ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1226 2013-02-18 20:52:35

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Кафедра Птицы Сирин

иЮль
Креа
иЮль

Дык... не знаю, чего сказать-то...
Выйдя из сумрака, еще раз благодарю Птицу за разбор полетов)
gift

Ага, так вот кто Поправку написал! smile В моём топе поправка шла на первое место.  applause

Спасибо, Креа)
А кто говорил, что Поправку мужчина писал, потому что женскую линию бессовестно бросил?)))

хм... кто? я?..  big_smile

Вне форума

#1227 2013-02-18 21:08:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

иЮль
Птица Сирин

Ну что, загадочная Юлия Бекенская, рассказывайте про Поправку-37  applause

Дык... не знаю, чего сказать-то...
Выйдя из сумрака, еще раз благодарю Птицу за разбор полетов)
gift

Из сумрака? То есть из мрачняка подземного постапа на яркий февральский свет!

Вне форума

#1228 2013-03-22 07:42:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Вот - шедевр, не тронутый огранкой алмаз. На том конкурсе, где автор это выложил, его, конечно, не возьмут. Но каков размах!

Или это пародия?  hmm

Дмитрий Дмитриев, "Властелин Голд"
В 2687 году, в день моего рождения, произошёл всемирный переворот, который случился именно тогда, когда люди окончательно забыли свои истинные ценности и полностью пропитались материальной желчью. В том году на Землю по случайности или же закономерности напали инопланетные захватчики, и человечество впервые задумалось над объединением своих сил.
В этом же году Земля стала единым государством. Были придуманы и усовершенствованны: всемирная конституция, новейший уголовный кодекс и нормы эгоистической морали, была запрещена криогенная заморозка, которая уже на протяжении нескольких сотен лет являлась единственной возможностью искусственно отсрочить смерть; в целях безопасности был введён запрет на космические путешествия, а также хранение и продажу метеоритов. Купол из космической стали, окружающий всю нашу Землю и имеющий около 250 выходов в космос, возводился на протяжении двадцати лет моего взросления; по окончанию строительства купола были придуманы искусственный день, солнце, закат, ночь, луна, месяц, звёзды и северное сияние, чтобы человеческая раса не исчезла во мраке; люди научились генерировать погоду, в частности, тепло, и понятие естественного холода вскоре исчезло; все преобразования с 2687 года по сей день, 2717 года, ввёл Властелин Голд, тиран, взявший бразды правления в свои руки и узаконивший естественный отбор, как единственно верный способ выживания, в связи с чем, в 2693 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения исчезло и понятие медицины.
Люди по всей Земле начали безмерно страдать; смерти стали более частым явлением, потому что каждый начал ещё более безжалостно наживаться на своём ближнем. Участились грабежи, убийства и похищения для исследований; с каждым годом улицы всё больше пустели, а эгоизм превратился в безумие; во взглядах людей читалось презрение и злость, в движениях и жестах – подозрительность, а понятия благодетели канули в лета. Люди сами загнали себя в эту ловкушу, ведь деньги и гордость полностью поработили их разум.
Меня зовут Адам Спасов, и сегодня мне исполнилось тридцать лет. Я сирота, совсем недавно женился; живу в железном доме, на территории бывшей России, исчезнувшей тридцать лет назад, во время великих преобразований. Практически всю свою жизнь я иду к тому, чтобы совершить революцию, и сегодня наступил именно тот день, когда мой план окончательно готов к реализации. На протяжении десяти лет я собирал своих сторонников, людей, которые не утеряли милосердия, доброты и любви, и теперь наша многочисленная армия готова к свержению Властелина Голда.
– Ну, любимый, ты готов? – обняв меня покрепче, шептала жена, Ева, спустя несколько часов моих размышлений. Ответив положительно, я поцеловал её, и принялся одеваться, одновременно думая о том, что великие подвиги всегда совершаются в сопровождении любимого человека, твоей второй половинки, которая вдохновляет тебя идти дальше. Вот и сейчас Ева с кроткой улыбкой проводила меня до двери, которая открывается тогда, когда чувствует приближение живущего здесь человека, а закрывается – если человек поворачивается к ней спиной. Ева пожелала мне удачи, ведь через сорок минут я должен буду встретиться с лидерами повстанческих отделений со всего мира.
Когда я дошёл до места встречи, моему вниманию предстала сцена очередного эгоистического безумия. Щупленький и невзрачный молодой человек, раскачиваясь на ходу, медленно шёл по улице. Вокруг никого не было, движение машин на этой улице было запрещено. К нему таким же шагом подошёл мужчина, который молниеносно прижал его к стене. Молодой человек закричал, и пытался, было, вырваться, но в руках у мужчины появился нож, который резкими движениями стал вонзаться в плоть бедного парня. Моё сердце забилось невероятно быстро, и я с криками побежал к ним, на другую сторону улицы.
