ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2012-08-11 19:13:54

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Valico

Вот лично мне пофиг эти Пусси. Но то ,как ведутся дела - меня бесит. Вот сегодня читал, что пьяный мент сбил насмерть женщину. Обче спорим, что его или оправдают, или вкатают условно? Не удивлюсь, если родственники женщины еще и ремонт машины оплатят.

У нас завсегда так - если попал под раздачу - то по полной. Вспомнить мужика, что ловил окушков для своей семьи многочисленной. Наловил на реальный срок, ибо прудок тот был каким-то заповедным. Россия, наверное, была на грани разорения из-за этих рыбок.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#52 2012-08-11 19:42:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

STALKER++
Valico

Вот лично мне пофиг эти Пусси. Но то ,как ведутся дела - меня бесит. Вот сегодня читал, что пьяный мент сбил насмерть женщину. Обче спорим, что его или оправдают, или вкатают условно? Не удивлюсь, если родственники женщины еще и ремонт машины оплатят.

У нас завсегда так - если попал под раздачу - то по полной. Вспомнить мужика, что ловил окушков для своей семьи многочисленной. Наловил на реальный срок, ибо прудок тот был каким-то заповедным. Россия, наверное, была на грани разорения из-за этих рыбок.

У нас еще идет такое разделение: наш - не наш. Недавно читал в новостях - мужик в лесу развел костер, случился пожар. Мужика оштрафовали на 3,5 ляма. Колхозника, ага. А если депутат сожжет лес на 10 миллионов, его пожурят, а то и вовсе постараются слить дело.

Вне форума

#53 2012-08-11 20:19:32

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Колхозник, значит, сам пропитуха, если разводит костер в такую погоду. Думать же надо - пожар куда дороже выйдет. А так, да - мужик у нас всегда крайняя жопа.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#54 2012-08-11 23:51:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Gravitskiy

...хорош трындеть, пора заняться делом. И если тот же податель темы вместо того чтобы в тырнете язык чесать мусор на улице подмететт или грядку вскопает - отечеству (или его части, или самому подателю темы) будет польза. А от пустого трындежа про пусек и средневековые меры одна нервотрепка. Хотя знамо дело, подателю темы легче. выговорился, слил говно в эфир и полегчало. Но за каким бананом мне его говно? Его в детстве обидели? Всех обижали. Он чувствительнее других? П...дюлей, чтоб не думал, что он исключительный и в поле. Достал треп. Или работать, делать хоть что-то и трепаться отталкиваясь от собственных действий, или заткнуться в тряпку. Это честно. Остальное - псевдоинтеллигентские сопли на кухне.

IMHO, ты и прав, и не прав одновременно. Ммм... нет, не так. Так формулировать нехорошо. Лучше так: я с тобой в чем-то согласна, а в чем-то нет.

Грядки копать (о-о-о, говори мне про грядки, пожалуйста!  bad ) - это полезно. Неприятно тем, кто этого не любит, но нужно тем... кому нужно, да. Я вот щас опять с дачи приехала. И — довольна. В первую очередь, конечно, потому, что приехала домой после двухдневного ударного труда.  big_smile

Но не в последнюю потому, что опять помогли родителям, для которых наша помощь очень важна. Да и пообщались с удовольствием во время работы и поржали всласть. Настроение друг другу подняли, и это, мне кажется, важнее, всех дел вместе взятых.

Дело делать, говоришь? Полукот прав - здесь все своим делом занимаются.

Я — тоже. И мне не стыдно за то, что я делаю. Потому что я, как и все на этом форуме, тружусь честно и устаю не меньше рабочего завода, например. Хотя, рабочий не получает в свой адрес презрительное: "Вам, музыкантам, конечно, легко: вы поиграли-попели четыре часа, деньги в карман прибрали и живете, как богема, мне бы так".

Во-первых, мы живем не как богема, а как среднестатистические люди. Только путешествуем больше, а иногда, когда работы нет, впроголодь живем. Но при этом к рабочим на заводе не цепляемся: дескать, вы вот работаете себе, зарплатку стабильно получаете, и в ус не дуете. Мы сами выбрали такой образ жизни, и никто в том, что у нас бывают трудности, не виноват.

Во-вторых, никто никогда не учитывает, что "четыре часа" работы, которых, на самом деле часто бывает больше, — это только верхушка айсберга. Остальная, куда более массивная часть, обывателям не видна. Они развлекаются — видят, что мы делаем своё дело легко и не знают, что этой, блин, „лёгкости” мы учились всю жизнь, с детства, и процесс обучения будет всю жизнь продолжаться. Тонны часов репетиций и порванных нервов и — о чудо! физических мучений никто из „критиков” не видит. Да и не надо им всего этого видеть — это не их дело.

Знаю, что под такими словами могут подписаться представители абсолютно всех творческих профессий, и что об этом не раз говорилось. И, наверное, противостояние представителей интеллектуального и физического труда будет продолжаться ещё не одно столетие.

А, в-третьих, если так уж легко заниматься, например, музыкой, живописью или литературой — то пусть идут на наше место и попробуют. Я-то знаю, что справлюсь на практически любой работе, моя любознательность не знает границ. Работала и официанткой, и редактором журнала для интерьеров, и менеджером по рекламе, и администратором. Умею делать печати, фактуры, вывески, и если кто мне скажет, что к физическому труду это не имеет отношения, то пусть попробует на шатающейся низенькой лестнице залепить на вывеске буковки и прочую муйню. Когда голова вверх задрана и руки затекают, а надо, чтобы всё ровненько получилось.
И преподавателем по вокалу тоже числилась, хотя это уже прямое отношение к тому, что делаю, имеет.

Но я и дрова могу колоть. big_smile На машинке и крестиком вышивать не умею, а дрова — лехко. Ремонт могу сделать косметический. Сено тоже носила (в этом году, как и в предыдущих), а потом на сеновале благоустраивала. Какашки козьи тоже приходилось чистить — нет проблем. Они, конечно (какашки), вонючие, но козам приятно, когда чисто.

И вообще, физический труд мне не чужд. Я этого не люблю, морщусь и брезгую, потому что я — человек ленивый и предпочитаю с книжкой на кровати валяться, но могу, и когда надо — делаю.

Дело. Каждый им занимается в меру желания, способностей и в силу обстоятельств.

Общественно-полезный труд полезен — это да.

Когда я вижу мусор под нашими балконами, то иду и его убираю. Надеваю перчатки, беру мусорные мешки и выгребаю всё дерьмо, которое вывалила не я. Потому что у меня категорическое правило — выбрасывать мусор в мусорный бак. Ещё вот одна тётка с четвёртого этажа так же надевает перчатки и вычищает дерьмо. Никто из соседей за это нам доброго слова не сказал. Они молча продолжают вываливать пакеты, бутылки, очистки, окурки и прочая под свои же балконы. И в сорокаградусную жару дышат испарениями, иногда травят тараканов и в ус не дуют.

Но я всё равно продолжу заниматься таким вот общественно-полезным трудом. Правда, в следующий раз, налеплю объявление на входную дверь и сообщу соседям, что они — свиньи. Если это не подействует — то соберу их у подъезда и опять им скажу, что они — свиньи, которые разбивают палисадники спереди, чтобы видно было, что красиво, а на другой стороне дома, за гаражами,  устроили свалку.

Благо, время до начала сентября у меня есть. Обычно летом уезжали на море. Но сейчас этим вопросом займусь.

И я не буду кричать и оскорблять. Буду говорить и пытаться достучаться до людей. Потому что вынести мусор — легко. Лифт работает, каждое воскресенье приезжает машина, баки опустошаются. Система работает. Соседям просто нужно не выбрасывать мусор в неположенном месте. Об этом и буду говорить. Так вот, плавненько, мы переходим к вопросу о пиздеже. smile

„Псевдоителлигентские сопли на кухне” — ето штамп.

„Худой мир лучше доброй войны” — это поговорка и ещё один штамп, но это, действительно, так. Слово для общества важно. И мысли: „Пойду я лучше грядку вскопаю, чем своё мнение скажу”,  приведут к тому, что общество выродится. 

Разве невозможно две вещи совместить? Во дворе деревце посадить, например, и поговорить о ситуации, которая злободневна? Да сплошь и рядом такое.

И это — нормально. Я смотрела фильмы о создании профсоюза дальнобойщиков в Америке — F.I.S.T. и Hoffa. Там тоже всё начиналось со слова.

Права нужно отстаивать. Если тебе что-то не нравится в системе — нужно об этом говорить. Потому что заблуждение думать, что система — монолит, на который нужно работать. То, есть, это так. С одной стороны. Но, с другой — система делается людьми, а не какими-то высшими недосягаемыми существами. И система должна на людей работать. Это замкнутый круг, но. Молчать не нужно. Молчание, в конечном счёте, выливается в озлобленных людей с вилами. Россия пережила такие взрывы не раз. 

И каждый раз это не приводило ни к чему хорошему.

Поэтому я вот предпочитаю кустик какой-нибудь окопать,  поработать, подумать и сказать о том, что думаю на данный момент.

И я открыта к диалогу. А если и собеседник открыт, а не закрывается непробиваемо в своем личном пространстве — так это же кайф. Есть о чём попиздеть поговорить, даже если мы не согласны друг с другом. Меня такие разговоры и обмен мнениями интересуют, потому что я могу понять точку зрения другого человека. Отнюдь не всегда принять. Но понять — могу.  Надеюсь, что и собеседник меня сможет понять. Знаю, что не всегда получается, но буду стараться „лаской-с” по Преображенскому.

Уж лучше, чем с вилами на амбразуру.

Gravitskiy

У нас все всё понимают, все всех осуждают, но никто палец о палец не ударит, чтобы что-то изменить. Я лично, чтобы сделать мир лучше создал например творческий форум.

Это ты правильно сделал. За что тебе искреннее спасибо. smile
Иначе мне и попизговорить на русском практически не с кем.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#55 2012-08-12 00:01:13

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

Про Пусси. Нейтральное.
http://funt.livejournal.com/215657.html

Спасибо, Полукот, за ссылку. Очень интересный, классный пост.

Можете меня убить или заплевать - мне все равно.

Когда о Пусси Райот только-только заговорили в связи с панк-молебном, я, помнится, только хмыкнула и пожала плечами. Мимоходом отметила, что музыка - говно, исключая вставку из "Всенощного бдения" Рахманинова. Это мне понравилось, да.
То, что барышни на солее плясали - некомильфо. Есть каноны, традиции, верующим было неприятно - это понятно. Но целью выступления было привлечь внимание к политической обстановке и провокативное выступление таки внимание общественности привлекло.
Ну, вроде как, и хрен с ним. Административное наказание за хулиганство - штраф или пятнадцать суток. Да и то, факт хулиганства нужно доказать - презумпция невиновности и все такое.

Я офигела, когда узнала, что их обвиняют по уголовной статье. И держат в СИЗО уже несколько месяцев, и продлили срок содержания под арестом.

Старалась не смеяться, когда читала бредни адвоката "потерпевшего" про аццкого сотону. Но, блин, гомерический хохот так и просился выйти в свет. А, впрочем, нет. Скорее, классический смех сквозь слезы.

Далее следовали высеры про "выбор жизненного пути" и "энергию Святого Духа" какой-то там ключницы или свечницы — потерпевшей, одним словом. Которая говорила о том, что пусси её с жизненного пути, типа, столкнули, к психологу  она обращаться не будет, энерегия Святого Духа её исцелит, а феминистка – слово бранное. Я щитаю, что слово "энергия" в устах православнутой звучит не менее бранно, чем "феминистка".

Новый "Станиславский", не поверивший в извинения девушек (ещё один „потерпевший”), тоже доставил. "Бесовские пляски" в светском суде безусловно звучат, как сильный аргумент. Потом говорили о том, что барышням вериги надо надевать и в  монастырь. Рубище забыли, ога.

В какой кунсткамере набрала "потерпевших" сторона обвинения? Видимо, кастинг проводили. Честь и хвала, короче.

А вот к девушкам, которые схулиганили в ХСС, отношение у меня поменялось.

Во-первых, я чисто по-человечески им сочувствую. Сколько бы ни был спорным с эстетической и моральной точки зрения перформанс. Держать их за решетками несколько месяцев - это, мягко говоря, перебор. И идиотизм. Который граждане с вилами (образно говоря, конечно же) активно проявляют.

Девушки, в противовес страждущим их наказать, держались адекватно, из чего следует "во-вторых".

Во-вторых, они сказали об "этической ошибке" и принесли извинения верующим, которым стало от их исполнения неприятно. Казалось бы, "чего же боле"?

Но этого мало. Мало того, что девчонок судят по уголовной статье. Мало того, что они сейчас находятся за решетками. Мало ненависти!

Они еще и улыбаться смеют! Для моралофагов улыбки обвиняемых являются катализатором производства кирпичей.

В-третьих, то, что происходило в суде - это позорище. И фарс. И театр абсурда. И Средневековье, о котором много раз говорили. Бред полнейший.

И, хотя изначально и намека на это чувство не было, три девушки из Пусси Райот у меня чувство симпатии уже вызывают. И сочувствия тоже — это несомненно.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#56 2012-08-12 06:40:03

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Мало, конечно! Сейчас их еще помаринуют на киче, а потом придет добрый путин или добрый гундяев и их освободит. Или не придет. Пусириот - ни коем образом не узники совести и вообще не репрессантки. Хулиганки - да, есть такое. Что держат их в СИЗО, так другого помещения у суда нет. Не лесоповал же. В общем - не герои они, но и не посланницы сатаны уж точно. Посланник сатаны - я!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#57 2012-08-12 06:44:52

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Но целью выступления было привлечь внимание к политической обстановке и провокативное выступление таки внимание общественности привлекло.

Ну, тут не могу согласиться. Не какие они не борцы с режимом, а просто хулиганки. Сейчас модно все сваливать на эту самую борьбу.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#58 2012-08-12 13:31:41

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов
polukot

Если у тебя больно голове от кучи мнений, это не проблема интернета. smile

Верно, как и то, что между мнением и чепухой - существенная разница. Мнений единицы, а высказываний миллионы. Действительно здравые мнения тонут в словесном поносе из задниц, которые ныне в моде вместо головы. Тошно не от наличия этого поноса, а от его претензий на мнение. Ваенга к примеру со своими "мичеть" и "мусульманины" - лучше б молчала, чес слово, как и 99,9% тех, кто пукнул мозгом, не для того, чтобы выразить мнение, а для того, чтобы пукнуть что-нибудь в тему, поучаствовать в шоу.

Конечно, лучше б молчали. Но, извините, запрещать... ><. Создать, блин, ыкспертную комиссию, чтоб они все блоги подряд проверяли на качество "мнений". И закрывали б доступ в интернет тем, чьи блоги признают чепухой. wink

Вне форума

#59 2012-08-12 13:32:22

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Chess-man
polukot

Про Пусси. Нейтральное.
http://funt.livejournal.com/215657.html

Это не про "Пусси". Это откровения состарившегося Воланда (как автор себя называет). А по сути, размышления мелкой гниды о прекрасном и о своей роли в просвещении отсталого российского общества.
Самовлюблённая немощь, возвеличившая себя до мировой знаменитости (хотя бы в своих глазах).
Знаю, что такие бывают, но предпочитаю не общаться с компаниями, в которых к ним проявляют уважение.
В нашей деревне за подобный образ мыслей по-прежнему бьют морду.
Необразованные мы. Щи лаптем хлебаем! Не окультурились до полной Евро-опы! Не понять нам всей глубины души подобных гнид!

Ага. Главное не то, что он говорит, а с каким выражением лица. wink

Вне форума

#60 2012-08-12 13:37:42

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster
polukot
Повелитель Павлинов

Лёша, ты прям как mr. Freeman smile Люблю этого персонажа, как и то, что он делает.
Вова, а на твои примеры (Сованаролла, Демосфен) пример от обратного. Если бы учёный Павлов забросил научные опыты и начал развивать свои ораторские навыки? Или, допустим, шахтёр Стаханов забросил бы грязно-Угольные дела чтобы за столом сидеть и слова рифмовать? Вместо Павлова и Стаханова можешь подставлять любого человека, прославившегося своей профессиональной деятельностью. Речь именно об этом. Многие, вместо того, чтобы быть полезными в тех областях деятельности, где они могут реализовать себя - занимаются пустословием.

Нифига подобного.
В написании постов в ЖЖ или у нас тут на ТМ нет ничего плохого. Хоть за Пусси, хоть против, хоть вообще за Летающего Макоронного Монстра. Люди отдыхают, люди проводят интеллектуальную работу над собой (не важно какого качества).
И упрекать их в том, что они "пиздят" глупо. И Павлов замечательно болтал "о высоком" с коллегами, и Стаханов на завалинке "за жизнь" с мужиками трещал.

В том то и проблема, что простым пиздежом заниматься можно без особого интеллектуального напряга, да и вообще напряга, такая дрочка получается работа вроде идет, а усилий не надо никаких. А вот поднять задницу и вскопать землю под деревом уже требует. Хоть и меньше времени занимает.
Для примера. Со мной работает молодой парень моего возраста, основные точки: Советская власть погубила Россию Царскую в которой был рай, и если бы её не было мы бы жили в раю, но сволочи коммунисты со своими экспериментами... ну вы поняли, Сталин холоднокровный убийца вопреки которому СССР победило и сделало бомбу. Этот парень хороший умный человек, я понимаю, что он просто не задумывается над существующими мифами, про которые я вообщем-то не задумывался лет 5 назад. Но если начинается про это разговор, то всё, пару часов рабочего времени впустую в никуда и ради чего, чтобы снова обкатать эти мифы. Кстати заметил, что люди которые реально тащат какую-то работу стараются избегать таких разговоров, выводят их на юмор.


Ну понятно, что большинство людей идиоты. Или не идиоты, а вполне себе умные люди, но со своими "пунктиками" в голове про Царя, СССР, ВОВ, Путина, всемирную историю или еще чего. Это, собственно, сугубо их дело. Хотят они исходить на говно в интернете? Пусть исходят. Умные посмеются, а такие де дурики или двинутые разведут холивар. Пусть! Болит голова от этих холиваров, читай то, от чего не болит.
С этим не сделать НИЧЕГО! Только, как я уже говорил, "запрещать и не пущать". А этого как раз не надо. Потому что под раздачу попадут все!

Вне форума

#61 2012-08-12 13:50:09

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ларус
polukot

Про Пусси. Нейтральное.
http://funt.livejournal.com/215657.html

Спасибо, Полукот, за ссылку. Очень интересный, классный пост.

Можете меня убить или заплевать - мне все равно.

Когда о Пусси Райот только-только заговорили в связи с панк-молебном, я, помнится, только хмыкнула и пожала плечами. Мимоходом отметила, что музыка - говно, исключая вставку из "Всенощного бдения" Рахманинова. Это мне понравилось, да.
То, что барышни на солее плясали - некомильфо. Есть каноны, традиции, верующим было неприятно - это понятно. Но целью выступления было привлечь внимание к политической обстановке и провокативное выступление таки внимание общественности привлекло.
Ну, вроде как, и хрен с ним. Административное наказание за хулиганство - штраф или пятнадцать суток. Да и то, факт хулиганства нужно доказать - презумпция невиновности и все такое.

Я офигела, когда узнала, что их обвиняют по уголовной статье. И держат в СИЗО уже несколько месяцев, и продлили срок содержания под арестом.

Старалась не смеяться, когда читала бредни адвоката "потерпевшего" про аццкого сотону. Но, блин, гомерический хохот так и просился выйти в свет. А, впрочем, нет. Скорее, классический смех сквозь слезы.

Далее следовали высеры про "выбор жизненного пути" и "энергию Святого Духа" какой-то там ключницы или свечницы — потерпевшей, одним словом. Которая говорила о том, что пусси её с жизненного пути, типа, столкнули, к психологу  она обращаться не будет, энерегия Святого Духа её исцелит, а феминистка – слово бранное. Я щитаю, что слово "энергия" в устах православнутой звучит не менее бранно, чем "феминистка".

Новый "Станиславский", не поверивший в извинения девушек (ещё один „потерпевший”), тоже доставил. "Бесовские пляски" в светском суде безусловно звучат, как сильный аргумент. Потом говорили о том, что барышням вериги надо надевать и в  монастырь. Рубище забыли, ога.

В какой кунсткамере набрала "потерпевших" сторона обвинения? Видимо, кастинг проводили. Честь и хвала, короче.

А вот к девушкам, которые схулиганили в ХСС, отношение у меня поменялось.

Во-первых, я чисто по-человечески им сочувствую. Сколько бы ни был спорным с эстетической и моральной точки зрения перформанс. Держать их за решетками несколько месяцев - это, мягко говоря, перебор. И идиотизм. Который граждане с вилами (образно говоря, конечно же) активно проявляют.

Девушки, в противовес страждущим их наказать, держались адекватно, из чего следует "во-вторых".

Во-вторых, они сказали об "этической ошибке" и принесли извинения верующим, которым стало от их исполнения неприятно. Казалось бы, "чего же боле"?

Но этого мало. Мало того, что девчонок судят по уголовной статье. Мало того, что они сейчас находятся за решетками. Мало ненависти!

Они еще и улыбаться смеют! Для моралофагов улыбки обвиняемых являются катализатором производства кирпичей.

В-третьих, то, что происходило в суде - это позорище. И фарс. И театр абсурда. И Средневековье, о котором много раз говорили. Бред полнейший.

И, хотя изначально и намека на это чувство не было, три девушки из Пусси Райот у меня чувство симпатии уже вызывают. И сочувствия тоже — это несомненно.

Перепощу ка в ЖЖ, с твоего позволения. smile

Вне форума

#62 2012-08-13 07:42:46

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#63 2012-08-13 12:01:43

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Вы все о маразме? Вот вам еще в копилочку: http://afisha.mail.ru/stars/news/35359/

И да, меня пока никто не переубедил. МАРАЗМ крепчает с той и с другой стороны в равной степени. И героизма в поступке этих дурынд нет и не было. А медиа бучу устраивают все участники процесса. Причем совершенно по-идиотски.

Ларус, ты прониклась чувством к этим девченкам из-за дебилизма властей? Я это прекрасно понимаю. У меня обратная ситуация.

В 2000 году я писал в тырнет злые басенки про нынешнюю власть, которую тогда боготворили. И гулял по городу с приятелем, горланя рифмованую пакость в адрес этой власти. На мой взгляд власть этого заслуживала. Я и сейчас зол на власть за те вещи, которые меня подталкивали к этому выплеску эмоций. (Кстати за эти вопли и писульки никакая власть меня-дурака в воронок не сажала, к стенке не ставила и руки не выкручивала).

В 2004, когда в телеящике интеллигенты кухонные верещали, что власть потеряла их голоса, потому что не оправдала ожиданий, я пожимал плечами. Потому что с самого начала было все ясно.

В 2007 меня затащили совершенно случайно в один офис в центре города, надо было сценарий распечатать срочно. В этом офисе у соавторши оказались знакомые и это было ближе всего к месту нашего нахождения. Когда мы оттуда вышли, мне сказали: "ты хоть понял, где мы были?" Оказалось, что мы были в офисе некой партии, которая против власти и... и было много, я слушал и почти готов уже был развернуться и пойти попроситься в эту партию, пока мне не выдали самое главное И. Их америка кормит. А вот это меня не устраивало и тогда. Потому что своя плохая власть лучше, чем чужая хорошая. Просто потому что СВОЯ, а не заокеанская. 

В 2012, когда активно полезла оппозиция ясмотрел на это с любопытством. В какой-то момент показалось даже, что эта оппозиция на что-то способна. Но чем дальше и активнее она лезла тем больше от себя отвращала. И эта расчудесная оппозиция добилась своего. Я начал немного иначе смотреть на текущую власть. Просто потому, что мне наглядно показали - может быть хуже. Может быть страшнее. И не за какую-то идею, а из чистого подросткового протеста, с которым я сам дюжину лет назад орал на улице возле красной площади рифмованную гадость. Только я орал, потому что в 20 лет хорошо орется и протест - норма. А оппозиционеры постарше будут и орут они совсем с иной целью.

Мой прадед был секретарем социал-демократической партии на северном кавказе. Он своими руками делал революцию. Они за идею, за светлую идею, перевернули кверх тормашками страну. А потом, живя уже в перевернутой стране, он с удивлением и тоской заметил, что боролись они за другое. А их борьбу просто использовали левые дяди.
Сегодня даже идеи нет. Исключительный протест. Базаровщина в чистом виде.

А еще я помню, как радостно разваливали Советский Союз. И помню, как потом стонали и стонут те, кто радостно верещали "вали". Жить на руинах им не понравилось.
А еще я помню, как яростно поддерживали Ельцина. А потом те, именно те, кто его поддерживал, ныли, что Ельцин алкаш и мудак.
А еще я помню, как радостно поддерживали Путина и рассказывали, что он дескать страну спас от войны с Чечней и вобще он молодой и красивый. И меня это злило тогда. Потому что "молодой" - это не характеристика по которой выбирают власть. И кто теперь ноет, что Путин это совсем не то, за что они голосовали?

Я очень давно говорил, и могу повторить, что очередную революцию мы имеем шанс застать при жизни. И замутит ее молодое поколение, которое не помнит революции начала девяностых, потому как родилось позже. Которое не знает как это будет, но жаждет перемен. И да. Они могут. Я общаюсь с ними довольно много, благо аудитория сталкерских книжек довольно молода в большинстве своем. Я слушаю что они говорят и как они рассуждают.

Знаешь, мне становится немного не по себе. Потому что они выросли на идеях типа "человек человеку волк" и "доллар всему голова". Потому что они воспитаны интернетом. Потому что у них нет идей, один протест. И потому что подзуживают их люди, которые как минимум ничуть не лучше ни по какому параметру, чем те, что сидят у власти. И ставить страну раком, чтобы рулевые в очередной раз перераспределили бабло и переложили их из одного кармана в другой. Нет, увольте, я не хочу этого. Так что наша дурная оппозиция своими дурными воплями привела меня к тому, что я начал симпатизировать нашей дурной власти. Власть не стала лучше. Просто альтернативы я не вижу. А из двух зол выбирают знакомое. Так что если бы год назад, я взял бы вилы в руки, то насмотревшись за год всякой срани вокруг очередной выборной клоунады... На фиг. 

А пуси... честно с первого дня мне было совершенно пофигу посадят их или нет. Мне и сейчас пофигу. Потому что вменяемые люди не делают того, что сделали эти девочки. А невменяемых изолируют. И это норма. Для любого общества. Прежде чем что-то делать надо думать о последствиях. Я не понимаю чем и о чем думали дуры, устраивая свой дерьмоперфоменс. Причем у них же дети у половины. О ЧЕМ они думали?

В 20 лет молодой, дурной, без семьи и с протестом в жопе я мог бы не думая замутить подобную хрень.
И да, если б меня за это посадили, я не ныл бы, нет.
Когда мне примерно в том возрасте отфигачили почки резиной так что я неделю кровью мочился, я прекрасно знал за что это. И хотя это было жестко и наказание было мягко говоря не соразмерно преступлению, у меня в мыслях не было верещать, устраивать скандалы, писать заявы или судиться. Я изначально знал, что напрашиваюсь. И даже если не заслужил отбитых почек, это не отменяет того, что сам напоосился.

Если мне в подобной ситуации не жалко себя, почему я должен жалеть этих дур? А они дуры! Потому что когда у тебя дети, надо ДУМАТЬ что ты делаешь. А потом делать. А не делать, а потом извиняться. Не детский сад. "Марь Иванна, я больше не буду" не прокатывает.

А информационная срань вокруг них это всесторонне развитый маразм. Маразм в котором раздражающе по-идиотски ведут себя абсолютно все. Потому я не понимаю вменяемых людей, тратящих на ковырянии в этом навозе свое время. И сам сейчас между прочим занимаюсь такой же хренью.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#64 2012-08-13 13:04:17

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Gravitskiy

Мне и сейчас пофигу. Потому что вменяемые люди не делают того, что сделали эти девочки. А невменяемых изолируют.

Мне даже любопытно стало. Вот целый пласт населения слово «невменяемые» трактует в качестве «Не в меня е... му е(сть)» и из того же пласта «паранойя» - трактуют
«Пара, — no — й,- я».
Вот таких Вы относите к адекватным? - иначе говоря, чтобы не использовать «вменяемый-невменяемый»?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#65 2012-08-13 13:46:38

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Владимир Ба.
Gravitskiy

Мне и сейчас пофигу. Потому что вменяемые люди не делают того, что сделали эти девочки. А невменяемых изолируют.

Мне даже любопытно стало. Вот целый пласт населения слово «невменяемые» трактует в качестве «Не в меня е... му е(сть)» и из того же пласта «паранойя» - трактуют
«Пара, — no — й,- я».
Вот таких Вы относите к адекватным? - иначе говоря, чтобы не использовать «вменяемый-невменяемый»?

Я мало сталкивался с тем пластом. Большинство моих знакомых как-то предпочитают говорить по-русски и использовать единицу речи по прямому назначению, без паталогоанотомических наклонностей wink

Поясню, хотя уже говорил об этом недавно в соседней теме. Норма это то, что принято большинством. Это может нравится, это может не нравится. Но это так. Вы за демократию - власть народа? Тогда принимайте то, что нормально для этого народа. И народ это не горстка интеллигентов и не кучка сидящих в сети интернет. Народ это то, что сидящие в сети зачастую называют быдлом. Я не люблю этого слова. Я не считаю себя в праве называть им кого-то, потому что грубо принижая окружающих и выпячивая себя человек ведет себя как минимум некрасиво. Но речь не о том.

Норма это то, что принимает большинство. А большинство это не мы с вами. И либо вы принимаете сторону большинства и смиряетесь, либо ведете подрывную работу среди большинства и подменяете этому большинству нормы. Но норму нельзя подсунуть ударом молотка по башке. Мысль не гвоздь. Ее не вбивают, не навязывают, ее нужно полдсовывать осторожно, исподволь. Ей надо заразить. А вдалбливание дает прямо противоположный результат. И это хорошо, когда мысль есть. А "я против" это не мысль. Это протест. Протест это чистой воды диструкция. И она тоже имеет право на существование. Но она требует конструктивной базы. А ее нет.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#66 2012-08-13 14:28:50

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Весьма опасаюсь, что Вы сами не захотите строить коммунизм со всеобщим равенством реальным, а не декларированным съездом КПСС.
А это значит, что у всех одинаковая пайка, одинаковая ж/площ. Итд.

Народ проголосовал за коммунизм, говорят, но злой Ельцин или Горбачёв развалили СССРий)))))

У Путина ВВ. Спросил Юра Шевчук чего про ментовские поборы, то оказалось, что нельзя всех под одну гребёнку))))))

Уже говорил, что Вы путаете демократию и принцип демократического централизма.
Это при централизме меньшинство подчиняется большинству, а при демократии гаратирована безопасность меньшинства от диктата большинства, а иначе строим КОММУНИЗМ.

«Я не согласен» - это уже мысль о том, что человек чувствует несогласие неосознанно, а следующий шаг это осознание почему человек не согласен. И главное, что совершенно по Ленину, который пересказал других философов: от простого созерцания...


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#67 2012-08-13 14:34:49

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Хорошо. Если я путаю, покажите мне страну в которой сейчас есть демократия. Пожалуйста. А до тех пор пока вы ее не покажете я буду называть демократией то, что ей называет то самое большинство. Как это же большинство называет коммунизмом тот строй, который им никогда не был.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#68 2012-08-13 14:51:14

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

"Закон и порядок Саудовской Аравии.
Уголовное право основано на шариате. Законом запрещены устные или письменные обсуждения существующего политического строя. В стране строго запрещены употребление и оборот алкоголя и наркотиков. За воровство полагается отсечение кисти. Внебрачные половые отношения караются плетьми. За убийство, богохульство и «колдовство» (предсказание будущего, гадание, наведение порчи, любовный приворот и т.д. и т.п.) полагается смертная казнь.
Экспорт нефти составляет 95% экспорта и 75% доходов страны, давая возможность поддерживать государство всеобщего благосостояния."(с)

В других странах короля заменяет масса чиновников, которые пошли в чиновники, чтобы пилить нефтяные или иные финансовые потоки, требуя роспил взамен отмены закона шариата — фактически, но не прямо декларируя это.
Вы у меня спрашиваете с которой страны взять пример?
Смотрите на мир без очков и шор, возьмите у разных стран то, что для России хорошо, а не только для чиновника.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#69 2012-08-13 14:56:11

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Если не ошибаюсь, относительная демократия была в господине Великом Новгороде. Но по мнению Не Риомира - полу-демократия, полу-олигархия.
Я со своими политическими взглядами не приветствовал нынешнюю сласть. Но мне чего-то понравилось, что ползучая Гражданская война на окраинах прекратилась.

Вне форума

#70 2012-08-13 15:03:24

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Риомир

Если не ошибаюсь, относительная демократия была в господине Великом Новгороде. Но по мнению Не Риомира - полу-демократия, полу-олигархия.
Я со своими политическими взглядами не приветствовал нынешнюю сласть. Но мне чего-то понравилось, что ползучая Гражданская война на окраинах прекратилась.

Там была военная демократия.
И еще раз повторюсь, изначально демократия строилась на том, что есть народ, а есть обслуживающий персонал. Рабы права голоса при демократии не имели, потому как человеками не считались. И мне вот интересно, кто при нынешней демократии рабы, а кто люди? И как это корелирует с иделистической картинкой нарисованной поборниками демократии. 

И в любом случае все, что сейчас называется демократией, такая же демократия, как 70 лет советской власти - коммунизм. Эта демократия не имеет отношения ни к идеальной картинки Владимира, ни к демократии в исконном понимании.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#71 2012-08-13 15:08:11

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Владимир Ба.

"Закон и порядок Саудовской Аравии.
Уголовное право основано на шариате. Законом запрещены устные или письменные обсуждения существующего политического строя. В стране строго запрещены употребление и оборот алкоголя и наркотиков. За воровство полагается отсечение кисти. Внебрачные половые отношения караются плетьми. За убийство, богохульство и «колдовство» (предсказание будущего, гадание, наведение порчи, любовный приворот и т.д. и т.п.) полагается смертная казнь.
Экспорт нефти составляет 95% экспорта и 75% доходов страны, давая возможность поддерживать государство всеобщего благосостояния."(с)

В других странах короля заменяет масса чиновников, которые пошли в чиновники, чтобы пилить нефтяные или иные финансовые потоки, требуя роспил взамен отмены закона шариата — фактически, но не прямо декларируя это.
Вы у меня спрашиваете с которой страны взять пример?
Смотрите на мир без очков и шор, возьмите у разных стран то, что для России хорошо, а не только для чиновника.


Красиво ушли от ответа. Но я понял, да ))
На счет смотрения на мир, я стараюсь. Не получается у меня это только в одном направлении. Как писала Анна Франк "Несмотря ни на что, я все-таки верю, что люди в глубине души действительно добры". Здесь оставьте мои розовые очки на месте, иначе я пойду и повешусь. А в остальном я достаточно циничен.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#72 2012-08-13 16:07:52

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

А вот это и есть то самое "пиздеть". Вести бессмысленный спор с человеком, с которым спорить не нужно. И злиться на него бессмыслено - в таких вещах он не пробиваем. Только троллинг, только хардкор.

Про оппозицию я, как уже неоднократно говорил, практически по всем пунктам не согласен.
Да и про Пусси.

Вне форума

#73 2012-08-13 16:13:12

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Полукот! Выскажись, пожалуйста по поводу моей догадки, что явление Пусси есть не что иное, как возврат скоморохов.

Вне форума

#74 2012-08-13 16:25:52

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Риомир

Полукот! Выскажись, пожалуйста по поводу моей догадки, что явление Пусси есть не что иное, как возврат скоморохов.

В качестве игры ума, очень неплохая версия. smile

Вне форума

#75 2012-08-13 16:27:23

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Скоморохов только не наказывали. Им одним можно было в лицо власть хаять. wink Хотя, многих это не спасало))

Вне форума