ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#251 2012-08-16 14:36:53

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Кстати, Ларус, Стинг никогда не был панком. Поправьте меня если точно знаете, что у него был такой период.

The Police. Там много стилей присутствует, но изначально это панк-рок.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#252 2012-08-16 15:05:49

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус
Фокс Рауди

Это несомненно даёт Вам право называть с моральных высот православных - "православнутыми".

Фокс Рауди, я же вас просила не искажать мои слова. Мне крайне затруднительно с Вами общаться - Вы постоянно как-то по-своему воспринимаете то, что я сказала - словно через кривое зеркало.

Я не называла всех православных православнутыми. Но с Ваших "моральных высот", как всегда, виднее.

Давайте сойдемся на том, что мы друг друга не понимаем и по-разному смотрим на жизнь. Я это приняла и стараюсь как можно меньше с Вами общаться. И была бы Вам бесконечно признательна, если бы Вы сделали то же самое.

Спасибо, что ответили.
Вы очень тонко разбираетесь в оттенках значения слов и в значении суффиксов. суффикс "нутый" применяется, Вы сами отлично знаете, в каких случаях  и это используете. Если один раз - это забавно - и остроумно. Но когда это муссируется постоянно, выглядит уже нарочито оскорбительно. Мне не доставлял удовольствия ставить Вам этот вопрос, но возможно, Вы сами на этом настаивали.
Я не уверен, что кто-то найдётся, кто сможет судить о вере человека с полным на то правом, тем более свысока.
Я понимаю, что Вам, как демократу, трудно воспринимать мнение отличное от Вашего и отвечать на вопросы, если они Вам неудобны.
К сожалению, мне пришлось ставить вопрос, который не касался нашего с Вами общения, а относительно того, что вы декларируете на широкое обсуждение.
С уважением отношусь к Вашему мнению, но извините, иногда трудно прочитать что-нибудь провакационное и сидеть заткнуться. 
(Пробежал сейчас главы биографии Стинга в сети, и всё-таки, не могу согласиться с тем, что он настоящий панк, и почему он прав, защищая ту акцию. Издали всё кажется иначе. Он как-то поддерживал индейцев Амазонки, издали тоже, не зная внутренней специфики сельвы. Стинг взял шефство над племенем индейцев. Индейцы на полученные деньги закупали лесозаготовительную технику, сами валили джунгли, а когда денег не хватало, скидывали "Найки" с "Аддидасами", надевали лохмотья и шли клянчить ещё. Когда Стинг узнал об этом, он сказал в адрес этих "детей природы" много нехороших слов и завязал со спасением джунглей.)
Сожалею, что у Вас не хватает, как выражается Ваш друг AAu "диалога и терпения".  Но я не разделяю Ваших симпатий к этим девушкам. smile

Вне форума

#253 2012-08-16 16:17:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Спасибо, что ответили.

Да не за что.

Фокс Рауди

Мне не доставлял удовольствия ставить Вам этот вопрос, но возможно, Вы сами на этом настаивали.

Нет, не настаивала. Возможно, это Вам хотелось, как Вы выразились, ставить мне этот вопрос?

Фокс Рауди

Я не уверен, что кто-то найдётся, кто сможет судить о вере человека с полным на то правом, тем более свысока.

Я не сужу о вере. Если Вы не помните, то напомню: я уже говорила, что вера - личное дело каждого.
И нерелигиозный человек - не значит неверующий. Подумайте на досуге над оттенками значений слов.

Выбор религии - тоже дело личное. Но когда религию активно насаждают, иногда вот нет-нет, да и хочется добавить к некоторым активистам "-нутый". Кстати, Вы уверены, что все это - суффикс?

Фокс Рауди

Я понимаю, что Вам, как демократу, трудно воспринимать мнение отличное от Вашего и отвечать на вопросы, если они Вам неудобны.

big_smile big_smile big_smile Как я люблю этикеточки и табличечки! Когда люди так любовно их на других людей вешают, а то и гвоздями прибивают. Вы так уверены, что я именно "демократ"? Я вот предпочитаю не относить себя ни к каким течениям, партиям и т.д. Вот Вам еще одна карта в руки: я не ем мяса. Наверное, плюс к тому, что я демократ, я еще и в "Гринпис" записана? Просто я об этом не знаю.

Фокс Рауди

С уважением отношусь к Вашему мнению

Не стоит. Можете не уважать - поверьте, я это переживу. Я всего лишь "демократ, которому трудно воспринимать мнение отличное от Вашего и отвечать на вопросы, если они Вам неудобны". (с) devil

Фокс Рауди

(Пробежал сейчас главы биографии Стинга в сети, и всё-таки, не могу согласиться с тем, что он настоящий панк, и почему он прав, защищая ту акцию. Издали всё кажется иначе. Он как-то поддерживал индейцев Амазонки, издали тоже, не зная внутренней специфики сельвы. Стинг взял шефство над племенем индейцев. Индейцы на полученные деньги закупали лесозаготовительную технику, сами валили джунгли, а когда денег не хватало, скидывали "Найки" с "Аддидасами", надевали лохмотья и шли клянчить ещё. Когда Стинг узнал об этом, он сказал в адрес этих "детей природы" много нехороших слов и завязал со спасением джунглей.)

А Вы не бегайте, а попробуйте вдумчиво почитать. The Police была сформирована как панк-рок группа. Потом произошло смешение различный стилей и жанров.
Да толку говорить? Для Вас и Пинк Флойд - студийная группа. Не надо со мной соглашаться, в музыке Вы, безусловно, знаете толк.

А по поводу лесов Амазонки Стинг заслуживает уважения, потому что эта борьба не на день, не на два, и препятствий в таких случаях бывает очень много. И что? Зачем Вы вообще эти леса приплели? "Где имение, а где вода".

Фокс Рауди

Сожалею, что у Вас не хватает, как выражается Ваш друг AAu "диалога и терпения".

Не надо сожалеть. Не хватает, да. Особенно в Вашем случае, поэтому я Вас попросила со мной, по возможности, не общаться.

Фокс Рауди

Но я не разделяю Ваших симпатий к этим девушкам. smile

Не разделяйте, это Ваше личное дело. Я не хотела никого переубеждать, а сказала о своем отношении.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#254 2012-08-16 16:21:38

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Да, православнутые. Да, ПГМ. А что?

Вне форума

#255 2012-08-16 16:45:20

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Извините, это уже не высказывание мнений, а ругачка. Я в этом не хочу принимать участия.
Я позволю себе остаться при своём мнении и по поводу Стинга, и по поводу "Пинк Флойд", и по поводу уважения к чувствам верующих.

Вне форума

#256 2012-08-16 17:22:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Я позволю себе остаться при своём мнении и по поводу Стинга, и по поводу "Пинк Флойд", и по поводу уважения к чувствам верующих.

"Именно в этот момент я признаюсь ему, что работаю со Стюартом и являюсь, пусть не совсем по своей воле, солистом группы, играющей в стиле панк-рок." (с) Стинг. "Разбитая музыка". Автобиография.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#257 2012-08-16 18:10:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус

Фокс Рауди, я же вас просила не искажать мои слова. Мне крайне затруднительно с Вами общаться - Вы постоянно как-то по-своему воспринимаете то, что я сказала - словно через кривое зеркало...

...Давайте сойдемся на том, что мы друг друга не понимаем и по-разному смотрим на жизнь. Я это приняла и стараюсь как можно меньше с Вами общаться. И была бы Вам бесконечно признательна, если бы Вы сделали то же самое.

Главная» Курилка» О хамстве, подлости и таланте. Ларус: Мне всегда очень не хватает людей, которые имеют свое, личное мнение по любому вопросу. Их не так уж и много, на самом деле. Мне такие люди дороги, я с радостью могу с ними поспорить, поругаться, выслушать их мнение, поучиться.

Видимо, у Фокса Рауди мнения не свои, личные, а краденые smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#258 2012-08-16 18:25:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов

Видимо, у Фокса Рауди мнения не свои, личные, а краденые smile

Ну что ты, как можно, просто нашел, нес в бюро находок!

Вне форума

#259 2012-08-16 18:34:58

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов
Ларус

Фокс Рауди, я же вас просила не искажать мои слова. Мне крайне затруднительно с Вами общаться - Вы постоянно как-то по-своему воспринимаете то, что я сказала - словно через кривое зеркало...

...Давайте сойдемся на том, что мы друг друга не понимаем и по-разному смотрим на жизнь. Я это приняла и стараюсь как можно меньше с Вами общаться. И была бы Вам бесконечно признательна, если бы Вы сделали то же самое.

Главная» Курилка» О хамстве, подлости и таланте. Ларус: Мне всегда очень не хватает людей, которые имеют свое, личное мнение по любому вопросу. Их не так уж и много, на самом деле. Мне такие люди дороги, я с радостью могу с ними поспорить, поругаться, выслушать их мнение, поучиться.

Видимо, у Фокса Рауди мнения не свои, личные, а краденые smile

Я обозначила причину, по которой не хочу с Фоксом Рауди общаться.
Повторить? Изволь. Мне трудно общаться с человеком, который на основе моих слов делает выводы, угодные ему лично. Когда в теме про Америку я писала, он сделал вывод о том, что я хочу там жить. Мне пришлось объясняться. Не нужно было - где я хочу жить, касается только меня, но я сказала, что я имела в виду.

Говорил, что я восхищалась описанием "зверского изнасилования женщины группой подонков".

К бобам он прикопался и опять приписал мне то, чего я не говорила. Когда я просила напомнить, в какой теме и что конкретно я говорила, человек игнорировал мою просьбу. Поэтому я попросила его следить за собой.

Теперь он обвинил меня в неуважении к православным в целом. И никакие объяснения его не смогут переубедить.

А мне оно надо? Я стараюсь с Фоксом Рауди не общаться, но он раз за разом цепляется к моим словам, я объясняюсь, человек остается при своем мнении, встает в обиженную позу и сливает дискуссию. Пусть. Но мне такое общение радости не доставляет. Поэтому решила больше не объясняться и попросила меня игнорировать.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#260 2012-08-16 18:46:26

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Да, прикольно. То, что Ларус наехала на Злую Котофею, понять могу. Он, (......) (вставить текст по желанию) травит несчастного ААИ.
Но, накатить бочку на Фокса Рауди, который никогда и никому здесь не сказал худого слова!? Который корректен до изящности. Который виртуозен в подаче текста.
Ларус, видимо сказывается ваше общение с ААИ.
Я понимаю, что моё мнение вам абсолютно пофиг, но вы меня разочаровали.
А жаль. Я вас очень уважал.

Вне форума

#261 2012-08-16 19:38:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус
Повелитель Павлинов
Ларус

Фокс Рауди, я же вас просила не искажать мои слова. Мне крайне затруднительно с Вами общаться - Вы постоянно как-то по-своему воспринимаете то, что я сказала - словно через кривое зеркало...

...Давайте сойдемся на том, что мы друг друга не понимаем и по-разному смотрим на жизнь. Я это приняла и стараюсь как можно меньше с Вами общаться. И была бы Вам бесконечно признательна, если бы Вы сделали то же самое.

Главная» Курилка» О хамстве, подлости и таланте. Ларус: Мне всегда очень не хватает людей, которые имеют свое, личное мнение по любому вопросу. Их не так уж и много, на самом деле. Мне такие люди дороги, я с радостью могу с ними поспорить, поругаться, выслушать их мнение, поучиться.

Видимо, у Фокса Рауди мнения не свои, личные, а краденые smile

Я обозначила причину, по которой не хочу с Фоксом Рауди общаться.
Повторить? Изволь. Мне трудно общаться с человеком, который на основе моих слов делает выводы, угодные ему лично. Когда в теме про Америку я писала, он сделал вывод о том, что я хочу там жить. Мне пришлось объясняться. Не нужно было - где я хочу жить, касается только меня, но я сказала, что я имела в виду.

Говорил, что я восхищалась описанием "зверского изнасилования женщины группой подонков".

К бобам он прикопался и опять приписал мне то, чего я не говорила. Когда я просила напомнить, в какой теме и что конкретно я говорила, человек игнорировал мою просьбу. Поэтому я попросила его следить за собой.

Теперь он обвинил меня в неуважении к православным в целом. И никакие объяснения его не смогут переубедить.

А мне оно надо? Я стараюсь с Фоксом Рауди не общаться, но он раз за разом цепляется к моим словам, я объясняюсь, человек остается при своем мнении, встает в обиженную позу и сливает дискуссию. Пусть. Но мне такое общение радости не доставляет. Поэтому решила больше не объясняться и попросила меня игнорировать.

Оговорюсь, на всякий случай, что я привёл твои слова из другой темы не в упрёк тебе. Я из мирных побуждений smile Я это... Как там... "Губы красит Филимон, Петя красит глазки: К нам в деревню едут — Голубые каски!" lol
Фокс Рауди очень тактичный, деликатный человек, не говорит прямо то, что хочет сказать. Я думаю, что он общается с тобой подобным образом не из личной неприязни к тебе и к твоим взглядам. Я не знаю, если честно, не буду за него говорить. Но вместо того, чтобы выкурить трубку мира и решить разногласия, в приватной ли беседе, публично ли, ты предпочитаешь отмахнуться от неглупого человека, интересного собеседника, предложив ему не общаться с тобой. Это и удивляет. В любом случае, тебе самой решать - с кем общаться, а с кем нет, это твоё святое право. И я не "тварь Божья, у коей разверзлись очи и узрели правду", не поучаю ни в коем случае. Мы все на этом форуме завсегдатаи, все общаемся не первый год, новые люди на форуме остаются редко и в такой ситуации, мне кажется, чтобы окончательно не превратиться в болото (против которого и ты тоже высказывалась в той же теме) нужно учиться слышать друг друга. Себя мы слышим отлично, а друг друга с большими помехами. Это всех касается. Мне кажется, нужно делать шаги навстречу друг другу, а не удаляться друг от друга с каждым годом всё дальше и дальше...  sad


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#262 2012-08-16 20:01:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Леди и джентльмены! Давайте не будем ругаться. Никто не встаёт в обиженную позу.

Ларус, я не сливаю дискуссию,  просто мы в какой-то степени на форуме в гостях, а приходить в гости и устраивать ругачку, я не ощущаю такого права. Поэтому иногда прекращаю спор, на том месте, где обсуждение каких-то сторонних вопросов рискует по стилистике уподобиться обсуждению цены на селедку  на рынке в субботний день.
  Если я Вас где-то лично оскорбил, то приношу свои извинения и надеюсь, что Вы мне когда-нибудь укажете на те строчки, где я это сделал.
  Что касается бобов, то это было при обсуждении ляпов в творчестве Стивена Кинга. Помнится я тогда прекратил, спорить и поблагодарил за высказанные мнения,. Если хотите, я дам Вам ссылку, но буду возвращаться к этому обсуждению, если оно будет проходить с тем же качеством аргументов. Если Вы способны разговаривать непредвзято, то можно это сделать и даже сегодня. В течение следующего месяца я не уверен, что смогу ответить.
Я не цепляюсь к Вашим словам, но некоторые Ваши слова цепляют. И Вы сами это отлично осознаёте, когда пишите, что Ваше мнение не всем понравится по вопросам, где есть нерв, тем более, если оно высказано в категоричной форме. Если уж Вы высказываете дискуссионное мнение, то правильно ли отвечать вместо «Ваше мнение меня не устраивает» - «Мне не хочется с Вами общаться».
Я не могу Вам ответить тем же. Я всегда с интересом читаю Ваши высказывания. Комментирую их редко. Оставляю за собой такое право и в дальнейшем.
(Вирзуосно владя текстом )) )
( ПП, в отношение моей деликатности у моих друзей есть сомнения ))  )

Вне форума

#263 2012-08-16 20:04:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус, я на всякий случай, пойду выкурить трубку. Если Вам курение поможет, то после этого мы сможем спокойно и без нервов обменяться мнением по поводу "Пинк Флойд" и Стинга.

Вне форума

#264 2012-08-16 20:15:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Ларус, я на всякий случай, пойду выкурить трубку. Если Вам курение поможет, то после этого мы сможем спокойно и без нервов обменяться мнением по поводу "Пинк Флойд" и Стинга.

Главное, помни, что Пинк Флойд - это не панк, а Стинг не курит бобы!

Вне форума

#265 2012-08-16 20:30:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Valico
Фокс Рауди

Ларус, я на всякий случай, пойду выкурить трубку. Если Вам курение поможет, то после этого мы сможем спокойно и без нервов обменяться мнением по поводу "Пинк Флойд" и Стинга.

Главное, помни, что Пинк Флойд - это не панк, а Стинг не курит бобы!

Валера, я Тебе уже отвечал, что был на концерте "Пик Флойд". И моё впечатление, что от видео и спецэффектов их музыка воспринимается хуже.
На концерты приходят часто люди, чтобы вживую посмотреть на эту группу. Кому-то нравится шоу. Моё скромное мнение, что их творчество располагает к тому чтобы подумать. В концертном исполнении у меня этого не было. И если послушать запись с концерта и студийную запись, то по крайней мере у меня и ещё у нескольких любителей этой группы, они совсем разные. Некоторые не воспринимают фильмы "Пинк Флойд". Я тоже.  Я не навязываю этого мнения, но есть. И не только у меня.

Вне форума

#266 2012-08-16 20:31:24

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Хитрый Лис, молодец, что заглянул пообщаться. Светлый человек несёт радость, как бродячий цирк - здоровье.
На форуме - чресполосица (кто не понял, загляните в разминку).
Постоянные скандалы и стычки.
Скандалят и старая гвардия, и неофиты.
Редкие разумные люди (Повелитель Павлинов и Валико) пытаются урезонить скандалистов, но тщетно.
Даже умница Алексей, сорвался на 35-го.
У меня сносит крышу от П.С.
Такое ощущение, что из литературного творческого форума, ТМ медленно, но верно превращается в обычный. Скандальный, каких много. И началась эта зараза, с приходом небезизвестной женской троицы с ресурса "Автор".
Я не однажды пытался поднять эту тему, но мне деликатно затыкали рот уважаемые люди форума. Я смирился, и заткнулся.
И каков результат? А был он ожидаем. Резко возросло колличество скандалов.
И если старые форумчане (костяк форума) не сумеют найти общего языка, то боюсь, что ему - хана.
Может, спокойно пообщаемся? И не будем раскачивать лодку?

Вне форума

#267 2012-08-16 20:33:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди

Ларус, я на всякий случай, пойду выкурить трубку. Если Вам курение поможет, то после этого мы сможем спокойно и без нервов обменяться мнением по поводу "Пинк Флойд" и Стинга.

Главное, помни, что Пинк Флойд - это не панк, а Стинг не курит бобы!

Валера, я Тебе уже отвечал, что был на концерте "Пик Флойд". И моё впечатление, что от видео и спецэффектов их музыка воспринимается хуже.
На концерты приходят часто люди, чтобы вживую посмотреть на эту группу. Кому-то нравится шоу. Моё скромное мнение, что их творчество располагает к тому чтобы подумать. В концертном исполнении у меня этого не было. И если послушать запись с концерта и студийную запись, то по крайней мере у меня и ещё у нескольких любителей этой группы, они совсем разные. Некоторые не воспринимают фильмы "Пинк Флойд". Я тоже.  Я не навязываю этого мнения, но есть. И не только у меня.

Не знаю, Андрей, я Пинк Флойд воспринимаю только из колонок. Ну, или в наушниках. Потому что в реале их не видел.

Вне форума

#268 2012-08-16 20:36:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Злая котофея

Хитрый Лис, молодец, что заглянул пообщаться. Светлый человек несёт радость, как бродячий цирк - здоровье.
На форуме - чресполосица (кто не понял, загляните в разминку).
Постоянные скандалы и стычки.
Скандалят и старая гвардия, и неофиты.
Редкие разумные люди (Повелитель Павлинов и Валико) пытаются урезонить скандалистов, но тщетно.
Даже умница Алексей, сорвался на 35-го.
У меня сносит крышу от П.С.
Такое ощущение, что из литературного творческого форума, ТМ медленно, но верно превращается в обычный. Скандальный, каких много. И началась эта зараза, с приходом небезизвестной женской троицы с ресурса "Автор".
Я не однажды пытался поднять эту тему, но мне деликатно затыкали рот уважаемые люди форума. Я смирился, и заткнулся.
И каков результат? А был он ожидаем. Резко возросло колличество скандалов.
И если старые форумчане (костяк форума) не сумеют найти общего языка, то боюсь, что ему - хана.
Может, спокойно пообщаемся? И не будем раскачивать лодку?

Редкий разумный Валико недавно обложил гражданина Загального, не выдержав потока бессознательного сознания.

Вне форума

#269 2012-08-16 20:57:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Что касается бобов, то это было при обсуждении ляпов в творчестве Стивена Кинга. Помнится я тогда прекратил, спорить и поблагодарил за высказанные мнения,. Если хотите, я дам Вам ссылку, но буду возвращаться к этому обсуждению, если оно будет проходить с тем же качеством аргументов.

Да я сама могу ссылки дать.

Про бобы: раз

Ларус
Фокс Рауди

Припоминаю, Вы кого-то высмеивали за то, что  говорил, что бобы надо сначала вымачивать.

Пруфлинк, пожалуйста. Докажите.

Фокс Рауди

...Потому что нет смысла обсуждать литературу, когда Вы поддерживаете позицию "вы знатоки всего и вся" и "какие-то там русские".

Про эти долбанные бобы мне уже надоело говорить. Вы приписали мне то, чего я не говорила. Могу легко доказать, что я не говорила и про „каких-то там русских”. И мне было плевать, вымачивают ли бобы, я сказала о них только в связи с тем, что художественное произведение – это не поваренная книга. „Высмеивание” – несколько преувеличенно звучит, не находите? Вот Вам ссылка на весь диалог: два
Почитайте.

А теперь скажите, говорила ли я то, что Вы мне приписали?

Про Стинга я с Вами не буду разговаривать, это все равно, что спорить с радио. Вы проскакали по верхам и выдали то, что мельком прочитали, за обоснованное мнение. Вам говорят, что The Police вначале играла панк-рок, а Вы не согласны, потому что это Ваше мнение.

Вы читали цитату, которую я Вам привела из книги Стинга? Почему уперто нужно называть черное белым? Ну почему?

Я не хочу с Вами спорить. Я просто Вас прошу: останьтесь при своем мнении, оставьте меня в покое, не обращайте  внимания на мои провокативные посты. Я не изменюсь, а воспитывать меня уже поздно.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#270 2012-08-16 21:23:49

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус
Леди Джи

А видишь ли, Ларус, в чем тут беда. Кинг-то не придет, не скажет, что он все это с реальных фактов списывал и про кобуру знает всяко побольше всяких русских. да и про бобы и траву сухую тоже, думаю, лучше…

Да я думаю, что Кинг всякого наслушался.    И это нормально - у каждого свое мнение и свои "пунктики".
И все-таки - это "странный, странный Запад". Не наш реальный мир. 
P.S. А если я захочу прочитать о том, как варят бобы, то возьму поваренную книгу.

Я не считаю, что это были конструктивные аргументы.

Ларус

Про Стинга я с Вами не буду разговаривать, это все равно, что спорить с радио.

  В общем, да, не получится разговор.

Вне форума

#271 2012-08-16 21:29:43

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

У каждого свой вкус, своя манера: одна любит арбуз, вторая - офицера big_smile
Жаль, что у людей нет кнопочки Reset. Нажал - всё сбросилось и загрузилось без прежних косяков. Конфуций говорил, что в споре двоих правы оба: просто один с одного конца, а другой - с другого. Но это Конфуций.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#272 2012-08-16 21:31:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Вы уходите от ответа. Прошу, ответьте на один вопрос:

Ларус

А теперь скажите, говорила ли я то, что Вы мне приписали?

Я Вам сказала, что не говорила о вымачивании бобов и о каких-то там русских. Ответьте, корректно ли Вы мне предъявили претензии.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#273 2012-08-16 22:00:37

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус

Вы уходите от ответа. Прошу, ответьте на один вопрос:

Ларус

А теперь скажите, говорила ли я то, что Вы мне приписали?

Я Вам сказала, что не говорила о вымачивании бобов и о каких-то там русских. Ответьте, корректно ли Вы мне предъявили претензии.

А, нет, Ларус я ухожу от ответа. Просто я не считаю возможным говорить и бегать за человеком, навязывая общение, если оно ему неприятно.
Там всё есть. Только то что процитировано. Не больше, не меньше. Если Вы не присоединяетесь к такому мнению, то можете об этом высказаться. при желании.
И на всякий случай извините, если в моих словах Вам покажется какое-то высокомерие. Я с ним борюсь и тщательно его в себе выжигаю. smile

Вне форума

#274 2012-08-16 22:03:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов

У каждого свой вкус, своя манера: одна любит арбуз, вторая - офицера big_smile
Жаль, что у людей нет кнопочки Reset. Нажал - всё сбросилось и загрузилось без прежних косяков. Конфуций говорил, что в споре двоих правы оба: просто один с одного конца, а другой - с другого. Но это Конфуций.

Паша, спасибо тебе за твои примирительные старания. Нет, я серьезно. Знаю, каких трудов это стоит и что дело это - неблагодарное. Миротворцы, на самом деле, не блаженны, а прокляты. Теми, кого умиротворяют. big_smile

Но здесь дело принципа. Не люблю, когда мои слова коверкают. Помнишь игру "глухой телефон"? Вот что-то типа этого на выходе и получается.

Знаю, что я - человек несдержанный и не могу служить образцом морали и высокой нравственности. Собственно, потому и остерегаюсь осуждать других людей.

Но вот чего терпеть ненавижу - так это когда мне приписывают то, чего я не делала или не говорила. Или не имела в виду. И начинают этикеточки лепить, и морально осуждать. Мне было бы пофиг, если бы я действительно сказала или сделала то, к чему предъявляют претензии. Или не пофиг - тогда бы я принесла извинения.

Но когда надо доказывать раз за разом, что ты - не верблюд - это, знаешь ли... Ух! fury Блин... sad Расстраиваюсь зело по таким вот ничтожным, с точки зрения Вечности, поводам. big_smile

Помнишь, я тебя доставала по поводу отзыва на рассказ Шадмера? А все потому, что ты сказал про обман тех, кому рассказ понравился. Вот здесь примерно такая же ситуация. Только она неоднократно уже повторилась. Я не люблю, когда мне лезут в душу. Тем более, когда в нее плюют слова, сказанные искренне, переворачивают и подстраивают под собственное мировоззрение.

Поэтому предпочитаю разрубить, так с-зать, узел, тему общения с Фоксом Рауди для себя закрыть и не досаждать форумчанам скандалами. Я их не люблю. Скандалов, то есть.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#275 2012-08-16 22:10:38

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Ларус

Вы уходите от ответа. Прошу, ответьте на один вопрос:

Ларус

А теперь скажите, говорила ли я то, что Вы мне приписали?

Я Вам сказала, что не говорила о вымачивании бобов и о каких-то там русских. Ответьте, корректно ли Вы мне предъявили претензии.

А, нет, Ларус я ухожу от ответа. Просто я не считаю возможным говорить и бегать за человеком, навязывая общение, если оно ему неприятно.
Там всё есть. Только то что процитировано. Не больше, не меньше. Если Вы не присоединяетесь к такому мнению, то можете об этом высказаться. при желании.
И на всякий случай извините, если в моих словах Вам покажется какое-то высокомерие. Я с ним борюсь и тщательно его в себе выжигаю. smile

Я говорила про вымачивание бобов и каких-то там русских (именно это Вы взяли в цитату в ответе мне) или нет? 

Мне плевать на мнимое Ваше высокомерие. Я прошу ответить на конкретный вопрос. Бинарный ответ: да-нет. Только и всего.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума