ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#351 2012-09-05 12:53:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор
Злая котофея
Птица Сирин

ой, только заметила! ржу...
+100500!

Извините за необразованность.
И незнание очевидного.
Но, мне интересно, что означает " +100500! "?
Встречал уже не раз.

Есть такой интернет-дегенерат, высмеивающий всё и вся. Обычный сортирный юмор по типу ничего святого. Раньше он был популярен только в интернете среди интернетного быдла. Но недавно пробился и на один из телевизионных каналов в вечернее время. Переводится (или читается) это как "Плюсстотыщпятьсот".
В общем, обыкновенная современная быдлятина. Русский опошленный вариант Саши Барона Коэна (Это который образ Бората)

Этот быдло-дегенерат, кстати, знает три языка, профессионально играет на нескольких музыкальных инструментах, не пьёт и не курит, пропагандирует спортивный образ жизни smile Какое, однако, быдло в России стало - залюбуешься smile Не хочу сказать, что Максим Голополосов (Макс-плюс-сто-пятьсот) образец для подражания, но несомненно это смышлёный, талантливый парень. Правда, пока что зарывает свой талант в землю smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#352 2012-09-05 13:17:34

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор
Повелитель Павлинов

Этот быдло-дегенерат, кстати, знает три языка, профессионально играет на нескольких музыкальных инструментах, не пьёт и не курит, пропагандирует спортивный образ жизни smile Какое, однако, быдло в России стало - залюбуешься smile Не хочу сказать, что Максим Голополосов (Макс-плюс-сто-пятьсот) образец для подражания, но несомненно это смышлёный, талантливый парень. Правда, пока что зарывает свой талант в землю smile

Каким образом знание трёх языков, умение профессионально играть на нескольких инструментах и ведение трезвого здорового образа жизни мешает человеку быть быдлом? И разве стоит любоваться быдлом только потому, что оно не пьёт, не курит и знает три иностранных языка?
Быдло - это не знания и умения, быдло это образ мышления. То, что он пропагандирует (помимо здорового образа жизни) не есть гут.
Ничто не помешало другому образованному человеку преподавателю вуза, кандидату наук, убить двух женщин и потом совершенно спокойно признаться в этом. Сейчас он от своих слов отказывается, но есть видеосъёмка в присутствии понятых. Меня больше всего поразило его спокойное и одухотворённое выражение лица ... Лица действительно интеллигентного человека.
Так что уровень талантов и знаний Макса-плюс-сто-пятьсот меня никак не заставляют проникнуться его творчеством.

Люди разные бывают. В нашем городе я видел бомжа. Бомж как бомж. Но потом мне сказали(те, кто лично с ним знаком), что у него четыре! Высших образования. Вместе со школой, человек более тридцати лет учлися. Из них, как минимум двадцать лет в институтах...Зачем эти знания ему теперь? От ума бывает горе.

Вне форума

#353 2012-09-05 13:21:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Все всё поняли? Объясняю. Если ты употребляешь мем +100500, ты быдло. А если ты еще быдло с высшим образованием, то ты убийца и интеллигент!  fury

Вне форума

#354 2012-09-05 13:24:33

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Все голосуем за рассказ "Записки странника". Он кузявый, добрый, простенький такой, зато без быдлопрофессуры и интеллигентных убийц!
Стопиццот! Ура! Слава труду!

Вне форума

#355 2012-09-05 13:29:59

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Птица Сирин

Стопиццот! Ура! Слава труду!

*опять достал платок и вытерся*

*подумал и не стал платок прятать*


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#356 2012-09-05 13:31:06

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор

Замечательно!
Терминов в рассказе немного, практически нет.
Остаётся выяснить, как вы определили, что в рассказе использовано малое количество слов. И сколько слов надо использовать для рассказа такого объёма?
Давайте возьмём калькулятор и подсчитаем.
Сколько различных слов должно быть в моём рассказе, чтобы он не был "бедным"? Где та планка, которая отделяет бедный язык от богатого?
Для примера можем взять такого классика, как Хемингуэй. Вы же не будете спорить, что это классик, у которого стоит поучиться литературному мастерству? Взять ту же самую "Фиесту", "Прощай, оружие!"
Вот у него, Хемингуэя, никакой прямолинейности! Сплошная образность во всех текстах!
Или я ошибаюсь?
Но ведь очень хочется учиться у человека, творчество которого повлияло на литературу двадцатого века.

Знаете, я уже искал сорняки в рассказах, доказывал, что они снижают образность, делают язык беднее... но так ничего и не добился. Хватит!
Если вы хотите раздуть очередной скандал, то я на это не пойду. И на последующие ваши посты отвечать не намерен.
Если вы не понимаете, что такое повтор, сорняк, метафора... и зачем с ними бороться - говорить нам не о чем, потому что это будет разговор на разных языках.
Если вы не знаете, что такое образность - обратитесь к учебникам, хотя бы к написанному Никитиным. Там это разъяснено гораздо лучше, чем смогу объяснить я.

Вот, вы упомянули Хэмингуэя. А вы сможете написать так же?
Ну, пусть вы через сколько-то лет научитесь писать, как писал он?
А оно вам надо? Повторять стиль классика, когда ваши товарищи-конкуренты идут вперед?

Если хочется учиться, то надо в первую очередь думать. Первое - как он это сделал. Второе - как это делают другие. И потом - как мне сделать это, чтобы получилось не хуже. Ведь, не хотите же вы набирать свои произведения из фраз, написанных каким-нибудь классиком? Вы же хотите строить свои, чтобы они оказались не хуже, а то и лучше.


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#357 2012-09-05 13:33:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор
Злая котофея
Птица Сирин

ой, только заметила! ржу...
+100500!

Извините за необразованность.
И незнание очевидного.
Но, мне интересно, что означает " +100500! "?
Встречал уже не раз.

Есть такой интернет-дегенерат, высмеивающий всё и вся. Обычный сортирный юмор по типу ничего святого. Раньше он был популярен только в интернете среди интернетного быдла. Но недавно пробился и на один из телевизионных каналов в вечернее время. Переводится (или читается) это как "Плюсстотыщпятьсот".
В общем, обыкновенная современная быдлятина. Русский опошленный вариант Саши Барона Коэна (Это который образ Бората)

Вот такие нападки надо с открытым забралом писать, а не трусливо из-за угла.

Вне форума

#358 2012-09-05 13:33:58

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Хемингуэй в оригинале и переводе - две очень большие разницы. Вообще переводных авторов, наверное, нельзя брать в расчет, когда речь о стилистике русского языка.

Вне форума

#359 2012-09-05 13:37:57

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Valico

Вот такие нападки надо с открытым забралом писать, а не трусливо из-за угла.

боюсь птЫц обляпает какашками симпатичные лица авторов, что вы советуете то, вдумайтесь!
а вот из-за угла по птЫчкам очень удобно пулять из рогатки, аккурат в гузко!
и высрет не на голову, и попрыгает смешно...


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#360 2012-09-05 13:40:49

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

constp

Вот, вы упомянули Хэмингуэя. А вы сможете написать так же?
Ну, пусть вы через сколько-то лет научитесь писать, как писал он?
А оно вам надо? Повторять стиль классика, когда ваши товарищи-конкуренты идут вперед?

Кто это из товарищей-конкурентов вперёд старика Хэма обогнал?!
Уж не Никитин ли?
А, может, кто из нонешних товарищей и Вильяма нашего, так сказать, Шекспира обогнал?
blink dontknow hmm


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#361 2012-09-05 13:42:37

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Если кто-нибудь еще под маской будет не на рецензии отвечать, а использовать в личных целях - сделаю, как Валико. Поменяю пароль, и всё.

Вне форума

#362 2012-09-05 13:44:51

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Птица Сирин

Хемингуэй в оригинале и переводе - две очень большие разницы. Вообще переводных авторов, наверное, нельзя брать в расчет, когда речь о стилистике русского языка.

Ну, тогда возьмем Пелевина. Говорят, он сейчас впереди России всей. smile
Ну, и учились бы авторы-почемучки у него, и выставляли на конкурс рассказы, сделанные по образу и подобию.

Так нет! Всем же хочется сделать по-свому, но красиво! А разобраться, как он делает красиво - никто не желает.
Зато ссылаться на прошлый-позапрошлый век каждый горазд.

Ладно, хватит! А то опять начнется...


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#363 2012-09-05 13:45:38

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

007
constp

Вот, вы упомянули Хэмингуэя. А вы сможете написать так же?
Ну, пусть вы через сколько-то лет научитесь писать, как писал он?
А оно вам надо? Повторять стиль классика, когда ваши товарищи-конкуренты идут вперед?

Кто это из товарищей-конкурентов вперёд старика Хэма обогнал?!
Уж не Никитин ли?
А, может, кто из нонешних товарищей и Вильяма нашего, так сказать, Шекспира обогнал?
blink dontknow hmm

Если Вы зайдёте под своим ником, то можно ответить и на этот вопрос. 007 для ответа за свой рассказ. Да, наверное, в курсе.

Вне форума

#364 2012-09-05 13:47:11

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор

Если к примеру, старик курит самокрутку( а не "мальборо") , или человек поддавшись нахлынувшему порыву чувств смотрит вдаль, или одет в выцветшую( а не выгоревшую) фуфайку... и прочее, считать сорняком, то, я умываю руки. Автор должен иметь право на то, чтобы герои выглядели и делали то, что хочет он, а не то, что считают правильным сильные критики. Это моё мнение.

Сейчас фуфайкой зовут всё, что угодно, в том числе модную одежду. Но на старике фуфайка - это наверняка будет ватник, телогрейка. А она серая, черная, болотного цвета. Совсем без цветного гламура!

Вне форума

#365 2012-09-05 13:48:19

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

constp
Птица Сирин

Хемингуэй в оригинале и переводе - две очень большие разницы. Вообще переводных авторов, наверное, нельзя брать в расчет, когда речь о стилистике русского языка.

Ну, тогда возьмем Пелевина. Говорят, он сейчас впереди России всей. smile
Ну, и учились бы авторы-почемучки у него, и выставляли на конкурс рассказы, сделанные по образу и подобию.

Так нет! Всем же хочется сделать по-свому, но красиво! А разобраться, как он делает красиво - никто не желает.
Зато ссылаться на прошлый-позапрошлый век каждый горазд.

Ладно, хватит! А то опять начнется...

Невозможно по образу и подобию, пусть у каждого будет свой голос. И учиться у Пелевена, судя по его измождённому лицу не всему стоит, по крайней мере, что касается наркотиков.

Вне форума

#366 2012-09-05 13:49:14

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

А в словарях и тельняшка - тоже фуфайка!

Вне форума

#367 2012-09-05 13:49:59

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

constp
Птица Сирин

Хемингуэй в оригинале и переводе - две очень большие разницы. Вообще переводных авторов, наверное, нельзя брать в расчет, когда речь о стилистике русского языка.

Ну, тогда возьмем Пелевина. Говорят, он сейчас впереди России всей. smile
Ну, и учились бы авторы-почемучки у него, и выставляли на конкурс рассказы, сделанные по образу и подобию.

Так нет! Всем же хочется сделать по-свому, но красиво! А разобраться, как он делает красиво - никто не желает.
Зато ссылаться на прошлый-позапрошлый век каждый горазд.

Ладно, хватит! А то опять начнется...

Ну, нифига себе?! Нашёл пример для подражания. Если Пелевин впереди России всей, то этой стране лучше не существовать. Если культура упала до этого уровня, она уже не поднимется.

Вне форума

#368 2012-09-05 13:52:03

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Злая котофея
constp
Птица Сирин

Хемингуэй в оригинале и переводе - две очень большие разницы. Вообще переводных авторов, наверное, нельзя брать в расчет, когда речь о стилистике русского языка.

Ну, тогда возьмем Пелевина. Говорят, он сейчас впереди России всей. smile
Ну, и учились бы авторы-почемучки у него, и выставляли на конкурс рассказы, сделанные по образу и подобию.

Так нет! Всем же хочется сделать по-свому, но красиво! А разобраться, как он делает красиво - никто не желает.
Зато ссылаться на прошлый-позапрошлый век каждый горазд.

Ладно, хватит! А то опять начнется...

Ну, нифига себе?! Нашёл пример для подражания. Если Пелевин впереди России всей, то этой стране лучше не существовать. Если культура упала до этого уровня, она уже не поднимется.

Пелевин нормальный, обычный писатель. Он не должен быть "впереди России всей", как и любой другой.

Вне форума

#369 2012-09-05 13:52:55

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Фокс Рауди

Невозможно по образу и подобию, пусть у каждого будет свой голос. И учиться у Пелевена, судя по его измождённому лицу не всему стоит, по крайней мере, что касается наркотиков.

Видимо, я не так выражаюсь, раз никто не может (или не хочет?) понять, что учиться надо не у конкретного писателя. Нужно замечать, как кто пишет, сравнивать, делать выводы... и примерять к своему тексту. Но это невозможно, если не знаешь на что смотреть.


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#370 2012-09-05 13:55:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

constp
Фокс Рауди

Невозможно по образу и подобию, пусть у каждого будет свой голос. И учиться у Пелевена, судя по его измождённому лицу не всему стоит, по крайней мере, что касается наркотиков.

Видимо, я не так выражаюсь, раз никто не может (или не хочет?) понять, что учиться надо не у конкретного писателя. Нужно замечать, как кто пишет, сравнивать, делать выводы... и примерять к своему тексту. Но это невозможно, если не знаешь на что смотреть.

Понятно. smile

Вне форума

#371 2012-09-05 13:56:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор

Каким образом знание трёх языков, умение профессионально играть на нескольких инструментах и ведение трезвого здорового образа жизни мешает человеку быть быдлом? И разве стоит любоваться быдлом только потому, что оно не пьёт, не курит и знает три иностранных языка?

Да любым образом! Самым что ни есть очевидным!

Быдло - Толковый словарь Евремовой: 1) Крупный рогатый скот; 2) перен. разг.-сниж. Люди, занимающие низкое социальное положение, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.
Быдло - Толковый словарь Ушакова: быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.
Быдло - Толковый словарь Ожегова: (прост, презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.

Я не нашёл в Словарях никаких других толкований этого слова. В каком значении из перечисленных вы употребляете слово "быдло" по отношению к молодому, образованному человеку?
А я ведь просто хотел сказать, что парень ещё совсем молодой, дурной, наверняка в поиске себя, в поиске собственного предназначения. Не стоит делать поспешных выводов и клеймить перспективную яркую личность быдлом, причём, не понятно в каком значении.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#372 2012-09-05 14:30:34

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Да, интересно будет посмотреть на авторство рассказов...

Вне форума

#373 2012-09-05 14:54:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор

Смотря что считать сорняком. Если к примеру, старик курит самокрутку( а не "мальборо") , или человек поддавшись нахлынувшему порыву чувств смотрит вдаль, или одет в выцветшую( а не выгоревшую) фуфайку... и прочее, считать сорняком, то, я умываю руки. Автор должен иметь право на то, чтобы герои выглядели и делали то, что хочет он, а не то, что считают правильным сильные критики. Это моё мнение.

Автор, вот вы понимаете, что значит фальшивить? Петь не в тон? Ваш дед с самокруткой и в пёстренькой выцветшей фуфайке - звучит фальшиво - и читательское "ухо" улавливает эту фальшь. Самокрутка это какое-то довоенное-военное-послевоенное время, ведь начиная с 60-х, если не раньше, любой распоследний крестьянин мог себе позволить пачку папирос. У любой вещи есть стереотип, т.е. самое распространённое представление, сложившееся о ней, и фуфайка это, прежде всего, чёрная или серая рабочая куртка на вате (кои наводнили страну в 60-70 годы). Хотите выделить фуфайку вашего деда - опишите её, что она была домотканая, зелёная или красная в сиреневую полосочку, тогда вопросов о том, что она выцвела, потеряла цвет, а не выгорела - не будет. Хотите чтобы самокрутка выглядела правдоподобно? Уточните, что дед выращивает самосад, курит только собственный табачок. У вас же ни словом про это не сказано. Учите матчасть, ёлки палки, чтобы с костылями стометровку не бегать. Вы, как Автор, имеете право творить что угодно, деда заставить курить гвозди и надеть на него акваланг, но опишите это так, чтобы у читателя не возникало ощущения неправдоподобия, что его обманывают, держат за дурака. Художественная правда условна, но немаловажна. Если, допустим, я понятия не имею, как кричит свинья, пишу рассказ про свинью, где заявляю, что она гавкает - пишу этот рассказ совершенно серьёзным тоном, не претендуя ни на комедию, ни на фантастику. Человек, видевший и слышавший свинью, скажет мне - свинья не гавкает, она хрюкает. И что - мне доказывать ему, что это моя свинья, и следовательно, она может гавкать? А он, критик и ни черта не понимает в настоящих свиньях? И что я, как Автор, имею право приделать ей рога?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#374 2012-09-05 15:00:51

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор

Быдло, в смысле животное. Не человек. Быдло - существо способное лишь жрать, срать и размножаться.
Не в тех словарях значение искали. Русский язык меняется вслед за обществом. Если раньше быдло было крестьянским, то теперь оно стало интеллигентным.
Соответственно, осовременивая трактовку, данную Ушаковым, получим примерно следущее:
быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О неглупых, слабохарактерных людях, мечтающих о вседозволенности. В устах образованных - адекватных - людей презрительное обозначение псевдоинтеллигентной массы, как безвольного, но в тоже время политически и граждански активного стада, опекаемого средствами массовой информации и общественным мнением.

yikes
Если каждый будет толковать словарные статьи как ему вздумается, и употреблять слова аналогичным образом - мы все вскоре перестанем друг друга понимать. Мне так кажется.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#375 2012-09-05 15:01:44

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Повелитель Павлинов

Человек, видевший и слышавший свинью, скажет мне - свинья не гавкает, она хрюкает. И что - мне доказывать ему, что это моя свинья, и следовательно, она может гавкать? А он, критик и ни черта не понимает в настоящих свиньях? И что я, как Автор, имею право приделать ей рога?

ПП попался!  feelshy
http://www.uznayvse.ru/images/stories/2804/r.jpg
В Великобритании на аукционе продали мохнатую рогатую свинью за 250 фунтов стерлингов. На Британских островах данная порода свиней появилась недавно - 3 года назад "австралийскую мангалицу" завезли с континента. Сейчас в Туманном Альбионе можно насчитать всего 4 особи данной породы, так как размножаются свиньи неохотно.

Каким образом селекционерам удалось вывести такую необычную по внешнему виду свинью остается загадкой. Существует мнение, что силами Третьего Рейха в середине 20-века в Австралии были организованы экспериментальные фермы, на которых ученые разрабатывали новые, более продуктивные виды животных. Очевидно, что рогатая мохнатая свинья - помесь обычной домашней свиньи и коровы, таким образом, гитлеровцы стремились совместить выгоды жирного свиного мяса и способность коров давать молоко.

Новым владельцем кудрявой свиньи стал 51-летний британец, который приобрел животное в подарок дочери Алисе. "Нужно поощрять появление новых необычных пород. Нам не терпится привезти свинью домой и посмотреть, как ее воспримут наши совершенно обычные поросята. Будем надеяться, она даст потомство", - отметил фермер.

http://www.uznayvse.ru/v-mire/v-velikob … 549-4.html
Может, фейк, конечно, но свинья что надо!

Вне форума