ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#10476 2012-07-02 22:16:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Karusel
Valico
Karusel

Спасибо! Я вас тоже поздравляю. Интересно, а диплом как забрать? Они высылают, наверное. Эх, первый диплом. Под стекло и на стену))) Тут так принято. Я сначала шарахалась, а теперь нормально. Вы тоже повесьте над рабочим столом. К вам народ с претензией, а вы ему диплом, с кем говоришь,(холоп))))))))))

Они почтой высылают. Есть смысл через месяц напомнить, чтоб не забыли. Мне долго шло.

Да, надо дочерин адрес писать московский, у меня в Италии и адреса то нет )))))))

Там нет абонентских ящиков? Или как там они называются?
У меня и в России адреса тоже нету.

Вне форума

#10477 2012-07-02 22:21:47

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

У меня и в России адреса тоже нету.

Как так? Штамп в паспорте есть? Регистрация или прописка, как это сейчас называется. Одновременно и почтовый адрес, нет?

Вне форума

#10478 2012-07-02 22:50:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Птица Сирин
Valico

У меня и в России адреса тоже нету.

Как так? Штамп в паспорте есть? Регистрация или прописка, как это сейчас называется. Одновременно и почтовый адрес, нет?

Я раньше тоже так думал. Но в деревне почтальон раз в полгода появляется. Да и нафиг мне  ездить в деревню, каждый раз, как письмо приходит. Взял а/я и не жужжу.

Вне форума

#10479 2012-07-02 22:52:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

А адреса у меня менялись по мере моего славного боевого продвижения по съемным квартирам Сызрани. В итоге часть писем и бандеролей там и осталась.

Вне форума

#10480 2012-07-03 05:36:23

Tamrish
Гость
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 46

Re: Конкурсы на других ресурсах

Конкурс памяти Рэя Брэдбери  на  Космоопера.ру


Конкурс фантастического рассказа и иллюстраций: «Мы – невозможность в невозможной вселенной»

Номинации:
А) Лучший рассказ, проникнутый атмосферой Мастера, его идеями, устремлениями. Слепое подражание не приветствуется.
Б). Лучшая иллюстрация по мотивам произведений Рэя Брэдбери.

3. Допустимый объем работ для рассказов: от 5 до 30 тысяч знаков (с пробелами)

Правила кокурса  http://www.spaceopera.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=140

Вне форума

#10481 2012-07-03 07:09:38

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

Заглянул. Спасибо, Злая котофея! Понравилось, как там все оформлено. веет каким-то приятным духом. Не знаю, сподоблюсь ли, но понравилось.

Убогий сайт какой-то!  express
Я там зарегистрироваться захотел.
Во-первых, он, требуя логин латинскими буквами, начисто их отвергает. Пишу: "andrew zhmakin", он мне отвечает: "только латинские буквы и цифры". Ладно, очевидно, этот самарский сайт, как и Злая Котофея, латинских букв не разумеет. Вношу логин чисто цифрами. Принимает. Пишу свою почту. Принимает, пишет, что регистрация проведена успешно и на мой адрес выслана инструкция по активизации регистрации.
Ага.
Счас!
Сутки прождал – никакой инструкции не дождался. Или из Самары в Беларусь электронное письмо неделями идёт?  dontknow
Ладно, думаю. Самара – обиталище Злой Котофеи, люди там, судя по Злой Котофее, от современной цивилизации дистанцированные, с почтовым адресом на платформе гугла не совместимые. Это я понимаю. Имею опыт по общению с российской провинцией – та же проблема была при списывании с Калининградом областным.
Меняю почтовый адрес на рамблер.ру.
Та же история.  refusal
О, блин! Так ведь это же российская почтовая платформа, чё ж им, собакам, ещё надобно?!  aggression
А ведь конкурс анонсируется как международный... А из-за российской границы участников не принимает.  bad
А, знаю! Это ненависть ко мне Злой Котофеи настолько сильна, что отгородила от меня самарский конкурс ментальной стеной.  joy
О, пока негодовал и пост писал, на рамблеровский ящик пришла долгожданная инструкция.
Ага, Злая Котофея, пробил-таки я вашу ноосферную защиту!  happy

Вне форума

#10482 2012-07-03 07:48:55

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Конкурсы на других ресурсах

Автор, который 007
Karusel

... у меня в Италии и адреса то нет )))))))

*с сочувствием*
Бомжуете?

Партизаним))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#10483 2012-07-03 09:48:19

Grold
Участник форума
Место: Украина. г.Луганск
Регистрация: 2012-03-21
Кол-во сообщений: 156

Re: Конкурсы на других ресурсах

Птица Сирин

Мы с Матрёной с Каруселью с Еленой Жидковой поделили третье место на Лугоземье.  applause
Поздравляю Елену! Congratularsi!
http://lugfantast.at.ua/news/objavleny_ … -07-01-230

Тока не знаю, какой дальше толк от сей победы!  dontknow

ЗЫ. Грольду (он таки местный луганский, Юрий Черкасов) за рассказ "Новые боги" присуждена номинация (не знаю, че такое, можно ли на стенку повесить или выпить) "За обоснование футболософии в современной культуре".

Гаечку не выпустили из тумбочки.
И Матрасик пролетел, жалко...

Сам мучаюсь. Если получу диплом с такой формулировкой - то это будет очень оригинально, если грамоту с головой вождя - сомневаюсь.
Поздравляю победителей!


В храме искусств стульев меньше, чем задниц, жаждущих сесть.

Вне форума

#10484 2012-07-03 09:59:26

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Поздравляем победителей конкурса фантастики "Пенальти иных миров"

1 место - Олег Быстров "Гол в свои ворота" - 70 баллов
2 место - Александр Просвирнов "Программа точности" - 65 баллов
3 место - Sarazin "Где ты, май?" - 61 балл

Всем спасибо за достойную и активную игру, а Григорию Панченко за поддержку нашего проекта!

Ждем вас на полях других конкурсов и желаем удачи в творчестве.
Поздравить победителей можно здесь: http://textgenetic.ucoz.ru/forum/12-129-1
Литературно-обучающий проект "Генетика слова" и конкурсная площадка "Генетика фантастики" ждет вас в гости: http://textgenetic.ucoz.ru/

Вне форума

#10485 2012-07-03 10:36:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Grold

если грамоту с головой вождя

Винтаж!

Вне форума

#10486 2012-07-03 10:57:25

Grold
Участник форума
Место: Украина. г.Луганск
Регистрация: 2012-03-21
Кол-во сообщений: 156

Re: Конкурсы на других ресурсах

Птица Сирин
Grold

если грамоту с головой вождя

Винтаж!

Да насмотрелся и наполучался я в  туманном детстве подобных. Впрочем, на том же ресурсе в конкурсе "ЛугоЕвро-2012" мне светит классический диплом... как клятва пионера.


В храме искусств стульев меньше, чем задниц, жаждущих сесть.

Вне форума

#10487 2012-07-03 19:46:50

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Конкурсы на других ресурсах

Автор, который 007! Со мной похожая история произошла прямо здесь. На текущем конкурсе. Хорошо, Гравицкий зарегистрировал! Типа, нет программы хотя бы без двух ошибок!
Мне там понравилось из эстетических соображений. Жаль, с чувством юмора медведь на ухо наступил. А то очень непрочь бы написать что-нибудь. А про Юлиана Семенова, разве что нечто из мира Тетушки отослать. Или прямо ее. Если не новое допускается...

Вне форума

#10488 2012-07-03 23:04:10

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Конкурсы на других ресурсах

Риомир

Автор, который 007! Со мной похожая история произошла прямо здесь. На текущем конкурсе. Хорошо, Гравицкий зарегистрировал! Типа, нет программы хотя бы без двух ошибок!
Мне там понравилось из эстетических соображений. Жаль, с чувством юмора медведь на ухо наступил. А то очень непрочь бы написать что-нибудь. А про Юлиана Семенова, разве что нечто из мира Тетушки отослать. Или прямо ее. Если не новое допускается...

Нет-нет-нет!
Беру свои слова обратно.
Милый сайт – там у меня за сегодня уже 8 плюсов, 80 просмотров и 7 комментариев – причём, все положительные (Злая котофея, видать, до моего опуса ещё не добрался/добралась; или брезгует) ok
Оказывается, в Самаре, и на самарском сайте весьма приличные люди обитают. Кто б мог подумать... hmm joy

Вне форума

#10489 2012-07-03 23:26:00

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Деццкийэээ... Ну да, счастья вам всем.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10490 2012-07-04 09:58:49

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Прежде, чем вы прочтете объявление, мы хотим поблагодарить наших авторов за интерес к новому проекту, понимание и участие. От всей души поблагодарить Григория Панченко за доверие к нашей команде, помощь и отеческую поддержку. Поблагодарить редактора журнала «Litera_Dnepr» за согласие в дальнейшем сотрудничестве.
Наш проект это молодое сообщество, созданное молодыми людьми, ратующими за развитие фантастики и желающими помочь авторам реализовать себя. Проект направлен на организацию конкурсов и публикацию лучших работ силами нашего проекта и силами наших партнеров в различных изданиях, сборниках и журналах. Ни один конкурс не останется без внимания нашего имиджфайл центра и лучшие работы конкурсов будут отложены в редакционный портфель, рекомендованы к публикации . Участвуйте в наших мероприятиях, будьте с нами и мы сделаем все, чтобы вы уютно чувствовали в наших стенах. Спасибо за все и желаем удачи в творчестве!

второй выпуск конкурса фантастических рассказов
тему озвучил победитель первого выпуска - Федоров Андрей
Тема:
"Случайны ли случайности?"

Раскрытие темы:
Его величество Случай частенько вмешивается в нашу жизнь. Его сестра Удача посещает нас куда реже, чем хотелось бы. Но неужели все то, через что мы проходим - всего лишь череда несвязанных или связанных случайно событий? Существует ли предопределенность? Если да, то кто ведет нас? Участникам конкурса предлагается подумать над понятиями случая, рока. Шагнуть за рамки представлений о судьбе или убедиться в ее отсутствии.

Условие организаторов:
В этот раз мы вводим первичный (преноминационный) отбор рассказов. Мы предлагаем вам создать произведение на стыке жанров. Попробовать сочетать несочетаемое: как пример - смешайте космооперу с эротической фантастикой, а социальную фантастику с фэнтази. Ищите что-то свое, покажите нам многообразие фантастического мира. Впрочем мы принимаем все жанры фантастики, исключая работы за вторичность идеи, низкий уровень исполнения и неграмотность, что является неуважением к другим участникам. Прошу нас понять. Уведомление о принятии работы для дальнейшего участия в конкурсе придет вам на почту.

Сроки приема работ:
Начало приема работ 1 августа 2012 года - конец приема 20 августа 2012 года до 23.59 по московскому времени
Работы направлять по адресу: genektikym@gmail.com , в теме письма указать "Работа на конкурс 2 выпуск"

Требования к работам:
1. на конкурс принимаются только специально написанные для конкурса работы
2. на конкурс можно прислать до двух работ от одного автора, включая соавторские работы.
на конкурс можно прислать до двух соавторских работ.
3. допустимый объем: от 5 т.зн. до 50 т.зн. с пробелами

Подробности по конкурсу:
1. конкурс анонимный, размещение и деление на группы (в случае такой необходимости) будет проводиться организаторами
2. обсуждение работ будет проходить в сообществе, в специально отведенных темах
3. анонимность будет соблюдаться до окончания конкурса (или до конца первого тура, в случае если автор во второй тур не вышел)
4. в случае, если
- присланных на конкурс работ будет достаточно для проведения двух и более туров, финальные работы рассматривает и судит жюри: в состав жюри могут войти, приглашенные организаторами писатели, редакторы и составители фантастических сборников (имена членов жюри будут оглашены после завершения конкурса);
- первый (второй) тур пройдет в самосудном режиме;
- присланных работ будет недостаточно для проведения многотурового состязания - конкурс пройдет в самосудном режиме

подробности о конкурсе: http://textgenetic.ucoz.ru/forum/5

Вне форума

#10491 2012-07-04 10:05:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

за доверие к нашей команде, помощь и отеческую поддержку

Отец родной!
c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif

Вне форума

#10492 2012-07-04 10:25:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

«Litera_Dnepr» - это литжурнал или блог в жж?

Вне форума

#10493 2012-07-04 10:30:42

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

«Litera_Dnepr» - это литжурнал или блог в жж?

Журнал у которого есть блог в жж.

Вне форума

#10494 2012-07-04 10:44:28

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

«Litera_Dnepr» - это литжурнал или блог в жж?

Местечковый днепропетровский журнал, 52 страницы в две колонки на принтере. Двуязычный - часть материалов на русском, часть на украинском. Тираж 200 экземпляров. ISSN отсутствует. Судя по качеству стихов, размещение платное - выживают за счет графоманов:

носки Житомирской фабрики
носятся как-то по-иному
словно со сна
встал на край пропасти
и думаешь
может спрыгнуть вниз
чтобы город весь
понял
как удивительно тонко распределяется страх
по ногам и рукам
словно надели на них
носки Житомирской фабрики
/хотя на руки их одевать
уже моветон/
главное перебороть свой страх
/по Фрейду -
забыл напечатать букву "с"
в последнем слове/

это стихи, если кто не догадался...  hmm

Вне форума

#10495 2012-07-04 11:00:09

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

все вопросы и "местечковости" - вы можете задать редакторам журнала http://vk.com/club18217992
сообщество "Генетика фантастики" не считает зазорным - поддержку малых издательств, тем более на фоне текущих событий на литературном рынке
спасибо за внимание

Вне форума

#10496 2012-07-04 11:04:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это
Valico

«Litera_Dnepr» - это литжурнал или блог в жж?

Журнал у которого есть блог в жж.

У многих журналов есть блоги в жж. Было бы странно, если б журнал "химия и жизнь" назывался Himija_i_jizn.
U nih_texti_toje_na_latinice?  devil

Вне форума

#10497 2012-07-04 11:07:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Раньше Наташа всех рвала за Автора. потом порвала автора. Сейчас всех рвет за «Litera_Dnepr». Они еще спят спокойно и ни о чем не догадываются. yikes

Вне форума

#10498 2012-07-04 11:08:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Птица Сирин
Valico

«Litera_Dnepr» - это литжурнал или блог в жж?

Местечковый днепропетровский журнал, 52 страницы в две колонки на принтере. Двуязычный - часть материалов на русском, часть на украинском. Тираж 200 экземпляров. ISSN отсутствует. Судя по качеству стихов, размещение платное - выживают за счет графоманов:

носки Житомирской фабрики
носятся как-то по-иному
словно со сна
встал на край пропасти
и думаешь
может спрыгнуть вниз
чтобы город весь
понял
как удивительно тонко распределяется страх
по ногам и рукам
словно надели на них
носки Житомирской фабрики
/хотя на руки их одевать
уже моветон/
главное перебороть свой страх
/по Фрейду -
забыл напечатать букву "с"
в последнем слове/

это стихи, если кто не догадался...  hmm

А как с автором связаться по поводу платной корректуры? %)

Вне форума

#10499 2012-07-04 11:09:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мне недавно автор написал в теме письма - по вопросу корекауры.:))

Вне форума

#10500 2012-07-04 11:11:08

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Раньше Наташа всех рвала за Автора. потом порвала автора. Сейчас всех рвет за «Litera_Dnepr». Они еще спят спокойно и ни о чем не догадываются. yikes

Я всегда искренне выражаю, что думаю и чувствую, это относительно словосочетания "рвать за". Если вы выражаете свое мнение относительно чего-то или кого-то - вы тоже "рвете за"?

Вне форума