ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#251 2012-09-04 00:34:06

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Тень сомнения

Автор, прошу прощения за резкий тон рецензии. Он относится, скорее, к тем, кто яростно защищает право не считать глагол «был» ни сорняком, ни ошибкой. Я вас не знаю, и, надеюсь, что не ругался с вами по этому поводу.

Ну, про то, что герой сидел на кухне и «слушал радио», здесь, кажется, упоминали.

«Весь наш отдел, когда узнал про ее смерть, ужасно расстроился.»
Лучше так:
«Весь наш отдел, когда узнал, что она скончалась, ужасно расстроился.»
Хотя, и это не совсем то… Как-то режет слух «отдел … расстроился». Но так говорят, и подобную реплику можно считать правильной.

Так, теперь по последовательности событий: мне показалось, что герой сидел на кухне – к нему подошла девушка – они немного поговорили – она подозвала Александра, высмотрев его в толпе. Откуда толпа на кухне?
Может быть, кто-то не заметит этого, кому-то все равно. Но подобные мелочи влияют на восприятие текста. Если допускать их, то в произведении накопится с десяток нелогичностей, неточностей или еще чего. Кто-то из читателей заметит одну, кто-то другую, а кто-то и несколько… И впечатление будет испорчено.

«Движение на дорогах было слабое, впрочем, сейчас был вечер и все заядлые автомобилисты сидели у своих телевизоров и ели пиццу.»
И тут не обошлось без «был», да еще и два раза в одном предложении. Ну, если не посчитаете ошибкой, то хоть повтор уберите! И пиццу заодно – не каждый автомобилист поклонник итальянской кухни.

«Это был трактир, и хотя Андрей был в поисках мотеля, что-то заставило его выйти из машины и осмотреть это здание.»
А здесь зачем «был»? Ну, первое понятно – все так пишут. Но во втором-то случае оно вообще ни в какие ворота… Напишите «оказался здесь» и не увлекайтесь больше разведением сорняков. Их у вас в рассказе немало, но все комментировать не буду. Надеюсь, вы и сами их найдете, если захотите.

Хотел уже забить на ошибки, потому как надоело, но встретил абзац, в котором их… Ну, в общем, полный абзац!

«Вскоре из кухни вышла женщина, которая несла поднос с тарелкой супа, нарезанным хлебом и стаканом. Это была упитанная женщина в фиолетовой блузе и черных штанах. Ее ярко рыжие вьющиеся волосы сразу бросались в глаза. Смотря на нее создавалось впечатление милой, немного наивной женщины. Она поставила еду перед Андреем.»
Первое предложение. Прочитал и представил поднос, на котором, кроме тарелки супа, лежит хлеб (прямо на подносе) и стоит пустой стакан. Правда, потом оказалось, что в нем чай.
Второе. Опять «это была упитанная женщина». Ну, вы же смогли построить следующее предложение безо всяких «был»! Почему бы и здесь не постараться? Например, перенести описание в первое предложение, отделив от него описание подноса с тарелкой, хлебом и стаканом.
«Вскоре из кухни вышла упитанная женщина в фиолетовой блузе и черных штанах. Она несла поднос с тарелкой супа, нарезанным хлебом и стаканом.»
Заодно избавились от второй «женщины», заменив ее на местоимение.
Четвертое предложение. Пунктуацию опускаем, так как несуразно само предложение. Вспомните: «Глядя в окно, у меня слетела шляпа». И подумайте, как надо было написать.
Пятое. Как-то это казенно: «поставила еду». На ум приходит перестроечное: «Взвесьте мне, пожалуйста, килограмм еды».

В районе ужина – после разговора про дверь в подвале – три абзаца подряд начинаются с «Андрей». Не критично, но лучше так не делать.

Это, конечно, мистика. А я-то ждал, что главный герой рванет в ту дверь и вернется с женой… Что там какой-нибудь параллельный мир или еще чего…
Но все оказалось проще – засомневавшись, главный герой побеждает дьявола, сказавшего неправду. Что ж, вполне логичный финал. Хотя и неожиданный.


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#252 2012-09-04 00:35:20

Ольга Алексеева
Участник форума
Регистрация: 2012-08-28
Кол-во сообщений: 126

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

За счет заведения
С одной стороны – интересный сюжет, оригинальность, отменный стиль повествования. С другой - излишняя сказочность. Непобедимый, прямо таки заговоренный герой, дракон, пасть у которого размером с небольшую дачу, сгодившийся только для того, чтобы ему глаза вынули, легкий доступ к особам голубых кровей… В окошко забраться, и все. И запросто так весь дом облазить. Хотя, может именно так все и задумывалось? Прогнозирую высокие баллы.
Удачи на конкурсе.

Вне форума

#253 2012-09-04 07:11:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Discovery

И придет Сукин Сын...
Кого-то может даже заставит задуматься: а до сих пор ли наш мир находится в сердце, не сместился ли он куда, где похуже? .

yes  good

Вне форума

#254 2012-09-04 07:17:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Valico

Пора вынести мусор
В целом рассказ написан хорошо, с юмором у автора все в порядке. Местами посмеялся. .

И у Валико с юмором хорошо, раз поставил отзыв на рассказ 2 группы в группу 1-ю.  Местами посмеялся поменялся. yes

Вне форума

#255 2012-09-04 07:39:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Фокс Рауди
Valico

Пора вынести мусор
В целом рассказ написан хорошо, с юмором у автора все в порядке. Местами посмеялся. .

И у Валико с юмором хорошо, раз поставил отзыв на рассказ 2 группы в группу 1-ю.  Местами посмеялся поменялся. yes

Поискал отзыв на этот рассказ в первой группе и не нашел. Прям от сердца отлегло.

Вне форума

#256 2012-09-04 07:41:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Valico
Фокс Рауди
Valico

Пора вынести мусор
В целом рассказ написан хорошо, с юмором у автора все в порядке. Местами посмеялся. .

И у Валико с юмором хорошо, раз поставил отзыв на рассказ 2 группы в группу 1-ю.  Местами посмеялся поменялся. yes

Поискал отзыв на этот рассказ в первой группе и не нашел. Прям от сердца отлегло.

Все-таки не отлегло. Не, так много работать больше нельзя. devil

Вне форума

#257 2012-09-04 07:44:01

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Valico
Фокс Рауди
Valico

Пора вынести мусор
В целом рассказ написан хорошо, с юмором у автора все в порядке. Местами посмеялся. .

И у Валико с юмором хорошо, раз поставил отзыв на рассказ 2 группы в группу 1-ю.  Местами посмеялся поменялся. yes

Поискал отзыв на этот рассказ в первой группе и не нашел. Прям от сердца отлегло.

Как же?  yikes  Я вот вижу - там несколькими постами выше! Вон там!
Как было у Тебя спецзвание, Валико, так и осталось, не растёшь, и шуточки у тебя такие же  - убийственные  big_smile

Вне форума

#258 2012-09-04 07:48:47

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Valico
Valico
Фокс Рауди

И у Валико с юмором хорошо, раз поставил отзыв на рассказ 2 группы в группу 1-ю.  Местами посмеялся поменялся. yes

Поискал отзыв на этот рассказ в первой группе и не нашел. Прям от сердца отлегло.

Все-таки не отлегло. Не, так много работать больше нельзя. devil

Теперь у меня отлегло. А то думал, опять мне грибочки не те попались smile

Вне форума

#259 2012-09-04 07:52:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Фокс Рауди

Как же?  yikes  Я вот вижу - там несколькими постами выше! Вон там!
Как было у Тебя спецзвание, Валико, так и осталось, не растёшь, и шуточки у тебя такие же  - убийственные  big_smile

Обманули - обещал меня Гравицкий в звании повысить, кнут дать - я тут из кожи вон лез (заметь, без грибочков, как ты), а тут ни кнута, ни пряника.

Вне форума

#260 2012-09-04 07:56:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Valico
Фокс Рауди

Как же?  yikes  Я вот вижу - там несколькими постами выше! Вон там!
Как было у Тебя спецзвание, Валико, так и осталось, не растёшь, и шуточки у тебя такие же  - убийственные  big_smile

Обманули - обещал меня Гравицкий в звании повысить, кнут дать - я тут из кожи вон лез (заметь, без грибочков, как ты), а тут ни кнута, ни пряника.

Я об этой несправедливости мира тоже думал.
И вот что придумал: надо самому вписать себе новое звание. В ту графу - где "место" написано. Заодно и узнаем, сколько слов туда может поместиться.

Вне форума

#261 2012-09-04 07:59:14

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди

Как же?  yikes  Я вот вижу - там несколькими постами выше! Вон там!
Как было у Тебя спецзвание, Валико, так и осталось, не растёшь, и шуточки у тебя такие же  - убийственные  big_smile

Обманули - обещал меня Гравицкий в звании повысить, кнут дать - я тут из кожи вон лез (заметь, без грибочков, как ты), а тут ни кнута, ни пряника.

Я об этой несправедливости мира тоже думал.
И вот что придумал: надо самому вписать себе новое звание. В ту графу - где "место" написано. Заодно и узнаем, сколько слов туда может поместиться.

Ё! Я и см не заметил, как форумным маньяком заделался. Счас взглянул н аватрку и офигел... Лучше уж я в звании ветеринара форума оставалси...
Трудна жизнь у маньяков... sad smile

Вне форума

#262 2012-09-04 12:20:55

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор


Хорошо, добавлю небольшое уточнение - хозяина трактира зовут Гелиос. Теперь отгадайте - кто такая Селена и кому она служит? Тогда и про Ареса всё станет ясно.

+100500
Изучайте, товарищи, античную мифологию, не зацикливайтесь на одной христианской.  joy

Вне форума

#263 2012-09-04 12:35:54

Discovery
Частый гость
Регистрация: 2012-04-18
Кол-во сообщений: 71

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Игра

Неплохо. Напоминает «Бегущего человека» (даже не знаю, что больше – книгу или фильм), плюс, есть немного от «Пикника на обочине». Понравились грамотно вплетённые в текст воспоминая детства и воспоминания о больнице. И вообще, мир рисуется как бы сам собой, что тоже можно засчитать в плюс автору. Многие сцены яркие, образные; язык почти что хорош, хотя местами встречаются косяки.
Единственное, рассказ показался мне слишком затянутым. Будь он в полтора или даже в два раза короче, смотрелся бы лучше. Во всяком случае, мне так кажется.
В общем, неплохо.

Вне форума

#264 2012-09-04 13:51:04

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор
Ollina

Местный пунш и коктейль

Мой путь был долог, но я все время чувствовала, что приближаюсь к нему, хотя и знала, что он уже не совсем живой и даже еще менее живой, чем я сама. – речь о мире? Или о Аресе, который гибнет на далёком расстоянии от принцессы?

Ещё вопрос – как могла умереть богиня Тулнор, которая сама наслала на людей испепеляющий красный огонь? 

оставаться при этом безнаказанными, и в конце концов наказали сами себя. – в конце концов надо взять в запятые.

Я не хочу, чтобы такое случилось вновь, и поэтому даю коктейль только одним и больше никому. – Возможно, только одному?

А ты будь доброй, холодной и грустной - именно такой ты мне больше всего нравишься. – вот эта фраза понравилась!

Не помешало бы больше конкретики о хозяине трактира – кто он: демиург, волшебник, самый сильный владыка миров? Картинка возникает и размывается в воображении. Селена принцесса, Арес президент страны, в их мирах произошли катастрофы, а о трактирщике совсем мало сведений. Хотя он самая интересная личность в рассказе.  Пара уточнений не помешала бы. Да, и жене хозяина ни слова…

Хорошо, добавлю небольшое уточнение - хозяина трактира зовут Гелиос. Теперь отгадайте - кто такая Селена и кому она служит? Тогда и про Ареса всё станет ясно.

Забавно, у меня на позапрошлом конкурсе героиню звали Селентиной, она была дочерью богини Луны. Арес - бог войны, Гелиос солнце, всё ясно. Стало понятно, спасибо. Селена ещё и сестра Гелиоса, если по древнегреческим мифам.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#265 2012-09-04 14:02:45

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор
Ollina

За счёт заведения

Грамотный рассказ, приятно читать. Мелочь, которую нашла:

Спас ты наших дурачков то. – через дефис.

Город. Может Она там!? – перепутаны знаки.

Но мой друг неправ. Совсем не прав.

Рассказ о любви и о дружбе, о цене за любовь, о магии  и … и о многом таком, о чём уже сотни раз писали. Но читать не скучно, прочитала не отрываясь, а значит, избитую тему ещё раз удалось удачно избить.
Да, и название удачное!

Ollina, а где бы почитать рассказы о таком, о чём ещё не писали? Ну или писали, но не сотни раз? На конкурсе есть такие?
Неужели я один такой ущербный - бью старые темы, когда все вовсю новые колотят?

Разумеется, нет. Я сама бью по старым темам, в надежде, что получится интересно. У вас получилось. Я ведь не в укор вам, Автор, написала. В укор - я бы написала, что вы взяли избитую тему и с ней не справились - вышло неинтересно. Рассказы о любви, о дружбе и о цене за любовь всегда были и будут. Тема не стареет.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#266 2012-09-04 14:04:09

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

007
Автор
Ollina

За счёт заведения

Грамотный рассказ, приятно читать. Мелочь, которую нашла:

Спас ты наших дурачков то. – через дефис.

Город. Может Она там!? – перепутаны знаки.

Но мой друг неправ. Совсем не прав.

Рассказ о любви и о дружбе, о цене за любовь, о магии  и … и о многом таком, о чём уже сотни раз писали. Но читать не скучно, прочитала не отрываясь, а значит, избитую тему ещё раз удалось удачно избить.
Да, и название удачное!

Ollina, а где бы почитать рассказы о таком, о чём ещё не писали? Ну или писали, но не сотни раз? На конкурсе есть такие?
Неужели я один такой ущербный - бью старые темы, когда все вовсю новые колотят?

Разумеется, нет. Я сама бью по старым темам, в надежде, что получится интересно. У вас получилось. Я ведь не в укор вам, Автор, написала. В укор - я бы написала, что вы взяли избитую тему и с ней не справились - вышло неинтересно. Рассказы о любви, о дружбе и о цене за любовь всегда были и будут. Тема не стареет.

Прошу прощения, это мой ответ.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#267 2012-09-04 14:05:27

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

007
Автор
Ollina

За счёт заведения

Грамотный рассказ, приятно читать. Мелочь, которую нашла:

Спас ты наших дурачков то. – через дефис.

Город. Может Она там!? – перепутаны знаки.

Но мой друг неправ. Совсем не прав.

Рассказ о любви и о дружбе, о цене за любовь, о магии  и … и о многом таком, о чём уже сотни раз писали. Но читать не скучно, прочитала не отрываясь, а значит, избитую тему ещё раз удалось удачно избить.
Да, и название удачное!

Ollina, а где бы почитать рассказы о таком, о чём ещё не писали? Ну или писали, но не сотни раз? На конкурсе есть такие?
Неужели я один такой ущербный - бью старые темы, когда все вовсю новые колотят?

Разумеется, нет. Я сама бью по старым темам, в надежде, что получится интересно. У вас получилось. Я ведь не в укор вам, Автор, написала. В укор - я бы написала, что вы взяли избитую тему и с ней не справились - вышло неинтересно. Рассказы о любви, о дружбе и о цене за любовь всегда были и будут. Тема не стареет.

Простите, ответила, как автор, ошибка вышла.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#268 2012-09-04 14:07:15

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

007
Автор
Ollina

Местный пунш и коктейль

Мой путь был долог, но я все время чувствовала, что приближаюсь к нему, хотя и знала, что он уже не совсем живой и даже еще менее живой, чем я сама. – речь о мире? Или о Аресе, который гибнет на далёком расстоянии от принцессы?

Ещё вопрос – как могла умереть богиня Тулнор, которая сама наслала на людей испепеляющий красный огонь? 

оставаться при этом безнаказанными, и в конце концов наказали сами себя. – в конце концов надо взять в запятые.

Я не хочу, чтобы такое случилось вновь, и поэтому даю коктейль только одним и больше никому. – Возможно, только одному?

А ты будь доброй, холодной и грустной - именно такой ты мне больше всего нравишься. – вот эта фраза понравилась!

Не помешало бы больше конкретики о хозяине трактира – кто он: демиург, волшебник, самый сильный владыка миров? Картинка возникает и размывается в воображении. Селена принцесса, Арес президент страны, в их мирах произошли катастрофы, а о трактирщике совсем мало сведений. Хотя он самая интересная личность в рассказе.  Пара уточнений не помешала бы. Да, и жене хозяина ни слова…

Хорошо, добавлю небольшое уточнение - хозяина трактира зовут Гелиос. Теперь отгадайте - кто такая Селена и кому она служит? Тогда и про Ареса всё станет ясно.

Забавно, у меня на позапрошлом конкурсе героиню звали Селентиной, она была дочерью богини Луны. Арес - бог войны, Гелиос солнце, всё ясно. Стало понятно, спасибо. Селена ещё и сестра Гелиоса, если по древнегреческим мифам.

Та же ошибка, вышла, как автор, простите мою невнимательность.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#269 2012-09-04 14:14:06

VladiSlav
Гость
Регистрация: 2012-08-31
Кол-во сообщений: 20

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

«Однажды вечером»

Текст написан газетным стилем: «Расселись за столы, потребовали пива, начали утолять жажду.»
«Вскоре вернулся путник и снова начал колотить ногами по двери.» - не один адекватный человек не станет колотить ногами по двери, он постучит.
Есть и другие ляпы (к примеру корявые деепричастные обороты), но я не стал вкрадчиво изучать ваш текст.

Автор, я не член местной тусовки, но меня ваш тупой стеб с использованием псевдонимов участников форума мягко говоря не вдохновил.
В тексте кстати нет ни сюжета, ни как следствие развязки.
Словом за одно, вам Автор, спасибо, – оценку за данный шедевр я могу выставить сразу без сравнения.

Вне форума

#270 2012-09-04 14:21:00

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Тупой стёб!  ou
А на что вы вдохновляетесь другими рассказами?

Вне форума

#271 2012-09-04 14:26:45

VladiSlav
Гость
Регистрация: 2012-08-31
Кол-во сообщений: 20

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Хорошая литература вдохновляет жизнь, работать, писать грамотно, дальше читать всё такую же хорошую литературу. А данная работа не вдохновила меня ставить ей хорошую оценку smileю

Вне форума

#272 2012-09-04 15:13:46

VladiSlav
Гость
Регистрация: 2012-08-31
Кол-во сообщений: 20

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Автор, ваше тупо остроумие начинает мне надоедать. Я и так прочел ваш шедевр почти целиком, пожалейте мои глаза.  smile

Вне форума

#273 2012-09-04 15:16:32

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Заметки странника

Автор, сюжет этого рассказа перекачивал из темы, закрытой Алексеем из-за раздоров? Вы прекрасно завершили тему, ответили воинствующим атеистам. Достойно, коротко, талантливо. И не привязано к закрытой теме. Абсолютно самостоятельный сюжет. 
Какая интересная группа мне досталась! Автор, спасибо.
Небольшой вопрос, из любопытства – ГГ Агасфер? Простите, если не угадала. И простите, если вы не в курсе, о чём говорилось в закрытой теме. Хотя в такие совпадения не верится, но чего не бывает... 


На домике была вывеска: "Трактиръ "На Млечном пути"". – лишние кавычки.

был готов поверить, что на его губах закимела белая пена. – опечатка.

- Тёмного пива, сделал он заказ и подсел к нам. – пропущено тире.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#274 2012-09-04 15:36:31

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Ollina

Заметки странника

Автор, сюжет этого рассказа перекачивал из темы, закрытой Алексеем из-за раздоров? Вы прекрасно завершили тему, ответили воинствующим атеистам. Достойно, коротко, талантливо. И не привязано к закрытой теме. Абсолютно самостоятельный сюжет. 
Какая интересная группа мне досталась! Автор, спасибо.
Небольшой вопрос, из любопытства – ГГ Агасфер? Простите, если не угадала. И простите, если вы не в курсе, о чём говорилось в закрытой теме. Хотя в такие совпадения не верится, но чего не бывает... 


На домике была вывеска: "Трактиръ "На Млечном пути"". – лишние кавычки.

был готов поверить, что на его губах закимела белая пена. – опечатка.

- Тёмного пива, сделал он заказ и подсел к нам. – пропущено тире.

Сталбыть, в семье трактиров не без урода!

Вне форума

#275 2012-09-04 15:38:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Истории трактира "На Млечном пути". Группа 1

Не, ну какой гениальный отзыв на гениальный рассказ. О сюжете, композиции, идее - ни слова. Только "завершили, ответили". Как в анекдоте: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"

Вне форума