ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#11601 2012-11-19 18:08:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

mask

Valico, нас с тобой, точнее, наши миниатюры занесли в черный список. Сижу и думаю, какую месть выбрать данному субъекту. Не за плохой отзыв, нет, за трусость! Он спрятал от всех истинное лицо...  eee Вот возьму и нашлю на него  диарею на неделю. joy  happy  mock  rubs

А где там? "!Имя, сестрра!"

Вне форума

#11602 2012-11-19 18:25:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

mask

Valico, нас с тобой, точнее, наши миниатюры занесли в черный список. Сижу и думаю, какую месть выбрать данному субъекту. Не за плохой отзыв, нет, за трусость! Он спрятал от всех истинное лицо...  eee Вот возьму и нашлю на него  диарею на неделю. joy  happy  mock  rubs

Он просто не просёк темы. Я тоже просёк только со второго раза.
Там сама планета "Ведьма" так подстроила, чтобы геолог попал в бурю нужное время и загнала его нужную расщелину. Потом подстроила так, чтобы капля воды из его фляги упала на единственное сохранившееся семечко растения той планеты.
Оно взошло и планета его отблагодарила, подогнав к нему спасателей. Одно слово - ведьма ))
  Мне кажется, можно идею, Вашего рассказа, Саша, поярче подсветить, когда читают в потоке столько миниатюр, мало кто задумается. Или заинтриговать, чтобы читатель сам раскусил.

У Валеры красивый образ с планетой на кончике вилки ( smile ) Хотелось бы развития философских аналогий за счёт чуть меньшего количества упоминаний о цифрах. То есть равновесия в миниатюре. Там есть над чем подумать - каким образом иногда грехи позволяют удерживать Землю в равновесии и где мера.

Вне форума

#11603 2012-11-19 18:44:00

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мне не жалко, пускай ругают, но конкурс не анонимный...

Вне форума

#11604 2012-11-19 18:58:42

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Конкурсы на других ресурсах

mask

Valico, нас с тобой, точнее, наши миниатюры занесли в черный список. Сижу и думаю, какую месть выбрать данному субъекту. Не за плохой отзыв, нет, за трусость! Он спрятал от всех истинное лицо...  eee Вот возьму и нашлю на него  диарею на неделю. joy  happy  mock  rubs

Я вообще, ни в один список не попал...

Вне форума

#11605 2012-11-19 19:10:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

У Валеры красивый образ с планетой на кончике вилки ( :) ) Хотелось бы развития философских аналогий за счёт чуть меньшего количества упоминаний о цифрах. То есть равновесия в миниатюре. Там есть над чем подумать - каким образом иногда грехи позволяют удерживать Землю в равновесии и где мера.

Маск не про эту миниатюру говорит.
А вообще, Саша, не обращай внимания на анонимных критиков. Скорее всего это кто-то из конкурентов. Там есть несколько миниатюр, которым я поставил бы 10.

Вне форума

#11606 2012-11-20 07:11:01

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

А Валико и Фагот прошли в финал на ХиЖ.
Не все правда туда попали, но это как в лотерее - на каких судей попадёшь smile

Вне форума

#11607 2012-11-20 08:32:38

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Меня опять бабы на ХиЖе порвали. И что им так не нравится, когда про них правду пишут?
Жадные, глупые, бесчеловечные (не все конечно), но есть такие.

Видимо, узнали себя в героине. smile)))


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#11608 2012-11-20 08:35:03

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наверно, завяжу с конкурсами совсем.

Драйв перестал получать, а почитаешь комменты, на СИ, на Азимуте, и диву даже можно дать. smile
Откуда столько дураков?

smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#11609 2012-11-20 08:40:35

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Меня опять бабы на ХиЖе порвали. И что им так не нравится, когда про них правду пишут?
Жадные, глупые, бесчеловечные (не все конечно), но есть такие.

Видимо, узнали себя в героине. smile)))

юдженюджен

Наверно, завяжу с конкурсами совсем.

Драйв перестал получать, а почитаешь комменты, на СИ, на Азимуте, и диву даже можно дать. smile
Откуда столько дураков?

smile

Дело не в бабах. У рассказа свои тараканы. Прошу на кафедру - там результаты вскрытия представлены.

Вне форума

#11610 2012-11-20 08:55:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Меня опять бабы на ХиЖе порвали.

Это легко можно определить - кто какие бапллы поставил. На Хиже заморочек по этому поводу нету. Какой рассказ в какой группе?

Вне форума

#11611 2012-11-20 10:04:58

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

А Валико и Фагот прошли в финал на ХиЖ.

Поздравляю обоих.
А я, как оказалось, пишу ниже среднего уровня. Получается, Валико и Повелитель Павлинов правы, оценивая моё творчество уровнем ниже плинтуса.
Им – респект.
А я, как показали последние конкурсы, ничего не понимаю в литературе. Потому что я не хочу принадлежать к той литературе, которая – по преимуществу – занимает первые места на сетевых конкурсах (к Фагот это не относится). А та литература, к которой я хочу принадлежать, на сетевых конкурсах в целом успеха не имеет.
Вывод: ну их всех в жопу. От участия в сетевых конкурсах не зарекаюсь – сам процесс интересен. Но от сетевого общения буду отходить. Не хочу. Слишком мало у меня точек соприкосновения с теми требованиями к текстам, которые имеют успех у преимущественной публики. А раз мало соприкосновения – значит, и соприкасаться нужно по минимуму.
И ещё мне становиться всё более противным термин "фантастика". А от понятия "научная фантастика", а тем более "твёрдая НФ" – вообще буквально тошнит.
Так что, как видно, моё присутствие на форуме любителей фантастики – лишено логики.
Поэтому начинаю сваливать в туман.
Спасибо всем присутствующим за то удовольствие, которое я получил от своего присутствия здесь за эти три года.
Извините те, которым моё присутствие удовольствия отнюдь не доставило, а – наоборот.
Юджен, я вас чем-то обидел, но до сих пор так и не понял – чем.
Лентяй, вы правы.
Ларус...
Ларус!
Где Ларус?
Ларус, я тебя люблю. Э-э-э... не в том смысле, а – вообще.
А вообще, форум ТМ отличается высоким качеством участвующих в нём женщин.
Ага. Я повторяю свой вопрос Гравицкому: как вы умудряетесь таких привораживать?
Всем привет и творческих успехов!
*уходит в туман, прощально махая рукой*

*внезапно вновь выглядывает из тумана и грозит кулаком*
Но я не могу обещать, что не буду изредка наведываться – ибо трудно отказать себе в удовольствии сказать какую-нить гадость ближнему своему.
*унырывает в туман обратно*
bye
cry

Вне форума

#11612 2012-11-20 11:04:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Плач Ярославны.
Впрочем, я почти то же самое говорил, когда Сукина сына прокатили.

Вне форума

#11613 2012-11-20 11:12:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

aau

Получается, Валико и Повелитель Павлинов правы, оценивая моё творчество уровнем ниже плинтуса.

Вот не надо! Последний рассказ мне не понравился, но это не говорит о том, что я все твои вещи загоняю ниже плинтуса.

aau
Фокс Рауди

А Валико и Фагот прошли в финал на ХиЖ.

А я, как показали последние конкурсы, ничего не понимаю в литературе. Потому что я не хочу принадлежать к той литературе, которая – по преимуществу – занимает первые места на сетевых конкурсах (к Фагот это не относится). А та литература, к которой я хочу принадлежать, на сетевых конкурсах в целом успеха не имеет.

Так на последнем ТМ ты как раз-таки и принадлежал к той самой литературе, которую выбирает большинство! smile))

Вне форума

#11614 2012-11-20 11:18:26

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Наверно, завяжу с конкурсами совсем.
smile

Или с бабами. smile
Нет завязывать не надо. Ни с бабами, ни с конкурсами. Чем больше будете писать, тем меньше будет дураков. Напишите что-нибудь про дураков - и никто не признается, что он дурак и все поставят высокие оценки. Ну а женщины - самые эмоциональные читатели.

Вне форума

#11615 2012-11-20 11:25:32

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди
юдженюджен

Наверно, завяжу с конкурсами совсем.
smile

Или с бабами. smile
Нет завязывать не надо. Ни с бабами, ни с конкурсами. Чем больше будете писать, тем меньше будет дураков. Напишите что-нибудь про дураков - и никто не признается, что он дурак и все поставят высокие оценки. Ну а женщины - самые эмоциональные читатели.


вообще, конкурс- такое дело... там же оценивается не просто рассказ -понравился/не понравился, но придирчиво, под микроскопом рассматривается на предмет логических ляпов, стилистических неточностей, и прочего... если любое произведение "просматривать под микроскопом" можно такое найти... ну по крайней мере я. Если мне дают рассказ почитать - у меня одно мнение, я его под микроскопом не рассматриваю, если просят оценить - получают по полной, потому что я уже "подсознательно" выискиваю "блох". Так что может не всё так страшно!

Вне форума

#11616 2012-11-20 11:33:44

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я тоже расстроился. 4.44 балла получил. Аж три единицы схлопотал. Не удачный видать рассказ. Только мне и нравится.

Вне форума

#11617 2012-11-20 11:35:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я  на этот раз добрый - ни одного кола не поставил.

Вне форума

#11618 2012-11-20 11:39:37

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Конкурсы на других ресурсах

Судей на мыло!!!

Вне форума

#11619 2012-11-20 11:44:23

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

aau
Фокс Рауди

А Валико и Фагот прошли в финал на ХиЖ.

Поздравляю обоих.
А я, как оказалось, пишу ниже среднего уровня.

"Крот" - объективно хороший рассказ. В нём есть всё что нужно, кроме разве-что стрелялки и пары молодых влюблённых. Хотя, может быт, если б это была кротесса... )) В нём немножко резковато воспринимаются грубоватые манеры крота. Это тоже объективно. Нет варианта, что это нарочитая грубость, но есть некоторое высокомерие по отношению к землянам. Конечно незачем из-за этого гладить их по голове, но у инопланетянина-то интеллект повыше, следовательно и подача мысли предполагается такой, чтобы она воспринималась без отталкивания.
Но даже если и довести до такого состояния речь Крота , не факт, что рассказ получил бы более высокий балл. Я бы не стал оставлять комментарий, если бы там не было таких снисходительных оценок вроде "не зацепило. Поставлю шестёрочку" или пожелание бить лопатой от моего знакомого по работе доктора из Питера, за которого я извиняюсь. Много зависит от группы, которая судит рассказ. В этот раз набралось много молодёжи, которая иногда ещё не научилась читать, но пытается писать.
И ещё некоторая клановость присутствует и почитание части голосующих к уже известным в СИ именам.
И ещё лотерея. У Фагот на прошлом конкурсе рассказ был сильнее сегодняшнего, но не прошёл.
   Цифровая оценка рассказов - вообще странная немножко вещь, но с другой стороны, именно на конкурсах люди читают друг друг и говорят автору о написанном. В меру своего вкуса. Иногда находится читатель, иногда нет. Эта же дилемма останется, даже издать рассказ на бумаге.

Вне форума

#11620 2012-11-20 11:49:37

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Креа

вообще, конкурс- такое дело... там же оценивается не просто рассказ -понравился/не понравился, но придирчиво, под микроскопом рассматривается на предмет логических ляпов, стилистических неточностей, и прочего...

Блин smile У меня на ХиЖе выходил в финал рассказ с таким количеством ошибок, неточностей и стилистической мешанины, что сам за голову хватался. smile Мне кажется, что если что-то с настроением напишешь, тебе все ляпы простят. wink Если с читателем повезёт smile

Вне форума

#11621 2012-11-20 12:09:15

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Устал я от мнений на конкурсах. Ладно бы, писали об эмоциональном воздействии текста, весело было или взгрустнулось.

Так нет, шайка полуидиотов (не все конечно) грызёт вдохновенно - запятых не хватает, стилистика слабовата, и самое тупоумное замечание, которое стречаю не на одном уже конкурсе именно ФАНТАСТИЧЕСКИХ рассказов - такого не бывает!

И бабы, дамы, синьоры, несущие чушь, ерунду, чепуху, своё узколобое, зашоренное видение ситуации "А я бы не так написала!"

Ощущение порой, что многие рецензенты инвалиды с детства, у них ограниченный доступ в инет, нет пандусов в подъезде, они сидят дома, никуда не ходят, ничего не видят и свои фантазии выдают за непроложную истину.

Вчера в фильме (забыл, песок какой-то) Колину Фарреллу (писатель) издатель в письме указал - Надо либо писать, но тогда ты будешь далёк от жизни, либо узнавать жизнь, но тогда ничего не напишешь.

Так нынешние критики истинные писаки.

Четыре года я конкурсил, пытался понять, почему же так? Почему на одном конкурсе авторы съели меня живьём, а жюри из профписателей выставило десятки?

Почему же так? Один рассказ вошёл легко в два сборника, а самосудники смешали с говном?

Да много примеров. И я всё пытался понять, почему. И так и не понял.

Но повторюсь - больше всего раздражает дебильные разрывание текстов и кусание их. Ну зачем?

На ХиЖе посмотрел, какой рассказ занял первое место в группе. "Груз разбитых надежд" Венгловский В.К. Мне скучным показался.

Что-то заболтался. smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#11622 2012-11-20 12:36:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

такого не бывает!

А кстати, иногда бывает и так, что автор пишет такое, чего даже в фантастике быть не может.
А в целом нечего расстраиваться и злиться. Я тоже знаю, как обидно, когда пишешь стараешься, а люди не понимают, а то и сознательно топят. Через пару дней уже плюешь на все  начинаешь новое писать.

Вне форума

#11623 2012-11-20 12:44:33

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

На ХиЖе посмотрел, какой рассказ занял первое место в группе. "Груз разбитых надежд"

Это символическое название для любого конкурса smile Но вот Конан - варвар-то у Вас призовой получился.

Вне форума

#11624 2012-11-20 12:49:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Кстати, я рад за рассказ "Танец в огне". Я ему на тм высокий балл поставил.

Вне форума

#11625 2012-11-20 13:11:38

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди
юдженюджен

На ХиЖе посмотрел, какой рассказ занял первое место в группе. "Груз разбитых надежд"

Это символическое название для любого конкурса smile Но вот Конан - варвар-то у Вас призовой получился.

его тоже дербанили, причём за какие-то мелочи.
smile

Нет, хватит время тратить на конкурсы. Толку от них никакого. smile

Лучше засяду за что-нибудь солидное, интересное.
Типа "Сбежавший с медных рудников Весёлый Дракон набрал шайку из незаконнорожденных детей рода айлат и обложил данью все караваны в провинции Джегсу. Вчера, когда он пил зелёное вино удачи в кабаке "Лепёшка ифрита", к нему подсел дураковатый с виду человек с одним ухом."

А дальше не придумал, но придумаю, наверно. smile smile smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума