ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#11376 2012-10-31 12:42:43

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Valico

Я вот мечтаю на ТМ поэкспериментировать, если все срастется ( не мои сломанные кости, а обстоятельства big_smile ). Прошлый эксперимент в целом мне понравился, только чересчур нервным получился devil

http://pics.photographer.ru/nonstop/pic … 587839.jpg

Похож! Как вылитый. Кстати, че у нас во флаконе?

Вне форума

#11377 2012-10-31 15:19:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Птица Сирин
Valico
Valico

Я вот мечтаю на ТМ поэкспериментировать, если все срастется ( не мои сломанные кости, а обстоятельства big_smile ). Прошлый эксперимент в целом мне понравился, только чересчур нервным получился devil

http://pics.photographer.ru/nonstop/pic … 587839.jpg

Похож! Как вылитый. Кстати, че у нас во флаконе?

Новая тема ТМ.

Вне форума

#11378 2012-10-31 15:21:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Птица Сирин

Похож! Как вылитый. Кстати, че у нас во флаконе?

Новая тема ТМ.

И я ее изучаю своим экспериментаторским взглядом.
http://www.youtube.com/watch?v=qQDQ938G … r_embedded

Вне форума

#11379 2012-10-31 15:37:52

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Valico
Птица Сирин

Похож! Как вылитый. Кстати, че у нас во флаконе?

Новая тема ТМ.

И я ее изучаю своим экспериментаторским взглядом.
http://www.youtube.com/watch?v=qQDQ938G … r_embedded

Замутил тут, понимашь, забодяжил! А попробовать не дал. Главное, чтоб к следующему конкурсу успела настояться.

Вне форума

#11380 2012-10-31 16:16:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Чёт на грелке таакое занудство!
Читаю расск, который все хвалят. Взорвалось солнце. Кое-кто(!) от вспышки ослеп и вышла из строя электроника. Солнце не светит, не греет, люди жгут костерки и раскопали тракторы. Психанутая героиня прикончила ребёнка, который мешал людям "начать жизнь с чистого листа". А что они скоро сожгут всё что горит никого не колышет. Это рассказ такой.
Спрашиваю, как они живут и почему воздух не замёрз? Автор молчит... ну, может, ещё отзовётся. Зато все хвалят и берут это в топ. Литературой называют. Судя по всему, лидер.
Слушайте, я оттуда уйду.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#11381 2012-10-31 16:31:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Чёт на грелке таакое занудство!
Читаю расск, который все хвалят. Взорвалось солнце. Кое-кто(!) от вспышки ослеп и вышла из строя электроника. Солнце не светит, не греет, люди жгут костерки и раскопали тракторы. Психанутая героиня прикончила ребёнка, который мешал людям "начать жизнь с чистого листа". А что они скоро сожгут всё что горит никого не колышет. Это рассказ такой.
Спрашиваю, как они живут и почему воздух не замёрз? Автор молчит... ну, может, ещё отзовётся. Зато все хвалят и берут это в топ. Литературой называют. Судя по всему, лидер.
Слушайте, я оттуда уйду.

Вот ты меня наконец-то начинаешь понимать. Главное, для многих  - стиль и красота слога. big_smile

Вне форума

#11382 2012-10-31 16:56:55

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Чёт на грелке таакое занудство!
Читаю расск, который все хвалят. Взорвалось солнце. Кое-кто(!) от вспышки ослеп и вышла из строя электроника. Солнце не светит, не греет, люди жгут костерки и раскопали тракторы. Психанутая героиня прикончила ребёнка, который мешал людям "начать жизнь с чистого листа". А что они скоро сожгут всё что горит никого не колышет. Это рассказ такой.
Спрашиваю, как они живут и почему воздух не замёрз? Автор молчит... ну, может, ещё отзовётся. Зато все хвалят и берут это в топ. Литературой называют. Судя по всему, лидер.
Слушайте, я оттуда уйду.

Юлия Фагот, что-то Вы в образы местных художников не прониклись. Взорвалось солнце это значит, что оно закапризничало и ушло в отпуск, farewell но отопительный сезон не прекращало, только освещение отключило за недоимки в оплате, - всё как у людей, путём всё big_smile gladness


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#11383 2012-10-31 19:08:00

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Чёт на грелке таакое занудство!
Читаю расск, который все хвалят. Взорвалось солнце. Кое-кто(!) от вспышки ослеп и вышла из строя электроника. Солнце не светит, не греет, люди жгут костерки и раскопали тракторы. Психанутая героиня прикончила ребёнка, который мешал людям "начать жизнь с чистого листа". А что они скоро сожгут всё что горит никого не колышет. Это рассказ такой.
Спрашиваю, как они живут и почему воздух не замёрз? Автор молчит... ну, может, ещё отзовётся. Зато все хвалят и берут это в топ. Литературой называют. Судя по всему, лидер.
Слушайте, я оттуда уйду.

Плохо взорвалось, раз осталось, чему гореть... smile

Вне форума

#11384 2012-10-31 21:17:58

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Фагот

Чёт на грелке таакое занудство!
Читаю расск, который все хвалят. Взорвалось солнце. Кое-кто(!) от вспышки ослеп и вышла из строя электроника. Солнце не светит, не греет, люди жгут костерки и раскопали тракторы. Психанутая героиня прикончила ребёнка, который мешал людям "начать жизнь с чистого листа". А что они скоро сожгут всё что горит никого не колышет. Это рассказ такой.
Спрашиваю, как они живут и почему воздух не замёрз? Автор молчит... ну, может, ещё отзовётся. Зато все хвалят и берут это в топ. Литературой называют. Судя по всему, лидер.
Слушайте, я оттуда уйду.

Вот ты меня наконец-то начинаешь понимать. Главное, для многих  - стиль и красота слога. big_smile

Чё ты понимаешь, сызраньский провинциал с ташкентскими корнями, в стиле и красоте слога!
Чё вы все в этом понимаете!
И я, белорусский провинциал с московскими корнями, до недавнего времени ничё в этом не понимал.
Но. Повелитель Павлинов раскрыл мне глаза.
Главное, сказал Повелитель, чтобы длинные слова чередовались с короткими.
Вот!
Он мне и вторую великую истину красоты слога открыл, но её я вам, недостойным, раскрывать не буду. Закостенейте, убогие, в своём литературном невежестве и не узнайте вовек, что вторая истина – короткие слова надо чередовать с длинными.
И уж даже под пыткой не раскрою я вам третьего великого секрета красивого русскоязычного стиля, который мне поведал Повелитель Павлинов, и который заключается в том, что фраза должна красиво и музыкально звучать.
Вот!!!
Под впечатлением этого великого открытия (а на самом деле их три, но я, как и обещал, о двух из них вам ничего не скажу), соорудил я себе замечательный инструмент: линеечку для измерения длины слов.
Теперь я буду великим и блестящим стилистом. Ибо приложил линеечку к тексту – и сразу видно, где в этот тексте стилистические погрешности.
Вот, например, пример банальной фразы: "Мама мыла раму".
Вы думаете почему эта фраза, по общему признанию, банальна донельзя?
Не знаете?
А вот я приложил к ней свою линеечку – и вуаля! Разгадка.
Слова-то в ней – все одинаковой длины! Нет чередования. А значит – плохой стиль.
Вот как я эту фразу переделал, в результате чего зазвучала она немыслимо стилистически красиво: "Мать херачила губкой форточку".
Почувствовали разницу?
Как элегантно чередуются в ней слова длинные со словами короткими, а (второй великий секрет Мастера) слова короткие – со словами длинными.
И (третий секрет Мастера) как музыкально звучит эта фраза при произнесении её вслух!
Всё.
Хана вам всем!
Все конкурсы теперь – мои.
Какая славная линеечка...
*ушёл, то и дело почёсываясь, беспрестанно бормоча что-то себе под нос и периодически высоко подпрыгивая*

Вне форума

#11385 2012-10-31 21:24:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

А вот ни надо. В человеке все должно  быть прекрасно! И в рассказах-романах-повестях-стихах - тоже. Красиво написанная безыдейная зарисовка и хреново написанная вещь с великолепной идеей - это все одно и то же. Надо над языком работать, но надо и над всем другим работать.

Вне форума

#11386 2012-10-31 21:33:04

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

А вот ни надо. В человеке все должно  быть прекрасно! ... Надо над языком работать, но надо и над всем другим работать.

А я и работаю!
Я не только язык, но и зубы чищу.
А также бреюсь.
И каждое утро принимаю душ в процессе которого "над всем другим" тоже работаю губкой.
Ага.
yes

Вне форума

#11387 2012-10-31 21:43:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

aau

А также бреюсь.
yes

Ты там сильно не увлекайся! big_smile
shaving-whole-head_h528.jpg

Вне форума

#11388 2012-10-31 22:21:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Всё, меня увековечили в турнирной таблице под новым псевдонимом. bad  Ну зачем у них там всё так серьёзно и по-взрослому? А если бы я нецензурное имя придумала?
Скучно. И чего у меня вдруг крышу снесло? Я же забила на все эти конкурсы. А если тут точку в названии поставить? Неужели тоже не ругнёте?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#11389 2012-10-31 23:11:56

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Не похватстаюсь, никто и не узнает. А у меня там третье место. Забавно. А Угрюмый ехидно отмечал у меня евклидовость мышления, вот так. И псевдоним... идиотский, да! И за название капсом так никто и не отругал. И за посвящение. Какая же это шалость? Совсем невесело. Я в другой раз точку в названии поставлю, что ли.

От это ты дала! smile)) Блин, и ведь мог угадать! Очевидно ж было!)))

З.Ы. А Угрюмый какую-то каку написал и потом самозабвенно ругался с критиками. wink

Вне форума

#11390 2012-10-31 23:16:06

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Всё, меня увековечили в турнирной таблице под новым псевдонимом. bad  Ну зачем у них там всё так серьёзно и по-взрослому? А если бы я нецензурное имя придумала?
Скучно. И чего у меня вдруг крышу снесло? Я же забила на все эти конкурсы. А если тут точку в названии поставить? Неужели тоже не ругнёте?

Тот рассказ от точки в названии станет хуже?
Название копсом можно понять, во многих сборниках рассказов названия так и пишутся. wink

Че-то у тебя, Фагот, перманентная депрессия уже как-то слишком уж давно. wink Жизнь говно, солнце - *** фонарь. )))

Вне форума

#11391 2012-11-01 00:30:57

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Конкурсы на других ресурсах

Какие-то гады хвалят на Грелке. Черканул за сутки бред кобылы сивой масти. Похоже с кем-то путают. Шадмер, а вы под каким ником промышляете?

Вне форума

#11392 2012-11-01 01:28:03

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Конкурсы на других ресурсах

А на Авторе трупы, трупы, трупы. и за что мне это наказание? Читать про будни кладбища.....Но оба мои рассказа проехали в полуфинал, и приходится читать. Это какой-то кошмар! Мой здоровый оптимизм утонул в потоках крови.... panic


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#11393 2012-11-01 03:16:04

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

Прочитал зачем-то на Грелке отзывы на себя и зарекся впредь такое делать. Теперь придется прикладывать волевое усилие просто чтобы проголосовать. Вместо того чтобы просто послать все лесом. К Литературе там никто отнгошения нек имеет...

Вне форума

#11394 2012-11-01 08:03:26

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

aau

Чё вы все в этом понимаете!
И я, белорусский провинциал с московскими корнями, до недавнего времени ничё в этом не понимал.
Но. Повелитель Павлинов раскрыл мне глаза.

Желая унизить Ломоносова перед университетскими товарищами, сын некоего вельможи спросил, указав на прохудившийся на локтях кафтан Ломоносова и торчащую оттуда подкладку: "Это бедность оттуда выглядывает?" На что Ломоносов ответил: "Нет, это глупость туда заглядывает" smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#11395 2012-11-01 08:12:49

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

Прочитал зачем-то на Грелке отзывы на себя и зарекся впредь такое делать. Теперь придется прикладывать волевое усилие просто чтобы проголосовать. Вместо того чтобы просто послать все лесом. К Литературе там никто отнгошения нек имеет...

big_smile На самом деле есть там грамотные авторы. Мне рассказ-победитель прошлого сезона очень понравился.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#11396 2012-11-01 08:52:42

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
aau

Чё вы все в этом понимаете!
И я, белорусский провинциал с московскими корнями, до недавнего времени ничё в этом не понимал.
Но. Повелитель Павлинов раскрыл мне глаза.

Желая унизить Ломоносова перед университетскими товарищами, сын некоего вельможи спросил, указав на прохудившийся на локтях кафтан Ломоносова и торчащую оттуда подкладку: "Это бедность оттуда выглядывает?" На что Ломоносов ответил: "Нет, это глупость туда заглядывает" smile

*грустно*
Да я, Повелитель, и не отнекиваюсь, что, собственно, аз есмь дурак.
cry

Спасибо ресурсу "Творческая мастерская", на котором так много узнаёшь о себе не прикрытой никакой сермягой, посконной правды.

В моём случае это:
а. моральный урод;
б. пишущий всякую гнусь;
в. дурак обыкновенный.

Повелитель, ты не против, если я среди вас ещё немного похожу? Хочется, понимаешь, узнать о себе побольше. Чувствую, ещё не всю правду тут обо мне форумчане выложили.

Кстати, люди тут сплошь приятные, отменно вежливые и – главное – правдолюбы. Любят друг о друге правду писать.
blink

Вне форума

#11397 2012-11-01 09:22:03

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель! Грамотные авторы там конечно есть. Но наряду с этим, тоном они сходу уничтожают всякое желание общаться. Их тест "свой-чужой" таков, что стоит с ним столкнуться, как лично я сразу ухожу. Сейчас вот вспылил, о чем и жалею. Не Риомир говорит, что правильно ответил. Так и надо в таких случаях...
Короче говоря, не нрравится мне чета там... проголосую, дай Бог не выйду и все...

Вне форума

#11398 2012-11-01 10:52:56

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир, а вы в какой группе?


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#11399 2012-11-01 10:59:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

Прочитал зачем-то на Грелке отзывы на себя и зарекся впредь такое делать. Теперь придется прикладывать волевое усилие просто чтобы проголосовать. Вместо того чтобы просто послать все лесом. К Литературе там никто отнгошения нек имеет...

Риомир, вы слишком ранимый. wink

Я, блин, уже 100 раз говорил, что такой образ общения - грелочная фишка и грелочный "дресс-код". А профессиональных и толковых авторов там намного больше, чем на ТМ и Азимуте вместе взятыми.
Или вы считаете, что, если они позволяют себе матюки, то перестают быть толковыми авторами? ))

Вне форума

#11400 2012-11-01 12:59:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

aau

*грустно*

Вот тут ты прав, действительно грустно. Когда с тобой серьёзно говоришь, ты молчишь или хохмишь, когда начинаешь в шутку с тобой общаться, ты серьёзно воспринимаешь, огорчаешься. Видимо, я плохой собеседник. Ну извини, больше не буду докучать со своими недосоветами и шуточками.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума