ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#8076 2013-03-04 11:00:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Вне форума

#8077 2013-03-05 13:55:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Чета ПП пропал. Паша, когда ты в этот долбаный скайп выйдешь?

Вне форума

#8078 2013-03-05 14:15:33

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Его павлины..., того....

Вне форума

#8079 2013-03-05 14:17:15

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

Его павлины..., того....

Несите топорик. Разберёмся.

Вне форума

#8080 2013-03-05 14:34:37

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Скоро и остальных писателей никто не узнает...

Среднее образование в России станет платным с 2013 года

Эхх, Птица... Вы же грамотный человек. Зачем поддерживаете очередной "вброс"? Не так давно интернет кипел криками: "Блеать! Закрывают 31-ю больницу в Питере нахрен! Онкологических детей на улицу выгоняют!", и всё такое. А смысл банальный: раскрутить маховик "общественного сознания" и собрать подписи в протест. После чего эту "клиентскую базу" сливают, и люди начинают массово получать спам. Темой для вброса может быть что угодно: перед призывом в армию обычно это военные страшилки (матери военкомам сразу денюшки несут, реклама - двигатель торговли), при принятии любого серьёзного закона - это страшилки от замалчивания деталей закона. Ну, а медицинские страшилки в любое время прокатывают. Цель - всегда одна: НАГРЕСТИ БАБЛА. Причём, через день-два после начала шороха все шорохуемые уже и сами не знают, за что или против чего они борются, и с чего всё начиналось.
Вы сами закон-то читали? Обсуждение читали? Суть поняли?

http://президент.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2% … D0%B8/7658
Почитайте, это полезно.

А что до платы за обучение... Сейчас родители не платят? За учебники, на ремонт школы, на венок подарок директору, на мебель, на краску для стен...? Совсем-совсем не платят? Ну-ну. И я не слышал ни одного возгласа против, наоборот: несут, несут, только чтобы чадо училось.

Вне форума

#8081 2013-03-05 14:43:53

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Птица Сирин

Скоро и остальных писателей никто не узнает...

Среднее образование в России станет платным с 2013 года

Эхх, Птица... Вы же грамотный человек. Зачем поддерживаете очередной "вброс"? Не так давно интернет кипел криками: "Блеать! Закрывают 31-ю больницу в Питере нахрен! Онкологических детей на улицу выгоняют!", и всё такое. А смысл банальный: раскрутить маховик "общественного сознания" и собрать подписи в протест. После чего эту "клиентскую базу" сливают, и люди начинают массово получать спам. Темой для вброса может быть что угодно: перед призывом в армию обычно это военные страшилки (матери военкомам сразу денюшки несут, реклама - двигатель торговли), при принятии любого серьёзного закона - это страшилки от замалчивания деталей закона. Ну, а медицинские страшилки в любое время прокатывают. Цель - всегда одна: НАГРЕСТИ БАБЛА. Причём, через день-два после начала шороха все шорохуемые уже и сами не знают, за что или против чего они борются, и с чего всё начиналось.
Вы сами закон-то читали? Обсуждение читали? Суть поняли?

http://президент.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2% … D0%B8/7658
Почитайте, это полезно.

А что до платы за обучение... Сейчас родители не платят? За учебники, на ремонт школы, на венок подарок директору, на мебель, на краску для стен...? Совсем-совсем не платят? Ну-ну. И я не слышал ни одного возгласа против, наоборот: несут, несут, только чтобы чадо училось.

Какой же вы умный! Ажжжжжуть!

Вне форума

#8082 2013-03-05 14:46:01

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Спасибо за ссылку.

Вне форума

#8083 2013-03-05 14:47:28

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

92065_original.gif

Вне форума

#8084 2013-03-05 22:15:01

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Ха! Где Гравицкий? Гравицкий где? Я у него в жж прочитала сетования по поводу трубки: http://mr-gr.livejournal.com/254381.html

Нескромно, наверное, себя цитировать, но я это дело в рассказе предрекала: "Эти ученики слушали старую музыку, курили сигареты и — смешно даже представить! — трубки (изображение трубки Марк долго и с любопытством разглядывал)..."   big_smile

Дальше, товарищи, будет еще веселее. И дебильнее.

Написать, что ли, вдохновляющую позитивную муйню, в которой всех идиотов-политиков и чиновников сажают на огромный  корабль из картона, который плавает по окияну, и в середине этого самого окияна растворяется? Вдруг сбудется?  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#8085 2013-03-05 22:46:58

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Ха! Где Гравицкий? Гравицкий где? Я у него в жж прочитала сетования по поводу трубки: http://mr-gr.livejournal.com/254381.html

Нескромно, наверное, себя цитировать, но я это дело в рассказе предрекала: "Эти ученики слушали старую музыку, курили сигареты и — смешно даже представить! — трубки (изображение трубки Марк долго и с любопытством разглядывал)..."   big_smile

Дальше, товарищи, будет еще веселее. И дебильнее.

Написать, что ли, вдохновляющую позитивную муйню, в которой всех идиотов-политиков и чиновников сажают на огромный  корабль из картона, который плавает по окияну, и в середине этого самого окияна растворяется? Вдруг сбудется?  devil

Мммдда. Шерлок Холмс без трубки - кто?

Вообще этого не понимаю. Сначала запрет алкоголя после 21 часа, теперь на сигареты покушаются... Чёго хотят добиться? Страны праведников? Запретами?  devil  Только обозлят лишний раз народ. Лучше бы вздохнуть дали свободно.  И что-нибудь в равенстве "доход=расход" поменяли...

Вне форума

#8086 2013-03-05 22:58:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Да ладно. Будут пить самогон и курить самосад. Все ж польза - государству налоги платить не будут.

Вне форума

#8087 2013-03-05 23:10:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Да ладно. Будут пить самогон и курить самосад. Все ж польза - государству налоги платить не будут.

Ага, махоркой дымить и самогонкой запивать - оно жеж завсегда лучше, чем трубочку хорошего табака выкурить под коньячок.  devil

Поставили, блин, очередную ширмочку запретную и рады. Вот, дескать, зарплату отработали. Все сразу стали белые и пушистые.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#8088 2013-03-05 23:26:46

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Блик

Вообще этого не понимаю. Сначала запрет алкоголя после 21 часа, теперь на сигареты покушаются... Чёго хотят добиться? Страны праведников? Запретами?  devil

Скорее, Таня, не страна праведников, а страна ханжей может получиться. Все к этому и идет. Оно, конечно, не придет в конечном итоге, но тенденции удручают. Религиозность неистовая, запреты на алкоголь и курение, пропаганду гомосексуализма - господи, кто-нибудь мне может объяснить, что это? Пропаганда гомосексуализма - как это вообще такое может быть? scream dontknow mock

Я на полном серьезе говорю - скоро книги запрещать будут. И фигня, что большинство не особо-то и читает. Важно прецедент создать и показать, что "особо умные" стабильности мешают.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#8089 2013-03-05 23:56:24

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Блик

Вообще этого не понимаю. Сначала запрет алкоголя после 21 часа, теперь на сигареты покушаются... Чёго хотят добиться? Страны праведников? Запретами?  devil

Скорее, Таня, не страна праведников, а страна ханжей может получиться. Все к этому и идет. Оно, конечно, не придет в конечном итоге, но тенденции удручают. Религиозность неистовая, запреты на алкоголь и курение, пропаганду гомосексуализма - господи, кто-нибудь мне может объяснить, что это? Пропаганда гомосексуализма - как это вообще такое может быть? scream dontknow mock

Я на полном серьезе говорю - скоро книги запрещать будут. И фигня, что большинство не особо-то и читает. Важно прецедент создать и показать, что "особо умные" стабильности мешают.

Пропаганда гомосексуализма - штука потешная. Как это можно внушить? У кого-то с рождения склонность, а кого-то плеваться тянет...
Про запрет книг мне кажется фантастикой. Хотя... я тут на одном мамском сайте бываю, так там бывают споры, стоит ли учить ребёнка читать до школы или нет? ou  Для меня это дико - идти в школу, не умея читать?!!!
Так что быстрее, наверное, сами откажутся от книг, никакие законы не понадобятся.

Вне форума

#8090 2013-03-06 01:10:22

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Птица Сирин

Скоро и остальных писателей никто не узнает...

Среднее образование в России станет платным с 2013 года

Эхх, Птица... Вы же грамотный человек. Зачем поддерживаете очередной "вброс"? Не так давно интернет кипел криками: "Блеать! Закрывают 31-ю больницу в Питере нахрен! Онкологических детей на улицу выгоняют!", и всё такое. А смысл банальный: раскрутить маховик "общественного сознания" и собрать подписи в протест. После чего эту "клиентскую базу" сливают, и люди начинают массово получать спам. Темой для вброса может быть что угодно: перед призывом в армию обычно это военные страшилки (матери военкомам сразу денюшки несут, реклама - двигатель торговли), при принятии любого серьёзного закона - это страшилки от замалчивания деталей закона. Ну, а медицинские страшилки в любое время прокатывают. Цель - всегда одна: НАГРЕСТИ БАБЛА. Причём, через день-два после начала шороха все шорохуемые уже и сами не знают, за что или против чего они борются, и с чего всё начиналось.
Вы сами закон-то читали? Обсуждение читали? Суть поняли?

http://президент.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2% … D0%B8/7658
Почитайте, это полезно.

А что до платы за обучение... Сейчас родители не платят? За учебники, на ремонт школы, на венок подарок директору, на мебель, на краску для стен...? Совсем-совсем не платят? Ну-ну. И я не слышал ни одного возгласа против, наоборот: несут, несут, только чтобы чадо училось.

Далеко не везде вбросы для "нагребания" бабла. Спекуляций на проблемах гораздо меньше, чем самих проблем. wink

Вне форума

#8091 2013-03-06 04:35:57

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Объясните мне, недорослю, может ли запрет собраний являться нарушением каких-либо прав?


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#8092 2013-03-06 08:13:15

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Да ладно. Будут пить самогон и курить самосад. Все ж польза - государству налоги платить не будут.

Вообще-то в России, те правители, которые запрещают спиртное, обычно плохо кончают. И страну сильно лихорадит.
Мишка Меченый немного поборолся с алкоголем, так СССР развалился.
Андропов только одну водку успел ухудшить. Неожиданно ушёл из жизни.
Рыков выпустил 30-градусную водку. Репрессирован.
В 1914 году Николай-2 ввёл сухой закон.
Российская империя исчезла, царя вместе с семьёй расстреляли.

Вне форума

#8093 2013-03-06 08:41:23

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Скорее, Таня, не страна праведников, а страна ханжей может получиться. Все к этому и идет. Оно, конечно, не придет в конечном итоге, но тенденции удручают. Религиозность неистовая, запреты на алкоголь и курение, пропаганду гомосексуализма - господи, кто-нибудь мне может объяснить, что это? Пропаганда гомосексуализма - как это вообще такое может быть? scream dontknow mock

Я на полном серьезе говорю - скоро книги запрещать будут. И фигня, что большинство не особо-то и читает. Важно прецедент создать и показать, что "особо умные" стабильности мешают.

Причём тут книги-то? Книги без бутылки, сигареты и... ну, Вы поняли, что, не бывают что ли? На каждом углу, на каждой остановке 15 лет продавалось бухло и сигареты для молодых. КАКОГО ЧЁРТА?! Десять лет умные и красивые ходили за "Клинским". Да, мощно накосячили власть предержащие (может быть, с чьей-то преступной подачи), но надо же это всё как-то исправлять! Киоски снесли (в Москве) - молодцы. Теперь надо максимально усложнить потребление табака и бухла: в кабаках и дома - пусть пьют. Курить - только там, где это никак не мешает окружающим (прокуренные насквозь поезда и электрички задолбали уже). И охрененные штрафы, чтобы отучить народ. А тех, кто ещё юн, чтобы не приучать - должна быть мощная пропаганда: курить это плохо. В той же Праге штраф за курение на остановке автобусе 1700 руб на наши деньги. Отличная мера!

Вне форума

#8094 2013-03-06 08:52:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Дельфин - эти идиоты не останавливаются. В Сызрани на вокзале снесли киоски - все. Теперь, если поезд стоит 10 минут, то сбегать, купить водичку - это уже экстрим.

Вне форума

#8095 2013-03-06 09:08:05

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman

Объясните мне, недорослю, может ли запрет собраний являться нарушением каких-либо прав?

Угу


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#8096 2013-03-06 09:46:35

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Дельфин - эти идиоты не останавливаются. В Сызрани на вокзале снесли киоски - все. Теперь, если поезд стоит 10 минут, то сбегать, купить водичку - это уже экстрим.

Если в киоске продавалось только бухло, а торговать "водичкой" невыгодно, значит, идиоты не те, кто закрыл киоск, а те, кто его содержал. Да и вообще: нефиг в Сызрани долго стоять: переключения электричества там нет, 2-3 минуты вполне достаточно. smile
Я бы ещё был бы рад, если бы на станции Рязань-2, Свирь и многих других посадили бы в тюрьмы торговок, продающих водку из корзинки всем желающим. С Киевского вокзала Москвы "водочных бабушек" вышибли, наконец-то.
А штраф за курение в электричке должен быть минимум пять тысяч рублей. И его должны взимать. В горячо любимых мной европейских странах встречаются плакаты о штрафах ДВЕСТИ ЕВРО за курение в вагоне. И никто не курит: стыдно и невыгодно.

Вне форума

#8097 2013-03-06 09:48:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Нет, не только бухло. Вынесли все подчистую. Даже газеты. Прям, как Иисус из храма.

Вне форума

#8098 2013-03-06 09:48:44

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman

Объясните мне, недорослю, может ли запрет собраний являться нарушением каких-либо прав?

Если эти права явно не были гарантированы каким-либо законом, то НЕТ, не может.

Вне форума

#8099 2013-03-06 09:50:36

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Нет, не только бухло. Вынесли все подчистую. Даже газеты. Прям, как Иисус из храма.

Если был бардак при торговле, если не хватало места на платформе - и т.д. Бывают, конечно, случаи и обычного идиотизма, но, имхо, их минимум совсем. В Сызрани я киосков не помню, а вот рыбу копчёную, домашний творог и картошку варёную прямо с земли на платформе (чуть ли не на газетке разложено) - помню. Отчего на платформе не протолкнуться вообще было: узкие они там.

Вне форума

#8100 2013-03-06 09:52:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

В горячо любимых мной европейских странах встречаются плакаты о штрафах ДВЕСТИ ЕВРО за курение в вагоне. И никто не курит: стыдно и невыгодно.

Я однажды закурил и решил сократить дорогу - пошел через техникум. На выходе дежурят менты - это их излюбленное место, они там курильщиков ловят.
Но когда там курит толпа малолеток - они даже не суются.

Вне форума