ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#5301 2012-08-24 02:43:41

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Пост написал в редакторе на телефоне.
У меня дома, в приморском крае, в трёх  районах объявлено чрезвычайное  предупреждение. в том числе моем - чугуевском.
Вода в уссури резко растёт.
во вторник утром, заметив резкий скачок воды в ручье неподалеку, я с мамой  и братом, собрали вещи и уехали к родне в соседнее село за 6 км, вверх  по течению уссури. отец остался дома.
после обеда пробивался домой на велике, за уссури проехал спокойно. но впадающая в неё речка разлилась. просидел, посмотрел, как тойота-королла там плавала, развернулся, уехал.
позавчера ездил в арсеньев. там затоплены поля, плавают стога сена. шел дождь.
сегодня смотрел воду. это село топит. приехала бригада МЧС. посмотрел на них. оптимизм иссяк. будут в селе  ночевать. еще народ запасается продуктами.
были перебои со светом и мобильной связью, которая у нас и так качеством не отличается.
горное предприятие, на котором я летом подрабатывал, остановлено. говорят, обливается карьер.
говорят, ввели черезвычайное положение. вчера видел по России-24 репортаж. там упоминался мой район


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5302 2012-08-24 06:44:47

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman

Пост написал в редакторе на телефоне.
У меня дома, в приморском крае, в трёх  районах объявлено чрезвычайное  предупреждение. в том числе моем - чугуевском.
Вода в уссури резко растёт.
во вторник утром, заметив резкий скачок воды в ручье неподалеку, я с мамой  и братом, собрали вещи и уехали к родне в соседнее село за 6 км, вверх  по течению уссури. отец остался дома.
после обеда пробивался домой на велике, за уссури проехал спокойно. но впадающая в неё речка разлилась. просидел, посмотрел, как тойота-королла там плавала, развернулся, уехал.
позавчера ездил в арсеньев. там затоплены поля, плавают стога сена. шел дождь.
сегодня смотрел воду. это село топит. приехала бригада МЧС. посмотрел на них. оптимизм иссяк. будут в селе  ночевать. еще народ запасается продуктами.
были перебои со светом и мобильной связью, которая у нас и так качеством не отличается.
горное предприятие, на котором я летом подрабатывал, остановлено. говорят, обливается карьер.
говорят, ввели черезвычайное положение. вчера видел по России-24 репортаж. там упоминался мой район


Держись там. В воду не лезь и героем не будь.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#5303 2012-08-24 08:16:55

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

юдженюджен
Gordman

Пост написал в редакторе на телефоне.
У меня дома, в приморском крае, в трёх  районах объявлено чрезвычайное  предупреждение. в том числе моем - чугуевском.
Вода в уссури резко растёт.
во вторник утром, заметив резкий скачок воды в ручье неподалеку, я с мамой  и братом, собрали вещи и уехали к родне в соседнее село за 6 км, вверх  по течению уссури. отец остался дома.
после обеда пробивался домой на велике, за уссури проехал спокойно. но впадающая в неё речка разлилась. просидел, посмотрел, как тойота-королла там плавала, развернулся, уехал.
позавчера ездил в арсеньев. там затоплены поля, плавают стога сена. шел дождь.
сегодня смотрел воду. это село топит. приехала бригада МЧС. посмотрел на них. оптимизм иссяк. будут в селе  ночевать. еще народ запасается продуктами.
были перебои со светом и мобильной связью, которая у нас и так качеством не отличается.
горное предприятие, на котором я летом подрабатывал, остановлено. говорят, обливается карьер.
говорят, ввели черезвычайное положение. вчера видел по России-24 репортаж. там упоминался мой район


Держись там. В воду не лезь и героем не будь.

Час назад смотрел воду. Полсела затоплено. Народ с сумками тянется от магазинов. Действительно, введено  чрезвычайное положение. Связь и свет есть, воды во дворе  нет, благо на относительной возвышенности. Относительной....
Парит, а вода  прибывает. Сейчас прочитал на мейл.ру, что вода спадает. Врут.
Вода мутная. Глубже 15 сантиметров ничего не видно.
Надеюсь, сейчас - пик и, что дальше вода будет спадать.
Сильнее было в 1989 году, когда было наводнение Джуди. Тогда выше по течению взорвали дамбу, чтобы не затопило химзавод, и тогда за ночь к нам спустилось больше метра. Но это я знаю лишь по рассказам. Кстати, Джуди сегодня часто вспоминали.
Геройствать неохото. В воду лезть - ещё больше. Для этого есть МЧС.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5304 2012-08-24 08:26:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Вы там на Д.В. поосторожнее.

Вне форума

#5305 2012-08-24 09:28:09

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Ненавижу жару. Там, где отдыхал +31 ночью. И духота.
Приехал в Москву... Как оказалось холод я тоже ненавижу.

Вне форума

#5306 2012-08-24 09:38:43

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Вы там на Д.В. поосторожнее.

В принципе, наводнения каждый год случаются, но весной и не такие сильные.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5307 2012-08-24 10:11:58

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_

Ненавижу жару. Там, где отдыхал +31 ночью. И духота.
Приехал в Москву... Как оказалось холод я тоже ненавижу.

Отдыхали с друзьями в Праге, было где-то +31 - +33. Ласковое солнышко, лёгкий ветерок - прекрасная погода. Сгоняли в Дрезден - там в городских фонтанах купаются люди, все веселятся.
Как-то за завтраком посмотрели российские новости: "В Европе стоит ужасающая жара! Люди задыхаются в городах...". Не стали смотреть продолжение. Так получается, что когда за рубежом чуть потеплело - в наших новостях это "ужасающая жара", чуть дождик прошёл - "наводнение". А когда две трети россиийского города смывает в море нахрен - это всего лишь "последствия сильного дождя".

Вне форума

#5308 2012-08-24 10:20:30

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
_Лентяй_

Ненавижу жару. Там, где отдыхал +31 ночью. И духота.
Приехал в Москву... Как оказалось холод я тоже ненавижу.

Отдыхали с друзьями в Праге, было где-то +31 - +33. Ласковое солнышко, лёгкий ветерок - прекрасная погода. Сгоняли в Дрезден - там в городских фонтанах купаются люди, все веселятся.
Как-то за завтраком посмотрели российские новости: "В Европе стоит ужасающая жара! Люди задыхаются в городах...". Не стали смотреть продолжение. Так получается, что когда за рубежом чуть потеплело - в наших новостях это "ужасающая жара", чуть дождик прошёл - "наводнение". А когда две трети россиийского города смывает в море нахрен - это всего лишь "последствия сильного дождя".

Не, мы по Европам не ездим. Мы на Кавказе. Кстати, в Туапсинском районе, где последнее наводнение было.

Вне форума

#5309 2012-08-24 10:29:40

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_
DelphiN
_Лентяй_

Ненавижу жару. Там, где отдыхал +31 ночью. И духота.
Приехал в Москву... Как оказалось холод я тоже ненавижу.

Отдыхали с друзьями в Праге, было где-то +31 - +33. Ласковое солнышко, лёгкий ветерок - прекрасная погода. Сгоняли в Дрезден - там в городских фонтанах купаются люди, все веселятся.
Как-то за завтраком посмотрели российские новости: "В Европе стоит ужасающая жара! Люди задыхаются в городах...". Не стали смотреть продолжение. Так получается, что когда за рубежом чуть потеплело - в наших новостях это "ужасающая жара", чуть дождик прошёл - "наводнение". А когда две трети россиийского города смывает в море нахрен - это всего лишь "последствия сильного дождя".

Не, мы по Европам не ездим. Мы на Кавказе. Кстати, в Туапсинском районе, где последнее наводнение было.

Переезжайте во Владивосток!


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5310 2012-08-24 14:50:23

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Получилось выложить фото. Сильно уменьшенное. Это дорога в мою деревню. Час назад.
128c48b0bb8d.jpg


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5311 2012-08-24 15:49:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

У нас тоже небольшой потоп. Суки, на ливневку в детсаду деньги зажали.

eaa66275de98.jpg

Вне форума

#5312 2012-08-24 16:00:07

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman

Переезжайте во Владивосток!

Переезжайте или приезжайте?

Интересно было бы посмотреть. Во Владивостоке ни разу не был.

У меня четверо знакомых на спор из Москвы во Владивосток поехали. Тогда ещё поезда туда 14 суток ходили.
Подготовились. Как водится взяли с собой водки. Не много -- всего пару ящиков. Говорили, запасы будут пополнять в пути.
Первый из них сбежал на середине маршрута... А самого стойкого милиция сняла уже где-то под Хабаровском. Так что спор они проиграли.

Вне форума

#5313 2012-08-25 00:41:35

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_
Gordman

Переезжайте во Владивосток!

Переезжайте или приезжайте?

Интересно было бы посмотреть. Во Владивостоке ни разу не был.

У меня четверо знакомых на спор из Москвы во Владивосток поехали. Тогда ещё поезда туда 14 суток ходили.
Подготовились. Как водится взяли с собой водки. Не много -- всего пару ящиков. Говорили, запасы будут пополнять в пути.
Первый из них сбежал на середине маршрута... А самого стойкого милиция сняла уже где-то под Хабаровском. Так что спор они проиграли.

Переезжайте. Зимой у нас тепло: -40, летом прохладно: +40 big_smile вру, конечно
Да уж, чуть-чуть не доехали, всего сутки.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5314 2012-08-25 00:53:04

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

У нас тоже небольшой потоп. Суки, на ливневку в детсаду деньги зажали.

http://s44.radikal.ru/i105/1208/a2/eaa66275de98.jpg

Да... Без ливневки в городе беда. Садик свежепостроенный?


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5315 2012-08-25 08:42:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman
Valico

У нас тоже небольшой потоп. Суки, на ливневку в детсаду деньги зажали.

http://s44.radikal.ru/i105/1208/a2/eaa66275de98.jpg

Да... Без ливневки в городе беда. Садик свежепостроенный?

Да нет, старый. Уже разваливается потихоньку.

Вне форума

#5316 2012-08-25 09:02:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

185194_461829347181556_1500779427_n.jpg

Вне форума

#5317 2012-08-25 10:02:15

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Gordman
Valico

У нас тоже небольшой потоп. Суки, на ливневку в детсаду деньги зажали.

http://s44.radikal.ru/i105/1208/a2/eaa66275de98.jpg

Да... Без ливневки в городе беда. Садик свежепостроенный?

Да нет, старый. Уже разваливается потихоньку.

Наследие ссср. Садик, в который я ходил тоже без ливневки. Метр в воде. А так говорят, вода спадает. Я уже не смотрю.
Кстати, Валико, а сколько у тебя детишков?
Нас в семье двое. Я и братишка. В этом году в школу идет. smile


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5318 2012-08-25 11:10:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman
Valico
Gordman

Да... Без ливневки в городе беда. Садик свежепостроенный?

Да нет, старый. Уже разваливается потихоньку.

Наследие ссср. Садик, в который я ходил тоже без ливневки. Метр в воде. А так говорят, вода спадает. Я уже не смотрю.
Кстати, Валико, а сколько у тебя детишков?
Нас в семье двое. Я и братишка. В этом году в школу идет. smile

У меня детишка только одна, и в сад уже лет семь не ходит smile

Вне форума

#5319 2012-08-25 12:13:08

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Gordman
Valico

Да нет, старый. Уже разваливается потихоньку.

Наследие ссср. Садик, в который я ходил тоже без ливневки. Метр в воде. А так говорят, вода спадает. Я уже не смотрю.
Кстати, Валико, а сколько у тебя детишков?
Нас в семье двое. Я и братишка. В этом году в школу идет. smile

У меня детишка только одна, и в сад уже лет семь не ходит smile

С чем вас и поздравляю!!!
Но скоро начнутся мальчики и дискотеки. Уже сочувствую. smile
Ну это я шучу.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5320 2012-08-25 12:18:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman
Valico
Gordman

Наследие ссср. Садик, в который я ходил тоже без ливневки. Метр в воде. А так говорят, вода спадает. Я уже не смотрю.
Кстати, Валико, а сколько у тебя детишков?
Нас в семье двое. Я и братишка. В этом году в школу идет. smile

У меня детишка только одна, и в сад уже лет семь не ходит smile

С чем вас и поздравляю!!!
Но скоро начнутся мальчики и дискотеки. Уже сочувствую. smile
Ну это я шучу.

Ну это нормально. Если б начались девочки, я бы задумался.

Вне форума

#5321 2012-08-25 12:35:12

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Gordman
Valico

У меня детишка только одна, и в сад уже лет семь не ходит smile

С чем вас и поздравляю!!!
Но скоро начнутся мальчики и дискотеки. Уже сочувствую. smile
Ну это я шучу.

Ну это нормально. Если б начались девочки, я бы задумался.

Одна моя знакомая на своей стене в "ВКонтакте" написала такую вещь:
"Моя мама часто спрашивает меня, почему я не рассказываю ей о своих парнях.
МАМ, но при тебе же НЕЛЬЗЯ МАТЕРИТЬСЯ"
smile


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#5322 2012-08-25 14:25:19

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

http://varfolomeev.livejournal.com/716804.html

"Слова, запрещённые на ТВ с 1 сентября

Теперь даже безобидные "геморрой" и "геи" окажутся вне закона.

    А всё благодаря закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который с 1 сентября вступит в силу. Он в значительной степени касается работы СМИ, и медиаменеджеры готовятся к нему очень ответственно. Например, составляют список запретной лексики, которая более не должна звучать в эфире. Борьба за нравственность обязывает.

    Телеканалы заблаговременно начали предупреждать компании-производители контента о недопустимости использования в их продукции целого ряда слов и выражений, подчёркивая, что отныне использование табуированной лексики недопустимо, а распространённое ныне "запикивание" сомнительных моментов нежелательно.

    Вот один из таких списков с указанием отнюдь не только откровенно матерных слов, но и пограничных конструкций, которые федеральный канал рассылает своим партнёрам:


    1) Блядь (бляха-муха, бля, бля буду, блядство, блядун, бляди, блядское (-ая, -ие, - ий и пр.), блядища, блядовать, выблядок и прочие производные от данного слова)

    2) Ёб твою мать (ебёныть, ёбнулся, ёб, в рот ебать, мозги ебать, ебанутый, ебать-копать, ебать, ебаться, ёбырь, ебальник, ебало, ебло, ёбнуть, ебануть, ёбнутый, выебнулся, наебнуться, выебнуться, долбоёб, заеблись, заебатый, настоебенить, настоебать, ебаквакнуться, наебать, ебысь!, еблысь!, ёбс!, наёбка , подъебать, подъёб, подъёбка,
    поебать, поебень, поеботина, коноебля, коноёбиться, ебля, уёбище, бомбоуёбище, уёбывать, съёбывать, изъебнуться, изъёб, невъебенно, заебатый, заебательский, разъебай, разъёба, поёбка, еблан, ебанат, туебень, ёбово, еботятина, ебливый, ебучий, злоебучий, косоёбиться, шароёбиться и прочие производные от данного слова)

    3) Пиздец, пизда (пизданутый, спизжены, до пизды, пиздатый, пиздобол, опиздол, пИздить, спИздить, пиздануть, пиздИть (неправильно: пиздеть), пиздёж, пиздун, пиздяной, пиздной, пиздюля, пиздюлина, пиздюшка, распиздяй, пиздовать, пиздануться, пиздюк, пездолочь, спиздометр, пизданутый, припизднутый, пиздячить, пиздюхать, пиздюхаханьки, пиздовать, пиздёхать, пиздорванец, пиздобратия, припиздь, пиздотекарь, пиздёныш, чепиздон, распиздон, не-пришей-к-пизде-рукав, ни к жопе рукав, ни к пизде заплатка, пиздой накрыться, опиздохуительно пиздоебля, пиздоплюйство, пиздопроёбина
    пиздопроушина, без пизды, курочка в гнезде, а яичко в пизде, перебздеть, недобздеть, и проч.)

    4) Хуй (хуёвый, хуёво, хуета, НЕ хуй, хуйня, хуетень, хуёвина, хуётина, хули (от хуй ли), хуячить, хуярить, хуярыжить, охуенный, охуительный, охуевательный, охуенный, охуеть, ни хуя, не хуя, по хую, по хуй, хуяк!, похуист, похуизм, на хуй, хуила, хуебяка, хуйнуть, семихуй, полухуй, хуемполбия, хуесос и проч.)

    5) Мудак (мудство, мудя - ми, мудаковатый, мудила, мудозвон, мудохать, мудофель, мудель, мудень, мудильник, муда-с-пруда и проч.)

    6) Дрочить (дрочила (особенно – конченый), задроченный, придрочиться

    7) Трахать

    glasses Елда, елдак - см. хуй (устар.)

    10) Манда (то же, что «пизда», мандовуха, мандовка, прошмандовка, мандавошка и проч.)

    11) Хер; Хрен (херики, херить, похерить, выхерить, хером, хреном, хреновый, херовый, по хрену, по херу, на хер, ни хера, хрен (хер) сосать, до хрена, охрененский, охренел (-ла, - ли), хрень, херь, НЕ хрен, НЕ хер, херасики, хренасики

    12) Говно (экскременты, кал, говняный, говёный, говняшка, говнюк (- ки), говноед, изговниться и проч. Дерьмо, дерьмовый и проч. А так же недопустимо выражение: «отложить личинку».

    13) Залупа (залупывать, залупливать, залуплять, залупать, залупа, залупка, залупчивый, залупщик м., -щица ж. и проч.)

    14) Срать (поднасрать, засранный, обосранный, Мухосранск, обосрать, засратый, серить, срака, сральник, засранец, срун, обосраться, пересрать, просрать, насрать, засрать, обосрать, срач, усираться, подосрать, высрать, хоть усрись! и проч.)

    15) Ссать (зассатый, обоссанный, поднассать, писать (пописать), мочиться, оправляться, проссывать, ссыкун , ссыкло, уссываться, уссачка, уссывон, как два пальца обоссать, ссать кипятком, гнать ссаными тряпками и проч.)

    16) Пидор, пидар (педик, педрила, педрильо, гомосек, гомосятина, гей, голубой (АЖ СИНИЙ), пидарас, пидораз, пидорас, пидарасить, пидормот, пидорюга, пидор гнойный - пидорище

    17) Жопа, задница, задничный, жопорванец, зажопить, жополиз, хитрожопый и проч.

    18) Геморрой (недопустимо в экспрессивно-ругательном контексте. Допустимо – в медицинском лексиконе).

    19) Целка

    20) Гандон (гандошить)

    21) Мокрощель ( - ка)

    После беглого изучения списка у меня только один вопрос к телевизионщикам: получается, что до вступления закона в силу все эти ныне запрещаемые "сокровища" русского языка в полной мере были представлены у них в эфире? Повезло, что я редко смотрю ТВ".

smile

Вне форума

#5323 2012-08-25 14:29:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А как говорить тогда? Это ж 50% русского языка!

Вне форума

#5324 2012-08-25 14:32:44

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

А как говорить тогда? Это ж 50% русского языка!

Какие пятьдесят! Это сто...

Вне форума

#5325 2012-08-25 14:37:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Valico

А как говорить тогда? Это ж 50% русского языка!

Какие пятьдесят! Это сто...

сто один!

Вне форума