ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#176 2012-08-14 15:30:05

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

А девчонка с которой это делали, нашлась потом, скооперировалась открыла зоомагазин. По животным всегда убивалась, у нее в деревне 5 собак и 7 кошек живет.

Вне форума

#177 2012-08-14 15:30:36

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Птица Сирин

"Кто на ком стоял?"
Кто на кого нападает, не перепутали? Место церкви - в пыльном углу за шкафом, а они обнаглели. Они почувствовали, что симбиоз с властью даёт бабло и влияние, и распустили щупальца, куда не надо. Обрубить, и дело с концом!

На этот счёт существуют разные точки зрения, шкафа в том числе. Я уверен, что обобщать словом "они" неправильно.  Кстати говоря, воинствующий атеизм может быть очень похож на инквизицию. Я подозреваю, что атеизм по определению не должен быть фанатичным.

Ясно, что они вам симпатичнее, чем атеисты. Об чем тогда речь! Всё понятно.

Вне форума

#178 2012-08-14 15:36:18

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

По поводу базы в Ульяновске

Пресс-секретарь губернатора Ульяновской области 12 марта 2012 года заявил, что власти региона провели переговоры с представителями НАТО о создании в Ульяновске центра коммерческого транзита Североатлантического альянса. Начальник Ульяновской таможни В. Герасев заявил, что Ульяновску выгодно стать перевалочным пунктом НАТО, поскольку это «загрузка транспорта и налоги». Губернатор области С. Морозов заявил: «Мы уже давно занимаемся этим проектом. Мы считаем, что это выгодный проект, если НАТО и Соединенные Штаты Америки согласятся создать такой пункт на базе аэропорта „Ульяновск-Восточный“. Мы считаем, что это даст нам несколько тысяч новых рабочих мест.»[2]

21 марта 2012 года заместитель премьер-министра России Дмитрий Рогозин заявил, что центр будет использоваться для авиационных перевозок самолётами НАТО определённых грузов (палаток, продовольствия, медикаментов) в Ирак и Афганистан, при этом вооружение и боеприпасы через Ульяновск перевозится не будут.[3][4]

5 апреля 2012 глава МИД, Сергей Лавров заявил, что присутствие в Ульяновске персонала НАТО (военного или гражданского) исключено. Все грузы будут проверятся российской таможней, а операции будут осуществлять российские компании.[5] Его заместитель, Александр Грушко пояснил, что через пункт в Ульяновске будут проходить невоенные грузы,[6] а также что возможно создание временных складов для грузов НАТО.[7]

17 апреля 2012 Роберт Пшель, глава информационного бюро НАТО в Москве также подтвердил, что речь не идет «ни о какой базе НАТО, ни о солдатах, танках и других вооружениях».[4] [7]

Пока сложно делать выводы, во что это превратится. Похожа на нашу уступку, надеюсь за что-то.

Вне форума

#179 2012-08-14 15:43:23

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Я, Повелитель, свою палатку с одеждой не потянул, через год прикрыл. До сих помню, самому одеться вообще проблема была, всё продать пытаешься)))

У меня детские игрушки smile Мамы и бабули приходят со своими детками, ребёнок может поиграть с любой игрушкой, какая понравится, для этого есть промо-зона. Мамочки и бабушки в это время чай пьют, общаются. Открывал магазинчик, где только российские игрушки представлены, а получился какой-то семейно-развлекательный центр. Причём, мне государство просто нереально помогло - дало ссуду первоначальную, а затем не хилый кредит под копеечный процент. Поэтому у меня такое убеждение - кто хочет что-то делать, тот делает - при любых условиях, при любой власти. А кто не хочет - ходит вон с белыми лентами на груди и ноет, как им плохо жить в этой никчёмной стране, где власть их, бедненьких, обманула, обобрала до нитки, не создала им условия для нормальной жизни.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#180 2012-08-14 15:43:53

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster
polukot

Почему ж в думаете, что никто не знает, что будет после? smile
Создайте себе ЖЖ. Или контакт на худой конец. Добавьте в ленту себе политиков и политических деятелей всех мастей. И будете в курсе всего.
Про выборы писали тысячи раз и совершенно разные люди. Про суды сотни историй.
Чтоб знать нашу позицию по Сирии надо для начала знать, что творится в Сирии не только от Первого канала.

Просто одни отгонят от кормушки других. Пока только это вижу. Читал я всех этих "защитников" народных. Про выборы: я иду с этим в суд, обращаюсь в прессу, чтобы меня не задавили, веду дело, получаю популярность и политические дивиденды. Ничего это небыло, лишь пространные утверждения о каких-то нарушениях. И вообще я за эти годы наблюдал по-моему самые честные выборы (президентские). Любая продажность в судах это прежде всего уголовщина на конкретных местах, за взятки же сажают. Причем здесь президент?
Не я не вы не знаете, что там творится и можете ссылаться лишь на источники. По Сирии я беру информацию из многих источников вот один http://trueinform.ru/, вот диаметральный http://new-syria.ru/. Но суть вопроса в другом, суть в том что наша страна сопротивляется решению запада помогать "революционерам". Правильно или нет это уже другой момент.


Вот вы молодец. )))
Сначала они совершенно хамским образом фальцифицируют думские выбор. Не знаю, что вы там читали... но были и обращения в прессу, и обращения в суды. Много-много.

А потом они показательно проводят честные выборы президентские выборы, где Путин получает 99% в Чечне))) При том, что выбирать было не из кого. Три клоуна и вор.

Вне форума

#181 2012-08-14 15:58:27

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов
Hamster

Я, Повелитель, свою палатку с одеждой не потянул, через год прикрыл. До сих помню, самому одеться вообще проблема была, всё продать пытаешься)))

У меня детские игрушки smile Мамы и бабули приходят со своими детками, ребёнок может поиграть с любой игрушкой, какая понравится, для этого есть промо-зона. Мамочки и бабушки в это время чай пьют, общаются. Открывал магазинчик, где только российские игрушки представлены, а получился какой-то семейно-развлекательный центр. Причём, мне государство просто нереально помогло - дало ссуду первоначальную, а затем не хилый кредит под копеечный процент. Поэтому у меня такое убеждение - кто хочет что-то делать, тот делает - при любых условиях, при любой власти. А кто не хочет - ходит вон с белыми лентами на груди и ноет, как им плохо жить в этой никчёмной стране, где власть их, бедненьких, обманула, обобрала до нитки, не создала им условия для нормальной жизни.

Классно. Искренне рад за тебя.

Вне форума

#182 2012-08-14 16:00:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

А девчонка с которой это делали, нашлась потом, скооперировалась открыла зоомагазин. По животным всегда убивалась, у нее в деревне 5 собак и 7 кошек живет.

У меня разные начинания были smile И книжные, и общепит, и рекламные услуги. Город маленький, конкуренция большая.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#183 2012-08-14 16:01:57

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Классно. Искренне рад за тебя.

Взаимно! smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#184 2012-08-14 16:03:47

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Полукот, давайте заканчивать, я свои доводы изложил вы свои. Могу сказать, что в нашей беседе меня поразила мысль, что ведь действительно революция может быть и бескровной, но моё мнение по результатам такой революции вы знаете. Просто я настолько зашорился, что "17 год", "гражданская война", что не мог увидеть очевидные казалось бы вещи. Это неправильно.

Вне форума

#185 2012-08-14 16:07:17

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов
Hamster

А девчонка с которой это делали, нашлась потом, скооперировалась открыла зоомагазин. По животным всегда убивалась, у нее в деревне 5 собак и 7 кошек живет.

У меня разные начинания были smile И книжные, и общепит, и рекламные услуги. Город маленький, конкуренция большая.

По весне с товарищем точку общепита, хотели попробовать - кафешку, и место нашли и всё вроде на мази было, потом семейные обстоятельства у друга и всё развалилось.

Вне форума

#186 2012-08-14 16:14:52

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster
Повелитель Павлинов
Hamster

А девчонка с которой это делали, нашлась потом, скооперировалась открыла зоомагазин. По животным всегда убивалась, у нее в деревне 5 собак и 7 кошек живет.

У меня разные начинания были smile И книжные, и общепит, и рекламные услуги. Город маленький, конкуренция большая.

По весне с товарищем точку общепита, хотели попробовать - кафешку, и место нашли и всё вроде на мази было, потом семейные обстоятельства у друга и всё развалилось.

Найдите франшизу. Так проще, чем самому голову ломать.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#187 2012-08-14 16:17:22

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов
Hamster
Повелитель Павлинов

У меня разные начинания были smile И книжные, и общепит, и рекламные услуги. Город маленький, конкуренция большая.

По весне с товарищем точку общепита, хотели попробовать - кафешку, и место нашли и всё вроде на мази было, потом семейные обстоятельства у друга и всё развалилось.

Найдите франшизу. Так проще, чем самому голову ломать.

)))Он как раз, разобрался со своими проблемами, и мы ищем подходящую.
Ты же от какой-то компании работаешь я так понимаю, не кинешь ссылку, мы посмотрим если не против.

Вне форума

#188 2012-08-14 16:18:00

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Полукот, давайте заканчивать, я свои доводы изложил вы свои. Могу сказать, что в нашей беседе меня поразила мысль, что ведь действительно революция может быть и бескровной, но моё мнение по результатам такой революции вы знаете. Просто я настолько зашорился, что "17 год", "гражданская война", что не мог увидеть очевидные казалось бы вещи. Это неправильно.

Существует ещё и эволюционный путь развития.
А революция - это когда что то принципиально меняется, скачком.
А переворот, - это когда тоже скачком, но ничего не меняется smile

Вне форума

#189 2012-08-14 16:21:34

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Hamster

Полукот, давайте заканчивать, я свои доводы изложил вы свои. Могу сказать, что в нашей беседе меня поразила мысль, что ведь действительно революция может быть и бескровной, но моё мнение по результатам такой революции вы знаете. Просто я настолько зашорился, что "17 год", "гражданская война", что не мог увидеть очевидные казалось бы вещи. Это неправильно.

Существует ещё и эволюционный путь развития.
А революция - это когда что то принципиально меняется, скачком.
А переворот, - это когда тоже скачком, но ничего не меняется smile

Так я двумя руками за эволюцию, просто сам факт того, что я не рассматривал бескровную революцию, этот вариант не существовал для меня, заставил задуматься.

Вне форума

#190 2012-08-14 16:26:10

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster
Фокс Рауди
Hamster

Полукот, давайте заканчивать, я свои доводы изложил вы свои. Могу сказать, что в нашей беседе меня поразила мысль, что ведь действительно революция может быть и бескровной, но моё мнение по результатам такой революции вы знаете. Просто я настолько зашорился, что "17 год", "гражданская война", что не мог увидеть очевидные казалось бы вещи. Это неправильно.

Существует ещё и эволюционный путь развития.
А революция - это когда что то принципиально меняется, скачком.
А переворот, - это когда тоже скачком, но ничего не меняется smile

Так я двумя руками за эволюцию, просто сам факт того, что я не рассматривал бескровную революцию, этот вариант не существовал для меня, заставил задуматься.

Да хоть кровная революция, хоть бескровная - простой русский мужик всё равно останется с лаптем. А может и без лаптя.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#191 2012-08-14 16:31:13

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

Ясно, что они вам симпатичнее, чем атеисты. Об чем тогда речь! Всё понятно.

Извините, я не по этому принципу к людям отношусь. Хотя, да один из моих лучших друзей монах.
Моя хорошая знакомая журналистка в свое время написала критическую статью про Калининградского епископа, Пантелеймона. По делу написала.
Ну там в ответ угрозы посыпались, в том числе отлучение от церкви и всё прочее. Принимал участие в отстаивании.
Внутри РПЦ разные служители. И очень много сил было приложено, чтобы Кирилла не избрали. Увы. Пожинаем плоды.

Вне форума

#192 2012-08-14 17:41:57

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

По поводу базы в Ульяновске

Пресс-секретарь губернатора Ульяновской области 12 марта 2012 года заявил, что власти региона провели переговоры с представителями НАТО о создании в Ульяновске центра коммерческого транзита Североатлантического альянса. Начальник Ульяновской таможни В. Герасев заявил, что Ульяновску выгодно стать перевалочным пунктом НАТО, поскольку это «загрузка транспорта и налоги». Губернатор области С. Морозов заявил: «Мы уже давно занимаемся этим проектом. Мы считаем, что это выгодный проект, если НАТО и Соединенные Штаты Америки согласятся создать такой пункт на базе аэропорта „Ульяновск-Восточный“. Мы считаем, что это даст нам несколько тысяч новых рабочих мест.»[2]

21 марта 2012 года заместитель премьер-министра России Дмитрий Рогозин заявил, что центр будет использоваться для авиационных перевозок самолётами НАТО определённых грузов (палаток, продовольствия, медикаментов) в Ирак и Афганистан, при этом вооружение и боеприпасы через Ульяновск перевозится не будут.[3][4]

5 апреля 2012 глава МИД, Сергей Лавров заявил, что присутствие в Ульяновске персонала НАТО (военного или гражданского) исключено. Все грузы будут проверятся российской таможней, а операции будут осуществлять российские компании.[5] Его заместитель, Александр Грушко пояснил, что через пункт в Ульяновске будут проходить невоенные грузы,[6] а также что возможно создание временных складов для грузов НАТО.[7]

17 апреля 2012 Роберт Пшель, глава информационного бюро НАТО в Москве также подтвердил, что речь не идет «ни о какой базе НАТО, ни о солдатах, танках и других вооружениях».[4] [7]

Пока сложно делать выводы, во что это превратится. Похожа на нашу уступку, надеюсь за что-то.

Похоже на нашу ловушку. Причём ловушку, в которой сама жертва платит охотнику за то, чтобы попасться.
России потенциально выгодно присутствие контингентов НАТОв Ираке и Афганистане. Чем больше НАТОвский контингент в этих регионах - тем выгоднее России.
А за эту базу мы ещё и что-нибудь слупим с амеров!

Вне форума

#193 2012-08-14 17:45:19

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Объясни, шахматист, чего-то не догоняю. Ведь любая военная база на территории это контроль над этой территорий.

Вне форума

#194 2012-08-14 18:14:02

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Объясни, шахматист, чего-то не догоняю. Ведь любая военная база на территории это контроль над этой территорий.

То есть амеры будут контролировать небольшой кусочек России. Очень большая катастрофа для нас!
Взамен они получат возможность и дальше содержать свои военные контингенты в Ираке и Афганистане. Те самые контингенты, которые сжирают огромное количество денег американских налогоплательщиков.
Мы им и раньше продавали свои базы в Узбекистане и Кыргыстане для использования их для этих целей. Сейчас некоторые американские политики открыто признают, что те базы брать было нельзя.
Грубо говоря база в Ульяновске является "гамбитной пешкой". Американцы её взяли. Теперь у них выбор между удержанием "пешки" и "скидыванием" её с целью побороться за инициативу.
В нашем Белом Доме может и сидят не очень хорошие люди, но дураками они не являются.
Мы повторяем в большем масштабе ситуацию, возникшую для России после 11 сентября.

Вне форума

#195 2012-08-14 18:18:08

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Chess-man
Hamster

Объясни, шахматист, чего-то не догоняю. Ведь любая военная база на территории это контроль над этой территорий.

То есть амеры будут контролировать небольшой кусочек России. Очень большая катастрофа для нас!
Взамен они получат возможность и дальше содержать свои военные контингенты в Ираке и Афганистане. Те самые контингенты, которые сжирают огромное количество денег американских налогоплательщиков.
Мы им и раньше продавали свои базы в Узбекистане и Кыргыстане для использования их для этих целей. Сейчас некоторые американские политики открыто признают, что те базы брать было нельзя.
Грубо говоря база в Ульяновске является "гамбитной пешкой". Американцы её взяли. Теперь у них выбор между удержанием "пешки" и "скидыванием" её с целью побороться за инициативу.
В нашем Белом Доме может и сидят не очень хорошие люди, но дураками они не являются.
Мы повторяем в большем масштабе ситуацию, возникшую для России после 11 сентября.

Понял. Хм. Интересно.

Вне форума

#196 2012-08-14 18:21:44

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ещё подумал. Такой чемодан без ручки. Правильно?

Вне форума

#197 2012-08-14 18:29:02

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Ещё подумал. Такой чемодан без ручки. Правильно?

В смысле: "И тащить тяжело, и выбросить жалко"???
Да, где-то так.

Вне форума

#198 2012-08-14 18:42:28

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Chess-man

В смысле: "И тащить тяжело, и выбросить жалко"???

Ага)

Вне форума

#199 2012-08-14 19:06:02

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

Увы. Пожинаем плоды.

Так в общей ситуации всё дело! Кого они избрали, должно касаться только их междусобойчика, а не протягивать лапищи с ролексами на остальную жизнь.

Вне форума

#200 2012-08-14 20:09:56

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин
Фокс Рауди

Увы. Пожинаем плоды.

Так в общей ситуации всё дело! Кого они избрали, должно касаться только их междусобойчика, а не протягивать лапищи с ролексами на остальную жизнь.

Тут несколько ассспектов.
1) Юридический. Церковь отделена от государства.  Это де юре соблюдается.

2) Идеологический. Это вопрос свободы совести. Религия не может быть официальной идеологией, если только это не Иран, к примеру, где это оговорено конституцией и так сложилось. (Но даже и там солнцепоклонники сохранились, как вторая национальная  религия)

3) Моральный. Религия обращается к совести и душе человека. Глава церкви должен сам соблюдать моральные нормы, которые проповедует.

Да, Кирилл, например недавно высказался, что в 1917 году произошла поломка нашей экономики, революция отбросила нашу страну на много десятков лет назад. Такое скажет только редкий экономист и это будет, мягко говоря, очень спорное мнение. Но Кирилл не экономист. Он не может быть компетентен в этой сфере. Выглядит это так как выглядит.
С амвона церкви читают проповедь о новых вызовах в глобальном мире. Текст напоминает речь политического комментатора, в самых бюрократических, мёртвых формулировках. Но церковь это не место для политинформаций.
В общем роль личности на этом посту имеет огромное значение, все недостатки и качества видны как под увеличительным стеклом.

По определению, церковь не должна следовать за официальной пропагандой. К примеру, при патриархе Алексии церковь не признала, что найдены останки царской семьи и молебен был при захоронении, как по неизвестным павшим.

  Это всё есть, это достойно общественного обсуждения, но ни в коем случае не истерики.
Получается, что русская православная церковь подвергается по своим слабым местам продуманной массированной атаке.
Традиционный для России ислам подвергается атаке со стороны вахаббизма.

  Свобода совести дело тонкое и просит о деликатности. Мне так кажется.

Вне форума