ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2012-08-14 01:07:56

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Извини, в чём мракобесие? Храм у многих верующих людей символ чистоты, духовный дом. Представляешь если к тебе в дом придет человек и нагадит в углу. Ты ему в морду, а он тебе, нет, это искусство, чего ты мне запрещаешь чистоплюй.
Похоже где-то здесь взгляды на жизнь у нас не совпадают. По разному и смотрим на многие вещи.

Мракобесие в том, что церковь у нас отделена от государства де юре (де факто же, понятно, кругом рукопожатые). Стариков же предлагает "вернуть как было при царе", а заодно и внести в УК статью за "святотатство". Спасибо, что не сразу инквизицию.
Пример с "пришли и нагадили тебе в дом" не корректен. Вы часто в церковь ходите? Библию читаете, посты соблюдаете, знаете жития святых?

Никто, конечно, не говорит, про то что мы все глупенькие и всё начнется, только спичку зажги. А вы думаете если у нас произойдет какая-нить васильковая революция  все наши проблемы решаться и мы сможем вступить в рай. Понимаете для меня сама ситуация, что кто-то меняет власть в стране какой-нить цветной революцией противоестественна. Просто сдадим страну, станем пешкой в чужих руках.

Совсем не факт, что все проблемы решаться. Но тут хотя бы есть шанс, что все изменится. Боятся этого шанса, поговаривая "пусть сейчас все плохо, зато стабильно" как-то странно.
Про "кто-то меняет власть в стране" ваще интересно. Потому что та самая "цветная" революция, которую вы боитесь, уже у нас произошла. В 91 году. И сейчас у власти находиться тот самый "цветной" режим. Казалось бы, банальная вещь.

Вне форума

#102 2012-08-14 01:26:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Кста, Полукот, я тут в твой ЖЖ зашла полюбопытствовать. Нет, я не против, что ты мой пост разместил - мне такого не жалко.  big_smile

Но ты меня "православной девушкой" обозвал, что презабавно. С одной стороны, вроде как, правильно - меня, действительно, в девять лет крестили по желанию родителей. С другой стороны - я не сторонник религии.

Скорее, мне нравятся традиции - музыкальные, зодческие и художественные.

Потому что, как в старом анекдоте, "это красиво".

Как способ манипуляции меня абсолютно никакая религия не устраивает.

Ну да, неважно. За "девушку" тебе спасибо, это женщине завсегда приятно. smile  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#103 2012-08-14 01:52:49

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус

Я как-то цитировала Стругацкого, а ты сказал, что воспитание — это костыли. Только вот именно без этих костылей, получается, потом ходить самостоятельно трудно. Потому что ушлые дяденьки подхватывают молодые поколения и начинают дитям лапшу на уши вешать.

Хммм... А напомни, в каком контексте я про костыли говорил. Хоть убей не помню, хотя подозреваю.

А власть не дура?

Дура. И что? Я и еще раз повторю. В этой ситуации все ведут себя как идиоты. И чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Но у меня вполне может выбить пробки по какому-нибудь другому поводу...

Верю. И у меня может. У всех может. Как говорил Задорнов "раз в квартал я бываю идиотом". Только за свой персональный идиотизм надобно персонально отвечать. И не роптать, что тебя как-то не так наказали, как ты ожидал. Я отбитые почки не просто так вспомнил. Напросился - готовься получить. А если для тебя это неожиданность, то думай прежде чем что-то делать.

Анекдот знаешь? Хороший такой анекдот.
Волк с вороной летят в самолете. Ворона матом орет, бухает, курит, в стюардессу плюнула. Волк смотрел-смотрел озадачился:
- Ворона, а ты чего делаешь?
- Выпендриваюсь.
Волку понравилось. Стали вместе выпендриваться. Довыпендривались, их с самолета без парашютов и сгрузили. Волк летит вниз, ворона вокруг него круги наматывает:
- Волк, а ты летать-то умеешь?
- Нет.
- А чего ж тогда выпендривался?

И меня раздражает, что чуть что — сразу живой щит из детей делают. Кричат „онижематери”, о чем они думали? Тоже не знаю, о чем они думали. Скорее всего, не думали, что их так надолго упекут. В любом случае, их дети — это их личная ответственность.

А я не делаю щит. Я как раз о том, о чем ты сказала. Это ИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И они скорее всего вообще НЕ ДУМАЛИ. А если от тебя зависит маленький человечек, можно было бы и подумать. Это я тебе как отец и бывший педагог говорю. И это не пафос и не поза. Это норма. Думать о том, кто от тебя зависит. И сесть за то, что жизнь этому кому-то защищал, например, это одно. А сесть, потому что не особо думал и выпендривался, другое.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#104 2012-08-14 02:22:53

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

http://www.youtube.com/watch?v=QJ_nXMcM_yw  - это вот измышления Кургиняна. Кому не лень 30 минут посмотреть. Единственное, что он умеет делать, так это строить из себя "народного интеллигента". Посмотрит условный Ванька на такого, послушает, ниче не поймет, но вывод сделает, что "а чо? Мужик вроде за нас, за народ". И ему как-то все равно, что измышления Кургиняна - это откровенное передергивание, незнание фактов и больная фантазия.
wink

Вне форума

#105 2012-08-14 02:25:00

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус

Кста, Полукот, я тут в твой ЖЖ зашла полюбопытствовать. Нет, я не против, что ты мой пост разместил - мне такого не жалко.  big_smile

Но ты меня "православной девушкой" обозвал, что презабавно. С одной стороны, вроде как, правильно - меня, действительно, в девять лет крестили по желанию родителей. С другой стороны - я не сторонник религии.

Скорее, мне нравятся традиции - музыкальные, зодческие и художественные.

Потому что, как в старом анекдоте, "это красиво".

Как способ манипуляции меня абсолютно никакая религия не устраивает.

Ну да, неважно. За "девушку" тебе спасибо, это женщине завсегда приятно. smile  big_smile

Гы) Да не за что. ))
Обозвал и обозвал. Могу убрать, чтоб не искажать факты)

Вне форума

#106 2012-08-14 07:05:59

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

Мракобесие в том, что церковь у нас отделена от государства де юре (де факто же, понятно, кругом рукопожатые). Стариков же предлагает "вернуть как было при царе", а заодно и внести в УК статью за "святотатство". Спасибо, что не сразу инквизицию.
Пример с "пришли и нагадили тебе в дом" не корректен. Вы часто в церковь ходите? Библию читаете, посты соблюдаете, знаете жития святых?

Я мусульманин, верю и соблюдаю, то что нужно соблюдать. Единственное пост в этом году не получилось держать.
Вы подразумеваете, что та часть людей которая соблюдает по всем канонам, живет этой жизнью, это меньшинство и ничего ему не будет, если девушки с неприличным названием проведут в церкви по своим правилам нечто, что они назовут молебен. Но даже если так, даже если хрен с ними с чувствами этих людей. Хотя конечно это затронет гораздо больше людей, тех кто носит крестики, кто верит в иконки на панелях автомобилей. То что поддерживает, когда плохо.
А  в жару, ведь, можно, в институт в трусах ходить в больших и семейных, а почему бы и нет). Это я кто тому что есть определенные нормы и правила за нарушение, которых и идёт наказание. И если трусы в институте это так мелочевка, то здесь они подпадают под определенную букву закона "б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы" да плюс ещё группой да по сговору, а это до 7 лет.
Блин, я давно не дрался, а тут одному надо было дать по морде, вернее разговор мог перейти к драке, а у меня семья, ребенок. Я весь УК перечитал, чтобы знать, что говорить полиционерам, как себя вести, куда бить в конце концов. Прекрасно сознавали девушки на что шли, знали зачем, о чем щас вообще говорить. Но по мне сажать их надо было, когда они ещё сексом где-то в общественном месте занимались.

polukot

Совсем не факт, что все проблемы решаться. Но тут хотя бы есть шанс, что все изменится. Боятся этого шанса, поговаривая "пусть сейчас все плохо, зато стабильно" как-то странно.
Про "кто-то меняет власть в стране" ваще интересно. Потому что та самая "цветная" революция, которую вы боитесь, уже у нас произошла. В 91 году. И сейчас у власти находиться тот самый "цветной" режим. Казалось бы, банальная вещь.

Понимаешь, если у меня на даче стоит хибарка, не протекает, инструмент положить можно, я её не буду ломать, пока материал не привезу, не буду знать точно что я с ней хочу сделать, и в какие сроки. Здесь вы предлагаете сломать эту систему, чтобы посмотреть что получиться, может выйдет, что хорошее. Это по крайней мере не практично. Вы же конкретно ничего не предлагаете, только сломать. Если возвращаться к примеру с хибаркой убрать, а то вид портит, а куда инструменты потом складывать.
Прошла. Согласен, но что произошло, почему мы сейчас можем какие-то вопросы решать самостоятельно, от запада, показывать ему хоть и маленькие зубки. Есть надежда, что-то поменялось, есть в стране силы готовые стоять за страну. А вообще если нас возьму по полной, крови всё равно не избежать. Стравят с Китаем или ещё с кем-нить воевать заставят. Такое уж положение в мире. Грузин же заставили.

Вне форума

#107 2012-08-14 07:06:26

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус

Кста, Полукот, я тут в твой ЖЖ зашла полюбопытствовать. Нет, я не против, что ты мой пост разместил - мне такого не жалко.  big_smile

Но ты меня "православной девушкой" обозвал, что презабавно. С одной стороны, вроде как, правильно - меня, действительно, в девять лет крестили по желанию родителей. С другой стороны - я не сторонник религии.

Это несомненно даёт Вам право называть с моральных высот православных - "православнутыми".

Вне форума

#108 2012-08-14 07:18:06

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Блин, я давно не дрался, а тут одному надо было дать по морде, вернее разговор мог перейти к драке, а у меня семья, ребенок. Я весь УК перечитал, чтобы знать, что говорить полиционерам, как себя вести, куда бить в конце концов.

Мне рассказывали такой способ - Сигарета в руке wink Тихонько касаешься огоньком до ладони противника и он на тебя бросается. Свидетели со стороны видят, что он напал первым, а Вы оборонялись.  Потом можно сказать, что задел случайно. Правда, думаю осадок останется.

Вне форума

#109 2012-08-14 07:29:58

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Valico

Ну, у нас шутов не трогают. Если за шутки сажать, то весь состав КВН заработал уже на пять пожизненных сроков. Кого только они не поддевали.

Первый КВН за это и закрыли.

Вне форума

#110 2012-08-14 07:52:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Злая котофея
Valico

Ну, у нас шутов не трогают. Если за шутки сажать, то весь состав КВН заработал уже на пять пожизненных сроков. Кого только они не поддевали.

Первый КВН за это и закрыли.

Ну это когда было. Я смотрел первый КВН, когда их решили открыть. smile

Вне форума

#111 2012-08-14 07:58:14

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Valico
Злая котофея
Valico

Ну, у нас шутов не трогают. Если за шутки сажать, то весь состав КВН заработал уже на пять пожизненных сроков. Кого только они не поддевали.

Первый КВН за это и закрыли.

Ну это когда было. Я смотрел первый КВН, когда их решили открыть. smile

Ну, открытие нового КВНа и я смотрел. И смотрел их лет десять. А потом убедился, что юмор стал более "животным" и перестал смотреть эту передачу.
А несколько выпусков именно первого КВНа я смотрел. Вначале это были вообще соревнования интеллектуалов. Потом пошли шутки, и критика власти. Итог закономерен, их закрыли.
Кстати, ты знаешь что Масляков сидел за спекуляцию валютой? Причём именно у нас, в Самаре. smile

Вне форума

#112 2012-08-14 08:03:36

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

"Я мусульманин, верю и соблюдаю, то что нужно соблюдать."

"Храм у многих верующих людей символ чистоты, духовный дом. Представляешь если к тебе в дом придет человек и нагадит в углу."

Специально для Hamster-а.

Это в моём детстве называли «как об стенку горохом» - Владимир Ба чего-то там напостил, но его уже заклеймил кто-то на форуме — нехрен его посты и перепосты читать.

"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".  Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml

А финал статьи "ваще" шедевр:

"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь", — заявил вологодский имам Наиль Мустафин, выразив пожелание, чтобы по поводу панк-группы высказались и представители еврейской общины. "Их еще и туда отправляли. Я думаю, что и они будут снисходительны", — резюмировал исламский священник.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#113 2012-08-14 08:11:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Про Пусси Риот:  это второе выступление девиц в церкви. Накануне они пришли и сделали тоже самое, их прогнали, но не вызывали полицию.
На следующий день они пришли снова.
Они знали, чего хотели.
Защита затребовала вызвать в суд в качестве свидетелей Путина и Гундяева. Не для ускорения дела, ясно.
  Извинения прочитала их адвокат, от их имени, при этом девицы сидели и цинично улыбались.

  Жалость исчезла. Жалеть можно дурочек. А эти рождают чувство брезгливости.

Почитал, что пишут британские газеты  - оказывается,  ими надо восхищаться, потому что именно они борцы за новую Россию. Действительно, много артистов выступают в их защиту. В комментариях к статье тоже, в основном.
Только один мужик там в комментариях написал, что нельзя мерить британскими мерками то, что происходит в других странах, с другими обычаями.

В самом деле, интересно, как отнесутся англичане, если девушки из «Пусси Риот» в Лондоне, в соборе Святого Павла станцуют на могильных плитах  и споют что-нибудь против Британской королевы?
Будет тоже самое.
В Лондоне на церемонии открытия была композиция «Битлз» «Эй Джуд», представленная Полом Маккартни. Идея пригласить к исполнению на ударных Ринго Старра отклонили –  потому что, он нелициприятно отзывается об английской королеве.


   http://www.guardian.co.uk/world/2012/ju … tin-russia


Там интервью с тремя девицами, из группы, которых не стали а Сизо сажать. Они объясняют, что в масках, потому что они как бэтманы, что в России принято молиться Богородице, и так далее.

Вне форума

#114 2012-08-14 08:17:42

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

А  в жару, ведь, можно, в институт в трусах ходить в больших и семейных, а почему бы и нет). Это я кто тому что есть определенные нормы и правила за нарушение, которых и идёт наказание.

Когда я учился в ВУЗе, то там работал препод. Его повседневная одежда была - футболка или рубащка с коротким рукавом, брюки и сандалии, в зиму форма одежды была зимняя - он одевал ещё носки, а летом на босу ногу ходил. Не хиппи - короткая стрижка. Шапку не одевал.

И что его надо заклеймить позором?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#115 2012-08-14 08:19:46

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

Совсем не факт, что все проблемы решаться. Но тут хотя бы есть шанс, что все изменится. Боятся этого шанса, поговаривая "пусть сейчас все плохо, зато стабильно" как-то странно.

Так же говорили те, кто голосовал за Ельцина. Потом плевались.
Надежда что всё само по себе изменится с переменой личности у руля, извините, просто несерьезна.
Если не думать, как именно сделать лучше, будете просто толпой, в лучшем случае.

Вне форума

#116 2012-08-14 08:46:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
polukot

Совсем не факт, что все проблемы решаться. Но тут хотя бы есть шанс, что все изменится. Боятся этого шанса, поговаривая "пусть сейчас все плохо, зато стабильно" как-то странно.

Так же говорили те, кто голосовал за Ельцина. Потом плевались.
Надежда что всё само по себе изменится с переменой личности у руля, извините, просто несерьезна.
Если не думать, как именно сделать лучше, будете просто толпой, в лучшем случае.

В России всегда так - надеются на царя батюшку, и не понимают, что сначала надо самим перестать срать в подъездах, воровать, бухать и бить друг другу рожи, работать как положено, а не спустя рукава, что многое от народа зависит, а не от одного человека.

Вне форума

#117 2012-08-14 09:01:10

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Valico

сначала надо самим перестать срать в подъездах, воровать, бухать и бить друг другу рожи

Я проникся ops  и больше не буду yes

Вне форума

#118 2012-08-14 09:06:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Valico

сначала надо самим перестать срать в подъездах, воровать, бухать и бить друг другу рожи

Я проникся ops  и больше не буду yes

Все бы тебе пошутить smile))

Вне форума

#119 2012-08-14 09:27:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Valico
Фокс Рауди
Valico

сначала надо самим перестать срать в подъездах, воровать, бухать и бить друг другу рожи

Я проникся ops  и больше не буду yes

Все бы тебе пошутить smile))

Нет, на самом деле я согласен, особенно в отношении того, что надо лучше работать. Я за то, чтобы вернуть уважение к труду и человеку труда. А то чо то перекос с восхвалением гедонизма в масс медиа. Типа живи зажигай. Героями нашего времени получаются поп личности. У нас в стране полно замечательных достойных людей которых не показывают в "ящике". Неформатно типа. Ящик, наверное, маленький.

Вне форума

#120 2012-08-14 09:48:26

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди

В самом деле, интересно, как отнесутся англичане, если девушки из «Пусси Риот» в Лондоне, в соборе Святого Павла станцуют на могильных плитах и споют что-нибудь против Британской королевы?



В Англии в настоящее время существует тенденция — массовое закрытие церквей — не ходит народ в церкви. И от этого Бога меньше не стало — Бог не в небе, Бог в каждом.


Мусульманский священник ответил уже, что сделают и сказал, что не удивится если их сожгут за ересь.

Против королевы споют? Это художественное отображение общественного настроения.
Мудрый монарх внимательно выслушает.

Меня совершенно возмущает — А они бы,(а Вы бы), стерпели?
Ага - «А если бы он вёз макароны-патроны?»
Этот вопрос по сути есть детский инфантилизм, которому наступили на больную мозоль, которую кто-то холил и лелеял взамен того чтобы применить анти мозольное средство.

Это не второе выступление в ХХС, до этого они в другом храме пели или хотели спеть — так сообщали в прессе.

Мне не понятно ожесточение на выступление Pussy Riot. По моему скромному мнению,(IMHO), реакция должна быть не реакционной потому что реагируют, а сдержанной в осуждении.
Во всяком случае с мыслью в оценках, а не в истрике словесов.

-Чтобы я сделал? (При совке модная игра была — «Если бы ты был директор?»)
-А вот когда я буду патриархом и прочие чины, то я буду делать, а другие будут оценивать мои действия.

Люди труда не представлены в медийном пространстве?
Это пространство занято скромными часами за $30000 -  сопоставьте со стоимостью машины -Жигуль чего-то около 300000руб~ $10000


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#121 2012-08-14 10:04:59

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Владимир Ба.
Hamster

"Я мусульманин, верю и соблюдаю, то что нужно соблюдать."

"Храм у многих верующих людей символ чистоты, духовный дом. Представляешь если к тебе в дом придет человек и нагадит в углу."

Специально для Hamster-а.

Это в моём детстве называли «как об стенку горохом» - Владимир Ба чего-то там напостил, но его уже заклеймил кто-то на форуме — нехрен его посты и перепосты читать.

"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".  Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml

А финал статьи "ваще" шедевр:

"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь", — заявил вологодский имам Наиль Мустафин, выразив пожелание, чтобы по поводу панк-группы высказались и представители еврейской общины. "Их еще и туда отправляли. Я думаю, что и они будут снисходительны", — резюмировал исламский священник.

Владимир, многих ваших постов я не понимаю, либо, чтобы их понять мне нужно время, поэтому ваши посты могу игнорировать. Что касается этой истории, поймите меня правильно имам вологодской общины для меня не больший авторитет чем любой другой человек назвавшийся мусульманином. Если уж на то пошло я сам несколько раз был имамом.
Я не настолько образован в вопросах богословия, чтобы вести споры на эту тему, могу лишь спросить у своего муллы про это историю, как человек образованный в вопросах богословия он покажет, где упоминалась эта история и в каком контексте.
Давайте уйдем из плоскости религиозной, в плоскость правовую, будем опираться на законы страны в которой мы живем, по ним это чистой воды хулиганство. Я приводил отрывок до этого теперь приведу ещё, с целью доказать свою точку зрения.
"2. Обязательным признаком хулиганства является грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
Общественный порядок - это сложившийся в обществе комплекс отношений между людьми, обеспечивающий общественное спокойствие, неприкосновенность личности и целостность собственности, нормальное функционирование государственных и общественных институтов. С точки зрения комментируемой статьи не важно, установлены ли нормы соблюдения общественного порядка государством либо требованиями морали.
Явное неуважение к обществу означает умышленное нарушение установленных в нем правил поведения, которое носит демонстративный характер. Оно может проявляться, например, в бесчинстве, унизительном обращении с гражданами, длительном характере посягательств, упорном, несмотря на замечания, совершении общественно опасных действий."
Это комментарии к этой статье, кто не знает тоже очень важная штука.
И еще.
4. Хулиганство совершается с прямым умыслом. Поэтому не может квалифицироваться по комментируемой статье насилие с применением оружия, совершенное на почве неприязненных личных взаимоотношений в кругу близких людей, в безлюдных местах и т.д. В то же время, если такие действия совершаются в общественных местах и сознанием виновного охватывается, что они грубо нарушают порядок в общественных местах, ведут к срыву общественных мероприятий, нарушению нормальной работы предприятия, учреждения, общественного транспорта и т.д., то их следует квалифицировать как уголовно наказуемое хулиганство.
Также должны квалифицироваться как хулиганство действия, предлогом для которых послужил малозначительный повод, несоразмерный причиненному насилию (например, случайный толчок, отказ уступить место в общественном транспорте).

Вне форума

#122 2012-08-14 10:12:03

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Фокс Рауди
Hamster

Блин, я давно не дрался, а тут одному надо было дать по морде, вернее разговор мог перейти к драке, а у меня семья, ребенок. Я весь УК перечитал, чтобы знать, что говорить полиционерам, как себя вести, куда бить в конце концов.

Мне рассказывали такой способ - Сигарета в руке wink Тихонько касаешься огоньком до ладони противника и он на тебя бросается. Свидетели со стороны видят, что он напал первым, а Вы оборонялись.  Потом можно сказать, что задел случайно. Правда, думаю осадок останется.

Хороший способ. Но мы поговорили и вопрос решился. К счастью драки не получилось.

Вне форума

#123 2012-08-14 11:05:38

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

Обязательным признаком хулиганства является грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.


В таком разе встречный вопрос:

"Не первое лицо государства, а движение перекрывают для проезда не слишком большого чиновника, рейс самолёта задерживают в ожидании чиновника. Нигде в нормативных актах не прописано, что они имеют на это право - просто используют служебное положение, чтобы ХУЛИГАНИТЬ, ибо ГРУБО нарушают общепринятый порядок и проявляют неуважение к другим. Почему их не судят?"


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#124 2012-08-14 11:14:43

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Владимир Ба.
Hamster

Обязательным признаком хулиганства является грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.


В таком разе встречный вопрос:

"Не первое лицо государства, а движение перекрывают для проезда не слишком большого чиновника, рейс самолёта задерживают в ожидании чиновника. Нигде в нормативных актах не прописано, что они имеют на это право - просто используют служебное положение, чтобы ХУЛИГАНИТЬ, ибо ГРУБО нарушают общепринятый порядок и проявляют неуважение к другим. Почему их не судят?"

Согласен с вами это неправильно, но честно не разбирался в вопросе ни сталкивался.
Я бы еще с Медведева 500р стряс бы за нарушение правил дорожного движения. ))

Вне форума

#125 2012-08-14 11:15:18

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725045.shtml

В редакцию «Газеты.Ru» обратилась москвичка, которая попала в ДТП с участием игумена. Она опасается, что дело из-за статуса водителя могут замять. По версии ГИБДД, виновником аварии мог стать священник, который за рулем спорткара BMW с дипномерами врезался в два автомобиля. Очевидцы утверждают, что он был нетрезв и отказался от медосвидетельствования. Юрист игумена настаивает, что он не был пьян, но перед аварией принимал лекарства.


По данным ГИБДД, авария произошла 31 июля примерно в 23.30 на Зацепском валу возле дома № 1. Синий родстер BMW Z4 с дипломатическими номерами 112D007 77rus, (по данным открытых источников, принадлежат посольству Мальты), за рулем которого находился настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило левее, он вылетел на встречную полосу и, проехав через несколько рядов, врезался в Toyota Corolla. За рулем «Тойоты» находилась Ирина Лихолетова, которая позже обратилась в редакцию «Газеты.Ru», так как опасается, что дело в связи со статусом водителя BMW могут замять и он уйдет от наказания.

Версия Ирины Лихолетовой, водителя Toyota
«Я ехала в сторону Таганской, в крайне правом ряду проезжала Малый Краснохолмский мост, когда заметила, как с противоположной стороны Садового кольца, через две сплошные поперек дороги к ограде моста движется уже разбитый BMW Z4, – рассказала Ирина Лихолетова «Газете.Ru». – Видимо, водитель в последний момент пришел в себя, и, чтобы не упасть в реку, он резко вывернул руль и поехал прямо на меня. Я ехала медленно, где-то 40 км/ч, и пыталась уйти от столкновения, но все, что удалось сделать, это подставить под удар правую пассажирскую сторону». По мнению женщины, до столкновения с первым автомобилем скорость родстера была очень высокой.

После ДТП она сразу вызвала сотрудников ГИБДД и «скорую» для водителя BMW, так как была уверена в том, что тот серьезно пострадал. Но, когда дверь машины открылась, водитель, по ее словам, был невредим. «Когда я его увидела, сразу поняла, что он невменяем, – рассказывает Ирина. –


У него были безумные стеклянные глаза. Когда на место аварии приехали два моих друга, только-только получившие дипломы врачей, они сразу предположили, что, возможно, у него наркотическое опьянение».


По словам женщины, выйдя из машины, водитель BMW долго на нее смотрел, но ничего не говорил. Затем он сделал звонок по телефону. Вскоре на место аварии приехала машина Cadillac Escalade, в которой было около пяти человек, в том числе, по словам Ирины, и владелец BMW Никола Сукманджиев (это имя указано и в копии справки ГИБДД с места аварии, имеющейся в распоряжении «Газеты.Ru» .На сайте Российского союза туриндустрии говорится, что он Генконсул Мальты в России. В самом посольстве Мальты «Газете.Ru» уточнили, что сейчас Сукманджиев является заместителем посла республики и работает в статусе консула). «Первое, что они сделали, это сняли красные посольские номера с BMW, – рассказывает Ирина. – Затем они начали настойчиво стучать мне в окна и предлагать деньги. Один из мужчин предложил 350 тысяч рублей. Но я объяснила, что у меня каско (добровольная страховка. – «Газета.Ru»)».

По ее словам, сначала сотрудники ГИБДД посчитали, что игумен машину угнал, и на некоторое время даже «скрутили» его. Но после того как на место аварии прибыл владелец автомобиля, знакомый со священником, его отпустили. Ирина рассказывает, что от медосвидетельствования водитель BMW, находившийся в гражданской одежде, отказался. «Оформление аварии закончилось только к 5 утра, но подписывать административный протокол он наотрез отказался. Тут я впервые услышала его голос. Подобедов (водитель BMW. – «Газета.Ru») вдруг заявил, что схема составлена неправильно, и в итоге вообще не подписал ничего, даже данные о повреждениях машин», – говорит Ирина.

Несмотря на сотрясение мозга, женщина 3 августа пришла в группу разбора 6-го спецбатальона ГИБДД Москвы. Игумен в ГИБДД не пришел. «Вместо этого он прислал туда факс, в котором было сказано, что у него черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы.

Версия Уны Дрифф, водителя Volkswagen Touareg
«Я ехала по внутренней стороне Садового кольца в сторону Павелецкой, – рассказывает «Газете.Ru» Уна Дрифф. – Двигалась в крайнем правом ряду с небольшой скоростью, машине на тот момент было меньше двух недель. И тут я слышу звук тормозов и чувствую очень мощный удар сзади.


Перед тем как ненадолго потерять сознание, я успела заметить, как врезавшуюся в меня машину крутит на дороге, как от нее уворачиваются проезжающие водители, и как она в итоге врезается в другой автомобиль на противоположном конце проезжей части».


Во многом ее рассказ повторяет повествование Ирины Лихолетовой. «Когда надо было подписывать протокол, я подошла вплотную к водителю BMW и почувствовала, что от него исходит ощутимый запах алкоголя. Он буквально еле стоял на ногах. По-моему, он даже не мог прочитать, что написано в документе, и в итоге отказался его подписывать», – вспоминает женщина.

По ее словам, почти сразу после аварии на место стали съезжаться машины поддержки водителя родстера. Их было несколько, женщина записала все их номера. Как и в случае с Ириной, к Уне подходили люди, которые предлагали решить конфликт на месте. «Один из мужчин спросил, что я хочу. В этот момент мой друг протянул ему ключи от моей машины и предложил дать точно такую же, но новую», – говорит она.

Больше всего потерпевшую возмутило, что игумен не пришел в ГИБДД в группу разбора. «Мне самой надо было ехать в командировку, и я спрашивала у инспекторов, могу ли я не прийти. Но мне сказали, что явиться нужно обязательно. Когда мы уже устали стоять и ждать в отделе разбора, мы позвонили Алексею (игумену. – «Газета.Ru»), но нам ответил автоответчик. И буквально через 10 минут на наших глазах приходит факс от его юриста, в котором сообщалось, что Алексей нездоров и не может прийти раньше 17 августа, то есть тогда, когда и у меня, и у Ирины уже были свои планы на отдых. Пока не явятся все участники, мне не дают справку из ГИБДД, из-за чего я не могу начать нормально работать со страховой компанией», – горячится она.

В группе разбора она попросила взглянуть на объяснение, данное игуменом сотрудникам ГИБДД на месте аварии. «Там написано, что было скользко, что он не справился с управлением и задел сначала меня, а затем машину Ирины. В итоге мне в ГИБДД сказали, что он отделается лишением прав, – говорит Уна. – После аварии он (священник. – «Газета.Ru») обещал помочь, но вместо этого своей неявкой, объяснениями только тормозит расследование».

Вне форума