ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#4476 2012-06-19 22:06:10

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

А мне только что подарили "Искусство Плоского мира" Терри Пратчетта.   triumph  joy  good

Шикарное издание - альбом с иллюстрациями Пола Кидби.  triumph

Обожаю! До этого книгу только читала - друг дал - с превеликими осторожностями. А теперь вот такая книга у меня в собственности. Рада-рада!  smile

На английском, на русском её ещё не издавали, как и многие другие. cry

Вне форума

#4477 2012-06-19 22:08:58

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
_Лентяй_

Шестёрку куплю. Люблю пошаговые стратегии. smile

Купи "Кингс Баунти" - это шедевр. Герои даже рядом не валялись.

Вроде как старьё: 2005 - 2007 годы.

Вне форума

#4478 2012-06-19 22:18:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_
Повелитель Павлинов
_Лентяй_

Шестёрку куплю. Люблю пошаговые стратегии. smile

Купи "Кингс Баунти" - это шедевр. Герои даже рядом не валялись.

Вроде как старьё: 2005 - 2007 годы.

Да ты, блин, сначала поиграй! fury Ты хоть раз слышал эльфийские песни на русском языке? А юмор в игре встречал, когда действительно смеёшься, а не вяло лыбишься? Эта игра просто жемчужина этого жанра. Я пропал для мира на неделю, когда впервые играл. Жену отгонял от компа, а она вообще не играла никогда до этого в компьютерные игры.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4479 2012-06-20 04:32:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

А ссылку на поглядеть можешь скинуть?

Э... нет, к сожалению. Искала, но не нашла.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4480 2012-06-20 04:33:50

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_

На английском, на русском её ещё не издавали, как и многие другие. cry

На болгарском уже издали. Ее, собственно, мне и подарили. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4481 2012-06-20 07:22:22

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

Эх, Ларус-Ларус...
Женщина!
Тут серьёзные люди на серьёзные темы разговаривают, а ты о - ха-ха - книжках! lol
Ну-ка, ПП, скажи лучше, "Инферно" - это какая по счёту фракция? Меня вот и нежить первая задолбала, елё до конца дошёл - надоело жутко.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#4482 2012-06-20 07:26:48

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Shadmer

Ёмаё...
Да вы...
Да вы...
Компьютерные задроты (не знаю, что написать вместо зачёркнутого слова).
Зато я вас в "сталкере" по сети бы сделал sad

Немного подробнее пожалуйста.
У меня стоит на компе "Тень чернобыля". Но, игра и сама по себе достаточно сложна. Что даёт сетевая игра, и что нужно чтобы в неё играть?

Вне форума

#4483 2012-06-20 07:31:03

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

На болгарском уже издали. Ее, собственно, мне и подарили. smile

А фото не в лом местному народонаселению на радость?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#4484 2012-06-20 08:03:59

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

Немного подробнее пожалуйста.
У меня стоит на компе "Тень чернобыля". Но, игра и сама по себе достаточно сложна. Что даёт сетевая игра, и что нужно чтобы в неё играть?

Начну с описания прелестей сетевой игры. Эти самые "прелести" неоднозначны и вообще, жуткая вкусовщина. Там не будет духа "зоны", какого-либо сюжета и прочих составляющих атмосферы игры.
Лирическое отступление закончено.
В сетевой игре есть несколько "карт" и "режимов".
Карта - это сравнительно (если сравнивать с обычной игрой) небольшой, запертый участок локации. Это могут быть окрестности НИИ "Агропрома" или деревушка, пересечённая дорогой. Таких карт там с десяток, если не ошибаюсь. Вот на них и происходит действо.
Режим - это, грубо говоря то, чем там нужно заниматься. Чуть подробнее ниже.

Особенность мультиплеера в том, что играть придётся не с компьютерными болванчиками, а с живыми людьми. Такими же любителями "сталкера".
Взаимодействия с ними ограничиваются тем самым режимом.
Например, режим "все против всех" (или как там он называется). На карте, допустим, восемь человек. Задача каждого убить остальных и не быть убитым. Вначале у игрока небольшая сумма денег, в меню он выбирает себе, скажем, пистолет и несколько патронов. Затем появляется на карте. Нужно отыскать остальных игроков (которые бегают, прячутся и чем только не занимаются) и убить их. За убийство дадут определённую сумму денег. Также можно обыскать труп и забрать всё себе. Убитый появляется через некоторое время снова. И когда кто-нибудь убьёт тебя, то в меню выбора снаряжения снова можно потратить деньги купив себе, скажем, автомат и парочку гранат. Или дробовик. Или броньку какую... И снова появиться, дабы сеять что-нибудь в своих интересах. В последствии можно себе позволить гранатомёт с экзоскелетом. Когда пройдёт определённое время, игра закончится и можно будет насладиться своим списком убийств и местом в турнирной таблице.
Повторить до того момента, пока не надоест.
Есть остальные режимы. Я точно их не помню, но должен быть "командный бой" (что там происходит, понятно из названия) или аналог "захвата флага" (на карте в каком-то месте появляется артефакт, и две команды начинают за него бороться. Очко получает та, которая умудрится первой захватить артефакт и доставить его на базу).

Вроде бы обрисовал нормально.

Чтобы попасть туда... если игра лицензионная и есть доступ в интернет - то всё предельно просто. Нужно выбрать "сетевая игра", там должна быть вкладка "игра через интернет". Нужно его выбрать и играть, предварительно обновив версию игры до той, которая на сервере... Точнее рассказать не смогу - не помню уже. И не уверен, играют ли ещё люди в "сталкера", может быть сервера окажутся пустыми, но вряд ли.

Можно по сети поиграть и без лицензии, но там уже сложнее и играть придется со знакомыми. Или с такими же, у кого нет лицензии, через специальные программы, но так ещё сложнее найти себе товарищей.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#4485 2012-06-20 09:35:09

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
Ларус

На болгарском уже издали. Ее, собственно, мне и подарили. smile

А фото не в лом местному народонаселению на радость?

Оригинал, который на английском, выглядит так:

Тестирование bb-кодов форума FluxBB

Вне форума

#4486 2012-06-20 09:36:28

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Да ты, блин, сначала поиграй! fury Ты хоть раз слышал эльфийские песни на русском языке? А юмор в игре встречал, когда действительно смеёшься, а не вяло лыбишься? Эта игра просто жемчужина этого жанра. Я пропал для мира на неделю, когда впервые играл. Жену отгонял от компа, а она вообще не играла никогда до этого в компьютерные игры.

Спасибо за наводку, попробую. Но сначала Шестые Герои! smile

Вне форума

#4487 2012-06-20 09:50:40

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Shadmer
Злая котофея

Немного подробнее пожалуйста.
У меня стоит на компе "Тень чернобыля". Но, игра и сама по себе достаточно сложна. Что даёт сетевая игра, и что нужно чтобы в неё играть?

Начну с описания прелестей сетевой игры. Эти самые "прелести" неоднозначны и вообще, жуткая вкусовщина. Там не будет духа "зоны", какого-либо сюжета и прочих составляющих атмосферы игры.
Лирическое отступление закончено.
В сетевой игре есть несколько "карт" и "режимов".
Карта - это сравнительно (если сравнивать с обычной игрой) небольшой, запертый участок локации. Это могут быть окрестности НИИ "Агропрома" или деревушка, пересечённая дорогой. Таких карт там с десяток, если не ошибаюсь. Вот на них и происходит действо.
Режим - это, грубо говоря то, чем там нужно заниматься. Чуть подробнее ниже.

Особенность мультиплеера в том, что играть придётся не с компьютерными болванчиками, а с живыми людьми. Такими же любителями "сталкера".
Взаимодействия с ними ограничиваются тем самым режимом.
Например, режим "все против всех" (или как там он называется). На карте, допустим, восемь человек. Задача каждого убить остальных и не быть убитым. Вначале у игрока небольшая сумма денег, в меню он выбирает себе, скажем, пистолет и несколько патронов. Затем появляется на карте. Нужно отыскать остальных игроков (которые бегают, прячутся и чем только не занимаются) и убить их. За убийство дадут определённую сумму денег. Также можно обыскать труп и забрать всё себе. Убитый появляется через некоторое время снова. И когда кто-нибудь убьёт тебя, то в меню выбора снаряжения снова можно потратить деньги купив себе, скажем, автомат и парочку гранат. Или дробовик. Или броньку какую... И снова появиться, дабы сеять что-нибудь в своих интересах. В последствии можно себе позволить гранатомёт с экзоскелетом. Когда пройдёт определённое время, игра закончится и можно будет насладиться своим списком убийств и местом в турнирной таблице.
Повторить до того момента, пока не надоест.
Есть остальные режимы. Я точно их не помню, но должен быть "командный бой" (что там происходит, понятно из названия) или аналог "захвата флага" (на карте в каком-то месте появляется артефакт, и две команды начинают за него бороться. Очко получает та, которая умудрится первой захватить артефакт и доставить его на базу).

Вроде бы обрисовал нормально.

Чтобы попасть туда... если игра лицензионная и есть доступ в интернет - то всё предельно просто. Нужно выбрать "сетевая игра", там должна быть вкладка "игра через интернет". Нужно его выбрать и играть, предварительно обновив версию игры до той, которая на сервере... Точнее рассказать не смогу - не помню уже. И не уверен, играют ли ещё люди в "сталкера", может быть сервера окажутся пустыми, но вряд ли.

Можно по сети поиграть и без лицензии, но там уже сложнее и играть придется со знакомыми. Или с такими же, у кого нет лицензии, через специальные программы, но так ещё сложнее найти себе товарищей.

Шадмер, спасибо за информацию. Надо будет попробовать.

Вне форума

#4488 2012-06-20 13:25:01

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Shadmer

Эх, Ларус-Ларус...
Женщина!
Тут серьёзные люди на серьёзные темы разговаривают, а ты о - ха-ха - книжках! lol

teaser teasing tease teaser tease teaser


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4489 2012-06-20 13:36:58

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
Ларус

На болгарском уже издали. Ее, собственно, мне и подарили. smile

А фото не в лом местному народонаселению на радость?

Не в лом smile

a1cf7958bdb8.jpg

Вот один из самых кайфных героев. Смерть любит кошек и вообще - очень душевный персонаж.

7656ce7e050c.jpg

Особено душевен в роли Санта Хрякуса. big_smile

9211d72cd48c.jpg

А сейчас читаю "Последнего героя" - про Коэна Варвара, ага. Тоже с иллюстрациями Кидби. smile Кайф, в общем.

c71c8cfae962.jpg


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4490 2012-06-20 16:01:44

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

Очень интересно, Ларус, спасибо.
А кто эта Света на диске?
И почему на диске? она акробатка?
hmm

Вне форума

#4491 2012-06-20 16:52:54

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007

Очень интересно, Ларус, спасибо.
А кто эта Света на диске?
И почему на диске? она акробатка?
hmm

mock  ok  joy


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4492 2012-06-20 16:57:40

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

А иллюстрации необыкновенные, это точно. Я к труду художников-иллюстраторов отношусь с большим уважением.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4493 2012-06-20 18:00:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Эх болгары болгары, фамилию неправильно пишут.  devil

Вне форума

#4494 2012-06-20 21:49:19

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Спасибо, Ларус. Картинки чудные.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#4495 2012-06-20 21:50:40

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Эх болгары болгары, фамилию неправильно пишут.  devil

Они вообще двойные согласные редко пишут.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4496 2012-06-20 21:51:49

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

Спасибо, Ларус. Картинки чудные.

Пажалста. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4497 2012-06-20 22:01:45

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Угу, я не сразу вникла, что это по болгарски, думала, стеб такой.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#4498 2012-06-20 22:30:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Угу, я не сразу вникла, что это по болгарски, думала, стеб такой.

Ага, а ещё Света на пис на диске. Акробатка, как, пофантазировав, сказал АК007 big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4499 2012-06-20 22:49:38

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Уфф... Можно, конечно, позанудствовать о том, что к другим языкам с позиции родного подходить нельзя, но ведь, действительно смешно.  big_smile

Света эта пресловутая на Диске на самом деле - Discworld - тот самый Плоский мир, придуманный Пратчеттом.

Свет - мир по-болгарски, только и всего. Света - типа падежное окончание.

На самом деле, болгары тоже ржут над такими безобидными русскими словами как путь, путевка, спутник... вкупе с фамилией Путин. Упоминание этих слов у них вызывает гомерический хохот. Потому что "путка" по-болгарски - женский половой орган в нецензурном его значении.

"Пичка" - означает примерно то же. Еще так про девушек говорят. Неприлично выражаются. Поэтому наше "спички" у них вызывает радостную реакцию. Как дети, в общем.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#4500 2012-06-20 22:57:08

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

"Пичка" - означает примерно то же. Еще так про девушек говорят. Неприлично выражаются. Поэтому наше "спички" у них вызывает радостную реакцию. Как дети, в общем.  big_smile

У нас байка бытовала,заодно и проверим. В честь дружбы с болгарами у нас построили типа культурного центра
"Сливница" - так вот тоже говорили, что в болгарском это слово немного другое значение имеет?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума