ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#11051 2012-10-21 10:05:28

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Кстати, Лентяй, не подскажете, где там входить под своим ником, чтобы рассказ залить?

Уже не помню, хотя только весной играл.  Вроде под своим. Там всё просто, никаких сложностей не возникло.

Вне форума

#11052 2012-10-21 10:06:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

_Лентяй_
Valico

Кстати, Лентяй, не подскажете, где там входить под своим ником, чтобы рассказ залить?

Уже не помню, хотя только весной играл.  Вроде под своим. Там всё просто, никаких сложностей не возникло.

А, все, нашел. Даже второй ник создал, чтобы вспомнить. Теперь я там два раза валико, латиницей и кириллицей.

Вне форума

#11053 2012-10-21 10:09:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Помню, как стал там регистрироваться в последний день, и едва не вылетел из-за этого из конкурса.

Вне форума

#11054 2012-10-21 17:16:57

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Конкурсы на других ресурсах

Как же приятно будет рвать Лентяя и Valico&Валико. Впрочем, почему рвать? Вдруг понравится!

Вне форума

#11055 2012-10-21 18:19:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Для того, чтоб меня порвать, надо меня заставить написать. А я буду писать только если тему раскушу сразу и если заготовка под нее подойдет. Иначе за три дня я навряд ли смогу что-нибудь путное написать.

Вне форума

#11056 2012-10-21 19:16:09

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Дмитрий Л
Фагот

Ну вот, грелка.  А у меня и заготовок нет.
На РБЖ такая тоска чего-то и затишье.

Азимут пропускаю, а на Грелке буду. Играю там честно. С одним рассказом, без команды, пишу за отведённое время, сужу по велению сердца.
Просто Дон Кихот местного разлива.  sad
Выигрыш на Грелке невозможен, но и тамошний пятикратный чемпион за всё время получил от меня лишь один балл. Впрочем, само участие забавно.

Зря ты так))) Из секретных источников известно, что играющие не знают, где чей рассказ. Могут только по стилю догадываться. Никаких сговоров там нет)

З.Ы. Я на Грелку тож иду)

Вне форума

#11057 2012-10-21 19:42:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

polukot

З.Ы. Я на Грелку тож иду)

Припоминаю, "грелорвательный" опыт у тебя уже кое-какой имеется...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#11058 2012-10-21 20:19:20

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
polukot

З.Ы. Я на Грелку тож иду)

Припоминаю, "грелорвательный" опыт у тебя уже кое-какой имеется...

Имеется-имеется. Очный финал на Росконе. wink

Вне форума

#11059 2012-10-21 20:59:06

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

polukot
Повелитель Павлинов
polukot

З.Ы. Я на Грелку тож иду)

Припоминаю, "грелорвательный" опыт у тебя уже кое-какой имеется...

Имеется-имеется. Очный финал на Росконе. wink

Грелка и Роскон-Грелка вещи очень разные. Хотя выход в финал на подобном конкурсе -- хороший результат.

Вне форума

#11060 2012-10-21 21:33:50

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

_Лентяй_
polukot
Повелитель Павлинов

Припоминаю, "грелорвательный" опыт у тебя уже кое-какой имеется...

Имеется-имеется. Очный финал на Росконе. wink

Грелка и Роскон-Грелка вещи очень разные. Хотя выход в финал на подобном конкурсе -- хороший результат.

А какие там "плюшки"? Столько людей участвует, что аж ах и ой.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#11061 2012-10-21 21:40:15

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов

А какие там "плюшки"? Столько людей участвует, что аж ах и ой.

Плюшек, кроме морального унижения удовольствия никаких.
Раньше участвовало порядка 500 рассказов. В этот раз не знаю как будет.

Вне форума

#11062 2012-10-21 21:55:53

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

Одна из плюшек - возможность соревноваться в полуфинале например с Лукьяненко. Но их там так много... в общем, это интересно, но до сих пор я какое-то время не играл именно из-за невежливости участников. Групповое голосование, кстати сказать один раз сыграло мне на руку и вывело в финал. Но там, конечно, ноль очков...

Вне форума

#11063 2012-10-21 22:14:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

На грелке как-то поймали какую-то семейную пару, которые голосовали друг за друга. Стыд и срам, но они вроде говорили, что не знали за кого голосовали.

Вне форума

#11064 2012-10-21 22:36:37

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

На грелке как-то поймали какую-то семейную пару, которые голосовали друг за друга. Стыд и срам, но они вроде говорили, что не знали за кого голосовали.

Ты путаешь Грелку и Мини-прозу. wink

Вне форума

#11065 2012-10-21 22:39:19

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

На грелке как-то поймали какую-то семейную пару, которые голосовали друг за друга. Стыд и срам, но они вроде говорили, что не знали за кого голосовали.

Это было на Мини-прозе, там система голосования как на Грелке. Муж и жена радостно поставили рассказы друг друга на первые места в своих топах. А когда попались, утверждали, что они сделали так, потому что именно эти рассказы им понравились больше других, и не знали какой рассказ написала их вторая половинка... Так, кстати, и не сознались. Кто-то им даже поверил и сочувствовал. С конкурса, на сколько я помню, их не сняли.

Вне форума

#11066 2012-10-21 22:47:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

_Лентяй_
Valico

На грелке как-то поймали какую-то семейную пару, которые голосовали друг за друга. Стыд и срам, но они вроде говорили, что не знали за кого голосовали.

Это было на Мини-прозе, там система голосования как на Грелке. Муж и жена радостно поставили рассказы друг друга на первые места в своих топах. А когда попались, утверждали, что они сделали так, потому что именно эти рассказы им понравились больше других, и не знали какой рассказ написала их вторая половинка... Так, кстати, и не сознались. Кто-то им даже поверил и сочувствовал. С конкурса, на сколько я помню, их не сняли.

А, я перепутал, значит. Но не верю, что муж и жена не знали, что писали и даже не обсуждали.

Вне форума

#11067 2012-10-21 22:55:55

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

panic интриги, скандалы, расследования))
а по факту, лучше на грелку не ходить без запаса: чувства юмора, выдержки и алкоголя))
иначе, чревато нервным расстройством  joy

Вне форума

#11068 2012-10-22 06:47:09

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

Одна из плюшек - возможность соревноваться в полуфинале например с Лукьяненко. Но их там так много... в общем, это интересно, но до сих пор я какое-то время не играл именно из-за невежливости участников. Групповое голосование, кстати сказать один раз сыграло мне на руку и вывело в финал. Но там, конечно, ноль очков...

В рассказе-победителе весенней грелки угадывается рука мастера. Тамошние филистеры успели обгадить и композицию, и превосходный язык, и стиль, в общем, всё то, что является несомненными достоинствами текста. Как мы уже знаем, обхаять можно абсолютно любой текст, независимо от плотности содержащейся в нём гениальности. Но факт остаётся фактом - рассказ исключительный. В нём используются такие методы, какими осознанно (не интуитивно) владеют только профессионалы: и ложное отрицание для усиления эффекта, и пропуски в ассоциативном ряде для с целью подстегнуть мышление читателя, и очень забавные игры, например, подмена понятий с целью создать  комический эффект. Недостатки тоже есть, но это субъективно. Но вот никак я не возьму в толк - в чём гешефт? Зачем профессионалу тягаться с толпой? Дабы удостовериться, что курс верный и есть ещё в перечнице перец?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#11069 2012-10-22 08:58:19

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Риомир

Одна из плюшек - возможность соревноваться в полуфинале например с Лукьяненко. Но их там так много... в общем, это интересно, но до сих пор я какое-то время не играл именно из-за невежливости участников. Групповое голосование, кстати сказать один раз сыграло мне на руку и вывело в финал. Но там, конечно, ноль очков...

В рассказе-победителе весенней грелки угадывается рука мастера. Тамошние филистеры успели обгадить и композицию, и превосходный язык, и стиль, в общем, всё то, что является несомненными достоинствами текста. Как мы уже знаем, обхаять можно абсолютно любой текст, независимо от плотности содержащейся в нём гениальности. Но факт остаётся фактом - рассказ исключительный. В нём используются такие методы, какими осознанно (не интуитивно) владеют только профессионалы: и ложное отрицание для усиления эффекта, и пропуски в ассоциативном ряде для с целью подстегнуть мышление читателя, и очень забавные игры, например, подмена понятий с целью создать  комический эффект. Недостатки тоже есть, но это субъективно. Но вот никак я не возьму в толк - в чём гешефт? Зачем профессионалу тягаться с толпой? Дабы удостовериться, что курс верный и есть ещё в перечнице перец?

Интересно, какой смысл в игре? smile

Вне форума

#11070 2012-10-22 09:10:22

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Риомир

Одна из плюшек - возможность соревноваться в полуфинале например с Лукьяненко. Но их там так много... в общем, это интересно, но до сих пор я какое-то время не играл именно из-за невежливости участников. Групповое голосование, кстати сказать один раз сыграло мне на руку и вывело в финал. Но там, конечно, ноль очков...

В рассказе-победителе весенней грелки угадывается рука мастера. Тамошние филистеры успели обгадить и композицию, и превосходный язык, и стиль, в общем, всё то, что является несомненными достоинствами текста. Как мы уже знаем, обхаять можно абсолютно любой текст, независимо от плотности содержащейся в нём гениальности. Но факт остаётся фактом - рассказ исключительный. В нём используются такие методы, какими осознанно (не интуитивно) владеют только профессионалы: и ложное отрицание для усиления эффекта, и пропуски в ассоциативном ряде для с целью подстегнуть мышление читателя, и очень забавные игры, например, подмена понятий с целью создать  комический эффект. Недостатки тоже есть, но это субъективно. Но вот никак я не возьму в толк - в чём гешефт? Зачем профессионалу тягаться с толпой? Дабы удостовериться, что курс верный и есть ещё в перечнице перец?

Ну это у профессионалов надо спрашивать, зачем им это? Там их не меньше двух десятков каждый раз собирается. Конечно, не такого калибра как Лукьяненко, но тем не менее люди пишут книги, издаются.
Наверно, ребятам хочется потусоваться, малость похулиганить. Не путать с идиотами, которых на Грелке тоже хватает, хотя и в этом есть свой элемент веселья. 
И потом, массовый читатель отличается от публики, которая собирается на Грелке. Совсем иные критерии, что плохо, что хорошо. Ближе к тому, как ты бы сам оценивал свой рассказ, не предвзято, со стороны.

Вне форума

#11071 2012-10-22 12:31:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

polukot

Интересно, какой смысл в игре? smile

Видимо, я ещё недозрел, чтобы воспринимать это как игру и сужу чисто с практической точки зрения smile Игра, само собой, является самоцелью.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#11072 2012-10-22 12:35:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

_Лентяй_

Ну это у профессионалов надо спрашивать, зачем им это? Там их не меньше двух десятков каждый раз собирается. Конечно, не такого калибра как Лукьяненко, но тем не менее люди пишут книги, издаются.
Наверно, ребятам хочется потусоваться, малость похулиганить. Не путать с идиотами, которых на Грелке тоже хватает, хотя и в этом есть свой элемент веселья. 
И потом, массовый читатель отличается от публики, которая собирается на Грелке. Совсем иные критерии, что плохо, что хорошо. Ближе к тому, как ты бы сам оценивал свой рассказ, не предвзято, со стороны.

Ладно, спрошу при случае smile Про "ярких личностей"... Я по твоей ссылке мыкнулся, по сообществу поползал, натолкнулся в обсуждениях на такие реликвии обсценной словесности, что забыл, зачем приполз smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#11073 2012-10-22 19:55:37

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

А тем временем я вышел в финал Азимута. wink
Но первая десятка мне там не светит. Сырые рассказы высоко не забираются. smile))

Вне форума

#11074 2012-10-22 23:51:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Скоро начнется кровопролитие на Хиже. Люди стучат мечами по шлемам и грызут щиты.

Вне форума

#11075 2012-10-23 00:01:09

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Конкурсы на других ресурсах

На Хиже посторонним вход воспрещен, да? Мне бы Автор пережить ...пока что..)))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума