ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#376 2012-08-27 07:14:10

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Злая котофея
Птица Сирин

Атеизм не вера, а опора на научные знания.
До чего синхронно иногда раскручивается флента ЖЖ!

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m6ww3 … 1_1280.jpg

Атеизм, это одна из многих вер.
Воинствующий он, или нет, дело десятое.
НО! Атеист искренне верит, что ни богов, ни высшего разума не существует. Что жизнь человека заканчивается с его смертью, и вся накопленая им информация пропадает.

Вы хоть переводить научитесь. Атеист означает неверующий. Не надо чужую лапшу вешать атеистам на уши.

Вне форума

#377 2012-08-27 07:51:45

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин
Злая котофея
Птица Сирин

Атеизм не вера, а опора на научные знания.
До чего синхронно иногда раскручивается флента ЖЖ!

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m6ww3 … 1_1280.jpg

Атеизм, это одна из многих вер.
Воинствующий он, или нет, дело десятое.
НО! Атеист искренне верит, что ни богов, ни высшего разума не существует. Что жизнь человека заканчивается с его смертью, и вся накопленая им информация пропадает.

Вы хоть переводить научитесь. Атеист означает неверующий. Не надо чужую лапшу вешать атеистам на уши.

А мне не надо переводить.
Мне достаточно знать, на каких элементах держится эта вера. Что проповедует. Чему учит и куда зовёт.
А вы, Птица, судя по всему воинствующий атеист.
Впрочем, в любой вере своих мракобесов хватает.

Вне форума

#378 2012-08-27 08:00:25

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Злая котофея


А мне не надо переводить.
Мне достаточно знать, на каких элементах держится эта вера. Что проповедует. Чему учит и куда зовёт.
А вы, Птица, судя по всему воинствующий атеист.
Впрочем, в любой вере своих мракобесов хватает.

Мне пофиг, что вы думаете. И не лезьте в чужие споры. Хотя, подозреваю, опять тот же случай подхалимажа...

Вне форума

#379 2012-08-27 08:05:46

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Да, думайте что хотите, ради бога.
Каждый судит о других в меру собственной испорченности.

Вне форума

#380 2012-08-27 08:13:09

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Злая котофея

Да, думайте что хотите, ради бога.
Каждый судит о других в меру собственной испорченности.

Запомните раз и навсегда. Если память плохая - запишите. Мне с вами разговаривать не о чем. Не желаю видеть ваших ответов на свои коммы. И не лезьте ко мне с разговорами, не упоминайте моего имени или ника в других комментариях. Всё. Разговор окончен.

Вне форума

#381 2012-08-27 09:29:13

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Не знаю, где это снято. Фото не постановочное. Ну, вроде бы, обычные мужские игрушки, да? Только затем ли они выряжались в эти балахоны, чтоб из автоматов стрелять? С какой жадностью поповская рожа в фиолетовом наБАЛДАшнике изучает ствол! Место действия похоже на воинскую часть - плац, справа постройка 70-х годов с проходной. Подозрение вызывает будка с крестом слева вдали. Или командование части отмывает через попов бабки, или это база подготовки так называемых "капелланов".
Печально всё это. Не хватало еще крестовым оружие давать. На Соловки их, на Соловки, снег убирать круглосуточно и круглогодично, с одного острова на другой.

http://ic.pics.livejournal.com/podosokorskiy/23000738/190291/original.jpg

Вне форума

#382 2012-08-27 09:59:56

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин
Злая котофея

Да, думайте что хотите, ради бога.
Каждый судит о других в меру собственной испорченности.

Запомните раз и навсегда. Если память плохая - запишите. Мне с вами разговаривать не о чем. Не желаю видеть ваших ответов на свои коммы. И не лезьте ко мне с разговорами, не упоминайте моего имени или ника в других комментариях. Всё. Разговор окончен.

Эй, птичка. А не много на себя берёшь?
Не хочешь общаться, не общайся, дело твоё.
А другим рот не затыкай.
Если я хочу, то буду писать посты в любой теме.
И никакие воинствующие атеисты мне рот не заткнут.

Вне форума

#383 2012-08-27 10:18:33

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Не дошло, значит. Бывает.
Повторяю для особо одарённых.
Не желаю общаться, требую извинений за переход на "ты".
Не желаю видеть ваших ответов на свои коммы.
Требую не упоминать моё имя или ник в других комментариях Злой Котофеи.
Теперь ясно?

Вне форума

#384 2012-08-27 12:02:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Всех не перевешаешь. И всем рот не заткнёшь. Сейчас не 20-й год.

Вне форума

#385 2012-08-27 12:46:14

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

В нищей Белоруссии, в наполовину анекдотичном, но, тем не менее, реальном Бобруйске, до 2003 года действовал вот такой бассейн
http://bolotov.by/wp-content/uploads/2011/06/web-sobor-10.jpg

Бывшее здание церкви, значительно перестроенное в процессе секуляризации
http://bolotov.by/wp-content/uploads/2011/06/web-sobor-21.jpg

Как видно, проще было убрать лишние детали фасада и сохранить городу спорткомплекс. Но толстопузым всё мало. Спортивный комплекс отобрали у города, отдали церкачам, и тем оказалось не лениво (а че, денег куры не клюют) реализовать вот такой проект
http://necwo.com/sites/default/files/St%20Nicholas%20Cathedral%20Bobruisk.jpg

Вне форума

#386 2012-08-27 14:06:31

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

В нищей Белоруссии, в наполовину анекдотичном, но, тем не менее, реальном Бобруйске, до 2003 года действовал вот такой бассейн
http://bolotov.by/wp-content/uploads/20 … bor-10.jpg

Бывшее здание церкви, значительно перестроенное в процессе секуляризации
http://bolotov.by/wp-content/uploads/20 … bor-21.jpg

Как видно, проще было убрать лишние детали фасада и сохранить городу спорткомплекс. Но толстопузым всё мало. Спортивный комплекс отобрали у города, отдали церкачам, и тем оказалось не лениво (а че, денег куры не клюют) реализовать вот такой проект
http://necwo.com/sites/default/files/St … bruisk.jpg

По-моему, замечательный храм.
Давайте определимся. Я верующая православная христианка. Это не просто слова. Таинство исповеди, таинство причастия, таинство соборования для меня очень важны. Более того, вера - самое важное в моей жизни.
Я нисколько не обижена, и мои чувства не задеты, мне просто всегда жаль всех неверующих. Но всегда остается надежда - Бог позовет.
А называть священников церкачами совсем нехорошо. Без церкви и священнослужителей таинства невозможны.
Вот вам отдельно взятая страна, где 70 лет бесполезно вели антирелигиозную пропаганду. Хотя некоторые плоды этой пропаганды наблюдаются до сих пор.   
Православной церкви 2000 лет, а сов. власть канула в лету.
Больше постараюсь не писать против антирелигиозных постов, здесь подобная переписка неуместна. Знаю, что есть сайты, где это активно обсуждают, там процветает пропаганда ещё советских времен, с картинками и проч. Но я туда не заглядываю.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#387 2012-08-27 14:12:53

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Оллина, вы постите хорошие анекдоты, но этот неудачный. Жалость оставьте при себе. Вот вы уже и затыкаете рот за атеистический пост, не замечаете? Хочу церкачей называть церкачами - моё дело. Вы лично мне отвечаете? Тогда вот - не надо грузить меня всякими "таинствами", не в коня корм. С историей у вас нелады. Наверное, не знаете или забыли, что христианская церковь паразитирует на руинах античности. Ну да "верующим православным христианкам" оно и без надобности, так сойдёт, им поп всё расскажет. Пропаганда... Не нравится - не смотрите.

Вне форума

#388 2012-08-27 14:32:03

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

Оллина, вы постите хорошие анекдоты, но этот неудачный. Жалость оставьте при себе. Вот вы уже и затыкаете рот за атеистический пост, не замечаете? Хочу церкачей называть церкачами - моё дело. Вы лично мне отвечаете? Тогда вот - не надо грузить меня всякими "таинствами", не в коня корм. С историей у вас нелады. Наверное, не знаете или забыли, что христианская церковь паразитирует на руинах античности. Ну да "верующим православным христианкам" оно и без надобности, так сойдёт, им поп всё расскажет. Пропаганда... Не нравится - не смотрите.

Получилось, что лично вам, Птица сирин. Конечно, ваше дело, как кого называть. Я просто высказала свое мнение, а оно для всех, кому тема интересна.
Я не конфликтный человек. С удовольствием буду общаться с вами в других темах.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#389 2012-08-27 14:38:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Есть такой прибор, называется "штормгласс", никто в точности не знает, как он работает, но он работает и иногда лучше современных приборов. Поэтому моряки им частенько пользуются.
Есть такие вещи в религиях, когда людям что-то дали, но объяснить в те древние времена, почему так всё устроено было невозможно. Уровень знаний ни тогда, н сейчас ещё не позволяет понять сущность многих вещей. Тем не менее многие вещи в религии работают как тот "штормгласс", образно говоря, принцип наукой не объясним, но это существует и работает. Те же таинства крещения и причастия, например. Тот же принцип рукоположения священников, начиная с апостолов - это не просто формальность.
  А ещё существует такое понятие, как душевность, значение которого, избегая слова "душа" никакой психологии пока ещё долго не удастся.

Вне форума

#390 2012-08-27 14:40:38

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ну зачем же реальный физический прибор штормгласс ставить на одну доску с мифическим "палеоконтактом" или чем там еще!
Насчет "душевности" есть специальное исследование:
http://www.ateism.ru/article.htm?no=2059
Верующим недоступно истинное сострадание
Учёные обнаружили весьма неожиданную разницу между верующими и атеистами

Люди, придерживающиеся агностических или атеистических взглядов больше склонны к проявлению сострадания, чем верующие люди. К такому выводу пришли американские психологи, работающие в Калифорнийском университете в Беркли. Учёные выяснили, что не имеющие религиозных убеждений люди, помогая кому-либо, руководствуются переживаемыми ими эмоциями.
Верующие люди, как выяснили психологи, в желании помочь кому-нибудь зачастую мотивированы желанием сохранить собственную репутацию и приверженностью религиозным учениям.
В ходе исследования учёные обнаружили, что нерелигиозные люди, как правило, чаще и больше жертвуют денег на благотворительность, чаще уступают место нуждающимся в общественном транспорте. Между тем, как указывают специалисты, понятия "человек религиозный" и "человек верующий" отнюдь не эквивалентны, и черты, присущие одному из них, могут не встречаться у другого. Также среди комментаторов популярно мнение, что исследование, аналогичное проведённому американцами, в России показало бы совершенно иные результаты.

Вне форума

#391 2012-08-27 14:42:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

У кальвинистов, когда они только завелись, таинств уже не было, а сколько народу извели!
Дело не в антураже и прочем блестящем фуфле, на которое падки те, кто посещает церкви и им подобные заведения. Дело в самом принципе оболванивания.

Вне форума

#392 2012-08-27 14:47:35

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ах, как взвиваются простые веруны, когда задеваешь их "за здесь"! Кого защищать? Гундяя, у которого, как у вампира, часы в зеркале не отражаются? Верьте "под одеялом" во что хотите. Но ведь защищают и так хорошо организованную, опасную, всегда готовую вытянуть подальше щупальца контору - церковь, стремящуюся еще и сорганизоваться с властью в общий бизнес-проект.

Вне форума

#393 2012-08-27 14:58:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

. Также среди комментаторов популярно мнение, что исследование, аналогичное проведённому американцами, в России показало бы совершенно иные результаты.

Существует разница между так называемыми "ортодоксальными " религиями к которым относятся коптская церковь, православие и католичество и протестантскими, которые от таинств отказались. Что касается кальвинистов и прочих реформаторов - то реформировать веру, не понимая сути, это всё равно что пустить детский сад реформировать АЭС.

Вне форума

#394 2012-08-27 15:01:15

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

Ах, как взвиваются простые веруны, когда задеваешь их "за здесь"! Кого защищать? Гундяя, у которого, как у вампира, часы в зеркале не отражаются? Верьте "под одеялом" во что хотите. Но ведь защищают и так хорошо организованную, опасную, всегда готовую вытянуть подальше щупальца контору - церковь, стремящуюся еще и сорганизоваться с властью в общий бизнес-проект.

Мне кажется, здравый смысл подсказывает, что есть разница между Гундяевым и верой. Что то там про Божий дар и яичницу ))

Вне форума

#395 2012-08-27 15:02:15

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Таинства-маинства, спор о реформации - всё это увод дела в сторону.  joy
"Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет". Генри Луис Менкен

Вне форума

#396 2012-08-27 15:03:00

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

У Хаббарда еще есть интересное высказывание:
"Теология - это попытка человека объяснить то, чего не понимает он сам. Задача при этом - не сказать правду, а дать удовлетворительный ответ".

Вне форума

#397 2012-08-27 15:03:48

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Но веселее всего высказался один из Гонкуров. "Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия". Вот так.

Вне форума

#398 2012-08-27 15:07:33

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

Таинства-маинства, спор о реформации - всё это увод дела в сторону.  joy
"Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет". Генри Луис Менкен

  Окружающий нас мир во всей его повседневности имеет очень много таинственного. "Есть многое на свете..."

Вне форума

#399 2012-08-27 15:09:14

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Птица Сирин

Ах, как взвиваются простые веруны, когда задеваешь их "за здесь"! Кого защищать? Гундяя, у которого, как у вампира, часы в зеркале не отражаются? Верьте "под одеялом" во что хотите. Но ведь защищают и так хорошо организованную, опасную, всегда готовую вытянуть подальше щупальца контору - церковь, стремящуюся еще и сорганизоваться с властью в общий бизнес-проект.

Мне кажется, здравый смысл подсказывает, что есть разница между Гундяевым и верой. Что то там про Божий дар и яичницу ))

"Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая". Шопенгауэр  applause

Вне форума

#400 2012-08-27 15:10:26

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Птица Сирин

Таинства-маинства, спор о реформации - всё это увод дела в сторону.  joy
"Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет". Генри Луис Менкен

  Окружающий нас мир во всей его повседневности имеет очень много таинственного. "Есть многое на свете..."

Ага, коммерческая тайна церкви.  triumph

Вне форума