ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#7001 2012-12-25 13:33:30

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

юдженюджен

Чего такой злой Шахматист?

Я в своё время бутылки собирал, чтоб деньги на хлеб были. Знакомый контрразведчик также с женой бутылки сдавали. Плохо было, да ещё как!!!!

Люди после работы на берегу Камы яйца чаек собирали, чтоб просто была хоть какая еда.

А сейчас я не знаю, как мне лишних 30 кило сбросить.

Главный урок: Не депрессить, а твёрдо верить, что всё наладится. И конечно, плаксиво на жопе не сидеть.

Действительно, чегой-то я такой злой???
всё же к лучшему в этом лучшем из миров.

не люблю я когда меня грабят и при этом приговаривают, что я сам же в этом и виноват.
Бывает.

Вне форума

#7002 2012-12-25 13:54:37

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

А вот как там с моим вопросом???

Откуда в Калугу, являющуюся донором, приходят деньги, которые потом уйдут из этого славного города-донора производителям тех товаров и услуг которые привозят свой товар в ваш город???

Или нет у тебя ответа на этот элементарный вопрос???

Ты ослеп или демонстративно второй раз игноришь мои письма?! Перейди на предыдущую страницу, это несложно, достаточно мышкой щёлкнуть по номеру страницы, которое на единичку меньше, чем эта. Посмотри моё письмо от вчера 20:25:45. Если в очередной раз сделаешь вид, что не увидел или не понял - я выхожу из дискуссии. Ты задал ДРУГОЙ вопрос: речь шла о ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЕ "город Калуга". Не передёргивай. Я ответил на твой вопрос. Если отвечать на твой последний вопрос - ответ будет таким: деньги в город приходят из других городов. Из федерального бюджета город Калуга не получает ничего (кроме тех программ, которые реализуются по инициативе центра, финансируются из федерального бюджета, и не зависят от города - например, расширение федеральной дороги М3).
Что до принтера за "поллимона" - я не завидую этому производству, его чудесным образом развели. Принтер штихэтикеток стоит триста долларов, и его вполне достаточно. Я тоже знаю, о чём говорю. Сканировать же СОДЕРЖИМОЕ коробки на предмет штрихкода НА ПАКЕТЕ, которые (пакеты) лежат внутри коробки, никто не будет. Если ты не знаком с логистикой и видами учёта, учи матчасть.

Вне форума

#7003 2012-12-25 14:57:30

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Извини, пожалуйста, дельфин, просмотрел.
Я бы этот твой бред разнёс ещё вчера.
Точнее, это не твой личный бред, это бред, кроторый преподают последователи экономического течения экономикс в россии представленного специалистами ВШЭ.
Однако, давай расмотрим твоё ИМХО по пунктам.

DelphiN

Отвечаю на всё сразу.
1. Во-первых, постановка вопроса неверная. НЕ ГОРОД - ЗАМКНУТАЯ СИСТЕМА, А СТРАНА! (как минимум). Не может современный город обеспечивать себя полностью ничем, кроме миниатюрных производств хлеба, салатиков, может быть, ещё и молока. Товарное производство рентабельно, когда объём выпускаемом продукции выше определённого порога. (Не надо объяснять, почему, надеюсь?) А значит, то же серьёзное машиностроение вынуждено быть крупным. И если в городе десять тысяч жителей, из которых две тысячи работает на заводе (скажем, холодильников), то город не сможет "переварить" столько холодильников, сколько выпускает завод. Поэтому город будет продавать эти холодильники другим городам за деньги, на которые город будет покупать у других городов то, что ему нужно, но не производится, а производится в тех городах, где нужны и не производятся холодильники. Это называется "разделением труда" и придумано, дай бог памяти, сотни, если не тысячи, лет тому назад.
Если в город приходит больше денег от покупателей холодильников, чем из него уходит на покупку других товаров, то в городе образуется избыток денег, город становится донором в масштабах государства. Избыток денег отчасти тратится городом на инфраструктуру, отчасти изымается в счёт государства налогами, отчасти тратится на выплаты гражданам (не секрет, что средние зарплаты в городах с приличной жизнью гораздо выше, чем в городах с жизнью неприличной). Разница в количестве уходящих и приходящих денег существует и в масштабах государства и называется "внешнеторговым сальдо". Когда оно в валюте положительное, курс местной валюты укрепляется (потому что охотников покупать валюту оказывается меньше, чем предложение валюты на рынке). Но цены на товары тоже пересчитываются по курсу, и чтобы местные товары не стали дороже импортных, вмешивается центральный банк, скупая излишки валюты. Это называется "валютной интервенцией".
Так вот, если Вы действительно замкнёте город, произойдёт следующее:
- город не сможет потребить излишки продукции, из-за нехватки оборотных средств немедленно остановятся все крупные производства.
- Из-за нехватки денег от налогов в казне немедленно прекратится выплата пенсий и зарплат бюджетникам.
- Из-за отсутствия денег у населения немедленно остановится вся торговля.
- Через некоторое время из-за отсутствия денег на обслуживание развалится вся инфраструктура.
- В течение нескольких лет город будет обречён на вымирание. Или вернётся к натуральному хозяйству: "Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике, а под балконом - грядочки. Здесь будет город-сад!" (С) Т.Шаов.
СОВРЕМЕННЫЙ ГОРОД ПРОСТО НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ЗАМКНУТЫМ, поэтому на вопрос: "Откуда деньги?", ОТВЕТА В ПРИНЦИПЕ НЕТ.

В этом пункте ты умышленно подменил понятия. Понятие "замкнутая система" ты заменил понятием "зона".
Так вот, если непонятно. Человек это тоже замкнутая система, система замкнутая эпителием. То, что находится снаружи нашей кожи нами не является. Но мы, между тем, кушаем и какаем и производим физические действия. То есть в нашу замкнутую систему постоянно что-то поступает и из неё постоянно что-то выходит.

Очень символично, что ты заявил, что не можешь дать ответ на вопрос, откуда в твоём городе появляются деньги. Это психологический барьер для всех последователей экономикса.

А вот теперь поясняю.
Представь, что деньги, это ток, идущий по цепи, город Калуга - это отдельный участок этой цепи. Законы Киркгофа говорят, что сколько тока войдёт в этот участок, столько из него и выйдет.
То есть, сколько денег войдёт в город Калуга, столько же денег жители смогут потратить на те товары, которые в городе Калуга не производятся.
Эти деньги (деньги, которые жители города Калуга потратили на не производящиеся в городе товары - эти деньги покинут участок цепи, который называется "город Калуга")
Теперь этих денег нет. Новые товары, не производящиеся в самом городе жители купить хотят. Вопрос, откуда они возьмут деньги на приобретение этих товаров, не производящихся в городе?

Дельфин, подумай ещё раз. Потому что задача взята из практики. Жители твоего города постоянно покупают товары, не производящиеся в твоём городе. То есть, из твоего города постоянно вытекают деньги.
А если они постоянно вытекают из одной трубы, но они должны постоянно втекать в другую. Калуга же не печатает деньги самостоятельно! Она их откуда-то берёт из-за границ города.
Так что отсутствие принципиального ответа - это твоя безграмотность в данном вопросе а не непреложный факт.

непреложный факт, это закон сохранения энергии и его частные случаи, Закон Ньютона, закон Киркгофа и так далее.

Ты не кипятись, ты просто задумайся. Говорят, это иногда помогает.

Вне форума

#7004 2012-12-25 15:13:50

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Что до принтера за "поллимона" - я не завидую этому производству, его чудесным образом развели. Принтер штихэтикеток стоит триста долларов, и его вполне достаточно. Я тоже знаю, о чём говорю. Сканировать же СОДЕРЖИМОЕ коробки на предмет штрихкода НА ПАКЕТЕ, которые (пакеты) лежат внутри коробки, никто не будет. Если ты не знаком с логистикой и видами учёта, учи матчасть.

Ты конечно же знаешь, о чём говоришь, Дельфин, я даже спорить не буду!
Просто потому как ты как тот прапорщик из анекдота. Решили солдаты подшутить над прапорщиком, перевернули кружку и говорят: "Товарищ прапорщик, у этой кружки верх запаян! Подходит он, смотрит кружку, вертит в руках  и отвечает. Действительно. верх запаян и дна нету!"

Я это к чему говорю.
В коробках, в которые мы молоко закатывали, нет двух стенок. То есть, есть верх, низ и две боковых стенки. А вместо двух остальных сгибы и пустое пространство. И из этого самого пустого пространства выглядывают пакеты штрихкодом к потребителю.
И это базовый принцип упаковывания всей продукции в системе "тетра-пак". То есть не только наше молоко, но и литровые пакеты с соком, вином и прочей фигнёй упаковываются именно в такие коробки. Коробки, в которых нет двух боковых стенок.

Но ты же всё это и так знаешь, образованный ты наш! просто тебе в голову не приходило посмотреть на коробку СБОКУ!
Сочувствую.

Да, и речь идёт не о принтере штрихэтикеток, а о принтере, наносящем печать прямо на коробку. В условиях, когда эта печать должна засохнуть в течении пары секунд, быть читаемой и не смываемой влагой. Технологические условия просто не позволяли вместить этикеточный принтер на линию без сноса капитальной стены цеха и перепланировки складских помещений.

Вне форума

#7005 2012-12-25 16:03:26

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Дельфин, подумай ещё раз. Потому что задача взята из практики. Жители твоего города постоянно покупают товары, не производящиеся в твоём городе. То есть, из твоего города постоянно вытекают деньги.
А если они постоянно вытекают из одной трубы, но они должны постоянно втекать в другую. Калуга же не печатает деньги самостоятельно! Она их откуда-то берёт из-за границ города.
Так что отсутствие принципиального ответа - это твоя безграмотность в данном вопросе а не непреложный факт.

непреложный факт, это закон сохранения энергии и его частные случаи, Закон Ньютона, закон Киркгофа и так далее.

Ты не кипятись, ты просто задумайся. Говорят, это иногда помогает.

Не путай деньги, которые тратят люди, и деньги, которые тратят предприятия. Люди тратят свою зарплату (пенсии, пособия и проч.) Зарплату люди получают на предприятиях из средств предприятия. На предприятиях средства появляются в результате продажи товаров и услуг, производимыз на этом предприятии. Если продажа происходит за границу города, то ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ ГОРОДА ОТ КЛИЕНТОВ ПРЕДПРИЯТИЯ. Государство пока ни при чём.
Социальные выплаты берутся из бюджета, местного и федерального. Деньги в местном бюджете берутся из местных налогов (в том числе, с упомянутых выше предприятий). Деньги в федеральном бюджете берутся из федеральных налогов и прочих поступлений.
Так вот, если на законодательно определённые местные выплаты городу денег не хватает, городу помогает федеральный бюджет путём денежных перечислений. ТОЛЬКО В ОДНОМ ЭТОМ ЕДИНСТВЕННОМ СЛУЧАЕ! Если город не может покрыть собственную потребность в деньгах, городу помогает страна.
Федеральные же выплаты производятся из денег, перечисленных городу из федерального бюджета. Но если город является донором, количество денег, присылаемых для выплат из федерального бюджета, будет меньше, чем количество денег, перечисляемых в качестве налогов в федеральный бюджет.
Физические же деньги (купюры) приезжают из соответствующих банков. А инкассируемые уезжают в соответствующий банк-эквайрер, в котором заведён счёт у каждого заведения.
Надеюсь, теперь ответил? Просто, имхо, все эти вещи слишком очевидны, чтобы их разжёвывать.

Вне форума

#7006 2012-12-25 16:14:30

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

И это базовый принцип упаковывания всей продукции в системе "тетра-пак". То есть не только наше молоко, но и литровые пакеты с соком, вином и прочей фигнёй упаковываются именно в такие коробки. Коробки, в которых нет двух боковых стенок.

Но ты же всё это и так знаешь, образованный ты наш! просто тебе в голову не приходило посмотреть на коробку СБОКУ!
Сочувствую.

Да, и речь идёт не о принтере штрихэтикеток, а о принтере, наносящем печать прямо на коробку. В условиях, когда эта печать должна засохнуть в течении пары секунд, быть читаемой и не смываемой влагой. Технологические условия просто не позволяли вместить этикеточный принтер на линию без сноса капитальной стены цеха и перепланировки складских помещений.

Я видел эти упаковки, они были затянуты плёнкой: снизу и сверху картонка, вокруг - полиэтиленовая плёнка, на ней наклеена штрих-этикетка. Приходилось видеть и без плёнки - там наклеена этикетка на картонку. Видел и напечатанные, бывало.
Суть в том, что штрихкоды коробки и единицы изделия РАЗНЫЕ!!! И в системе учёта бывает (в серьёзных системах - всегда) жёсткое соответствие: 1 единица коробки равна, допустим, 16 единицам изделий. Это нужно для ускорения учёта (весь механизм штрихкодирования для этой цели придуман). Привезли пятьдесят коробок - надо отсканировать пятьдесят раз. Если сканировать каждый товар, надо вместо пятидесяти раз отсканировать ВОСЕМЬСОТ.
Неужели, это настолько сложно и неочевидно, что Вы не могли до этого додуматься? Неужели, весь стандарт ИСО для Вас свёлся к лишнему штрихкоду на коробке? Неужели рентабельность упомянутого Вами предприятия настолько минимальна, что упомянутые копейки хоть как-то значимы? (Понимаю, при огромном объёме выпуска копейки превращаются в тысячи, так и выручка тогда становится десятками миллионов! Стоит ли "экономить на скрепках"?)

Вне форума

#7007 2012-12-25 16:43:20

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Не путай деньги, которые тратят люди, и деньги, которые тратят предприятия. Люди тратят свою зарплату (пенсии, пособия и проч.) Зарплату люди получают на предприятиях из средств предприятия. На предприятиях средства появляются в результате продажи товаров и услуг, производимыз на этом предприятии. Если продажа происходит за границу города, то ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ ГОРОДА ОТ КЛИЕНТОВ ПРЕДПРИЯТИЯ. Государство пока ни при чём.
Социальные выплаты берутся из бюджета, местного и федерального. Деньги в местном бюджете берутся из местных налогов (в том числе, с упомянутых выше предприятий). Деньги в федеральном бюджете берутся из федеральных налогов и прочих поступлений.
Так вот, если на законодательно определённые местные выплаты городу денег не хватает, городу помогает федеральный бюджет путём денежных перечислений. ТОЛЬКО В ОДНОМ ЭТОМ ЕДИНСТВЕННОМ СЛУЧАЕ! Если город не может покрыть собственную потребность в деньгах, городу помогает страна.
Федеральные же выплаты производятся из денег, перечисленных городу из федерального бюджета. Но если город является донором, количество денег, присылаемых для выплат из федерального бюджета, будет меньше, чем количество денег, перечисляемых в качестве налогов в федеральный бюджет.
Физические же деньги (купюры) приезжают из соответствующих банков. А инкассируемые уезжают в соответствующий банк-эквайрер, в котором заведён счёт у каждого заведения.
Надеюсь, теперь ответил? Просто, имхо, все эти вещи слишком очевидны, чтобы их разжёвывать.

Ответил на что?
Повторяю условия задачи.
У бассейна (город Калуга) есть две трубы. По трубе А в город калуга приходят деньги. Сам бассейн (город калуга) воду (деньги) не производит.
Часть воды (денег) остаётся внутри бассейна. (Находится ниже уровня слива). По трубе Б вода из бассейна вытекает. В данном случае вытекает вода (деньги) в сторону производителей тех, товаров и услуг, которые юридически находятся за пределами бассейна (города Калуга)

Вопрос задачи, откуда вода (деньги) в трубе А.

Ты ответил пространно, попытаюсь вычленить из твоего пространного ответа конкретику. По-твоему, в трубе А вода (деньги) из следующих источников
1. Какие-то не названные тобою предприятия. Причём, заметь, для Бассейна (города Калуга) нет никакой принципиальной разницы, приходят эти деньги в качестве налогов или зарплат рабочим!
2. Местный и федеральный бюджет. Вот здесь ты принципиально не можешь понять. Местный бюджет к ответу на вопрос отношения не имеет. Потому что местный бюджет формируется из налогов предприятий, работающих в городе. То есть. Местный бюджет - это часть пункта 1.
правильный ответ пункта 2 Федеральный бюджет.

Но федеральный бюджет - это и есть доходы страны! так что дальнейшие твои объяснения - простая тавтология. Страна помогает городу, направляя в него средства из федерального бюджета, который наполняется через налоги, взимаемые с граждан и предприятий.

Дальше ты зачем-то приплёл банки. Абсолютно лишнее и ненужное. Потому как банки - это часть материала труб. Банки не производят воду (деньги). Банки деньги регулируют (как водонапорный вентиль)

Вывод, труба А наполняется из двух принципиальных источников. Федерального Бюджета и деятельности предприятий бассейна (города Калуга)
Третьего источника получения денег ты не назвал. Правда он есть.
Третий источник денег - это граждане Калуги, зарабатывающие деньги в других регионах и тратящие их дома. Но я думаю, данный источник не может пока существенно повлиять на общую картину.

Да, ещё момент. Часть денег по трубе Б уходит обратно в Федеральный бюджет. То есть, наш бассейн с рециркуляцией. Значит какую-то часть воды (денег) надо вынести за скобки при решении. Потому что эта часть фактически не покидает наш бассейн.

Как на практике должно определяться, является ли регион донором, или нет. Отчисления в федеральный бюджет от предприятий и граждан региона должны быть больше, чем Государство тратит на зарплаты бюджетным работникам и бюджетным организациям.
Чтобы отчисления были больше зарплат бюджетникам, в городе должны работать по настоящему крупные производства. Иначе, регион на самом деле будет дотационным.

Наш разговор начался с того, что ты заявлял, что в Калуге тоже много чего сокращается и рабочие предприятий теряют работу, но регион - донор.

Так вот вопрос. За счёт каких предприятий твой регион стал донором?
Что именно позволяет Федеральному бюджету получать больше, чем этот самый бюджет тратит на население области?

Или. в противном случае, если ты погорячился, что будет, когда деньги в федеральном бюджете закончатся. Когда в федеральный бюджет станет приходить меньше. чем нужно будет отдать дотационным регионам.

Вне форума

#7008 2012-12-25 17:02:42

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Я видел эти упаковки, они были затянуты плёнкой: снизу и сверху картонка, вокруг - полиэтиленовая плёнка, на ней наклеена штрих-этикетка. Приходилось видеть и без плёнки - там наклеена этикетка на картонку. Видел и напечатанные, бывало.
Суть в том, что штрихкоды коробки и единицы изделия РАЗНЫЕ!!! И в системе учёта бывает (в серьёзных системах - всегда) жёсткое соответствие: 1 единица коробки равна, допустим, 16 единицам изделий. Это нужно для ускорения учёта (весь механизм штрихкодирования для этой цели придуман). Привезли пятьдесят коробок - надо отсканировать пятьдесят раз. Если сканировать каждый товар, надо вместо пятидесяти раз отсканировать ВОСЕМЬСОТ.
Неужели, это настолько сложно и неочевидно, что Вы не могли до этого додуматься? Неужели, весь стандарт ИСО для Вас свёлся к лишнему штрихкоду на коробке? Неужели рентабельность упомянутого Вами предприятия настолько минимальна, что упомянутые копейки хоть как-то значимы? (Понимаю, при огромном объёме выпуска копейки превращаются в тысячи, так и выручка тогда становится десятками миллионов! Стоит ли "экономить на скрепках"?)

Я работал на всех участках, начиная от приёмки молока и заканчивая набором молока в отдельно взятую точку. Я участвовал во всех этапах!
Ни разу не был свидетелем учёта нашей продукции через штрихкодер!
Более того, мы полгода выпускали коробки со штрихкодом не соответствующим требованиям ИСО9000!
Потом у нас появилась новая лаборантка, которая задала нескромный вопрос. почему какие-то циферки со штрихкода не совпадают с теми циферками, которые у неё в бумажке!
мы эти цифры печатали уже погода!

НИ ОДНОГО ВОЗВРАТА!

Это при том, что возвращали партии, когда на коробке было написано молоко с жирностью 3,5 %, на самом деле жирность 3,2 пакеты указывают, что жирность 3,2 и документы составлены на 3,2! То есть, штрихкодом НИКТО не проверяет!

И я не знаю, что ты видел, но тетра-паковские короби плёнкой не затянуты. Плёнкой затянуты только поддоны, и на каждом отдельно всунута сопроводительная бумажка со штрихкодом и прочей фигнёй.

Вне форума

#7009 2012-12-25 17:38:52

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Наш разговор начался с того, что ты заявлял, что в Калуге тоже много чего сокращается и рабочие предприятий теряют работу, но регион - донор.

Так вот вопрос. За счёт каких предприятий твой регион стал донором?
Что именно позволяет Федеральному бюджету получать больше, чем этот самый бюджет тратит на население области?

Или. в противном случае, если ты погорячился, что будет, когда деньги в федеральном бюджете закончатся. Когда в федеральный бюджет станет приходить меньше. чем нужно будет отдать дотационным регионам.

Напишу те предприятия, что знаю, что являются относительно крупными, находятся в Калужской области и успешно работают. Негосударственные, разумеется.
1. Автозавод "Фольксваген" ("Фольксваген-Рус", ОАО)
2. Автозавод "Вольво";
3. Автозавод Пежо-Ситроён-Мицубиси
4. Завод "Самсунг" (промплощадка, там несколько заводов).
5. Тракторный завод (название из двух слов, не помню, к сожалению).
6. ОАО "Калужский двигатель" (ранее "Калужское моторостроительное производственное объединение").
7. ОАО "Калужский турбинный завод".
8. ЗАО "Птицефабрика Калужская" (Троекурово-куриный курорт).
9. Калужский электрометаллургический завод.
10. Азаровский завод силикатного кирпича.
11. Завод железобетонных изделий.
12. ЯПП-рус - китайский завод автокомпонентов (почему-то выгодней в Калуге производить, чем в Китае).
13. Кондровская бумажная фабрика.
14. Балабановская фабрика "Плитспичпром" (спички).
15. Завод Ремпутьмаш (тяжёлая железнодорожная и рельсоремонтная техника).
16. Людиновский тепловозостроительный завод (хотя последних данных об сильной уж успешности у меня нет).
17. Калужский завод автоэлектрооборудования (ОАО "Автоэлектроника").
18. ОАО "Калужский мясокомбинат" (ходили слухи о неважнецком положении предприятия. Но знающие люди говорят иное).

Есть и ещё (примерно помню, где находятся, но как называются - просто не знаю). Не знаю также: достроили уже или нет Берлин-Хеми - Менарини. Строятся французский цементный завод Лафарж, финский завод пластика Рани-пласт, фармзавод компании Астра-Зенека и дофига ещё всего.

Предприятия помельче вроде "Главрыба-регион", "Азаровский мясокомбинат", несколько маленьких цементных заводов, завод "Орион-Чокопай" (официально называется по-другому, но я не знаю, как именно) в Балабаново, несколько мини-заводов по производству автокомпонентов, по переработке металлолома, по переработке молока, два больших хлебозавода и с десяток маленьких и прочее - не упоминаю: при том, что эти предприятия создают огромное количество рабочих мест, вклад каждого из них в бюджет "бассейна" по сравнению с "титанами" невелик.

Можете ещё вот тут прочитать:
http://business.kp40.ru/index.php?page= … 00&nctg=98

Кто конкретно из заводов вывел область в доноры - я не знаю.

Заодно приведу примеры полудохлых предприятий, где полная жопа:
ФГУП Калужский электромеханический завод (государственный).
ФГУП Калужский завод телеграфной аппаратуры (государственный).
ФГУП Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств (государственный. Недавно приватизировался, стал ОАО, начал понемногу дышать).

Недавно был закрыт завод "Кристалл". Счётная палата уже обвинила его в преднамеренном банкротстве. Посмотрим, чем закончится.
Был закрыт Калужский хладокомбинат. Ну, и фиг с ним!

ТЕПЕРЬ ОТВЕТ ВАС УДОВЛЕТВОРИЛ?

Вне форума

#7010 2012-12-25 17:47:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

http://business.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=28022
Нашёл рейтинг крупняка. Оказывается, я забыл завод автокомпонентов "Магна", пивзавод Сабмиллер ("Золотая бочка"), приборостроительный завод "Тайфун", Агрисовгаз (металлоконструкции).
А КЗТА приватизировался, стал ОАО и даже стал выбиваться в лидеры. С чем его и поздравляю.
Ну так как? Что предлагаешь национализировать? (А главное: с какой стати?)
Или не нравится, что соседи живут хорошо? Завидно?

Попробуй организовать своё предприятия: привлеки инвесторов, разверни производство, наладь сбыт... А если кто-то со стороны сочтёт, что дела твои неидеальны, давай национализируем твой бизнес, а тебя раскулачим! Я с удовольствием приду на это посмотреть.

Вне форума

#7011 2012-12-25 17:48:24

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Так, Дельфин, ну уж первые четыре позиции списка смело можем вычеркнуть. Потому как основная часть прибыли с них Калуги никак не касается. То, что уходит на зарплаты и налоги возвращается производителю в виде прибыли с товара.
А производитель (я подозреваю) находится за пределами Калуги.
Хотя, могут быть варианты.
В моём городе нет ничего отдалённо напоминающего вышеперечисленные четыре позиции.

Вне форума

#7012 2012-12-25 17:52:08

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Так, Дельфин, ну уж первые четыре позиции списка смело можем вычеркнуть. Потому как основная часть прибыли с них Калуги никак не касается. То, что уходит на зарплаты и налоги возвращается производителю в виде прибыли с товара.
А производитель (я подозреваю) находится за пределами Калуги.
Хотя, могут быть варианты.
В моём городе нет ничего отдалённо напоминающего вышеперечисленные четыре позиции.

1. Производитель в черте города. И уж тем более - в черте области.
2. Рассуждение насчёт "то, что уходит на зарплаты и налоги, возвращается производителю" - редкая хрень. Завод платит НДС и налог на прибыль - в федеральный бюджет, а налог на имущество предприятия и некоторые другие налоги - в местный. Что такое "основная часть прибыли" - это твои домыслы, не подкреплённые ничем, кроме желания поспорить.

Вне форума

#7013 2012-12-25 20:48:19

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Бойцы вновь сошлись на ринге.
25 раунд.
А сил ещё достаточно.
Вот только зрители заскучали. smile

Вне форума

#7014 2012-12-25 22:15:27

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Chess-man

Так, Дельфин, ну уж первые четыре позиции списка смело можем вычеркнуть. Потому как основная часть прибыли с них Калуги никак не касается. То, что уходит на зарплаты и налоги возвращается производителю в виде прибыли с товара.
А производитель (я подозреваю) находится за пределами Калуги.
Хотя, могут быть варианты.
В моём городе нет ничего отдалённо напоминающего вышеперечисленные четыре позиции.

1. Производитель в черте города. И уж тем более - в черте области.
2. Рассуждение насчёт "то, что уходит на зарплаты и налоги, возвращается производителю" - редкая хрень. Завод платит НДС и налог на прибыль - в федеральный бюджет, а налог на имущество предприятия и некоторые другие налоги - в местный. Что такое "основная часть прибыли" - это твои домыслы, не подкреплённые ничем, кроме желания поспорить.

Ладно. неправильно выразился.
Не "основная часть прибыли", а "прибыль". Это то, что получает собственник предприятия по своему ЮРИДИЧЕСКОМУ адресу.
Город калуга, на территории которого расположены четыре вышеназванных завода, получает деньги от:
1. Зарплат, которые владельцы платят рабочим.
2. Налогов, которые владельцы платят в местный бюджет.
3. Налогов, которые владельцы платят в федеральный бюджет.
4. Затрат на комплектующие (производящиеся в городе/области) и энергию (в том случае, если владелец энергии - компания, зарегестрированная в Калуге, а не в Москве).

Какую часть себестоимости автомобиля составляют все четыре пункта затрат, я не знаю. Но, подозреваю, не слишком большую.
Прибыль, что б ты знал, это стоимость автомобиля минус стоимость производства этого автомобиля и издержки на его продажу.

Повторяю, в моём городе предприятий, подобных этой четвёрке нет!

Да, эти предприятия дают небольшой ручеёк в трубу А. Но из трубы Б продолжает вытекать, и вытекать много.

Ткни мне пальцем в предприятия, на которых работают ТЫСЯЧИ рабочих.
Чтобы зарплата этих тысяч рабочих позволила назвать город донором. Желательно, также, чтобы предприятие (не его филиал) было зарегистрировано в Калуге.
Потому как в случае с филиалом основная часть налогов платится по месту юридической прописки центрального офиса и уходит в бюджет того региона, где этот самый офис зарегистрирован.
Точно также как большую часть налогов предприятия первой четвёрки твоего списка платят не в Калуге, а в другом регионе.

Вне форума

#7015 2012-12-25 22:25:43

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Ткни мне пальцем в предприятия, на которых работают ТЫСЯЧИ рабочих.
Чтобы зарплата этих тысяч рабочих позволила назвать город донором. Желательно, также, чтобы предприятие (не его филиал) было зарегистрировано в Калуге.
Потому как в случае с филиалом основная часть налогов платится по месту юридической прописки центрального офиса и уходит в бюджет того региона, где этот самый офис зарегистрирован.
Точно также как большую часть налогов предприятия первой четвёрки твоего списка платят не в Калуге, а в другом регионе.

Оговорюсь: "регион" - это ОБЛАСТЬ, а не город. Давай называть вещи своими именами, и использовать правильные термины.
1. Калужский Турбинный завод, Фольксваген, Пежо-Ситроен-Мицубиси, Вольво, Сабмиллер, Агрисовгаз, Самсунг Людиновотепловоз, Ремпутьмаш - это навскидку. На каждом из них работают тысячи сотрудников, зарплаты весьма достойные. Все эти предприятия зарегистрированы в Калуге или Калужской области.
2.

Точно также как большую часть налогов предприятия первой четвёрки твоего списка платят не в Калуге, а в другом регионе.

Прошу ссылку на источник этого вранья, в противном случае, это враньё - твоё.
P.S. А что, для того, чтобы регион был донором, на отдельных производствах должны обязательно работать именно "тысячи" сотрудников? Сто предприятий по пятьсот сотрудников уже не котируются? А тысяча предприятий по пятьдесят сотрудников?

И мы ушли от темы: что с национализацией-то? Идею ты предложил - давай, отстаивай её! Например, когда К ТЕБЕ ЛИЧНО придут национализировать ТВОЁ, что будешь делать (говорить)?

Вне форума

#7016 2012-12-25 22:44:57

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

2.

Точно также как большую часть налогов предприятия первой четвёрки твоего списка платят не в Калуге, а в другом регионе.

Прошу ссылку на источник этого вранья, в противном случае, это враньё - твоё.

Загляни в законы РФ, уважаемый.
По месту существования прописаны ФИЛИАЛЫ.
Чистая прибыль выплачивается по месту юридической прописки ГЛАВНОГО предприятия.
В моём городе, например, юридически зарегистрирована торговая корпорация ГРиНН. имеющая торговые центры во всех областях Центрального Черноземья. Так вот, основные налоги со ВСЕХ этих предприятий платятся в орловский бюджет!!!
Это азы экономики. Жаль, что ты этого не знаешь.
Я работал и на другом предприятии "Фригогласс-Евразия".
Это греческая корпорация, производящая холодильники-витрины. (Те самые, в которых стоит кока-кола и большинство пива в том числе и в твоём городе.)
Большую часть налогов этот филиал платит не в орловский бюджет, а по месту юридической прописки главного офиса (в Москве).

Очень легко обвинить меня во вранье.
Это проще. чем признать собственную безграмотность, Дельфин.
Но ты безграмотен.

Вне форума

#7017 2012-12-25 22:50:23

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

P.S. А что, для того, чтобы регион был донором, на отдельных производствах должны обязательно работать именно "тысячи" сотрудников? Сто предприятий по пятьсот сотрудников уже не котируются? А тысяча предприятий по пятьдесят сотрудников?

И мы ушли от темы: что с национализацией-то? Идею ты предложил - давай, отстаивай её! Например, когда К ТЕБЕ ЛИЧНО придут национализировать ТВОЁ, что будешь делать (говорить)?

Для того, чтобы регион был донором, обязательно должны работать именно тысячи сотрудников (без кавычек, могу цифрами 1000) Сто предприятий по пятьсот сотрудников это всего лишь пять тысяч сотрудников. То есть 1,5% населения Калуги (область я уже не рассматриваю)
Ты всерьёз считаешь что 1,5% работающих в одном городе могут сделать ВСЮ область донором???

Ну и последнее. когда ко мне придут национализировать ЧТО МОЁ? Мой завод, мою фабрику, или мой гараж???

Вне форума

#7018 2012-12-25 22:50:28

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Очень легко обвинить меня во вранье.
Это проще. чем признать собственную безграмотность, Дельфин.
Но ты безграмотен.

Источник ты так и не привёл. Зато предпочёл наехать на личность автора. За аргумент НЕ КАТИТ. Слив засчитан.
Засим прощаюсь. "Национализируй" дальше, авось, кто и поверит. Удачи на конкурсе!

Вне форума

#7019 2012-12-25 23:14:02

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Упс, неправильно посчитал.
сто предприятий по пятьсот человек это пятьдесят тысяч - 15% населения города (какой там процент от населения области???)
Теоретически этот процент населения может сделать область донором. А может и не сделать. Всё зависит от рентабельности производства.
Но, здесь надо сделать скидку.
Допустим в Калужской области есть сеть элеваторов, на которой работает 500 человек (это, конечно слишком большое число, но допустим) Эти элеваторы занимаются покупкой зерна у фермеров(колхозов) и продажей этого же зерна хлебокомбинатам области. Они донорами точно не являются! Потому как налоги с их затрат ничтожны по сравнению с их расходами на амортизацию и топливо и прочие расходы.

Но вот теперь, Дельфин, если ты ставишь вопрос так.
Назови мне сотню успешных предприятий с общим количеством сотрудников в объявленные тобою 50 000. То есть 15% населения города.
Не включая сюда те предприятия, чья продукция не покидает пределов области. (Причину я объяснил выше)
Вообще, назови мне любое количество успешных предприятий Калуги, общая численность сотрудников которых превышает 50 000, и которые поставляют свою продукцию за пределы города!

Ну просто, чтобы тебе самому понять, почему твой город донор.

Мы же выяснили, что кроме производств нет другого способа сделать регион донором.

список в студию.

Вне форума

#7020 2012-12-25 23:21:26

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Chess-man

Очень легко обвинить меня во вранье.
Это проще. чем признать собственную безграмотность, Дельфин.
Но ты безграмотен.

Источник ты так и не привёл. Зато предпочёл наехать на личность автора. За аргумент НЕ КАТИТ. Слив засчитан.
Засим прощаюсь. "Национализируй" дальше, авось, кто и поверит. Удачи на конкурсе!

Я не привёл источник???
Да, Дельфин, ты слился!!! Причём так стыдно. У тебя из штанов вылилась лужа. но ты продолжаешь твердить, что ты здесь ни при чём.

Ещё раз, корпорация ГРИНН, имеющая свои филиалы во всех регионах Центрально-чернозёмного района  (Орловская, курская, тульская, липецкая, Белгородская и т.д. области) платит основную часть налогов со ВСЕХ  своих региональных центров именно в Орле. Это те самые деньги с прибыли филиалов по всему Черноземью, которые вносятся в орловский бюджет.

Это касается ВСЕХ корпораций и их филиалов.
Основные налоги платятся по месту юридической прописки предприятия!

Это азы налогообложения.

Опозорился ты, Дельфин.

Вне форума

#7021 2012-12-28 22:02:10

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Сегодня сыну катастрофически не везёт.

В детском садике его укусили за лоб! Внешне, как будто поцеловали в засос -- красный такой неприятный след.
Придя домой, сверзился со спинки дивана, а она высокая. Обычно он чрезвычайно ловко по ней ползал -- ни разу не падал, а сегодня вот брякнулся.
Вроде уже уснул. Я пошёл заваривать чайник, зашёл в туалет ополоснуть заварочный, слышу, чайник закипает. Открываю дверь, и сынишка получает ручкой по лбу. Он как раз там пробегал и встретился с ней на противоходе. Плач, обида. Теперь огромная шишка на том же самом месте, что и засос.

Хорошо, что день заканчивается.

Вне форума

#7022 2012-12-28 22:14:48

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Что-то это мне напоминает. Если рискнуть лишением репутации человека здравого смысла, то можно посоветовать , как минимум взять любую некипячёную воду и протереть ею лоб, руки и кончики ног ребёнка. И хотя он будущий мужчина, один раз взять в постель переночевать с родителями или рядом, чтобы кошмары не приснились.

Вне форума

#7023 2012-12-28 22:24:26

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

И хотя он будущий мужчина, один раз взять в постель переночевать с родителями или рядом, чтобы кошмары не приснились.

Сын каждую ночь к нам приползает. Вернее десантируется с высокой тумбочки, у него детская кроватка с перегородками, и самый ближайший и простой путь через тумбочку и... точно, на голову маме. Мы к этому давно привыкли и просыпаемся. Я объявляю: "Десант", мама двигается, давая площадку для приземления. smile

Вне форума

#7024 2012-12-29 16:33:43

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

На Киевском шоссе только что аварийно сел самолет. Авиакомпания Red Wings. Есть выжившие.
522597_1000.jpg

Вне форума

#7025 2012-12-29 16:41:29

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

На Ред Вингсе давненько родня летала, там при посадке дядька с кувалдой залазил куда-то под пол и что-то там кувалдой долбил. А при взлёте снаружи подошли механики, долбили в самолёт снаружи (при открытой двери, всем всё слышно). И под конец долбёжа один произнёс: "Да х@# с ним, долетит!" После чего двери закрылись, и самолёт пошёл взлетать...
Вот, и доигрались.

Вне форума