ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2013-02-28 17:29:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Дело не в местах. А в том, как ложится фишка и кто оценивает рассказы. Один рассказ на разных конкурсах может занять, как первое, так и последнее место. Правда, если он регулярно занимает последние места, то его лучше никуда не слать, им писать новые.

Вне форума

#327 2013-02-28 19:15:38

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Птица Сирин
Птица Сирин
Ольза

О! Конечно, вы не моралист. До этого звания вам далеко. Для этого надо знать что такое мораль и моральное поведение.

А вы доктор моральных наук? Или так, за компанию со змейкой?

http://www.graa.ru/nforum/viewtopic.php … 71#p189171
Теперь понятно. Но Полукот и тут прав, и отзыв вполне адекватный.

А я разве возражала против чего либо отзыва на мой рассказ? Покажите - где?

Вне форума

#328 2013-02-28 19:41:41

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Не, тут всё намного сложнее!

Вне форума

#329 2013-02-28 19:58:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ну чего вы с Серпентом ругаетесь? Критика разная бывает, да. Так и восприятие у людей тоже разное. Вот он своим и поделился. Все фигня, кроме пчел.

А Вы, Серпент, обиду как-то долго держите. Вошли бы под авторским ником на конкурс да и поругались бы с неугодными рецензентами - что мешало? Глядишь, они бы Вам в запале советов полезных надавали бы. А то, после драки конкурса только сказали, что обиделись... Дело Ваше, конечно.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#330 2013-02-28 20:32:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ларус

Ну чего вы с Серпентом ругаетесь? Критика разная бывает, да. Так и восприятие у людей тоже разное. Вот он своим и поделился. Все фигня, кроме пчел.

А Вы, Серпент, обиду как-то долго держите. Вошли бы под авторским ником на конкурс да и поругались бы с неугодными рецензентами - что мешало? Глядишь, они бы Вам в запале советов полезных надавали бы. А то, после драки конкурса только сказали, что обиделись... Дело Ваше, конечно.

Во, правильно. Иногда с автором поспоришь, поспоришь, а оценку ему повысишь чисто за точку зрения.

Вне форума

#331 2013-02-28 20:46:17

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Серпент! Выходи! Гладить бум.
193099_original.gif

Вне форума

#332 2013-02-28 21:00:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

chinesenewyear02.jpg

Вне форума

#333 2013-02-28 21:05:18

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Фу, гадость какая! Я однажды в серпентарии насмотрелась на них, меня весь день тошнило!!!!! Моя семилетняя добрая доченька осталась в этом серпентарии, чтобы посмотреть, как змеек кормят живыми цыплятами, а я с деревом обнималась рядом......


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#334 2013-02-28 21:09:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

В 93 году, весной готовили площадку под какую-то фигню, не помню уже. Насыпной груз самосвалами возили. Экскаватор на целую спящую семью змеиную нарвался. Это ужас тихий был - сплетенные компки змей, и по ним бульдозер ездит. сначала мужики выходили, откидывали змей в сторону, но их было слишком много.

Вне форума

#335 2013-02-28 21:12:11

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Karusel

Фу, гадость какая! Я однажды в серпентарии насмотрелась на них, меня весь день тошнило!!!!! Моя семилетняя добрая доченька осталась в этом серпентарии, чтобы посмотреть, как змеек кормят живыми цыплятами, а я с деревом обнималась рядом......

А я люблю змей. smile Смотреть, как их кормят цыплятами не стала бы, но люблю очень их гладить. У них кожа нежная, теплая. И глаза красивые.
Еще я жаб и лягушек люблю. А мама мужа их дико боится. Когда мы на даче и мама их видит - они в жаркое летнее время очень любят где-нибудь под кустиком, в теньке, посидеть - то дико вопить начинает: "Лариска, жаба!" Не в смысле, что я - жаба.  big_smile
Я тогда спасательную операцию провожу и жабу из поля зрения мамы убираю.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#336 2013-02-28 21:15:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Время новых пороков". Итоги.

У нас одну девчонку обзывали "Лариска-крыска". А тебя жабой. joy
А меня ваще холерой обзывали, изверги. fury

Вне форума

#337 2013-02-28 21:38:59

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Не, я их тоже не боюсь, когда они поодиночке. Но тогда их было слишком много!!!!


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#338 2013-02-28 22:04:58

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Valico

У нас одну девчонку обзывали "Лариска-крыска". А тебя жабой. joy
А меня ваще холерой обзывали, изверги. fury

Пф, меня тоже крысой обзывали - детские обзывалки не оригинальны.   
Еще и мультик про Чебурашку этому способствовал. Помнишь, у Шапокляк была крыса: "Лариска, в сумку!" big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#339 2013-02-28 22:37:46

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ларус
Karusel

Фу, гадость какая! Я однажды в серпентарии насмотрелась на них, меня весь день тошнило!!!!! Моя семилетняя добрая доченька осталась в этом серпентарии, чтобы посмотреть, как змеек кормят живыми цыплятами, а я с деревом обнималась рядом......

А я люблю змей. smile Смотреть, как их кормят цыплятами не стала бы, но люблю очень их гладить. У них кожа нежная, теплая. И глаза красивые.
Еще я жаб и лягушек люблю. А мама мужа их дико боится. Когда мы на даче и мама их видит - они в жаркое летнее время очень любят где-нибудь под кустиком, в теньке, посидеть - то дико вопить начинает: "Лариска, жаба!" Не в смысле, что я - жаба.  big_smile
Я тогда спасательную операцию провожу и жабу из поля зрения мамы убираю.

0_9a051_dfc0f100_XL.jpeg
Вот вам жабка, правда качество снимка не очень, зато она большая...

Вне форума

#340 2013-02-28 22:54:40

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Ууу, классная! smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#341 2013-03-01 07:34:44

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Время новых пороков". Итоги.

И наверное, вкуснющая. smile

Вне форума

#342 2013-03-01 08:28:00

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Брррр..


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#343 2013-03-02 00:24:23

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: "Время новых пороков". Итоги.

«А я тебя съем»

Паша, а я тебя тоже съем.
А предсказуемо и не шибко оригинально, и малость противно (я про пожирание любви своей единственной, даже при таком мощном мотиве). А и ты можешь лучше. А и делал лучше.
Впрочем рассказ сделан ровно и грамотно. Был бы автором кто другой, похвалил бы. Тебя - не буду. Ты можешь куда круче. Вот такая я какашка.


«Белли-Бэтт»

И еще одна вариация на тему "я тебя съем". Очень недурственно. С яркими живыми героями.
Подозреваю, что и "Белли-Бэтт", и "А я тебя съем" теоретически могли вскорабкаться выше. Приспустило их то, что в финале они оказались рядом. А определенная схожесть в них есть. То есть истории совершенно разные и совсем не похожи, но тема с пожиранием родственников так или иначе в глаза бросается. И когда подряд читаешь два таких рассказа это не идет на пользу ни тому ни другому. Впрочем, может я и ошибаюсь.


«Пророк»
Эххх пороки-пророки... Сразу Догма вспомнилась:
"- ...поговорить про рок и все такое.
- Пророки! Эти двое!
- Ты что издеваешься?" smile
Рассказ в общем и целом не плох. И тема благодатная. И герой чудесный. И жена героя типаж. Но как-то, что-то... не на месте что ли.
Зачем нужны были эти умения летать? Чтобы сделать героя ангелом? Так ведь он не ангел, просто человек не плохой. Чтобы свести героя с его судьбой? Так для этого суперспособность не нужна. Да и не довернута эта линия с судьбой. Намечена только. И выходит, что надо было либо больше и подробнее, либо без лишних допусков. Либо суету вокруг телевизора подуменьшить. Хотя там как раз все на месте вроде. Разве что чуть-чуть воду выжать.


«Голливуд»
Еще одно разочарование после того, как увидел кто автор.
Нет, бодрый рассказ. Временной загиб хороший. Сама идея интересна. Реверансы литературные (если это было умышленно) весьма себе. Впрочем если не умышленно, все равно не плохо. Но есть некоторая скомканность и недосказанность в одних местах и при этом излишняя подробность в других. И эта аритмия весьма обидна.


«Слово»
Здесь есть, что править, но в общем я соглашусь с высокой оценкой. Есть в этом рассказе какая-то магия. Что-то, что завораживает. Хотя доработать его надо бы. И уверен, что автор не хуже меня знает где и что подтянуть, чтоб ярче играло smile


«Универсальный язык мира»
Занятно. Много занятных находок.
Не очень понравилась динамика рассказа. По структуре, по построению вроде все складно, но постоянно было ощущение, что тоже самое можно было дать чуть острее, чуть эмоциональнее, чуть ярче. И долгие объяснялки про корни запрета на улыбку... не знаю... не уверен, что стоило это делать именно так.
Понравилось то, что главгер в финале все же сволочь. И то, что это воспринимается как норма. ИМХО полное соответствие теме.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#344 2013-03-02 00:26:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Вроде все.
Адреса призеров получил. На неделе всем все вышлю.
Темы старые позакрывал, если кому-то концептуально какую-то из них открыть, пишите, верну.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#345 2013-03-02 02:17:58

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Птица Сирин
Serpent Venimeux

Мои поздравления победителям! Отличная работа!

Дико извиняюсь, что с запозданием, но всё же хочу поблагодарить всех, кто удосужился прочесть мой рассказ, и особенно тех, кто не поленился высказать критику и дать пару дельных советов, а именно: Фагот, Ольза, ПП, ТЧК, Маск, Риомир, Тори Тамари, Ларус, Падера, Оллина, Гравицкий. Отдельное спасибо Фанни за маниакально-детальную ловлю блох и Дмитрию Л за воодушевляющий отзыв. Надеюсь, никого не забыл?

Птице Сирин и Полукоту спасибо не скажу, так как вместо хоть сколько-нибудь вменяемой критики на меня просто выплеснули ушат отборного говнеца.

Искренне ваш, автор "закона хэппиэнда".

Отборного не жалко.

Согласен. smile

Вне форума

#346 2013-03-02 02:29:23

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Serpent Venimeux

Ну хоть форум оживился. А то уж слишком уютненько тут устроились. Никто, разумеется, не против, чтобы автора тыкали лицом в его же какашки. Но одно дело, когда целью является помочь - другое, когда критик наслаждается тем, что размазывает автора с вершины собственного олимпа. Значит, когда чужие работы втаптывают в грязь, это нормально, а стоит автору хоть в одной строчке высказать своё недовольство (вполне закономерное), как тут же налетит стая моралистов, в совершенстве знающих, как человек должен или не должен поступать, что красиво, а что нет... Возможно, большинство авторов и записались дружно в конформистские ряды бесхребетных, но уставшей от сирого клёкота райских пташек змейке с ними не по пути.

Видна, видна рука автора, написавшего тот самый рассказ с кучей ошибок в названии!!)) Все те же ходы про бесхребетное большинство и гордого одиночку, борцуна с системой!!)) Блин, даже в комментариях одна и та же мысль))

Но одно дело, когда целью является помочь - другое, когда критик наслаждается тем, что размазывает автора с вершины собственного олимпа.

Вы, господин хороший, не вкурили. wink Критик имеет право критиковать рассказ так, как ему вздумается. Если он ставит себе целью помочь - он помогает, если цель - порвать и обстебать очередную графомань - имеет право.

Будут задеты чувства автора?
post-1098-0-57528900-1332211394_thumb.jpg

Вне форума

#347 2013-03-02 02:40:34

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Valico

Дело не в местах. А в том, как ложится фишка и кто оценивает рассказы. Один рассказ на разных конкурсах может занять, как первое, так и последнее место. Правда, если он регулярно занимает последние места, то его лучше никуда не слать, им писать новые.

Валико, ты не видишь, что про места бесполезно объяснять? Верит человек, что это единственное мерило качества, так пусть. Сами все пишите, что автор растет. Пусть дальше растет, тогда до самого дойдет.

Вне форума

#348 2013-03-02 09:12:02

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Gravitskiy

«Универсальный язык мира»
Занятно. Много занятных находок.
Не очень понравилась динамика рассказа. По структуре, по построению вроде все складно, но постоянно было ощущение, что тоже самое можно было дать чуть острее, чуть эмоциональнее, чуть ярче. И долгие объяснялки про корни запрета на улыбку... не знаю... не уверен, что стоило это делать именно так.
Понравилось то, что главгер в финале все же сволочь. И то, что это воспринимается как норма. ИМХО полное соответствие теме.

Большое спасибо! Все учту, когда буду переписывать.  yes

Вне форума

#349 2013-03-02 10:47:00

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: "Время новых пороков". Итоги.

Gravitskiy

«Голливуд»
Еще одно разочарование после того, как увидел кто автор.
Нет, бодрый рассказ. Временной загиб хороший. Сама идея интересна. Реверансы литературные (если это было умышленно) весьма себе. Впрочем если не умышленно, все равно не плохо. Но есть некоторая скомканность и недосказанность в одних местах и при этом излишняя подробность в других. И эта аритмия весьма обидна.

Спасибо за отзыв!
Разочарование. Так ведь рассказы за два дня и одну ночь не пишутся. Но в конкурсе уж очень хотелось поучаствовать.
Да, признаться, не умею я рассказы писать, получается или миниатюра на страничку, или повесть на несколько авторских листов. В последнем случае приходится многое убирать, чтобы в формат попасть. Вот и в этот раз за три часа до дедлайна текста было почти в два раза больше, чем нужно. Пришлось многое убирать, отсюда "скомканность и недосказанность в одних местах и при этом излишняя подробность в других".
Прекрасно понимаю, что вещь сырая, и к ней нужно приложить немало усилий, чтобы получилось что-то дельное.

Вне форума

#350 2013-03-02 11:15:55

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: "Время новых пороков". Итоги.

polukot

Вы, господин хороший, не вкурили. wink Критик имеет право критиковать рассказ так, как ему вздумается. Если он ставит себе целью помочь - он помогает, если цель - порвать и обстебать очередную графомань - имеет право.

Наверно, по большому счёту всё-таки не имеете. Извините, но ТМ не та площадка. А то у нас потихоньку все сетевые конкурсы по уровню критики превращаются в филиал Грелки. Есть желание постебаться, пожалуйста, туда. А то любое обсуждение рассказа превращается, в "посмотрите, какой я весёлый парень, какой шутник".
Решили покритиковать, укажите автору на его ошибки.

Кстати, почему вы считаете, что "закон хэпиэнда" графомань? Просто, автор не сумел правильно расставить акценты, чтобы его вещь заиграла.  С котлетами лажанулся, с кем не бывает.

Вне форума