ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#3101 2013-01-26 21:40:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Ну вот, всю интригу поломала...  joy

Вне форума

#3102 2013-01-26 21:42:27

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Картиночки

Крест, топор, конун (б).
Это почти как (с), только (б).
Не цитата, а форменное б...
Я становлюсь Загальным sad


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#3103 2013-01-26 21:51:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Кстати, не великкий, а вилыкий... Но Шадмер всё равно догадался. Шадмер, станьте президентом России, ну пожалста! И наведите порядок, а? А то мне надоело.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#3104 2013-01-26 21:53:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Кстати, я не дразнюсь! И мне правда надоело!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#3105 2013-01-26 22:09:20

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Картиночки

Троечника в Президенты не берут, а я троечник по жизни smile
Даже тут, на ТМ, выше третьего места не взлетал. И вообще, я тут прост прыгаю...


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#3106 2013-01-26 22:12:38

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Нет, так не пойдёт! Немедленно начинайте воспитывать в себе самонадеянность и наглость.
Ладно?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#3107 2013-01-26 22:53:13

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Картиночки

Shadmer

Владимир Ба, нашли мы число 14, нашли smile
Красненькое такое...
А ёжик не чернобыльский. Чё это он чернобыльский-то? Крокодилы могут.

-Товарищ майор сказал, что летают
-А-а, летают, алэ низэнько так,(показывает рукою на уровне колен), низэнько


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#3108 2013-01-27 00:27:45

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Картиночки

Valico
Черный наладчик
Фокс Рауди

Подозреваю, что снимок постановочный. Чайник не должен оплавиться, пока вода не выкипит.
Надо поставить эксперимент. У кого есть похожий чайник? roll smile
Я делал коробочку из бумаги и кипятил в ней воду на открытом огне. Бумага не сгорела, вода вскипела.

Рассказывали ребята воевавшие в Чечне. На патруль или блокпост берут только самое необходимое и боезапас поболе и все равно до фига по весу и объему выходит. Высший пилотаж: заваривали  чай или кипятили воду для дошираков в целофановом пакете.

Не плавился? Бросьте целофановый пакет в кипящую воду, и поищите его там потом.

Сам не экспериментировал, за что купил за то и продаю. Думаю врать им не имело смысла и рассказывалось это не по пьяни. По ребусам Птицы я думаю что отгадал второй набор символов, щас спать, завтра посмотрю на первый йсчо разок.


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#3109 2013-01-27 10:50:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Черный наладчик
Valico
Черный наладчик

Рассказывали ребята воевавшие в Чечне. На патруль или блокпост берут только самое необходимое и боезапас поболе и все равно до фига по весу и объему выходит. Высший пилотаж: заваривали  чай или кипятили воду для дошираков в целофановом пакете.

Не плавился? Бросьте целофановый пакет в кипящую воду, и поищите его там потом.

Сам не экспериментировал, за что купил за то и продаю. Думаю врать им не имело смысла и рассказывалось это не по пьяни. По ребусам Птицы я думаю что отгадал второй набор символов, щас спать, завтра посмотрю на первый йсчо разок.

Я однажды просто пронес пакет над кипящим чайником - он сразу скукожился - это за 1 секунду. Пластик плавится при небольшой температуре, особенно тонкие пакеты.

Вне форума

#3110 2013-01-27 10:53:54

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Картиночки

Так-то в пакете вода будет...
А ты просто над паром пронёс.
Хотя я может чего и не понимаю.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#3111 2013-01-27 10:59:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Shadmer

Так-то в пакете вода будет...
А ты просто над паром пронёс.
Хотя я может чего и не понимаю.

пакет расплавился при 100 градусах, вода тоже при 100 градусах кипит. Пакет расплавился за 1 секунду, чтобы закипела вода надо больше времени. Пластик еще и горит к тому же, огонь, как это ни странно, поджигает.

Вне форума

#3112 2013-01-27 11:00:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Ради эксперимента, если плиты не жалко, просто поставь на огонь пластиковую баклажку с водой. Она толще пакета, посмотрим, что с ней будет, а потом представим, что будет с пакетом.

Вне форума

#3113 2013-01-27 11:04:36

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Картиночки

Мы однажды ушли гулять и оставили чайник с пластиковой ручкой кипеть. С тех пор лет десять не могу отмыть комфорку...

Вне форума

#3114 2013-01-27 11:57:05

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Картиночки

Да ёмаё... Вода не даёт плавиться пакету, а пар плавит сразу, потому что... мне хочется сказать одно слово, но скажу другое: фиг знает почему. Фиг - это то слово, которое я говорить не хотел.
Конденсат, физика, всё говно - я не знаю, я троечник.
И говорить красиво я не умею, вряд ли словами смогу заболтать.
Так что вот, наслаждайтесь.
ТЫРК


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#3115 2013-01-27 12:29:47

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Картиночки

Valico
Shadmer

Так-то в пакете вода будет...
А ты просто над паром пронёс.
Хотя я может чего и не понимаю.

пакет расплавился при 100 градусах, вода тоже при 100 градусах кипит. Пакет расплавился за 1 секунду, чтобы закипела вода надо больше времени. Пластик еще и горит к тому же, огонь, как это ни странно, поджигает.

Может на войне некоторые законы физики не работают или ребята про них не знают. Еще раз повторюсь, это не бравада и не пьяный треп.
Парнишка, звать его Вова, выжил при артобстреле один из роты, контузия. А затем чуть не обвинили в дезертирстве, когда хотел военную пенсию получить. Ишь чего, как  и почему ты жив остался???  Так и живет с женой, двумя детьми вообще без пенсии, нафутболили.
И уж наверное для онных манипуляций  нужны  определенные опыт и сноровка. И очень сильное желание попить в снегу, в горах чаю и просто остаться в живых. Короче голь на выдумки хитра и хочешь жить умей вертеться. Никого уже не удивляет приготовление блинчиков на электроутюге. сам кулинарил. А разговор был о том, что американские солдаты отказались воевать без туалетной бумаги.


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#3116 2013-01-27 12:37:29

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Картиночки

Valico

Ради эксперимента, если плиты не жалко, просто поставь на огонь пластиковую баклажку с водой. Она толще пакета, посмотрим, что с ней будет, а потом представим, что будет с пакетом.

Да, совсем забыл, по поводу желаний и хотений. А еще нужно оченьсильно любить свою Родину, мать её, сынок. Вот так.


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#3117 2013-01-27 13:18:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Картиночки

Значит так. Что касается пластика и целлофана.
Чтобы не быть голословным, уже говорил, что кипятил воду в бумажной самодельной коробке. Теперь проделаем тоже самое в пластиковой бутылке:
Берем обычную стандартную пластиковую бутылку на 0,5 л. Наполняем водой почти до самого верх, но так чтобы оставался небольшое количество воздуха сверху. Крышку не завинчиваем.
Дальше понадобится газовая плита и прихваты  для посуды, которые часто валяются на кухне щипцы для закатки банок и прочее, или просто взять плоскогубцы.
Включаем газовую конфорку на малый или средний огонь.
Берём щипцами за горлышко пластиковую бутылку с водой и держим её над огнём.
По мере нагревания воды, объём её увеличивается, и придётся пару-тройку раз отлить подбирающуюся к горлу воду, чтобы она не залила огонь.
Минут через 5-10 , в зависимости от уровня огня и желания, вода закипит. Тут сразу же снимайте её с огня. Потому что дальше уже может начать плавиться пластик, хотя и не сразу.
Если отставить эту бутылку в сторонку или в ёмкость с холодной водой, можно увидеть, что объём жидкости в бутылке снова уменьшится.
  Чего не советую делать, если только не очень хочется – ставить бутылку на решётку над конфоркой, если она имеется. Тут может произойти другое – пластик достаточно легко проткнуть и в обычных условиях, а раскалённым железом ещё легче.
  Я провёл такое кипячение только что и поэтому полагаю, что вполне отвечаю за свои слова.

2. Теперь о целлофане, во-первых, то что варил Валико в кастрюле было скорее всего не целлофаном, а полиэтиленом, потому что целлофан гораздо более тугоплавкий материал, хотя и хорошо горит.
Пакеты сейчас производят из полиэтилена, они отличаются, в том числе и тем, что целлофан при разминании хрустит.
  Чёрный наладчик был прав, говоря, что вскипятить воду в пакете – это особый шик.
В самом деле – если взять маленький пакет, то его трудно наполнить водой так, чтобы потом можно было сверху чем-то удержать. А наполнив только часть небольшого пакета – рискуем нагреть ту его часть, что из-за малых размеров находится в близости от огня так, что он сразу расплавится.
Поэтому с этой целью берут большой пакет с ручками типа «маечка» и набирают в него большой объём воды – литра два. Заварку (а при желании и сахар) кладут сразу и побольше. Рукава «маечки» продеваются через какую-нибудь жердь и закрепляют над малым огнём, с невысокими язычками пламени.
  Дома такой опыт ставить не рекомендую, ибо с первого раза может не получится, но –
Можно наполнить такую полиэтиленовую «маечку» на пару литров водой и подержать с пару минут над малым огнём. Можно убедиться, что пакет при этом не собирается плавиться. А кипятить чай в этом пакете, в домашних условиях лучше не рисковать, можно залить плиту, ещё и на пол хватит. Да и чай при этом на вкус может отдавать пластиком, в экстремальных условиях это не испортит удовольствия, а дома лучше использовать заварочный чайник.

3. Что касается случая с чайником Риомира, то предполагаю, ручка оплавилась, когда вся вода выкипела? Это и не удивительно. И лучше если можно сменить конфорку, если там по прежнему коптят остатки пластика это для лёгких не полезно.

Сожалею, что не располагаю временем тиснуть фотографию как поживает сейчас эта бутылка, но думаю, что даже при такой картинке остаётся проверить на слово или проверить самому.

Вне форума

#3118 2013-01-27 13:50:00

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Вне форума

#3119 2013-01-27 13:50:48

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Уточняю - именно поллитровую бутылку надо столько времени греть.

Вне форума

#3120 2013-01-27 15:02:54

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Y8Rszju.gif

Вне форума

#3121 2013-01-27 15:32:29

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Картиночки

Один из нас говорит неправду. Это Вы.

Вне форума

#3122 2013-01-27 15:40:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Фокс Рауди

Один из нас говорит неправду. Это Вы.

Да? После ваших виртуозных опытов с википедией?

Вне форума

#3123 2013-01-27 15:54:52

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Картиночки

Птица Сирин
Фокс Рауди

Один из нас говорит неправду. Это Вы.

Да? После ваших виртуозных опытов с википедией?

Да и вне всякого сомнения. Цитирование сюжета романа Крайтона я взял с википедии, там оно изложно точно, только немного сократил. Процитировал бы и сюжет "Кукловодов", но он там был изложен не так хорошо. Думаю, это было понятно всем нормальным людям. А те, кто не может ответить по существу вопроса  начинает кривляться, извините, за метафору, и искать, где воротник помят или запятая не там поставлена.

Вне форума

#3124 2013-01-27 16:06:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Фокс Рауди
Птица Сирин
Фокс Рауди

Один из нас говорит неправду. Это Вы.

Да? После ваших виртуозных опытов с википедией?

Да и вне всякого сомнения. Цитирование сюжета романа Крайтона я взял с википедии, там оно изложно точно, только немного сократил. Процитировал бы и сюжет "Кукловодов", но он там был изложен не так хорошо. Думаю, это было понятно всем нормальным людям. А те, кто не может ответить по существу вопроса  начинает кривляться, извините, за метафору, и искать, где воротник помят или запятая не там поставлена.

Вы же хотели тем постом спорить, дискутировать. А какой смысл дискутировать со справочником? Кроме того, это означает, что сами вы текста не читали. А рекомендуете другим.

Вне форума

#3125 2013-01-27 17:37:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

x_9868a84f.jpg

Вне форума