ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#10576 2012-07-17 07:37:33

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Какой-то вы глуповатый. smile
От большого ума, верно. smile

Разумеется. Относительно вас, Юджен, я глуповат, потому как придерживаюсь принципиально иной системы ценностей.
Вопрос в другом, а каковы вы, по моему мнению???
Есть такой анекдот: "Спили мушку, парень!" Не помните, к чему бы это?

Вне форума

#10577 2012-07-17 08:40:59

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man
юдженюджен

Какой-то вы глуповатый. smile
От большого ума, верно. smile

Разумеется. Относительно вас, Юджен, я глуповат, потому как придерживаюсь принципиально иной системы ценностей.
Вопрос в другом, а каковы вы, по моему мнению???
Есть такой анекдот: "Спили мушку, парень!" Не помните, к чему бы это?

Каков я, по вашему мнению?
Не знаю, и знать не хочу. smile

Намёки про мушку. К чему бы это?


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#10578 2012-07-17 08:50:21

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Каков я, по вашему мнению?
Не знаю, и знать не хочу. smile

Намёки про мушку. К чему бы это?

Ничего, подрастёте - поймёте. И что мнение окружающих о вас не надо игнорировать, и зачем стоит спилить мушку.
Молоды вы ещё, Юджен. Увы, этот недостаток проходит.

Вне форума

#10579 2012-07-18 10:36:45

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

http://avtoram-com.livejournal.com/481345.html
Литературная премия имени О'Генри "Дары волхвов"

Премия имени О.Генри "Дары волхвов" призвана способствовать сохранению гуманистических традиций в литературе и поддержанию русскоязычных писателей.

Учредитель Премии – компания Vadimedia, Нью-Йорк.

Ключевые даты:

Сезон 2012 года начинается 1 июля 2012 года и завершается 31 декабря 2012 года.
Прием работ с 1 июля 2012 до 1 октября 2012 года.
Объявление лонг-листа 1 декабря 2012 года.
Объявление шорт-листа 15 декабря 2012 г.
Объявление призеров и победителя 31 декабря 2012 года.

Призовой фонд:
Призовой фонд сезона 2012 года – 500 долларов.
Призеры, проживающие за пределами США, получат премии за вычетом расходов на переводы в страны их проживания. Уплата налогов является персональной ответственностью получателя премии.

Для подачи рукописей в 2012 году:

1. На соискание литературной премии «Дары волхвов» принимается по одному рассказу от соискателя. Объем рассказа не должен превышать 10 тысяч знаков*.
2. Ориентиром для авторов должен служить рассказ О.Генри “Дары волхвов” и формула: любовь + добровольная жертва + неожиданная развязка.
3. В конкурсе могут участвовать произведения, опубликованные после 1 января 2012 года или не публиковавшиеся ранее.
4. Номинаторами могут быть как издатели, так и сами авторы.
5. Конкурс открыт для всех русскоязычных авторов, независимо от места их проживания или гражданства.
6. Произведения принимаются в электронном виде на адрес: darohenry@inbox.com с 1 июля до 1 октября 2012 г.

*На конкурс можно прислать только один файл с одним рассказом в формате Word объемом до 10 тыс. знаков, в конце которого следует указать почтовый адрес и е-mail автора. Никакой другой информации от участника не требуется. Авторы, присылающие по нескольку рассказов или несколько файлов/вложений, отсеиваются автоматически.
Сайт Премии: http://www.darohenry.com/

Вне форума

#10580 2012-07-18 11:35:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Поучаствовать чтоль smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10581 2012-07-18 11:54:24

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов

Поучаствовать чтоль smile

Если "за вычетом расходов на переводы в страны их проживания" и налогов не останешься должен организаторам.  dontknow

Вне форума

#10582 2012-07-18 11:59:26

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

Птица Сирин
Повелитель Павлинов

Поучаствовать чтоль smile

Если "за вычетом расходов на переводы в страны их проживания" и налогов не останешься должен организаторам.  dontknow

Кстати, да. Не первый год проводится этот конкурс, и почему-то с одной и той же темой. Наводит на размышления. Что-то здесь не чисто.

Вне форума

#10583 2012-07-18 12:07:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

_Лентяй_
Птица Сирин
Повелитель Павлинов

Поучаствовать чтоль smile

Если "за вычетом расходов на переводы в страны их проживания" и налогов не останешься должен организаторам.  dontknow

Кстати, да. Не первый год проводится этот конкурс, и почему-то с одной и той же темой. Наводит на размышления. Что-то здесь не чисто.

Ну да.
"Вы победитель конкурса и вам положены 500$. Оплатите, пожалуйста почтовые расходы  (600$)."

Вне форума

#10584 2012-07-18 18:09:10

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Птица Сирин
Повелитель Павлинов

Поучаствовать чтоль smile

Если "за вычетом расходов на переводы в страны их проживания" и налогов не останешься должен организаторам.  dontknow

Чес слово, про вознаграждение увидел только при повторном чтении. Просто рассказы О,Генри люблю. Особенно "Дары волхвов" smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10585 2012-07-22 19:20:49

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я не попадал в финал Азимута по разным причинам. шовинистические рассказы, жестокие рассказы.
Сейчас я не попал в финал с позитивным рассказом.
Чувствую себя моральным уродом.
Если журналу, слоган которого "только позитив", настолько противен ЭТОТ мой рассказ, остаётся только пойти и убиться ап стену.

Вне форума

#10586 2012-07-22 19:35:08

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Конкурсы на других ресурсах

Сочувствую. А какой у вас рассказ был?

Вне форума

#10587 2012-07-22 20:01:56

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Остров Любви и прочие мерзости жизни, разумеется.
Можно подумать, в этом заходе мне можно было приписать ещё что либо!

Вне форума

#10588 2012-07-23 15:02:17

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man

Остров Любви и прочие мерзости жизни, разумеется.
Можно подумать, в этом заходе мне можно было приписать ещё что либо!

Хороший рассказ. Непонятно, почему его грохнули.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#10589 2012-07-23 15:42:34

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

http://aprelena.livejournal.com/559342.html
Перепост:

"Летний литературный конкурс имени Всеволода Гаршина (5-й тур, 2012 год)
от сообщества «Литокон»
Тема пятого конкурса – вода.
Вода должна упоминаться в самом прямом смысле, но не обязательно быть главной.
Можете предлагать любой ваш рассказ, который вам нравится, и в котором, так или иначе, фигурирует водная тема.
Не имеет значения, старый рассказ или новый, публиковался он где-либо раньше или нет.
Если вы считаете его достаточно хорошим, и если там упоминается вода – вперёд!
И не забывайте, водой является не только та жидкость, что течет из вашего крана в ванной:)
Из воды состоят моря и реки, слезы и дождь; вода — это то, без чего невозможна наша жизнь вообще.

От одного автора – одно произведение. Принимается только проза.
Еще одно условие – произведение должно быть опубликовано в ЖЖ. Ссылки на сторонние ресурсы не принимаются".

Вне форума

#10590 2012-07-23 17:32:28

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man

Остров Любви и прочие мерзости жизни, разумеется.
Можно подумать, в этом заходе мне можно было приписать ещё что либо!

Хороший рассказ, наблюдал за общением автора в теме, так и чесались руки кое-кому там объяснить, как надо оценивать такие вещи. good

Вне форума

#10591 2012-07-23 17:45:03

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Хороший рассказ. Непонятно, почему его грохнули.

А мне, например, вполне понятно, почему мой рассказ грохнули. Просто узнали автора по почерку.
Плюс несколько товарищей пришло сразу после детского сада. Им помимо секса, регулярного и разнообразного, от жизни пока ничего не надо. Как следствие - полное неприятие ГГ и, как результат - всего рассказа.
Ну а одна дамочка так и заявила, что ужас ГГ от возможной женитьбы на женщине, которая старше него на семь лет - это пунктих (психическое отклонение!).
Разумеется, она не могла поставить единичку рассказу, в котором наличествует такое безобразие и такая неполиткорректность.
А в общем и целом, это рассказ на конкурс журнала, девизом которого является : "Только позитив!"
Мой рассказ, как определили критики, позитивным не является.
В общем, уровень участников "Азимута" растёт с каждым годом. Осталось дождаться бюллетеней голосования, и потом на других ресурсах общаться с теми, кто мне нолик нарисовал.

Вне форума

#10592 2012-07-23 21:07:03

Grold
Участник форума
Место: Украина. г.Луганск
Регистрация: 2012-03-21
Кол-во сообщений: 156

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man
юдженюджен

Хороший рассказ. Непонятно, почему его грохнули.

А мне, например, вполне понятно, почему мой рассказ грохнули. Просто узнали автора по почерку.
Плюс несколько товарищей пришло сразу после детского сада. Им помимо секса, регулярного и разнообразного, от жизни пока ничего не надо. Как следствие - полное неприятие ГГ и, как результат - всего рассказа.
Ну а одна дамочка так и заявила, что ужас ГГ от возможной женитьбы на женщине, которая старше него на семь лет - это пунктих (психическое отклонение!).
Разумеется, она не могла поставить единичку рассказу, в котором наличествует такое безобразие и такая неполиткорректность.
А в общем и целом, это рассказ на конкурс журнала, девизом которого является : "Только позитив!"
Мой рассказ, как определили критики, позитивным не является.
В общем, уровень участников "Азимута" растёт с каждым годом. Осталось дождаться бюллетеней голосования, и потом на других ресурсах общаться с теми, кто мне нолик нарисовал.

А вы отслеживаете обидчиков, дабы их при удобном случае сунуть головой в навоз? Я мстю, и мстя моя страшна! Не мелко? Время и опыт - лучший лекарь для обидчиков. Имхо.


В храме искусств стульев меньше, чем задниц, жаждущих сесть.

Вне форума

#10593 2012-07-23 21:45:13

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Grold

А вы отслеживаете обидчиков, дабы их при удобном случае сунуть головой в навоз? Я мстю, и мстя моя страшна! Не мелко? Время и опыт - лучший лекарь для обидчиков. Имхо.

Сегодня они нагадили мне, завтра нагадят другому, послезавтра третьему. Так что мне близки слова великого немецкого поэта: "Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят".
Тем более что в отношении меня именно на "Азимуте" создалась нездоровая тенденция.
Я больше чем уверен, что нули мне понаставили старожилы конкурса, отлично знающие кому ставят ноль. Качество рассказа их не волновало. И это длится уже не первый год. Так что прощать их нет никакого смысла.

Вне форума

#10594 2012-07-23 22:09:14

Grold
Участник форума
Место: Украина. г.Луганск
Регистрация: 2012-03-21
Кол-во сообщений: 156

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man
Grold

А вы отслеживаете обидчиков, дабы их при удобном случае сунуть головой в навоз? Я мстю, и мстя моя страшна! Не мелко? Время и опыт - лучший лекарь для обидчиков. Имхо.

Сегодня они нагадили мне, завтра нагадят другому, послезавтра третьему. Так что мне близки слова великого немецкого поэта: "Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят".
Тем более что в отношении меня именно на "Азимуте" создалась нездоровая тенденция.
Я больше чем уверен, что нули мне понаставили старожилы конкурса, отлично знающие кому ставят ноль. Качество рассказа их не волновало. И это длится уже не первый год. Так что прощать их нет никакого смысла.

Такие истории происходят сплошь и рядом. Если человек - урод, да к тому-же писучий... Насчет "нагадят", есть верный ход. Убивать шмурдяков собственным интеллектом. Острым словом. На крайняк - полный игнораж. Я иногда с такими общаюсь по типу - " не хочу становиться на твою ступеньку,  она по (колено, уши) в дерьме". "Нагадят" - это диагноз. Это тролли. Они питаются этим. Есть еще вариант - сменить ресурс. Конкурсов сейчас великое множество. Литературных ресурсов - хоть завались.
Вот я, например, был верен одному ресурсу аж три сезона. А сейчас подумываю сменить. И вроде причина смешноватая (оказывается можно голосовать за собственный рассказ), а на душе скребет... Нечестно это. Изломав массу копий и сообразив, что так будет и дальше (все равны , но есть равнее) я с чувством исполненного долга (я  пытался вразумить авторов) пакую чемоданы.
У меня давно зреет мысль составить список троллей и "нагадят". И вывесить его. Сам, боюсь, не потяну.
Так что не расстраивайтесь. Это фигня. Тем более что "нагадят" как правило бросаются мазать грязью действительно стоящие вещи. Утешьтесь, что ваша вещь стоящая.


В храме искусств стульев меньше, чем задниц, жаждущих сесть.

Вне форума

#10595 2012-07-23 22:17:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я человек любопытный, поэтому таки полюбопытствую. smile
Шахматист, а че ты туда, на Азимут, ходишь?
Не, я не в том смысле, чтобы указывать, мне просто, правда, интересно: из конкурса в конкурс ты кричишь о том, как тебе на Азимуте не нравится, как там тебя не принимают, и что это - "мадамский" ресурс, от позитива которого тошнит.
Но, тем не менее, с завидным постоянством на конкурсах того ресурса принимаешь участие, после чего снова кричишь, что тебя там обижают...

Если ты уверен, что именно тебя, а не твой рассказ в финал не пропустили, причем это - не в первый раз происходит, то какой смысл для тебя там участвовать? К тому же, судя по твоим же словам, тебе там неуютно.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10596 2012-07-24 11:27:37

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

А я пытался несколько раз принять участие в конкурсах "Азимута". Но их невнятная организация отбила всё желание. Сунешься на сайт, потыркаешься между темами, нифига не поймёшь, и в итоге плюнешь на это дело.

Вне форума

#10597 2012-07-24 12:14:50

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус

Я человек любопытный, поэтому таки полюбопытствую. smile
Шахматист, а че ты туда, на Азимут, ходишь?
Не, я не в том смысле, чтобы указывать, мне просто, правда, интересно: из конкурса в конкурс ты кричишь о том, как тебе на Азимуте не нравится, как там тебя не принимают, и что это - "мадамский" ресурс, от позитива которого тошнит.
Но, тем не менее, с завидным постоянством на конкурсах того ресурса принимаешь участие, после чего снова кричишь, что тебя там обижают...

Если ты уверен, что именно тебя, а не твой рассказ в финал не пропустили, причем это - не в первый раз происходит, то какой смысл для тебя там участвовать? К тому же, судя по твоим же словам, тебе там неуютно.

В этот раз у меня объём был 60 тыс. так что не засунуть никуда. Да и на этот раз был сплошной стопроцентный позитив, и мне казалось что хоть у кого-то совесть проснётся.
Так что будем считать, что это последний раз, когда я там появился.

Вне форума

#10598 2012-07-24 12:52:14

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man

В этот раз у меня объём был 60 тыс. так что не засунуть никуда. Да и на этот раз был сплошной стопроцентный позитив, и мне казалось что хоть у кого-то совесть проснётся.
Так что будем считать, что это последний раз, когда я там появился.

Пы.сы.
Тут есть ещё один нюанс. Если ты делаешь гадость какому-то человеку, но в тебе осталось хоть немного положительного - тебе будет неприятно.
А уж когда тебе напомнят про твою гадость - неприятно станет вдвойне. За последний свой рассказ я уверен стопроцентно, а это значит что на других ресурсах будет приятно поболтать с "Азимутовскими" друзьями. и доставить им ответное удовольствие.

Вне форума

#10599 2012-07-29 13:46:10

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ну что ж, на Азимуте определились.
Претензий к качеству моих рассказов они не имеют.
А вот морально-этическая составляющая заставляет старожилов ресурса блевать и негодовать. По-прежнему ощущаю себя уродом.
Не могу понять, почему. Что в моих рассказах вызывает рвотные позывы у глубокоуважаемых?
Прошу объяснений уже второй день подряд. Пока без толку.

Вне форума

#10600 2012-07-29 15:06:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man

Ну что ж, на Азимуте определились.
Претензий к качеству моих рассказов они не имеют.
А вот морально-этическая составляющая заставляет старожилов ресурса блевать и негодовать. По-прежнему ощущаю себя уродом.
Не могу понять, почему. Что в моих рассказах вызывает рвотные позывы у глубокоуважаемых?
Прошу объяснений уже второй день подряд. Пока без толку.


Ооо... так очень часто бывает. ))) В смысле "как вы могли написать такую гадость!" )))

Вне форума