ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#4926 2012-07-20 19:59:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Боже мой. К таким "батюшкам" страшно в церковь ходить. Перекрестишься неправильно - обвинят в издевательстве над чувствами верующих и под суд отдадут. Абсурд. Мне, как человеку верующему, больно смотреть на подобное.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4927 2012-07-20 20:07:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Поразмыслил и пришёл к выводу: если бы в песнопении пусириоток не фигурировала одна всем известная фамилия, то давно бы их всех уже отпустили.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4928 2012-07-20 20:08:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Поразмыслил и пришёл к выводу: если бы в песнопении пусириоток не фигурировала одна всем известная фамилия, то давно бы их всех уже отпустили.

Может быть и не ловили бы. Попы орали бы - посадить ее, но реакции бы не было никакой.

Вне форума

#4929 2012-07-20 20:10:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Поразмыслил и пришёл к выводу: если бы в песнопении пусириоток не фигурировала одна всем известная фамилия, то давно бы их всех уже отпустили.

Да ясен пень.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4930 2012-07-20 20:10:57

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Грустно это. Все всё понимают но, тем не менее, цирк будет продолжаться.

Ларус, когда мне приходит мысль, что цирк будет продолжаться я включаю вот эти клипы:



Womanizer


'The Show Must Go On'


Абсент


Я тебя услышала, я поняла...


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#4931 2012-07-20 20:24:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Фокс Рауди

Не так давно один англиканский священник сказал:" Это ничего, что люди перестали верить в существование Бога. Хуже, что они перестали верить в существование сатаны".

То есть, Вас ничего в подобной ситуации не смущает?

Верить можно во все, что угодно. Хоть в чугунок бабушкин - вопрос личного выбора.
Но в светском государстве в XXI веке подобные аргументы или предположения, высказанные адвокатом в суде выглядят, по меньшей мере, странно и неадекватно.

Наверное, мне должно стать стыдно, но вот почему-то не смущает. smile
В суде действительно бывают у юристов артистические речи. Меня забавляет ситуация, что истцами выступают охранники, а не управление делами церкви. Поэтому в моральные мучения охранников  что-то не очень верится.
  Ну вот Олинна предположила что адвокат сам не верит в то, что говорит. Может быть, не верит, адвокаты иногда высказывают мнения, которых сами не придерживаются.  А он, в принципе озвучил существующую точку зрения, которая , в общем-то права.

А если посмотреть на лица этих улыбающихся девушек, и ясно, что вот они ни чуточки не жалеют о сделанном. И не собираются.

Держать их в КПЗ полгода, глупо и неправильно, конечно. Наказание должно быть адекватным. Типа заставить грязь с улиц подметать месяца три,  не всё же им пачкать.

Ну да, верить можно, хоть в горшок бабушки, это свобода совести. Но если говорить о нравственности, то это слово существует. Значит существует и нравственность. Если говорить о религиозной вере, то не надо верить в Кирилла или в попов, проще в Бога верить. Ну и неплохо бы верить в то, что в каждом есть от него частичка

  Можно быть и атеистом, но не танцевать на святом для других людей месте.
Кстати, атеизм не предполагает безнравственного поведения.  Это вообще отдельная история. У каждого человека свой опыт, в том числе и духовный. Но будет тоже забавно, если я буду вещать о духовности, это как если лис будет говорить о высоких моральных качеств курочек и о пользе вегетарианства  roll  goodwill

Вне форума

#4932 2012-07-20 20:39:34

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Можно быть и атеистом, но не танцевать на святом для других людей месте.

Тогда и филю к суду? Он с этого ............места говорил благодарственную речь гостям, пришедшим на крестины его дочери.
Кажется такое событие было? Если не перепутал?

Было же говорено даже батюшками, что не на Алтарь взошли они а на Амвон*

ОНИ СПЕЛИ, что не противоречит назначению Амвона, см. Православную энциклопедию, там присутствует слово пение


Православная энциклопедия: *АМВОН [греч. ????? - возвышение], специальное сооружение в пространстве наоса христ. храма, предназначенное для чтения Свящ. Писания, пения или возглашения нек-рых богослужебных текстов, произнесения проповедей.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#4933 2012-07-20 20:42:45

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

В непривычной манере спели? - которая не отвечает вековым традициям? - то и компьютерами, мобилами и часами нельзя пользоваться - нет вековых традиций!


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#4934 2012-07-20 20:43:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Ларус
Фокс Рауди

Не так давно один англиканский священник сказал:" Это ничего, что люди перестали верить в существование Бога. Хуже, что они перестали верить в существование сатаны".

То есть, Вас ничего в подобной ситуации не смущает?

Верить можно во все, что угодно. Хоть в чугунок бабушкин - вопрос личного выбора.
Но в светском государстве в XXI веке подобные аргументы или предположения, высказанные адвокатом в суде выглядят, по меньшей мере, странно и неадекватно.

Наверное, мне должно стать стыдно, но вот почему-то не смущает. smile

Почему Вам должно быть стыдно? Слово "смущение" в данном контексте не было написано с целью заставить Вас чего-то там стыдиться.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4935 2012-07-20 20:47:26

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Всех попов - на Соловки!  aggression

Вне форума

#4936 2012-07-20 21:03:35

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

В непривычной манере спели? - которая не отвечает вековым традициям? - то и компьютерами, мобилами и часами нельзя пользоваться - нет вековых традиций!

Не надо в крайности впадать. Ты выглядишь не лучше, чем те, у которых ПГМ и которые предлагают участниц процесса засадить надолго, "чтобы одумались", "выпороть", а то и вообще - убить.

У каждого народа, у каждой конфессии, у каждого государства есть традиции. Традиции тесно связаны с законами, нарушение которых ведет к преступлениям (ваш К.О.).

В данном случае Пусси Райот традиции православного богослужения нарушили, о чем прекрасно знали.
Целью акции был протест. То, каким образом их акция была проведена, нарушило закон и задело чувства верующих. Это правда.

Не надо кричать, что они невиновны и не хулиганили.

Но. То, каким образом закон приведен в действие - вот это возмущает. За хулиганство в общественном месте их держат под стражей с марта. И еще полгода держать будут под арестом, а потом - неизвестно, что будет.

Дурацкие речи адвоката "потерпевшего охранника", который стал плохо спать, и разговоры об 11 сентября и происках Сатаны наводят на мысли о том, что власть готова на все, чтобы барышень, устроивших песни и пляски, засадить надолго.

И не потому, что "чувства верующих". А потому, что про Путина и Гундяева речь в песне шла.

У меня такое чувство, что процесс показательным будет. Чтобы другим неповадно критиковать было.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4937 2012-07-20 21:10:01

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Мне кажется, в ближайшее время в ход вернуться забытые с 19 века слова "ханжество" и "клерикализм". Алексий, который Редигер, ухитрялся избегать этого, царствие ему небесное, мудрый был священник, да и два инфаркта у него - один, когда дети в Беслане погибли, а другой, еще прежде, когда заложники погибли.
  Ханжество оно никому из высказавшихся не нравится, это очевидно.
Кстати, если Птица Сирин, Вы всё же бы поинтересовались сначала в интернете, по канонам православной церкви животных не крестят, и настаивать на этом неправильно.
По церковным канонам считается , что у животных нет бессмертной души. Там подчёркивается слово "бессмертной", но это уже спор о богословских понятиях. Может она и есть, но только смертная.
По мне лично, если говорить о душе, как о физическом понятии, то у животных, она тоже есть. Но о её свойствах, мне не ведомо smile

Вне форума

#4938 2012-07-20 21:14:46

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Всех попов - на Соловки!  aggression

Вне форума

#4939 2012-07-20 21:18:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

И не потому, что "чувства верующих". А потому, что про Путина и Гундяева речь в песне шла.
.

Ну спели бы они это на площади с динамиками и ничего бы им не было. Максимум от церкви бы отлучили, но это им, кажется не страшно.
В "Комеди клаб" шуточки похлеще бывают и никто в суд не подает.

Ну а про показательное наказание - это да, есть такая черта, постараться, не столько наказать, сколько показать, каак они стараются. Этим только множат защитников этим мягко говоря, неправым девушкам.

Вне форума

#4940 2012-07-20 21:18:15

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Владимир Ба.

    В непривычной манере спели? - которая не отвечает вековым традициям? - то и компьютерами, мобилами и часами нельзя пользоваться - нет вековых традиций!

Не надо в крайности впадать. Ты выглядишь не лучше


Это здорово, что ты заметила. А иначе не понимают, что полнейший абсурд - вот когда по их же примеру, то их возмущает.

О хулиганстве? Может быть, но не по той статье, что с вооружёными действиями и особо опасно для общества.

Вот максимум, если прикапываться, то пятнадцать суток.

Раскаиваться? Это не исключено когда они тётками старыми станут, а сейчас, в их возрасте, с их музыкальными пристрастиями - требовать от них покаяния,- требовать лицемерия.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#4941 2012-07-20 21:21:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Всех попов - на Соловки!  aggression

Осоловеть можно. Бригаду экзорцистов не пробовали вызвать? smile

Вне форума

#4942 2012-07-20 21:22:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А я завтра уезжаю на соловки  в Пензу. Дня на 4. Инет вроде есть, но могу и пропасть. Гуляим!!!

Вне форума

#4943 2012-07-20 21:29:06

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

А я завтра уезжаю на соловки  в Пензу. Дня на 4. Инет вроде есть, но могу и пропасть. Гуляим!!!

Через Чапаевск. В Казань не заходит, а то б покурили на перроне. Ну, да, ты теперь некурящий roll smile

Вне форума

#4944 2012-07-20 21:31:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Valico

А я завтра уезжаю на соловки  в Пензу. Дня на 4. Инет вроде есть, но могу и пропасть. Гуляим!!!

Через Чапаевск. В Казань не заходит, а то б покурили на перроне. Ну, да, ты теперь некурящий roll smile

Какой Чапаевск? Чапаевск в другую сторону smile))
А Казань ваще на Север. smile

Вне форума

#4945 2012-07-20 21:32:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Фокс Рауди
Valico

А я завтра уезжаю на соловки  в Пензу. Дня на 4. Инет вроде есть, но могу и пропасть. Гуляим!!!

Через Чапаевск. В Казань не заходит, а то б покурили на перроне. Ну, да, ты теперь некурящий roll smile

Какой Чапаевск? Чапаевск в другую сторону smile))
А Казань ваще на Север. smile

А мо.но просто постоять и не покурить. Зато не оштрафуют.

Вне форума

#4946 2012-07-20 21:44:49

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Valico
Фокс Рауди

Через Чапаевск. В Казань не заходит, а то б покурили на перроне. Ну, да, ты теперь некурящий roll smile

Какой Чапаевск? Чапаевск в другую сторону smile))
А Казань ваще на Север. smile

А мо.но просто постоять и не покурить. Зато не оштрафуют.

Я думал, ты поездом . Да не штрафут на самом деле. Я у контроллёров спрашивал  -  в тамбуре уже курить нельзя? Они сказали - Курите, пожалуйста.

Вне форума

#4947 2012-07-20 21:46:17

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Ларус

И не потому, что "чувства верующих". А потому, что про Путина и Гундяева речь в песне шла.

Ну спели бы они это на площади с динамиками и ничего бы им не было. Максимум от церкви бы отлучили, но это им, кажется не страшно.
В "Комеди клаб" шуточки похлеще бывают и никто в суд не подает.

Не факт. Это только Ваше предположение. Как и мое, что не факт, разумеется.

"Камеди клаб" не смотрю, про их шутки не в курсе.

А за что отлучать от церкви? 

Фокс Рауди

Ну а про показательное наказание - это да, есть такая черта, постараться, не столько наказать, сколько показать, каак они стараются. Этим только множат защитников этим мягко говоря, неправым девушкам.

Ну, для себя они решили, что правы. Мягко или грубо говоря - это неважно.

А процесс будет показательным не только в отношении Пусси Райот. Уже сейчас видно, какой идет раскол в обществе. И сколько неадекватов (ведомыми христианскими постулатами о смирении и любви, разумеется), призывающих к расправе - тоже видно.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4948 2012-07-20 21:46:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Valico
Valico

Какой Чапаевск? Чапаевск в другую сторону smile))
А Казань ваще на Север. smile

А мо.но просто постоять и не покурить. Зато не оштрафуют.

Я думал, ты поездом . Да не штрафут на самом деле. Я у контроллёров спрашивал  -  в тамбуре уже курить нельзя? Они сказали - Курите, пожалуйста.

Ну я поездом и еду. Просто Чапаевск находится по ту сторону Волги, ближе к Самаре, чем к Сызрани. А Пенза - на запад. Скажем так -Сызрань между Пензой и Чапаевском. smile

Вне форума

#4949 2012-07-20 21:47:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Это контролеры говорят. А полисмены могут оштрафовать, если там стоит знак "Не курить".

Вне форума

#4950 2012-07-20 21:53:07

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Ларус
Фокс Рауди

Не так давно один англиканский священник сказал:" Это ничего, что люди перестали верить в существование Бога. Хуже, что они перестали верить в существование сатаны".

То есть, Вас ничего в подобной ситуации не смущает?

Верить можно во все, что угодно. Хоть в чугунок бабушкин - вопрос личного выбора.
Но в светском государстве в XXI веке подобные аргументы или предположения, высказанные адвокатом в суде выглядят, по меньшей мере, странно и неадекватно.

Наверное, мне должно стать стыдно, но вот почему-то не смущает. smile
В суде действительно бывают у юристов артистические речи. Меня забавляет ситуация, что истцами выступают охранники, а не управление делами церкви. Поэтому в моральные мучения охранников  что-то не очень верится.
  Ну вот Олинна предположила что адвокат сам не верит в то, что говорит. Может быть, не верит, адвокаты иногда высказывают мнения, которых сами не придерживаются.  А он, в принципе озвучил существующую точку зрения, которая , в общем-то права.

А если посмотреть на лица этих улыбающихся девушек, и ясно, что вот они ни чуточки не жалеют о сделанном. И не собираются.

Держать их в КПЗ полгода, глупо и неправильно, конечно. Наказание должно быть адекватным. Типа заставить грязь с улиц подметать месяца три,  не всё же им пачкать.

Ну да, верить можно, хоть в горшок бабушки, это свобода совести. Но если говорить о нравственности, то это слово существует. Значит существует и нравственность. Если говорить о религиозной вере, то не надо верить в Кирилла или в попов, проще в Бога верить. Ну и неплохо бы верить в то, что в каждом есть от него частичка

  Можно быть и атеистом, но не танцевать на святом для других людей месте.
Кстати, атеизм не предполагает безнравственного поведения.  Это вообще отдельная история. У каждого человека свой опыт, в том числе и духовный. Но будет тоже забавно, если я буду вещать о духовности, это как если лис будет говорить о высоких моральных качеств курочек и о пользе вегетарианства  roll  goodwill

А я опять согласна со всем, сказанным Фоксом Рауди. И с тем, что адвокат "озвучил существующую точку зрения, которая, в общем-то права". Это звучит абсурдно в суде, для судьи. Но не для меня. И не для любого христианина.

  Девушек жалко, не только за то, что их держат полгода (хотя и 3 месяца мести улицы для них вполне было бы достаточно), а просто жаль - не ведали, что творят.

  И вера в Бога не должна зависеть от поведения священников. Большинство из которых, всё же, замечательные и искренне верующие люди.

  А советская пропаганда о вреде религии до сих пор даёт свои плоды. К счастью, всё меньше. В одной отдельно взятой стране за 70 лет решили покончить с тем, что существует уже более 2000 лет.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума