ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#8751 2013-03-14 10:34:09

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Наталия Это

Вот расскажу случай на моем ресурсе. Один участник вел себя несколько вызывающе на сайте, нарушал общую атмосферу. Я как админ, модератор и организатор местных мероприятий в одном флаконе сделала прилюдно ему несколько замечаний. Результат - мне прилюдно ответили, обхамили и вынудили принять более жесткую меру - бан. По факту я для всех - монстр. А вот если бы я изначально забанила человека, не привлекая к этому внимания - все было бы менее трагикомично.
Результат бана, час общения по почте и участник был восстановлен. Сейчас себя ведет хорошо, а вот мой имидж малость пошатнулся (хотя куда уже дальше))))

А на моем лобненском форуме все и так знают, что я диктатор и держиморда. И все счастливы. Еще бы им быть не счастливыми.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#8752 2013-03-14 11:02:33

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Наталия Это

Вставлю пять копеек (взгляд со стороны, так сказать). Вижу три проблемы на форуме.
Первая - несмотря на то, что модераторы наконец стали правильно действовать, но зачем-то торжественно и гордо в этом признались и дали возможность обсудить. Тему обсуждение - хорошо бы уже закруглить.
Вторая проблема. Основной костяк форума - это замечательно, это его изюминка и "моторчик". Но и есть в этом обратная сторона медали, ибо, когда происходит у кого-то конфликт со сторонним (случайно забредшим на сайт) участником, все накидываются защищать "своего" как-то стайно и не разобравшись в сути конфликта.
Ну и третья проблема. которую как-то все не очень ощущают, но она очень трагична. Факт того, что конфликты на форуме приобретают такую силу и мощь, что переходят в реал. Когда приходят родственники заступаться за своих, угрожают, а виновники (провокаторы) конфликта продолжают провоцировать и раскручивать ситуацию далее, бегая по всему инету за сбором доказательной базы, с выносом личной информации "обидчика" на всеобщее обозрение. На мой взгляд - сие криминально, и надо подобное жестко пресекать.

Еще раз обзовёшь меня провокатором - нажму кнопку, и Сталкер тебя выпилит. Или не выпилит, но пальчиком погрозит. Потому что свои советы к себе в первую очередь стоит применять. Или уж не советовать.

Вне форума

#8753 2013-03-14 11:08:53

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Наталия Это
Valico

Нет, Наташа, это слишком жестко, банить всех подряд.
Все намного проще - паршивая овца все стадо портит. А если они с собой еще и клона приведет...

Это не жестко - это общепринятая практика. Единственное "но" совершенно идущая в разрез с историей данного ресурса и его первоначальной атмосферой.
Вот если разобрать ситуацию между Птицей и Олиной. Произошел конфликт двух женщин, который привел к задействию со стороны обеих разного вида "оружия" и сил)) Ни одна и ни вторая останавливаться сами не умеют (тут сила характера и иных причин), стало быть им надо было помочь остановиться. А так по сути - они превратили ресурс в полигон для выяснения отношений. Причем - я не хочу винить никого из прекрасных дам. Я понимаю и ту, и другую сторону. Но если говорить о форуме и действиях модераторов - то вмешательство было необходимо.

Меня тоже надо банить периодически)))) Чего уж там говорить...

Вот пример "замаскированной" провокации. Все это видят, и посмеиваются. Я тоже.

Вне форума

#8754 2013-03-14 11:09:21

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

Сталкер (простите не знаю вашего имени) - выпилите меня или пальчиком погрозите, ибо я эту женщину сейчас назову ПРОВОКАТОРОМ)))  happy

Вне форума

#8755 2013-03-14 11:10:50

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

кстати, про кнопки))) надо ее сделать со звукам, пусть пукает чтоли)))

Вне форума

#8756 2013-03-14 11:11:30

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Наталия Это

Сталкер (простите не знаю вашего имени) - выпилите меня или пальчиком погрозите, ибо я эту женщину сейчас назову ПРОВОКАТОРОМ)))  happy

Да мне фиолетово.

Вне форума

#8757 2013-03-14 11:12:43

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Наталия Это

Сталкер (простите не знаю вашего имени) - выпилите меня или пальчиком погрозите, ибо я эту женщину сейчас назову ПРОВОКАТОРОМ)))  happy

Да мне фиолетово.

ну, я верю))) че уж там...  joy

Вне форума

#8758 2013-03-14 11:13:21

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Наталия Это

кстати, про кнопки))) надо ее сделать со звукам, пусть пукает чтоли)))

То, что участник форума появляется, только когда "запахло жареным", на скандальчик, да, к тому же, не при обсуждении конкурсных рассказов, а во флудилке, уже и так о многом говорит.

Вне форума

#8759 2013-03-14 11:14:42

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

удивляюсь я хрому (с другими браузерами такого чуда не происходит), он сам правит слова, которые я набираю в комментариях)) мало того, что я сама ошибаюсь часто, так еще этот гад мне "подыгрывает" в этом)))  вот гад!

Вне форума

#8760 2013-03-14 11:15:31

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Наталия Это

кстати, про кнопки))) надо ее сделать со звукам, пусть пукает чтоли)))

То, что участник форума появляется, только когда "запахло жареным", на скандальчик, да, к тому же, не при обсуждении конкурсных рассказов, а во флудилке, уже и так о многом говорит.

я появляюсь  ибо мне скучно, и нужен Гравицкий в скором времени))) вы тут не причем, совершенно)))

Вне форума

#8761 2013-03-14 11:42:57

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Наталия Это

Сталкер (простите не знаю вашего имени) - выпилите меня или пальчиком погрозите, ибо я эту женщину сейчас назову ПРОВОКАТОРОМ)))  happy

Зовут меня просто и даже незамысловато - Сергей.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#8762 2013-03-14 11:52:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Valico

Нет, Наташа, это слишком жестко, банить всех подряд.
Все намного проще - паршивая овца все стадо портит. А если они с собой еще и клона приведет...

Маладца! Нужно определить кто паршивая овца и банить на этом основании, указывая пальчиком из-за спины Стакера. Молодцы.
Банить надо всех, кто нарушает правила. Вы, Аау, Птица Сирин и Ларус не должны быть исключением.

Так баньте меня, если есть за что. Только не за то, что я случайно со строчной буквы ник написал. smile

Вне форума

#8763 2013-03-14 11:54:21

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Так Жваткий Блямс – муж Оллины?!?!?!
Нет слов.
Действительно нет слов.
Я-то думал...
Уже и социально-философское эссе готовил, уже и отдельную тему для него собрался создать – "Победа Жваткого Блямса" называлась бы...
М-да.
Как не плохо думаешь о действительности, а действительность всегда найдёт возможность быть ещё хуже.
Ну что тут сказать...
А что тут скажешь, когда – нет слов?..
blink  blink blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink

Вне форума

#8764 2013-03-14 12:00:02

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Давайте сделаем обеденный перерыв в ругани и пойдём поздравим Фанни с днюхой.  gift
А потом продолжим!  rubs

Вне форума

#8765 2013-03-14 12:01:17

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Так Жваткий Блямс – муж Оллины?!?!?!
Нет слов.
Действительно нет слов.
Я-то думал...
Уже и социально-философское эссе готовил, уже и отдельную тему для него собрался создать – "Победа Жваткого Блямса" называлась бы...
М-да.
Как не плохо думаешь о действительности, а действительность всегда найдёт возможность быть ещё хуже.
Ну что тут сказать...
А что тут скажешь, когда – нет слов?..
blink  blink blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink  blink

Как у Шекспира в "Двенадцатой ночи". Двух персонажей играет один актёр.

Вне форума

#8766 2013-03-14 12:08:35

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Был бы я вашим начальником, уволил бы я вас к чертям собачьим, ибо нефиг в рабочее время в интернете сидеть, потому что, это можно только мне. smile


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#8767 2013-03-14 12:11:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Кстати, о птичках, а где ПП?

ПП на работе smile
Наблюдаю краем глаза за "общением" big_smile
Вот что заметил: за два дня тема "Флудилка" разрослась с 337 по 352 страницы. Рекорд! Жив, однако, литературный форум! smile Прочитать сие от сих до сих - просто взять и безо всякой на то причины растерзать свой мозг на тряпки. Один на другого, кучка на кучку, одна с одним, с другим, с третьим, потом один, второй, третий эту одну втроём, потом трое на трое, и так далее. И стар и млад, и люди, и кони, и модераторы. Прям свингер-клуб big_smile

Модераторы активизировались. Неспроста это. Даже Таня-Блик, добрейшей души человек, вынырнула из быта и стала топать ножкой (писать строгие слова жирными буквами), а Серёга-Сталкер за два дня написал на форуме больше слов, чем за год до этого, включая рассказы про Кота. В чём причина столь необыкновенной активности, коллеги? smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#8768 2013-03-14 12:11:43

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Зовут меня просто и даже незамысловато - Сергей.

я запомню))  feelshy

Вне форума

#8769 2013-03-14 12:13:50

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman

Был бы я вашим начальником, уволил бы я вас к чертям собачьим, ибо нефиг в рабочее время в интернете сидеть, потому что, это можно только мне. smile

Я сегодня выходной. Прошел замороченный мод на Зов Припяти, а в конце оказалось, что там нет фриплея. Пичаль...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#8770 2013-03-14 12:15:24

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Ollina

Кстати, о птичках, а где ПП?

ПП на работе smile
Наблюдаю краем глаза за "общением" big_smile
Вот что заметил: за два дня тема "Флудилка" разрослась с 337 по 352 страницы. Рекорд! Жив, однако, литературный форум! smile Прочитать сие от сих до сих - просто взять и безо всякой на то причины растерзать свой мозг на тряпки. Один на другого, кучка на кучку, одна с одним, с другим, с третьим, потом один, второй, третий эту одну втроём, потом трое на трое, и так далее. И стар и млад, и люди, и кони, и модераторы. Прям свингер-клуб big_smile

Модераторы активизировались. Неспроста это. Даже Таня-Блик, добрейшей души человек, вынырнула из быта и стала топать ножкой (писать строгие слова жирными буквами), а Серёга-Сталкер за два дня написал на форуме больше слов, чем за год до этого, включая рассказы про Кота. В чём причина столь необыкновенной активности, коллеги? smile

На других форумах мне скучно. Там либо качество воды из-под крана обсуждают, либо нового папу. А что мне вода или папа? А тут такой накал страстей, такая экспрессия! А ж волосы на голове дыбом!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#8771 2013-03-14 12:34:33

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Gordman

Был бы я вашим начальником, уволил бы я вас к чертям собачьим, ибо нефиг в рабочее время в интернете сидеть, потому что, это можно только мне. smile

Я сегодня выходной. Прошел замороченный мод на Зов Припяти, а в конце оказалось, что там нет фриплея. Пичаль...

А я почти не играю. Больше с АвтоКАД и Компас-3D сижу. Да и машина устарела. sad


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#8772 2013-03-14 12:35:49

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

ну, че продолжим?

twip_110407_09.ss_full.jpg

Вне форума

#8773 2013-03-14 12:35:59

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Gordman

Был бы я вашим начальником, уволил бы я вас к чертям собачьим, ибо нефиг в рабочее время в интернете сидеть, потому что, это можно только мне. smile

Я сегодня выходной.

А я больной.
Но пришёл на работу, хотя мог бы больничный взять.
Сейчас поеду в аптеку, куплю лекарства, потом в магазин, куплю поесть и попить, потом – домой и буду там работать. Потому что изрядную часть своей работы я делаю именно дома, а не на рабочем месте.
А потом я травмированный.
Суровая в своей реальности действительность нанесла мне душевную травму.
Травмированным нельзя находиться на работе. Им полагается находиться вне её.

Вне форума

#8774 2013-03-14 12:38:02

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

вот, кстати, я тоже травмированная на рабочем месте. все уехали на праздник ЖКХ, а я вот работаю тут сижу)))

Вне форума

#8775 2013-03-14 12:39:36

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

Татьяна, а вас не пригласили на концерт ЖКХ? Там часик поздравлений и вручений медалей отсидеть, и вроде как Киркорова выпустят на сцену - в награду за мучения)))

Вне форума