ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2012-08-09 21:21:22

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Я не меняю интонацию. Я честно и откровенно пытаюсь говорить с вами об одном и том же, или хотя бы объяснить, что говорю о другом но вы все время ускальзываете на другие рельсы. Как налим в вазелине, ей богу smile

А на счет просранного детства, отрочества, юности... Мое детство попало на советскую власть, отрочество на веселые девяностые, юность на конец девяностых-начало нулевых. Мне кто там за что заплатит? И почему вобще мне кто-то должен платить? И к слову, к советской власти у меня наименьшее количество претензий.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#27 2012-08-09 21:29:05

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Gravitskiy


А на счет просранного детства, отрочества, юности...

Не мною просранного, а старшими товарищами, строившими коммунизм, просравшие страну и попавшие в тупик.

А меня подставили, чтобы зад свой прикрыть.

А Вы здорово научились забалтывать темы.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#28 2012-08-09 21:36:03

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Думаю, что Вы подрабатываете тем, что выпытываете "АУ" - закон возвратности, что кто-то мог отбрехаться, а не платить.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#29 2012-08-09 22:10:58

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Сказал по делу, увели в сторону. Ушел следом, обвинили в забалтывании. Да на здоровье, поговорите с умным человеком - в смысле с самим собой, а я пойду в другую тему, чтоб воду не мутить )


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#30 2012-08-10 11:24:12

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Gravitskiy

Хорошо, не я и не вас обматерю. Петя обматерит Васю. А Вася даст за это Пете в грызло. Вы отрицаете такой поворот событий? Проснитесь, у нас так пол страны живет. Большая половина.

- Будь попроще? Опроститься?




......................

Нет действия в духе любви Христовой, -- нет и подлинной веры; есть таковое, -- значит, есть в человеке и почва для веры, а может быть -- и ее семя. (с)
.....................

Сделка [христанства] с природным порядком жизни дает "христианское" обывательство, с идеею государства -- империю Константина Великого или теократию пап.(с)

...................

"Крещен в православии, но православие отрицаю, хотя сущность учения Иисуса Христа признаю. Я верю в истинность этого вероучения и торжественно признаю, что вера без дел мертва, и что всякий истинный христианин должен бороться за правду, за права угнетенных и слабых, и, если нужно, то за них и пострадать. Такова моя вера".
   Выписав этот ответ Желябова на предложенный ему председателем суда в 1881 году вопрос о вероисповедании, Мережковский продолжает:
   "Над этими словами никто не задумался. А между тем они не на ветер сказаны. Говоривший заплатил за них жизнью и ведь уж, конечно, знал, что говорит и что делает: знал, какой соблазн в имени Христа и не отрекся от него, не испугался того, что так пугает нас -- общего места: религия есть реакция. (с)


..................

   Д. С. Мережковский в глазах огромного большинства своих современников -- писатель уважаемый и именитый, многоученый и многоопытный, очень умный и очень чуждый всем. Он был первым из обособившихся в интеллигенции, кто восхотел "опроститься" до типического, исконного, истого русского "интеллигента", -- как встарь интеллигенты искали "опроститься" до "народа". Русский характер, как известно, тяготится культурно-общественным обособлением и склонен спасаться от него "опрощением", причем опростившиеся с удивлением узнают на опыте, что среда, казавшаяся им простою, являет в действительности непредвиденную сложность и требует от новопришедшего сложности величайшей, особенно же -- верности самому себе.(с)

/Вяч. ИВАНОВ
Мимо-жизни/


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#31 2012-08-10 12:41:32

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Вне форума

#32 2012-08-10 20:32:01

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сообщил о планах реконструировать Соборную площадь в центре Ростова, сделать на ней обширную прогулочную зону и подземную стоянку на пресс-конференции в апреле. Он рассказал, что это предложение митрополита, но о другой его инициативе умолчал. Митрополит Меркурий попросил под свою резиденцию отдать епархии здание профессионального лицея модной одежды № 21 (госбюджетное учреждение областного минобразования) на Соборной площади — примерно 1900 кв. м, рассказывали два чиновника мэрии и подтвердил губернатор Василий Голубев.

В прошлую пятницу на совещании областных и городских чиновников под руководством Горбаня и при участии митрополита Меркурия было объявлено, что епархия получит-таки лицей, который станет резиденцией для проживания митрополита, рассказал участник встречи. Три чиновника минобразования сообщили, что лицей будет присоединен к Ростовскому техникуму индустрии моды, который тоже находится в ведении министерства. Постановление об этом правительства области скоро выйдет, но лицей уже вывозит имущество, говорят собеседники «Ведомостей». Два чиновника рассказали, что до передачи здания лицея епархии оно будет отремонтировано за бюджетный счет.
***
«Пока не решено, по какой именно схеме здание отойдет епархии, — церковь отделена от государства, просто передать ей имущество как между органами власти разного уровня невозможно. Продать здание можно только с торгов и по рыночной оценке. Возможно, сдадут в долгосрочную аренду за 2-3 руб.», — рассказывает участник совещания у Горбаня. А управляющий партнер юрфирмы «Эберг, Степанов и партнеры» Игорь Степанов говорит, что антимонопольное законодательство позволяет без торгов передать епархии здание в аренду или безвозмездное пользование.

Вне форума

#33 2012-08-10 22:16:42

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Еще раз мое тупое ИМХО.
Все уже решено.
Те, кто что-то значат и это обсуждают - зарабатывают себе звездочки на фюзеляж.
Те, кто просто трындят на тему в инете - имеют много свободного времени.

По факту "Кремль стоит и будет стоять, а пусси сидят и будут сидеть" (с) рабфак. И это правильно.
И б...дь можете  думать про меня все что угодно, но в этой стране слишком много п...дят. В этой стране давно пора сажать за п...деж. И да, я сам готов сесть если вас пиз...болов начнут уже сажать, потому что за...бали. Хватит пи...деть. Либо делайте, либо завалите хлебало. Много слов - ноль дела. ДИКСИ!


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#34 2012-08-10 23:03:30

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ага. Дело надо делать... какое?

"В русских околополитических разговорах, особенно публичных, рано или поздно самозарождается, как мышь в сарае, фигура Брутального Мужика, призывающего «чуму на ваши оба дома». «Все гады, все нанайские мальчики, все разыгрывают спектакль, да только я на это не введусь, я вас насквозь рентгеном вижу». И подробнейшим образом описывает, что он через свой рентген увидел. Видит же он обычно кукол на нитках, которые все работают на Дядю, и кормятся из одного Корыта – все провокаторы, все шпионы, все жиды и клоуны у пидорасов.

Спасение от этой всеобщей клоунады Брутальный Мужик видит в одном. НЕ ПИЗДЕТЬ, А ДЕЛО ДЕЛАТЬ.

Какое такое ДЕЛО, он никогда не объясняет. Хотя нет, из него можно выжать что-то типа «надо с себя начать, перестать быть плохими и стать хорошими», «надо признать, что мы сами во всём виноваты», «надо быть достойными предков наших и построить сильное и справедливое государство», и прочее в том же духе. Если Брутальному Мужику вцепиться в бородёнку и требовать более конкретных рецептов, он может поделиться и ими. «Надо сначала никому не верить, политиканам этим всяким», «понять, что все сколько-нибудь известные люди - жиды, мрази и продажные твари, никому ни на копейку верить нельзя». Но самое-самое главное – «прекратить всякие разговоры разговаривать». Это и есть суть того самого ДЕЛА – «не пиздеть». Оно, ДЕЛО, и сводится к требованию НЕ ПИЗДЕТЬ. В смысле – и самому ничего не обсуждать, и всячески затыкать тех, кто что-то обсуждает.

Собственно, для того он и приходит – чтобы наорать на тех, кто говорит, и сделать своё дело: заткнуть всем рты. На самом деле, конечно, рты он затыкает не всем в равной мере: те, кто орут хамливее и громче, через его «дело» пробиваются, а вот робкие и хорошо воспитанные, разумеется, замолкают.
"

Вне форума

#35 2012-08-11 00:20:48

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Ага, рецепт нужен. Хорошо, поставьте цель, озвучу рецепт.  Не факт, что он кого-то устроит, но озвучу.
Для себя я знаю что делать и этим занимаюсь. Для других... надо озадачить? могу, если надо.
Не надо? Не буду.
Нет цели? Тогда, пардон, а фигли говно месить? Или это нац традиция? Тогда возвращаюсь к исходному посылу: хорош трындеть, пора заняться делом. И если тот же податель темы вместо того чтобы в тырнете язык чесать мусор на улице подмететт или грядку вскопает - отечеству (или его части, или самому подателю темы) будет польза. А от пустого трындежа про пусек и средневековые меры одна нервотрепка. Хотя знамо дело, подателю темы легче. выговорился, слил говно в эфир и полегчало. Но за каким бананом мне его говно? Его в детстве обидели? Всех обижали. Он чувствительнее других? П...дюлей, чтоб не думал, что он исключительный и в поле. Достал треп. Или работать, делать хоть что-то и трепаться отталкиваясь от собственных действий, или заткнуться в тряпку. Это честно. Остальное - псевдоинтеллигентские сопли на кухне.

У нас все всё понимают, все всех осуждают, но никто палец о палец не ударит, чтобы что-то изменить. Я лично, чтобы сделать мир лучше создал например творческий форум. Что сделал податель темы? Пришел на этот форум, обнылся и изошел на говно. В мире стало больше света? Нет. Более того, я начинаю подозревать, что я зря создал форум как среду для исторжения говна от подателя темы. И что мне прикажете с этим делать? Причем я сделать могу. А могу не сделать. Но вопрос не в этом. Вопрос: что делает податель темы? Я его уже задавал. Ответа не получил. Могу еще раз спросить.

ЧТО ДЕЛАЕТ ПОДАТЕЛЬ ТЕМЫ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ЗАСОРЯЕТ СВОЕЙ ОБИДОЙ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ? КОНКРЕТНО?!

Ответ нужен? НИЧЕГО. Только срет. Все плохо, все тухло. Все не то и все не так. Виноват в этом кто-то со стороны. причем со стороны совка. Это основной посыл. Частности? Какие нафиг частности. Их не существует. Но если загнали в угол и попытались конкретезировать, то можно словами поиграть. ПО(хер) И(рина)ГР(аммотная, твою м)АТЬ. Но если тема не туда, то можно иначе транскрибировать с умной рожей. А простыми словами дать простой ответ на простой вопрос... что вы, это не сюда. Зачем? Это не интересно. А собеседника можно обвинить в том, например, что он забалтывает темы.

А собеседник дурак. Почему? Иван Андреич сказал много лет назад:

" А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить."

Но я пожалуй продолжу играть в повора. Эта игра наглядно кое-что демонстрирует.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#36 2012-08-11 12:29:09

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Не, я, конечно, понимаю, что Загальный может достать кого угодно своим толстым троллингом и откровенной демагогией. Но дело-то не только в нем! И ваще, не в нем. Пусть он лесом идет и там ёжикам про страшный Совок рассказывает.

Я же про утверждение "Хватит пиз***ть! Дело надо делать".
Это про кого? Какое дело? Тут люди, как бэ, все при делах. Кто учится, кто работает. Или вы всерьез считаете, что если человек потратит час свободного после работы времени на уборку двора вместо написания поста в ЖЖ, то от него будет больше проку окружающему миру? Окружающий мир это не только "мой сад и огород", это еще и люди, их мысли и образ их мыслей. И формируются они в том числе и "пиздением" в интернете. Новостями центральных каналов сыт не будешь. И вы, Алексей, занимаетесь тем же самым - книги это тоже такой вот вид донесения своего взгляда на мир до других. То бишь "пиздения".
Это интеллектуальный труд, мать его за ногу! И много было бы пользы от Сованароллы, если б он "не пиз**л, а дело делал". Дорожки бы, например, в монастыре подметал. Или от Демосфена (вот уж профессиональный балабол!), если б он не ораторские навыки развивал, а виноград выращивал?

Поэтому пи**ть надо! Нужно только выбирать с кем это делать.

Вне форума

#37 2012-08-11 13:17:26

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Во,ребя, вы наговорили. Девки из пусириот знали, на что идут. Повязали их,теперь судят. Не усматриваю в этом экспансии РПЦ и страдания певичекякобы. Это нормально для таких, как они. В общем, пофигу, хоть пусть им пожизненное дадут.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#38 2012-08-11 13:21:54

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Лёша, ты прям как mr. Freeman smile Люблю этого персонажа, как и то, что он делает.
Вова, а на твои примеры (Сованаролла, Демосфен) пример от обратного. Если бы учёный Павлов забросил научные опыты и начал развивать свои ораторские навыки? Или, допустим, шахтёр Стаханов забросил бы грязно-Угольные дела чтобы за столом сидеть и слова рифмовать? Вместо Павлова и Стаханова можешь подставлять любого человека, прославившегося своей профессиональной деятельностью. Речь именно об этом. Многие, вместо того, чтобы быть полезными в тех областях деятельности, где они могут реализовать себя - занимаются пустословием.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#39 2012-08-11 13:22:29

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

Не, я, конечно, понимаю, что Загальный может достать кого угодно своим толстым троллингом и откровенной демагогией. Но дело-то не только в нем! И ваще, не в нем. Пусть он лесом идет и там ёжикам про страшный Совок рассказывает.

Я же про утверждение "Хватит пиз***ть! Дело надо делать".
Это про кого? Какое дело? Тут люди, как бэ, все при делах. Кто учится, кто работает. Или вы всерьез считаете, что если человек потратит час свободного после работы времени на уборку двора вместо написания поста в ЖЖ, то от него будет больше проку окружающему миру? Окружающий мир это не только "мой сад и огород", это еще и люди, их мысли и образ их мыслей. И формируются они в том числе и "пиздением" в интернете. Новостями центральных каналов сыт не будешь. И вы, Алексей, занимаетесь тем же самым - книги это тоже такой вот вид донесения своего взгляда на мир до других. То бишь "пиздения".
Это интеллектуальный труд, мать его за ногу! И много было бы пользы от Сованароллы, если б он "не пиз**л, а дело делал". Дорожки бы, например, в монастыре подметал. Или от Демосфена (вот уж профессиональный балабол!), если б он не ораторские навыки развивал, а виноград выращивал?

Поэтому пи**ть надо! Нужно только выбирать с кем это делать.


Пардон. Погорячился малость. Но я не о степенных беседах, а именно о переливании из пустого в порожнее.

Между искусством и светским скандалом - большая разница. И между вариантами мыслеизвержения таки есть разница. Материаол о пусях в новостях это одна тема. Песенка рабфака совсем другая. Вопли манды Мадонны, чили перцев и Дени де Вито со Стингом - третья. А стоны про средневековье вовсе другая облась. И если цели, которые преследуют первые три варианта мыслепотока мне понятны, то стоны о гадком совке - категорически нет.

И да, я считаю, что если бы каждый, кто написал про пусек в ЖЖ или на форумах и поиграл в калометание на тему потратил это время на уборку двора и посадку зеленых насаждений Москва бы сияла чистотой и зеленела. И таки да, это было бы лучше чем обсуждение нескольких безмозглых дур, которые решили поиграть с властью и очень удивились, что власти играют не по их правилам. Дуры таки получат по башке. Разговоры утихнут. Через год, если журналисты говнять не начнут, никто не вспомнит про пусек. Завтра уже не вспомнят, найдут новую тему. А улицы так и останутся засраны. Так что лучше бы загальные метелками махали, чем в эфир гадить. Полезнее.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#40 2012-08-11 13:23:42

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

STALKER++

Во,ребя, вы наговорили. Девки из пусириот знали, на что идут. Повязали их,теперь судят. Не усматриваю в этом экспансии РПЦ и страдания певичекякобы. Это нормально для таких, как они. В общем, пофигу, хоть пусть им пожизненное дадут.

Алилуя!


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#41 2012-08-11 14:07:16

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

STALKER++

Во,ребя, вы наговорили. Девки из пусириот знали, на что идут. Повязали их,теперь судят. Не усматриваю в этом экспансии РПЦ и страдания певичекякобы. Это нормально для таких, как они. В общем, пофигу, хоть пусть им пожизненное дадут.

Про Пусси. Нейтральное.
http://funt.livejournal.com/215657.html

Вне форума

#42 2012-08-11 14:12:40

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов

Лёша, ты прям как mr. Freeman smile Люблю этого персонажа, как и то, что он делает.
Вова, а на твои примеры (Сованаролла, Демосфен) пример от обратного. Если бы учёный Павлов забросил научные опыты и начал развивать свои ораторские навыки? Или, допустим, шахтёр Стаханов забросил бы грязно-Угольные дела чтобы за столом сидеть и слова рифмовать? Вместо Павлова и Стаханова можешь подставлять любого человека, прославившегося своей профессиональной деятельностью. Речь именно об этом. Многие, вместо того, чтобы быть полезными в тех областях деятельности, где они могут реализовать себя - занимаются пустословием.

Нифига подобного.
В написании постов в ЖЖ или у нас тут на ТМ нет ничего плохого. Хоть за Пусси, хоть против, хоть вообще за Летающего Макоронного Монстра. Люди отдыхают, люди проводят интеллектуальную работу над собой (не важно какого качества).
И упрекать их в том, что они "пиздят" глупо. И Павлов замечательно болтал "о высоком" с коллегами, и Стаханов на завалинке "за жизнь" с мужиками трещал.

Вне форума

#43 2012-08-11 15:08:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot
Повелитель Павлинов

Лёша, ты прям как mr. Freeman smile Люблю этого персонажа, как и то, что он делает.
Вова, а на твои примеры (Сованаролла, Демосфен) пример от обратного. Если бы учёный Павлов забросил научные опыты и начал развивать свои ораторские навыки? Или, допустим, шахтёр Стаханов забросил бы грязно-Угольные дела чтобы за столом сидеть и слова рифмовать? Вместо Павлова и Стаханова можешь подставлять любого человека, прославившегося своей профессиональной деятельностью. Речь именно об этом. Многие, вместо того, чтобы быть полезными в тех областях деятельности, где они могут реализовать себя - занимаются пустословием.

Нифига подобного.
В написании постов в ЖЖ или у нас тут на ТМ нет ничего плохого. Хоть за Пусси, хоть против, хоть вообще за Летающего Макоронного Монстра. Люди отдыхают, люди проводят интеллектуальную работу над собой (не важно какого качества).
И упрекать их в том, что они "пиздят" глупо. И Павлов замечательно болтал "о высоком" с коллегами, и Стаханов на завалинке "за жизнь" с мужиками трещал.

Видимо, я на своей волне smile Иногда от рунета тошнит и голове больно, слишком уж много "мнений", позиций, всякой чепухи и чуши несусветной, которая в голову вливается безудержным потоком.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#44 2012-08-11 15:42:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Вот лично мне пофиг эти Пусси. Но то ,как ведутся дела - меня бесит. Вот сегодня читал, что пьяный мент сбил насмерть женщину. Обче спорим, что его или оправдают, или вкатают условно? Не удивлюсь, если родственники женщины еще и ремонт машины оплатят.

Вне форума

#45 2012-08-11 16:10:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Повелитель Павлинов
polukot
Повелитель Павлинов

Лёша, ты прям как mr. Freeman smile Люблю этого персонажа, как и то, что он делает.
Вова, а на твои примеры (Сованаролла, Демосфен) пример от обратного. Если бы учёный Павлов забросил научные опыты и начал развивать свои ораторские навыки? Или, допустим, шахтёр Стаханов забросил бы грязно-Угольные дела чтобы за столом сидеть и слова рифмовать? Вместо Павлова и Стаханова можешь подставлять любого человека, прославившегося своей профессиональной деятельностью. Речь именно об этом. Многие, вместо того, чтобы быть полезными в тех областях деятельности, где они могут реализовать себя - занимаются пустословием.

Нифига подобного.
В написании постов в ЖЖ или у нас тут на ТМ нет ничего плохого. Хоть за Пусси, хоть против, хоть вообще за Летающего Макоронного Монстра. Люди отдыхают, люди проводят интеллектуальную работу над собой (не важно какого качества).
И упрекать их в том, что они "пиздят" глупо. И Павлов замечательно болтал "о высоком" с коллегами, и Стаханов на завалинке "за жизнь" с мужиками трещал.

Видимо, я на своей волне smile Иногда от рунета тошнит и голове больно, слишком уж много "мнений", позиций, всякой чепухи и чуши несусветной, которая в голову вливается безудержным потоком.


Если у тебя больно голове от кучи мнений, это не проблема интернета. smile

Вне форума

#46 2012-08-11 17:00:06

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Вообще вся эта история с девицами по моему нужна кому-то лишь для волнений в обществе, если хотите разбивки его на два лагеря. Вокруг хулиганства подняли такой шум. Явно же не просто так. Воздействие на эмоции на чувства. Блин вот если я голенький пойду по городу меня быстро сцапают и отвезут куда надо, и я буду психом-эксгибиционизм. А если такой же голенький пойду протестовать против власти, и  про меня напишут всякие издания, общества нудистов будут кричать о свободе моей личности, покажут по центральному тв, как я буду убегать от полиционеров, как они будут меня догонять и заламывать руки, да ещё и в грязь лицом, вот так из простой херни может родиться небольшой скандальчик. Пример хроменький, но суть передает. Если человек написал на чужой стене политический лозунг он один хрен пачкун чужой собственности каким бы политическим заключенным он себя не представлял.

Вне форума

#47 2012-08-11 17:04:04

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

Если у тебя больно голове от кучи мнений, это не проблема интернета. smile

Верно, как и то, что между мнением и чепухой - существенная разница. Мнений единицы, а высказываний миллионы. Действительно здравые мнения тонут в словесном поносе из задниц, которые ныне в моде вместо головы. Тошно не от наличия этого поноса, а от его претензий на мнение. Ваенга к примеру со своими "мичеть" и "мусульманины" - лучше б молчала, чес слово, как и 99,9% тех, кто пукнул мозгом, не для того, чтобы выразить мнение, а для того, чтобы пукнуть что-нибудь в тему, поучаствовать в шоу.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#48 2012-08-11 17:07:27

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot

Про Пусси. Нейтральное.
http://funt.livejournal.com/215657.html

Это не про "Пусси". Это откровения состарившегося Воланда (как автор себя называет). А по сути, размышления мелкой гниды о прекрасном и о своей роли в просвещении отсталого российского общества.
Самовлюблённая немощь, возвеличившая себя до мировой знаменитости (хотя бы в своих глазах).
Знаю, что такие бывают, но предпочитаю не общаться с компаниями, в которых к ним проявляют уважение.
В нашей деревне за подобный образ мыслей по-прежнему бьют морду.
Необразованные мы. Щи лаптем хлебаем! Не окультурились до полной Евро-опы! Не понять нам всей глубины души подобных гнид!

Вне форума

#49 2012-08-11 17:27:14

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

polukot
Повелитель Павлинов

Лёша, ты прям как mr. Freeman smile Люблю этого персонажа, как и то, что он делает.
Вова, а на твои примеры (Сованаролла, Демосфен) пример от обратного. Если бы учёный Павлов забросил научные опыты и начал развивать свои ораторские навыки? Или, допустим, шахтёр Стаханов забросил бы грязно-Угольные дела чтобы за столом сидеть и слова рифмовать? Вместо Павлова и Стаханова можешь подставлять любого человека, прославившегося своей профессиональной деятельностью. Речь именно об этом. Многие, вместо того, чтобы быть полезными в тех областях деятельности, где они могут реализовать себя - занимаются пустословием.

Нифига подобного.
В написании постов в ЖЖ или у нас тут на ТМ нет ничего плохого. Хоть за Пусси, хоть против, хоть вообще за Летающего Макоронного Монстра. Люди отдыхают, люди проводят интеллектуальную работу над собой (не важно какого качества).
И упрекать их в том, что они "пиздят" глупо. И Павлов замечательно болтал "о высоком" с коллегами, и Стаханов на завалинке "за жизнь" с мужиками трещал.

В том то и проблема, что простым пиздежом заниматься можно без особого интеллектуального напряга, да и вообще напряга, такая дрочка получается работа вроде идет, а усилий не надо никаких. А вот поднять задницу и вскопать землю под деревом уже требует. Хоть и меньше времени занимает.
Для примера. Со мной работает молодой парень моего возраста, основные точки: Советская власть погубила Россию Царскую в которой был рай, и если бы её не было мы бы жили в раю, но сволочи коммунисты со своими экспериментами... ну вы поняли, Сталин холоднокровный убийца вопреки которому СССР победило и сделало бомбу. Этот парень хороший умный человек, я понимаю, что он просто не задумывается над существующими мифами, про которые я вообщем-то не задумывался лет 5 назад. Но если начинается про это разговор, то всё, пару часов рабочего времени впустую в никуда и ради чего, чтобы снова обкатать эти мифы. Кстати заметил, что люди которые реально тащат какую-то работу стараются избегать таких разговоров, выводят их на юмор.

Вне форума

#50 2012-08-11 18:56:49

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: «Это чудовищная формулировка, это формулировка средневековая..."

Hamster

В том то и проблема, что простым пиздежом заниматься можно без особого интеллектуального напряга, да и вообще напряга, такая дрочка получается работа вроде идет, а усилий не надо никаких. А вот поднять задницу и вскопать землю под деревом уже требует.

К примеру нет иного варианта нежели прямо спросить, “А не вор Вы, Тяпкин-Ляпкин?”
А в ответ обвинение в клевете?

Почему такое немыслимое?

Да, отгородились от собственной совести отговорками типа: “Ты мне докажешь, если я соглашусь.”
А не соглашаются с опосредованными вопросами:”Мало ли что в ассоциации с вопрошаемым, а совесть есть вред?”

Вот такой пи@дёж взамен того чтобы идти деревья обкапывать.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума