ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#9751 2013-04-12 01:08:59

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Фокс Рауди

Я уже не знаю, поверите ли Вы мне, не сжигаю книги, если только это не совсем устаревшие справочники - для растопки костра на даче. За исключением одного случая. Это было "Сияние" Стивена Кинга. Произошло это при особенных условиях. Книга была прочитана в доме, в котором, как выяснилось позже водились привидения, и при чтении её стали проявляться очень странные и вполне заметные вещи. Я вообще немножко мистически бываю иногда настроен, а там мне показалось, что эти вещи связаны. И почему-то эта книга вызывала у меня физическое отторжение, в отличие от других его книг. Наверное, он попал в какие-то реально существующие мишени и книга перестала быть просто сброшюрованной бумагой. Сжёг прямо там на месте и не раскаиваюсь.

Понятно. Поверю - почему бы и нет?

Для растопки много чего можно использовать. Это я на всякий случай говорю. Бумажный скотч, например, горит обалденно. Совсем маленькие шарики можно скатывать и под щепки класть. Этому ноу-хау я научилась, работая в рекламном агентстве. Там было много использованного скотча и печка на дровах. devil

К слову, суеверия в религии официально отвергаются. Оно и слово-то такое - от "суетно - или всуе, напрасно, - верить". Привидения, приметы, домовые, сглазы, порчи и прочая относятся именно к суевериям. Ну, это так - к слову.

Мне-то всё равно. Я уже говорила, что и в бабушкин чугунок можно верить - было бы желание.

Просто я не буду больше с Вами на литературные темы всерьёз общаться, не обессудьте. Аутодафе для книг - это выше моего понимания.

Да, собственно, мы и так не общаемся, ничего страшного от этого не произойдёт. Я вот к Гоголю не перестал хорошо относиться, от того, что он свою рукопись сжёг. Кстати, аутодафе - это публичная казнь.  И я не официальное лицо, так что позволю себе быть, как Вы выразились, суеверным. Отрицать можно и воздух, которым дышишь, атмосфера от этого не исчезнет. По началу не исчезнет, конечно.

Вне форума

#9752 2013-04-12 01:11:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Фокс Рауди

Сжёг прямо там на месте и не раскаиваюсь.

Не слышал раньше этой истории. Теперь с вами буду осторожнее. Постараюсь стороной обходить.

С учётом расстояния, это будет выглядеть очень забавно smile
Я вот осторожен с двуличными людьми, и это правильно.

Вне форума

#9753 2013-04-12 01:44:01

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Да, собственно, мы и так не общаемся, ничего страшного от этого не произойдёт. Я вот к Гоголю не перестал хорошо относиться, от того, что он свою рукопись сжёг. Кстати, аутодафе - это публичная казнь.  И я не официальное лицо, так что позволю себе быть, как Вы выразились, суеверным. Отрицать можно и воздух, которым дышишь, атмосфера от этого не исчезнет. По началу не исчезнет, конечно.

Да, я тоже думаю, что ничего страшного. Так даже намного лучше. Аутодафе - это не только публичная казнь. Акт веры, согласно которому уничтожаются произведения литературы и искусства, неугодные кому-либо.
Такие дела.

Про суеверия я упомянула исключительно потому, что Вы любите поговорить о религии - даже складывается впечатление, что Вы - адепт ортодоксального вероучения. А там не только официальным лицам суеверничать не полагается, но и мирянам. Да и ладно - дело это Ваше, не моё.

Гоголь, кстати, свою рукопись сжёг. Разница ощутимая.

Сейчас вот вспомнился спор о "Стрелке" Кинга. Зря я тогда с Вами спорила, Фокс Рауди. И Наташа тоже зря спорила. Напрасно мы так. Беру все свои слова взад. big_smile Хорошо, что Вы честно обозначили Вашу позицию по поводу книг. А то я всё удивлялась: откуда берутся люди, называющие Набокова педофилом? Или - почему Валерин рассказ в финал не прошёл? Или - какая, нахрен, бесовщина в "Огненных зеркалах" может присутствовать? Или - почему Булгакова осуждали за "Мастера и Маргариту"?

Это я не о Вас лично сейчас говорю. О различных настроениях в обществе. Ассоциации у меня различные. А то подумаете чего...

Оказывается, художественная реальность - вернее, моменты, которые некоторым кажутся сомнительными ввиду разных причин, сливаются в единое целое с реальностью субъективной.

Кайф.

Ave, литература!  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#9754 2013-04-12 01:52:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Я вот осторожен с двуличными людьми, и это правильно.

Это я, что ли двуличный? И  в чем двуличность моя заключается?

41187852_Dvulikiy_YAnus_.jpg

Вне форума

#9755 2013-04-12 03:09:44

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Про суеверия я упомянула исключительно потому, что Вы любите поговорить о религии - даже складывается впечатление, что Вы - адепт ортодоксального вероучения. А там не только официальным лицам суеверничать не полагается, но и мирянам. Да и ладно - дело это Ваше, не моё.

Про религию любите говорить Вы. Я говорю только тогда, когда Вы перегибаете палку с обличением православия, не считаясь с фактами. Есть только Ваша позиция, остальные - по несовершенству людскому.
  Ортодоксальным учением называют православие на западе, как правило сравнивая с протестантскими направлениями. И да, я сторонник православия. Мне нравится ортодоксальный подход. В Православии сохранились таинства, которые потеряли протестанты.
С суевериями, всё в порядке, не беспокойтесь, очень даже на своё усмотрение и под свою ответственность, приветствуется, не знаю, как у вас в хоре.   

Ларус

Гоголь, кстати, свою рукопись сжёг. Разница ощутимая.

Ощутимая. Между Кингом и Гоголем, да. Николай Васильевич чувствовал свою ответственность за книгу, потому и сжёг.
Книжка Кинга не в единственном экземпляре, там тиражи миллионные. У Гоголя была в одном экземпляре книга. И уровнем намного повыше .
А "Сияние" Кинга, в мягком переплёте карманного формата в двух томиках, приобретены на мои собственные деньги, с которых автор получил свой процент...
  Я думаю Вам надо пламенно осудить приемные пункты макулатуры во всём мире. Они пускают ненужные книжки и газеты на переработку и из них делается страшно сказать что. И в знак протеста объявить месячный бойкот их продукции.

Ларус

Сейчас вот вспомнился спор о "Стрелке" Кинга.

Лучше и не вспоминайте. Вы были не правы. Вы по прежнему не готовы принимать факты, если они не соответствуют вашей позиции. Вам нравится Стивен Кинг и вы отказываетесь признавать его недочёты.

Ларус

Хорошо, что Вы честно обозначили Вашу позицию по поводу книг.
А то я всё удивлялась: откуда берутся люди, называющие Набокова педофилом?

Это прямое следствие того, что я не поклонник С.Кинга. Поэтому появляются люди, называющие Набокова педофилом... Хотя Вы и преувеличиваете мои способности.
И почему это Вы уверили в то, что я честно обозначил позицию. Это был лицемерный выпад.


Ларус

Или - почему Валерин рассказ в финал не прошёл?

В самом деле, откуда берутся такие люди? Люди обязаны провести его рассказ в финал.

Ларус

Или - какая, нахрен, бесовщина в "Огненных зеркалах" может присутствовать?

Если Вы этого не видите, то мои объяснения Вам точно не помогут. Как говорит гаишник, можно сделать вид, что мы этого не видим.

Ларус

Или - почему Булгакова осуждали за "Мастера и Маргариту"?

Это ко мне вопрос? Я тут не причём. И в Джона Кеннеди тоже не я стрелял, если что.

Ларус

Это я не о Вас лично сейчас говорю. О различных настроениях в обществе. Ассоциации у меня различные. А то подумаете чего...

Да какая разница, что я подумаю.  Я ведь в самом деле, не стану всерьёз обсуждать  литературу, с человеком, который употребляет слово аутодафе.   yes

Вне форума

#9756 2013-04-12 04:16:26

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Давайте так: за религиозные темы сразу в бан. На год.
Нравится друг друга упрекать: есть кнопочка такая -"ЛС".


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#9757 2013-04-12 04:23:51

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Как погода? У нас снег идет. И тут же тает.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#9758 2013-04-12 04:53:49

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Фокс Рауди

Сжёг прямо там на месте и не раскаиваюсь.

Не слышал раньше этой истории. Теперь с вами буду осторожнее. Постараюсь стороной обходить.

Да да! А Сталин ел детей!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#9759 2013-04-12 07:23:59

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди

Сжёг прямо там на месте и не раскаиваюсь.

Не слышал раньше этой истории. Теперь с вами буду осторожнее. Постараюсь стороной обходить.

С учётом расстояния, это будет выглядеть очень забавно smile
Я вот осторожен с двуличными людьми, и это правильно.

Жалость какая! Фокс даже к зеркалу подойти не может...  weep
Из осторожности...  pray

Вне форума

#9760 2013-04-12 08:06:44

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Valico
Фокс Рауди

Сжёг прямо там на месте и не раскаиваюсь.

Не слышал раньше этой истории. Теперь с вами буду осторожнее. Постараюсь стороной обходить.

Да да! А Сталин ел детей!


Не Сталин, а Путин.

Утром Путин без затей
Скушал четверых детей.
А пятого, помятого,
Спасла Чулпан Хаматова.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#9761 2013-04-12 08:07:01

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Вот видимо настолько больная для вас тема православия...

По определениям, любезный Фокс Рауди. Православие позиционирует себя так же как и коммунисты - единственно верное учение.

Как медик "медику" скажите, если человек отрицает дуализм, то как этот человек сделает диагностику. Так и православие и коммунисты отрицая другое мнение, утверждая своё собственное единственно верным по определению не в силах освоить диалектику бытия.


В этом суть, что все учёные у коммунистов были рабы, способные к диалектике и искали решение задач, которые надо было решать коммунистам, а коммунисты эти решения узурпировали и выдавали за свои, на том и держалась коммунистическая власть.


С уважением.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#9762 2013-04-12 09:12:13

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Эк, их черти вчера разобрали. smile
До трёх часов дебаты шли.
Надо было и мне влезть, но больно тема неинтересная.

Вне форума

#9763 2013-04-12 09:20:41

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ларус

Девок из Пусси Райот ведь не за пляски в церкви посадили.

Таки сразу ясно было. Но хомячки ведь видят только то, им показывают.
Раньше такие же хомячки в рваных штанах потрясали кулаками - сва-бо-ду кам-пу-чии! А то, что полстраны по тюрьмам да психушкам сидело - никто не видел.

Просьбочка об уточнении.
А "хомячки", это кто?
А то живёшь, работаешь, воспитываешь детей. Стремишься жить по совести и иногда радоваться жизни.
И вдруг обнаруживаешь, что вокруг существуют таинственные "хомячки".

Вне форума

#9764 2013-04-12 09:47:01

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея
Valico
Ларус

Девок из Пусси Райот ведь не за пляски в церкви посадили.

Таки сразу ясно было. Но хомячки ведь видят только то, им показывают.
Раньше такие же хомячки в рваных штанах потрясали кулаками - сва-бо-ду кам-пу-чии! А то, что полстраны по тюрьмам да психушкам сидело - никто не видел.

Просьбочка об уточнении.
А "хомячки", это кто?
А то живёшь, работаешь, воспитываешь детей. Стремишься жить по совести и иногда радоваться жизни.
И вдруг обнаруживаешь, что вокруг существуют таинственные "хомячки".

Хомячки - прежние обыватели, мещане. Сейчас их быдлом называют. Не путать с гопниками, те кружопистей.

Вне форума

#9765 2013-04-12 09:47:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

С днём космонавтики, дорогие товарищи!
225241_original.gif

Вне форума

#9766 2013-04-12 09:50:42

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

а я всегда думала, что хомячки = быдло подопытное...

Вне форума

#9767 2013-04-12 09:59:43

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Два грузовика столкнулись в ночь на 12 апреля в районе 31-го километра МКАД. В результате ДТП никто не получил серьезных травм, а позже выяснилось, что фура везла несколько тонн виски. Часть ценного груза оказалась разбита


В ночь на 12 апреля в районе 31-го километра МКАД произошла авария с участием двух фур. По словам очевидцев, сначала столкнулись две легковые машины, за которыми следовали грузовики. Чтобы избежать аварии водитель одного из тягачей резко затормозил. Его коллега, который ехал следом, не успел сбросить скорость и врезался в прицеп.

В результате ДТП никто не получил серьезных травм. Позже выяснилось, что фура везла несколько тонн виски. Часть ценного груза оказалась разбита.

Чтобы убрать с проезжей части фуры, сотрудникам полиции пришлось перекрыть внешнюю сторону МКАД и использовать многотонный кран. Он по очереди оттащил грузовики к обочине. Отметим, что ночные заморозки стали настоящим испытанием для водителей грузового транспорта — в последние дни подобные аварии происходят регулярно.

