ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2012-08-21 19:59:21

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

http://ic.pics.livejournal.com/steclinski/28032653/282601/original.jpg

Вне форума

#327 2012-08-21 20:06:12

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Вне форума

#328 2012-08-21 20:08:08

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Не надо изгаляться над талантливым текстом. А тот самый крест, о котором вы упомянули, пожалуйста лично вам. И именно туда, куда хотите.

Вне форума

#329 2012-08-21 21:05:29

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

http://ic.pics.livejournal.com/karakovski/4288887/1774/original.jpg

Вне форума

#330 2012-08-22 12:10:17

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

А вот и "черные сотни"
http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 … uads.shtml

Москву будут патрулировать православные активисты
Руководитель православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский рассказал Русской службе Би-би-си о создании в Москве православных дружин для защиты христианских святынь и священников.

По словам Отраковского, дружины формируются из добровольцев и призваны бороться с "агрессивными действиями против священников" и "кощунственными действиями против святынь".

В Москве уже сформированы семь мобильных групп, которые будут патрулировать районы города, в основном, в вечернее время.

Если православные дружинники увидят, что кто-то, например, расписывает стены храма граффити или издевается над священником, то они должны сразу же "принять меры к задержанию и вызвать полицию".

Если же уличенный в осквернении попытается сбежать, то дружинники должны "удержать его под руки, не применяя насилия".

При этом Отраковский уверяет, что в таких ситуациях удастся избежать драк и конфликтов, так как "православный человек очень спокоен и выдержан".

Активист призывает организовывать такие дружины по всей стране, поскольку "православные должны защищать свою веру". "У нас нет личных врагов, есть только враги веры", - говорит он.

Тем временем глава синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что намерен подготовить доклад о необходимости усиления охраны православных церквей.

Священник связывает эту инициативу с участившимися нападениями на храмы и не сомневается, что большинство священнослужителей ее поддержат.

"Духовный терроризм так же сложно прогнозируем, как и терроризм обыкновенный. Очень много мер принимается и разрабатываются специальные технологии, но акты терроризма все равно происходят", - сказал Смирнов в интервью Интерфаксу.

После того, как участниц панк-группы Pussy Riot приговорили к двум годам тюрьмы за хулиганство в Храме Христа Спасителя в Москве, в России была совершена целая серия нападений на православные храмы".

Вне форума

#331 2012-08-22 13:35:33

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Глядя на фигню из предыдущего сообщения, я начинаю сочуствовать pussy riot.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#332 2012-08-22 14:39:50

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ой, люди, тока не разбегайтесь! С вами так здорово. Татьяна Минасян уже не помню, какой по счету роман для ЭКСМО пишет, ей некогда. Но очень надеюсь, что вернется.
И Ларус, дорогая, возвращайся с нами пообщаться. Какой же конкурс без тебя?
Вот всем, кто куда-то собрался, для хорошего настроения:

d62db2156caf.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#333 2012-08-22 17:48:13

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Красивая картина. Светлая и позитивная. Спасибо Оллина.
А у нас второй день льёт. С перерывами. Небо в свинцовых тучах. Голова раскалывается, и мозги вытекают из ушей. А у вас свет солнечных лучей. smile

Вне форума

#334 2012-08-22 21:05:54

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

У нас засуха продолжается. Обещанные дожди в прошедшие выходные  обошли город стороной, лишь слегка взбрызнув. Два месяца держится сухая погода...

Вне форума

#335 2012-08-23 16:19:52

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

— Как к вам сейчас обращаться — о. Сергий или Сергей Викторович?

— Сан с меня может снять только патриарх, пока он его не снял. Но, в общем, как вам угодно.

— РПЦ уже заявила, что вы давно выведены за штат, и о том, что официальное обращение они не получали. Даже появились сообщения, что это письмо — фейк. Почему вы избрали именно такую форму обращения к патриарху — через свою страничку в Facebook и сделали всё публично?

— Я диакон, и это письмо — не подделка. С 2003 года я почислен за штат с правом перехода в другую епархию, каких-либо канонических препятствий и взысканий у меня нет. Рукоположен я был после окончания духовной семинарии в 1994 году. Служил в храме Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость при Вознесенском женском монастыре г. Тамбова, в Покровском храме, в Казанском соборе — служил диаконом и преподавал в воскресной школе и еще по совместительству преподавал основы духовной нравственности в медицинском колледже Тамбова, тогда это было лишь в плане эксперимента, а потом уже стало чуть ли не повсеместно.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/533291#ixzz24NH5hbDV


Я же не могу молчать, наоборот, я хочу, чтобы меня услышали. Хотя бы потому, что я хочу жить в мире со своей совестью. Мне стыдно за то, что творили во время расследования и процесса так называемые псевдоправославные, признанные потерпевшими по делу. Оскорбить чувства истинно верующего невозможно, это только у маловерующего чувства могут пошатнуться, а истинно верующего — его ничего не сломит.  Читайте далее: http://izvestia.ru/news/533291#ixzz24NGcsAZJ


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#336 2012-08-24 07:54:34

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

«Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них», — написал диакон.


«Заткнуть диакона пытаются местное УФСБ, губернская администрация и топ-менеджеры РПЦ — между ними не видно уже различий», — пишет автор «Новой газеты». По его словам, в его присутствии в квартиру диакона заходил замгубернатора Тамбовской области Алексей Чеботарев, который просил его успокоиться «как верующий человек просит верующего», не поднимать шумиху в регионе и не лезть в политику. И предупредил, что Баранову следует ждать визита из ФСБ. «Затем видел убегающих от моего диктофона — как чертей от ладана — служащих тамбовской епархии РПЦ. Как вороватые чинуши, отцы в рясах прятались от меня в офисе этого областного филиала РПЦ», — пишет «Новая газета».


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#337 2012-08-24 21:43:42

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

http://my.mail.ru/community/netbogu/77B … B5506.html

Православные активисты намерены подать иск против мужчины, пришедшего в столичное кафе в футболке с цитатой из Pussy Riot. Об этом РСН рассказал один из участников конфликта в кафе "Му-му", православный активист Димитрий Энтео.

"Эти люди сидели там после акции у суда, у одного из них была футболка с надписью "Богородица, Путина прогони". Меня и моих друзей эта надпись задела, мы подсчитали это богохульством. Эта фраза олицетворяет собой антиклерикальное движение, это хула на Божью матерь. Мы попросили людей, объяснили им ситуацию, возмутились этим, после этого вызвали полицию, и их отвезли в отделение. Мы написали несколько заявлений по 282 статье. Мы напишем в прокуратуру заявление", — сказал он.

Напомним, конфликт произошел накануне в кафе "Му-Му" около станции метро "Киевская". Несколько молодых людей в течение более чем 40 минут требовали от одного из посетителей кафе снять футболку с надписью в поддержку осужденных участниц Pussy Riot. Видеозапись конфликта выложил в своем ЖЖ Андрей Мальгин. "Город Москва, столица нашей Родины. Человек вошел в кафе "Му-Му" в футболке "Богородица, Путина прогони!" Возмущенные посетители вызвали сначала администрацию, затем полицию, требуя, чтобы его арестовали как экстремиста и оскорбителя православной веры", — пишет Мальгин в комментарии к ролику.

ПГМ крепчал...

Вне форума

#338 2012-08-24 21:48:25

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

http://my.mail.ru/community/netbogu/54C … F93B9.html

В Балтийске молодые люди попытались сжечь православный храм в знак протеста приговору Pussy Riot.

Как сообщает Klops.ru, около 04:00 в отдел полиции поступило сообщение о возгорании Свято-Георгиевского морского собора на улице Кузнецова в Балтийске. Полицейские выяснили, что неизвестные подожгли резиновый коврик у двери. В результате возгорания обгорела поверхность двери.

Кроме этого, на стенах собора были нанесены надписи, среди которых: "Откройте глаза", "бросайте веру", "666", пентаграмма и другие.

Полицейские уже задержали подозреваемых – 21-летнего продавца-консультанта одной из торговых сетей и 16-летнего школьника.

По предварительным данным, осквернение собора произошло в знак протеста приговору панк-группе Pussy Riot. Ранее задержанные не привлекались к ответственности.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 — "Вандализм".

Отметим, что в Псковской области за последние дни защитники участниц панк-группы испортили стены сразу двух православных храмов. В ночь на 17 августа в Пскове неизвестные на стене Собора Иоанна Предтечи нанесли 15-метровые надписи "Долой церковных мракобесов" и "Уважуха Pussy Riot". А минувшей ночью неизвестные нанесли еще одну надпись в защиту Pussy Riot на стене на стенах Свято-Вознесенского кафедрального собора в Великих Луках. Там появилась надпись "Свободу Pussy Riot". Злоумышленникам грозит статья за хулиганство, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.


Законы физики не отменить - на всякое действие есть противодействие, равное по силе и противоположно направленное!

Вне форума

#339 2012-08-24 22:18:38

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

маразм крепчал... А все из-за того. что наша власть не может отделять зерна от плевел и одинаково серьезно реагирует на таких вот пусек. Блин, чому я старый и не могу уехать в германию. Там девки-то страшные, зато пиво вкусное и климат теплый.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#340 2012-08-25 01:29:33

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

STALKER++

маразм крепчал... А все из-за того. что наша власть не может отделять зерна от плевел и одинаково серьезно реагирует на таких вот пусек. Блин, чому я старый и не могу уехать в германию. Там девки-то страшные, зато пиво вкусное и климат теплый.

Серега, забей. Давай лучше по пиву. надоели пуси и прочее гумно.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#341 2012-08-25 20:41:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Поскольку Ларус этого не увидит и не прочитает, можно про неё посплетничать.

Во-первых,  не было такого случая, чтобы Ларус отказала кому-нибудь в том, чтобы разобрать рассказ.

Во-вторых,  - у Ларус есть одна характерная особенность, когда она пишет критику. Даже если попадётся слабый рассказ она всегда найдёт в нём плюсы.
  Вот известна такая ситуация, играет команда в волейбол, и приходит игрок, который делает замечания. Типа не так подал, не так принял, не так руки вставлены. И что интересно,  если команда играла хорошо, а ошибки всегда случаются, то после таких замечаний, действительно игра начинает сыпаться.
Поэтому если цель критики  - дать возможность автору расти, то ругать бессмысленно. Если только критик не ставит целью самоутвердиться за чужой счёт.
  Ларус, разбирая ошибки, делает это на редкость тактично, не навязывая своего мнения.

   Это о Ларус. А теперь немножко о Троянской войне.
Началась она, если верить мифам с того, что богиня раздора по имени Эрида подкинула тёткам на Олимп яблоко с надписью «Самой красивой». Типа конкурс. Ну богини все и перессорились, потом мужики в Древней Греции перессорились, в результате на выходе убивство кучи народа и шедевр мировой литературы для потомков.

В роли Эриды на предпоследнем конкурсе сыграла рыжеволосая девушка, которая, в отличие от Ларус, критиковала не столько литературный опыт, сколько автора.
Конечно и автор,  Повелитель Павлинов в долгу не остался. Летописи сии частично порезаны, поэтому не могу знать настолько симметричным или ассимитричным был ответ. 
   У меня создалось впечатление, что леди Джи добрая, умная и талантливая девушка, но с сильно развитым комплексом отличницы. С возрастом это проходит, но тут ещё наложился комплекс преподавательницы. Плюс отполировано её занятиями «Синмороном»  – психлологическим треннигом, позволяющим человеку скакать по верхам. То есть у девушки развивается чувство, что она всегда права.  И если ей говорят, что она неправа, то это значит, только то, что с её точки зрения это невозможно, и спорящие с ней чего-то, мягко говоря, не догоняют.
  Может этот комплекс пройдёт лет через десять или что-то случится одномоментно, но пока там не достучишься  по определению.
  Ларус как модератор соблюдала нейтралитет, хотя её симпатии, оказывается были на стороне «Отличницы». Почему, трудно сказать, могу только предположить, что тут сработало что-то вроде материнского инстинкта, который Ларус испытывает и по отношению к леди Джи, и по отношению к Аау. То есть, хоть они и взрослые, она видит в них детей, а детей мамы защищают даже в тех случаях, когда дети неправы.  Она может разглядеть эти детские черты в людях, даже ААу для неё, наверное просто взрослый ребёнок.
А может, она так понимает дружбу.
Ларус, как модератор, старалась остаться над спорами, но наверняка, не очень хотелось. Примирять стороны, тоже вещь неблагодарная.
А потом, когда она сняла с себя функции оператора и высказала то, что внутри держала. Тоже необъективно конечно. Я не могу влезть в мысли Повелителя Павлинов, но думаю сыграло то, что именно от Ларус он такого не ожидал. Ругайся какой-нибудь тролль, хоть матом, это бы не так задело, когда тебя ругает человек, которого уважаешь и ждешь, как минимум справедливого отношения. Тем более, что они вместе работали для форума, хотя бы, когда приходилось чистить море спама.
  Ларус также очень болезненно воспринимает, что сказано в её адрес.

   Вот так бывает – на улице при переходе дороги по пешеходному переходу, от водителя можно услышать эпическую ругань, на которую даже не обратишь внимания, а кто-то из друзей спросит, «Ты что, дурак?» - и настроение может быть испорчено на месяц.

  Если слова сказанные вслух постепенно забываются, как старая ненужная одежда, то слова написанные, сохраняются, их можно перечитывать и травить себе душу.
Поэтому и ругательство Аау воспринималось болезненно теми людьми, кто привык к нему относится по-товарищески. Почему он это сделал, понять невозможно, бывают люди с таким устройством личности, что и не поймёшь, что там внутри. Может быть, за цинизмом и едкими словами скрывается что-то совсем другое?
   Не так просто это понять, ясно только, что за аватарами - живые люди.

  Мне кажется, что после исчезновения Аау и леди Джи тоже размышляла, не уйти ли, и недавнее извлечение из шкафов старя было не причиной, а дополнительным поводом. Только кроме этих двух здесь полно людей, которые в ней нуждаются.
Думаю, что Ларус, конечно взрослый человек, не только красивый, но и умный, и сама решит, как поступать правильно.
(А вдруг, она это сейчас читает... )

Вне форума

#342 2012-08-25 21:00:47

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Точнее так: "Мне кажется, что после исчезновения Аау и леди Джи Ларус тоже размышляла..."

Вне форума

#343 2012-08-26 18:16:06

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Москва — Осло: 10 отличий в прикладном правосудии
http://news.rambler.ru/15237048/

Мария Гусарова, РАПСИ
Правосудие в Окружном суде Осло от тождественного ему Мосгорсуда отличается незначительно, но ощутимо. Например, в вопросах обеспечения безопасности, в визуальном равноправии сторон, в скорости судебного следствия. Причем в резонансных делах последнее различие не в пользу Норвегии, зато равноправие соблюдается до такой степени, что подсудимый сидит не в клетке, а исполнение требований безопасности не в коей мере не мешает работе прессы.

..................................................
..................................................
..................................................
..................................................
.................................................
.................................................
.................................................
.................................................

Даже человек, в отношении которого есть серьезные подозрения в его общественной опасности, сидит в суде на таком же мягком кресле, как и у любого участника процесса — зачастую между своими защитниками, без наручников и, что важно, без клетки.


в Норвегии к «царице доказательств» (признанию) весьма критическое отношение, суд учтет, что подсудимый раскаивается, но для установления его вины этого недостаточно.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#344 2012-08-26 18:51:39

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус ушла? Вот ведь незадача. Жалко.
Надеюсь, что передумает и вернётся.

Вне форума

#345 2012-08-26 19:12:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

http://www.livejournal.ru/themes/id/57339

Вооруженные православные патрули
http://www.livejournal.ru/static/files/themes/quote/57339_2.jpg

http://www.livejournal.ru/static/files/themes/quote/57339_4.jpg
http://www.livejournal.ru/static/files/themes/quote/57339_5.jpg

Вне форума

#346 2012-08-26 19:29:13

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ну и на хрена этих клоунов показывать??? Дешёвки с дешёвыми же китайскими стволами изображают из себя Рэмбо. Такие в реале только и делают, что звиздюля отгребают.

Вне форума

#347 2012-08-26 19:36:16

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Несет нашу птичку. С Владимиром Ба на пару.

Вне форума

#348 2012-08-26 19:46:28

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птичка гнёт свою атеистическую линию. А патрульные эти, думаю, из двух кормушек сразу питаюцца - фсбшной и рпцшной. Не получится у них - останутся клоунами-провокаторами, получится - будут черные сотни.

Вне форума

#349 2012-08-26 19:48:23

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Отвлечённо - а что значит - уходить? Это, что потом человек сам себя лишает права на форум  посмотреть? А если ему захочется что-то сказать -  он себе в этом праве откажет?

Та-а-а-к... Опять я чего-то прозевала. Надеюсь, хоть в этом я не поучаствовала?

Вне форума

#350 2012-08-26 19:50:51

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

Птичка гнёт свою атеистическую линию. А патрульные эти, думаю, из двух кормушек сразу питаюцца - фсбшной и рпцшной. Не получится у них - останутся клоунами-провокаторами, получится - будут черные сотни.

Какое ФСБ, какие чёрные сотни???
От ФСБ вполне реально на наши сборища приезжает спецназ, поиграться. А чтобы сделать "чёрную сотню" нужен кто-то поавторитетней четырёх клоунов.
На картинке не те личности, за которыми пойдёт народ. Это не лидеры, а самовыражающаяся мелюзга.

Вне форума