ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#276 2012-08-16 22:27:00

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#277 2012-08-16 22:30:16

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус

Мне плевать на мнимое Ваше высокомерие. Я прошу ответить на конкретный вопрос. Бинарный ответ: да-нет. Только и всего.

Извините, не могу ответить Вам тем же, Ларус.

Ларус

Я не хочу с Вами спорить. Я просто Вас прошу: останьтесь при своем мнении, оставьте меня в покое, не обращайте  внимания на мои провокативные посты.

Я стараюсь.
Я уверен, что Вам не интересно моё мнение. Там приведены все цитаты.
Я на полном основании имею предположить, что Вы присоединились к мнению леди Джи, раз поставили под ним свою реплику и добавили аргументы.
Вполне логично с моей стороны. И меня это, честно говоря,задело.
Буду рад, если это не так.

Вне форума

#278 2012-08-16 22:48:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

А ну прекратить драки! Не злите меня, а то все получат. mad


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#279 2012-08-16 22:54:49

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Если это имеет отношение к разговору – или к его отсутствию, то я не тот «враг, на лицо которого Вы вынуждены смотреть»  и я не стою того, чтобы Вы трепали себе нервы. Уже можете спокойно всё отпустить, если Вы знаете, что Вам не в чем себя упрекнуть.
Спокойной ночи. На этом радиопередачи закончены.

Вне форума

#280 2012-08-16 23:54:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Ларус

Я не хочу с Вами спорить. Я просто Вас прошу: останьтесь при своем мнении, оставьте меня в покое, не обращайте  внимания на мои провокативные посты.

Я стараюсь.
Я уверен, что Вам не интересно моё мнение. Там приведены все цитаты.
Я на полном основании имею предположить, что Вы присоединились к мнению леди Джи, раз поставили под ним свою реплику и добавили аргументы.
Вполне логично с моей стороны. И меня это, честно говоря,задело.
Буду рад, если это не так.

Мне интересно Ваше мнение в данном контексте, а как же.

Поэтому!

Фокс Рауди! Я Вас прошу! Умоляю снизойти! Скажите пожалуйста, я лично говорила о "каких-то там русских" и о высмеивании процесса вымачивания бобов? Или нет?

Присоединяюсь я к мнению Леди Джи или нет в данном случая "не играет значения и не имеет роли" (с) (Хотя, мнение Леди Джи мне более чем симпатично, и я этого не скрываю).

Это, опять-таки, Ваша трактовка событий.

Я лишь хочу знать, говорила ли я именно то, что Вы мне приписываете.

Да или нет? Ответьте. Ну пожалуйста. Да или нет?. Всего лишь. big_smile 

P.S. Дурдом.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#281 2012-08-16 23:58:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фагот

А ну прекратить драки! Не злите меня, а то все получат. mad

Ну и ругайся, пожалуйста. 

Я все равно тебя люблю.  love  joy  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#282 2012-08-17 00:02:13

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус

Скажите пожалуйста, я лично говорила о "каких-то там русских" и о высмеивании процесса вымачивания бобов? Или нет?

Присоединяюсь я к мнению Леди Джи или нет в данном случая "не играет значения и не имеет роли" (с) (Хотя, мнение Леди Джи мне более чем симпатично, и я этого не скрываю).

Это, опять-таки, Ваша трактовка событий.

Я лишь хочу знать, говорила ли я именно то, что Вы мне приписываете.

Да или нет? Ответьте. Ну пожалуйста. Да или нет?. Всего лишь. big_smile 

P.S. Дурдом.

По моему там всё очевидно. Вы лично этого не говорили.  Всё остальное не имеет значения. Спокойной ночи.

Вне форума

#283 2012-08-17 00:09:34

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус
Повелитель Павлинов

У каждого свой вкус, своя манера: одна любит арбуз, вторая - офицера big_smile
Жаль, что у людей нет кнопочки Reset. Нажал - всё сбросилось и загрузилось без прежних косяков. Конфуций говорил, что в споре двоих правы оба: просто один с одного конца, а другой - с другого. Но это Конфуций.

Паша, спасибо тебе за твои примирительные старания. Нет, я серьезно. Знаю, каких трудов это стоит и что дело это - неблагодарное. Миротворцы, на самом деле, не блаженны, а прокляты. Теми, кого умиротворяют. big_smile

Но здесь дело принципа. Не люблю, когда мои слова коверкают. Помнишь игру "глухой телефон"? Вот что-то типа этого на выходе и получается.

Знаю, что я - человек несдержанный и не могу служить образцом морали и высокой нравственности. Собственно, потому и остерегаюсь осуждать других людей.

Но вот чего терпеть ненавижу - так это когда мне приписывают то, чего я не делала или не говорила. Или не имела в виду. И начинают этикеточки лепить, и морально осуждать. Мне было бы пофиг, если бы я действительно сказала или сделала то, к чему предъявляют претензии. Или не пофиг - тогда бы я принесла извинения.

Но когда надо доказывать раз за разом, что ты - не верблюд - это, знаешь ли... Ух! fury Блин... sad Расстраиваюсь зело по таким вот ничтожным, с точки зрения Вечности, поводам. big_smile

Помнишь, я тебя доставала по поводу отзыва на рассказ Шадмера? А все потому, что ты сказал про обман тех, кому рассказ понравился. Вот здесь примерно такая же ситуация. Только она неоднократно уже повторилась. Я не люблю, когда мне лезут в душу. Тем более, когда в нее плюют слова, сказанные искренне, переворачивают и подстраивают под собственное мировоззрение.

Поэтому предпочитаю разрубить, так с-зать, узел, тему общения с Фоксом Рауди для себя закрыть и не досаждать форумчанам скандалами. Я их не люблю. Скандалов, то есть.

Рассказ Шадмера отдельная тема smile По поводу вашего с Фоксом диссонанса могу сказать следующее. Ты за деревьями леса не видишь, зациклена на том, что тебе приписывают то, о чём ты не говорила. Ослеплена красной тряпкой, как бык, и уже ничего не слышишь и не думаешь ни о чём, кроме этой красной тряпки. Я прочитал обе ссылки, которые ты привела. Фокс высказал своё мнение о "Стрелке" Кинга, книга ему не понравилась, далее он аргументировал свои слова не только пресловутыми бобами, но привёл в качестве аргумента и другие моменты из книги. А в ответ не получил от тебя ничего, кроме усмешки и неопределённости - то ли "Кингу лучше знать", то ли "Кто Кинг и кто ты, чтобы его критиковать". На что он опять же ответил "Я позволяю себе иметь собственное мнение и иногда не верить тому что пишут". И опять получил в ответ насмешку "Весьма похвально". Не утверждаю, там вообще неопределённость в твоём парировании такая, что толковать твои ответы можно как угодно - что Фокс, собственно, и сделал - приписал твоим словам произвольный смысл (которого, возможно, и не было). Леди Джи привела свои имхи, дескать, образ немигающих звёзд очень яркий, мощный, а Кинг наверняка писал всё с натуры "и про кобуру знает всяко побольше всяких русских". Ты ей кивнула с согласием "А если я захочу прочитать о том, как варят бобы, то возьму поваренную книгу". Со стороны это выглядит так: вы похихикали между собой, посмеялись над "всяким русским" Фоксом Рауди, который впечатление о книгах по первым страницам черпает. Далее он иронизирует "Спасибо, я получил исчерпывающий ответ. Благодарю за высказанные мнения". Человек изложил своё мнение, привёл отрывки из книги - потрудился это сделать на двух языках - наверняка, потратил не десять минут на это, и что он получил в ответ? Мне как бы всё равно, это твоё общение.

Мне плевать на мнимое Ваше высокомерие.

Фокс (я уверен на 99%) не своё высокомерие имел в виду.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#284 2012-08-17 00:12:53

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Если это имеет отношение к разговору – или к его отсутствию, то я не тот «враг, на лицо которого Вы вынуждены смотреть»  и я не стою того, чтобы Вы трепали себе нервы. Уже можете спокойно всё отпустить, если Вы знаете, что Вам не в чем себя упрекнуть.
Спокойной ночи. На этом радиопередачи закончены.

Переведите весь текст. Тем более, что в и-нете полный перевод есть.
Тогда Вы, может быть, поймете, что текст о том, что человек не имеет права сам себя предавать.

И Вам спокойной ночи. Спасибо, что ответили на мои вопросы. Хы, это была ирония. На всякий случай.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#285 2012-08-17 00:20:09

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

По моему там всё очевидно. Вы лично этого не говорили.  Всё остальное не имеет значения. Спокойной ночи.

Спасибо. Искреннее спасибо.

По-моему, тоже всё было очевидно. Я такого не говорила, о чем и шла речь. Благодарю Вас, что признали очевидный факт.

И в следующий раз подумайте, прежде чем меня цеплять. Пожалуйста.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#286 2012-08-17 01:10:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов

Рассказ Шадмера отдельная тема smile

Нет, не отдельная.

Если ты еще не понял, то могу объяснить популярно: ты практически обвинил во лжи людей, которые положительный отзыв на рассказ написали. Я была единственной, кто у тебя ответа попросил. Ты сказал, что это - твое мнение. По-моему, некорректно и нехорошо людей во лжи обвинять. Но ты, видимо, так и не понял, в чем дело.

Повелитель Павлинов

По поводу вашего с Фоксом диссонанса могу сказать следующее. Ты за деревьями леса не видишь, зациклена на том, что тебе приписывают то, о чём ты не говорила. Ослеплена красной тряпкой, как бык, и уже ничего не слышишь и не думаешь ни о чём, кроме этой красной тряпки.

Это все - патетика. Про деревья и лес - не тебе говорить, уж извини. Когда я тебя умоляла не делать из мухи слона - ты меня не послушал. И про красные тряпки тоже не тебе говорить. Если хочешь, могу напомнить прилюдно, о чем шла речь. Но я лично не хочу напоминать.

Повелитель Павлинов

Я прочитал обе ссылки, которые ты привела. Фокс высказал своё мнение о "Стрелке" Кинга, книга ему не понравилась, далее он аргументировал свои слова не только пресловутыми бобами, но привёл в качестве аргумента и другие моменты из книги. А в ответ не получил от тебя ничего, кроме усмешки и неопределённости - то ли "Кингу лучше знать", то ли "Кто Кинг и кто ты, чтобы его критиковать". На что он опять же ответил "Я позволяю себе иметь собственное мнение и иногда не верить тому что пишут". И опять получил в ответ насмешку "Весьма похвально". Не утверждаю, там вообще неопределённость в твоём парировании такая, что толковать твои ответы можно как угодно - что Фокс, собственно, и сделал - приписал твоим словам произвольный смысл (которого, возможно, и не было). Леди Джи привела свои имхи, дескать, образ немигающих звёзд очень яркий, мощный, а Кинг наверняка писал всё с натуры "и про кобуру знает всяко побольше всяких русских". Ты ей кивнула с согласием "А если я захочу прочитать о том, как варят бобы, то возьму поваренную книгу". Со стороны это выглядит так: вы похихикали между собой, посмеялись над "всяким русским" Фоксом Рауди, который впечатление о книгах по первым страницам черпает. Далее он иронизирует "Спасибо, я получил исчерпывающий ответ. Благодарю за высказанные мнения". Человек изложил своё мнение, привёл отрывки из книги - потрудился это сделать на двух языках - наверняка, потратил не десять минут на это, и что он получил в ответ? Мне как бы всё равно, это твоё общение.

Честно говоря, меня ни в коем случае не задело мнение Фокса Рауди о книге "Стрелок" Стивена Кинга. Я читала книгу полностью ( в отличие от него) и составила о ней собственное мнение.

Если ты читал дискуссию внимательно, то мог убедиться, что я сказала о том, что у каждого есть свои пунктики.

Судя по постам, Фокс Рауди так и не удосужился прочитать книгу - просто взял первые строчки в пример. Что неудивительно в данном случае.

Ларус

Мне плевать на мнимое Ваше высокомерие.
Фокс (я уверен на 99%) не своё высокомерие имел в виду.

Ну да. Конечно же, моё. smile Тонкая такая, типа, ирония.

Только вот моралите - это то же высокомерие.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#287 2012-08-17 07:13:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Эх, блин, горячие парни. Пошел я бобы варить. А по ходу и кобуру поищу.

Вне форума

#288 2012-08-17 10:54:59

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Сколько интересного я вчера проспал. smile

Вне форума

#289 2012-08-17 12:11:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Вот мнение панков
http://youtu.be/BS-XzKFs9Js

Вне форума

#290 2012-08-17 12:43:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус

Нет, не отдельная.
Если ты еще не понял, то могу объяснить популярно: ты практически обвинил во лжи людей, которые положительный отзыв на рассказ написали. Я была единственной, кто у тебя ответа попросил. Ты сказал, что это - твое мнение. По-моему, некорректно и нехорошо людей во лжи обвинять. Но ты, видимо, так и не понял, в чем дело.

Я всё понял smile Даже больше smile Мои слова Шадмеру: "Все, кто тебе сказал, что рассказ хороший – бессовестно тебя обманули". Этим я хотел сказать, что рассказ слабый, хвалить в нём нечего, и те, кто рассказ похвалил, по моему мнению, вводят автора в заблуждение, это может усыпить его бдительность и нанести вред дальнейшему его творчеству. Я действительно считаю, что положительная критика на стадии становления, развития Автора, не просто вредна - чрезвычайно опасна. Хвалить нужно с умом. На основании этого я сделал вывод, что читатели обманываются сами и обманывают автора. Я даже не знал, кто какие отзывы написал, персонально никого во лжи не обвинял, не знаю, с чего ты это взяла. Ты похвалила рассказ - тебя задело - ну извини, что тут такого - не у всех мнения сходятся. По-моему, это естественно. Шадмер попросил меня высказаться - я высказался.  И контрольный в голову: Ларус, я не имел в виду то, что ты лжёшь Шадмеру.


Это все - патетика. Про деревья и лес - не тебе говорить, уж извини. Когда я тебя умоляла не делать из мухи слона - ты меня не послушал. И про красные тряпки тоже не тебе говорить. Если хочешь, могу напомнить прилюдно, о чем шла речь. Но я лично не хочу напоминать.

Отчего же, коль подталкиваешь к такой беседе smile Речь, я так понимаю, о Леди Джи и о её такой личной, такой интимной информации, как муж? Сорвали с мужа паранджу big_smile Тогда и ты ответь мне на вопрос - почему мои резкости в их адрес тобой трепетно удалялись, а их - даже не резкости, а недвусмысленные оскорбления в мой адрес - оставались неприкосновенными? Это первый момент. Второй момент - я искренне раскаялся и очень огорчился, когда Леди Джи почему-то после присуждения моему рассказу первого места - исчезла с форума. После конфликта и натянутых взаимных извинений ещё изредка появлялась, а после подведения итогов - пропала. Я тогда винил во всём себя, места себе не находил, завязал с пьянками, выбрался насилу из депрессии, написал ей письмо на е-мейл, в личку написал с просьбой не покидать форум из-за дурацких разногласий. Ты обо всех моих терзаниях прекрасно знала, мы с тобой общались в скайпе, общались в личке, я просил тебя посодействовать её возвращению. Ты мне сочувствовала, подбадривала. После всех моих стараний и раскаяний, спустя неделю (!), зная, какая это для меня больная тема - ты ни с того ни с сего в ответе Марти Стю берёшь и упрекаешь меня в бессовестности "как минимум" - пожалуйста. Со стороны это выглядело так, будто ты хотела лизнуть. Лизнула подружку в ушибленное темечко -  вдруг зайдёт и увидит? Наплевав на то, что как раз совесть во мне и взыграла, заставив метаться и извиняться. В личке я тебе сказал - такого удара в спину я от тебя не ожидал. На что ты разразилась упрёками и напоминаниями, а когда я сказал, что отвечу утром, ты попросила избавить тебя от этого ответа. Я тебе тогда сказал "Ты в своём репертуаре: главное, сама высказалась - а теперь все от винта!" И после этого ты говоришь - да я ведь ого-го как ценю людей с собственным мнением - всегда рада выслушать! Тебе не нужно чужое мнение, если оно идёт вразрез с твоим. Это очевидно. Ты не допускаешь мысли, что ты можешь быть не права. Ты считаешь свои собственные убеждения - истиной неоспоримой с ма-а-а-а-аленькими оговорками, которые, без агрессии с твоей стороны, могут комментировать лишь избранные. Ты говоришь о себе: воспитывать меня уже поздно - я не изменюсь. Тебе нужно, чтобы вокруг тебя были люди, с которыми можно улыбочками, ужимочками и усмешечками с полуслова понимать друг друга, шушукаться в личке и разделять всё мыслимое и немыслимое безоговорочно... ну ладно, с небольшими оговорочками, которые просто так. Чтобы все пели в голос и не портили песню, а ты их за это называла "людьми, с которыми тебе интересно и которых тебе всегда не хватает". Куда нам дотянуться, со своими убогими взглядами на всё, с какими-то рецептами, нелепыми суждениями о политике, о чести и достоинстве, бессовестным "как минимум", кривым зеркалам - до твоего трона утончённого знатока музыки, литературы, политики и жизни в целом. Прости нас, пожалуйста, за то, что мы своим присутствием создаём здесь болото, в котором тебе так грустно и уныло.

Честно говоря, меня ни в коем случае не задело мнение Фокса Рауди о книге "Стрелок" Стивена Кинга. Я читала книгу полностью ( в отличие от него) и составила о ней собственное мнение.

на английском читали, чтоб о стиле судить?

Меня, видимо, околдовали.   Или переводчик хороший был.   
Или я люблю "антиэстетику и декаданс". Гы.

Я в этом вижу ваш - один на двоих с Леди Джи - вызов мнению Фокса Рауди. После чего он ответил на этот вызов аргументированно, а вы расплылись в невнятном "а нам всё равно нравицца, а ты дурак". Причём, он говорил о небрежном стиле автора, а вы обо всём подряд.

Если ты читал дискуссию внимательно, то мог убедиться, что я сказала о том, что у каждого есть свои пунктики.

Да, но не в ответе Фоксу, а в ответе Леди Джи. Вообще замечательно! Мы с тобой общаемся, я привёл свои аргументы, жду их от тебя, а ты отвечаешь не мне, а третьему лицу: "А у этого-то... свои пунктики" в том смысле "а и хрен с ним, что с убогого взять - дураков много, это нормально".

Судя по постам, Фокс Рауди так и не удосужился прочитать книгу - просто взял первые строчки в пример. Что неудивительно в данном случае.

Ты не удосужилась альбом Бурановских бабушек целиком послушать, и это не помешало тебе сделать вывод о качестве их продукта с первых аккордов - и это естественно. Ты живёшь музыкой, разбираешься в ней получше любого из нас. Почему ценитель хорошей литературы не может сделать вывод о стиле по первым 10-20 страницам? Почему, если тебе книга понравилась, то тот, кому она не понравилась - не прав a priori? Наверное, портит песню?

Твоя позиция матриарха - шикарна smile И, конечно же, я всё увидел в "кривом зеркале", всё перевернул с ног на голову, на самом деле всё не так. В заключение могу сказать, что когда я знал, что обидел чем-то тебя или даже огорчил - я всегда спустя какое-то время шёл на мировую - первым. Я свои ошибки осознаю и пытаюсь с ними работать. Ты, зная, что глубоко меня задела своим этим лизожоблюдством, подорвав моё доверие, даже не попыталась извиниться. Это значит, что ты не считаешь себя виноватой и совесть твоя чиста. Тебе наплевать на мнение, на отношение к тебе людей, в том числе и тех, кто с тобой прекрасно несколько лет общался - что и требовалось доказать. Я это говорю без агрессии, просто мне надоело, что из деликатности тебе всё время недоговаривают то, что тебе, я думаю, нужно знать.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#291 2012-08-17 12:55:09

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Дело ААИ живёт и торжествует.  weep

Вне форума

#292 2012-08-17 16:01:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов

И контрольный в голову: Ларус, я не имел в виду то, что ты лжёшь Шадмеру.

С этого и надо было начинать. А то, что ты считаешь рассказ неудачным - так это твое мнение. С этим я не спорю.

Повелитель Павлинов

Это все - патетика. Про деревья и лес - не тебе говорить, уж извини. Когда я тебя умоляла не делать из мухи слона - ты меня не послушал. И про красные тряпки тоже не тебе говорить. Если хочешь, могу напомнить прилюдно, о чем шла речь. Но я лично не хочу напоминать.

Отчего же, коль подталкиваешь к такой беседе smile Речь, я так понимаю, о Леди Джи и о её такой личной, такой интимной информации, как муж? Сорвали с мужа паранджу big_smile Тогда и ты ответь мне на вопрос - почему мои резкости в их адрес тобой трепетно удалялись, а их - даже не резкости, а недвусмысленные оскорбления в мой адрес - оставались неприкосновенными?

Ты хоть помнишь, о чем ты там писал или в пьяном угаре все забыл?
Как ты сопли размазывал по ТМ, а я тебе уйти не давала. Вот что я стирала. И еще стирала гадости, которые ты говорил, в надежде на то, что ты протрезвеешь и сможешь адекватно на критику реагировать.
Надеялась на то, что скандал в зародыше предотвратится.
И просила тебя модераторской палкой не размахивать, и не устраивать скандалов. Просила успокоиться и гадостей не говорить. Но, что ты! Против твоего рассказа же заговор целый устроили!

Ты что, считаешь то, что ты сделал - это смешно? Когда во время конкурса лазил в личную информацию и смотрел айпи участников, а потом выдал эту информацию другим? Это ты называешь "снятием паранджи"? Нифига себе...

Я помню, как с Лентяем спорила по поводу участия модераторов в конкурсах. И именно тогда убедилась, насколько была не права в том споре.

Повелитель Павлинов

Это первый момент. Второй момент - я искренне раскаялся и очень огорчился, когда Леди Джи почему-то после присуждения моему рассказу первого места - исчезла с форума. После конфликта и натянутых взаимных извинений ещё изредка появлялась, а после подведения итогов - пропала. Я тогда винил во всём себя, места себе не находил, завязал с пьянками, выбрался насилу из депрессии, написал ей письмо на е-мейл, в личку написал с просьбой не покидать форум из-за дурацких разногласий. Ты обо всех моих терзаниях прекрасно знала, мы с тобой общались в скайпе, общались в личке, я просил тебя посодействовать её возвращению. Ты мне сочувствовала, подбадривала. После всех моих стараний и раскаяний, спустя неделю (!), зная, какая это для меня больная тема - ты ни с того ни с сего в ответе Марти Стю берёшь и упрекаешь меня в бессовестности "как минимум" - пожалуйста.


Я спрашивала у Леди Джи, появится ли она. И тебе сказала, что с твоим первым местом это никак не связано. Наташа не настолько мелочна. Она диссертацию писала и защищала.

А ты с ее мужем не пробовал поговорить и ну я не знаю... извиниться, что ли? Он ведь принес тебе извинения за то, что резко тебя критиковал. 

Сочувствовала? Н-ну, да, можно и так сказать. А мне ты посочувствовать не хотел? Видимо, нет. Ты меня парламентером засылал к людям, которых обидел. Мне же тот скандал надоел выше крыши. Ты вообще себе даже не представляешь, скольких нервов мне стоила та история. Но тебя, кроме собственных терзаний ничего не интересует, не так ли?

Ты из-за своего неприятия критики и запоя устроил дичайший скандал. Потом раскаялся, но осадочек-то остался.

Между прочим, ни Леди Джи, ни aau – потому что ты и про него тогда спрашивал, слова дурного про тебя не сказали. А aau  - так вообще - очень по-доброму о тебе отзывался.

Это так, между прочим.   

Повелитель Павлинов

Со стороны это выглядело так, будто ты хотела лизнуть. Лизнула подружку в ушибленное темечко -  вдруг зайдёт и увидит? Наплевав на то, что как раз совесть во мне и взыграла, заставив метаться и извиняться. В личке я тебе сказал - такого удара в спину я от тебя не ожидал. На что ты разразилась упрёками и напоминаниями, а когда я сказал, что отвечу утром, ты попросила избавить тебя от этого ответа. Я тебе тогда сказал "Ты в своём репертуаре: главное, сама высказалась - а теперь все от винта!" И после этого ты говоришь - да я ведь ого-го как ценю людей с собственным мнением - всегда рада выслушать!

Опять про лизнуть. Вы сговорились что ли? big_smile
Да, я написала о том, что ты сделал. И тебе сказала в той же личке, что с открытым забралом выступаю. И сказала, что прослежу, чтобы больше такого безобразия со стороны модераторов не было. Потому что Марти волновался, что старожилы его узнают. 
Ты в ответ пафосно начал говорить о ноже в спину. Думаешь, после этого мне хотелось от тебя что-то дальше выслушивать?

Я тогда подумала и решила, что модератором быть не хочу. Потому что надоело быть буфером, да и спамеров не стало.

Повелитель Павлинов

Тебе не нужно чужое мнение, если оно идёт вразрез с твоим. Это очевидно. Ты не допускаешь мысли, что ты можешь быть не права. Ты считаешь свои собственные убеждения - истиной неоспоримой с ма-а-а-а-аленькими оговорками, которые, без агрессии с твоей стороны, могут комментировать лишь избранные. Ты говоришь о себе: воспитывать меня уже поздно - я не изменюсь. Тебе нужно, чтобы вокруг тебя были люди, с которыми можно улыбочками, ужимочками и усмешечками с полуслова понимать друг друга, шушукаться в личке и разделять всё мыслимое и немыслимое безоговорочно... ну ладно, с небольшими оговорочками, которые просто так. Чтобы все пели в голос и не портили песню, а ты их за это называла "людьми, с которыми тебе интересно и которых тебе всегда не хватает". Куда нам дотянуться, со своими убогими взглядами на всё, с какими-то рецептами, нелепыми суждениями о политике, о чести и достоинстве, бессовестным "как минимум", кривым зеркалам - до твоего трона утончённого знатока музыки, литературы, политики и жизни в целом. Прости нас, пожалуйста, за то, что мы своим присутствием создаём здесь болото, в котором тебе так грустно и уныло.

Прощаю. big_smile

Но я бываю не права, и могу об этом сказать. Только выгоднее этого не замечать, наверное.

В личке я „шушукаюсь” крайне редко. Но ты же лучше знаешь, какая я и что мне нужно.

Повелитель Павлинов

Честно говоря, меня ни в коем случае не задело мнение Фокса Рауди о книге "Стрелок" Стивена Кинга. Я читала книгу полностью ( в отличие от него) и составила о ней собственное мнение.

на английском читали, чтоб о стиле судить?

Меня, видимо, околдовали.   Или переводчик хороший был.   
Или я люблю "антиэстетику и декаданс". Гы.

Я в этом вижу ваш - один на двоих с Леди Джи - вызов мнению Фокса Рауди. После чего он ответил на этот вызов аргументированно, а вы расплылись в невнятном "а нам всё равно нравицца, а ты дурак". Причём, он говорил о небрежном стиле автора, а вы обо всём подряд.


Если ты читал дискуссию внимательно, то мог убедиться, что я сказала о том, что у каждого есть свои пунктики.

Да, но не в ответе Фоксу, а в ответе Леди Джи. Вообще замечательно! Мы с тобой общаемся, я привёл свои аргументы, жду их от тебя, а ты отвечаешь не мне, а третьему лицу: "А у этого-то... свои пунктики" в том смысле "а и хрен с ним, что с убогого взять - дураков много, это нормально".


Да, мы говорили обо всем подряд, потому что говорили о книге, которую прочитали. Я отвечала не только Леди Джи, но и Валико. Этого ты не заметил.

Как не заметил слов Рауди о том, что писатель „прокис”. Воплощение корректности. big_smile


Повелитель Павлинов

Судя по постам, Фокс Рауди так и не удосужился прочитать книгу - просто взял первые строчки в пример. Что неудивительно в данном случае.

Ты не удосужилась альбом Бурановских бабушек целиком послушать, и это не помешало тебе сделать вывод о качестве их продукта с первых аккордов - и это естественно. Ты живёшь музыкой, разбираешься в ней получше любого из нас. Почему ценитель хорошей литературы не может сделать вывод о стиле по первым 10-20 страницам? Почему, если тебе книга понравилась, то тот, кому она не понравилась - не прав a priori? Наверное, портит песню?


Чего? Какой альбом? У них еще и альбом есть? А почему я должна его слушать, я что – сам себе враг?  Да, я составила мнение по одной песне – бабушки поют фальшиво, аранжировка – тыц-тыц, единственное, на что ставили – это на преклонный возраст дам и народные костюмы. Шоу такое.

Да дело-то было не в книге. То есть, в книге тоже, но и не в ней. Тогда меня рассмешили слова Фокса Рауди о сетевых конкурсах. Я ему об этом и сказала. А потом мы сошлись на том, что каждый остается при своем мнении. Фокс Рауди, видимо, обиделся, потому что потом, при удобном, как ему, наверное, казалось случае, темку поднял.

А вчера говорили о том, что Фокс Рауди некорректно меня цитировал.

Если тебя так задела моя позиция по поводу книги „Стрелок”, то почему ты только сейчас об этом говоришь? Дискуссия была давно. Даже когда Фокс Рауди мне сказал в теме рецептов, что я его высмеивала, мне пришлось долго вспоминать, когда и в какой теме мы об этом говорили.

И вообще, я триста раз тогда пожалела, что в кои-то веки решила написать что-то в кулинарной теме. Эти сраные бобы мне поперек горла уже стоят.

А ведь с таким настроением хорошим делилась рецептом... Но уязвленное самолюбие Фокса Рауди взыграло, а мне стало неприятно от того, что он приписал мне то, чего я не говорила.

На колу мочало – начнем сначала?

Повелитель Павлинов

Твоя позиция матриарха - шикарна smile И, конечно же, я всё увидел в "кривом зеркале", всё перевернул с ног на голову, на самом деле всё не так. В заключение могу сказать, что когда я знал, что обидел чем-то тебя или даже огорчил - я всегда спустя какое-то время шёл на мировую - первым. Я свои ошибки осознаю и пытаюсь с ними работать. Ты, зная, что глубоко меня задела своим этим лизожоблюдством, подорвав моё доверие, даже не попыталась извиниться. Это значит, что ты не считаешь себя виноватой и совесть твоя чиста. Тебе наплевать на мнение, на отношение к тебе людей, в том числе и тех, кто с тобой прекрасно несколько лет общался - что и требовалось доказать. Я это говорю без агрессии, просто мне надоело, что из деликатности тебе всё время недоговаривают то, что тебе, я думаю, нужно знать.



Надо мужу сказать, что я – матриарх. Как звучит-то. Гордо! big_smile

Ты меня оскорблял не раз. И просил прощения за дело. А я была не права в том, что тебя прощала.

И мне, действительно, уже наплевать. Стало. Ты себе всё доказал? Молодец. Считай, что ты прав. Обличил меня по полной программе.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#293 2012-08-17 16:07:19

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Подведем итог.

Я – жополизоблюдка, не принимающая чужих мнений, высокомерна,  агрессивна, демократ, э-э-э... чего там еще... матриарх, да и просто – дура. Последнего никто не говорил. Это я себя так называю. Потому что – так и есть.

А! И еще мною манипулирует злобный ААИ! big_smile Да. Это он мне в личке или по е-мейлу нашушукивает, как мне держаться и что говорить. Неважно, что я с ним лично уже очень давно не общалась – он это... телепатически на меня воздействует, ага.

Ладно. Я так шутю. На самом деле, я всё поняла. Поднимаю лапки, сдаюсь.

У всех, кого я оскорбила, обидела, не поняла, забила нож в спину и прочая я прошу прощения. Это не проформа, я прошу прощения искренне. Мне не хочется уходить, хлопая дверью, потому что мне было здесь очень приятно.

Спасибо абсолютно всем участникам ТМ за общение. Даже тем, с которыми у нас существуют разногласия.

Отдельное спасибо, конечно же, Алексею. Спасибо тебе. ТМ – обалденное место, ты большой молодец и умница, что создал мастерскую. Жаль, что такие, как я, портят атмосферу. Но я больше не буду, честное слово. smile

И тем, кто ТМ создавал, тоже спасибо.

Извините еще раз за споры и агрессию с моей стороны. Этого больше не повторится.

„Война окончена, всем спасибо”. big_smile

Прощайте.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#294 2012-08-17 16:17:00

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус

Наташа не настолько мелочна. Она диссертацию писала и защищала.

При всем уважении, защита диссертации не является гарантией от мелочности. smile

Вне форума

#295 2012-08-17 16:20:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

„Война окончена, всем спасибо”. big_smile
Прощайте.

Ну опять, блин. smile)) Сколько можно-то?))) Надоели уже друг за другом уходить со скандалами и разборками. wink

Вне форума

#296 2012-08-17 16:46:58

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус

Подведем итог.

.

Ну и зря. Вам кто-нибудь другой объяснит почему. И почему будет неправильным так поступить.

Вне форума

#297 2012-08-17 17:09:34

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Сходи-сходи. Только недолго гуляй, ладно? И вообще, спорщики, охолоните. На полном серьёзе ведь ругаются, офигеть с вами! Хотела вам речугу толкнуть о том, что тут когда-то было принято друг другу прощать. Нафик, не буду. Не умею речуги толкать. А вы помолчите и подумайте.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#298 2012-08-17 18:18:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Возвращаясь к пусям.
Я православный, и вначале пусек ругал. Но со временем, оставаясь православным, я понимаю, что они всего лишь дуры, но и все остальные - такие же дураки, даже еще хуже.

Вне форума

#299 2012-08-17 18:22:45

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

дали им по два года. Многовато, я считаю.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#300 2012-08-17 18:47:02

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Там один из потерпевших просил дать два года условно. Было бы оптимально, при попытке повторить автоматически бы сели. Но после 5 месяцев в СИЗО условный уже не могли дать. Если бы с  первого дня их подельники не проявляли большую активность, могли с СИЗО подождать. Так что логично. В общем, за то и боролись. Прокурор просил три года.

Вне форума