ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#6126 2012-10-24 11:36:24

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Это как раз и происходит от отсутствия хоть сколько бы эффективных реформ внутри самой церкви. Это следствие, как например, коррупция, а причина кроется в отсутствии кардинальных реформ.

Да пусть коррумпируют и загнивают внутри себя, как им хочется. Лишь бы не лезли в общественную жизнь.

Вне форума

#6127 2012-10-24 11:48:32

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Hamster

Хорошая идея с отдельной темой, а то замучили.

Это ж флудилка smile Как "общая тема" в литературном конкурсе.

Тема просто сложная и неоднозначная, вплоть до того, что у каждого по ней своё мнение, как и у каждого понимание бога. Верит-то во что нить даже прожженный атеист. Устроен человек так, верить должен во что-то. Чем более высокий уровень этой веры, тем более развит человек. Чтобы понятнее было нижний уровень это вера в приметы, обстоятельства. Вера в бога это пока высший.
Просто там где мнений много, большое количество споров совсем без рождения истины.
Насчет Толстого он вообще сказал, что считайте меня магометанином. Так что вы нашего Толтой -бабай не трогайте))

Вне форума

#6128 2012-10-24 11:57:49

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Hamster

Насчет Толстого он вообще сказал, что считайте меня магометанином. Так что вы нашего Толтой -бабай не трогайте))

Вот, кстати, так же склоняюсь к тому, что вопросы веры очень глубокие и личные, но захотелось на общей волне высказать свои взгляды smile Если кого-то расстроил, озадачил или обидел - прошу прощения. Больше на эту тему ничего не скажу.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#6129 2012-10-24 12:00:15

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

да нет,  не обидел -вон кстати создали отдельную тему, и можно флудить про религию сколько душе угодно smile))

Вне форума

#6130 2012-10-24 12:20:00

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Флудить буду тут! Во флудилке.

Вне форума

#6131 2012-10-24 12:44:12

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

Сегодня с работы дернули на сдачу крови, я у них резервный донор. Раньше вначале после таких сдач чувствовалась слабость, а вот последние года 2 замечаю за собой, что перед кровосдачей радуюсь, и после такую легкость и прилив сил ощущаю. говорят на это дело можно как на наркотик подсесть. Никто не знает правда?

Вне форума

#6132 2012-10-24 13:38:51

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Ой, какая...

dad39edde0a1.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#6133 2012-10-24 13:42:44

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Hamster

Сегодня с работы дернули на сдачу крови, я у них резервный донор. Раньше вначале после таких сдач чувствовалась слабость, а вот последние года 2 замечаю за собой, что перед кровосдачей радуюсь, и после такую легкость и прилив сил ощущаю. говорят на это дело можно как на наркотик подсесть. Никто не знает правда?

Подсел на сдачу. Я раньше, когда часто сдавал, тоже радовался. Кровь-то обновляется, это ж тока плюс организму, вот он и рад этому.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#6134 2012-10-24 13:48:53

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Hamster

Сегодня с работы дернули на сдачу крови, я у них резервный донор. Раньше вначале после таких сдач чувствовалась слабость, а вот последние года 2 замечаю за собой, что перед кровосдачей радуюсь, и после такую легкость и прилив сил ощущаю. говорят на это дело можно как на наркотик подсесть. Никто не знает правда?

Подсел на сдачу. Я раньше, когда часто сдавал, тоже радовался. Кровь-то обновляется, это ж тока плюс организму, вот он и рад этому.


smile Хороший наркотик.

Вне форума

#6135 2012-10-24 14:18:14

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Церковь нуждается в реформе, т.к. мир меняется, общество меняется, а церковь нет. Отрицание реформ приведёт к краху церкви, как духовного института. Уже сейчас там вертеп. Кстати, Лев Толстой отрёкся от церкви - именно от церкви, а не от Бога, считая, что все эти средневековые обряды, молитвы и песнопения на одному Богу понятном языке, лишь искажают истинную суть веры, а Лев Николаевич был, как известно, довольно уважаемым религиозным философом. Я согласен с тем, что между Богом и верующим не должно быть посредников.

Паша, сразу - никого ты не обидел, конечно.
Я бы тоже за создание отдельной темы, как вариант.
Православная Церковь неизменна со времён первых христиан. Это не средневековые молитвы и обряды, а гораздо более раннее.
Паш, а зачем через 2 тыс. лет нужны реформы? Только потому, что непонятен старословянский? (в переводе с греческого и др. языков). Чуть практики - и он мне понятен. Не сложный язык. И ничуть не искажает истинную суть веры, все заповеди Христа.
И если между Богом и верующим не будет посредника, то как же каяться, исповедоваться, причащаться Христовых тайн, крестить детей и т. д.? 
Апостолы для того и были посланы Исусом в мир, чтобы нести благую весть и утверждать церковь Христову. И передавать эту власть совершать таиства служителям церкви.
Быть того не может, чтобы Создатель вселенной не знал, для чего это делает.
Сама дева Мария, приехав на гору Афон в Греции, утвердила на ней христианскую церковь. На месте храма богу Апполону. Огромная статуя идола упала к ногам Богородицы, и многие люди, даже жрецы храма, уверовали, что истинный Бог - ее Сын.

Сегодня говорила со своим духовником. он сказал, что мы, верующие, не можем проповедовать так, как Апостолы. Петр произнес слова, и 500 человек сразу уверовали. Мы так не можем.
Можем гораздо меньше.
Ну что ж, правильно.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#6136 2012-10-24 14:27:16

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Попугайчик у меня болеет. Напасть просто. Ни у кого нет опыта ухода за птицами?

Когда у нас был волнистый попугайчик, то лечили так:
антибиотик тетрациклин, 1/2 таблетки на 5мл воды, по 2-3 капли из пипетки в клюв. Ежедневно.
Неделю или около того, сейчас не помню. Но выздоровел, голову из-под крыла вынул, отряхнулся, опять затараторил. (знал 200 слов)


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#6137 2012-10-24 14:28:50

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

http://kbanda.ru/index.php/3029-rpts-mp … servatorii
РПЦ МП "возвращает себе" здание Нижегородской консерватории

Русская православная церковь Московской Патриархии (РПЦ МП) вернет себе здание Нижегородской консерватории (ННГК имени М.И. Глинки), где в начале XX века располагался храм Преображения Господня и резиденция управляющего епархией.

Московская Патриархия руководствуется законом "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности", который был принят в 2010 году. Соответствующее уведомление поступило из в консерваторию 19 октября.

"Эта новость стала для нас полной неожиданностью. В ближайшее время мы намерены изучить нормативную базу, чтобы спланировать дальнейшие шаги", - заявил тогда ректор консерватории, профессор Эдуард Фертельмейстер.

Позже выяснилось, что РПЦ МП готова подождать до того момента, пока консерватории не будет предоставлено новое здание за счет государственного бюджета. Такой вариант развития событий обозначил и губернатор Нижегородской области Шанцев.

Нижегородская консерватория была создана в 1946 году. В данный момент в ней обучаются около 700 студентов и 70 аспирантов.
http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=14065432-08-16f-32839&n=21

Вне форума

#6138 2012-10-24 15:35:32

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

[Креа]

Церковь в реформе НЕ нуждается, по той простой причине, что церковь у нас Апостольская. Толстой от церкви не отрекался, его отлучили, причём за дело, и после он кстати каялся. А что касается вращения земли вокруг солнца, медицины и прочего - наша церковь против науки и достижений медицины ничего не имеет. только за. Единственное против - аборты, ЭКО и противозачаточные. По той причине, что считается, душа человеку даётся в момент зачатия, а значит эмбрион - уже человек, и убивать его соответственно грех.
По поводу реформ, потому что мир меняется. Вот на западе реформы в церквях, потому что мир меняется. Ага, и уже геев венчают и всё такое прочее.
Вопрос в другом. Я так понимаю претензии к священникам на дорогих машинах и в дорогих часах, которые пьют и гуляют, от пожертвований берут, так священники тоже люди, а потому в семье "не без урода". Лишают сана их, разбираются с ними по жалобам...
Что касается - берут пожертвования на личные нужды, так священник и "кормится от алтаря" - всё по закону. Зарплата у него копеечная, и если надо детям новые ботинки купить - это с пожертвований. А если надо ещё и колокольню отремонтировать - это тоже с пожертвований.
И вообще я не понимаю, к чему эти разговоры... и картинки зарелигиознили, и флудилку тоже... Можно же создать отдельную тему - разговоры атеистов  и хаять церковь, сколько душе угодно smile)))) Мы с Оллиной туда ни ногой, зуб даю!
________________________________

Креа, точно ни нагой, ни рукой smile
И церковь не против науки и медицины, ведь как же тогда костяк верующих при 1-ой Градской в Москве и не только, составляют действующие хирурги и другие врачи?

0c4de4b47167.jpg

fffc4f0d7cc8t.jpg

c96b433dc292.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#6139 2012-10-24 15:41:37

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Поражает заказная "избирательность" законодателя. Уж если принимать закон о реституции, то как в Прибалтике. Всё, что "нажито непосильным трудом", возвращать первоначальному владельцу. Кремль - Рюриковичам, Зимний Дворец - Романовым. Все усадьбы - и благополучные, в которых санатории силовиков, и угасающие в руинах - вернуть дворянским родам. Все доходные дома - потомкам дореволюционных владельцев.
Но ведь имущество, немалое, казённое, доходное, отдают только мохнорыликам. Бесплатно! А то им своей халявы мало. Ох, какие откаты толстопузые отстёгивают тем, кто принимает подобные решения!

Вне форума

#6140 2012-10-24 15:42:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

И церковь не против науки и медицины

А студентов МИФИ кто-нибудь спрашивал, когда им навязали кафедру теологии?

Вне форума

#6141 2012-10-24 18:20:04

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

AXFupnQ05Bs.jpg

Вне форума

#6142 2012-10-25 01:27:53

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

В ДВФУ тоже есть кафедра теологии, но, вроде как, спросом не пользуется.
Я хочу подавать документы в ДВФУ на Горное дело,Геологию,Системы связи.осталось два года


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#6143 2012-10-25 08:03:51

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Hamster

Сегодня с работы дернули на сдачу крови, я у них резервный донор. Раньше вначале после таких сдач чувствовалась слабость, а вот последние года 2 замечаю за собой, что перед кровосдачей радуюсь, и после такую легкость и прилив сил ощущаю. говорят на это дело можно как на наркотик подсесть. Никто не знает правда?

Эхх, у меня кровь редкой группы и по качеству высший сорт (чтоб не сглазить). Куда б сдать, блин... Узнавал - чтобы стать донором, нужна местная прописка. А у меня нету. По месту прописки - только кроме выходных принимают, а я в рабдни работаю.

Вне форума

#6144 2012-10-25 08:06:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Hamster

Сегодня с работы дернули на сдачу крови, я у них резервный донор. Раньше вначале после таких сдач чувствовалась слабость, а вот последние года 2 замечаю за собой, что перед кровосдачей радуюсь, и после такую легкость и прилив сил ощущаю. говорят на это дело можно как на наркотик подсесть. Никто не знает правда?

Эхх, у меня кровь редкой группы и по качеству высший сорт (чтоб не сглазить). Куда б сдать, блин... Узнавал - чтобы стать донором, нужна местная прописка. А у меня нету. По месту прописки - только кроме выходных принимают, а я в рабдни работаю.

Ни разу не сдавал.

Вне форума

#6145 2012-10-25 13:09:41

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Hamster
Птица Сирин

   

Hamster

        Блин, я конечно лезу не в свое дело, но почему священник не может иметь автомобиль и сотовый телефон? Он учится своей профессии, вкладывает в неё силы. Ему нужно быть постоянно доступным людям. Или он лучше смотрелся бы на лошади в какой-нибудь глуши? Если честно не до конца понятны сломанные копья вокруг именно вот этих вещей.

    А что за профессия-то?  hmm

Одно из их обязанностей врачевание чужих душевных ран.

Если говорить об излечении ран коих-то бы ни было, то следует вспомнить наставление Эскулапа, если правильно помню, что следует самому прежде излечить себя, а то у нас врачи пульмонологи заядлые курильщики, желающие быть духовными наставниками сами не следуют своим наставлениям.

Собственным примером учат, а не словесями от пьянства "лечить", а самим пьянствовать.

Если идут в духовные служащие, то они служат, а не обретают профессию, и служить должны людям а не церкви.
И идут в обучение духовно служащие, потому что числят себя достойными быть своими моральными качествами, отличными от других в лучшую сторону, а потом не справляясь с тяготами духовной службы, заявляют, что мол мы такие же люди, то подобно таким же людям должны добывать себе на хлеб насущный, а не брать с алтаря пожертвований.

Сообщение дублирую в флудилку - Креа адресованы некоторые идеи, а она не ходит в эту тему.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#6146 2012-10-25 14:03:06

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
Hamster
Птица Сирин

   

    А что за профессия-то?  hmm

Одно из их обязанностей врачевание чужих душевных ран.

Если говорить об излечении ран коих-то бы ни было, то следует вспомнить наставление Эскулапа, если правильно помню, что следует самому прежде излечить себя, а то у нас врачи пульмонологи заядлые курильщики, желающие быть духовными наставниками сами не следуют своим наставлениям.

Собственным примером учат, а не словесями от пьянства "лечить", а самим пьянствовать.

Если идут в духовные служащие, то они служат, а не обретают профессию, и служить должны людям а не церкви.
И идут в обучение духовно служащие, потому что числят себя достойными быть своими моральными качествами, отличными от других в лучшую сторону, а потом не справляясь с тяготами духовной службы, заявляют, что мол мы такие же люди, то подобно таким же людям должны добывать себе на хлеб насущный, а не брать с алтаря пожертвований.

Сообщение дублирую в флудилку - Креа адресованы некоторые идеи, а она не ходит в эту тему.

Дык, обещалась не ходить, вот и не хожу - примерно представляю, что там увижу, и оно мне надо?  devil
По поводу службы - ключевое слово "служба" - как солдаты, куда пошлют воевать, т.е. служить - туда и идут. Нравится или нет. Поэтому как солдат не может ослушаться приказа командования, так и священнослужители не могут ослушиваться распоряжений вышестоящих иерархов. Даже если с этим решением не согласен. Так всегда было и будет, и это нормально. Порой бывает, батюшка с нуля поднимает приход, восстанавливает церковь, становится чуть ли не родным для прихожан - а его переводят в какую-нибудь глушь, и опять всё сначала. Служба такая. Внутри же тоже есть свои конфликты, касающиеся материальных и карьерных отношений, никуда не деться, к сожалению. Главное, чтоб по вопросам веры конфликтов не возникало...
И вообще, сотовый телефон сейчас необходимость, как и автомобиль.
А выбирая, скажем между форд фокус и ладой калиной - я лично за форд фокус. И не намного дороже... И автокредита никто не отменял.
Священнику ведь тоже нужно ездить по делам - вот например позвонили, попросили ребёнка в больнице окрестить, сел, поехал.
В аскезе как правило живут холостые священники. Или вы думаете, что дети батюшек чем-то от других отличаются?
И ещё такой момент, многие почему-то думают, что раз священник - так чуть ли не святой... А это не так. Такой же человек, со своими страстями и грехами мирской жизни, за которые кается и с которыми борется. Только не в офисе работает и не на заводе, а в церкви служит...

Вне форума

#6147 2012-10-25 14:23:41

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Такой же человек, со своими страстями и грехами мирской жизни, за которые кается и с которыми борется. Только не в офисе работает и не на заводе, а в церкви служит...

И так же за бабло от ДТП отмазывается.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1
Полиция закрыла дело о ДТП с участием настоятеля Храма пророка Илии в Обыденском переулке игумена Тимофея /Алексей Подобедов/

«Дело закрыто в связи с отсутствием состава административного правонарушения», — говорится в постановлении ГИБДД, процитированном защитниками.
Вместе с тем, в постановлении указывается, что Подобедов «не выбрал безопасную скорость, в результате чего потерял контроль над автомобилем и произвел столкновение». При этом, пояснили адвокаты, вина на игумена не возлагается.
«В официальном документе вина сторон не установлена, а причиной ДТП стали дорожные обстоятельства», — сообщила адвокат Анастасия Княжевская.
Ранее СМИ сообщали, что священник на спортивном БМВ с дипломатическими номерами столкнулся на Садовом кольце с двумя машинами, одна из которых двигалась по встречной полосе. В мировом суде настоятель сказал, что не признает своей вины, и в момент происшествия был абсолютно трезв. Тем не менее, суд лишил его прав на управление автотранспортом на 1 год и 8 месяцев. Это решение было обжаловано.

Не выбрал безопасную скорость - а виноваты "дорожные обстоятельства".
Наглая мохнорылая улыбочка.
http://news.mail.ru/prev670x400/pic/08/b9/image10714393_13e5827115429fd1a6ed42301071d866.jpg

Вне форума

#6148 2012-10-25 14:48:48

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба, Вы, пожалуйста, сюда из "религиозной" темы не копируйте - а то Птица Сирин на меня прямо таки с топором охотится.

Вне форума

#6149 2012-10-25 14:49:58

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

devil - смайлик забыла

Вне форума

#6150 2012-10-25 16:56:21

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

И ещё такой момент, многие почему-то думают, что раз священник - так чуть ли не святой... А это не так. Такой же человек, со своими страстями и грехами мирской жизни, за которые кается и с которыми борется. Только не в офисе работает и не на заводе, а в церкви служит...

В этом-то и дело... Если такой же, то ничему он никого не научит и на путь истинный не направит и "отмаза не канает", что он такой же - "руки две и нОги две, ухи две..." в этом плане такой же человек и не надо им передёргивать и кивать на начальство своё - взялся за гуж - не говори что не дюж, а если не дюж, такой же выпивоха, "шумахер", грубиян, и пр. прелести грешных мирян, то будьте любезны добывайте на хлеб насущный так же как и рядовые граждане. Служба ихняя службой, а табачок врозь с такими мытарями от церкви...

Работал некоторое время в банке, не по банковской, а по инженерной части. Банкир в офисе ходил одетый весьма солидно, а после работы из офиса выходил мужичок в джинсах, незатейливой куртке, садился в раздолбаные жигули и уезжал. Эта ситуация понятна. Лихие 90-е, конспирация от окружающей среды недружелюбной. С попами ситуация наизнанку - в приходе мирный и примерный пастух с заблудшими овцами, а за приходом?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума