ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#5776 2012-09-26 21:33:33

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Зато помню, как-то у нас был труд объединенный с мальчишками, потому что девочек в классе было очень мало. Вот это был цирк. Хоть мемуары пиши. Как я кашпо делала... и указку... big_smile
Трудовик ее покрутил и говорит "У, замучила". И поставил трояк. А в четверти 5 - что с меня возьмёшь.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#5777 2012-09-26 21:33:38

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Блин, когда Россия уже даст возможность своим гражданам путешествовать безвизово в другие страны?
Нам договоры дали на корабли - Швеция-Эстония-Финляндия, а выясняется, что все может сорваться, потому что не знаем, успеют ли мне сделать визу?  aggression А я хочу на кора-а-аблики!!!  weep  weep  weep
Дани, как гражданин Болгарии, показывает личную карту и через границы стран Шенгенского соглашения свободно путешествует. Я, как гражданин России, туеву хучу документов, плять, должна оформить.
Еще и чувак из русского консульства на меня по телефону сегодня наорал в ответ на вежливый вопрос и трубку бросил - я его даже обматерить в ответ не успела. Сука совдеповская.  abuse


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5778 2012-09-26 22:15:57

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Обо всем. Флудилка.

Я на уроке труда выпилил первый сотовый телефон. А ведь тогда надо мной смеялись... devil

Вне форума

#5779 2012-09-26 22:23:20

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Зато помню, как-то у нас был труд объединенный с мальчишками, потому что девочек в классе было очень мало. Вот это был цирк. Хоть мемуары пиши. Как я кашпо делала... и указку... big_smile
Трудовик ее покрутил и говорит "У, замучила". И поставил трояк. А в четверти 5 - что с меня возьмёшь.

К нам мальчики только поесть приходили)))) Как то пришли, а мы учились заготовки делать. Помидоры закрутили. Эти дураки давай банки открывать. Фу, какая гадость. Конечно, если на следующий день есть. Потом эти помидоры по классу летали ))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#5780 2012-09-26 22:26:11

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Блин, когда Россия уже даст возможность своим гражданам путешествовать безвизово в другие страны?
Нам договоры дали на корабли - Швеция-Эстония-Финляндия, а выясняется, что все может сорваться, потому что не знаем, успеют ли мне сделать визу?  aggression А я хочу на кора-а-аблики!!!  weep  weep  weep
Дани, как гражданин Болгарии, показывает личную карту и через границы стран Шенгенского соглашения свободно путешествует. Я, как гражданин России, туеву хучу документов, плять, должна оформить.
Еще и чувак из русского консульства на меня по телефону сегодня наорал в ответ на вежливый вопрос и трубку бросил - я его даже обматерить в ответ не успела. Сука совдеповская.  abuse

Скорей бы. Я уже устала себе документы продлевать. Законов насочиняли. Один другой исключает. Опять мне приятель делать будет контракт. А он нервный, как все неаполетанцы. Если я следующую неделю переживу, и мне сделают контракт - напьюсь......


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#5781 2012-09-26 22:26:46

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

К нам мальчики только поесть приходили)))) Как то пришли, а мы учились заготовки делать. Помидоры закрутили. Эти дураки давай банки открывать. Фу, какая гадость. Конечно, если на следующий день есть. Потом эти помидоры по классу летали ))))

Когда у нас труды разделились на М и Ж, девчонки на первом уроке учились варить яйцо. Похоже, все полтора часа (уроки труда - сдвоенные). А потом тем, что наварили, угощали нас. Мать, мать, мать... Лучше бы они делали заготовки...

Вне форума

#5782 2012-09-26 22:27:06

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус, а двойное гражданство нельзя?


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#5783 2012-09-26 22:27:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

У пацанов всегда было интереснее. Они чего-то там забивали, детальки, опять же... Я ходила наблюдать за процессом, когда совсем уж осточертевало смотреть, как девочки шьют. Ну, а мальчики в нашем классе труда паслись, когда мы готовили - это святое.  big_smile
А, между прочим, наблюдения мои даром не прошли. Я года четыре назад решила, что на даче в нашей комнатке не хватает полки. Нашла доски и полочку лехко соорудила - всего один раз молотком по пальцу себе заехала.  big_smile А полочка до сих пор висит. Ручная работа, однако.  goodwill

А на уроках немецкого я ходила на школьную площадку в баскетбол играть. Кошмар.

А вот учителя у нас были, в большинстве своем, хорошие.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5784 2012-09-26 22:28:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А я на уроке труда за один сделанный молоток получил две оценки - пять, а на следующий день - два. И до сих пор понять не могу почему. Может быть, трудовик его на ногу уронил.

Вне форума

#5785 2012-09-26 22:28:22

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Обо всем. Флудилка.

Мы на труде селёдку разделывали. С тех пор ненавижу рыбу mad


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#5786 2012-09-26 22:28:58

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Скорей бы. Я уже устала себе документы продлевать. Законов насочиняли. Один другой исключает. Опять мне приятель делать будет контракт. А он нервный, как все неаполетанцы. Если я следующую неделю переживу, и мне сделают контракт - напьюсь......

Ох... Я Вас понимаю. Надеюсь, все получится у Вас. Тогда - за компанию напьюсь. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5787 2012-09-26 22:34:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Karusel

Скорей бы. Я уже устала себе документы продлевать. Законов насочиняли. Один другой исключает. Опять мне приятель делать будет контракт. А он нервный, как все неаполетанцы. Если я следующую неделю переживу, и мне сделают контракт - напьюсь......

Ох... Я Вас понимаю. Надеюсь, все получится у Вас. Тогда - за компанию напьюсь. smile

Да, я с документами здесь тоже набегался. Напиться что ли тоже? big_smile

Вне форума

#5788 2012-09-26 22:34:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

L-Ли

Ларус, а двойное гражданство нельзя?

Отменили двойное гражданство в Болгарии. В принципе, я здесь на ПМЖ и уже могу подать документы на болгарское гражданство. Но нужно выбирать - или-или. А я русское терять - ну никак не хочу.

Но уже задолбали все эти бумажки - черт бы их драл вместе с тупыми законодателями!!!  fury
Хочу быть гражданином мира... Впрочем, я не мелочна. Хочу быть гражданином Вселенной!  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5789 2012-09-26 22:34:52

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

L-Ли

Мы на труде селёдку разделывали. С тех пор ненавижу рыбу mad

Что ж вы с нею, бедолагой, делали, что ненавидите? Неужто жарили? smile А как насчёт нежного филе масляной, завёрнутой в фольгу и любовно запечённой с лимоном и травками? А чудесная креветочная рыба с похабным названием "Конгрио", будучи приготовленной на пару, благоухающей и сочной - неужто не радует? А мойва, пахнущая морковкой, солёная и битком набитая икрой, не? И даже ту же селёдку, если её порезать, вынуть тщательно все косточки, обложить резаным луком, побрызгать бальзамическим уксусом с сахаром и пряностями и выдержать часик - тоже не?
Ну, ваще...

Вне форума

#5790 2012-09-26 22:36:50

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
L-Ли

Мы на труде селёдку разделывали. С тех пор ненавижу рыбу mad

Что ж вы с нею, бедолагой, делали, что ненавидите? Неужто жарили? smile А как насчёт нежного филе масляной, завёрнутой в фольгу и любовно запечённой с лимоном и травками? А чудесная креветочная рыба с похабным названием "Конгрио", будучи приготовленной на пару, благоухающей и сочной - неужто не радует? А мойва, пахнущая морковкой, солёная и битком набитая икрой, не? И даже ту же селёдку, если её порезать, вынуть тщательно все косточки, обложить резаным луком, побрызгать бальзамическим уксусом с сахаром и пряностями и выдержать часик - тоже не?
Ну, ваще...

Замечательно! lick Особенно если кто-нибудь другой готовит.


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#5791 2012-09-26 22:39:22

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Что ж вы с нею, бедолагой, делали, что ненавидите? Неужто жарили? smile

Мы её разделывали. А там коооосточки. А они кооолятся... weep Ненавижу рыбу с костями!!!


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#5792 2012-09-26 22:40:10

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

L-Ли

Замечательно! lick Особенно если кто-нибудь другой готовит.

То есть, предубеждение против самой рыбы ушло? Значит, не всё потеряно! smile
(У нас на работе работает своеобразный по характеру сотрудник один, так вот, рыбу ему по медицинским противопоказаниям нельзя. И не только есть - нельзя даже ложкой мешать блюдо, если ею мешали рыбное блюдо. Когда мы с коллегами не хотим, чтобы он приходил, мы достаём таранку, "Жёлтого полосатика" или что-то подобное, едим прямо на рабочем месте и воняем на всю комнату. Всё, тишина и спокойствие гарантированы).

Вне форума

#5793 2012-09-26 22:41:29

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
L-Ли

Ларус, а двойное гражданство нельзя?

Отменили двойное гражданство в Болгарии. В принципе, я здесь на ПМЖ и уже могу подать документы на болгарское гражданство. Но нужно выбирать - или-или. А я русское терять - ну никак не хочу.

Но уже задолбали все эти бумажки - черт бы их драл вместе с тупыми законодателями!!!  fury
Хочу быть гражданином мира... Впрочем, я не мелочна. Хочу быть гражданином Вселенной!  smile

Я - гражданин мира, присоединяйтесь ))))) 4 года "партизанила" в Италии без разрешения, хотела в Америку, не получилось. Ничего, сейчас документы продлю и через пару лет все равно дальше поеду или полечу. )))))
А про Болгарию я слышала. У меня знакомая замужем за болгарином уже 25 лет. 2 детей, которые родились в Болгарии и она каждый раз оформляет кучу документов, потому что не гражданка Болгарии. Они сейчас в Италии и если ей надо съездить в Россию - это целая история.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#5794 2012-09-26 22:43:42

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

L-Ли
DelphiN

Что ж вы с нею, бедолагой, делали, что ненавидите? Неужто жарили? smile

Мы её разделывали. А там коооосточки. А они кооолятся... weep Ненавижу рыбу с костями!!!

Али селёдка была трёхметровая, что косточки кололись? smile Вот если бы вас научили из шиповника варенье варить - тогда да! Экзамен на терпение! Каждую ягодку надо разрезать, выколупнуть семечки с цепляющимися колючками, выкинуть, промыть, ну и так далее. Через полчаса все руки чешутся, через час хочется повеситься. Зато зимой оно вкусное...
А в качестве офис-киллера мы на работе используем тыквенные семечки. Покупаем много солёных-жареных и грызём, громко щёлкая. Всё, работа останавливается, посетители разбегаются.

Вне форума

#5795 2012-09-26 22:47:49

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Обо всем. Флудилка.

Ага, вы ещё из вишен косточки научите вынимать bad


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#5796 2012-09-26 22:49:01

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
L-Ли
DelphiN

Что ж вы с нею, бедолагой, делали, что ненавидите? Неужто жарили? smile

Мы её разделывали. А там коооосточки. А они кооолятся... weep Ненавижу рыбу с костями!!!

Али селёдка была трёхметровая, что косточки кололись? smile Вот если бы вас научили из шиповника варенье варить - тогда да! Экзамен на терпение! Каждую ягодку надо разрезать, выколупнуть семечки с цепляющимися колючками, выкинуть, промыть, ну и так далее. Через полчаса все руки чешутся, через час хочется повеситься. Зато зимой оно вкусное...
А в качестве офис-киллера мы на работе используем тыквенные семечки. Покупаем много солёных-жареных и грызём, громко щёлкая. Всё, работа останавливается, посетители разбегаются.

Косточками от 3-х метровой селедки зарезаться можно, не только уколоться ))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#5797 2012-09-26 23:04:18

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Я - гражданин мира, присоединяйтесь ))))) 4 года "партизанила" в Италии без разрешения, хотела в Америку, не получилось. Ничего, сейчас документы продлю и через пару лет все равно дальше поеду или полечу. )))))
А про Болгарию я слышала. У меня знакомая замужем за болгарином уже 25 лет. 2 детей, которые родились в Болгарии и она каждый раз оформляет кучу документов, потому что не гражданка Болгарии. Они сейчас в Италии и если ей надо съездить в Россию - это целая история.

Когда-нибудь я сожгу все документы и уйду партизанить. smile Ибо зае надоело зело.

Вообще-то, в Россию я могу свободно выезжать, в любое время. И в любое время в Болгарию обратно приезжать - потому что документы оформила, тут все в порядке. Но выезжать в другие страны - только с визой. И это безмерно раздражает. Что же мы, русские, совсем плохонькие?

Хотя, моя эпопея с оформлением документов в Болгарии - это отдельная история. Я, как законопослушный гражданин, два с половиной года меняла личные карты, заново каждый раз регистрировалась, ходила по нотариусам и платила тучу денег. А все почему? Причина проста: я хочу быть рядом и жить с любимым мужем. Я хочу мою семью и мне неважно - где она.

Но бюрократы - такие бюрократы. У нас даже медового месяца не получилось - я уехала в Россию через две недели после свадьбы, потому что нужно было другую визу делать.


А чего стоило интервью, которое больше походило на допрос, когда мне так называемую "постоянную" личную карту выдавали!  big_smile

Развели нас с Дани по разным комнатам и давай спрашивать про имя-фамилию мужа/жены, родителей с обеих сторон, место рождения супруга/супруги, когда мы познакомились, когда было сделано предложение, когда поженились? А сколько времени были знакомы до этого?

Напряжно все было очень.

Но, к чести блюстителей закона и порядка, люди, которые всеми этими делами занимались, были очень вежливы и... человечны, скажем так. Разводили руками, просили прощения и оправдывались: дескать, это не мы такие - это закон такой... Спасибо им за отношение.

Но все равно - чувствуешь себя дерьмовасто в таких случаях.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5798 2012-09-26 23:13:56

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Да, да, моя знакомая какие-то документы меняла. Прямо как в Америке! куда деваться!
Законопослушным гражданином быть утомительно.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#5799 2012-09-26 23:18:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Законопослушным гражданином быть утомительно.

Да ваще отвратительно. Я еще немножко побуду... а потом - не буду. Пойду вразнос.  big_smile

P.S. Надеюсь с Америкой у Вас получится. Еще одна держава, в которой хочу побывать. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5800 2012-09-26 23:22:13

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Сейчас вспомнила. У нас одна девушка под Новый Год поехала в круиз по странам Евросоюза. Из Италии. Без документов - местная идиллия расслабляет. Ну их весь автобус в Голландии под белы рученьки - и в кутузку. Так она рассказывала, там такие тетеньки сидят. Кто оружием торгует, кто наркотиками. И она там, нарушительница. На нее посмотрели, в самолет посадили, на историческую родину отправили. Она через месяц паспорт поменяла и снова здесь. ))))))
Так что чудит народ. Давно пора безвизовый режим сделать. Все равно народ шляется в обе стороны, когда заблагорассудится.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума