ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#6951 2012-12-24 01:26:41

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Андрей, национализировать и скоммуниздить - это одно и тоже. В нашей стране работать на государство - это значит только искать, где чего стащить. Прут все от гендиректоров, пока возможность есть, до мелких служащих и работяг.
У нас очень мало госконтор, которые что-то производят. Только подобные роснефти, которые сосут уже готовое, из старых шахт. А производство отдали частникам. Ибо зачем временщикам тратить деньги на производство, когда можно просто сосать нефть и газ, при этом нехилую часть складывать в свой карман, а не в бюджет.
И всегда у нас так будет.

Ну так есть у нас ещё ВПК и Росатом, тоже государственные.
И есть у наз государственные предприятия по выплавке золота.
Я понимаю, что ты зациклен на том, что все прут.
Раскрой глаза, Валер, на частных предприятиях прут не меньше, а то и больше! Если следовать твоей логике, то частные предприятия ТОЖЕ надо закрывать!
Потому как вороство сплошное.
Каждый задрипаный менеджер и мерчендайзер живёт на откатах и распилах!!!
Я сменил кучу частных шаражек и знаю о чём говорю.
Так что в плане воровства ГОСУДАРСТВЕННОЕ  предприятие НИЧЕМ не отличается от НЕГОСУДАРСТВЕННОГО.
И там и там есть хорошие управляющие, которые не позволяют воровать и есть плохие управляющие, чьи сотрудники тащат всё, что плохо лежит.

У тебя есть хоть один вменяемый аргумент, кроме как "воруют!"
Потому как этот аргумент одинаков для обоих форм собственности. А если он одинаков - его надо исключить, вынести за скобки уравнения.

Вне форума

#6952 2012-12-24 11:10:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Шахматист, то, что ты называешь, это не производители. Росгаз, роснефть, росатом, росхрен, рыбнадзор, налоговая инспекция - они не производят, они сосут ресурсы. Тебя спрашивают - назови ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (капсом, чтоп увидел). У нас в Сызрани несколько крупных заводов, и все ОАО и прочее.
А то, что ворую везде - согласен, но у нас на одном заводе частная охрана, которая не только на выходе стоит, но и ходит по всему заводу. И владелец (не директор, а именно владелец) постоянно проверки устраивает. Потому что это его завод. А на гос заводе проверки походят как - посидели, коньяк попили, бабки в конверте взяли и ушли. Там этого нет. И воровства меньше.

Вне форума

#6953 2012-12-24 11:34:29

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Шахматист, то, что ты называешь, это не производители. Росгаз, роснефть, росатом, росхрен, рыбнадзор, налоговая инспекция - они не производят, они сосут ресурсы. Тебя спрашивают - назови ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (капсом, чтоп увидел). У нас в Сызрани несколько крупных заводов, и все ОАО и прочее.
А то, что ворую везде - согласен, но у нас на одном заводе частная охрана, которая не только на выходе стоит, но и ходит по всему заводу. И владелец (не директор, а именно владелец) постоянно проверки устраивает. Потому что это его завод. А на гос заводе проверки походят как - посидели, коньяк попили, бабки в конверте взяли и ушли. Там этого нет. И воровства меньше.

Валер, Росатом - это именно ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!

Росатом, это та самая небольшая государственная фирмочка, которая занимается строительством атомных электростанций по всему миру. Даже, кажется в Беларуси в Гродненской области что-то строить собрались.
А по поводу охраны, объясни мне, что ТЕХНИЧЕСКИ мешает на государственном предприятии установить ТАКУЮ ЖЕ систему охраны?
Механизмы есть, люди, есть. Назначь премии за каждого выловленного нарушителя и волчий билет при трудоустройстве для любого охранника, попавшегося на воровстве (с системой провокаций). И всё!
Форма собственности значения иметь не будет. Частная она или государственная!
Практически все крупные предприятия моего города были разворованы, будучи ЧАСТНЫМИ производствами.
Так что твой пример частного хозяина натыкается на мой пример частного же хозяина.
В обоих типах производств, что в частном что в государственном есть примеры как положительные так и отрицательные.
Так что кроме воровства у тебя ещё аргументы есть???

Вне форума

#6954 2012-12-24 11:46:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Но почему на госпредприятиях ничего этого нет, такой охраны и т.д? Потому что им это не нужно. Зачем кто-то будет знать, что они и сами ворье?

*Практически все крупные предприятия моего города были разворованы, будучи ЧАСТНЫМИ производствами.
Потому что их приватизировали именно с этой целью. Кто приватизировал? Те, кто и раньше руки грел на этих заводах, а тут решил снять куш за раз.

А почему в моем городе заводы работают нормально?
Потому что приватизированы с целью расширения производства и получения с него прибыли.
Да, у нас тоже есть один завод, который еле тянет. Но он сдал в аренду пустующие цеха, в итоге в них тоже работают производители.

Вывод - в твоем городе ворья больше, чем в моем. Вот и все.

Вне форума

#6955 2012-12-24 11:51:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

И кто еще кроме Росатома что-то производит?

Вне форума

#6956 2012-12-24 11:59:30

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

И кто еще кроме Росатома что-то производит?

А кто ещё кроме Росатома существует?
Валер, я понимаю твою принципиальность, но тебе не кажется, что твоя позиция.
"Принесите мне справку из каждой страны, в которой вы не были, что вы там не были!"

А сравнивать Роснефть с ЧАСТНЫМИ русскими нефтедобывающими компаниями как-то не с руки. Ведь неприятное сравнение получается.
Во всех областях, где  государство на равных объёмах конкурирует с частником - частные компании менее выгодны, чем государственные!
Это факт. По крайней мере, для России!
Но ты, в силу своих идеологических предпочтений, предпочитаешь на этот факт глаза закрывать!

Вне форума

#6957 2012-12-24 12:00:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

А по поводу охраны, объясни мне, что ТЕХНИЧЕСКИ мешает на государственном предприятии установить ТАКУЮ ЖЕ систему охраны?
Механизмы есть, люди, есть. Назначь премии за каждого выловленного нарушителя и волчий билет при трудоустройстве для любого охранника, попавшегося на воровстве (с системой провокаций). И всё!

Вот в том-то и дело - что-то мешает. Что? Что мешало на совковых заводах ставить хорошее оборудование, хотя деньги на него отпускались? И куда девались эти деньги? Что мешало ставить хорошую охрану, а не  пенсионера-швейцара для проверки пропусков? Что мешало проводить проверки как положено, без взяток?

Chess-man

Так что кроме воровства у тебя ещё аргументы есть???

Аргументов много - но этот основной.

Вне форума

#6958 2012-12-24 12:02:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man
Valico

И кто еще кроме Росатома что-то производит?

А кто ещё кроме Росатома существует?
Валер, я понимаю твою принципиальность, но тебе не кажется, что твоя позиция.
"Принесите мне справку из каждой страны, в которой вы не были, что вы там не были!"

А сравнивать Роснефть с ЧАСТНЫМИ русскими нефтедобывающими компаниями как-то не с руки. Ведь неприятное сравнение получается.
Во всех областях, где  государство на равных объёмах конкурирует с частником - частные компании менее выгодны, чем государственные!
Это факт. По крайней мере, для России!
Но ты, в силу своих идеологических предпочтений, предпочитаешь на этот факт глаза закрывать!

Тебе надо в сетевой маркетинг идти. Зубы заговаривать. smile
Пространное объяснение и никакого ответа smile)

Вне форума

#6959 2012-12-24 12:07:42

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Chess-man

А по поводу охраны, объясни мне, что ТЕХНИЧЕСКИ мешает на государственном предприятии установить ТАКУЮ ЖЕ систему охраны?
Механизмы есть, люди, есть. Назначь премии за каждого выловленного нарушителя и волчий билет при трудоустройстве для любого охранника, попавшегося на воровстве (с системой провокаций). И всё!

Вот в том-то и дело - что-то мешает. Что? Что мешало на совковых заводах ставить хорошее оборудование, хотя деньги на него отпускались? И куда девались эти деньги? Что мешало ставить хорошую охрану, а не  пенсионера-швейцара для проверки пропусков? Что мешало проводить проверки как положено, без взяток?

Chess-man

Так что кроме воровства у тебя ещё аргументы есть???

Аргументов много - но этот основной.

Ничего не мешало. На ОСПАЗЕ так и делалось.
Аккурат перед приватизацией ОСПАЗ (будучи государственным) закупил новые швейцарские линии.
А потом его приватизировал частник и за пятнадцать лет эксплуатации не было куплено НИ ЕДИНОЙ линии! И воровства на том же самом ОСПАЗЕ при государственном управлении было в разы меньше! И качество продукции при государственном управлении было лучше.

Оспаз - это одно из наших градообразующих предприятий.
Про другие говорить? Проводить сравнение между их ГОСУДАРСТВЕННЫМ и их же ЧАСТНЫМ периодами существования???
Или сам догадаешься, что я скажу, приводя РЕАЛЬНЫЕ факты!

Вне форума

#6960 2012-12-24 12:12:32

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Тебе надо в сетевой маркетинг идти. Зубы заговаривать. smile
Пространное объяснение и никакого ответа smile)

Действительно, я всего лишь заговариваю зубы!
И чем же - сплошными фактами! Никакой воды - то есть опровергнуть приводимое мною нельзя.
Не то, что ты, Валер.
У тебя-то из конкретики только "Воруют!"
Причём, воруют у государства.
А частники все замечательные.
А вот когда тебе приводят факты воровства у частников. Заметь, реальные факты!
Тебе зубы заговаривают!

Валер, из нас двоих зубы заговариваешь ты. Потому как у тебя конкретики никакой - лишь общие рассуждения о загнивающем коммунистическом режиме!
А на реальные факты ты изо всех сил закрываешь глаза!

Вне форума

#6961 2012-12-24 12:37:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Шахматист, молодец, возьми с полки пирожок.
Да, у меня никакой конкретики. Воруют. И у частников тоже. А уж как воровали при СССР. А в 90х вылезли те, кто наворовался в 70е-80е. Не спорю, именно они и приватизировали заводы. но на многих их заводах сейчас хорошая зарплата, качественная продукция.

А теперь без лишних слов просто ответь на вопрос. Назови хотя бы одно успешное государственное производство. Оборонку и стратегическое сырье не в счет. Производство, куда может пойти работать любой человек.
Только, пожалуйста, без философии. Просто назвать. Не ради спора, а потому что я таких не знаю.

Вне форума

#6962 2012-12-24 12:45:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Кстати, вот тебе статья за качество продукции в СССР и почему оно было, мягко говоря, не очень.

Вне форума

#6963 2012-12-24 12:51:12

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Шахматист, молодец, возьми с полки пирожок.
Да, у меня никакой конкретики. Воруют. И у частников тоже. А уж как воровали при СССР. А в 90х вылезли те, кто наворовался в 70е-80е. Не спорю, именно они и приватизировали заводы. но на многих их заводах сейчас хорошая зарплата, качественная продукция.

А теперь без лишних слов просто ответь на вопрос. Назови хотя бы одно успешное государственное производство. Оборонку и стратегическое сырье не в счет. Производство, куда может пойти работать любой человек.
Только, пожалуйста, без философии. Просто назвать. Не ради спора, а потому что я таких не знаю.

Не вопрос, Валер.
При условии, что ты назовёшь точно такое же НЕУСПЕШНОЕ государственное производство в тех же самых отраслях, в которых ты меня просишь назвать УСПЕШНОЕ производство.

Твоя риторика заключается в том, что если в какой-то области промышленности НЕТ государственных предприятий - это значит, что вся государственная модель неэффективна!

Я же прошу сравнить не что-то с нулём, а те отрасли промышленности где государственные компании представлены на рынке в одинаковых объёмах с компаниями частными!

Как ты думаешь, чьё сравнение больше отражает действительность?

Твоё  сравнение частных предприятий с теми государственными предприятиями, которых не существует.
Или всё-таки моё сравнение предприятий, занимающихся одной и той же деятельностью в сопоставимых объёмах, и различающихся только формой собственности!

По чесноку, Валер.
Как правильнее сравнивать?

Вне форума

#6964 2012-12-24 12:54:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну, как я и думал. Просто болтовня. Ладно, спор прекращаю.

Вне форума

#6965 2012-12-24 12:56:03

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

был в Воронеже тракторный завод. хорошее было предприятие и сейчас бы существовало- обанкротили намеренно. площади больно выгодные. ещё одному успешному высокотехнологичному предприятию не повезло оказаться в центре города. сейчас там торговый центр sad опять же обанкротили намеренно

Вне форума

#6966 2012-12-24 12:57:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Вдогонку. Зачем национализировать завод, если на нем заказывают продукцию не только со всей России, но и зарубежные фирмы, если на нем рабочие получают приличную зарплату?
Ответа не требую, т.к. знаю, что не получу.

Вне форума

#6967 2012-12-24 13:09:01

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Кстати, вот тебе статья за качество продукции в СССР и почему оно было, мягко говоря, не очень.

И каким боком ИМЕННО эта статья может служить оправданием твоей позиции???
Автор сам говорит, что беда советской системы не в руководителях предприятий, а в чиновниках.
Тех самых чиновниках, которых теперь стало раз в 5-10 больше, чем при Советском Союзе.
Что же говорить о примерах идиотства с правилами госта, сейчас не меньший идиотизм творится с праввилами ИСО9000
пришедшими на замену.
Например, мы поставляли литровые пакеты молока в коробках по 12 штук.
Но вот пришли новые правила этого самого ИСО, что на каждой такой каробке должен быть штрихкод.
Коробки закрыты не полностью. Продукция видна.
В результате этого нововведения себестоимость производства увеличилась на несколько копеек с одного пакета. (Мощности производства до ста тонн молока в сутки. посчитайте потери сами)
Зачем нужен этот штрихкод на коробке - для того, чтобы можно было провести по нему сканером!
(То, что штрихкод уже есть на каждом пакете - никого не волнует!)

И подобных примеров идиотизма ИСО9000 я могу привести огромное количество - насмотрелся за годы работы.
Так что, по твоей логике получается, Валер - ну её на фиг рыночную экономику с её дибильными нормативами ИСО9000.

Идиотизм при оценке качества есть в обоих системах. И при советской и при современной.
Но, даже при национализации предприятий мы технически не можем вернуться к ГОСТу, просто потому что сейчас в России действует ИСО9000.
И те немногие государственные предприятия, что сейчас остались тоже подчиняются правилам и стандартам ИСО.

Так что ЭТОТ твой аргумент совсем не в тему!

Вне форума

#6968 2012-12-24 13:15:06

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Вдогонку. Зачем национализировать завод, если на нем заказывают продукцию не только со всей России, но и зарубежные фирмы, если на нем рабочие получают приличную зарплату?
Ответа не требую, т.к. знаю, что не получу.

Ответ ты получишь.
Я говорил, но вот захочешь ли услышать - сильно сомневаюсь.
Национализировать надо те предприятия, которые не приносят доход. Те предприятия, которые разворовываются.
И не все сразу, а постепенно, с бизнес-планом их развития.
И с введением плановой экономики, которая позволит ориентировать тот или иной город в каком-то одном направлении, чтобы путём разделения труда увеличить производство товаров во всей России.

И напомню тебе, Валер, то что я говорил раньше, но то, что ты НЕ ЗАХОТЕЛ услышать.

Национализировать нужно неэффективные предприятия. Эффективные должны оставаться частными.

Сколько ещё раз я должен повторить эту фразу, чтобы до тебя дошло?

Вне форума

#6969 2012-12-24 13:21:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

И ты считаешь, что это панацея? Качество продукции сразу поднимется, работяги станут получать миллионы?
И как ты предлагаешь национализировать? Посадить хозяина, заведя на него дело? Это вы можете. Только это и можете.

Вне форума

#6970 2012-12-24 13:30:19

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

И ты считаешь, что это панацея? Качество продукции сразу поднимется, работяги станут получать миллионы?
И как ты предлагаешь национализировать? Посадить хозяина, заведя на него дело? Это вы можете. Только это и можете.

Так Валер, похоже у темя амнезия.
Я не говорил, что работяги станут получать миллионы.
Я говорил что они просто станут получать деньги, а не сидеть на пособии по безработице!

Качество продукции сейчас не может измениться, так как НЕ ЗАВИСИТ от формы собственности предприятия.
Сегодня качество продукции крупных предприятий зависит ТОЛЬКО от нормативов ИСО9000. Будь то предприятие частное или государственное!
Местами эти норму жёстче советского ГОСТа, а местами и мягче.

Сажать хозяина я не предлагаю. В цивилизованных странах, где происходила национализация (Европа и США, хозяину выплачивали реальную (более-менее) стоимость. Ничто не мешает так же поступать и у нас.)

Ещё какие-то аргументы у тебя есть???

Вне форума

#6971 2012-12-24 13:35:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Только один аргумент. Государству (правительству) это не нужно. У них есть нефть, газ, ресурсы, а то, куда надо вкладывать много денег - их не интересует. Потому что не брать надо, а давать. Потому что с такого завода за короткий срок бабла не снимешь. А к тому времени, когда завод станет давать доходы, у власти будут уже другие люди, а зачем делать что-то для кого-то, когда надо в первую очередь для себя делать?

Вне форума

#6972 2012-12-24 13:37:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Так что иди работать в частную компанию, осваивай новые специальности. Не хочешь работать, сиди на пособии и жалуйся, что ты, крутой спец, не можешь найти работу.

Вне форума

#6973 2012-12-24 14:36:06

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

И ты считаешь, что это панацея? Качество продукции сразу поднимется, работяги станут получать миллионы?
И как ты предлагаешь национализировать? Посадить хозяина, заведя на него дело? Это вы можете. Только это и можете.


Национализация и приватизация в цивилизованных странах происходит по различным причинам, в частности:

1)Предприятие стало чрезмерно убыточным, потому что государственной собственности свойственно быть заформализованным - проводят аукцион на предмет приватизации;

2)Предприятие частное систематически нарушает законодательство - государство принимает решение о национализации с выкупом или со штрафами;

--  )Если государство отдаёт на приватизацию высоко рентабельное предприятие, то таким способом государство отказывается от своих прибылей в пользу частного или частных лиц по каким-то причинам, за какие-то заслуги перед Отечеством, в противном случае это можно квалифицировать как сговор по присвоению госсобственности.

А тот, кто говорит, что нужно высоко рентабельные предприятия приватизировать (по залоговым аукционам - это когда деньги на покупку рентабельного предприятия как бы в кредит даёт государство и возврата кредита фактически не требует?) просто лизнул частнику с надеждой на вознаграждение  devil


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#6974 2012-12-24 14:45:30

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Обо всем. Флудилка.

На сайте Братья-славяне взял

Посмотрел тут передачу. Специалисты рассуждают, что военная реформа провалилась, по другому каналу говорят, наоборот, удачная. Я сел думать. И пришел к выводу, что России армия сейчас абсолютно не нужна.
Начнем с главного, с экономики. Вся российская экономическая жизнь в нашей стране построена на экспорте сырья – нефти, газа, леса и так далее. Эти потоки давно уже контролируют товарищи олигархи. Они отправляют все это добро за границу, на экспорт. Заграница расплачивается с нами валютой, которую, как показал кризис, можно выпускать сколько угодно.
Едем дальше.
  Олигархи за валюту покупают рубли и выдают их российским рабочим. При этом искусственно ( о чем не раз говорили наши правители) курс рубля очень занижен по отношению к доллару и евро. Выгода здесь простая, и она только для олигархов. Пример. Продает олигарх заграницей тонну нефти за 200 долларов (примерно). Из них 100 долларов он тратит на российских рабочих (зарплата), налоги, пошлины и т.д. При этом  рабочий получает 50 долларов – 1500 рублей, остальное – в казну.
100 долларов у олигарха чистый доход. Доллар сейчас стоит 30 рублей. В переводе на рубли получится, что олигарх тратит в России 3 000 рублей на тонну нефти. А если валютный курс примет нормальное положение?
Допустим, правители наши отпустили курс. Доллар упал, ну, скажем, до 20 рублей за 1 доллар. Что получается?
Рабочий так и будет получать свои 1 500 рублей за тонну, поскольку, если зарплату понизить, он начнет возмущаться, и орать, что цены на нефть не упали, а растут.
Но теперь, чтобы купить 1 500 рублей, 50 долларов олигарху не хватит. Ему понадобится 75 долларов. Плюс к этому налоги, пошлины, тоже в рублях, и тоже не в 50, а в 75 долларов обойдутся. Из 200 долларов, вырученных за тонну нефти, олигарх получит лишь 50. Разве ему это выгодно? Вовсе нет.
Поскольку у нас правительство и олигархи близнецы-братья, ясно, что курс будет такой, какой выгоден экспортерам сырья.
А чем выгодно снижение курса валюты российским людям?
Смотрим.
Допустим, у меня зарплата – 30 000 рублей. Могу купить 1 000 долларов по нынешнему курсу. Если курс станет 20 к 1, то я смогу купить уже 1 500 долларов. Едем дальше. 90 процентов всех товаров в России импортного производства. От трусов, носков и кончая оборудованием для космических полетов. Таким образом, покупаю больше валюты на ту же зарплату, я смогу купить больше товаров. Допустим, колбасный завод в Германии. Обойдется мне на треть дешевле. И другие товары то же самое. Я смогу покупать импортные товары по более дешевой цене, и может быть, не только трусы, но и станки, технику и т.д. Развивать что-то.
Но такой оборот не устраивает олигархов и их друзей. У них доходы уменьшатся.
Едем дальше.
Существующее положение дел устраивает олигархов, их друзей и заграницу, которая может платить своей валютой и еще втридорога продавать в Россию свои товары. Будет ли в нынешней ситуации угрожать России какой-нибудь внешний враг?
Нет, не будет. Потому что потенциальные внешние враги вполне довольны нынешней ситуацией. Россия превратилась в огромный сырьевой придаток не только Евросоюза или США, но и Китая.
А представьте, если Россию вдруг завоюет, ну, скажем, Франция. Ей надо будет бороться с дураками-партизанами, тратить жизни своих граждан на поддержание порядка. Бюджет опять же провалится. А сейчас? Купили у России нефть и рассчитались втридорога кораблями. У нас кораблестроители, и не только, остались без работы, и без денег. Выгодно нам? Нет.
Едем дальше.
В данной ситуации нужна ли армия России? Стране, которую никто не хочет завоевывать, потому что она экономически давно уже разделена.
Это понимает и правительство. Поэтому под видом военной реформы проводит неуклонное сокращение войск. Для парадов оставят немного, и хватит.
А порядок в стране? Ведь народ-то стал побунтовывать что-то последнее время. Для этого укрепляются полицейские силы. Причем с каждым годом неуклонно растет их число.
Вот, пример. Одних только подразделений спецназначения у нас несколько. Посчитаем.
1. Спецназ ФСБ.
2. Спецназ Госнаркоконтроля
3. Спецназ ГУФСИН
4. Спецназ МВД (тут даже два – ОМОН и СОБР)
Сколько преступников задержали эти тысячи тренированных и обученных людей, которые есть в каждом регионе России? Хорошо, если в год человек пять задержат.
Для чего они тогда нужны?
А ведь еще есть внутренние войска. Есть и сами правоохранительные структуры. Причем все они четко централизованы. Участковый уполномоченный в каком-нибудь медвежьем углу в своей деятельности руководствуется не здравым смыслом, и поступает не так, как диктует обстановка, а по приказу министра внутренних дел России, к примеру.
Прокуратура и суд – чиновники, назначаемые сверху с беспредельными просто окладами и зарплатами. Назначает их правительство. Чьи интересы они станут защищать и защищают? Ответ ясен. Кстати, даже кровавый тиран и палач Сталин не посмел нарушить принципа выборности судей. А в наши, демократические времена их назначают, как простых клерков.
Таким образом, в России сейчас существует мощная система подавления недовольных. В чьих интересах работает эта система? В интересах правительства и олигархов. Помогая поддерживать состояние России как сырьевого района. При этом, фактически, все правоохранительные и подобные им структуры фактически исполняют обязанности оккупационных войск.
Чтобы аборигены не бунтовали и держались в рамках. На мой взгляд, в нынешнее время, правительство России действует, как представители оккупационных сил, а все многочисленные внутренние правоохранители выступают в роли туземной полиции.
Так кому нужна Россия при таких условиях? Никому. Вот и армия сейчас нам не нужна, потому что никто на нас нападать не будет. Нас уже завоевали. И мы уже давно кормим чужую армию.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#6975 2012-12-24 15:24:47

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Только один аргумент. Государству (правительству) это не нужно. У них есть нефть, газ, ресурсы, а то, куда надо вкладывать много денег - их не интересует. Потому что не брать надо, а давать. Потому что с такого завода за короткий срок бабла не снимешь. А к тому времени, когда завод станет давать доходы, у власти будут уже другие люди, а зачем делать что-то для кого-то, когда надо в первую очередь для себя делать?

А вот под этот твой аргумент в моей области подходят только ЧАСТНИКИ.

Я привёл тебе конкретный пример ОСПАЗа, нашего градообразующего предприятия.

Вот там как раз всё происходило, как ты говоришь.

1. куда надо вкладывать много денег - владельца не интересовало. потому что не брать надо а давать.
2. Потому что с такого завода за короткий срок бабла не снимешь.
3. Зачем делать что-то для кого-то, когда надо в первую очередь для себя делать?

Подписываюсь под каждым твоим словом.
Вот только речь идёт о ЧАСТНОМ  предприятии, а не государственном!

Так что и этот твой аргумент в равной степени относится и к государственным и к частным предприятиям.

А проблема пока остаётся. Зачем частнику организовывать крупное производство в моём городе, когда тоже самое производство, организованное тем же частником в Китае принесёт этому частнику больше прибыли?

Вот на этот вопрос, Валер, в рамках ТВОЕЙ концепции ответить невозможно!

Вне форума