ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#6226 2012-10-28 15:18:30

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Если скажу про компьютер, чем он занимается ночью, мне тоже посоветуют его выбросить.  smile

Вне форума

#6227 2012-10-28 16:21:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

mask

Если скажу про компьютер, чем он занимается ночью, мне тоже посоветуют его выбросить.  smile

порнуху смотрит?

Вне форума

#6228 2012-10-28 17:20:34

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Типа того, по сайтам шарит, пока я сплю! smile

Вне форума

#6229 2012-10-28 17:50:46

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Мне столько лет объясняли, какая большая польза от перевода времени. А я такая тупая - так и не просекла, в чём эта польза состоит. Хорошо, что у нас этот маразм прекратили.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#6230 2012-10-28 19:23:48

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Какой кайф, что в этом году время не перевели!
Теперь светового дня вечером будет больше.  good

Вне форума

#6231 2012-10-28 20:02:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

Какой кайф, что в этом году время не перевели!
Теперь светового дня вечером будет больше.  good

Да, мне это тоже нравится. Только утром фигово - я езжу на работу к восьми, встаю в пять двадцать. А светает около десяти. У нас все на работе с утра час-другой спят.

Вне форума

#6232 2012-10-29 10:34:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Нашла во френдленте ЖЖ. Нравы тридцатых годов, плюс про писателей. Впечатление такое - и сволочи они все, и жалко их, сволочей. Тоже было "время новых пороков", до того в России невиданное.

Письмо и.о.главного редактора «Литературной газеты» писательницы О.С.Войтинской И.В.Сталину

30 января 1939 г.

Товарищ Сталин!
Тов. Фадеев на широком заседании информировал о решении ЦК по ряду вопросов, в частности, по вопросу о «Литературной газете». Опираясь на беседу с Вами, тов.Ждановым и тов.Молотовым, он говорил обо мне как человеке беспринципном, не оправдавшем доверия партии. Он даже сказал, что, мол, в Литгазете в качестве редакторов всегда сидели враги народа, противопоставлявшие себя союзу писателей. И выходило, что я проводила в газете вражескую работу, делала антипартийное дело.
Я не считала возможным давать справки на этом заседании. Прием представителей Союза писателей, такое огромное радостное событие для литературы, что стыдно было говорить о своих делах. Да и судьба моя не имеет значения в таком большом политическом деле. Но меня убивает мысль, что Вам – нашему вождю и учителю – меня представили как антипартийного человека, преследующего какие-то личные цели. Речь идет о моей чести как коммуниста, о том, как я оправдываю высокое звание члена партии.
В ноябре месяце я была назначена заместителем главного редактора «Литературной газеты», редактора назначено не было, и я все это время и.о. редактора.
Мне было трудно потому, что одновременно я вела разведывательную работу по заданию органов НКВД. Поэтому бывало, что в газете я не имела права выступать против людей, о которых я знала, что они враги.
Как редактор я обязана была выступать против Кольцова. Год тому назад я сообщила в Отдел Печати, что, по моим предположениям, по заданиям Мроцкого ведется вредительская работа по отношению к иностранным писателям. Я предполагала, что Кольцов, Динамов осуществляют план, связанный с убийством Горького.
Мне были известны некоторые политические настроения Кольцова, его морально-бытовое разложение.
Но как работник НКВД я обязана была установить связь с Кольцовым и не могла открыто выступать против него.
Поэтому я сигнализировала Никитину о неблагополучии в Жургазе, но продолжала печатать Кольцова.
Как редактор я обязана была открыто бороться против Никитина, которому с некоторых пор я перестала политически доверять.
Еще в октябре месяце я заявила в НКВД о ряде фактов, характеризующих политическую линию Никитина… Никитин покровительствовал редакторам, идущим на поводу у врагов народа и травил людей, выступавших против врагов.
В ноябре я передала письменное заявление в НКВД, и мне было предложено вести разведывательную работу. Следовательно, я уже открыто не могла бороться против Никитина и его группы.
Как редактор газеты я обязана была выступать против Инбер, организовавшей антисоветский литературный салон. Однако и это я по приказанию из НКВД делать не могла.
Ведя разведывательную работу, я знала об антисоветских настроениях Федина, об его политически вредной роли в литературе. Однако интересы разведки требовали, чтобы я была в хороших отношениях с Фединым, следовательно, я не могла выступать против него в газете.
Особенно тяжела была история с Панферовым. Я очень хорошо к нему относилась, и день, когда я перестала ему верить, был самым тяжелым в моей жизни. Я говорила Журбенко, что за Панферовым стоит или Попов, или Варейкис, или Постышев, и кто-то из них враг. Это было до разоблачения Варейкиса и Постышева. Затем Панферов рассказал мне о дневнике Постышева, направленном против ЦК, затем стала ясной роль Варейкиса.
Как редактор, я, зная это, обязана была выступить против Панферова. Мне было это легче, чем притворяться по отношению к человеку, когда-то мне очень дорогому. Но НКВД требовало разведывательной работы, больше того, одно время требовали, чтобы я стала его любовницей, меня упрекали, что я плохая коммунистка, что для меня личное важнее партийного. Я знала, что моя жизнь принадлежит партии, но стать любовницей врага я не могла. Во всяком случае, я не могла выступить против него в печати.
Все это можно проверить в НКВД. Только примеры такого рода могут предъявить мне, обвиняя в нерешительности и непоследовательности, в отсутствии принципиальной линии…
Эти годы были для меня суровой школой. По своей работе я непосредственно сталкивалась с врагами, я слышала террористические разговоры, я ощущала их ненависть к нам, ко всему народу, я никогда не забуду разговоров с Франкфуртом, когда я с ним виделась по заданию НКВД. Он говорил о народе, как о стаде баранов, он с ненавистью говорил о ЦК. А я боялась одного, что мой голос, выражение лица выдаст мою ненависть, что я провалю задание…
В партийной организации, бывало, возникали дела, меня обвиняли в тех или иных связях. Я знала, что НКВД может помочь мне только в самом крайнем случае и что партия знает об этом. Мне бывало трудно, но я гордилась тем, что как бы участвую в войне с врагами и что партия знает об этом.
И вот Фадеев, Павленко – Вам, руководителям партии, говорят о том, что я плохая коммунистка…
Очень тяжелая атмосфера в литературной среде, трудно даже поверить в возможность существования таких нравов. Сейчас, говоря от Вашего имени, Фадеев пытается расправиться со мной, это не к его чести, так как он знает, что я честная коммунистка…
Товарищ Сталин! Если я виновата – я сумею по-партийному встретить любое взыскание. Но я не могу понять, в чем я виновата, и, самое главное, я не могу выдержать мысли, что вы думаете обо мне дурно.
Простите, что пишу бессвязно. Мне очень тяжело.

О.ВОЙТИНСКАЯ

Г-1-79-71 Большая Дорогомиловская, 10, кв.52

Войтинская после отправки письма так переживала, что ее разбил инсульт. Она лишилась речи. Письмо все-таки попало к Сталину, и он решил ей позвонить.

- Кто у телефона?

- Муж.

- Позовите вашу жену, с нею будет говорить Сталин.

- Сталин?! Извините, она не может подойти к телефону. У неё паралич речи.

Трубку положили.

Когда муж сказал Войтинской, что с ней только что пытался переговорить сам товарищ Сталин, она снова пережила потрясение. И от этого второго потрсения к ней вернулся дар речи. Она сделала попытку через Поскребышева связаться со Сталиным, но попытка не удалась.

Из "Литгазеты" ее перевели сначала в "Известия" заведовать отделом литературы и искусства, потом перебросили в Высшую партшколу при ЦК КПСС. Затем она попала под раздачу во время борьбы с космополитизмом. Ее выгнали из ВПШ. Она зарабатывала писанием рецензий. Приветствовала решения ХХ съезда КПСС, разоблачения культа личности. Написала книгу о творчестве Даниила Гранина. Выступала против гонений на А.И.Солженицына. Написала письмо руководству Союза писателей: "Верно ли политически репрессировать молчанием талант А. Солженицына? Вряд ли это поможет ему творчески, полноте анализа литературного процесса. Его творческая судьба к тому же волнует многих. Напомню, что А. Солженицын систематически обращался к нам за помощью... Я далеко не всё разделяю в письме А. Солженицына, но убеждена, что он очень талантлив и честен. Вот почему я уже много месяцев борюсь, чтобы с ним побеседовали дружески, серьёзно. Это в интересах хозяйского отношения к литературе. Убеждена, что было бы куда плодотворнее по-хозяйски помочь Солженицыну. И, даже поспорив, издать его лучшие рассказы в "Советском писателе". А в нашей периодике, "Литгазете" или даже "Правде", напечатать его статью на любую политически приемлемую для нас и него тему. Доверие, окрыляя человека, приближает его к нам".

Умерла Ольга Войтинская в 1968 году.

Вне форума

#6233 2012-10-29 11:43:43

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

"Очень тяжелая атмосфера в литературной среде, трудно даже поверить в возможность существования таких нравов."(с)

Не дай Бог практическую демонстрацию таких возможностей и таких нравов.

Как говаривал один мой знакомый: "Это полный пинцет" ( ПП )   big_smile    devil


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#6234 2012-10-30 06:36:14

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Кстати, от меня до родного села Фадеева ~60 км.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#6235 2012-11-02 05:27:09

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Кстати, а среди вас нет инженеров по части связи? Хочу спросить про одну очень глупую вещь.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#6236 2012-11-02 18:01:37

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman

Кстати, а среди вас нет инженеров по части связи? Хочу спросить про одну очень глупую вещь.

Муж у меня по образованию инженер по части связи. smile)

Вне форума

#6237 2012-11-02 21:21:59

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

В Красноярской краевой библиотеке провели мероприятие под названием "Год истории". На одном из мероприятий детям 2 - 5 классов задавали один и тот же вопрос: «Кто первопечатник на Руси?». Вариантов ответов было всего три:
- Путин
- Пушкин
- Не знаю

Вне форума

#6238 2012-11-02 21:55:43

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Класс!
http://putinportal.ru/novosti-o-vvputin … erkov.html
Онищенко просит В. В. Путина ограничить допуск несовершеннолетним в церковь
Главный санитарный врач Российской Федерации.
Геннадий Григорьевич Онищенко просит ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста:
    "К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка".

"Следует заметить, что на мечети такого ограничения не распространяется, так как там вина не пьют", - отметил Онищенко.

Вне форума

#6239 2012-11-02 22:38:37

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Класс!
http://putinportal.ru/novosti-o-vvputin … erkov.html
Онищенко просит В. В. Путина ограничить допуск несовершеннолетним в церковь
Главный санитарный врач Российской Федерации.
Геннадий Григорьевич Онищенко просит ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста:
    "К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка".

"Следует заметить, что на мечети такого ограничения не распространяется, так как там вина не пьют", - отметил Онищенко.

У вашего Онищенко уже давно прочно съехала крыша.
Он даже не клоуном выглядит, а обыкновенным пациентом тех врачей, основным занятием которых является тихая беседа с обследуемым.

Примо.
Он что, в протестанты подался? Крещение в зрелом возрасте – их идея.

Секундо.
Воду в купели, вишь, не кипятят...
Вообще-то, как санитарный врач, он обязан знать, что вода в серебряном сосуде – практически стерильная.
Кстати, этот факт у нас на кафедре ассистентка только две недели назад проверила. Она всё хочет докопаться, почему кремниевая вода ингибирует рост бактерий. Попутно бросает в воду что ни попадя, регистрируя получаемый эффект.
Так вот, вода, в которой была серебряная ложка, не содержала живых бактерий. Вернее, содержала на грани статистической достоверности. Сдохли они все от ионов серебра.

Терцио.
Вино для причастие используется виноградное и разбавленное. Один глоток. На практике – пару раз в год.
Думаю, что "для не сформировавшегося мозга ребенка" значительно больший вред приносит регулярный просмотр телепередач основных каналов российского телевидения.

Маразм в дурке.

Вне форума

#6240 2012-11-02 22:43:58

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот видите! Антисанитария. В Церквях в воде дохлые бактерии плавают... запретить!


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#6241 2012-11-02 23:46:49

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Шадмер,  если подумать, когда чай или кофе завариваете, то потом трупы ихние ( бактерий) тоже глотаете... smile  Если не верите, спросите у AAU.

Вне форума

#6242 2012-11-02 23:59:58

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

mask

Шадмер,  если подумать, когда чай или кофе завариваете, то потом трупы ихние ( бактерий) тоже глотаете... smile  Если не верите, спросите у AAU.

Ну, вы глотаете не только трупы.
Количество живых бактерий во рту не намного меньше, чем количество оных в содержимом кишечника.
Осознал?
А теперь проглоти слюну.
Проглотил?
Ну и как?
Вот и я об этом.
joy joy joy

Вне форума

#6243 2012-11-03 00:04:22

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Кстати, у  нас продают воду, в ней полно кремния, он выпадает в осадок при кипячении...

Вне форума

#6244 2012-11-03 00:10:21

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

mask

Кстати, у  нас продают воду, в ней полно кремния, он выпадает в осадок при кипячении...

Именно кремний?
А почему он выпадает в осадок?
Может, образует нерастворимые соединения с чем-то, содержащимся в воде?

Вне форума

#6245 2012-11-03 00:24:33

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Может, я в химии не очень, а вода вроде артезианская...

Вне форума

#6246 2012-11-03 00:26:32

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

Анекдот про Вовочку... эх, темнота. Я тут, понимаешь, творю тончайшие аллюзии, а меня никто... эх.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#6247 2012-11-03 05:37:59

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Тонкий намёк Shadmer-у на тонкие аллюзии

-Товарищ камамбер!
-Чо!?
-Товарищ камамбыр!
-Чо!?
-Товарищ самдамдыр!
-Вот так то, салага!


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#6248 2012-11-03 06:46:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Птица Сирин

Класс!
http://putinportal.ru/novosti-o-vvputin … erkov.html
Онищенко просит В. В. Путина ограничить допуск несовершеннолетним в церковь
Главный санитарный врач Российской Федерации.
Геннадий Григорьевич Онищенко просит ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста:
    "К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка".

"Следует заметить, что на мечети такого ограничения не распространяется, так как там вина не пьют", - отметил Онищенко.

У вашего Онищенко уже давно прочно съехала крыша.
Он даже не клоуном выглядит, а обыкновенным пациентом тех врачей, основным занятием которых является тихая беседа с обследуемым.

Примо.
Он что, в протестанты подался? Крещение в зрелом возрасте – их идея.

Секундо.
А я тут согласна с Онищенко. Чума 1777 года в Москве распространялась, в том числе, от целования немытых икон. Кстати, христанутые тогда своего же архиепископа Амвросия растерзали, за то что боролся с антисанитарией.
Воду в купели, вишь, не кипятят...
Вообще-то, как санитарный врач, он обязан знать, что вода в серебряном сосуде – практически стерильная.
Кстати, этот факт у нас на кафедре ассистентка только две недели назад проверила. Она всё хочет докопаться, почему кремниевая вода ингибирует рост бактерий. Попутно бросает в воду что ни попадя, регистрируя получаемый эффект.
Так вот, вода, в которой была серебряная ложка, не содержала живых бактерий. Вернее, содержала на грани статистической достоверности. Сдохли они все от ионов серебра.

Терцио.
Вино для причастие используется виноградное и разбавленное. Один глоток. На практике – пару раз в год.
Думаю, что "для не сформировавшегося мозга ребенка" значительно больший вред приносит регулярный просмотр телепередач основных каналов российского телевидения.

Маразм в дурке.

Вне форума

#6249 2012-11-03 06:47:24

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну что за фигня с коммами!  joy

Вне форума

#6250 2012-11-03 07:07:52

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Птица Сирин

Класс!
http://putinportal.ru/novosti-o-vvputin … erkov.html
Онищенко просит В. В. Путина ограничить допуск несовершеннолетним в церковь
Главный санитарный врач Российской Федерации.
Геннадий Григорьевич Онищенко просит ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста:
    "К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка".

"Следует заметить, что на мечети такого ограничения не распространяется, так как там вина не пьют", - отметил Онищенко.

У вашего Онищенко уже давно прочно съехала крыша.
Он даже не клоуном выглядит, а обыкновенным пациентом тех врачей, основным занятием которых является тихая беседа с обследуемым.

Примо.
Он что, в протестанты подался? Крещение в зрелом возрасте – их идея.

Секундо.
Воду в купели, вишь, не кипятят...
Вообще-то, как санитарный врач, он обязан знать, что вода в серебряном сосуде – практически стерильная.
Кстати, этот факт у нас на кафедре ассистентка только две недели назад проверила. Она всё хочет докопаться, почему кремниевая вода ингибирует рост бактерий. Попутно бросает в воду что ни попадя, регистрируя получаемый эффект.
Так вот, вода, в которой была серебряная ложка, не содержала живых бактерий. Вернее, содержала на грани статистической достоверности. Сдохли они все от ионов серебра.

Терцио.
Вино для причастие используется виноградное и разбавленное. Один глоток. На практике – пару раз в год.
Думаю, что "для не сформировавшегося мозга ребенка" значительно больший вред приносит регулярный просмотр телепередач основных каналов российского телевидения.

Маразм в дурке.

А я тут согласна с Онищенко. Чума 1777 года в Москве распространялась, в том числе, от целования немытых икон. Кстати, христанутые тогда своего же архиепископа Амвросия растерзали, за то что боролся с антисанитарией.

Вне форума