ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#676 2012-10-12 23:28:57

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Кафедра Птицы Сирин

Точно-точно, им просто лень.
Скрипачка, вот если я свой рассказ назову, все сразу увидят: вот она, подлюка, которая регулярно рецензентам хамит и с Гравицким препирается. И прощай объективное судейство! А если вы раскроетесь, ничего не случится, кргоме формального нарушения правил.
Просто всем уже неохота отзывы писать, вот вам и пудрят мозги.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#677 2012-10-12 23:40:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Пудрим, естессно!

Вне форума

#678 2012-10-13 15:09:17

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин
Злая котофея

Типа того, слишком умная.
И, в столице живёт.
А остальное литературное быдло, в провинции.

Заметьте, не я это сказала! (с)  mock

Не сказали, но подтвердили.
А посему....

Вне форума

#679 2012-10-13 15:12:42

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кафедра Птицы Сирин

Ух, мы этой птичке....
А чего, ух?
А нифига мы не будем этой птичке.

Вне форума

#680 2012-10-15 11:57:48

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин
Skripachka

Интересно читать вашу кафедру, Птица Сирин, да только в последнее время совсем не видно новых рецензий
А было бы очень интересно узнать ваше мнение о финалистах. Разумеется, еще не растерзанных вами devil
А раз уж до объявления результатов осталось совсем чуть-чуть - может вы займетесь теми самыми, нерастерзанными...

Не заказывают рецензий! В прошлый раз сама проявляла инициативу и рецала по собственному выбору. И не от всех дождалась ответа. Абидна, да?

Я не в плане поучений, а рассуждая по мере возможностей. Если когда-нибудь бог даст заказывать тему, посчитаю своим гражданско-творческим долгом отрецензировать каждого. Моя же тема! Как не высказаться?

Вне форума

#681 2012-10-15 12:25:58

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Дмитрий Л
Птица Сирин
Skripachka

Интересно читать вашу кафедру, Птица Сирин, да только в последнее время совсем не видно новых рецензий
А было бы очень интересно узнать ваше мнение о финалистах. Разумеется, еще не растерзанных вами devil
А раз уж до объявления результатов осталось совсем чуть-чуть - может вы займетесь теми самыми, нерастерзанными...

Не заказывают рецензий! В прошлый раз сама проявляла инициативу и рецала по собственному выбору. И не от всех дождалась ответа. Абидна, да?

Я не в плане поучений, а рассуждая по мере возможностей. Если когда-нибудь бог даст заказывать тему, посчитаю своим гражданско-творческим долгом отрецензировать каждого. Моя же тема! Как не высказаться?

У каждого свой взгляд на вещи, поэтому тема уже не моя. Написал автор рассказ - и тема принадлежит ему. А читать, да еще рецензировать тексты общим объёмом в роман у меня нет ни времени, ни сил, ни желания. Если бы еще уровень был приличным, а то ведь семь восьмых этого объёма - обычная графомань. Я цинично рассуждаю, знаю. Но я права.

Вне форума

#682 2012-10-15 12:29:39

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

http://ic.pics.livejournal.com/borisakunin/31895178/215120/215120_original.jpg

Вне форума

#683 2012-10-16 01:16:57

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Кафедра Птицы Сирин

Понимаю и принимаю. Я, наверное, просто не наигрался в конкурсы. Или чёртов идеалист, что ещё хуже.  dontknow

Вне форума

#684 2012-10-16 21:37:35

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

http://a-nikonov.livejournal.com/1323715.html

НИИХУЯ
"В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии, возглавит которую митрополит Волоколамский Иларион. Об этом сообщается на сайте Отдела внешних церковных связей РПЦ.
Митрополит... выступил с докладом на заседании ученого совета МИФИ. По итогам заседания ученый совет единогласно одобрил идею создания кафедры, а также утвердил митрополита Илариона ее заведующим.
В заключение ректор НИЯУ МИФИ профессор Михаил Стриханов выразил надежду, что новая кафедра может под руководством владыки Илариона стать ведущей в системе светского высшего образования в России. "Надеюсь, что университет МИФИ, где уже есть православный храм, станет также и местом свободной академической дискуссии и плодотворного сотрудничества православного богословия и современной науки", - цитирует митрополита Илариона "Интерфакс".

Несчастные студенты!

Вне форума

#685 2012-10-16 22:43:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

http://a-nikonov.livejournal.com/1323715.html

НИИХУЯ
"В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии, возглавит которую митрополит Волоколамский Иларион. Об этом сообщается на сайте Отдела внешних церковных связей РПЦ.
Митрополит... выступил с докладом на заседании ученого совета МИФИ. По итогам заседания ученый совет единогласно одобрил идею создания кафедры, а также утвердил митрополита Илариона ее заведующим.
В заключение ректор НИЯУ МИФИ профессор Михаил Стриханов выразил надежду, что новая кафедра может под руководством владыки Илариона стать ведущей в системе светского высшего образования в России. "Надеюсь, что университет МИФИ, где уже есть православный храм, станет также и местом свободной академической дискуссии и плодотворного сотрудничества православного богословия и современной науки", - цитирует митрополита Илариона "Интерфакс".

Несчастные студенты!

А чего, раньше жрецы были двигателями науки, а сейчас наука жрецов продвигает.

Вне форума

#686 2012-10-16 23:54:36

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

http://a-nikonov.livejournal.com/1323715.html

НИИХУЯ
"В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии, возглавит которую митрополит Волоколамский Иларион. Об этом сообщается на сайте Отдела внешних церковных связей РПЦ.
Митрополит... выступил с докладом на заседании ученого совета МИФИ. По итогам заседания ученый совет единогласно одобрил идею создания кафедры, а также утвердил митрополита Илариона ее заведующим.
В заключение ректор НИЯУ МИФИ профессор Михаил Стриханов выразил надежду, что новая кафедра может под руководством владыки Илариона стать ведущей в системе светского высшего образования в России. "Надеюсь, что университет МИФИ, где уже есть православный храм, станет также и местом свободной академической дискуссии и плодотворного сотрудничества православного богословия и современной науки", - цитирует митрополита Илариона "Интерфакс".

Несчастные студенты!

Неужели? Похоже на бред. Уточню при случае.


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#687 2012-10-17 09:01:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

В качестве ответной меры следует открыть кафедры начного атеизма в семинариях.

Вне форума

#688 2012-10-18 20:32:19

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=34028
Статья с форума МИФИ

Заставь ректорат богу молиться
Человек вошел в храм и спрашивает у первого встречного:
- Кому тут молятся-то?
- Богу...
- Какому еще, на хрен, богу?! Я тебя спрашиваю - куда свечку ставить?!

(с) Анекдот


Итак, наш институт продолжают приводить в божеский вид. 15 октября 2012 г. как всегда внезапно, НИЯУ МИФИ посетил митрополит Иларион. Владыка встретился со студентами, выступил перед ученым советом и между делом стал заведующим новой общеобразовательной кафедры Национального исследовательского ядерного университета - кафедры теологии.

Интернет стоит на ушах, нам оборвали все телефоны журналисты, и все задают приблизительно один и тот же вопрос: "Что за хрень у вас там в МИФИ происходит, блин?!"

Попытаемся ответить.

Прежде всего, поспешим успокоить воинствующих безбожников: нет, в МИФИ все не настолько плохо - закон божий еще не вытеснил квантовую механику, студенты в большинстве своем не ходят крестными ходами вокруг главного корпуса, реактор еще стоит на прежнем месте и даже иногда работает. Более того, абсолютное большинство студентов и сотрудников НИЯУ МИФИ узнало о создании этой кафедры позавчера. Потому что все проходило тихо, без лишнего шума и комментариев. И если бы не подлая пресс-служба РПЦ, позорно рассекретившая столь грандиозные планы ректората, мы бы еще долго ни о чем не узнали.

Так что же происходит?

Ответ прост: вас обманывают. Ученый Совет НИЯУ МИФИ, единогласно проголосовавший за создание кафедры теологии НИЯУ МИФИ и избрание ее заведующим митрополита Илариона, выражает не единогласное мнение мифистов, как может показаться человеку со стороны, и даже не сколько-нибудь репрезентативное мнение, например, ученых или сотрудников университета, а просто претворяет в жизнь решение весьма узкого круга лиц, состоящего в основном из ректора и нескольких его советников. Ну нет в МИФИ никакого рвения к православию и не было никогда. Два с половиной года назад открыли с огромным скандалом храм в подвале. И? Его с тех пор постоянно посещает десяток-другой человек, некоторые из которых, правда, ухитряются усиленно изображать, что представляют всех мифистов.

Единогласно проголосовали? Да не смешите, попробовали бы они проголосовать как-то иначе... все отлично помнят историю про появление креста (который, кстати, ровно так же совершенно внезапно возник вечером во дворе института) и про "недопустимость в будущем публичных выступлений, которые противоречат мнению всего коллектива".

И ведь с порога же обманули, вот что страшно-то. "Я хотел бы подчеркнуть, что кафедра теологии предполагает изучение теологических дисциплин на добровольной основе, то есть никто не будет принуждать человека, которого не интересуют теологические проблемы, их изучать и ими заниматься", - сказал наш новый завкаф. А потом он пошел общаться со студентами. И общнулся. А что это были за студенты? Откуда они взялись? Оказывается, есть такой преподаватель культурологии в НИЯУ МИФИ А.А.Ларионов. Он же иеродьякон Родион. Так вот, удивительное совпадение, но это именно его студенты в количестве примерно 20 человек были сняты с занятий по культурологии и отправлены в конференц-зал общаться с митрополитом и ректором и изображать искреннюю заинтересованность. Ну просто апофеоз добровольности. И (чтобы вы атмосферу ощутили) сам спецкурс, который читает иеродьякон, является вообще-то формально курсом по выбору. Но реальность МИФИ сейчас такова, что выбирали студенты из одного предмета. Кстати, один из авторов данной статьи ухитрился в свое время изучать в МИФИ спецкурс по мировым религиям в рамках того же курса культурологии. Так кто кого тут обманывает, когда говорит, что для этого нужно зачем-то открывать новую кафедру?

В общем, стойкое ощущение дежавю возникает. Весной 2010 года патриарха водили по МИФИ, и почти все сотрудники просили у него благословения. Не знал тогда Кирилл, что из-за его спины Михаил Николаевич Стриханов, доктор физ.-мат. наук, профессор, ректор, корчит страшные рожи и лихорадочно жестикулирует, показывая новоиспеченным "православным", как именно надо правильно ручки для благословения складывать. Патриарх не видел. Даже одернул ретивого ректора после фразы "Целовать надо!", которую тот бросил сотруднику, посмевшему пожать руку предстоятеля. Или не захотел видеть. Еще вспоминается, как на лекцию к также новоизбранному завкафу-губернатору Артамонову согнали сотрудников ближайших отделов и целый диссертационный совет вместе с диссертантом, оппонентами и просто гостями.

Видит ли сейчас владыка Иларион, что и его обманывают? Мы не знаем. Знаем только одно: строительство потемкинской деревни продолжается с завидным упорством. Еще будут у нас почетные доктора, нечетные завкафы и красивый фасад нанотехнологий, инноваций, православия и прочего одобрямса.

Нужна ли мифистам эта кафедра? Нет, не нужна. Потому что, если ее создадут, придется "добровольно" затаскивать туда студентов. Их жалко. Но в данном случае это не сама болезнь, это лишь один из симптомов гораздо более серьезной болезни нашего вуза.

P.S. Уважаемый митрополит Иларион! Вы пришли в МИФИ не в лучшие времена. Мы не верим администрации МИФИ. Мы знаем, что все добровольное у нас очень быстро превращается в добровольно-принудительное. Нам не нужно насаждать религию против нашей воли. Сейчас не средние века. Сейчас вы сможете посеять только раздор и злобу. Вам говорили, что тут вам будут рады. Вас обманули.


Posted by Mephist.ru 18.10.2012

Вне форума

#689 2012-10-25 14:46:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

ХиЖ-заявко номер раз - Валико Цуркан, ""Мурзик, дом и психоключ".
ХиЖ-заявко номер два - юдженюжден Алин "Любовь. Любовь это химия", "Лучшее оружие", "Стимул для космонавта".

Вне форума

#690 2012-10-25 14:50:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Кафедра Птицы Сирин

Можешь мои миниатюрки тоже. Которая со строителя, можешь не трогать, кажись, ты ее читала уже. А вот "Числа" можешь пнуть.

Вне форума

#691 2012-10-25 15:08:09

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Кафедра Птицы Сирин

"Числа" - сногсшибательная вещь на мой взгляд. "Мурзик...." на их фоне выглядит очень просто. Вот я еще приду. Что=то там нарисовалось в больной голове - 2 дня голова раскалывалась, наверное, в раскол что-то вползло)))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#692 2012-10-25 15:33:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Кафедра Птицы Сирин

Karusel

"Числа" - сногсшибательная вещь на мой взгляд. "Мурзик...." на их фоне выглядит очень просто. Вот я еще приду. Что=то там нарисовалось в больной голове - 2 дня голова раскалывалась, наверное, в раскол что-то вползло)))

Числа я написал минут за 10, вдохновившись темой минипрозы "Семь спичек". smile
А "мурзик" просто прикольный рассказ. Кстати, эпизод с котом и пираньями - чистая правда, в газете вычитал, давно еще. Был у нового русского аквариум с пираньями, однажды он забыл закрыть его крышкой и ушел из дома. Вернулся, и обнаружил обглоданные кости своего кота, который, видимо, решил рыбкой полакомиться.

Вне форума

#693 2012-10-25 15:40:51

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Кафедра Птицы Сирин

Valico
Karusel

"Числа" - сногсшибательная вещь на мой взгляд. "Мурзик...." на их фоне выглядит очень просто. Вот я еще приду. Что=то там нарисовалось в больной голове - 2 дня голова раскалывалась, наверное, в раскол что-то вползло)))

Числа я написал минут за 10, вдохновившись темой минипрозы "Семь спичек". smile
А "мурзик" просто прикольный рассказ. Кстати, эпизод с котом и пираньями - чистая правда, в газете вычитал, давно еще. Был у нового русского аквариум с пираньями, однажды он забыл закрыть его крышкой и ушел из дома. Вернулся, и обнаружил обглоданные кости своего кота, который, видимо, решил рыбкой полакомиться.

Бедный котик! Пираней отловить, высушить и продать как таранку. В память о коте написать миниатюру "Последняя рыбалка"... music


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#694 2012-10-29 20:21:35

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

ХиЖ: Нанофантастика
Валерий Цуркан ака Valico, "Числа"

Это не фантастика, а мистика с религиозным уклоном. Вот уж не ожидала такого антинаучного решения после прочтения "Сукиного сына". К НФ минька не имеет никакого отношения. Нумерология, смертные грехи...
А скажите, уважаемый автор, какое право имеет баловаться со спичками гражданин, который пренебрежительно так говорит: "Это ваш мир". Террорист он, а не демиург. Демиурги - это мы с вами, писатели, создатели прекрасного, творцы радости. А демиург из миньки нашему миру чужд. И вывод закрадывается по прочтении миньки сомнительный - типа вы грешите, но пусть грехи ваши будут весом в шесть спичек, а никак не семь. И всё у вас будет хорошо.

Вне форума

#695 2012-10-29 20:31:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

ХиЖ: Нанофантастика
Валерий Цуркан ака Valico, "Числа"

Это не фантастика, а мистика с религиозным уклоном. Вот уж не ожидала такого антинаучного решения после прочтения "Сукиного сына". К НФ минька не имеет никакого отношения. Нумерология, смертные грехи...
А скажите, уважаемый автор, какое право имеет баловаться со спичками гражданин, который пренебрежительно так говорит: "Это ваш мир". Террорист он, а не демиург. Демиурги - это мы с вами, писатели, создатели прекрасного, творцы радости. А демиург из миньки нашему миру чужд. И вывод закрадывается по прочтении миньки сомнительный - типа вы грешите, но пусть грехи ваши будут весом в шесть спичек, а никак не семь. И всё у вас будет хорошо.

Сукин Сын родился позже чисел, так что можешь спать спокойно smile))
А все демиурги террористы. Сам построит, сам разрушит. Я вон тоже, когда ребенком был, чего сделаешь из конструктора, а потом с наслаждением ломаешь. Однажды даже купил модель самолета ИЛ-62, склеил, а потом спустил с 5 этажа. Два раза спускал, на третий склеить не получилось. Вот такие мы, демиурги devil

Вне форума

#696 2012-10-29 20:36:53

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Valico
Птица Сирин

ХиЖ: Нанофантастика
Валерий Цуркан ака Valico, "Числа"

Это не фантастика, а мистика с религиозным уклоном. Вот уж не ожидала такого антинаучного решения после прочтения "Сукиного сына". К НФ минька не имеет никакого отношения. Нумерология, смертные грехи...
А скажите, уважаемый автор, какое право имеет баловаться со спичками гражданин, который пренебрежительно так говорит: "Это ваш мир". Террорист он, а не демиург. Демиурги - это мы с вами, писатели, создатели прекрасного, творцы радости. А демиург из миньки нашему миру чужд. И вывод закрадывается по прочтении миньки сомнительный - типа вы грешите, но пусть грехи ваши будут весом в шесть спичек, а никак не семь. И всё у вас будет хорошо.

Сукин Сын родился позже чисел, так что можешь спать спокойно smile))
А все демиурги террористы. Сам построит, сам разрушит. Я вон тоже, когда ребенком был, чего сделаешь из конструктора, а потом с наслаждением ломаешь. Однажды даже купил модель самолета ИЛ-62, склеил, а потом спустил с 5 этажа. Два раза спускал, на третий склеить не получилось. Вот такие мы, демиурги devil

Хорошо, что ты в лётчики не пошел. И в авиаконструкторы. И в хирурги. Короче, демиургам лучше в писатели идти, меньше пострадавших.  good

Вне форума

#697 2012-10-29 20:41:01

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

А я в детстве вот такому Деду Морозу распатронила мешок. Ну, думала, там подарки, типо... dontknow
http://475j.ucoz.ru/igruchki/295128071.jpg

Вне форума

#698 2012-10-29 20:52:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин
Valico
Птица Сирин

ХиЖ: Нанофантастика
Валерий Цуркан ака Valico, "Числа"

Это не фантастика, а мистика с религиозным уклоном. Вот уж не ожидала такого антинаучного решения после прочтения "Сукиного сына". К НФ минька не имеет никакого отношения. Нумерология, смертные грехи...
А скажите, уважаемый автор, какое право имеет баловаться со спичками гражданин, который пренебрежительно так говорит: "Это ваш мир". Террорист он, а не демиург. Демиурги - это мы с вами, писатели, создатели прекрасного, творцы радости. А демиург из миньки нашему миру чужд. И вывод закрадывается по прочтении миньки сомнительный - типа вы грешите, но пусть грехи ваши будут весом в шесть спичек, а никак не семь. И всё у вас будет хорошо.

Сукин Сын родился позже чисел, так что можешь спать спокойно smile))
А все демиурги террористы. Сам построит, сам разрушит. Я вон тоже, когда ребенком был, чего сделаешь из конструктора, а потом с наслаждением ломаешь. Однажды даже купил модель самолета ИЛ-62, склеил, а потом спустил с 5 этажа. Два раза спускал, на третий склеить не получилось. Вот такие мы, демиурги devil

Хорошо, что ты в лётчики не пошел. И в авиаконструкторы. И в хирурги. Короче, демиургам лучше в писатели идти, меньше пострадавших.  good

В хирурги? rubs

Вне форума

#699 2012-10-29 20:55:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Кафедра Птицы Сирин

Valico

В хирурги? rubs

Конструктор "Доктор Франкенштейн"

Вне форума

#700 2012-10-29 21:06:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Valico

В хирурги? rubs

Ну всё, теперь Деды Морозы оживут и будут гоняться за демиургами.

Вне форума