Перекрыть пришлось МКАД.Хе-хе! Я бы тоже перекрыл все! Да я б Москву б закрыл!!!! Жаль, что они не перевернулись рядом с моим домом. То-то было б хорошо! То-то б было весело!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#9768 2013-04-12 10:07:45

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Два грузовика столкнулись в ночь на 12 апреля в районе 31-го километра МКАД. В результате ДТП никто не получил серьезных травм, а позже выяснилось, что фура везла несколько тонн виски. Часть ценного груза оказалась разбита


В ночь на 12 апреля в районе 31-го километра МКАД произошла авария с участием двух фур. По словам очевидцев, сначала столкнулись две легковые машины, за которыми следовали грузовики. Чтобы избежать аварии водитель одного из тягачей резко затормозил. Его коллега, который ехал следом, не успел сбросить скорость и врезался в прицеп.

В результате ДТП никто не получил серьезных травм. Позже выяснилось, что фура везла несколько тонн виски. Часть ценного груза оказалась разбита.

Чтобы убрать с проезжей части фуры, сотрудникам полиции пришлось перекрыть внешнюю сторону МКАД и использовать многотонный кран. Он по очереди оттащил грузовики к обочине. Отметим, что ночные заморозки стали настоящим испытанием для водителей грузового транспорта — в последние дни подобные аварии происходят регулярно.

Перекрыть пришлось МКАД.Хе-хе! Я бы тоже перекрыл все! Да я б Москву б закрыл!!!! Жаль, что они не перевернулись рядом с моим домом. То-то было б хорошо! То-то б было весело!

Скорей всего, те "несколько тонн ценного груза" были выпиты непосредственно перед рейсом.

Вне форума

#9769 2013-04-12 10:15:14

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди появился на форуме и молча, без ответа на мой пост, скрылся в туманах анклава региона имени всесоюзного старосты.

Продолжу свою мысль.
Допустим, что существует всего два пути эволюции общества страны.
Сторонники одного пути говорят, что единственно верным путём идти вместе с ними,
а сторонники второго пути говорят, что единственно верным путём идти по их пути и дороги этих оппонентов не совпадают.
Так вот - что коммунисты, что православные хотят, чтобы народ шёл по первой или второй дороге, но под их «чутким» руководством.
В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ  пришли к консенсусу, к согласию, что если народ выбрал дорогу, то и руководство должно быть сменным при условии нерушимости границ территории народонаселения страны.

Или мы идёт путём, при котором руководство, которое ДЕКЛАРИРОВАЛО, что знает дорогу спрашивает: «А которой дорогой идём? Вы нам расскажите, а мы вас поведём, но ваши ЗНАНИЯ выгодной вам дороги будут НЕОПЛАЧИВЫЕМЫЕ* вам, эту плату они возьмут себе — за знание выгодной дороги?» И при этом всех несогласных, назвав их «БЛЯДЯМИ» - заблудшими, но в народе бытует более презрительная дефиниция, отправляют в ссылки, в тюрьмы, урановые рудники, ибо несогласные не признают, что? — БОЖЕСТВЕННОСТЬ коммунистического,  и атеистического режима?

* НЕОПЛАЧИВЫЕМЫЕ — хотите чтобы были оплачиваемые знания? -вот вам платное образование, хотя образование и раньше было платным через налоги с населения в казну государства — преподаватели получали зарплату и бюджета, который наполнялся налогами и от продажи ОБЩИХ углеводородов.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#9770 2013-04-12 10:56:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
Фокс Рауди

Вот видимо настолько больная для вас тема православия...

По определениям, любезный Фокс Рауди. Православие позиционирует себя так же как и коммунисты - единственно верное учение.

Как медик "медику" скажите, если человек отрицает дуализм, то как этот человек сделает диагностику. Так и православие и коммунисты отрицая другое мнение, утверждая своё собственное единственно верным по определению не в силах освоить диалектику бытия.


В этом суть, что все учёные у коммунистов были рабы, способные к диалектике и искали решение задач, которые надо было решать коммунистам, а коммунисты эти решения узурпировали и выдавали за свои, на том и держалась коммунистическая власть.


С уважением.

Почти все учения позиционируют себя, как единственно правильные.

Вне форума

#9771 2013-04-12 11:35:18

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

нашла тут про "хомячков", кстати: http://lurkmore.to/%d5%ee%ec%ff%f7%ea%e8
поржала)))

Вне форума

#9772 2013-04-12 11:35:52

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

над стилем написанного посмеялась есесено, а не над кем-то в частности))

Вне форума

#9773 2013-04-12 11:52:37

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Наталия Это

нашла тут про "хомячков", кстати: http://lurkmore.to/%d5%ee%ec%ff%f7%ea%e8
поржала)))

Лукоморье

Многие хомячки склонны называть (особенно в пылу сетевых дискуссий) не нравящихся им людей хомячками.

wink

Вне форума

#9774 2013-04-12 12:30:15

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Почти все учения позиционируют себя, как единственно правильные.

При альтернативном процессе выбора не это главное становится. 4-5 годков прошли и сменили курс, а не сексуальную ориентацию. В математике это называют метод последовательного приближения, точнее итерации, но это имеет скверное перекликание с психологией, в которой ИТЕРАЦИЯ означает ПОВТОРЕНИЕ, а зачем нам повторять одно и то же - это ЗУБРЁЖКА.
Теоретически мы будто бы стремимся к некоторому НЕДОСТИЖИМОМУ СОВЕРШЕНСТВУ, понимая, что совершенство без конфликтов невозможно в принципе, потому через альтернативные выборы реализуем эволюцию общества.

Бытовой пример. Сегодня мы развиваем тяжёлое машиностроение и у штурвала специалисты по тяжёлому машиностроению, а через ПЕРИОД развиваем усиленно сельское хозяйство и НУЖНО менять руководство, потому что прежнее руководство пришло к власти, потому что убедило, что они единственно верно выбрали путь и знают способы реализации. А иначе беда, коль пироги начнёт тачать сапожник...
Убеждать, что в партии АДМИНИСТРАТОРОВ знают все специальности? Это попытка увести в сторону через буквальность и формальность толкования примера - В СТРАНЕ много всяких слоёв населения и выражать интересы сразу всех ни одна партия не в силах
Или все идём в АДМИНИСТРАТОРЫ, а специалистов в РАБСТВО!?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#9775 2013-04-12 12:34:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Про религию любите говорить Вы. Я говорю только тогда, когда Вы перегибаете палку с обличением православия, не считаясь с фактами. Есть только Ваша позиция, остальные - по несовершенству людскому.

Вы, как всегда, слова выворачиваете. Опять и снова: религия не должна в политику и светкое общество лезть. "Обличение православия" - да что Вы говорите! big_smile

Фокс Рауди

Ортодоксальным учением называют православие на западе, как правило сравнивая с протестантскими направлениями. И да, я сторонник православия. Мне нравится ортодоксальный подход. В Православии сохранились таинства, которые потеряли протестанты.
С суевериями, всё в порядке, не беспокойтесь, очень даже на своё усмотрение и под свою ответственность, приветствуется, не знаю, как у вас в хоре.


А чем Вам не нравится слово "ортодоксальный"? Ничего плохого в нем нет - в данном контексте это то же самое, что и православный. Негативной оценки слово не несет. Не только протестанты, но и католики еще есть. Да неважно, в общем.
С Вашими суевериями сами живите и разбирайтесь - я же сказала, что мне все равно. Только причем здесь хор?

Фокс Рауди

Я думаю Вам надо пламенно осудить приемные пункты макулатуры во всём мире. Они пускают ненужные книжки и газеты на переработку и из них делается страшно сказать что. И в знак протеста объявить месячный бойкот их продукции.

Я думаю, Вам не надо за меня думать. У Вас это плохо получается.

Фокс Рауди

Ларус

Сейчас вот вспомнился спор о "Стрелке" Кинга.

Лучше и не вспоминайте. Вы были не правы. Вы по прежнему не готовы принимать факты, если они не соответствуют вашей позиции. Вам нравится Стивен Кинг и вы отказываетесь признавать его недочёты.

Да-да-да, говорю, же, была не права я. По всем статьям. А не Вы который по первым строчкам перевода непрочитанной книги судит о стиле автора. Конечно, Вы были правы и в том, что Кингу на сетевом конкурсе несладко бы пришлось. Это Вы тонко подметили.

Фокс Рауди

И почему это Вы уверили в то, что я честно обозначил позицию. Это был лицемерный выпад.

Почему это сразу лицемерный? Я вот поверила в Вашу честность. Я, может, вообще доверчивая.

Фокс Рауди
Ларус

Это я не о Вас лично сейчас говорю. О различных настроениях в обществе. Ассоциации у меня различные. А то подумаете чего...

Да какая разница, что я подумаю.  Я ведь в самом деле, не стану всерьёз обсуждать  литературу, с человеком, который употребляет слово аутодафе.   yes

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Ага, поняла: аутодафе, ортодоксальный и ёрничать - это слова ругательные, произносить их нельзя.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума