ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#6901 2012-12-21 21:53:31

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
aau

Звучит гордо: лао хуйхуй (восьмая строчка от начала буквы "Л").
А чё?
Аристократично так... двучленно.
good

Ы!
И так гордо представляться: Дваждыхрен!

Лао забыл перевести. То есть Фон-Дваждыхрен.

Вне форума

#6902 2012-12-22 04:26:35

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Птица Сирин
STALKER++

Сам не смотрел, но целиком и полностью поддерживаю! ЕД И ЛИЧНО ТОВ. ПУТИН знают, куда и как вести страну !Харашо! Все будет харашо! Все будет харашо, я ета знааааююю!

Что пил Сталкер?  hmm

Не надо расширять сознание ,что бы проникнуться той заботой, которую дает нам наше правительство и лично тов. Путин!

Я за любой шухер!


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#6903 2012-12-22 11:25:24

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Народ! С Днём энергетика!  triumph
Видите - мы не соврали, дали свет после конца!
i-169.jpg

Вне форума

#6904 2012-12-22 11:55:26

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Обо всем. Флудилка.

*церемонно* Я поздравляю Вас.

Вне форума

#6905 2012-12-22 12:07:07

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

*запросто* Пасиб!  pray

Вне форума

#6906 2012-12-22 12:27:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

С праздником Птица Сирин!
Причем, жертвенная Птица Сирин. Она пожертвовала миру свой свет!!!
*Шепотом* У них свет на работе отключили. devil

Вне форума

#6907 2012-12-22 13:36:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

С праздником Птица Сирин!
Причем, жертвенная Птица Сирин. Она пожертвовала миру свой свет!!!
*Шепотом* У них свет на работе отключили. devil

Пасиб!
Ниче я не жертвовала, я нахаляву.
А свет у нас не отключают. Максимум - воду, когда прорвёт. Но это не по моей части.
И ваще я дома.  triumph

Вне форума

#6908 2012-12-22 14:27:23

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Денис Тукмаков, публицист:

Мы прекрасно понимаем, что русский ребенок, выросший в американской семье, став взрослым, перестанет быть русским. Он будет уже американцем до мозга костей. Возможно, при некотором стечении обстоятельств он как честный патриот отправится куда-нибудь на войну – например, в Россию... Так вот. Отвергая американское усыновление, мы, если предельно заострить вопрос, ставим себя перед страшнейшим выбором. В дилемме "или неизлечимый русский сирота продолжит жить и вырастет американцем, или он умрет ребенком" – что мы выберем?.. Просто ведь если мы выбираем их "жизнь чужими людьми", то мы как нация на этом кончаемся... Если же мы выберем их смерть – это, при всей своей утробной чудовищности... только и способно сделать нас свободным народом. Нас, вставших перед этой бездной, это заставит работать как проклятых, чтобы не в Америке, а в России были те лекарства, которые могут спасти больных детей. Это упразднит детские дома за ненадобностью, потому что тогда у нас не будет ничейных сирот, тогда нам и в кошмарном сне не придет в голову, что их можно бросить на произвол судьбы.

Вот мне интересно.
Таких в теперешней России специально разводят? Или это плачевный результат негативной селекции советского периода, бурно взросший в благодатных условиях путинского возвращения к совку?
hmm   blink

Вне форума

#6909 2012-12-22 14:36:53

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Денис Тукмаков, публицист:

Мы прекрасно понимаем, что русский ребенок, выросший в американской семье, став взрослым, перестанет быть русским. Он будет уже американцем до мозга костей. Возможно, при некотором стечении обстоятельств он как честный патриот отправится куда-нибудь на войну – например, в Россию... Так вот. Отвергая американское усыновление, мы, если предельно заострить вопрос, ставим себя перед страшнейшим выбором. В дилемме "или неизлечимый русский сирота продолжит жить и вырастет американцем, или он умрет ребенком" – что мы выберем?.. Просто ведь если мы выбираем их "жизнь чужими людьми", то мы как нация на этом кончаемся... Если же мы выберем их смерть – это, при всей своей утробной чудовищности... только и способно сделать нас свободным народом. Нас, вставших перед этой бездной, это заставит работать как проклятых, чтобы не в Америке, а в России были те лекарства, которые могут спасти больных детей. Это упразднит детские дома за ненадобностью, потому что тогда у нас не будет ничейных сирот, тогда нам и в кошмарном сне не придет в голову, что их можно бросить на произвол судьбы.

Вот мне интересно.
Таких в теперешней России специально разводят? Или это плачевный результат негативной селекции советского периода, бурно взросший в благодатных условиях путинского возвращения к совку?
hmm   blink

Чёрт его знает.
Может таких нас специально разводят, когда закрывают все заводы и фабрики в наших городах.
когда есть средний класс, который тебя за человека не считает. когда ты - быдло. Будешь ты жить - нормально, сдохнешь - да и хер с тобой.
В моём городе (350 000 населения) закон Димы Яковлева вызвал практически единодушное одобрение.
Так что, ТАКИХ в России как минимум целая область. По крайней мере, за 0,8 миллиона граждан РФ я ручаюсь.

Вне форума

#6910 2012-12-22 14:48:25

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Чёрт его знает.
Может таких нас специально разводят, когда закрывают все заводы и фабрики в наших городах.
когда есть средний класс, который тебя за человека не считает. когда ты - быдло. Будешь ты жить - нормально, сдохнешь - да и хер с тобой.
В моём городе (350 000 населения) закон Димы Яковлева вызвал практически единодушное одобрение.
Так что, ТАКИХ в России как минимум целая область. По крайней мере, за 0,8 миллиона граждан РФ я ручаюсь.

Вот это меня и печалит.
Ибо Русская Земля изначально строилась (в домонгольский период) на законах нравственности и морали. Все отступления от этих законов – а реальная история без этого, понятно, не обходится – обществом осуждались. Об этом и былины наши и летописи.
И когда в России деяния, стоящие абсолютно за гранью добра и зла, получают всеобщую поддержку – это очень сильный аргумент в пользу правоты тех, кто утверждает, что точка невозврата в люмпенизации русского общества пройдена и с Россией всё (в исторической перспективе) кончено.
Кстати, высшие иерархи Церкви не разделяют единодушно единодушное одобрение вашего города (здесь).

Вне форума

#6911 2012-12-22 15:19:38

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Вот это меня и печалит.
Ибо Русская Земля изначально строилась (в домонгольский период) на законах нравственности и морали. Все отступления от этих законов – а реальная история без этого, понятно, не обходится – обществом осуждались. Об этом и былины наши и летописи.
И когда в России деяния, стоящие абсолютно за гранью добра и зла, получают всеобщую поддержку – это очень сильный аргумент в пользу правоты тех, кто утверждает, что точка невозврата в люмпенизации русского общества пройдена и с Россией всё (в исторической перспективе) кончено.
Кстати, высшие иерархи Церкви не разделяют единодушно единодушное одобрение вашего города (здесь).

В том то и дело. что изначальные идеалы нравственности и морали однозначно исключали усыновление русских детей представителями другой культуры.
(Возможно, повлиял исторический прецедент с янычарами)
Ну а то, что я люмпен, я даже не думаю отрицать.
И, на данный момент, единственная возможность для меня перестать быть люмпеном - это физически уничтожить весь современный русский средний класс. Потому как, до тех пор, пока эти твари живы - они будут считать меня быдлом.
Это разные культуры.
С этим уже ничего не сделаешь.
Радует то, что русский средний класс умер на Болотной площади.
То есть у меня и у моих детей есть ещё шансы выжить.

Вне форума

#6912 2012-12-22 16:33:34

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man
aau

Денис Тукмаков, публицист:

Мы прекрасно понимаем, что русский ребенок, выросший в американской семье, став взрослым, перестанет быть русским. Он будет уже американцем до мозга костей. Возможно, при некотором стечении обстоятельств он как честный патриот отправится куда-нибудь на войну – например, в Россию... Так вот. Отвергая американское усыновление, мы, если предельно заострить вопрос, ставим себя перед страшнейшим выбором. В дилемме "или неизлечимый русский сирота продолжит жить и вырастет американцем, или он умрет ребенком" – что мы выберем?.. Просто ведь если мы выбираем их "жизнь чужими людьми", то мы как нация на этом кончаемся... Если же мы выберем их смерть – это, при всей своей утробной чудовищности... только и способно сделать нас свободным народом. Нас, вставших перед этой бездной, это заставит работать как проклятых, чтобы не в Америке, а в России были те лекарства, которые могут спасти больных детей. Это упразднит детские дома за ненадобностью, потому что тогда у нас не будет ничейных сирот, тогда нам и в кошмарном сне не придет в голову, что их можно бросить на произвол судьбы.

Вот мне интересно.
Таких в теперешней России специально разводят? Или это плачевный результат негативной селекции советского периода, бурно взросший в благодатных условиях путинского возвращения к совку?
hmm   blink

Чёрт его знает.
Может таких нас специально разводят, когда закрывают все заводы и фабрики в наших городах.
когда есть средний класс, который тебя за человека не считает. когда ты - быдло. Будешь ты жить - нормально, сдохнешь - да и хер с тобой.
В моём городе (350 000 населения) закон Димы Яковлева вызвал практически единодушное одобрение.
Так что, ТАКИХ в России как минимум целая область. По крайней мере, за 0,8 миллиона граждан РФ я ручаюсь.

вопрос сложный.
С кучей подводных камней.
Вообще, в идеале, сирот, социальных сирот в государстве быть не должно - ребёнок, потерявший семью, каждый, должен новую семью обрести. И прекрасно, если он обретает новую семью на своей родине, вырастая, любит свою родину.
А если он на родине никому не нужен? Всякое получается, но большинство детей не находят семьи. Но вырастают, и даже любят свою родину.
Лишать таких детей права завести семью за рубежом? Не знаю... Другое дело, что часто бывает, когда российской паре например отказывают в усыновлении конкретного ребёнка в угоду иностранной паре. Таких случаев не мало. Про то, что наши сограждане не усыновляют больных детей - неправда, почитайте сообщества, форумы таких семей, усыновляют, вылечивают. Также как и иностранцы усыновляют и лечат. Так же как и усыновляют инвалидов для получения льгот, и живут потом эти бедные дети на правах золушки... По крайней мере, и такие случае есть... Просто иностранцам например (на западе) проще усыновить ребёнка из другой страны, потому что в этом случае практически нет никакого контроля со стороны проверяющих органов...

Поэтому сложный вопрос, где провести грань, как угадать, кто действительно хочет стать родителями маленькому человечку, а кто действует из меркантильных, корыстных интересов. Но хороших людей всё же больше... "Закон Димы" нужен, но нужен не как ответ на всякие "акты магнитского" и не только в отношении американцев, а как часть государственной программы, хорошо проработанной, направленной на популяризацию - дада - усыновления, на  то, чтобы люди не боялись брать детей из детдомов (порой именно страх - не справлюсь) - и останавливает, ну и чиновничьи препоны... Одна семья решилась на усыновление, так им в опеке так и заявили - вы что, бесплодные. Нет? Так зачем вам детдомовец, своих рожайте. Такие вот у нас органы опеки. И мм ещё хотят право дать в каждый дом являться, оценивать благосостояние родителей. А ну как дитё мясо каждый день не получает...
Должна быть государственная политика по сокращению социального сиротства в нашей стране, но я боюсь, что в этом случае всё делается как всегда....  увы...

По поводу так называмых фостерных семей, или "профессиональных родителей" - честно скажу, мне не нравится этот институт. я его не понимаю. Да, идея благая, расселить детдома, но... ребёнку нужно, чтобы родители его любили, чтобы он был им нужен... а те, кто в этих фостерных семьях считаются за родителей так и остаются дядями и тётями... Не знаю... По поводу всяких ужасов детдомовских. Я уже писала, что если руководство хорошее, если воспитательная работа налажена, то и спонсорская помощь есть, и дети выходят не в никуда, а устроенные...

Всё как всегда зависит от людей...
Вообще, тема для отдельной дискуссии.

Вне форума

#6913 2012-12-22 16:35:24

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

А вот у нас в какой-то маленьком городе была история - котельная, отапливающая детдом вышла из строя, и на время ремонтных работ руководство попросило граждан разобрать детей по домам. Ни одного потом не вернули - всех усыновили...

Вне форума

#6914 2012-12-22 17:02:06

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

"В Екатеринбургском зоопарке продолжаются выборы на пост живого символа 2013 года Змеи."
Сайт зоопарка
А еще там можно посмотреть в прямом эфире трансляции с видом некоторых зверей...

Вне форума

#6915 2012-12-22 17:35:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

А вот у нас в какой-то маленьком городе была история - котельная, отапливающая детдом вышла из строя, и на время ремонтных работ руководство попросило граждан разобрать детей по домам. Ни одного потом не вернули - всех усыновили...

Надо почаще котельные отключать. Люди просто не знают, что хотят детей.

Вне форума

#6916 2012-12-22 17:36:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А вообще фраза - разобрать детей - вставила.
По частям.

Вне форума

#6917 2012-12-22 17:40:41

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Надо почаще котельные отключать. Люди просто не знают, что хотят детей.

И свет - тоже... pray

Вне форума

#6918 2012-12-23 00:28:16

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот все дрыхнут, я одна конца света всё ещё жду. Потому как меня вчера Шадмер напугал. Изверг он!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#6919 2012-12-23 00:31:52

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Не сразу вникла, почему больше детей будет, если в морозы котельные отключать.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#6920 2012-12-23 05:57:43

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Вот все дрыхнут, я одна конца света всё ещё жду. Потому как меня вчера Шадмер напугал. Изверг он!

А что он такое сотворил, что я прозевал? joy
А морозы, если покопаться в истории, бывали и больше чем сейчас...
Вот тут обсуждали когда-то московскую погоду 1978-79 года:

зима 1978-1979

Вне форума

#6921 2012-12-23 06:09:59

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Глянул сейчас, оказывается, в декабре 1978 на Урале стояли морозы  -45, -50 и местами даже еще сильнее...
Зима 1978 на Урале

Вне форума

#6922 2012-12-23 09:28:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Когда в Ташкенте стояли морозы минус 16, я думал, что это конец света. В 2002 году.

Вне форума

#6923 2012-12-23 11:41:23

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Как выяснилось, даже -35 для Москвы не рекорд... smile

Вне форума

#6924 2012-12-23 20:40:52

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

В том то и дело. что изначальные идеалы нравственности и морали однозначно исключали усыновление русских детей представителями другой культуры.

Не клевещи на идеалы нравственности и морали. Если они разные у разных наций – то это не идеалы.

Chess-man

(Возможно, повлиял исторический прецедент с янычарами)

Причём тут янычары? Там детей не усыновляли – янычары считались рабами султана.
И вообще, янычары – совершенно из другой оперы.
Глупость какая.

Chess-man

Ну а то, что я люмпен, я даже не думаю отрицать.

Это уже хорошо.
Значит, есть шанс выхода из этого состояния.

Chess-man

И, на данный момент, единственная возможность для меня перестать быть люмпеном - это физически уничтожить весь современный русский средний класс. Потому как, до тех пор, пока эти твари живы - они будут считать меня быдлом.

Да ты, я посмотрю, субъективный идеалист – уберу тех, кто считает меня люмпеном и тогда перестану быть люмпеном. На свою фразу выше посмотри – тогда тебе и себя убить надо. (Для справки: на моё ИМХО быдло – это и есть люмпены, только последний термин не несёт резко негативной окраски, являясь, к тому же, научным термином).

Chess-man

Это разные культуры.

Ошибка.
Это культура и некультура – люмпены антикультурны и ни к какой культуре не относятся.

Chess-man

С этим уже ничего не сделаешь.

Сделаешь. Путём эволюции.

Chess-man

Радует то, что русский средний класс умер на Болотной площади.
То есть у меня и у моих детей есть ещё шансы выжить.

Ну, если средний класс умер, то выжить, конечно, выживешь, но – не в России. Потому что начиная где-то с середины 18 века именно средний класс является становым хребтом успешного государства. Умрёт в России средний класс – погибнет государство.
К счастью для России, средний класс на Болотной не умер, а мягко намекнул правящей элите, что пора бы уже и перейти к пересмотру правил игры.
Настал новый этап.
Так что, выжить не просто, а именно в России – такой шанс у тебя есть. Пока что есть.

А вообще, у тебя, Шахматист, похоже, изрядная каша в голове. Такая каша бывает у тех, кто сформировался главным образом путём самообразования. Ничего страшного в этом нет. Всего лишь болезнь роста. Если не остановишься на фазе "я люмпен и этим горжусь" – пройдёт.
Ага.
Всё выше сказанное – исключительное ИМХО, к тому же – ИМХО морального урода.
Во внимание можно не принимать.

Вне форума

#6925 2012-12-23 20:52:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Вообще-то Шахматист, наверное, просто не знает смысла слова "люмпен". Это не работяга, как он, вероятно считает. По Марксу  люмпен-пролетариат – это люди, которые не желают и не умеют работать, которые не имеют ни собственности, ни этических норм, не умеют планировать даже свою судьбу, являются крайне безответственными избирателями, голосуют за столь же безответственных политиков.

Но если знает, тогда дело швах.

Вне форума