Парень кричал: «Папа, не надо, умоляю тебя, папа», и с каждым ударом его голос становился тише, и красная жизнь безудержно выливалась из его живота и груди. Изверг что-то яростно приговаривал и продолжал колоть, пока в следующее мгновение два руководителя повстанцев не смели его на землю, вместо меня.
В ходе допроса выяснилось, что сын всего-навсего не возвращал отцу деньги, которые занял у него около двух месяцев назад. Мы привели этого человека на собрание, чтобы вновь, как и прежде, наглядно продемонстрировать ужасы нового законодательства.
– Перед нами находится человек, – аудитория из ста двадцати «военачальников» слушала мой уверенный голос с удвоенным вниманием. – Перед нами находится человек, который убил своего собственного сына за то, что тот два месяца не отдавал ему долг. Друзья! Эгоизм и Материальность настолько глубоко укоренились в сознании людей, что убийство своих детей, ради денег, уже является нормой! – в зале послышались возмущённые возгласы, которые тут же закончились, когда я продолжил свою речь. – Мы собрались для того, чтобы огласить дату нашего Величия и, наконец, узаконить Доброту, вернуть прежнюю конституцию, уголовный кодекс и моральные нормы. Собратья! Сегодня наш план полностью готов, и мы, наконец, можем начать то, к чему готовились десять долгих лет! Мы свергнем Властелина Голда, этого бездушного ублюдка, который отменил медицину и узаконил естественный отбор, как единственно верный способ выживания, мы уничтожим этого призрака, и пусть его никто никогда не видел, мы будем первыми, и именно мы оборвём его трагическое для всей Земли правление! – сделав умеренную паузу, я спокойно закончил. – Теперь, в эту поистине пронзительную минуту, я попрошу выйти сюда тех, кто хочет что-либо сказать и, возможно, даже покаяться в своих грехах.
В течение нескольких минут на импровизированную сцену вышло около пятнадцати человек, которые рассказывали о том, как они иногда следовали низменным законом Голда и о том, с каким нетерпением их люди ждут Великого дня. Когда речь дошла до последнего человека, все замерли.
– Собратья! Я хочу сказать, что среди нас есть предатель, – говорил Ху Цэнтао, лидер на территории бывшего Китая, уставившись в одну точку, которая была, по всей видимости, тем самым человеком. – Об этом мне доложили мои люди, и я хочу, чтобы его казнили вместе с отцом, убившим своего сына. Этот человек лидер на территории бывших Соединённых Штатов Америки, и его зовут Тарак Алама, – после этих слов, все в этой комнате уставились на грозного мускулистого мужчину, который тут же закричал о произволе и ложных обвинениях. Когда Ху Цэнтао показал фотографии, на которых был запечатлён Алама, поднимающийся по лестнице во дворец Голда, ни у кого не осталось сомнений в словах обличителя. Люди набросились на Аламу и связали, после чего поставили рядом с извергом отцом.
– Что ж, – спокойно начинал я, – этот человек понесёт заслуженное его поступку наказание. Есть ли ещё информация о предателях? Хорошо. Теперь мы должны выбрать лидера, который будет вести армию территории бывших Соединённых Штатов.
Всего лишь два человека вызвалось вести людей Аламы, и через некоторое время остался один лишь Франсуа Оранд, лидер на территории бывшей Франции. Этот человек вселял неистовую уверенность, а его речь окончательно закрепила решение о том, что он будет лидером двух отделений.
Аламу и изверга отца заживо сожгли в гробах для кремации. Около двухсот лет назад, в две тысячи пятисотых годах, их придумали для упрощения процедуры похорон и удобного хранения памяти об ушедших; мы же используем их для мгновенных казней, давая грешникам возможность умереть без мучений – теперешнее Милосердие сильно отличается от того, что описано в Библии.
Чтобы попасть в правительство Голда, нужно будет преодолеть семь защитных городов, оснащённых по последнему слову техники. В каждом из городов у нас есть свой человек, который отключит систему безопасности, и в каждый из городов мы отправим по одной ядерной боеголовке, которая выведет из строя пункты управления ядерным оружием. Мы посчитали наши шансы, если пункты управления останутся целыми, и пришли к выводу, что они равны нескольким процентам. Дальше мы нарисовали примерное движение войск и захваты необходимых точек, без которых дальнейшее наступление невозможно. Весь миллиард людей был снабжён «Холодными стрелами»; так называлось обычное оружие современности, которое было сделано на основе американской M16 и дополнено одной из самых мощных разновидностей сухого льда; «Холодная стрела» стреляла ледяными пулями, взрывающимися при любом контакте и доставляющими значительные повреждения технике и стенам врага. Это оружие должно будет существенно повысить возможность нашей победы, если мы будем использовать его, стреляя по башням и технике противника.
Определившись с датой, мы с лидерами отделений решили напасть сегодня, в полночь, когда стальной купол Земли будет окрашен в цвета ночи. Электронные сверхзвуковые голуби – так назывались птицы, которые записывали видеосообщения и доставляли их другому голубю, в любую часть мира – тут же разлетелись с вестью о том, что сегодняшний день будет Великим. Они вернулись, спустя десять минут, и большинство из них говорили о том, что сотни тысяч космических дирижаблей уже давно подготовлены и ждут наступления.
– Друзья! Сейчас 2717 год! – грандиозно заканчивал я нашу встречу. – Этот год будет Великим, потому что именно в этом году призрак Властелин Голд и его убогое законодательство будет свергнуто. Все мы с вами знаем, что его дворец – крепость, стены которой – целые города, но наша Вера в победу сильнее, и она живёт внутри нас, живёт, ради друзей, ради родных и близких, ради добра! Мы победим, потому что боремся за благородство, потому что в наших сердцах живёт Любовь! Друзья! Всё решится за одну неделю, максимум – месяц, потому что оружие современности слишком мощное для длительных войн или блокад, и, возможно, за этот месяц большинство из нас даже погибнет, но главным будет то, что каждый самоотверженно бился за безмятежную свободу и независимость! Мы должны умирать с улыбкой на лице, с оружием в руках и ухом врага в зубах! Эта победа нужна нам, и мы победим, не смотря ни на что!
В этот день я не пошёл домой: не хотел прощаться со своей женой, слабеть. Держу пари, ни один человек не поймёт моего странного желания, но я просто ходил по улицам и всё больше убеждался в том, что моя цель благородна.
Через десять часов, когда наступила ночь и когда миллионы людей выгружались из дирижаблей, семь ядерных боеголовок ударили по пунктам управления, а системы безопасности во всех семи городах были отключены. Вы, наверное, не сможете себе представить, какая невероятная радость охватывала меня всякий раз, когда пункты выполнялись в точности с намеченным планом.
Я вёл наступление изнутри второго города, высадка в котором стала возможной, только благодаря отключению безопасности. Сотни тысяч людей в инерциальных ботинках с крейсерской скоростью рассредотачивались по улицам; были слышны множественные выстрелы и взрывы, изредка раздавались радостные голоса захвативших ту или иную точку. Я, как и все, держал в руках «Холодную стрелу», мы прорывались медленно, большинство противников было выведено из строя во время сна, а те, кто пытался биться, были взорваны ледяными пулями и осколками. С каждым часом мы всё быстрее приближались к третьему городу, пока не соединились с многочисленными миллионами первой и четвёртой ключевой армиями, состоящими из двадцати четырёх отделений. Казалось, что всё произошло за считанные секунды, но на самом деле, был уже полдень второго дня. Мы окончательно потеряли связь с третьей армией, которая должна была прорываться в третьем городе и встречать нас около складов метеоритов.
Третий город был сущим адом. После первых двух городов, мы думали, что победа достанется нам легко, но когда пересекли черту третей твердыни, поняли, что это будет самой сложной задачей в нашей жизни. Люди то и дело разлетались по сторонам от взрывов миномётного огня, кровь была везде, и на улицах уже не было живого места. Сейчас я сидел за стеной, перед которой совсем недавно взорвалась очередная миномётная бомба.
– Первый, первый, я второй, – запыхавшись, говорил я, вынимая из своей ноги осколок камня. – Что у вас?
– Мы несём многочисленные потери, – кричал тот, и на фоне этого крика звучали выстрелы и взрывы.
– Третий с вами связался?
– Нет!
– Мы победим, слышите?! – мои глаза запеленало облаком слёз, и я говорил всё громче, и сквозь мои слова, порой, слышался скулящий стон. – Мы победим! Включи громкую связь, чтобы каждый воин меня слышал! Все, кто меня слушает! Друзья! Сейчас наша Вера стала ещё сильнее, ведь осталась всего лишь половина пути, которую нам нужно пройти. Мы победим, слышите?! Во что бы то ни стало, мы сделаем это, ради всего святого, что в нас осталось! Вперёд, друзья! За победой!
В моих ушах раздался грозный воинственный рык, который сопровождался самоотверженной стрельбой. Я перевязал свое бедро, и поднялся с волевым стоном. Оглянувшись, я понял, что около складов метеоритов союзников больше нет; я один, и меня окружают несколько десятков противников. Кровь в моих жилах закипела, и мне стало безумно страшно двигаться; в течение секунды я пытался побороть свой страх и подумал обо всех людях, которые нуждаются в моей помощи. В нескольких десятках метров от себя я увидел искорёженную часть какой-то взорванной техники; мой страх чудом преобразился в смелость – засчёт инерциальных ботинок я побежал к ней очень быстро, и в моём беге чувствовалась непоколебимая вера в победу. Выстрелы посыпались градом, и один из ледяных осколков очень остро вонзился в мою левую голень. Слава богу, мне оставался всего лишь один шаг до искорёженной громады. Выглядывая в небольшую дыру вышедшей из строя техники, я очень быстро убил всех, кто желал моей смерти. После перестрелки, я упал на колени и заплакал, поблагодарив небеса о своём спасении. Я вспомнил о своей жене Еве, которая наверняка рыдала из-за моего решения, и боль начала медленно меня одолевать. На последнем вздохе, я сделал себе перевязку и потерял сознание.
Была ночь, когда я проснулся от радостных возгласов второй ключевой армии, насчитывающей около десяти отделений. Они занимали уже седьмой город, и я оповестил их о том, где меня можно найти; связавшись со своей первой ключевой я обнаружил, что из двадцати девяти отделений выжило только восемь. «Господи, – думал про себя я. – Если ты есть, то прошу тебя, дай нам сил вставать всякий раз, когда их, казалось бы, уже нет»; мои мысли, наверное, звучали в голове каждого, но они вскоре испарились, потому что перед тридцатью или сорока отеделениями возник силуэт огромного дворца Властелина Голда. Узнав, что пятая и шестая армия исчезли в результате ещё одного предательства, в связи с которым в седьмом городе было подготовлена усиленная оборона, люди заметно поникли, и я решил поговорить с ними по громкоговорителю:
– Нас осталось совсем немного. У меня забинтованы обе ноги, и я еле передвигаюсь. Моё тело дрожит, руки дрожат, зубы дрожат, но, тем не менее, я хочу идти, сквозь дрожь и страх, навстречу победе. Оглянитесь назад! Вы видите там только лишь Зло и кошмарное законодательство, а впереди нас ждёт процветающее будущее, в котором человек не будет рабом своих греховных и низменных желаний! Мы на пороге своей победы, и нам остаётся идти к ней, и не боятся смерти, и верить в то, что каждый наш шаг укрепляет самую сумасшедшую победу в истории этого мира.
Когда-то, каких-то десять лет назад, я пытался приспособиться к идеям вероломного призрака Властелина Голда, но я отказался от них практически сразу, и теперь, спустя десять лет, от этих идей, вместе со мной, отказывается ещё целый миллиард самых сильных на свете людей. Я рад, что иду вместе с вами, шаг за шагом, плечом к плечу. И пусть я сейчас плачу – эти слёзы являются искренним моим счастьем. За победой, друзья, за самой чистой и правдивой победой в истории!
Воодушевляющий рык вновь разразился, казалось бы, на всю планету, и мы выдвинулись в атаку на дворец Властелина Голда. Бои были жестокими, и вскоре нас осталось всего лишь пара тройка отделений: около миллиона человек. Мы уже вошли в святилище, в глубине которого лежали всемирная конституция, новейший уголовный кодекс и нормы эгоистической морали, но нас останавливали постоянное противостояние защитников этой километровой крепости. Сожжение всех документов и смерть Голда означало бы конец правления, поэтому мы яростно стремились к комнате с этими документами.
Шёл пятый день нашего восстания; людей становилось всё меньше; всё, что мы прошли, осталось лежать в руинах, а всё, что пройдём, непременно станет таким же. Борьба являлась такой зверской, что некоторые герои захлёбывались в своей крови, но обязательно убивали ещё одного противника. На моём счету уже было неисчисляемое множество смертей, а мой звёздный бронежилет походил на какое-то оборванное платье с элементами красных мазков в виде поверхностных ран.
Было утро, когда мы ворвались в сам дворец, внутри восьмого города, а сейчас была ночь, и только теперь мы подобрались к заветной цели. От армии практически ничего не осталось, я был ранен в обе ноги и правую руку, у меня было сломано ребро. Подползая к дверям той самой комнаты, я то и дело стрелял и харкал кровью. В моих глазах мелькала первобытная ярость, которая позволяла мне без толики сожаления ложить противников на пол.
Когда двери открылись, я тяжело встал и в величественных шкафах увидел сотни книг, в которых, видимо, записаны жесточайшие законы, нормы эгоистической морали и пр. бумаги, испортившие жизнь всей планеты Земля. Те немногие люди, которые выжили, по моему приказу тут же подожгли всё, и впервые за последние три дня я ощутил настоящий прилив бодрости и триумфа, позволивший мне пройти дальше, к следующим дверям, открывшим передо мной зал, в котором никого не было. Медленно шагая в сторону властелинского трона, я с каждой прошедшей секундой понимал, что следующая уверит меня в том, что на троне лежит что-то блестящее. Загадочный Властелин Голд не давал мне покоя всю мою жизнь, люди говорили, что он знает каждого, но его почему-то никто не видит. Сейчас я сделал предположение о том, что цель всей моей жизни вовсе не победа, а утоление своего собственного любопытства или возможность править, но это предположение, как и все мои мысли, исчезло, когда я подошёл к трону и обнаружил на нём зеркало с золотым стеклом, в котором виднелось моё золотое отражение.
Историю пишут победители. Меня зовут Властелин Голд, и пять дней назад мне исполнилось тридцать лет.

Вне форума

#1229 2013-03-22 12:15:03

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Кафедра Птицы Сирин

что-то вспомнилось:


Рассказ, присланный на конкурс фантастов
Рассказ представлен с оригинальными грамматическими ошибками.
(в скобках комментарии судьи)



Зовут меня, Лобанов Александр мне 14 лет. Сначала может быть скучно, но вы дочитайте до конца (пост скриптум написано, плизз). (опус у нас называется) Жестокая Голактика.

Год 3132. Система Солнце. Планета земля.Меня Зовут Джон Кавер. Мне 30 лет. В 3072 году когда на нашу голактику напала Махпела (хмм...махпела), мои отец был пиратом (пишет нам Лобанов Александр). Когда же все рейнджеры сражались с махпелой мой отец грабил и уничтожал мирные корабли, залетал (отец понимает у него, залетал) на планеты, грабил банки, убивал мирных граждан и здешних пиратов (его кстати не махпела звали? Отца то твоего? ) Этим он конечно же прославился (Кооонешно же он прославился) и нажил себе много врагов. В один прекрастный день, когда отец был на пиратской базе, пил напитки (мог бы написать ещё ел еду) и думал как ограбить банк, внезапно ворвались трое молоков (хм...трое молоков...ворвались...Лобано в Александр, молока это вобше-то рыбья сперма к вашему сведению, ворвались значитсо трое молоков) подошли к моему отцу, и спрашивают как его зовут. Когда отец ответил они достали пушки и убили его (действительно прекрасный день). После этого прошло много лет. Мать нашла себе нового мужа. Они поженились (Внимание) и родился я (...наверное от молоков). Когда мне исполнилось 28 лет я улетел на марс (ну что сказать? правильно сделал что улетел).

(глава следующяя)

Дата: 3132 год. 7 апреля. Время: 13:08В этот день я поехал записываться рейнджером потому что чувствовал, что скоро будет новая война (ну правильно, конечно, да, чёж не записаться? ) Когда я приехал в центр рейнджеров, мне сразу же дали много бумаг которые я должен заполнить. После двух часов я наконец заполнил их (удивительно). Меня записали в атряд JS-32.

Дата: 3133 год. 28 апреля. Время: 11:23Я сидел и смотрел телевизор (это он что? полтора года выходит телевизор смотрел? ха-ха.значит так, полтора года смотрел телевизор) как вдруг на экране появились специальный выпуск новастей. В них говорилось о том как из под контроля вышел завод протоплазменных машин и они терроризируют голактику (боже ты мой...). Через 15 мин мне пришло письмо о повестки на военную базу. Через 24 мин я был на базе (шустрый мальчик). Меня посадили на корабль где меня ждал мой отряд. Командир мне сразу рассказал план задания. Мы должны были прорваться сквозь обарону кольца, сесть на планету (логично предположить), найти завод и уничтожить матку (хм...матку...уничтожить матку...у роботов...а то правда-матка понимаешь глаза колит)
И вот мы взлетаем. С нами летят (записываем): 50 военных кароблей, 4 эсминца, и 7 кароблей техпомощи. И вот наступил этот момент... Мы двинулись в бой. Начали мосированую атаку на середину, но они дали нам отпор (ха, ещё бы, середина она такая знаеш ли, чуть зазевался такой отпор даст мало непокажется...нда, атаку на середину начали). Мы потеряли много кароблей включая и 5 транспортов (5 транспортов...так...с нами летят 50 военных, 4 эсминца... эсминец не военный чтоли?, и 7 кароблей техпомощи... потерял и 5 транспортов... наверно при вылете потеряли, так ну ладно) Но всё таки мы прорвались. «Вот она эта планета» прокричал камондир.

Она была темно серая, мрачная, как будто была домом роботов. И наконец высадились. Неподалёку от нас воевал отряд альфа и браво. Мы присоединились к ним. Браво говорит нам уничтожить бронебойного робота слева. Гранатомётчик выполнять приказ. Он зарежает потрон. Встаёт. Прицеливается. И выстреливает. В этот момент робот успевает выстрелить. Пуля летит ему в голову (роботу чтоли? ). Он не успевает пригнуться. И падает на землю. Робот пал - и человек пал. (и откуда столько пафоса в 14 лет? ) сказал капитан (ну хоть бы как то я не знаю, как-то для разнообразия например...ну...робот пал например, а человек секам...всётаки как вот повеселее было б). "Ребята мы уже близко" - кричит пулемётчик из отряда дельта (он то откуда вылез? Только альфа и браво воевали рядом то? ). И тут случилось непредвиденное. У всех заканчиваются потроны и гранаты (от это я понимаю...от это непредвиденное...дааа...завт ра война я устал и гранаты закончились). «Нам этого не хватит» кричит капитан (ну конечно, того что закончилось не хватит). Все сели и начали думать что нам теперь делать (а роботы видно рядом собрались в кружок покурить, чтоб не мешать им думать). И вот кто-то из солдат услышал рёв турбин. Это был каробль техпомощи (наш телефон 22 33 22 45, круг-ло-су-то-чно). Каробль техпомощи летел из огромной чёрной тучи словно ангел из тьмы (ооо.. .литература попёрла).
Каробль был продырявлен пулями, экипаж был унечтожен, и только тежело раненный лётчик вёл каробль. Он пасодил каробль. Двое солдат с носилками взяли и понесли его к санитару скорой помощи (кто-нибудь мне объяснит что делает скорая помощь на поле боя за серую и безжизненную планету роботов? ). Я и камандир взяли взрывчатку и побежали закладывать матку (матку закладывать побежали...хха...побежали откладывать личинку). Мы установили таймер на 2 минуты. Камандир бежал впереди а я с таймером (видать таймер установили но из-за врожденной кломании забрали его с собой) за ним. И вдруг из-за угла вышел робот страж. Он схватил капитана и начал ломать кости. Он прокричал (робот чтоли?) «беги!» (ааа, ну в принципе да) и я побежал (с таймером под мышкой).

После этого взрыва я оказался в больнице бес сознания (дааа... ). Когда я очнулся, в палате (номер 6 видимо), стоял президент (и шесть санитаров). И вручил мне звезду героя. А через неделю по новостям сообщили что ещё одна матка уцелела (вот зараза какая матка). Но это уже другая история, (ту би написано континиум.. .континиум то би)


(даа...вот так нам и пишут...это значит на конкурс? я поздравляю всех с днём дураков и автора этого опуса особенно, желаю автору поскорее выписаться из больницы, сверкать дальше звездой героя и делать то самое континиум которое ту би...ор нот ту би...вот в чём вопрос... )


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1230 2013-03-22 12:41:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Лёша, ты где этот боян отрыл? smile Помню, в своё время прогремел он в литтусовке, как "Я-я-а-а-азь! Рыба моей мечты!" в Интернет-сообществе smile
Кстати, мало кто помнит, но Вовка Близнецов, которого все знают как Полукота, однажды написал на конкурс ТМ офигенный стёб про вспухшие танки и робота с трубой на спине. Вот это шедевр был! Джон Кавер и молоки отдыхают smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1231 2013-03-22 12:51:59

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов

Лёша, ты где этот боян отрыл? smile Помню, в своё время прогремел он в литтусовке, как "Я-я-а-а-азь! Рыба моей мечты!" в Интернет-сообществе smile
Кстати, мало кто помнит, но Вовка Близнецов, которого все знают как Полукота, однажды написал на конкурс ТМ офигенный стёб про вспухшие танки и робота с трубой на спине. Вот это шедевр был! Джон Кавер и молоки отдыхают smile

Как назывался стёб Полукота? Хочу зачесть.

Вне форума

#1232 2013-03-22 12:54:02

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Кафедра Птицы Сирин

joy

Вспомнилось "грабить корованы". Да и как такое забудешь. smile

"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру".

Вне форума

#1233 2013-03-22 13:10:55

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов

Лёша, ты где этот боян отрыл? smile

Яндекс - найдется всё smile
А полукотовый полурассказ я тоже помню.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1234 2013-03-22 16:54:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин
Повелитель Павлинов

Лёша, ты где этот боян отрыл? smile Помню, в своё время прогремел он в литтусовке, как "Я-я-а-а-азь! Рыба моей мечты!" в Интернет-сообществе smile
Кстати, мало кто помнит, но Вовка Близнецов, которого все знают как Полукота, однажды написал на конкурс ТМ офигенный стёб про вспухшие танки и робота с трубой на спине. Вот это шедевр был! Джон Кавер и молоки отдыхают smile

Как назывался стёб Полукота? Хочу зачесть.

"Дорога в лесу". Автор: Ученик Годзилка... или что-то в этом роде. Пользуясь случаем, перечитал. Да, у Вовы реально талант - так постебаться не у каждого получится.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1235 2013-03-22 21:18:23

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Кафедра Птицы Сирин

о-ой., злые какие! вспомните, что сами в 14 лет писали! smile))

Вне форума

#1236 2013-03-22 21:31:42

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов
Птица Сирин
Повелитель Павлинов

Лёша, ты где этот боян отрыл? smile Помню, в своё время прогремел он в литтусовке, как "Я-я-а-а-азь! Рыба моей мечты!" в Интернет-сообществе smile
Кстати, мало кто помнит, но Вовка Близнецов, которого все знают как Полукота, однажды написал на конкурс ТМ офигенный стёб про вспухшие танки и робота с трубой на спине. Вот это шедевр был! Джон Кавер и молоки отдыхают smile

Как назывался стёб Полукота? Хочу зачесть.

"Дорога в лесу". Автор: Ученик Годзилка... или что-то в этом роде. Пользуясь случаем, перечитал. Да, у Вовы реально талант - так постебаться не у каждого получится.

Ой, хорошо!

Вне форума

#1237 2013-03-25 00:14:40

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов
Птица Сирин
Повелитель Павлинов

Лёша, ты где этот боян отрыл? smile Помню, в своё время прогремел он в литтусовке, как "Я-я-а-а-азь! Рыба моей мечты!" в Интернет-сообществе smile
Кстати, мало кто помнит, но Вовка Близнецов, которого все знают как Полукота, однажды написал на конкурс ТМ офигенный стёб про вспухшие танки и робота с трубой на спине. Вот это шедевр был! Джон Кавер и молоки отдыхают smile

Как назывался стёб Полукота? Хочу зачесть.

"Дорога в лесу". Автор: Ученик Годзилка... или что-то в этом роде. Пользуясь случаем, перечитал. Да, у Вовы реально талант - так постебаться не у каждого получится.

Можешь еще рецензию свою выложить на него) Я от нее ржал не меньше, чем ты от рассказа))

Кстати, хочется еще добавить, рассказ написан по мотивам рецензий к рассказу "Годзилка" на Роскон-грелке 2010. Сам рассказ я не читал, но отзывы тогда глубоко запали в душу))

Вне форума

#1238 2013-03-25 00:46:48

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин
Повелитель Павлинов
Птица Сирин

Как назывался стёб Полукота? Хочу зачесть.

"Дорога в лесу". Автор: Ученик Годзилка... или что-то в этом роде. Пользуясь случаем, перечитал. Да, у Вовы реально талант - так постебаться не у каждого получится.

Ой, хорошо!

Это комментарий или констатация факта получения ссылки?))

Вне форума

#1239 2013-03-25 07:52:06

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

polukot
Птица Сирин
Повелитель Павлинов

"Дорога в лесу". Автор: Ученик Годзилка... или что-то в этом роде. Пользуясь случаем, перечитал. Да, у Вовы реально талант - так постебаться не у каждого получится.

Ой, хорошо!

Это комментарий или констатация факта получения ссылки?))

Два в одном!

Вне форума

#1240 2013-04-16 07:48:29

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Скоро нетленки понесут.  rubs
Надо будет перекрытия усилить на кафедре. А то загрузят гигантами сверх несущей способности.  dontknow

Вне форума

#1241 2013-04-16 08:03:13

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Не бойся, в основном мелкие гиганты будут, рахитичные.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1242 2013-04-16 20:05:26

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов

Не бойся, в основном мелкие гиганты будут, рахитичные.

...но много!

Вне форума

#1243 2013-04-16 20:44:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

В любом случае - ждём-с!
732460_original.gif

Вне форума

#1244 2013-04-30 16:25:52

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Интересно, сколько их будет - беззащитных типа...
ef7260d1f14b978903b7e970538e2a34.jpg

Вне форума

#1245 2013-05-01 08:37:25

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Следующий! Проходите, пожалста.
gift

Вне форума

#1246 2013-05-01 08:41:48

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

Следующий! Проходите, пожалста.
gift

Пятиведёрные клизмы ждут вас  p12011.gif.

Вне форума

#1247 2013-05-01 08:48:40

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

_Лентяй_
Птица Сирин

Следующий! Проходите, пожалста.
gift

Пятиведёрные клизмы ждут вас  http://www.yoursmileys.ru/psmile/med/p12011.gif.

Лентяй, не пугайте так поциэнтов! Им бы еще жить да жить...  dontknow

Вне форума

#1248 2013-05-01 13:48:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

И где все? Бояццо!

73085.jpg

Вне форума

#1249 2013-05-01 14:56:34

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Кафедра Птицы Сирин

Вы их всех распугали... smile  gossip  hmm А в прошлый раз и я сюды не заходил...  yikes

Вне форума

#1250 2013-05-01 14:58:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

mask

Вы их всех распугали... smile  gossip  hmm А в прошлый раз и я сюды не заходил...  yikes

Да лан, у меня даже нет ужасТной коробочки для блох, как у Фанни. Я не считаю запятухи между подлежащим и сказуемым. Я сразу режу!  lick

Вне форума