ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#11751 2012-11-26 20:33:03

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Конкурсы на других ресурсах

Marty Stu

Мне во сне явилась Пьеха,
Разумеется нагая.
Мы болтали, выпивая,
Что никто нам не помеха.
Я заметил деликатно,
Не желая уязвить,
Как ужасно, неприятно
С голой грудью приходить.
"Красота в штанах лишь только", -
Молвил я и снял свои.
Но обиженная полька
Развернулася уйти.
Рассмеялся я игриво
И поведал ей о том,
Что спина всегда красива,
Если ниже этажом...

Извините, Тридцать Пятый, не мог удержаться.


Marty Stu, мне-то ничо улыбнуло, а вот Пьеха не согласилась бы с голой грудью ходить в гости - стопудово, а потом зачем Вы штаны свои стали снимать - красоту своих грудей продемонстрировать?))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#11752 2012-11-26 21:06:04

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

joy

Вне форума

#11753 2012-11-26 21:42:32

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Владимир Ба.

Marty Stu, мне-то ничо улыбнуло, а вот Пьеха не согласилась бы с голой грудью ходить в гости - стопудово, а потом зачем Вы штаны свои стали снимать - красоту своих грудей продемонстрировать?))

А чего не стихами?
Я больше не буду. (((


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#11754 2012-11-26 21:43:09

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Конкурсы на других ресурсах

Не, ну вы уж ей не говорите, а?

Вне форума

#11755 2012-11-26 21:57:31

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

joy

Вне форума

#11756 2012-11-26 22:43:02

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен
Фагот

Юджен, назовите мне конкурс, где тёток больше, чем мужиков.
Но если действительно рулят, это же хорошо! Тётки умнее и рассудительнее, и пишут они лучше. joy


Вот. Вот. smile

Ну вот!!!  smile

Не буду говорить ничё! smile

Женщины больше пишут об отношениях и тяготеют к стабильности.
Мужчины тяготеют к новизне и исследованиям.
Поэтому женщина может написать прекрасную книгу с точки зрения мужчины – (например Айрис Мэрдок, автор нескольких таких романов, в том числе «Чёрный принц») а мужчина с точки зрения женщины – нет.
Но нет ни одной женщины в научной фантастике. Среди известных авторов.

Вне форума

#11757 2012-11-26 23:12:39

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

Поэтому женщина может написать прекрасную книгу с точки зрения мужчины – (например Айрис Мэрдок, автор нескольких таких романов, в том числе «Чёрный принц») а мужчина с точки зрения женщины – нет.

Скажете тоже! У меня, знаете, просто челюсть отпала. По-моему, всё с точностью до наоборот.
Я-то пошутила, а вот некоторые мужчины вполне серьёзно думают, что женщины пишут хуже мужчин.

Фокс Рауди

Но нет ни одной женщины в научной фантастике. Среди известных авторов.

У ле гуин есть премии за НФ.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#11758 2012-11-26 23:57:16

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот
Фокс Рауди

Поэтому женщина может написать прекрасную книгу с точки зрения мужчины – (например Айрис Мэрдок, автор нескольких таких романов, в том числе «Чёрный принц») а мужчина с точки зрения женщины – нет.

Скажете тоже! У меня, знаете, просто челюсть отпала. По-моему, всё с точностью до наоборот.
Я-то пошутила, а вот некоторые мужчины вполне серьёзно думают, что женщины пишут хуже мужчин.

Фокс Рауди

Но нет ни одной женщины в научной фантастике. Среди известных авторов.

У ле гуин есть премии за НФ.

У Далии Трускиновской читал недавно "Дурни Вавилонские". НФ зачетная!

Вне форума

#11759 2012-11-26 23:58:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мэри Шэлли в 19 лет написала НФ.

Вне форума

#11760 2012-11-27 00:08:17

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот
Фокс Рауди

Поэтому женщина может написать прекрасную книгу с точки зрения мужчины  а мужчина с точки зрения женщины – нет.

Скажете тоже! У меня, знаете, просто челюсть отпала. По-моему, всё с точностью до наоборот.
Я-то пошутила, а вот некоторые мужчины вполне серьёзно думают, что женщины пишут хуже мужчин.

Фокс Рауди

Но нет ни одной женщины в научной фантастике. Среди известных авторов.

У ле гуин есть премии за НФ.

Я бы не рискнул отнести "Волшебник Земноморья" к научной фантастике.
Как я уже сказал, мужчины и женщины пишут по разному, думают и видят по разному, читают тоже с другой точки зрения.
Это нормально.
Но будет плохо, если женские сентиментальные романы станут оценивать мужчины. А научную фантастику или боевики женщины.
За последние годы в "Химии и жизни практически не было опубликовано" ни одного научно-фантастического рассказа. Они просто в финал не выходит. Конечно это не камень в сторону прекрасного пола, но сказка про любовь имеет большие шансы попастьв научно-популярный журнал, чем попытка создать научную фантастику.

Вне форума

#11761 2012-11-27 00:13:51

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Фагот
Фокс Рауди

Поэтому женщина может написать прекрасную книгу с точки зрения мужчины – (например Айрис Мэрдок, автор нескольких таких романов, в том числе «Чёрный принц») а мужчина с точки зрения женщины – нет.

Скажете тоже! У меня, знаете, просто челюсть отпала. По-моему, всё с точностью до наоборот.
Я-то пошутила, а вот некоторые мужчины вполне серьёзно думают, что женщины пишут хуже мужчин.

Фокс Рауди

Но нет ни одной женщины в научной фантастике. Среди известных авторов.

У ле гуин есть премии за НФ.

У Далии Трускиновской читал недавно "Дурни Вавилонские". НФ зачетная!

Научная фантастика началась с Жюля Верна, но не с Жорж Санд.
Это прежде всего Артур Кларк, Айзек Азимов, Роберт Хайнлайн, Станислав Лем, братья Стругацкие.
Мэри Шелли придумала сказку. Ничего не могу сказать о Трускиновской, поскольку не имею собственного мнения на этот счёт - не читал. Но если говорить о лучшем, то это так и это нормально.
Была ещё женщина исследователь Софья Ковалевская, она написала роман, но это было проза и про неё забыли. sad

Вне форума

#11762 2012-11-27 00:16:38

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди
Фагот
Фокс Рауди

Поэтому женщина может написать прекрасную книгу с точки зрения мужчины  а мужчина с точки зрения женщины – нет.

Скажете тоже! У меня, знаете, просто челюсть отпала. По-моему, всё с точностью до наоборот.
Я-то пошутила, а вот некоторые мужчины вполне серьёзно думают, что женщины пишут хуже мужчин.

Фокс Рауди

Но нет ни одной женщины в научной фантастике. Среди известных авторов.

У ле гуин есть премии за НФ.

Я бы не рискнул отнести "Волшебник Земноморья" к научной фантастике.
Как я уже сказал, мужчины и женщины пишут по разному, думают и видят по разному, читают тоже с другой точки зрения.
Это нормально.
Но будет плохо, если женские сентиментальные романы станут оценивать мужчины. А научную фантастику или боевики женщины.
За последние годы в "Химии и жизни практически не было опубликовано" ни одного научно-фантастического рассказа. Они просто в финал не выходит. Конечно это не камень в сторону прекрасного пола, но сказка про любовь имеет большие шансы попастьв научно-популярный журнал, чем попытка создать научную фантастику.

А, теперь понятно почему Вы все время про Золушку пишете! Хотите попасть в популярный журнал? ))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#11763 2012-11-27 00:19:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

А причем тут Жорж Санд?
Ты говоришь, что нф женщины не пишут. Я сказал что пишут smile
А мэри шелли не просто сказку писала, там у нее присутствует ученый, которые создал существо из мертвой плоти (причем, там описывалось, как он это делал, несколько сумбурно, правда - уверен, что в наше время она написала бы более достоверно). Но самое главное там не это, а социалка. Щэлли впервые выдала идею, которую после нее стали использовать многие нф-фантасты - творения ученых часто обращаются против них самих, а то и против всего мира.

Вне форума

#11764 2012-11-27 00:28:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Вот даже вики подсказывает:
Роман английской писательницы Мэри Шелли, который можно назвать родоначальником научно-фантастической художественной литературы.

Вне форума

#11765 2012-11-27 00:32:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

В наше время приходит поколение, которое вообще не понимает, что такое научная фантастика. А научная фантастика - это новые научно обоснованные гипотезы, представленные в художественной форме.
Но надо различать. Жюль Верну мы обязаны тем, что множество талантливых молодей пошли в науку и совершали изобретения, не будуь научной фантастики, может быть в космос человек вышел бы только в начале 21 века, когда понадобилось выводить на космическую орбиту оружие.
Есть прекрасная фантастическая литература разных жанров, есть сказки и даже иногда хорошее фэнтази и это здорово. Но наличие научных терминов в произведении или пары учёных - это ещё не научная фантастика.

Вне форума

#11766 2012-11-27 00:43:48

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Вот даже вики подсказывает:
Роман английской писательницы Мэри Шелли, который можно назвать родоначальником научно-фантастической художественной литературы.

Извини, я принимаю к сведению Твои аргументы, но как раз недавно встречал в вики полный идиотизм подряд в трёх статьях.
Родоначальником научно-фантастической литературы тогда с неменьшимоснованием можно назвать Сирано де Бержерака, автора книг "Государства Луны" или Джонатана Свифта, описавшего точные орбиты Фобоса и Деймоса, когда они ещё не были вообще открыты астрономами.
Если Ты смотрел прошлый конкурс на ХиЖ который был объявлен , что "на этот раз принимаем только научную фантастику", то ты понимаешь о чём речь. По мнению редакции рассказ в котором пациенту вводят лекарств шприцом прямо в череп для них - НФ. Причём писала девушка, как она сообщила с медицинским образованием. А укол в синее пятно головного мозга вызовет просто смерть человека от остановки дыхания.
Безграмотность ещё никогда не могла заменить НФ.
  Вместе с тем на том же СИ есть авторы, которые со знанием вопросов своей области пытаются писать НФ, и это редко получается интересно, потому что - очень сложно и не очень интересно читать саму гипотезу. Поэтому надо бы помогать редакторам довести такие рассказы до читабельного вида, если уж стаят перед собой цели заниматься популяризацией науки. Иначе НФ просто заменяется развлекаловкой.

Вне форума

#11767 2012-11-27 00:45:06

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Karusel

А, теперь понятно почему Вы все время про Золушку пишете! Хотите попасть в популярный журнал? ))))

Сеньора Вы выдаёте мои тайны wink

Вне форума

#11768 2012-11-27 00:48:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ну ладно, отпадает всякое желание спорить, когда спор ради спора начинается.
Лунный трактор и шестилемеховый радиоуправляемый рулят, короче.

Вне форума

#11769 2012-11-27 00:57:43

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ладно, я ворчу и бурчу, не обращайте внимания  express  silent

Вне форума

#11770 2012-11-27 01:50:36

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот
Фокс Рауди

Поэтому женщина может написать прекрасную книгу с точки зрения мужчины – (например Айрис Мэрдок, автор нескольких таких романов, в том числе «Чёрный принц») а мужчина с точки зрения женщины – нет.

Скажете тоже! У меня, знаете, просто челюсть отпала. По-моему, всё с точностью до наоборот.
Я-то пошутила, а вот некоторые мужчины вполне серьёзно думают, что женщины пишут хуже мужчин.

Фокс Рауди

Но нет ни одной женщины в научной фантастике. Среди известных авторов.

У ле гуин есть премии за НФ.

P.S. Кстати сказать, Ваш рассказ про карантин на орбите - один из редких случаев хорошей именно научной фантастики. Именно поэтому, он был не всеми так легко принят. Если такое будут печатать, я буду рад.
Да и крайняя попытка Риомира - тоже попытка сделать НФ. И во многом небезуспешная.
Так что, удачи!

Вне форума

#11771 2012-11-27 10:32:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мы вроде про НФ говорим, при чём тут Волшебник земноморья? Нет, бухтите, пожалуйста, раз накипело. Мужчины и женщины пишут по-разному - с этим никто не спорит. Надо ли женщинам писать НФ? Если могут, почему бы и нет. Я НФ не пишу. Тот мой рассказ про орбитальный карантин был даже не попыткой сделать НФ, а попыткой написать "под мужчину", вот и получилось не очень, - текст шёл, будто чужой.
Кстати, если применить Ваше определение, НФ ли это?

Фокс Рауди

В наше время приходит поколение, которое вообще не понимает, что такое научная фантастика. А научная фантастика - это новые научно обоснованные гипотезы, представленные в художественной форме.

Раз уж зашёл такой разговор, где у нас вообще НФ за последние двадцать лет? Не будем про романы. Где не просто мужская, а настоящая НФ?
Что на хиже творится, я до сих пор не поняла. Там куча народу под псевдонимами, и сосчитать соотношение мужчин-женщин непросто, но не думаю всё же, что тёток больше. Почему вас раздражает сам факт, что они полезли играть в фантастику?
Судейский состав на хиже сплошь женский, конечно, это сказывается. Но за главного мужик, как почти везде. Если бы хотел... ну и т.д.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#11772 2012-11-27 13:12:32

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Конкурсы на других ресурсах

Юля, а что Вы отправляли на ХиЖ, если не секрет? Можно мне почитать?


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#11773 2012-11-27 13:35:17

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Не бухтите, пожалуйста

На заре цивилизации это называлось обмениваться мнениями. smile Бухтеть прекращаю.

Фагот

Судейский состав на хиже сплошь женский, конечно, это сказывается. Но за главного мужик, как почти везде. Если бы хотел... .

Они его охмурили! smile

Вне форума

#11774 2012-11-27 13:48:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди
Фагот

Не бухтите, пожалуйста

На заре цивилизации это называлось обмениваться мнениями. smile Бухтеть прекращаю.

Фагот

Судейский состав на хиже сплошь женский, конечно, это сказывается. Но за главного мужик, как почти везде. Если бы хотел... .

Они его охмурили! smile

В журнале "Млечный путь" три редактора - один из них женщина. На выходе, как я считаю, хорошие нф вещи. Только нф не в столь узком понимании, как шестилемеховый радиоуправляемый трактор, а гораздо глубже.

Вне форума

#11775 2012-11-27 15:16:29

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Нет, бухтите, пожалуйста...
Не бухтите, пожалуйста...

Фальсификатор.
Прекрасно знаю, что у меня нет природного такта, нет - зачем-то лезу... cry


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума