ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#5801 2012-09-28 00:42:44

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Обо всем. Флудилка.

L-Ли

Ага, вы ещё из вишен косточки научите вынимать bad

вишни -фигня
а вот королевское варенье вы не варили, не?
этио из грецких орехов с крыжовником, оно изумрудно зеленое получается и прозрачнейшее
\но только в ом случае, сли из крыжовника все семечки удалить...
ага-ага!
иголочкой...

Вне форума

#5802 2012-09-28 10:58:14

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Минтруд предложил назначить россиянам 10-дневные каникулы в январе и девять выходных - в мае будущего года.
Не, а чего мелочиться? Давайте гульнём с 30 января по 9 мая!

Вне форума

#5803 2012-09-28 10:58:45

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Минтруд предложил назначить россиянам 10-дневные каникулы в январе и девять выходных - в мае будущего года.
Не, а чего мелочиться? Давайте гульнём с 30 января по 9 мая!

Ошибочка!
Давайте гульнём с 30 декабря по 9 мая!

Вне форума

#5804 2012-09-28 11:23:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Минтруд предложил назначить россиянам 10-дневные каникулы в январе и девять выходных - в мае будущего года.
Не, а чего мелочиться? Давайте гульнём с 30 января по 9 мая!

А еще лучше - с 9 мая, по 10 января.

Вне форума

#5805 2012-09-29 15:02:04

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Говорит мне жена: - Ремонт, кругом грязь, пыль. У меня вещи чистые кончились, мне на работу не в чем ходить. Подключи стиральную машинку.
Я отвечаю: - Пусть сначала электрики перетрясут старую проводку, установят розетку, ещё двери ставить будут, потолок натягивать. Стиралка мешать будет. Съезди к маме, возьми и постирай, что тебе нужно.
Жена: - Вот так всегда. Попросишь тебя раз в сто лет, а тебе ничего делать не хочется! Лодырь! Всё бы книжки читал да у компьютера сидел!
Стиральная машинка запитана у нас через кухню: от розетки старыми хозяевами был брошен к розетке в ванной подвод. Я устанавливаю стиралку, подключаю воду, слив. Жене говорю: - Воткни удлинитель на кухне в розетку и можешь стирать.
Ухожу, сажусь за комп. Через минуту слышу душераздирающий рёв жены. Прибегаю на кухню, а там... У стены стояли листы пенопласта, 7 штук, 17 кв.м., розетка коротнула, искра попала на пенопласт. Непередаваемое ощущение, когда на твоей кухне вовсю пылают 17 кв.м. пенопласта а жена, забравшись на табурет, верещит, как автосигнал СуперМАЗа... В итоге: у лодыря ожоги рук, запоротый домашний халат, запоротые 17 кв.м. пенопласта, вонища на весь дом. Завтра лодырю нужно в единственный свой выходной фигачить на рынок, покупать новый пенопласт, заказывать доставку, потому что в понедельник этот пенопласт край как нужен с утра. А жена подключила стиралку через удлинитель в спальне. Пойдёт на работу в чистом...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5806 2012-09-29 15:25:33

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Говорит мне жена: - Ремонт, кругом грязь, пыль. У меня вещи чистые кончились, мне на работу не в чем ходить. Подключи стиральную машинку.
Я отвечаю: - Пусть сначала электрики перетрясут старую проводку, установят розетку, ещё двери ставить будут, потолок натягивать. Стиралка мешать будет. Съезди к маме, возьми и постирай, что тебе нужно.
Жена: - Вот так всегда. Попросишь тебя раз в сто лет, а тебе ничего делать не хочется! Лодырь! Всё бы книжки читал да у компьютера сидел!
Стиральная машинка запитана у нас через кухню: от розетки старыми хозяевами был брошен к розетке в ванной подвод. Я устанавливаю стиралку, подключаю воду, слив. Жене говорю: - Воткни удлинитель на кухне в розетку и можешь стирать.
Ухожу, сажусь за комп. Через минуту слышу душераздирающий рёв жены. Прибегаю на кухню, а там... У стены стояли листы пенопласта, 7 штук, 17 кв.м., розетка коротнула, искра попала на пенопласт. Непередаваемое ощущение, когда на твоей кухне вовсю пылают 17 кв.м. пенопласта а жена, забравшись на табурет, верещит, как автосигнал СуперМАЗа... В итоге: у лодыря ожоги рук, запоротый домашний халат, запоротые 17 кв.м. пенопласта, вонища на весь дом. Завтра лодырю нужно в единственный свой выходной фигачить на рынок, покупать новый пенопласт, заказывать доставку, потому что в понедельник этот пенопласт край как нужен с утра. А жена подключила стиралку через удлинитель в спальне. Пойдёт на работу в чистом...


А вот кто был инициатором ремонта? Выпороть того прилюдно!!!
У меня брат четыре года машину купить не может из-за ремонтов. Накопил пол-лимона, размечтался. Жена хвать бабки и ремонт на 300 косарей.

В прошлом году снова что-то украл, перепродал, права получил и снова ремонт!!!!
Я помню, как мама моя в 70-х стирала в алюминиевом корыте, а полоскала на улице, в мороз. Белое бельё кипятила на печке.

Пожёстче надо, пожёстче. smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#5807 2012-09-29 15:39:31

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Розетки - дело опасное..... Еще легко отделались. Павел, это знак! Надо проверить всю проводку. Думаю, если такое случится после евроремонта, будет обиднее. А про ремонт не надо....нашла себе квартиру, наверное буду снимать...там все как после бомбежки, даже подоконников нет - студенты жили...Ох и ремонт мне предстоит, влетит он мне в евроденьги.....


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#5808 2012-09-29 15:51:36

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

fanni
L-Ли

Ага, вы ещё из вишен косточки научите вынимать bad

вишни -фигня
а вот королевское варенье вы не варили, не?
этио из грецких орехов с крыжовником, оно изумрудно зеленое получается и прозрачнейшее
\но только в ом случае, сли из крыжовника все семечки удалить...
ага-ага!
иголочкой...


варили-варили. полулитровую баночку один раз. на всю жизнь зареклась варить это варенье х))))))))))))))))) ох и намучились с ним. Но красивое получается - ничего не скажешь. Говорят, к царскому столу подавали. Но у нас оно было янтарным - крыжовник спелый был

Вне форума

#5809 2012-09-29 16:05:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Говорит мне жена: - Ремонт, кругом грязь, пыль. У меня вещи чистые кончились, мне на работу не в чем ходить. Подключи стиральную машинку.
Я отвечаю: - Пусть сначала электрики перетрясут старую проводку, установят розетку, ещё двери ставить будут, потолок натягивать. Стиралка мешать будет. Съезди к маме, возьми и постирай, что тебе нужно.
Жена: - Вот так всегда. Попросишь тебя раз в сто лет, а тебе ничего делать не хочется! Лодырь! Всё бы книжки читал да у компьютера сидел!
Стиральная машинка запитана у нас через кухню: от розетки старыми хозяевами был брошен к розетке в ванной подвод. Я устанавливаю стиралку, подключаю воду, слив. Жене говорю: - Воткни удлинитель на кухне в розетку и можешь стирать.
Ухожу, сажусь за комп. Через минуту слышу душераздирающий рёв жены. Прибегаю на кухню, а там... У стены стояли листы пенопласта, 7 штук, 17 кв.м., розетка коротнула, искра попала на пенопласт. Непередаваемое ощущение, когда на твоей кухне вовсю пылают 17 кв.м. пенопласта а жена, забравшись на табурет, верещит, как автосигнал СуперМАЗа... В итоге: у лодыря ожоги рук, запоротый домашний халат, запоротые 17 кв.м. пенопласта, вонища на весь дом. Завтра лодырю нужно в единственный свой выходной фигачить на рынок, покупать новый пенопласт, заказывать доставку, потому что в понедельник этот пенопласт край как нужен с утра. А жена подключила стиралку через удлинитель в спальне. Пойдёт на работу в чистом...

П.П.
Извини, за откровенность.
Ты каким местом думал, когда велел жене подключиться через удлиннитель к розетке.
Женщины мыслят своеобразно. Не плохо. Не убого. А своеобразно. Совсем не так, как мы.
И если твоя жена не электрик, не сантехник и не домашний мастер, то такие указания кончатся плохо.
А кто виноват? Ты.
Это мужик (да и то, не всякий), посмотрит на колличество проводов удлиннителя. Осмотрит розетку, чтобы понять. есть ли там заземление. Прочтёт на розетке максимально возможные амперы. Пересчитает их на потребление током машинки, и выяснит, что чреть воду выше 40 градусов по Цельсию, машинка не должна. Сам выставит режим, доверит нажать кнопку включения жене, но убедится, что всё подключено правильно.
А ты: Воткни удлиннитель!
Вот и получил воспитание и приобретение опыта.

Я просто работал наладчиком, на станочном участке, где трудились только женщины.
Меня хватило на три месяца.  mock

Вне форума

#5810 2012-09-29 16:16:15

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот так Котофей стал журналистом))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#5811 2012-09-29 16:16:30

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

А нафиг вообще по времянке пользоваться стиралкой?  no
Кстати, подвесные потолки вообще запрещены по пожарным нормам.
Строители липовые!  mock

Вне форума

#5812 2012-09-29 16:16:32

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Если осталось только вилку в розетку воткнуть, отчего же сам не воткнул? Надо убедиться, что работает, а потом жену звать.
А зачем нужна жена? Чтобы было, на кого свалить.

Вы слушаете радиопередачу "Голос тёщи".


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#5813 2012-09-29 16:48:03

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Сегодня прочитал удивительно точное - "У настоящего писателя-постмодерниста должен отсутствовать сюжет, а желательно и стиль. но при этом чтобы его хотелось читать".
smile

Вне форума

#5814 2012-09-29 17:13:27

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

юдженюджен

А вот кто был инициатором ремонта? Выпороть того прилюдно!!!

Жена был smile Я в быту неприхотлив и красивости разные, уют-шмуют мне как-то по барабану. Я бы и без ремонта жил и отлично себя чувствовал. Но ведь жена, любимая и единственная smile Всё ради семейного щастья и собственного спокойствия smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5815 2012-09-29 17:14:29

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Розетки - дело опасное..... Еще легко отделались. Павел, это знак! Надо проверить всю проводку. Думаю, если такое случится после евроремонта, будет обиднее. А про ремонт не надо....нашла себе квартиру, наверное буду снимать...там все как после бомбежки, даже подоконников нет - студенты жили...Ох и ремонт мне предстоит, влетит он мне в евроденьги.....

Всю проводку переделывать я не потяну. Это надо пол-квартиры разбомбить. Я просто провода все в гофру спрячу smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5816 2012-09-29 17:17:24

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

Ты каким местом думал, когда велел жене подключиться через удлиннитель к розетке.

Котофей smile У меня жена не совсем уж пробковая smile Вилку в розетку умеет воткнуть... Но на этот раз что-то коротнуло  joy А про всё остальное... амперы там... розетки... Я сам мало что в этом понимаю, что о жене говорить smile Да ладно, прорвёмся. Зато у меня теперь есть опыт, который может пригодиться при написании рассказа)))))))))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5817 2012-09-29 17:20:18

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

А нафиг вообще по времянке пользоваться стиралкой?  no

Ну, белья грязного скопилось два вагона smile Я хоть и жёсткий, но жену слишком люблю, чтобы заставить её всю эту гору вручную стирать. Всё от моей жалостливости smile

Кстати, подвесные потолки вообще запрещены по пожарным нормам.
Строители липовые!  mock

У меня натяжной, бесшовный. Он даже не горит smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5818 2012-09-29 17:27:23

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Если осталось только вилку в розетку воткнуть, отчего же сам не воткнул? Надо убедиться, что работает, а потом жену звать.
А зачем нужна жена? Чтобы было, на кого свалить.

Вы слушаете радиопередачу "Голос тёщи".

Я уже руки помыл, переобулся в чистенькие тапочки, а на кухне когда стены ломали - такую грязищу развезли, что мне туда идти не хотелося smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5819 2012-09-29 18:09:34

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Ну, белья грязного скопилось два вагона smile Я хоть и жёсткий, но жену слишком люблю, чтобы заставить её всю эту гору вручную стирать. Всё от моей жалостливости smile


Вот потому дамы и живут дольше. smile
Посмотришь вечером у подъезда, одни старухи! А где же мужики? На кладбище! Кого током убило, кого на пожаре сожгло.

А всё от жалости! smile

Они нас не жалеют. smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#5820 2012-09-29 18:31:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

юдженюджен

А всё от жалости! smile
Они нас не жалеют. smile

Ага... Вы всё стираете... sad

юдженюджен

А где же мужики? На кладбище! Кого током убило, кого на пожаре сожгло.

А нефиг, если не умеешь. big_smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#5821 2012-09-29 18:59:32

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Вот так Котофей стал журналистом))))))

Похоже, что да. smile
Но наладчиком я работал в 1994-м.
А журналистской деятельностью занялся только в 1996-м.
А в писательство меня реально окунуло в 2005-м.

Вне форума

#5822 2012-09-29 19:16:01

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Валико, твой котёнок в подписи в конец меня задолбал и я решил отравлять тебе чтение форума мельтешащей молнией joy


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5823 2012-09-29 19:17:48

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Птице Сирин должна подойти такая вот штучка: 2birds2_e0.gif


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5824 2012-09-29 19:20:50

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
юдженюджен

А всё от жалости! smile
Они нас не жалеют. smile

Ага... Вы всё стираете... sad

юдженюджен

А где же мужики? На кладбище! Кого током убило, кого на пожаре сожгло.

А нефиг, если не умеешь. big_smile

Правильно.
Если не умеешь - научись.
А лезть без знаний в сантехнику, электрику и водоснабжение, дело опасное. smile

Вне форума

#5825 2012-09-29 19:22:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Валико, твой котёнок в подписи в конец меня задолбал и я решил отравлять тебе чтение форума мельтешащей молнией joy

Не, глазишки получше будут. Не напрягают никого smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума