ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2012-08-14 11:50:07

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Владимир Ба.
Hamster

А  в жару, ведь, можно, в институт в трусах ходить в больших и семейных, а почему бы и нет). Это я кто тому что есть определенные нормы и правила за нарушение, которых и идёт наказание.

Когда я учился в ВУЗе, то там работал препод. Его повседневная одежда была - футболка или рубащка с коротким рукавом, брюки и сандалии, в зиму форма одежды была зимняя - он одевал ещё носки, а летом на босу ногу ходил. Не хиппи - короткая стрижка. Шапку не одевал.

И что его надо заклеймить позором?

Знаете, я позором никого клеймить не буду, но с детства уверен был в том, что пляжная одежда для пляжа.
Это я как вольный художник могу хоть с голой жопой ходить. А "один препод" на лекции по идее должен ходить прилично одетым. Есть учреждения, которые обязывают к определенному дресс-коду. Кстати слово дресс-код имеет нерусский корень, так что задумайтесь прежде чем совок обвинять.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#127 2012-08-14 11:54:27

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Gravitskiy
Владимир Ба.
Hamster

А  в жару, ведь, можно, в институт в трусах ходить в больших и семейных, а почему бы и нет). Это я кто тому что есть определенные нормы и правила за нарушение, которых и идёт наказание.

Когда я учился в ВУЗе, то там работал препод. Его повседневная одежда была - футболка или рубащка с коротким рукавом, брюки и сандалии, в зиму форма одежды была зимняя - он одевал ещё носки, а летом на босу ногу ходил. Не хиппи - короткая стрижка. Шапку не одевал.

И что его надо заклеймить позором?

Знаете, я позором никого клеймить не буду, но с детства уверен был в том, что пляжная одежда для пляжа.
Это я как вольный художник могу хоть с голой жопой ходить. А "один препод" на лекции по идее должен ходить прилично одетым. Есть учреждения, которые обязывают к определенному дресс-коду. Кстати слово дресс-код имеет нерусский корень, так что задумайтесь прежде чем совок обвинять.

Алексей, опять ты ведёшься на провокации Загального.
Посмотри мои выкрутасы по поводу хамов, и в кривом зеркале увидишь себя. Просто я слетаю с катушек от одних людей, а ты от других.
Но со стороны на себя посмотреть очень полезно. smile
Не заводись. 35-го ты всё равно не переделаешь. wink

Вне форума

#128 2012-08-14 12:04:13

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
polukot

Совсем не факт, что все проблемы решаться. Но тут хотя бы есть шанс, что все изменится. Боятся этого шанса, поговаривая "пусть сейчас все плохо, зато стабильно" как-то странно.

Так же говорили те, кто голосовал за Ельцина. Потом плевались.
Надежда что всё само по себе изменится с переменой личности у руля, извините, просто несерьезна.
Если не думать, как именно сделать лучше, будете просто толпой, в лучшем случае.

Именно. И polukot потом скажет - блин, да мы вовсе не хотели такого, а виноваты во всём хитрожопые козлы (далее список козлов). А мы-то о-о-о-о, а мы-то у-у-у-у, мы-то хотели, чтоб всем хорошо было. Вообще, Вова, мне твоя политическая позиция напоминает трёхэтапный бизнес-план гномов из "Сауз Парка": Воруем трусы - далее большой знак вопроса - далее получаем прибыль. А именно: убрать к чертям действующую власть, потому что она плохая - далее какой-то мямлёж - и далее всем хорошо до скончания веков. Такая позиция ничего, кроме сочувствия, не вызывает. Как и подобная же политическая грамотность. Если ты научился макароны варить, это ещё не значит, что ты стал грамотным в кулинарии человеком. Ты вот говоришь частенько - не надо бояться, не надо бояться. Да ты молодой, у тебя ни детей, ни забот, и всё заработанное имущество - полка с книгами. Хорошо, блин, не бояться, когда в жопе ветер и терять нечего.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#129 2012-08-14 12:05:12

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Ларус

Кста, Полукот, я тут в твой ЖЖ зашла полюбопытствовать. Нет, я не против, что ты мой пост разместил - мне такого не жалко.  big_smile

Но ты меня "православной девушкой" обозвал, что презабавно. С одной стороны, вроде как, правильно - меня, действительно, в девять лет крестили по желанию родителей. С другой стороны - я не сторонник религии.

Это несомненно даёт Вам право называть с моральных высот православных - "православнутыми".

О да. Ибо есть православные, а есть православнутые. wink

Вне форума

#130 2012-08-14 12:08:27

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
polukot

Совсем не факт, что все проблемы решаться. Но тут хотя бы есть шанс, что все изменится. Боятся этого шанса, поговаривая "пусть сейчас все плохо, зато стабильно" как-то странно.

Так же говорили те, кто голосовал за Ельцина. Потом плевались.
Надежда что всё само по себе изменится с переменой личности у руля, извините, просто несерьезна.
Если не думать, как именно сделать лучше, будете просто толпой, в лучшем случае.

Ага. И, конечно же, сейчас без сомнения будет тоже самое. ))))

Кстати, кто говорил, а перемене личности у руля? Менять нужно всю команду. А то айсберг прямо по курсу, а капитан все еще думает, что пронесет. wink

Вне форума

#131 2012-08-14 12:09:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Птица Сирин

http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725045.shtml

В редакцию «Газеты.Ru» обратилась москвичка, которая попала в ДТП с участием игумена. Она опасается, что дело из-за статуса водителя могут замять. По версии ГИБДД, виновником аварии мог стать священник, который за рулем спорткара BMW с дипномерами врезался в два автомобиля. Очевидцы утверждают, что он был нетрезв и отказался от медосвидетельствования. Юрист игумена настаивает, что он не был пьян, но перед аварией принимал лекарства.

Наверняка бывший десантник, накирячился накануне дня ВДВ, залез в чужую машину покататься.
Что еще – эти тётки, можно сказать, на себя удар приняли, если б не с ними столкнулся, мог и какого пешехода насмерть сбить.
То что он получил черепно-мозговую травму – это наверняка правда. smile
И наверняка он её получил часов так через пару после происшествия.
Думаю, настучали ему неплохо  и за разбитую машину, и за попадание на деньги, и за шум в прессе.
И это тот самый священник, который крестил дочку Киркорова и пригласил того выступить на амвоне церкви, что мирянам  запрещено. За это тоже получил взыскание.
Кстати, управление делами РПЦ призвало ГИБДД разобраться с этим субъектом.
Но потерпевшие от этого не пойдут в церковь плясать и петь  частушки.

Вне форума

#132 2012-08-14 12:22:29

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Valico
Фокс Рауди
polukot

Совсем не факт, что все проблемы решаться. Но тут хотя бы есть шанс, что все изменится. Боятся этого шанса, поговаривая "пусть сейчас все плохо, зато стабильно" как-то странно.

Так же говорили те, кто голосовал за Ельцина. Потом плевались.
Надежда что всё само по себе изменится с переменой личности у руля, извините, просто несерьезна.
Если не думать, как именно сделать лучше, будете просто толпой, в лучшем случае.

В России всегда так - надеются на царя батюшку, и не понимают, что сначала надо самим перестать срать в подъездах, воровать, бухать и бить друг другу рожи, работать как положено, а не спустя рукава, что многое от народа зависит, а не от одного человека.

Хм. Зависимость тут не прямая, а обратная.
Не власть у нас такая, потому что народ такой,
А народ у нас такой, потому что власть такая.

Приходит честный человек в ментовку с твердым желанием быть честным ментом. А попадает в место с круговой порукой. Коллеги не лучше бандитов, начальство требует выполнения плана по раскрытиям, заставляют фабриковать дела. А потому что чистенький пришел, замараться не хочет. Так нельзя. И потом человек ломается и становится таким же. А если сопротивляться будет, жалобы писать куда надо, так самого посадят.
Подобная фигня и с чиновничьим аппаратом. И чем выше чиновник, тем он сильнее включен в этот процесс.

И почему в такой ситуации люди делают вывод, что зависит все не от системы, а от людей, мне решительно непонятно.

И не понимаю шуток типа "У нас в городе люди мусор мимо мусорок кидают. Тоже Путин виноват!". Да, он действительно косвенно в этом виновен.

Вне форума

#133 2012-08-14 12:24:58

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

В Англии в настоящее время существует тенденция — массовое закрытие церквей — не ходит народ в церкви. И от этого Бога меньше не стало — Бог не в небе, Бог в каждом.

Расскажите это первому попавшемуся батюшке. Я погляжу на какой болт он вас навернет.

Мусульманский священник ответил уже, что сделают и сказал, что не удивится если их сожгут за ересь.

Мусульманский монах не истина в последней инстанции. Мусульманский монах не обязательно разбирается в православии. Мусульманский монах понтанулся и ляпнул откровенную глупость. Никто никого не сожжет. Это ежу понятно. Но это же круто сказать "я не удивлюсь, если..." и толпа хомячков с уже накрученными в определенном русле мозгами начнет орать: "Да! Уроды! Да мы не удивимся! Да это мракобесие!"
А вы лучше подумайте о причинах, по которым мусульманский священник сморозил эту глупость. Он дурак? Вряд ли. Тогда зачем?

Меня совершенно возмущает — А они бы,(а Вы бы), стерпели?
Ага - «А если бы он вёз макароны-патроны?»
Этот вопрос по сути есть детский инфантилизм, которому наступили на больную мозоль, которую кто-то холил и лелеял взамен того чтобы применить анти мозольное средство.

А это не вопрос. Это утверждение. Вон там в соседней теме все перлись от батьки Лукашенко, которые говорил: "А у вас...", "а на себя посмотрите..." Наши вобще прутся от батьки. А белорусы во многом от него плюются. Хорошо там где нас нет. Там небо чище, политики честнее, арбузы слаще.
Вам вопросительная форма не нравится? Вам там примеры привели без вопроса и если бы. Этого не достаточно?

Это не второе выступление в ХХС, до этого они в другом храме пели или хотели спеть — так сообщали в прессе.

Бинго! Они пели не в ХХС. Кто-то наезжал на тему, что в ХХС петь не зазорно, потому что ХХС это не храм, а собственность правительства Москвы. Оказывается мы признаем, что они и в другом храме пели. Но там их должно быть батюшка благословил.

Мне не понятно ожесточение на выступление Pussy Riot. По моему скромному мнению,(IMHO), реакция должна быть не реакционной потому что реагируют, а сдержанной в осуждении.
Во всяком случае с мыслью в оценках, а не в истрике словесов.

Так какого ж вы развели истерику со словесами?
По моему скромному мнению их давно пора осудить и закончить истерию. По моему скромному мнению мракобесия вокруг них устраивать не стоило. По моему скромному мнению у нас народ не знает меры и в любой ситуации своей тупой непробиваемостью из козырной карты делает кусок бумаги. Если миллион миллиардов раз пошутить, повонять, пофотожабить, повозмущаться про часы Гундяева - в них не будет ничего сверхординарного. Потому что уже на милионный раз хочется сказать: "да оставьте вы уже в покое этого мужика с его часами. Завидно что ли?" Когда Гундяев вступал в сан, у него угнали машину. Которая сильно дороже этих часов. Я тогда поржал и сказал, что бог шельму метит. А никто не заметил. А кто заметил, сейчас уже не вспомнит. Сейчас новая тема - часы Гундяева. Налетели бандерлоги и давай повторять. И все. Это уже не факт, не обличение, не повод для наезда. Это повыод потрындеть. Гундяева задвинули? Нет. Молящиеся бабульки перестали пред ним трепетать? Нет. У него денег меньше стало? С него часы сняли и отдали в пользу церкви божьей матери или голодных африканских детей? И что, что каждый сто раз повторит словосочетание "часы Гундяева"? Я терпеть не могу этого товарища, но вам персонально могу сказать иначе: хватит завидовать. Пойдите и заработайте себе такие часы, или украдите, но только не надо делать из Гундяева информационный повод, героя России и звезду кардебалета. А вы именно этим и заняты. Вы поднимаете интерес к личности, которая по вашему мнению этого интереса не заслуживает. Вы налетаете на него как стая мосек на слона. И этот не самый приятный гражданин становится слоном. Эдаким караваном, который идет, когда лают собаки. И это не его заслуга. Это ему сделали вы.
Пуси заслуживают того, чтобы их поставили на место один раз и забыли про них насовсем. Но нет, вы сделали из них великомученниц с одной стороны и посланниц ада с другой. А всего и надо было надавать по щам так, чтоб больше гадить не захотелось, и забыть.
И это не личности, которые заслуживают внимания. Это не прецедент, который требует внимания.
Вот "приморские партизаны" - это повод говорить и думать. А пусси это повод переключить телевизор на другой канал. Но мы будем говорить и катать истерики, а потом удивляться чего это истерию развели.

А про дураков с мигалками... Лужок в свое время предложил оставить мигалки трем человекам. Я уж обрадовался, но его инициативу не поддержали. Только мигалки тут причем. Речь-то не о них.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#134 2012-08-14 12:25:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

Кстати, кто говорил, а перемене личности у руля? Менять нужно всю команду. А то айсберг прямо по курсу, а капитан все еще думает, что пронесет. wink

Вообще-то этот капитан в своё время остановил это корабль на краю пропасти, за что ему всемерное уважение, и оставайся у руля тот же Ельцин никакие бы цены на нефть не спасли. Ибо всё также утекло успешно мимо бюджета, как и всё при том утекало, плюс ещё внешний долг бы рос.
Вы знаете каким курсом идти? И куда? Где брать деньги? Как обустроить экономику?
Я уверен, что у Вас очень неплохо работают мозги, чтобы самому прийти к какому-то мнению. Определить свой вектор. Потом можно поискать тех, у кого вектор близок с Вашим.
Вообще, капитан только управляет судном. А куда оно пойдёт, думают и решают заранее.
Честно говоря, аналогия с кораблём не очень удачная. Потому что получается, большая часть на нём -пассажиры.
Я бы больше сравнил сегодняшнее положение России с положением Мюнгхаузена, застрявшего в грязи на русской дороге - когда ему пришлось самого себя за волосы из грязи вытаскивать. Тоже не очень красивое сравнение, но по сути верное.

Вне форума

#135 2012-08-14 12:33:04

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

И не понимаю шуток типа "У нас в городе люди мусор мимо мусорок кидают. Тоже Путин виноват!". Да, он действительно косвенно в этом виновен.

Вот-вот. Потому Путин должен понатыкать везде мусорок и взвинтить штрафы за швыряние мимо мусорок. И прижечь языки тем, кто после этого начнет голосить, что его сраную свободу ограничили, уж и фантик кинуть нельзя.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#136 2012-08-14 12:36:09

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Злая котофея

Алексей, опять ты ведёшься на провокации Загального.

Ну у каждого свои грабли smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#137 2012-08-14 12:40:08

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Птица Сирин

http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725045.shtml

В редакцию «Газеты.Ru» обратилась москвичка, которая попала в ДТП с участием игумена. Она опасается, что дело из-за статуса водителя могут замять. По версии ГИБДД, виновником аварии мог стать священник, который за рулем спорткара BMW с дипномерами врезался в два автомобиля. Очевидцы утверждают, что он был нетрезв и отказался от медосвидетельствования. Юрист игумена настаивает, что он не был пьян, но перед аварией принимал лекарства.

Наверняка бывший десантник, накирячился накануне дня ВДВ, залез в чужую машину покататься.
Что еще – эти тётки, можно сказать, на себя удар приняли, если б не с ними столкнулся, мог и какого пешехода насмерть сбить.
То что он получил черепно-мозговую травму – это наверняка правда. smile
И наверняка он её получил часов так через пару после происшествия.
Думаю, настучали ему неплохо  и за разбитую машину, и за попадание на деньги, и за шум в прессе.
И это тот самый священник, который крестил дочку Киркорова и пригласил того выступить на амвоне церкви, что мирянам  запрещено. За это тоже получил взыскание.
Кстати, управление делами РПЦ призвало ГИБДД разобраться с этим субъектом.
Но потерпевшие от этого не пойдут в церковь плясать и петь  частушки.

Вы его защищаете, что ли? "Бывший десантник" для вас - такое же оправдание, как для его нынешней братвы то, что он поп? И что значит "эти тётки"? Водители - не люди? Они не погибают и не калечатся в ДТП? Пешеходы голубая кровь, а мы, водилы, жлобы, богатеи и нахалы, которым пофиг, на сколько рядов их кинул ужратый в дым попяра?
И меня не интересует, пойдут ли в церковь для чего бы то ни было те, которые от него пострадали, или нет.
Проблема в тенденции - попы в глазах нормальных людей превращаются в неприкасаемую касту вроде ментов или чинуш.
И кто там "призвал разобраться"? Не управление делами, а неадекват Чаплин.
Эка вы всё передёрнули!

Вне форума

#138 2012-08-14 12:40:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов
Фокс Рауди
polukot

Совсем не факт, что все проблемы решаться. Но тут хотя бы есть шанс, что все изменится. Боятся этого шанса, поговаривая "пусть сейчас все плохо, зато стабильно" как-то странно.

Так же говорили те, кто голосовал за Ельцина. Потом плевались.
Надежда что всё само по себе изменится с переменой личности у руля, извините, просто несерьезна.
Если не думать, как именно сделать лучше, будете просто толпой, в лучшем случае.

Именно. И polukot потом скажет - блин, да мы вовсе не хотели такого, а виноваты во всём хитрожопые козлы (далее список козлов). А мы-то о-о-о-о, а мы-то у-у-у-у, мы-то хотели, чтоб всем хорошо было. Вообще, Вова, мне твоя политическая позиция напоминает трёхэтапный бизнес-план гномов из "Сауз Парка": Воруем трусы - далее большой знак вопроса - далее получаем прибыль. А именно: убрать к чертям действующую власть, потому что она плохая - далее какой-то мямлёж - и далее всем хорошо до скончания веков. Такая позиция ничего, кроме сочувствия, не вызывает. Как и подобная же политическая грамотность. Если ты научился макароны варить, это ещё не значит, что ты стал грамотным в кулинарии человеком. Ты вот говоришь частенько - не надо бояться, не надо бояться. Да ты молодой, у тебя ни детей, ни забот, и всё заработанное имущество - полка с книгами. Хорошо, блин, не бояться, когда в жопе ветер и терять нечего.

Так а чего ты там в Сибири-то испугался?. smile Там и не заметят. wink

Моя политическая позиция оппозиционная действующей власти. Я не являюсь лидером какого-нить оппозиционного движения, поэтому я не должен вам тут предлагать "как сделать лучше". Я могу поддерживать или не поддерживать того или иного оппозиционного деятеля или партию, у которых есть свои  решения на этот счет. Какие-то мне близки, какие-то нет.  По-моему это очевидно.
Про "список козлов" это, конечно, мощно. Ты опять же ставишь наше общество на один уровень с полуграмотными арабами из Ливии. Хотя, даже тунисские арабы все устроили нормальное общество. Про со всех концов благополучную Грузию и говорить нечего.

Вне форума

#139 2012-08-14 12:49:39

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Gravitskiy
polukot

И не понимаю шуток типа "У нас в городе люди мусор мимо мусорок кидают. Тоже Путин виноват!". Да, он действительно косвенно в этом виновен.

Вот-вот. Потому Путин должен понатыкать везде мусорок и взвинтить штрафы за швыряние мимо мусорок. И прижечь языки тем, кто после этого начнет голосить, что его сраную свободу ограничили, уж и фантик кинуть нельзя.

И это тоже не смешно.

Вне форума

#140 2012-08-14 13:11:46

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Gravitskiy

Знаете, я позором никого клеймить не буду, но с детства уверен был в том, что пляжная одежда для пляжа.

Препод не в пляжной одежде ходил, а просто не так как все.

Я этот пример привёл в противовес гиперболы о трусах.

Пример с нижним бельём использован "для наглядности", а я привёл пример аналогичный - не типичная одежда, но совершенно не должно осуждать - у человека образ жизни таков, что видом не возмущает, но вызывает некоторый шок, что у него есть здоровье ходить в мороз в брюках и рубашке с коротким рукавом.

Не привычно, но почему предосудительно?

Кстати вспомнить о Грише Перельмане. Зарос как Карл Маркс ))))))

Gravitskiy

А "один препод" на лекции по идее должен ходить прилично одетым. Есть учреждения, которые обязывают к определенному дресс-коду. Кстати слово дресс-код имеет нерусский корень, так что задумайтесь прежде чем совок обвинять.

Рубашка и брюки аккуратно отутюжены, не рваные, коротко стрижен, вымыт, выбрит.

Ходить в униформе это ещё не признак культуры и профессионализма.

Дресс-код и при совке был, чем, кстати, по сей день попрекают - "при совке все в костюмах ходили" - это позиция обиженных коммунистов, которые строили "коммунизм без денег", а их не поняли.

Говорил раньше, что при совке много чего хорошего было, таки вопреки совку - просто приличные люди делали.
Совок победил царизм и уверенно пошёл дорогою царизма. И чего удивляется, что развалился совок?

Об истерии. Я не истерил, а выкладывал сообщения - уже говорил, моё мнение не всегда совпадает с ними.

Мне не безразличны ни Pussy Riot ни другие люди.
Вот утром сегодня по ТВ сообщили, что в штатах застрелили однофамильца Кеннеди - кухонным ножём решил революцию сделать. Жалко - отъехала крыша от безработицы, а полицейский всадил в него дюже много пуль - как бы не 12. Говорят, что при желании можно было электрошоковый пистолет применить - дистанционный, но желания не было проводить задержание. Кстати о вооружении населения.

Pussy Riot и ХУЛИГАНСТВО чиновников - я спрашивал ПОЧЕМУ чиновников не судят, если хулиганство это не уважение окружающих и нарушение общепринятых норм?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#141 2012-08-14 13:13:16

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ладно, надоела мне эта тема. Подведу жесткий итог и для себя ее закрою. А вы продолжайте, если хотите. Но если нервы слабые, то что я сейчас напишу и проиллюстрирую лучше не читать.

Итак.
Мое сугубо личное мнение. Песенки типа "Путин зассал" на лобном месте и "Богородица, Путина прогони" в храме могут трактоваться не только как хулиганство, но как оскорбление личности. Самое разумное было бы этой самой личности сразу призвать сикух к суду. И по суду за оскорбление заставить работать до конца жизни в счет оплаты моральной компенсации. И сажать никого не надо было бы. И это было бы просто и честно.

Теперь про самих пусек.
tolokno2.jpg

Узнаете девочку? Это Надя Толоконникова, находящаяяся под судом пуся.
Справа - под судом. Слева несколько лет назад.
В том, что справа и слева одно лицо сомнений нет?

Прекрасно. Теперь развернутый отчет о том, что слева. Пожалею вас и пихать сюда картинки не стану. Дам только ссылку: http://plucer.livejournal.com/55710.html Предупреждаю, слабонервным лучше по ссылке не ходить.

Мнение о пусечках по-прежнему не изменилось?
Можно сколько угодно не любить власть и РПЦ. Но пусси это не то, чем нужно тыкать власти в нос. Это не герои. Это не страдальцы. Это мусор, который давно надо было убрать. Просто взять и убрать. Молча. А не размазывать говно по стенам и любоваться смысловой нагрузкой и изяществом говноразводов.

Впродолжении дебатов никого не ограничиваю. Сам пожалуй заткнусь.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#142 2012-08-14 13:14:44

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Я мусульманин, верю и соблюдаю, то что нужно соблюдать. Единственное пост в этом году не получилось держать.
Вы подразумеваете, что та часть людей которая соблюдает по всем канонам, живет этой жизнью, это меньшинство и ничего ему не будет, если девушки с неприличным названием проведут в церкви по своим правилам нечто, что они назовут молебен. Но даже если так, даже если хрен с ними с чувствами этих людей. Хотя конечно это затронет гораздо больше людей, тех кто носит крестики, кто верит в иконки на панелях автомобилей. То что поддерживает, когда плохо.
А  в жару, ведь, можно, в институт в трусах ходить в больших и семейных, а почему бы и нет). Это я кто тому что есть определенные нормы и правила за нарушение, которых и идёт наказание. И если трусы в институте это так мелочевка, то здесь они подпадают под определенную букву закона "б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы" да плюс ещё группой да по сговору, а это до 7 лет.
Блин, я давно не дрался, а тут одному надо было дать по морде, вернее разговор мог перейти к драке, а у меня семья, ребенок. Я весь УК перечитал, чтобы знать, что говорить полиционерам, как себя вести, куда бить в конце концов. Прекрасно сознавали девушки на что шли, знали зачем, о чем щас вообще говорить. Но по мне сажать их надо было, когда они ещё сексом где-то в общественном месте занимались.

Да, если верующий человек нормальный и адекватный ему будет пофиг на этих непонятных Пусек.
Возможно, Пусски знали на что ли. И возможно именно этого и хотели. Потому как балаган, который устроили из суда да еще и на всю страну, вскрыл хренову тучу проблем.

Hamster

Понимаешь, если у меня на даче стоит хибарка, не протекает, инструмент положить можно, я её не буду ломать, пока материал не привезу, не буду знать точно что я с ней хочу сделать, и в какие сроки. Здесь вы предлагаете сломать эту систему, чтобы посмотреть что получиться, может выйдет, что хорошее. Это по крайней мере не практично. Вы же конкретно ничего не предлагаете, только сломать. Если возвращаться к примеру с хибаркой убрать, а то вид портит, а куда инструменты потом складывать.
Прошла. Согласен, но что произошло, почему мы сейчас можем какие-то вопросы решать самостоятельно, от запада, показывать ему хоть и маленькие зубки. Есть надежда, что-то поменялось, есть в стране силы готовые стоять за страну. А вообще если нас возьму по полной, крови всё равно не избежать. Стравят с Китаем или ещё с кем-нить воевать заставят. Такое уж положение в мире. Грузин же заставили.

Хибарка-то как раз протекает. А еще до кучи сгнила и покосилась. Я уже писал. Суды продажные, социальной защиты никакой, все, принимаемые законы направлены только на новый отъем денег у населения или ограничение свобод. Чиновники катаются как сыр в масле. Недвижимость и детки заграницей, в "этой стране" они могут творить что угодно. Выборы в думу были сфальцифицированны в чудовишных размерах. Но вы по прежнему эту власть защищаете. Зачем вы защищаете бандитов, которые население даже за электорат не считают?
Какие зубки Западу, об чем вы? Россия западу нафиг не сдалась, он и так сосет из нас все соки.

И вообще, забудте про Америку. Проамериканское правительство у нас сейчас. Оно лишь играет на антиамериканских настроениях простого народа. Про базу НАТО в Ульяновске забыли?
У людей какой-то комплекс проигравшей сверхдержавы.

Вне форума

#143 2012-08-14 13:15:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

Про со всех концов благополучную Грузию и говорить нечего.

Со всех сторон?

http://vz.ru/politics/2012/6/23/585027.html   :

На рубеже 18-19 веков немногочисленная русская армия под командованием Лазарева спасла население Грузии и Аджарии которое буквально массово вырезали персы и турки.
  После распада Советского Союза Аджария, как и Абхазия с Южной Осетии, фактически объявили себя независимыми от Грузии. Часть населения Аджарии тяготела к России, другая – в основном студенты – прислушались к призывам Саакашвили. В 2004 Грузия подтянула войска, в Аджарии начались волнения. Россия оказала дипломатическое вмешательство ,  уговорив лидера Аджарии не начинать военных действий и предоставила ему убежище. Аджария присоединилась к Грузии мирным путём, благодаря усилиям российских дипломатов. Ни слова благодарности в адрес России от Саакашвили не последовало, на следующий же день он полетел в Вашингтон отчитываться.
  После этого он охотно приглашает туда высоких гостей, чтобы показать разницу между тем, что там было при «феодале» Абашидзе, и сегодняшним днем. И действительно, сделано там немало. Главный бульвар стал заметно краше, построено много новых борделей, административных зданий. Недавно в восхищении от строительных проектов Аджарию покинула госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Только в результате турецких инвестиций, Аджария теперь становится частью территории Турции.



В эти дни грузинская печать много рассказывает о том, что турки превратили в бордель небольшое курортное село Гонио в Аджарии у границы с Турцией. Несколько десятков жителей Гонио провели пикет у местной полиции, протестуя против превращения их села в центр пограничной секс-индустрии, сообщила грузинская телекомпания «Маэстро». На место прибыл мэр Батуми Роберт Чхаидзе, пообещавший разобраться в ситуации и «вернуть мирную жизнь в Гонио». Не поверив мэру, около 450 жителей Гонио написали обращение Саакашвили с просьбой помочь избавиться от засилья секс-притонов.
По словам авторов обращения, в селе – в гостиницах, ресторанах и барах – находятся 47 борделей, где работают не менее 400 проституток – в основном девушки из Узбекистана и Турции. Владельцами этих притонов являются турки, которые ведут себя столь нагло, пишут селяне, что жители стараются не выпускать из домов жен и детей.

Вне форума

#144 2012-08-14 13:22:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

И вообще, забудте про Америку. Проамериканское правительство у нас сейчас. Оно лишь играет на антиамериканских настроениях простого народа. Про базу НАТО в Ульяновске забыли?
У людей какой-то комплекс проигравшей сверхдержавы.

  Для сравнения мнений. Почитайте книгу на эту тему итальянца Джульетто Кьеза "Война империй. Восток - Запад". Не очень лестная для нас книга, но к ознакомлению рекомендую. Несколько непривычная для нас точка зрения приводится - что Путин в основном занимаетсяво внешней политке тем, что уводит Россию из под удара Соединённых Штатов. Потому что противостоять им сегодня Россия не в состоянии, если только не считать ядерного сдерживания.

Вне форума

#145 2012-08-14 13:26:36

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
polukot

Кстати, кто говорил, а перемене личности у руля? Менять нужно всю команду. А то айсберг прямо по курсу, а капитан все еще думает, что пронесет. wink

Вообще-то этот капитан в своё время остановил это корабль на краю пропасти, за что ему всемерное уважение, и оставайся у руля тот же Ельцин никакие бы цены на нефть не спасли. Ибо всё также утекло успешно мимо бюджета, как и всё при том утекало, плюс ещё внешний долг бы рос.
Вы знаете каким курсом идти? И куда? Где брать деньги? Как обустроить экономику?
Я уверен, что у Вас очень неплохо работают мозги, чтобы самому прийти к какому-то мнению. Определить свой вектор. Потом можно поискать тех, у кого вектор близок с Вашим.
Вообще, капитан только управляет судном. А куда оно пойдёт, думают и решают заранее.
Честно говоря, аналогия с кораблём не очень удачная. Потому что получается, большая часть на нём -пассажиры.
Я бы больше сравнил сегодняшнее положение России с положением Мюнгхаузена, застрявшего в грязи на русской дороге - когда ему пришлось самого себя за волосы из грязи вытаскивать. Тоже не очень красивое сравнение, но по сути верное.


А я думаю, вы не знаете, что от продажи природных ресурсов бюджет получает крохи. У нас страна богатейшая. Ни одной такой нет с ТАКИМИ запасами всего вообще. В люди живут на копейки, крутятся на двух работах, пенсионеры доживают не нужными никому. Куда ж, спрашивается, деньги деваются?

И да, я имею представление каким курсом идти.

Вне форума

#146 2012-08-14 13:33:56

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
polukot

И вообще, забудте про Америку. Проамериканское правительство у нас сейчас. Оно лишь играет на антиамериканских настроениях простого народа. Про базу НАТО в Ульяновске забыли?
У людей какой-то комплекс проигравшей сверхдержавы.

  Для сравнения мнений. Почитайте книгу на эту тему итальянца Джульетто Кьеза "Война империй. Восток - Запад". Не очень лестная для нас книга, но к ознакомлению рекомендую. Несколько непривычная для нас точка зрения приводится - что Путин в основном занимаетсяво внешней политке тем, что уводит Россию из под удара Соединённых Штатов. Потому что противостоять им сегодня Россия не в состоянии, если только не считать ядерного сдерживания.

Почитал статью. Вы б еще пример из Комсомольской правды привели. Или с Первого канала. Там одна и та же пластинка. Кругом Америка-Америка-Америка. Мы окружены, объединяйтесь вокруг Путина, Путин один на всю Россию, кто может остановить Америку!
))))

Вне форума

#147 2012-08-14 13:35:39

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Gravitskiy

Они пели не в ХХС. Кто-то наезжал на тему, что в ХХС петь не зазорно, потому что ХХС это не храм, а собственность правительства Москвы. Оказывается мы признаем, что они и в другом храме пели. Но там их должно быть батюшка благословил.

Это Вы что-то не поняли. ХХС это бизнес-проект и в этот раз скажу. То что в другом храме хотели или пели - это косвенная информация - просто было сообщение не проверенное и мною сообщено Вам или Фокс Рауди? что путаница о количестве выступлений в ХХС.
Не вижу предосудительного в поступке, который квалифицируют хулиганство у одних и не хотят замечать ХУЛИГАНСТВА из корпоративной солидарности у других.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#148 2012-08-14 13:43:01

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Tom_4910.jpg

Вы уж извините, но это круто!)))) Перфоманс куда креативние, чем акции пресловутых "Фемен".
И да, это искусство. Искусство контркультурное. И эти люди гораздо умнее, чем может показаться. Да, со странностями. Но контркультурщики все со странностями. И они куда ценнее, чем бесконечные гопники с семками.
И кто из них героев делает? Зачем? Это все равно, что делать героя и Бродского.

Вне форума

#149 2012-08-14 13:44:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

И да, я имею представление каким курсом идти.

Не покажете верный путь?

Вне форума

#150 2012-08-14 13:46:17

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

Да, если верующий человек нормальный и адекватный ему будет пофиг на этих непонятных Пусек.
Возможно, Пусски знали на что ли. И возможно именно этого и хотели. Потому как балаган, который устроили из суда да еще и на всю страну, вскрыл хренову тучу проблем.

Совсем пофиг наврядли. Эта акция направлена обидеть и вызвать реакцию. За это и получили.

polukot

Хибарка-то как раз протекает. А еще до кучи сгнила и покосилась. Я уже писал. Суды продажные, социальной защиты никакой, все, принимаемые законы направлены только на новый отъем денег у населения или ограничение свобод. Чиновники катаются как сыр в масле. Недвижимость и детки заграницей, в "этой стране" они могут творить что угодно. Выборы в думу были сфальцифицированны в чудовишных размерах. Но вы по прежнему эту власть защищаете. Зачем вы защищаете бандитов, которые население даже за электорат не считают?
Какие зубки Западу, об чем вы? Россия западу нафиг не сдалась, он и так сосет из нас все соки.
И вообще, забудте про Америку. Проамериканское правительство у нас сейчас. Оно лишь играет на антиамериканских настроениях простого народа. Про базу НАТО в Ульяновске забыли?
У людей какой-то комплекс проигравшей сверхдержавы.

Понимаете если её сломать, и не знать, что будет вместо неё инструмент вообще будет на улице.
Общие фразы, суды продажные, где продажные, конкретнее. Что вам надо из соц защиты? Что за законы? Чиновники. Вы не представляете насколько это общее понятие, какие именно и в каких учреждениях (может я туда попробую устроится). Что за фальсификации? Жириновский мне тоже глубоко несимпатичен и его я не защищаю, других я за этим не замечал.
Пример зубок приведу: наша позиция по Сирии.
База нато, посмотрю историю вопроса отвечу, может не сегодня и не завтра.

Вне форума