ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#4976 2012-07-21 15:11:21

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman
Повелитель Павлинов
Gordman

На меня Пусси произвели впечатление гламурных дурочек.
Не веришь сам - не мешай другим, я считаю. По-моему, такие вещи называется розжиганием религиозной розни. Это должно быть наказано по всей строгости.

Такие вещи называются святотатством, и то с натяжкой. Обычная дурость, протест, желание выделиться из толпы, а может и выслужиться перед кем-то. "Розжиганием" розни там и не пахнет. Никто не утверждает, что подобные выходки должны остаться безнаказанными. Дело в том, какую позицию заняла РПЦ в этом конфликте, а она заняла резко осуждающую позицию, перешагнув тем самым через множество христианских истин, на которых была воздвигнута. Патриарх среди первых должен был просить о прощении этих дурочек и о смягчении им наказания. Есть Бог и есть Вера. Религия это путь к Вере, но религия - палка о двух концах. С её помощью можно привести человека к Вере, а можно запудрить ему мозг, превратить в фанатика и заставить делать всё что угодно.

Не могу, не согласиться.

Гордман, вы случайно не Антураж? wink А та знакомое не знание знаков препинания)))

Вне форума

#4977 2012-07-21 15:12:47

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Gordman

На меня Пусси произвели впечатление гламурных дурочек.
Не веришь сам - не мешай другим, я считаю. По-моему, такие вещи называется розжиганием религиозной розни. Это должно быть наказано по всей строгости.

Такие вещи называются святотатством, и то с натяжкой. Обычная дурость, протест, желание выделиться из толпы, а может и выслужиться перед кем-то. "Розжиганием" розни там и не пахнет. Никто не утверждает, что подобные выходки должны остаться безнаказанными. Дело в том, какую позицию заняла РПЦ в этом конфликте, а она заняла резко осуждающую позицию, перешагнув тем самым через множество христианских истин, на которых была воздвигнута. Патриарх среди первых должен был просить о прощении этих дурочек и о смягчении им наказания. Есть Бог и есть Вера. Религия это путь к Вере, но религия - палка о двух концах. С её помощью можно привести человека к Вере, а можно запудрить ему мозг, превратить в фанатика и заставить делать всё что угодно.

Сама РПЦ - политическая корпорация. Это не значит, что все попы - козлы. Как и в любой корпорации там есть хорошие люди)
Но "система сгнила" ))

Вне форума

#4978 2012-07-21 15:26:40

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman

Защитнички! Что же вы сами в церквях не поёте?

Как раз таки пою. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4979 2012-07-21 16:17:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Всех попов - на Соловки!  aggression

Вне форума

#4980 2012-07-21 16:41:20

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Такие вещи называются святотатством, и то с натяжкой.
... Никто не утверждает, что подобные выходки должны остаться безнаказанными.
Дело в том, какую позицию заняла РПЦ в этом конфликте, а она заняла резко осуждающую позицию, перешагнув тем самым через множество христианских истин, на которых была воздвигнута.
Патриарх среди первых должен был просить о прощении этих дурочек и о смягчении им наказания.

Если шутовство в церкви оставлять безнаказанным, это будет повторяться.
В арсенале церковных порицаний есть отлучение от церкви и предание анафеме. Последнее очень сурово, в понимании Православия. Ни то, ни другое не было сделано. Из каких соображений, можно только догадываться. Может, и потому что в тексте не было богохульства и, вероятно, чтобы дать девицам шанс раскаяться.
Патриарх может просить о снисхождении гражданского уголовного наказания, в том случае, если бы эти девицы проявили осознание своих действий и выразили бы хотя бы извинения.
Так что положение не однозначное.

Вне форума

#4981 2012-07-21 16:46:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Если шутовство в церкви оставлять безнаказанным, это будет повторяться.
В арсенале церковных порицаний есть отлучение от церкви и предание анафеме. Последнее очень сурово, в понимании Православия. Ни то, ни другое не было сделано. Из каких соображений, можно только догадываться. Может, и потому что в тексте не было богохульства и, вероятно, чтобы дать девицам шанс раскаяться.
Патриарх может просить о снисхождении гражданского уголовного наказания, в том случае, если бы эти девицы проявили осознание своих действий и выразили бы хотя бы извинения.
Так что положение не однозначное.

И ещё забыл сказать Папа Римский простил Агджу, потому что это касалось покушения на него лично.
Также и Гундяев может простить оскорбления лично в свой адрес. Но оскорбление церкви ни он , ни Папа Римский права не имеют и даже обязаны по должности к этому быть суровы.

Вне форума

#4982 2012-07-21 16:47:11

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

В смысле прощать не имеют прав, к сожалению, пропустил слово.

Вне форума

#4983 2012-07-21 17:12:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Хватит флудить. Я уже в Пензе.

Вне форума

#4984 2012-07-21 17:12:11

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

><
Попы - казлы, РЦП - галимая структура, имеющая к вере очень далекое отношение. Совершил ли я оскорбление церкви? Должен ли Патриарх предпринять меры против меня? При том, что я не жег храмы и не портил церковное имущество.
Пусси выступали против клироиков в первую очередь. При этом формально нарушив только один церковный обычая - женщинам нельзя находится в алтаре.

Вне форума

#4985 2012-07-21 17:22:27

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

><
Попы - казлы, РЦП - галимая структура, имеющая к вере очень далекое отношение. Совершил ли я оскорбление церкви? Должен ли Патриарх предпринять меры против меня? При том, что я не жег храмы и не портил церковное имущество.
Пусси выступали против клироиков в первую очередь. При этом формально нарушив только один церковный обычая - женщинам нельзя находится в алтаре.

В принципе, у Вас это слабо получилось.
Впрочем если Вы прочитаете с амвона церкви, например стихи Баркова, это будет оскорблением чувств верующих и достойно наказания. Независимо от пола.

Вне форума

#4986 2012-07-21 17:36:45

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Пусси выступали против клироиков в первую очередь. При этом формально нарушив только один церковный обычая - женщинам нельзя находится в алтаре.

Их внутри алтаря, насколько я знаю, не было. wink
Плясали они на солее, куда тоже низя. Бабам - так тем более.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4987 2012-07-21 17:38:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

...это будет оскорблением чувств верующих и достойно наказания. Независимо от пола.

"Оскорбление чувств верующих" - есть такая статья в УПК?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4988 2012-07-21 17:59:10

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну, их же под хулиганку подвели.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4989 2012-07-21 18:08:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Фокс Рауди

...это будет оскорблением чувств верующих и достойно наказания. Независимо от пола.

"Оскорбление чувств верующих" - есть такая статья в УПК?

Ну если Вы спрашиваете, поискал для Вас в Интернете, поскольку, слава Богу, не слишком с ним знаком.

Ст 130 Оскорбление до 1 года лишения свободы или штраф или общественные работы

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

До 2 лет лишения свободы

Статья 148. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий
Статья 213. Хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)


А что, без уголовного кодекса непонятно, что такое хорошо, и что такое плохо?

Как говорил Пифагор, плохо, когда закон ставится выше морали.

Вне форума

#4990 2012-07-21 18:22:26

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Ну, их же под хулиганку подвели.

Под хулиганку. Только вот "1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток".

Они нарушили церковные каноны. Но суд-то не церковный.

Неуважение было выражено к определенной группе людей, даже не к обществу в целом. То есть, если даже и есть мелкое хулиганство, то и этот факт надо доказать. Про презумпцию невиновности как-то даже никто и не вспоминает.
А девкам - разжигание розни и еще хрен знает что шьют и держат под арестом несколько месяцев, и не дают свиданий с собственными родственниками и детьми. Три девахи из Пусси - это вселенское зло, ну а как же.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4991 2012-07-21 18:39:03

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

То есть вы считаете мусульман такими зверьми, что они этих девочек прям в мечети разорвут?)

И эта их выходка была не антихристианская по сути, а антиклириканская. Я вот тоже ЗАО "РПЦ" недолюбливаю.

Если и не в мечети, то рядом. И не считаю, а знаю. В Казани их может и успеют спасти, а вот в Махачкале точно убьют. Так что пусть Пусси Риот антиклериканством в мечети занимаются.
Туда этим идиоткам самая дорога!

Вне форума

#4992 2012-07-21 18:41:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Ларус
Фокс Рауди

...это будет оскорблением чувств верующих и достойно наказания. Независимо от пола.

"Оскорбление чувств верующих" - есть такая статья в УПК?

Ну если Вы спрашиваете, поискал для Вас в Интернете, поскольку, слава Богу, не слишком с ним знаком.

Ст 130 Оскорбление до 1 года лишения свободы или штраф или общественные работы

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

До 2 лет лишения свободы

Статья 148. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий
Статья 213. Хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Ну. Постарались, молодец. А где статья про "оскорбление чувств верующих"? А нет ее потому что.

Мотивы религиозной вражды или ненависти нужно еще найти и доказать. Потому что перформанс назывался панк-молебен, и в тексте идет обращение к Богородице. Религиозная вражда здесь трудно связывается.


Фокс Рауди

А что, без уголовного кодекса непонятно, что такое хорошо, и что такое плохо?

Как говорил Пифагор, плохо, когда закон ставится выше морали.

Это Вы у меня спрашиваете?  big_smile Только, я Вас умоляю, не нужно мне читать лекций о том "что такое хорошо и что такое плохо". У меня от них несварение.

Я уже говорила о том, что подобное выступление в храме неуместно. Да, оно нарушает каноны и порядок подобных заведений и задевает чувства верующих. Да и то... вменяемые люди вовсе не хотят, чтобы их смешивали с теми, у кого православие головного мозга или кто "православный джихад" проповедует.

С моей точки зрения музыкальная часть - говно, кроме той, что заимствована у Рахманинова.

Но. Это моя. Личная. Точка. Зрения. К уголовно-процессуальному кодексу она не имеет никакого отношения.

И показательно-инквизиторское судилище тоже не имеет отношение к закону. К морали, впрочем, тоже.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4993 2012-07-21 18:46:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Если и не в мечети, то рядом. И не считаю, а знаю. В Казани их может и успеют спасти, а вот в Махачкале точно убьют. Так что пусть Пусси Риот антиклериканством в мечети занимаются.
Туда этим идиоткам самая дорога!

Поразительно, как одно дурацкое выступление стало, своего рода, лакмусовой бумажкой общества.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4994 2012-07-21 18:48:00

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
STALKER++

Ну, их же под хулиганку подвели.

Под хулиганку. Только вот "1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток".

Они нарушили церковные каноны. Но суд-то не церковный.

Неуважение было выражено к определенной группе людей, даже не к обществу в целом. То есть, если даже и есть мелкое хулиганство, то и этот факт надо доказать. Про презумпцию невиновности как-то даже никто и не вспоминает.
А девкам - разжигание розни и еще хрен знает что шьют и держат под арестом несколько месяцев, и не дают свиданий с собственными родственниками и детьми. Три девахи из Пусси - это вселенское зло, ну а как же.

Не-не, не мелкое хулиганство, а хулиганство - это две разные статьи.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4995 2012-07-21 18:53:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Не-не, не мелкое хулиганство, а хулиганство - это две разные статьи.

Ага. Понял. Вот такое, да?
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4996 2012-07-21 18:57:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Говорю же - вселенское зло эти Пусси.  devil Песни перед выборами и в церкви - это ай-яй-яй.  sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4997 2012-07-21 18:58:27

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Во-во! Оно самое. Вообще то, совсем не жаль этих дур - знали, на что шли. Попы, конечно, опять лажанулись. Им бы со смирением простить их, не начинать телодвижений. Но , это если по умному. А так...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4998 2012-07-21 19:10:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Во-во! Оно самое. Вообще то, совсем не жаль этих дур - знали, на что шли. Попы, конечно, опять лажанулись. Им бы со смирением простить их, не начинать телодвижений. Но , это если по умному. А так...

А мне жаль. Чисто по-человечески. Потому сидеть в СИЗО за такую вот хрень столько месяцев и ждать суда им несладко.

А так - раздули скандал и из мухи слона сделали. Резонансное дело получилось, граждане лбами сталкиваются. И потом - где гарантия, что в следующий раз, как ПП сказал, в той же церкви на тебя самого косо не посмотрят? Быдло загоняют в стойло, ибо нефиг.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4999 2012-07-21 19:10:30

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Во-во! Оно самое. Вообще то, совсем не жаль этих дур - знали, на что шли. Попы, конечно, опять лажанулись. Им бы со смирением простить их, не начинать телодвижений. Но , это если по умному. А так...

Ни фига! Смирение не прокатило бы! Слишком много всякой гнуси развелось.
Более того, если бы это спустили на тормозах, песни начали бы петь в церквях по всей стране.
Потому что а) это можно,  б) это модно.
Я даже знаю в своём городе некоторых товарисчей музыкантов, готовых подхватить светлые идеи Пусси Риот, и нести эти идеи в массы. Ведь ругать и поносить РПЦ - это так модно и современно!
Эти идиотки - пробный камень. И остаётся лишь надеяться, что церковь выиграла этот раунд борьбы с воинствующим нигилизмом.

Вне форума

#5000 2012-07-21 19:19:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Основная примета, по которой можно распознать "демократов", это когда они называют народ быдлом.
Правосудие же должно быть в этом простом случае быстрым и ясным - три месяца принудительных работ, метлу в руки и вперёд.
А то делают из этих девиц мучениц, причём обе стороны - затягиванием этой бодяги.

Вне форума