ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#9576 2013-04-09 23:19:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Valico

Не, а реально, забабахать секту Великой Печатной Машинки и поклоняться ей. И работать не надо, в судах околачиваться.

Тогда я организую Первое Учение Величайшей Клавиатуры Нового Поколения и буду тебе противостоять, доказывая, что у ничтожной печатной машинки слово - ветхое и устаревшее!
Встретимся в суде! devil

Еретик!!!

Вне форума

#9577 2013-04-09 23:21:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Еретик!!!

Вы оскорбляете мои чувства, сударь! Не еретик, а еретичка! tongue big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#9578 2013-04-09 23:22:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Не, блин, шутки шутками, но ведь тогда хомячки будут книги штудировать и чуть что - в суд. И все книги, кроме библии, где есть хоть слово об иисусе - апокрифы - изъять из продаж!

Вне форума

#9579 2013-04-09 23:28:31

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Не, блин, шутки шутками, но ведь тогда хомячки будут книги штудировать и чуть что - в суд. И все книги, кроме библии, где есть хоть слово об иисусе - апокрифы - изъять из продаж!

Надеюсь, обойдётся без фанатизма.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#9580 2013-04-09 23:31:16

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Не, блин, шутки шутками, но ведь тогда хомячки будут книги штудировать и чуть что - в суд. И все книги, кроме библии, где есть хоть слово об иисусе - апокрифы - изъять из продаж!

А о Магомете ты подумал? Или о Будде? Иудеям как быть? Да даже - католикам. Предполагаю, что между ними и ортодоксальными христианами стычки на почве религии могут возникнуть. И так далее, и тому подобное...
Очередной раскол намечается. Который вовсе не силами всесильного, гы, госдепа провоцируется. Разделять и властвовать - это так ново.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#9581 2013-04-09 23:32:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Valico

Не, блин, шутки шутками, но ведь тогда хомячки будут книги штудировать и чуть что - в суд. И все книги, кроме библии, где есть хоть слово об иисусе - апокрифы - изъять из продаж!

А о Магомете ты подумал? Или о Будде? Иудеям как быть? Да даже - католикам. Предполагаю, что между ними и ортодоксальными христианами стычки на почве религии могут возникнуть. И так далее, и тому подобное...
Очередной раскол намечается. Который вовсе не силами всесильного, гы, госдепа провоцируется. Разделять и властвовать - это так ново.

Ну так я обо всех говорю. Этот закон ни к чему хорошему не приведет.

Вне форума

#9582 2013-04-09 23:36:16

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Valico

Не, блин, шутки шутками, но ведь тогда хомячки будут книги штудировать и чуть что - в суд. И все книги, кроме библии, где есть хоть слово об иисусе - апокрифы - изъять из продаж!

А о Магомете ты подумал? Или о Будде? Иудеям как быть? Да даже - католикам. Предполагаю, что между ними и ортодоксальными христианами стычки на почве религии могут возникнуть. И так далее, и тому подобное...
Очередной раскол намечается. Который вовсе не силами всесильного, гы, госдепа провоцируется. Разделять и властвовать - это так ново.

Сосуществовали более-менее мирно тысячелетия, новый закон это не изменит.
А давайте создадим секту ТМ-а? На почве исключительно литературного просветления?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#9583 2013-04-09 23:42:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Ларус
Valico

Не, блин, шутки шутками, но ведь тогда хомячки будут книги штудировать и чуть что - в суд. И все книги, кроме библии, где есть хоть слово об иисусе - апокрифы - изъять из продаж!

А о Магомете ты подумал? Или о Будде? Иудеям как быть? Да даже - католикам. Предполагаю, что между ними и ортодоксальными христианами стычки на почве религии могут возникнуть. И так далее, и тому подобное...
Очередной раскол намечается. Который вовсе не силами всесильного, гы, госдепа провоцируется. Разделять и властвовать - это так ново.

Сосуществовали более-менее мирно тысячелетия, новый закон это не изменит.
А давайте создадим секту ТМ-а? На почве исключительно литературного просветления?

А давайте выберем гуру победителя!
Хоть чуть чуть гуру побуду. Пока Креа не видит.

Вне форума

#9584 2013-04-09 23:52:54

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ollina
Ларус

А о Магомете ты подумал? Или о Будде? Иудеям как быть? Да даже - католикам. Предполагаю, что между ними и ортодоксальными христианами стычки на почве религии могут возникнуть. И так далее, и тому подобное...
Очередной раскол намечается. Который вовсе не силами всесильного, гы, госдепа провоцируется. Разделять и властвовать - это так ново.

Сосуществовали более-менее мирно тысячелетия, новый закон это не изменит.
А давайте создадим секту ТМ-а? На почве исключительно литературного просветления?

А давайте выберем гуру победителя!
Хоть чуть чуть гуру побуду. Пока Креа не видит.

Вот придёт Креа и потребует половину гуру(вщины?) Как слово-то пишется?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#9585 2013-04-09 23:55:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Ну так я обо всех говорю. Этот закон ни к чему хорошему не приведет.

Этот закон противоречит Конституции - и точка.
Получается, что по закону об оскорблении религиозных чувств, люди, не исповедующие никакой религии, ставятся в положение оскорбляющих. Свобода совести тоже перечеркивается.
Так нельзя. Нельзя. Гнусно все это и пошло.
Не нужно было запрещать религию в советское время - каждый запрет провоцирует лишь большее желание утвердиться. Не нужно и сейчас сталкивать людей лбами.

В Болгарии в советское время тоже запрещали в церковь ходить. Но очевидцы мне рассказывали, что запреты не были такими уж строгими и те, кто хотел, все равно присутствовали на службах. Их не расстреливали, не увольняли с работы... не знаю, может быть, внушения какие-то делали по партийной линии. Например, священника церкви, в которой пою, учительницы школы уговаривали в семинарию не ходить. Тем не менее он, будучи подростком, на уговоры не поддался и стал священнослужителем. Да и вообще - такого размаха, как у РПЦ, в Болгарии не наблюдается. Скромнее все. Ну так, и страна намного меньше. Поэтому, наверное, в церкви свободнее дышится.

Дело не в вере. У меня прабабушка была истовой верующей, а прадед - заклятым атеистом. Что ничуть не мешало им жить вместе, уважать и любить друг друга. Семь детей тому примером.

Закон - лишь ширма, прикрываясь которой будут гнобить недовольных существующей системой. Мне искренне жаль, что люди воспринимают эту гадость всерьез.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#9586 2013-04-10 00:23:55

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Valico

Ну так я обо всех говорю. Этот закон ни к чему хорошему не приведет.

Этот закон противоречит Конституции - и точка.
Получается, что по закону об оскорблении религиозных чувств, люди, не исповедующие никакой религии, ставятся в положение оскорбляющих. Свобода совести тоже перечеркивается.
Так нельзя. Нельзя. Гнусно все это и пошло.
Не нужно было запрещать религию в советское время - каждый запрет провоцирует лишь большее желание утвердиться. Не нужно и сейчас сталкивать людей лбами.


В Болгарии в советское время тоже запрещали в церковь ходить. Но очевидцы мне рассказывали, что запреты не были такими уж строгими и те, кто хотел, все равно присутствовали на службах. Их не расстреливали, не увольняли с работы... не знаю, может быть, внушения какие-то делали по партийной линии. Например, священника церкви, в которой пою, учительницы школы уговаривали в семинарию не ходить. Тем не менее он, будучи подростком, на уговоры не поддался и стал священнослужителем. Да и вообще - такого размаха, как у РПЦ, в Болгарии не наблюдается. Скромнее все. Ну так, и страна намного меньше. Поэтому, наверное, в церкви свободнее дышится.

Дело не в вере. У меня прабабушка была истовой верующей, а прадед - заклятым атеистом. Что ничуть не мешало им жить вместе, уважать и любить друг друга. Семь детей тому примером.

Закон - лишь ширма, прикрываясь которой будут гнобить недовольных существующей системой. Мне искренне жаль, что люди воспринимают эту гадость всерьез.

Ларис, да не всё так. Вообще не так. Неверующий оскорбить верующего никак не может, если только не начнёт активно говорить гадости про веру, а потом ещё перейдёт на личность. Но это уже воспитание.
А неверием оскорбить нельзя.
Верить-не верить личное дело каждого. Если я не верю в квантовую физику, физик очень оскорбится? Сильно сомневаюсь. Так и здесь.

А что в одной семье верующий и атеист, так такое сплошь и рядом. И живут мирно, любят друг друга.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#9587 2013-04-10 01:17:52

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Оля, я все понимаю.

Физик не оскорбится, потому что он наукой занимается. Так и ты, наверное, улыбнёшься и пожмёшь плечами, когда тебе скажут, что Христос – всего лишь миф.

Но в жизни люди активно оскорбляют друг друга – таковы факты. И вот тут-то, в ответ на оскорбление, религиозные активисты законом будут прикрываться. Раньше люмпены прикрывались лозунгом „Вся власть – народу!”. Сейчас будут крыть оскорблением религиозных чувств. А нарушение закона – это не только штрафы и общественные работы. Это ещё и уголовная ответственность.

Например, лай на нашем форуме по поводу религии не привел ни к чему хорошему. Появился бан, который на ТМ до этого не практиковали.
Представь такое безобразие в масштабах государства. Не в виртуале, а в реальной жизни, на улице.

Совсем недавно молодых девок в тюрьму запихали - дело Pussy Riot – прецедент, на основании которого РПЦ укрепила свои позиции в политике и общественной жизни. На основании этого прецедента и других будут сажать.

О каком светском государстве может идти речь? „Свобода совести и вероисповедания? Не слышал”.

Власть развращает, Оля. Недаром президентов раньше максимум на четыре года избирали. Но это уже в прошлом. Теперь так не принято. Теперь именем Христа принято гадости делать, как это уже было.

Скучно. Тошно. Хоть бы чего нового придумали – атаку инопланетян, например. Хотя, подозреваю, я буду в этом случае симпатизировать инопланетянам.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#9588 2013-04-10 07:35:17

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Никто не помешает мне ставить колы верунам на конкурсах и гнобить их по жизни.

Вне форума

#9589 2013-04-10 07:36:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

http://sergeytsvetkov.livejournal.com/263972.html
Не всякий кретин — кретин

Кто такой кретин, вроде бы известно всякому — человек с ослабленными умственными возможностями. Однако этимология этого слова довольно любопытна. Послушаем для начала, как Иван Алексеевич Бунин описывал свою первую встречу с кретином:
«Моя писательская жизнь началась довольно странно — в тот бесконечно давний день в нашей деревенской усадьбе в Орловской губернии, когда я, мальчик лет восьми, вдруг почувствовал горячее, беспокойное желание немедленно сочинить что-то вроде стихов или сказки, будучи внезапно поражен тем, на что случайно наткнулся в какой-то книжке с картинками. Я увидел в ней картинку, изображавшую какие-то дикие горы, белый холст водопада и какого-то приземистого толстого мужика, карлика с бабьим лицом, с раздутым горлом, то есть с зобом, стоявшего под водопадом, с длинной палкой в руке, в небольшой шляпке, похожей на женскую, с торчащим сбоку птичьим пером, а под картинкой прочел подпись, поразившую меня своим последним словом, тогда еще, к счастью, неизвестным мне: «Встреча в горах с кретином».
Не будь этого необыкновенного слова, карлик с зобом, с бабьим лицом и в шляпке вроде женской показался бы мне, наверное, только очень противным, и больше ничего. Но кретин! В этом слове мне почудилось что-то страшное, загадочное, даже как будто волшебное! И вот охватило меня вдруг поэтическим волнением».

Согласитесь, Бунин рисует нам очень непривычный образ кретина: карлик с зобом, в необычной одежде да еще в горах… А объясняется это довольно просто.

Пять-шесть назад жители горного района французских Альп называли себя кретинами, то есть христианами (от искаженного французского слова «кретьен» — христианин). Но с развитием медицины в XVIII–XIX веках стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зобом на шее. Позже выяснилось, что в местной воде наблюдается недостаток йода, в результате чего нарушается деятельность щитовидной железы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда врачи стали описывать это заболевание, то воспользовались диалектным словом «кретин». Так альпийские «христиане» стали «слабоумными».

Вне форума

#9590 2013-04-10 07:49:29

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Всем спасибо за подброшенные вверх чепчики и лифчики в мою честь )) и отверзтые ГЛАВНЫЕ ворота.

А по оскорблению чувств - разве я могу такое пропустить - пастафарианство! Вот спасение нашего мира!

восемь заповедей и восьмая главная:
"Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% … 1%82%D1%80

Австриец достиг своей цели - его водительское удостоверение с дуршлагом на голове, тк вера его не позволяет фотографироваться на удостоверение без дуршлага на голове.

3268413.png


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#9591 2013-04-10 08:00:09

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

паста-фарианство - че такое? когда фары мажут томатной пастой?

Вне форума

#9592 2013-04-10 10:35:58

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Никто не помешает мне ставить колы верунам на конкурсах и гнобить их по жизни.

Скажите пожалуйста, а чем вызвана такая ненависть к верующим людям?

Вне форума

#9593 2013-04-10 10:38:02

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Птица Сирин

Никто не помешает мне ставить колы верунам на конкурсах и гнобить их по жизни.

Скажите пожалуйста, а чем вызвана такая ненависть к верующим людям?

Кстати, да? Ну, к попам оно понятно. А к верующим?

Вне форума

#9594 2013-04-10 10:42:01

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

Хэх...пасха, кстати, в этот раз поздняя. Блин из-за зимы этой семимесячный весь год "потек" в тартарары!

Вне форума

#9595 2013-04-10 11:27:56

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Птица Сирин

Никто не помешает мне ставить колы верунам на конкурсах и гнобить их по жизни.

Скажите пожалуйста, а чем вызвана такая ненависть к верующим людям?

А вот не скажу. Ибо разговариваю только с тем, с кем интересно.

Вне форума

#9596 2013-04-10 11:31:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Фокс Рауди
Птица Сирин

Никто не помешает мне ставить колы верунам на конкурсах и гнобить их по жизни.

Скажите пожалуйста, а чем вызвана такая ненависть к верующим людям?

А вот не скажу. Ибо разговариваю только с тем, с кем интересно.

Да у меня вообще удовольствия от этого нет. Но Вы заявляете декларативно во всеуслышание, тогда надо было бы объяснить свою позицию.

Вне форума

#9597 2013-04-10 11:39:27

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Птица Сирин
Фокс Рауди

Скажите пожалуйста, а чем вызвана такая ненависть к верующим людям?

А вот не скажу. Ибо разговариваю только с тем, с кем интересно.

Да у меня вообще удовольствия от этого нет. Но Вы заявляете декларативно во всеуслышание, тогда надо было бы объяснить свою позицию.

Моё право заявлять и не отчитываться перед Фоксом Рауди.

Вне форума

#9598 2013-04-10 13:33:26

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Фокс Рауди
Птица Сирин

А вот не скажу. Ибо разговариваю только с тем, с кем интересно.

Да у меня вообще удовольствия от этого нет. Но Вы заявляете декларативно во всеуслышание, тогда надо было бы объяснить свою позицию.

Моё право заявлять и не отчитываться перед Фоксом Рауди.

Каменный тролль Птица Сирин, боится Хитрого Лиса!
Это не несчастную Злую Котофею по помойкам гонять.

Вне форума

#9599 2013-04-10 13:50:39

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

- Так сколько же будет два плюс два?
- СЕМЬ! - ответила машина.
............
- Я чувствую тебя, Трурль, - загудел в закупоренной пещере железный
голос.
Трурль попятился, сел на камень возле приятеля, и некоторое время они
не двигались. Наконец Клапауций шепнул ему:
- Ничего мы тут не высидим, что поделаешь, попробую вступить с ней в
переговоры...
- Это безнадежно, - сказал Трурль. - Но попробуй, может быть, хоть
тебя она выпустит живого...
- Ну, нет, не того я хочу! - ободряюще проговорил Клапауций и, подойдя
к невидимому в темноте отверстию, крикнул: - Алло, ты слышишь нас?
- Слышу, - ответила машина.
- Послушай, я хотел бы попросить у тебя прощения. Понимаешь...
произошло между нами небольшое недоразумение, но ведь это, по сути, мелочь.
Трурль не имел намерения...
- Я уничтожу Трурля! - сказала машина. - Но прежде пусть он ответит
мне на вопрос, сколько будет два плюс два.
- Ах, ответит он тебе, и так, что ты будешь довольна и наверняка с ним
помиришься, ведь правда же, Трурль? - успокаивающе заговорил посредник. -
Ну конечно... - едва слышно произнес Трурль.
- Да? - сказала машина. - Так сколько будет два плюс два?
- Че... то есть семь... - еще тише проговорил Трурль.
- Ха-ха! Значит, не четыре, а семь, так? - загудела машина. - Вот
видишь!
- Семь, конечно же, семь, всегда было семь! - горячо подхватил
Клапауций. - Теперь ты нас выпустишь? - осторожно добавил он.
- Нет. Пускай Трурль еще раз скажет, что он очень сожалеет, и ответит,
сколько будет дважды два...
- А ты выпустишь нас, если я это скажу? - спросил Трурль.
- Не знаю. Подумаю. Ты мне условий не ставь. Говори, сколько будет
дважды два!
- Но ты в самом деле нас выпустишь? - настаивал Трурль, хотя Клапауций
дергал его за руку, шепча на ухо: "Это идиотка, идиотка, не препирайся с
ней, умоляю!"
- Не выпущу, если мне не захочется, - ответила машина. - Но ты все
равно скажешь мне, сколько будет дважды два...
Трурль вдруг затрясся от ярости.
- О! Я скажу тебе, скажу! - закричал он. - Два плюс два будет четыре,
и дважды два - четыре, хоть ты на голову становись, хоть все эти горы
преврати в прах, хоть поперхнись морем и проглоти небо, слышишь? Два плюс
два - четыре!

- Трурль! Ты с ума сошел! Что ты говоришь? Два плюс два будет семь!
Машина, дорогая, семь! Семь!!! - вопил Клапауций, пытаясь перекричать
приятеля.
- Неправда! Четыре! Только четыре, с сотворения мира было и до конца
дней его будет ЧЕТЫРЕ! - охрипшим голосом орал Трурль.
Вдруг скала под их ногами затряслась как в лихорадке.
Машина отодвинулась от входа, так что в пещеру проник сумрачный свет,
и тут же протяжно крикнула:
- Неправда! Семь! Ты сейчас же это скажешь, как только я схвачу тебя!


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#9600 2013-04-10 13:53:15

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

Всем спасибо за подброшенные вверх чепчики и лифчики в мою честь )) и отверзтые ГЛАВНЫЕ ворота.

Владимир Ба, я тоже рада Вам! Надеялась, что Вы вернётесь.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума