ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#7301 2013-01-22 13:08:46

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Про одиннадцатилетнего капитана - супер история! Реально, на фантастику тянет! Растёт "поколение NEXT", для которого "слетать недалеко, до Марокко" - это норма. Блин. Аж завидно маленько.

Там на Канарах, за законами особо некому следить, население маленькое, мальчишки наверняка раньше уже летали над океаном на самолёте папаши. А до Марокко они летали вряд ли, у них пограничная служба бы выпендрилась. Они наверняка сразу взяли на север.

Вне форума

#7302 2013-01-22 13:58:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

«Музыкальный жанр „Шансон“ воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий как: „Родина“, „Честь“, „Мать“, „Друг“ и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области», — говорится в анонсе единороссов (орфография и пунктуация сохранены — прим. Сиб.фм).

Это фейк, надеюсь? Если правда - то... млять, даже смеяться не хочется. За гранью добра и зла просто... hmm

Надо Шадмеру туда сходить - он из Новосибы. Воспитают в нем чувство гражданственности и дадут понять, что такое честь, мать, друг. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7303 2013-01-22 14:05:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Птица Сирин

«Музыкальный жанр „Шансон“ воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий как: „Родина“, „Честь“, „Мать“, „Друг“ и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области», — говорится в анонсе единороссов (орфография и пунктуация сохранены — прим. Сиб.фм).

Это фейк, надеюсь? Если правда - то... млять, даже смеяться не хочется. За гранью добра и зла просто... hmm

Надо Шадмеру туда сходить - он из Новосибы. Воспитают в нем чувство гражданственности и дадут понять, что такое честь, мать, друг. big_smile

Фестиваль имени деда хасана, блин.

Вне форума

#7304 2013-01-22 14:06:09

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Птица Сирин

«Музыкальный жанр „Шансон“ воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий как: „Родина“, „Честь“, „Мать“, „Друг“ и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области», — говорится в анонсе единороссов (орфография и пунктуация сохранены — прим. Сиб.фм).

Это фейк, надеюсь? Если правда - то... млять, даже смеяться не хочется. За гранью добра и зла просто... hmm

Надо Шадмеру туда сходить - он из Новосибы. Воспитают в нем чувство гражданственности и дадут понять, что такое честь, мать, друг. big_smile

Да ладно вам, нужно различать понятия "шансон" и "блатняк" - который про воров и тюрьму. У меня канал есть, целиком посвящённый шансону, оказалось много действительно хороших песен. И про матерей, и про друзей, и про честь, и про Родину smile))))

Вне форума

#7305 2013-01-22 14:23:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Да ладно вам, нужно различать понятия "шансон" и "блатняк" - который про воров и тюрьму. У меня канал есть, целиком посвящённый шансону, оказалось много действительно хороших песен. И про матерей, и про друзей, и про честь, и про Родину smile))))

Мгм... Поверю тебе на слово, пожалуй. Слушать белых и пушистых, исполняющих "шансон" все равно как-то не хочется. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7306 2013-01-22 14:33:46

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Креа

Да ладно вам, нужно различать понятия "шансон" и "блатняк" - который про воров и тюрьму. У меня канал есть, целиком посвящённый шансону, оказалось много действительно хороших песен. И про матерей, и про друзей, и про честь, и про Родину smile))))

Мгм... Поверю тебе на слово, пожалуй. Слушать белых и пушистых, исполняющих "шансон" все равно как-то не хочется. smile

ты не поверишь, но Стас Михайлов - это тоже шансон smile))

Вне форума

#7307 2013-01-22 14:35:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Фестиваль имени деда хасана, блин.

Гы... Вот кто такой этот дед? Я в новостях прочитала, что его грохнули. Ни сном, ни духом - вообще не подозревала о его существовании. А оказывается - вор в законе, знаменитость. И возникает вопрос: все, оказывается, знали, что он - шишка в преступном мире. Секрет Полишинеля такой, общественная тайна, ага. А полиция наша доблестная что делала по поводу? Почему он на свободе гулял, раз такой супер-пупер преступник? И какого черта этим дедом новостные ленты забили? Герой, блин.

Теперь вот, памятью Покрышкина прикрылись и всякие "бутырки" деньги получат. Шансон популяризируют на государственном уровне, ептыть! Докатились.

Раньше, действительно, и про Родину, и про матерей, и про друзей песни исполняли. И оркестры звучали. Был госсзаказ - патриотизм-война-родина-мать. Ну так, хоть качественно делали. И даже с душой.

А сейчас... Не надо мне говорить, что это качественная музыка. Не надо мне говорить, что это хорошо. Это к музыке имеет косвенное отношение. Деградация это называется, вот что.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7308 2013-01-22 14:36:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

ты не поверишь, но Стас Михайлов - это тоже шансон smile))

А кто такой Стас Михайлов?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7309 2013-01-22 14:36:17

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Нифига не фейк! Вот уже КПРФ отметилась
http://kprf.ru/opponents/er/114619.html
Блатной патриотизм «Единой России»: Мы вас научим Родину любить. По понятиям…
"...на момент написания новости, информация о проведении фестиваля «Крутое пике звезд шансона над Сибирской тайгой» с сайта регионального отделения «Единой России» была удалена. Видимо единороссы вдруг застеснялись своей инициативы".

Вне форума

#7310 2013-01-22 14:40:10

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Музыкальный жанр „Шансон“ воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности и понятий, понимание и почитание таких понятий как: „Родина“, „Честь“, „Мать“, „Друг“, "Чоткий" "Ответить", "Баклан", "Общак", "Перо", "Ломать фанеру", "Ссученный", "Зачушканить" и другие.
Зато теперь любители шансона узнают о Покрышкине!

Вне форума

#7311 2013-01-22 14:40:42

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Креа

ты не поверишь, но Стас Михайлов - это тоже шансон smile))

А кто такой Стас Михайлов?

Да, я тоже такого не знаю.

Вне форума

#7312 2013-01-22 14:43:29

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот они, лётчики
gtoawxqzgmuv.jpg

Вне форума

#7313 2013-01-22 14:55:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

А сейчас... Не надо мне говорить, что это качественная музыка. Не надо мне говорить, что это хорошо. Это к музыке имеет косвенное отношение. Деградация это называется, вот что.

Вообще - шансон - это фигня какая-то. Шансон - это авторская песня, а у нас из него сделали блатняк.
Новиков, Розенбаум, Высоцкий, Окуджава, Галич, и еще кое-кто - это вот барды от души, а все эти современные бутырки-пупырки - это тот же ласковый май, только в другой обертке, говно, в общем.

Вне форума

#7314 2013-01-22 14:57:53

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

На военно-историческом форуме их уже простебали:

Покрышкин Саня был авторитетом
Он прекратил фашистский беспредел
Из-за решетки он тянулся к свету
В военном небе никогда не бздел.

Когда позорных немцев мессершмиты
Закрыли пацанам на волю путь
Сказал он: "Ша, фашистам быть побитым!"
И Богоматерь наколол на грудь.

И Саня немцев гнул по беспределу
За Родину, друзей, за честь и мать!
Наказывал их четко и по делу,
Чтоб неповадно было к нам летать.

Санек Покрышкин, пусть проходят годы,
Ты для братвы бессменный атаман!
Ты - олицетворение свободы,
Авторитет, как дедушка Хасан.

И. Кошкин

Вне форума

#7315 2013-01-22 15:58:14

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ларус

А сейчас... Не надо мне говорить, что это качественная музыка. Не надо мне говорить, что это хорошо. Это к музыке имеет косвенное отношение. Деградация это называется, вот что.

Вообще - шансон - это фигня какая-то. Шансон - это авторская песня, а у нас из него сделали блатняк.
Новиков, Розенбаум, Высоцкий, Окуджава, Галич, и еще кое-кто - это вот барды от души, а все эти современные бутырки-пупырки - это тот же ласковый май, только в другой обертке, говно, в общем.

А вот нифига.
Чётко различается авторская песня. Поётся автором исполнителем. Исполняется для слушателей или зрителей.
Шансон. Песня, как авторская, так и чужая, исполняемая певцом в ресторане, или кафе, для развлечения гуляющих в этом ресторане.
Блатняк. Блатная, или псевдоблатная песня, прославляющая тюремную романтику.

В нашей насквозь криминализированой стране, эти понятия стали размываться.
Но, первоначальный их смысл никуда не делся.

Вне форума

#7316 2013-01-22 16:19:15

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

В России шансон - изначально блатняк. У них - Азнавур, у нас -Лесоповал. Тут и думать нечего.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7317 2013-01-22 23:49:45

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Слушайте, я вот одного не могу понять, почему Татьяна Левченко называет меня жЫвотным???

Нет, мне не обидно, ибо на убогих не обижаются.
Но давайте, всё-таки определимся с терминологией.
С точки зрения верующего человека ЧЕЛОВЕК отличается от животного наличием души. Воинствующие атеисты вроде той же самой Птицы Сирин отрицают наличие души у себя.
То есть, в терминологии верующего человека они называют себя животными.
Да и сам атеизм не отделяет человека от других видов живых существ. То есть, и с точки зрения верующего и с точки зрения атеиста "жЫвотным" Птица Сирин должна называть не меня а СЕБЯ!
Ну, это, по крайней мере, выглядело логично.

Я отрицаю наличие у себя души = я называю себя жЫвотным.

Когда же она называет жЫвотным человека, не отрицающего у себя наличие души, это выглядит как-то глупо.
А точнее, за этим прослеживается какое-т о внутреннее расстройство.
Вспомните, когда ваш ребёнок настойчиво называл белое чёрным, горячее холодным ...
Это ж было не просто так.
Вот и у Птицы Сирин, когда она путает понятийный аппарат двух концепций, тоже, очевидно, что-то не так.

Ибо называть "жЫвотным" можно только атеистов, агностиков и иже с ними.

Или я где-то ошибаюсь???

Вне форума

#7318 2013-01-22 23:54:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А в какую веру ты веришь, Шахматист?
Чисто животный интерес у меня,  хочется узнать, в какой религии позволяется оскорблять людей, а потом жаловаться хозяину на затертые посты?

Вне форума

#7319 2013-01-23 00:01:33

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Слушайте, я вот одного не могу понять, почему Татьяна Левченко называет меня жЫвотным???

Нет, мне не обидно, ибо на убогих не обижаются.
Но давайте, всё-таки определимся с терминологией.
С точки зрения верующего человека ЧЕЛОВЕК отличается от животного наличием души. Воинствующие атеисты вроде той же самой Птицы Сирин отрицают наличие души у себя.
То есть, в терминологии верующего человека они называют себя животными.
Да и сам атеизм не отделяет человека от других видов живых существ. То есть, и с точки зрения верующего и с точки зрения атеиста "жЫвотным" Птица Сирин должна называть не меня а СЕБЯ!
Ну, это, по крайней мере, выглядело логично.

Я отрицаю наличие у себя души = я называю себя жЫвотным.

Когда же она называет жЫвотным человека, не отрицающего у себя наличие души, это выглядит как-то глупо.
А точнее, за этим прослеживается какое-т о внутреннее расстройство.
Вспомните, когда ваш ребёнок настойчиво называл белое чёрным, горячее холодным ...
Это ж было не просто так.
Вот и у Птицы Сирин, когда она путает понятийный аппарат двух концепций, тоже, очевидно, что-то не так.

Ибо называть "жЫвотным" можно только атеистов, агностиков и иже с ними.

Или я где-то ошибаюсь???

А если кто-то - например - я, не отрицает того, что у животных тоже есть душа? Во всяком случае то, что мы привыкли называть "душой"? Тогда как?

Если этот кто-то - например - я, не относится с презрением к другим видам, которые живут на той же планете только потому, что они не говорят на нашем языке и у них другой образ жизни? И слово "животное" не кажется ему оскорбительным?

А если кто-то - например - ты, судит человека только со своей колокольни, даже не пытаясь понять точку зрения собеседника, думая, что истина - это догма, аксиома, которую только он знает?

А если кто-то подразумевает, что агностики и атеисты - падшие люди, "второй сорт" только потому, что у них другое мировоззрение?

А если кто-то намеренно оскорбляет людей только потому, что они по-другому смотрят на этот мир?

Вот как с такими вещами жить, блин? Поневоле задумаешься над тем, что человеческая эволюция перманентно себя в тупик загоняет...

Задумаешься, а потом будешь надеяться на лучшее.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7320 2013-01-23 00:26:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А почему я вижу 2 темы вырезанных из анекдотов, и в одну меня пускают, а во вторую - нет? Видимо, вторая, какой-то глюк?

Вне форума

#7321 2013-01-23 00:30:29

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

А если кто-то - например - я, не отрицает того, что у животных тоже есть душа? Во всяком случае то, что мы привыкли называть "душой"? Тогда как?

Если этот кто-то - например - я, не относится с презрением к другим видам, которые живут на той же планете только потому, что они не говорят на нашем языке и у них другой образ жизни? И слово "животное" не кажется ему оскорбительным?

А если кто-то - например - ты, судит человека только со своей колокольни, даже не пытаясь понять точку зрения собеседника, думая, что истина - это догма, аксиома, которую только он знает?

А если кто-то подразумевает, что агностики и атеисты - падшие люди, "второй сорт" только потому, что у них другое мировоззрение?

А если кто-то намеренно оскорбляет людей только потому, что они по-другому смотрят на этот мир?

Вот как с такими вещами жить, блин? Поневоле задумаешься над тем, что человеческая эволюция перманентно себя в тупик загоняет...

Задумаешься, а потом будешь надеяться на лучшее.

Так, Ларус, давай по порядку.
Если кто-то считает, что у животных тоже есть душа, тогда это анимизм. Случай запущенный, но существующий.
В таком случае да. В таком случае для этого человека нет никакой разницы между человеком и жЫвотным. И тогда называя другого жЫвотным, человек не пытается его оскорбить.
Но мы же говорим о Птице Сирин. Из её постов не видно, чтобы она верила в анимизм. Скорее, она совсем отрицает существование души. Так что это не про неё.

Если слово "животное" тебе, как и мне не кажется оскорбительным - это замечательно. Но мы же говорим о Птице Сирин. И она-то в курсе, что для верующих людей разница между человеком и животным существует. Ну это как разница между мальчиком и девочкой.
Ты же не станешь всерьёз утверждать что девочки лучше мальчиков, или мальчики лучше девочек. Они разные.
тоже самое и с животными. Есть люди, есть животные - они разные.

Речь не об этом. Речь о том, почему Птица Сирин путается в терминологии.
Вот ты выдвинула версию, что Татьяна Левченко пытается оскорбить меня, называя меня жЫвотным.
ну просто потому, что я различаю животных и людей.
Это её право оскорблять, и её ответственность за последующие действия.

А если кто-то подразумевает, что агностики и атеисты - падшие люди, "второй сорт" только потому, что у них другое мировоззрение?
Я не подразумеваю, что агностики и атеисты - падшие люди. Я просто указываю на прямое следствие их жизненной философии. Без намерения оскорбить.
Просто должен же кто-то крикнуть, что король-то голый. Вот я и кричу!
Обыкновенные логические размышления.
Мы же с тобой оба признали, что нет ничего плохого в том, чтобы быть животным!

Вот как с такими вещами жить, блин? Поневоле задумаешься над тем, что человеческая эволюция перманентно себя в тупик загоняет...

А вот это правильная мысль. Вот если ты задумалась о том, что человек человеку животное, то может и следующий шажочек сделаешь ...
А ну его на фиг, этот атеизм/агностицизм.
может с верой в какого-нибудь бога жизнь лучше станет, и эволюция из тупика выйдет.
Вер-то человечество напридумывало много, авось какая-нибудь и сгодится.

Вне форума

#7322 2013-01-23 00:30:52

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

А почему я вижу 2 темы вырезанных из анекдотов, и в одну меня пускают, а во вторую - нет? Видимо, вторая, какой-то глюк?

Выйди и зайди снова. Тогда только "чистую" тему видеть будешь. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7323 2013-01-23 00:36:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Valico

А почему я вижу 2 темы вырезанных из анекдотов, и в одну меня пускают, а во вторую - нет? Видимо, вторая, какой-то глюк?

Выйди и зайди снова. Тогда только "чистую" тему видеть будешь. smile

А вот нифига. Лана, я спать, а тот тут опять скушные сектантские разговоры. Авось само рассосется.  devil

Вне форума

#7324 2013-01-23 00:54:01

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Так, Ларус, давай по порядку.
Если кто-то считает, что у животных тоже есть душа, тогда это анимизм. Случай запущенный, но существующий.

О, спасиба! Ты и мне диагноз поставил! joy
Существующий, да. Насколько запущенный в моем случае - не знаю. Тебе решать, ты здесь доктор. ok

Chess-man

Но мы же говорим о Птице Сирин.

Я не говорила о Птице Сирин. У меня не было никакого желания обсуждать ее личность.

Chess-man

Если слово "животное" тебе, как и мне не кажется оскорбительным - это замечательно. Но мы же говорим о Птице Сирин.

Нет, я не говорила о Птице Сирин, сожалею.

Chess-man

Ты же не станешь всерьёз утверждать что девочки лучше мальчиков, или мальчики лучше девочек. Они разные.
тоже самое и с животными. Есть люди, есть животные - они разные.

Да. От животных я гадостей и оскорблений никогда не получала. Разные мы - тут ты прав. А у меня - этот, как его... анимизм.

Chess-man

Речь не об этом. Речь о том, почему Птица Сирин путается в терминологии.
Вот ты выдвинула версию, что Татьяна Левченко пытается оскорбить меня, называя меня жЫвотным.
ну просто потому, что я различаю животных и людей.
Это её право оскорблять, и её ответственность за последующие действия.

Я не выдвигала таких версий. Я говорила о том, что ты оскорбляешь людей. Прошу прощения, что открытым текстом это заявляю.

Chess-man

А если кто-то подразумевает, что агностики и атеисты - падшие люди, "второй сорт" только потому, что у них другое мировоззрение?
Я не подразумеваю, что агностики и атеисты - падшие люди. Я просто указываю на прямое следствие их жизненной философии. Без намерения оскорбить.
Просто должен же кто-то крикнуть, что король-то голый. Вот я и кричу!
Обыкновенные логические размышления.
Мы же с тобой оба признали, что нет ничего плохого в том, чтобы быть животным!

Какое следствие? Следствием твоих "логических размышлений" является то, что ты объявляешь "голыми" людей с различными от твоих взглядами - об этом я уже говорила. В сказке мальчишка сказал правду, только и всего. Ты, становясь на место мальчика из сказки, пытаешься внушить другим людям, что твое мировоззрение - единственно верное. А вот это уже грустно. Не хочу тебя огорчать, но нет такого, во всем правого, человека на всей земле.

Chess-man

Вот как с такими вещами жить, блин? Поневоле задумаешься над тем, что человеческая эволюция перманентно себя в тупик загоняет...

А вот это правильная мысль. Вот если ты задумалась о том, что человек человеку животное, то может и следующий шажочек сделаешь ...
А ну его на фиг, этот атеизм/агностицизм.
может с верой в какого-нибудь бога жизнь лучше станет, и эволюция из тупика выйдет.
Вер-то человечество напридумывало много, авось какая-нибудь и сгодится.

Ты ваще нифига не понял из того, что я пыталась сказать, извини. Я не задумывалась на тему "человек человеку - животное".

Агитировать меня за какую-либо веру не надо. Я верю достаточно в любовь и разум (и печеньки! big_smile), но моя вера - это мое личное дело и напоказ это дело я выставлять не собираюсь.

Я не верю в то, что, оскорбляя, ты кого-то заставишь задуматься и перейти на свою сторону.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7325 2013-01-23 08:17:31

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

А если кто-то - например - я, не отрицает того, что у животных тоже есть душа? Во всяком случае то, что мы привыкли называть "душой"? Тогда как?

Велик и могуч русский язык. Одушевлённые и не одушевлённые предметы, вещи, существа. Живые и не живые. Живые, в качестве правила, одушевлённые. Бог вдохнул в них жизнь, дух свой.... потому они одушевлённые и живые. Уровень осознания бытия у всех живых-одушевлённых существ  различный, потому и путаница, что у животных-скотов отсутствует самокритика в качестве искры Божьей признака того, что их создал Бог по образу и подобию своему. А под Богом мы все ходим.

Это не религиозные тезы. Скорее философские.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума