ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#201 2012-08-14 20:22:01

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Традиционный для России ислам подвергается атаке со стороны вахаббизма.

Они щас стали обзываться салафитами, борцы блин за чистоту религии. Не признают никого кроме себя, идеологические враги суфизма в свое время распространненого у нас. Ладно щас какая-то работа по их противодействию ведется

Вне форума

#202 2012-08-14 20:31:33

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster
Фокс Рауди

Традиционный для России ислам подвергается атаке со стороны вахаббизма.

Они щас стали обзываться салафитами, борцы блин за чистоту религии. Не признают никого кроме себя, идеологические враги суфизма в свое время распространненого у нас. Ладно щас какая-то работа по их противодействию ведется

Ну да, так называемые. Как я понял, согласно канону салафиты не должны участвовать в гражданских войнах внутри национального государства.
В Сирии это им не мешает, в Татарстане тоже. К сожалению, за противодействие только после убийства в Казани взялись. А звонки, уже давно были. Победить радикальный ислам мне кажется можно только с помощью ислама.

Вне форума

#203 2012-08-14 20:44:19

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Hamster
Фокс Рауди

Традиционный для России ислам подвергается атаке со стороны вахаббизма.

Они щас стали обзываться салафитами, борцы блин за чистоту религии. Не признают никого кроме себя, идеологические враги суфизма в свое время распространненого у нас. Ладно щас какая-то работа по их противодействию ведется

Ну да, так называемые. Как я понял, согласно канону салафиты не должны участвовать в гражданских войнах внутри национального государства.
В Сирии это им не мешает, в Татарстане тоже. К сожалению, за противодействие только после убийства в Казани взялись. А звонки, уже давно были. Победить радикальный ислам мне кажется можно только с помощью ислама.

Да они много чего не должны, даже простое осуждение образа жизни другого мусульманина. Им щас всё же порезали многое, тупо денежные потоки. Помню в Башкирии у одного такого деятеля было 3 совсем не хилых коттеджа в каждом жила жена, деньги понятно откуда. Многие кто их идеалогию вначале честно воспринимал, щас многое переоценили. Собирают старые книги дореволюционные чтобы на основе выстроить противодействие.

Вне форума

#204 2012-08-14 20:55:46

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

  Свобода совести дело тонкое и просит о деликатности. Мне так кажется.

hmm
Дело за малым - реализовать практически.

Вообразите ситуацию. Верующих в храме отвлекли от молитв НЕКТО шумом. И вот верующие с перекошенными лицами от злобы или плохо скрываемым злом, или хорошо отрепетированным негодованием требуют наказать виновных ибо они посланники сатаны и давно уже по их делам наказание "плачет". Мне плохо верится в искренность таких верующих - воинственность более присуща атеистам и тех кто рядится в верующие. Вере, верующим присуще терпение и поиск альтернативных - не агрессивных форм самозащиты. Вилы и вооружение это крайние случаи войны.

Да, меня даже упрекнули, что завидую часам. ДИКСИ - это сеть магазинов, уважаемый Gravitskiy, также как АТАКА.
И живём так же как в том анекдоте:

-Щас бы соснуть
-На сосни
-Я в смысле поспать
-На пососи

Знать путь и пройти путь - это разные дела.(с) - к тому что "дело за малым"...

PS:Информация к размышлению
Жизнь моя иль ты приснилась мне?(с)

Ц(арёвы) Ох(ранники) ->  в латыни Соh-> CОН
Бенкендорф и его опричники


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#205 2012-08-14 20:57:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Да они много чего не должны, даже простое осуждение образа жизни другого мусульманина. Им щас всё же порезали многое, тупо денежные потоки. Помню в Башкирии у одного такого деятеля было 3 совсем не хилых коттеджа в каждом жила жена, деньги понятно откуда. Многие кто их идеалогию вначале честно воспринимал, щас многое переоценили. Собирают старые книги дореволюционные чтобы на основе выстроить противодействие.

Я слышал мнение, что это вопрос образования. К примеру, раньше мусульманское образование будущий священник получал в Самарканде.
Теперь в Саудовской Аравии. А иногда даже в Пакистане. Потом ищут последователей среди молодёжи. Ну и власти, конечно,местные сквозь пальцы на это смотрели. В Татарстане, мне рассказывали, такой выходец из Пакистана в одной деревне с минарета на намаз призывал (я правильно выражаюсь?). Потом к нему стали приходить странные посетители.  деревенские жители собрали комитет самообороны и вытурили их из села. Они в другое место ушли. Потом газопровод грохнули. В январе был пожар - считали что взрыв бытового газа. Потом обнаружилось, что там был склад террориста. Случайно себя подорвал. Хотелось бы, конечно, чтоб это продолжения не нашло.

Вне форума

#206 2012-08-14 21:02:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Владимир Ба.
Фокс Рауди

  Свобода совести дело тонкое и просит о деликатности. Мне так кажется.

hmm
Дело за малым - реализовать практически.

Вообразите ситуацию. Верующих в храме отвлекли от молитв НЕКТО шумом. И вот верующие с перекошенными лицами от злобы или плохо скрываемым злом, или хорошо отрепетированным негодованием требуют наказать виновных ибо они посланники сатаны и давно уже по их делам наказание "плачет". Мне плохо верится в искренность таких верующих - воинственность более присуща атеистам и тех кто рядится в верующие. Вере, верующим присуще терпение и поиск альтернативных - не агрессивных форм самозащиты. Вилы и вооружение это крайние случаи войны.

А почему именно с перекошенными? Там у девушек, кажется, что-то перекошенное было, ну да это их личный проблемы.
Я читал, что Иисус в своё время из церкви даже менял выгнал.

Вне форума

#207 2012-08-14 21:26:40

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Я читал, что Иисус в своё время из церкви даже менял выгнал.

А нынче привечают торг в церкви - самому доводилось свечи покупать. Если торгаши и церковь несовместимы, то надо бы и торговлю из церкви вывести, не прекратить торговлю вообще - свечи нужны, но не в церкви. А то ведь несоответствие слова и дела.

У девушек перекошено? А речь-то о достойном поведении верующих не суете сутяжных дел, не в тяжбах судебных.
Требование расправы здесь и сейчас - это неверие в Божий промысел. Какие это верующие, в таком разе?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#208 2012-08-14 21:27:02

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Я слышал мнение, что это вопрос образования. К примеру, раньше мусульманское образование будущий священник получал в Самарканде.
Теперь в Саудовской Аравии. А иногда даже в Пакистане. Потом ищут последователей среди молодёжи. Ну и власти, конечно,местные сквозь пальцы на это смотрели. В Татарстане, мне рассказывали, такой выходец из Пакистана в одной деревне с минарета на намаз призывал (я правильно выражаюсь?). Потом к нему стали приходить странные посетители.  деревенские жители собрали комитет самообороны и вытурили их из села. Они в другое место ушли. Потом газопровод грохнули. В январе был пожар - считали что взрыв бытового газа. Потом обнаружилось, что там был склад террориста. Случайно себя подорвал. Хотелось бы, конечно, чтоб это продолжения не нашло.

Все правильно. Ситуацию хорошо здесь обрисовали http://scienceport.ru/content/proniknov … -tatarstan, я просто по себе помню реально, абсолютно ничего не знаешь, инета тогда не было, когда то в детстве обучили двум молитвам на арабском, что за молитвы, что означает, а желание узнать есть. Деды сами не в курсе, есть какие-то стандартные вещи обряды, ни смысла, ни понятия которых в принципе не знаешь. Тогда и стали появляться эти дядьки, они всё рассказывали всем всё объясняли, говорили как надо. Я им почему то не доверял, они мне тогда казались мракобесами, например один из таких моментов: нахрена таскать короткие штаны, ответы, что только у кого будут штаны по щиколотку попадут в рай для меня это не ответ. Потом кто хотел того обрабатывали за границей, к слову скажу многие из этих ребят оказались достаточно разумны, многое поняли, осознали, щас без какого-либо радикализма.
Насчет села всё просто, в России не было какого-то центра ислама, любой мог прийти в село, с минимумом знаний и сказать, что он будет муфтием и если ему поверят и примут он таковым будет. И в город и в область. Щас всех мулл назначают центры ислама, после экзаменов и аттестации и вообще следят за тем кто что проповедует. И обучают Уральских например в Уфе в университете.

Вне форума

#209 2012-08-14 21:50:13

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Тут несколько ассспектов.

Де юре, может, и отделена. А де факто, когда предыдущий глав-поп (Пимен, или как его там звали?) кони двинул, весь центр Москвы перекрывали, чтоб его замуровать в полу елоховской церкви. Улица Старая Басманная, где этот планетарий стоит, вообще никогда не бывает сильно загруженной. Но! Это ж несолидно для них, как же! Ему-то самому уже не видно было, а администрация господа бога разве поедет в общем потоке за рейсовыми автобусами? Они, как чинуши, с мигалками. Вы, чмо, стойте в пробках, мы крутые пацаны. Мои знакомые, кто в том районе работает, говорили, что черной массы попов было как у Пушкина: "сколько их, куда их гонят, что так жалобно поют - домового ли хоронят, ведьму ль замуж выдают". joy

Пелевин хорошо сказал:

"Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами - от них все болезни… Народы, которые в наше время на подъеме - Индия, Китай и так далее - ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода. А у нас… Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, писаных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда - это все равно что установить на стратегический компьютер пиратскую версию "виндоуз-95" на турецком языке - без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестным умельцем динамической библиотекой*.dll, из-за чего система виснет каждые две минуты. Людям нужна открытая архитектура духа, open source. Но иудеохристиане очень хитры. Получается, любой, кто предложит людям такую архитектуру - это антихрист. Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечталяющее из чудес иудеохристианства".

Замечательно, что сами попы все это понимают, поэтому тупо делают бабло, не отвлекаясь не метафизику.

Вне форума

#210 2012-08-14 21:54:55

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Блин, не люблю попов.
Все что попадались по жизни, ряженые и зажравшиеся хамы.
Сгинули в небытиё сельские доброжелательные и приветливые батюшки. Вымерли.
Остались одни хамоватые, агрессивные и беспринципные попы.

Вне форума

#211 2012-08-14 22:23:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Pussy Riot и ХУЛИГАНСТВО чиновников - я спрашивал ПОЧЕМУ чиновников не судят, если хулиганство это не уважение окружающих и нарушение общепринятых норм?

Владимир

Pussy Riot и ХУЛИГАНСТВО чиновников - я спрашивал ПОЧЕМУ чиновников не судят, если хулиганство это не уважение окружающих и нарушение общепринятых норм?

А почему бы Вам не подать на них самому в суд? Записать номер машины и если обстоятельства действительно таковы.
Суд вы может быть и не выиграете, но процесс попадёт в информационные ленты.
Два, три таких судебных процесса и на четвёртый такой слуга народа уже подумает прежде чем проявлять неуважение и нарушение общепринятых норм.
Да это хлопотно, требует времени, усилий, а может и помощников, 

Иначе Ваш вопрос выглядит риторическим и направленным не по адресу



   Немножко в эту тему, но на позитиве – расскажу одну историю.

  У нас в Калининграде осталось не так много домов от прежнего Кёнигсберга.
Один из них симпатичный дом причудливой архитектуры. Бывшая «Крюйц-аптека» на бывшей Кёниг штрассе, улице существовавшей с 1662 года. Городские власти его расселили по ветхости, но с ремонтом не спешили. Дом потихоньку растаскивали безработные на кирпичи. Рухнула балка и придавила одного такого бедолагу.
Тогда мэрия приняла решение  - снести дом, как представляющий опасность для окружающих. Несмотря на то, что он памятник архитектуры. Несмотря на то, что он был дорог всем горожанам.
Снос назначили буквально на следующий день.
Народ посетовал, но все развели руками. В газете «Калининградская правда» журналисты поместили грустную статью и развели руками. Депутаты городской думы горестно покачали головами.  Все жалели о сносе и все разводили руками – дескать, что мы можем поделать?
Вот это здание

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bc/Frunze_str_53-57_in_Kaliningrad.JPG


  Только один человек, тихий такой и скромный в жизни парень, по имени Юра, а по профессии занимавшийся вёрсткой на компьютере и компьютерным дизайном, у которого в визитной карточке  вместо профессии написано – «Кенигсбержец», сделал то, что как он считал в его возможностях.
  Он тихо и скромно пришёл в комитет по охране памятников и вежливо и скромно вручил директору два листка бумаги.
  - Это текст заявления, которое вы сейчас отнесёте в прокуратуру от своего имени. В нём Вы требуете возбудить дело по отношению к мэру города  — в связи с незаконным  распоряжением о сносе памятника культуры.
— А вот это заявление, которое я отнесу в прокуратуру в том случае если в течение этого час вы не отнесёте своё  заявление в прокуратуру.

После чего он прошёл два квартала и тихо и скромно передал в приёмную мэра копии обоих заявлений.

  То, что происходило за этот час я знаю только по косвенным свидетельствам:
Председатель по охране памятников – приятель мэра принялся прозванивать к юристам. Те сказали – да,  ваше бездействие может подпасть под такую-статью со всеми последствиями.
Председатель названивает мэру и они оба десять минут матерятся по телефону. Потом мэр вызывает юриста мэрии. Тот говорит, да, похоже на то. Если председатель по охране памятников подаст на вас в прокуратуру, то вас по привлекут по статье. А если не подаст, то его тот молодой человек привлечёт по статье.
Технику отозвали в течение часа. Отвязывали уже натянутые канаты.
Дом выставили на тендер – с условием - будущий владелец может сделать застройку, только сохранить и реставрировать фасад  здания.
Правда пока никто не справился. С реставрацией проблемы. Надо вызывать из Польши. Но это уже немножко другая история – с хорошим финалом.
 
И вот такое сделал всего один человек – тихий и скромный.  Когда у меня  случаются трудности, я захожу к нему покурить. Вот так посидишь у него и молча покуришь, и он молча курит,  делает своё дело за компьютером.  После такого курения чувство, как будто от розетки зарядился. smile

Вне форума

#212 2012-08-14 22:33:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Все правильно. Ситуацию хорошо здесь обрисовали http://scienceport.ru/content/proniknov … -tatarstan, я просто по себе помню реально, абсолютно ничего не знаешь, инета тогда не было, когда то в детстве обучили двум молитвам на арабском, что за молитвы, что означает, а желание узнать есть. Деды сами не в курсе, есть какие-то стандартные вещи обряды, ни смысла, ни понятия которых в принципе не знаешь. Тогда и стали появляться эти дядьки, они всё рассказывали всем всё объясняли, говорили как надо. Я им почему то не доверял, они мне тогда казались мракобесами, например один из таких моментов: нахрена таскать короткие штаны, ответы, что только у кого будут штаны по щиколотку попадут в рай для меня это не ответ. Потом кто хотел того обрабатывали за границей, к слову скажу многие из этих ребят оказались достаточно разумны, многое поняли, осознали, щас без какого-либо радикализма. .

Может поможет обращение к истории этих народов. Мусульманство и у татар и у башкир накладывалось на свои народные традиции. Испокон веков никто не носил у них в обязаловку таких закрытых платков у женщин. Были свои национальные уборы. Да вообще были свои традиции, а не арабские.

Вне форума

#213 2012-08-14 22:41:55

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Злая котофея

Блин, не люблю попов.
Все что попадались по жизни, ряженые и зажравшиеся хамы.
Сгинули в небытиё сельские доброжелательные и приветливые батюшки. Вымерли.
Остались одни хамоватые, агрессивные и беспринципные попы.

Вот только сегодня в моем родном маленьком Сарове проезжает меня здоровенный внедорожник Митсубиши. Глядь, а за рулем - поп! В рясе, в головном уборе (не знаю, как он у них называется) и в солнечных очках.
Вот что благодать божья делает. wink

Вне форума

#214 2012-08-14 22:57:33

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

В ответ сразу на несколько комментариев от разных людей. Не буду никого выделять.

Торгашество в церкви противоречит новому завету. Торгашей из церкви надобно гнать.

ХХС - в ведении правительства Москвы. В ХХС есть музей и магазины. В ХХС проводят корпоративные пьянки с б...дьми.

А у меня возле дома церковь, на территории которой стоит "Храм часовня во имя святого духа книжная лавка". Так и написано. В три строчки. А рядом торгуют пирожками. А еще рядом подвал с цветочками оптом и в розницу. А сзади под храм, под саму церковь, укатывается пандус над которым красуется надпись "тонировка автомашин".

И да, это п...дец. И да, с этим надо что-то делать. Только объясните мне причем здесь часы Гундяева и как это внутриРПЦешное дерьмище оправдывает пусек? 

Отвлекусь немного.
Помните был срач вокруг Союза Кинематографистов? Под это была передача Гордона "Гордонкихот". Очень показательная передача. Тем, кто протестовал против тирана Никиты Сергеича М. предложили выступить на передаче. Чуваки пришли на передачу, увидели Никиту М. и большая часть этих чуваков с передачи сдристнуло еще до ее начала. Что это? Трусость. Хотя ее можно прикрыть фирменно интеллигентским: "да я с ним под один куст срать не сяду". Но чем не прикрывай, все равно трусость.
Далее, сели, начали обсуждать. И Никита М. разнес оппонентов в пять минут. Расшвырял, как щенков. В легкую. Почему? Потому что он был прав? Нет, потому что он силен. А его оппоненты растерянные щенки. Потому что вместо того, чтобы без нервов рубануть в лоб конкретикой, они стали растекаться абстрактными обвинениями, сводящемися к общему посылу: "ну признай, что ты не прав". А Никита М. никогда не признает этого в такой ситуации.
Надо было всего лишь вспомнить сколько было выделено денег на ремонт дома кино. После этого сказать Никите М. спасибо за то, что привел в порядок парадный вход дома кино и лестницу. Признать что лестница красивая и поинтересоваться неужели она стоила именно столько, сколько было выделено на ремонт. Это было не сложно. Вместо этого пошла пурга из серии "Никита Сергеевич, да вы ж у стариков членов союза воруете". На что Никита честно - совершенно честно! - сказал "я их хороню из своего кармана и кому надо помогаю. Вот пример". И все. И Никита Сергеич может быть сто пятьдесят раз не прав, но его оппоненты сделали его правым. Потому что он актер, психолог, дипломат (это не по диплому, а по характеру), а его оппоненты импульсивные обиженные неудачники с кучей комплексов, отсутствием непробиваемых аргументов и стройности линии нападения и защиты.

У нас везде так. Во всем. Страсти кипят, но когда доходит до дела мы бубним в интернете. Причем грыземся друг с другом, а не с тем, с кем стоило бы. И вместо того чтобы говорить по теме, уходим в сторону. И боимся называть имена. И боимся даже высказанной позиции. Вон в ЖЖ наблюдал пейсателя, который рубанул правду матку с употреблением фамилий верхов, а потом пошел на попятную и давай дурака валять, мол это он не о тех, а о своих знакомых однофамильцах. Это позиция? Это типа фигу власти показал? Нее, это трусость. Это желание сказать, но боязнь получить. А тот кто боится - не противник. Так что лучше смолчать, чем ляпнуть, а потом обгадиться.
Мы боимся. И грызем друг друга. Не потому что истина рождается в споре, а потому что ближнего грызть безопасно и не страшно. И даже друг другу мы говорим не то и не так. Потому что нет полутонов. Потому что если уж РПЦ скоты то до последнего попа и прихожанина, а это не так. Потому что если мне не нравится РПЦ, или чиновники, значит все, кто против требуют поддержки. И тот, кто насрал в белом доме или ХХС должен быть помилован, потому что эти которые от белого дома и ХХС сами виноваты. А это не так.
В ответ на скотство можно ответить скотством, но это не доблесть. Это слабость. И мигалки у чинуш и их барское наплевательство на окружающих - скотство. Но это скотство не оправдывает ни пусек, ни водителей, которые пробки по обочине объезжают в нарушение правил, а потом подрезают и стопорят тех, кто честно стоит в пробке.
Проблема в том, что это в крови. Это не наверху. Это везде. В поликлинике: "Мне только спросить", и плевать, что мне тоже, а я стою в очереди. В автобусе: "дай мне сесть и вобще в твоем возрасте пешком ходить надо" и плевать, что я спал три часа, работал двое суток и у меня температура за 38. В пробке - объехать, подрезать и рвануть первым, и плевать что кто-то еще может торопиться. Это у всех и во всем. И виновато в этом не правительство. И не надо хамство, подлость, скотство, бескультурие оправдывать чужим хамством, подлостью, скотством и бескультурием. Стать скотом - просто. Сложнее остаться человеком и не встать на одну доску со скотом.

И еще раз. Скотство оппонента не оправдание скотства, как бы кому-то не хотелось. И каждый будет отвечать за свое собственное.
И пуси будут отвечать за свое дерьмо. И это логично. Потому что то, что они сделали не оправдывается чиновничьими мигалками и продажностью отдельных попов.
И если уж бороться, то бороться надо с хамством верхов. И за то, чтоб эти верха получали звиздюлей по закону. А не за пусей и за то, чтобы их хамство оставалось безнаказанным.

А вы, господа, мне кажется малость подменяете понятия. Получается что-то из серии Чайковский пидорас, Пушкин бухал, я пидор и бухаю, я как Пушкин с Чайковским.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#215 2012-08-14 23:14:04

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Прошу прощения за реплику, хотя не читал всю дискуссию.
Речь идет о моменте, когда Гравицкий напомнил об участии одной из Пусек в той памятной акции в музее.
Констатируем: та акция была явно направлена на деморализацию общества. И за нее никто не собирается никого уголовно преследовать. Хотя фотоотчет доступен в сети.
А сейчас за деяние, аморальность которого, опять же прошу прощения не выдерживает мало-мальской критики, их держат в КПЗ полгода.
А не кому не кажется, что такую последоватьеность надо было еще придумать.
Чтобы продемонстрировать вот такую реакцию общественных сил, которые сейчас в силах?
А вообще-то с моральной точки зрения подобная позиция не стоит ломаного гроша!

Вне форума

#216 2012-08-15 04:22:20

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Риомир

Прошу прощения за реплику, хотя не читал всю дискуссию.
Речь идет о моменте, когда Гравицкий напомнил об участии одной из Пусек в той памятной акции в музее.
Констатируем: та акция была явно направлена на деморализацию общества. И за нее никто не собирается никого уголовно преследовать. Хотя фотоотчет доступен в сети.
А сейчас за деяние, аморальность которого, опять же прошу прощения не выдерживает мало-мальской критики, их держат в КПЗ полгода.
А не кому не кажется, что такую последоватьеность надо было еще придумать.
Чтобы продемонстрировать вот такую реакцию общественных сил, которые сейчас в силах?
А вообще-то с моральной точки зрения подобная позиция не стоит ломаного гроша!

Я вот тоже долго соображаю, когда меня начинают бить, что они это всерьёз. Могу пропустить несколько ударов.
Просто потому, что у меня в голове не укладывается, как это так. Я ж своего обидчика потом из-под земли достану. (И достаю потом из-под земли, и отвечаю два ока за око, два зуба за зуб).
но первый момент, когда начинают бить, обидно до слёз. За них обидно. Зачем они заставляют меня отвечать взаимностью на такое. Я ж мирный человек!!!
Вот так и с "пуськами". Государство наконец-то ответило.
Да, должно было ответить раньше, но ответило сейчас.
И (моё личное мнение) трахаться в музее гораздо меньшее моральное разложение, чем петь всякую фигню в ХХС. Хотя бы потому что государство смогло остановить волну подражателей.
Я знаю тех, кто не задумываясь последовал бы примеру "пусек", если бы им это сошло с рук.

Вне форума

#217 2012-08-15 04:30:10

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Может поможет обращение к истории этих народов. Мусульманство и у татар и у башкир накладывалось на свои народные традиции. Испокон веков никто не носил у них в обязаловку таких закрытых платков у женщин. Были свои национальные уборы. Да вообще были свои традиции, а не арабские.


Щас как рассказывает наш мулла и идет такая работа по крайней мере на Урале, обращаются к истории, к выкладкам дореволюционных богословам, их доказательствам, на что они опирались при разрешении той или иной одежды.

Вне форума

#218 2012-08-15 08:07:53

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Gravitskiy

И мигалки у чинуш и их барское наплевательство на окружающих - скотство.

Если Вы не забыли, то Вы сами же говорили, что Pussy Riot судят за то, что против системы попёрли - облачив обвинение в обвинение в хулиганстве.
А они - Pussy Riot - как раз и протестовали против того, что Вы обозначили чинушами с мигалками не по праву.
Ах Вы скажете, что они против Путина песню пели? А он главный регулировщик системы, во главе своей команды.
Потому и связано ХУЛИГАНСТВО чинуш и протест Pussy Riot.
Как бишь там И.А.Крылов сказал? - "Не лучше ль на себя оборотиться?"(с)

Потому, уважаемый Gravitskiy, вот это Вы сами себе сказали:"мне кажется малость подменяете понятия."


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#219 2012-08-15 09:33:54

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Chexx-men!
Отличный образ! Но все же судить надо за более аморальное деяние. На мой взгляд, святость Храма и Музея примерно наравне. И трахаться публично в такой форме, как это было сделано, по-любому аморальнее, чем петь что бы то ни было. При том, разумеется, что это не пропаганда нацизма, сатанизма или чего-то в таком же духе. Вот сейчас Государство и занялось бы тем эпизодом!
Что ни говори, а в Советское время такое вряд ли прошло бы безнаказанно. Причем, скорее, именно в Музее!
Если говорить о падении нравственности, то почему, интересно, Церковь не реагирует публично, по крайней мере в той степени, чтобы это дошло до моего внимания, на такие факты, как венчание с последующим разводом - все публично - популярных артистов? Конкретно, А. Пугачевой и А. Заворотнюк.

Вне форума

#220 2012-08-15 12:05:04

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#221 2012-08-15 12:38:25

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Владимир Ба.
Gravitskiy

И мигалки у чинуш и их барское наплевательство на окружающих - скотство.

Если Вы не забыли, то Вы сами же говорили, что Pussy Riot судят за то, что против системы попёрли - облачив обвинение в обвинение в хулиганстве.
А они - Pussy Riot - как раз и протестовали против того, что Вы обозначили чинушами с мигалками не по праву.
Ах Вы скажете, что они против Путина песню пели? А он главный регулировщик системы, во главе своей команды.
Потому и связано ХУЛИГАНСТВО чинуш и протест Pussy Riot.
Как бишь там И.А.Крылов сказал? - "Не лучше ль на себя оборотиться?"(с)

Потому, уважаемый Gravitskiy, вот это Вы сами себе сказали:"мне кажется малость подменяете понятия."

Знаете что, Владимир... Да нет, ничего. Ну вас на фиг. Не стану я еще пол дня на тупое бу-бу тратить. У меня работы куча. Пойду лучше разумное доброе или развлекательное писать, чем упражняться с вами в словоблудии. Слушайте себя дальше. А я на самом деле помолчу, чем в пустоту говорить.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#222 2012-08-15 13:04:34

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

По-моему, слишком много шумихи вокруг этих "пусси-мусси". Слишком долго судят. Надо было сразу повязать и общественные работы - за хулиганство, ибо нефиг в церкви ноги выше головы задирать и на амвоне скакать.  а развели истерию на всю страну. По поводу "протест против системы" - ой, да ладно, какой-такой протест? Вы ещё скажите, что девицы голосистые "Фемен" или как там их - на самом деле протестуют. Это не протест, это, простите за выражение - "долбо*****во". Проплаченное, наверное, потому что вменяемый человек, тем более - девушка- подобным скабрезным образом протестовать не станет. А если они невменяемые и забесплатно позорятся - так метлу в руки и на общественные работы улицы мести. Ибо нефиг...

Вне форума

#223 2012-08-15 13:33:43

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

ремнем по жопе и отпустить. А то делают из них страдалиц.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#224 2012-08-15 13:40:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Креа

По-моему, слишком много шумихи вокруг этих "пусси-мусси". Слишком долго судят. Надо было сразу повязать и общественные работы - за хулиганство, ибо нефиг в церкви ноги выше головы задирать и на амвоне скакать.  а развели истерию на всю страну. По поводу "протест против системы" - ой, да ладно, какой-такой протест? Вы ещё скажите, что девицы голосистые "Фемен" или как там их - на самом деле протестуют. Это не протест, это, простите за выражение - "долбо*****во". Проплаченное, наверное, потому что вменяемый человек, тем более - девушка- подобным скабрезным образом протестовать не станет. А если они невменяемые и забесплатно позорятся - так метлу в руки и на общественные работы улицы мести. Ибо нефиг...

Угу. Вот и я примерно с того же начал.
Сейчас по новой пойдет. "Эта музыка будет вечной" smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#225 2012-08-15 13:51:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Креа

А если они невменяемые и забесплатно позорятся - так метлу в руки и на общественные работы улицы мести. Ибо нефиг...

(мрачно  sad  ) : во-во, им только метлу в руки дай, они на неё сядут и на шабаш smile

Вне форума