ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#676 2012-06-09 17:11:15

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

Щи это щи, а борщ это борщ. Южане вообще не знают, что тако щи! Так что главное - да, не ингредиенты даже, а аура! Но свёкла в ней не самое главное.
А для московитов борщ это щи со свеклой.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#677 2012-06-09 17:50:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

А меня учили свёклу в борщ добавлять ближе к концу варки, чтобы бульон не обесцветился.

Вне форума

#678 2012-06-09 18:19:28

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

STALKER++

Я из свежей капусты варю щи.

Наш человек!  good

Вне форума

#679 2012-06-09 18:20:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

Фагот

Щи это щи, а борщ это борщ. Южане вообще не знают, что тако щи! Так что главное - да, не ингредиенты даже, а аура! Но свёкла в ней не самое главное.
А для московитов борщ это щи со свеклой.

и нас посчитали...  dontknow

Вне форума

#680 2012-06-09 21:09:56

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

А у нас (в Сибири) щи готовились исключительно из квашеной капусты. Может потому что со свежей была напряжёнка?

Борщ и щи... какая животрепещущая тема, однако smile))

Вне форума

#681 2012-06-09 21:18:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

борщи... smile

Вне форума

#682 2012-06-09 21:22:57

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

щи вкуснее борща.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#683 2012-06-09 21:28:27

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Да. Кроме тех случаев, когда наоборот.

Вне форума

#684 2012-06-09 21:40:57

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

а какую я готовлю мясную сборную солянку...  lick

Вне форума

#685 2012-06-09 21:52:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

lick

Вне форума

#686 2012-06-10 08:20:25

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди

Да. Кроме тех случаев, когда наоборот.

Всегда. Щи - питательный овощной суп. Можно делать как мясные щи, так и постные. А борщ...Наваливают в одну кастрюлю всего побольше, потом варят это, да еще и пампушками заедают. Не, не комильфо этот ваш борстч.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#687 2012-06-10 12:33:13

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

Сталкер, ты чё тут сидишь? Все в сад.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#688 2012-06-10 12:39:11

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Да вот захотелось в магазин сходить, пивка володимирского прикупить, а на улице такой дождь влепил, что и не знаю прям...Как жить без пива? К чему стремиться теперь?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#689 2012-06-10 14:53:26

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

STALKER++

Да вот захотелось в магазин сходить, пивка володимирского прикупить, а на улице такой дождь влепил, что и не знаю прям...Как жить без пива? К чему стремиться теперь?

Сижу я на балконе, потому что тут интернет халявный ловится, пиго попиваю и размышляю о вечных вопросах бытия: как там Сталкер? Выжил ли он без пива? Кончился ли дождь и обрел ли Сталкер смысл существования? pity


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#690 2012-06-10 15:16:54

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

Ларус
STALKER++

Да вот захотелось в магазин сходить, пивка володимирского прикупить, а на улице такой дождь влепил, что и не знаю прям...Как жить без пива? К чему стремиться теперь?

Сижу я на балконе, потому что тут интернет халявный ловится, пиго попиваю и размышляю о вечных вопросах бытия: как там Сталкер? Выжил ли он без пива? Кончился ли дождь и обрел ли Сталкер смысл существования? pity

У нас закончился дождь, сталбыть, и Сталкер скоро обретёт смысл. 68e2c1e4fe505d7d407136c94cd4eb37.gif

Вне форума

#691 2012-06-10 16:21:36

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Ларус
STALKER++

Да вот захотелось в магазин сходить, пивка володимирского прикупить, а на улице такой дождь влепил, что и не знаю прям...Как жить без пива? К чему стремиться теперь?

Сижу я на балконе, потому что тут интернет халявный ловится, пиго попиваю и размышляю о вечных вопросах бытия: как там Сталкер? Выжил ли он без пива? Кончился ли дождь и обрел ли Сталкер смысл существования? pity

Прошла пора ненастная...Невзирая на ядовитые испарения после ливня, на тучи злобно гудящих комаров, я-таки сходил в магазин, где и купил себе вкусняшки. Заодно и голеней курячих взял. Жареные с пивком они самое то идут.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#692 2012-06-10 16:22:53

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Сейчас немного поубиваю плохих людей в Варфейсе  и пивко охладится до нужной кондиции. Тогда и плесну колдовства в хрустальный мрак бокала.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#693 2012-06-10 18:47:42

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Между нами, девочками

STALKER++

... плесну колдовства в хрустальный мрак бокала.

Красиво бывший волк с причиндалами излагает...
good  applause

Вне форума

#694 2012-06-10 18:53:23

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Эт не я. Это певец-попсовик какой то. Я только сплагиатил.)


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#695 2012-06-10 19:09:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Я приготовил борщ.
Отвлечённо – а не стоит сделать такую тему, вроде «Как вырезать аппендицит в домашних условиях» или «Как самому починить телевизор ещё до приезда мастера»?
Потому что готовить борщ, оказывается – штука рискованная.
Я скажу честно - его готовить не собирался, просто так вышло. Наверное, начитался.
Я честно хотел сварить грибной суп. Кинул в кастрюлю с водой сушёных опят и лук. Потом добавил тушёной говядины. Покрошил капусты. Понял, что получаются щи с грибами. Вспомнил про свёклу, поджарил её с луком, чтобы она цвет не теряла и решил, что буду делать настоящий борщ.
Потом добавил по порядку компоненты, вслед за свёклой:
Картошечку,
Капусту,
Крапиву
Яблоки,
Затем разом добавил туда горох варёно-сушёный, свёклу сушёную, капусту сушёную, бензоат натрия, глютомат натрия, соль, сахар, перец чёрный, перец душистый,  лавровый лист порошок томатный, петрушку сушёную, Е-202 сорбат калия, крахмал модифицированный, уксус, красители пищевые Е 104 и Е 110, перец красный молотый, масло растительное подсолнечное,  14 с половиной граммов белков, 44 г углеводов и 4 г жиров –
- это если верить этикетке на пачке с надписью «Дачный суп – борщ» и тому, что было написано на банке кетчупа. Кроме них, если опять же верить надписи , в пачке не было ГМО, - то есть в пакетике не было генетически модифицированных организмов. Это особенно радовало, что какая-нибудь клонированная овечка Долли оттуда не выпрыгнет.
Всё это варил буйно помешивая.
Через 15 минут, понял, что этот буйно-помешанный борщ надо пробовать. Вспомнил рассказ Драгунского про парня, который вкусив манной каши, выбросил её в окошко.
На всякий случай выглянул в окно. Внизу бухали трое мужиков. Чтобы не орать с шестого этажа помахал им рукой, чтобы отгребали на всякий случай.
  Попробовал борщ. Слово «борщ»так же неполно описывает полученный суп, как слово «закат» передаёт вид захода солнца в тропиках. Во всяком случае, по интенсивности цвета. Посолил. Ещё попробовал – нормальненько. Сметаны не было, добавил кефир.
Продукт получился очень сытный, больше одной тарелки съесть за раз трудно. И сразу почувствовал прилив сил. Бодренько выглянул в окошко, что там за шум. А там те три алконавта стоят уже метрах в десяти от стенки и пальцами на меня показывают небольшой собравшейся толпе – «Вот, вот, сейчас прыгать будет! Это он с разбегу значит.»
А одна женщина мне снизу и кричит: «Молодой человек, не стоит этого делать, ведь жизнь так прекрасна! Давайте поговорим.»
Я говорю «Давайте. Только чего вы орёте, поднимайтесь сюда и поговорим как нормальные люди».
«А вы не собираетесь из окошка прыгать?»
«Ещё чего – говорю, - я просто опасался, что вдруг борщ в окошко выброшу, так смотрел, чтоб на кого не попало»
«А, – говорит она.  - Тогда в другой раз»
Сказала что-то тем трём алкашам и ушла обиженная. Вот, а ещё говорят, что женщинам только успешные нравятся. Вот как узнала, что какой-то неудачник собирается с собой покончить, так сразу захотела познакомиться, а как обнаружилось, что я вполне успешный мужчина с борщом, то сразу весь интерес потеряла.
  А мужикам я пообещал, что если будут опять орать под окном, то на самом деле борщ на них вылью. Это я так, на самом деле, такой супец выливать жаба задушит. Всё равно они не оценят вкусовых качеств и чужого вложенного труда.

Вне форума

#696 2012-06-10 19:11:34

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Между нами, девочками

STALKER++

Эт не я. Это певец-попсовик какой то. Я только сплагиатил.)

Фигня.
Достаточно твои тексты про кота своего прочитать, чтобы понять, что у тебя свой стиль. И стиль великолепный. Только не подражай никому. И перестань пиво пить – пиши давай. Или совмещай. Но пиши. Раз Бог дал талант, его надо реализовывать. Ибо – не гневи Бога.

Хм...
Чё-то я пафосный сегодня вечером какой-то...
Погода, что ли...
Пойду футбол смотреть. И мороженное сожру. Трёхсотграммовую упаковку пломбира, именно ради этого случая купленного.
Это на первый матч. На второй тоже чё-нить придумаю.

Вне форума

#697 2012-06-11 02:29:02

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

STALKER++

Прошла пора ненастная...Невзирая на ядовитые испарения после ливня, на тучи злобно гудящих комаров, я-таки сходил в магазин, где и купил себе вкусняшки. Заодно и голеней курячих взял. Жареные с пивком они самое то идут.

Вот и славно, вот и хорошо! smile
А то я с работы вернулась, только было пивка решила попить, как вдруг совесть моя проснулась и укоризненно так бухтеть начала: вот ты, дескать, мирским радостям счас предаваться собираешься, пирдуху себе устроить решила, да?

Да, отвечаю, а что? Я тебя не трогаю - ты целыми днями спишь. С чего это тебя пиво мое заинтересовало? Имею право, между прочим, после рабочих часов пива попить с сигареткой. Вкусно жеж.

А совесть мне покоя не дает: а как же Сталкер? У него там катаклизмы, ливни, потоп! Человек без пива страдал - кто знает, как он там? Да как тебе кусок... э-э-э... глоток после этого в горло полезет?

Никак, отвечаю. Кто тебе сказал, что я о Сталкере забыла? На работе пела, можно сказать, машинально, бабулек норвежских разглядывая между делом, а у самой душа не на месте: как там Сережа? Постиг ли он дзен? Я поэтому на балконе пиво и пью, чтобы на форум залезть и вникнуть в ситуацию. Видишь? У него уже все хорошо. Спи давай.

И совесть моя снова благополучно уснула. Хотя и выцыганила перед этим у меня кружечку пива. Ну, а как ей отказать?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#698 2012-06-11 09:41:42

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Между нами, девочками

Ай, маладесс! То-то я и гляжу - мне икалось постоянно, аж пиво расплескивалось.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#699 2012-06-12 10:14:27

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди

Я приготовил борщ.
Отвлечённо – а не стоит сделать такую тему, вроде «Как вырезать аппендицит в домашних условиях» или «Как самому починить телевизор ещё до приезда мастера»?
Потому что готовить борщ, оказывается – штука рискованная.
Я скажу честно - его готовить не собирался, просто так вышло. Наверное, начитался.
Я честно хотел сварить грибной суп. Кинул в кастрюлю с водой сушёных опят и лук. Потом добавил тушёной говядины. Покрошил капусты. Понял, что получаются щи с грибами. Вспомнил про свёклу, поджарил её с луком, чтобы она цвет не теряла и решил, что буду делать настоящий борщ.
Потом добавил по порядку компоненты, вслед за свёклой:
Картошечку,
Капусту,
Крапиву
Яблоки,
Затем разом добавил туда горох варёно-сушёный, свёклу сушёную, капусту сушёную, бензоат натрия, глютомат натрия, соль, сахар, перец чёрный, перец душистый,  лавровый лист порошок томатный, петрушку сушёную, Е-202 сорбат калия, крахмал модифицированный, уксус, красители пищевые Е 104 и Е 110, перец красный молотый, масло растительное подсолнечное,  14 с половиной граммов белков, 44 г углеводов и 4 г жиров –
- это если верить этикетке на пачке с надписью «Дачный суп – борщ» и тому, что было написано на банке кетчупа. Кроме них, если опять же верить надписи , в пачке не было ГМО, - то есть в пакетике не было генетически модифицированных организмов. Это особенно радовало, что какая-нибудь клонированная овечка Долли оттуда не выпрыгнет.
Всё это варил буйно помешивая.
Через 15 минут, понял, что этот буйно-помешанный борщ надо пробовать. Вспомнил рассказ Драгунского про парня, который вкусив манной каши, выбросил её в окошко.
На всякий случай выглянул в окно. Внизу бухали трое мужиков. Чтобы не орать с шестого этажа помахал им рукой, чтобы отгребали на всякий случай.
  Попробовал борщ. Слово «борщ»так же неполно описывает полученный суп, как слово «закат» передаёт вид захода солнца в тропиках. Во всяком случае, по интенсивности цвета. Посолил. Ещё попробовал – нормальненько. Сметаны не было, добавил кефир.
Продукт получился очень сытный, больше одной тарелки съесть за раз трудно. И сразу почувствовал прилив сил. Бодренько выглянул в окошко, что там за шум. А там те три алконавта стоят уже метрах в десяти от стенки и пальцами на меня показывают небольшой собравшейся толпе – «Вот, вот, сейчас прыгать будет! Это он с разбегу значит.»
А одна женщина мне снизу и кричит: «Молодой человек, не стоит этого делать, ведь жизнь так прекрасна! Давайте поговорим.»
Я говорю «Давайте. Только чего вы орёте, поднимайтесь сюда и поговорим как нормальные люди».
«А вы не собираетесь из окошка прыгать?»
«Ещё чего – говорю, - я просто опасался, что вдруг борщ в окошко выброшу, так смотрел, чтоб на кого не попало»
«А, – говорит она.  - Тогда в другой раз»
Сказала что-то тем трём алкашам и ушла обиженная. Вот, а ещё говорят, что женщинам только успешные нравятся. Вот как узнала, что какой-то неудачник собирается с собой покончить, так сразу захотела познакомиться, а как обнаружилось, что я вполне успешный мужчина с борщом, то сразу весь интерес потеряла.
  А мужикам я пообещал, что если будут опять орать под окном, то на самом деле борщ на них вылью. Это я так, на самом деле, такой супец выливать жаба задушит. Всё равно они не оценят вкусовых качеств и чужого вложенного труда.

После такого описания, и самому хочется борща сварить.
Но, я доверю эту почётную работу жене. smile

Вне форума

#700 2012-06-12 10:26:26

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Злая котофея

После такого описания, и самому хочется борща сварить.
Но, я доверю эту почётную работу жене. smile

Я ещё и банан хотел туда накрошить, но что-то остановило. smile
Кстати говоря, о крапиве - в борщ нормально, а так - мне кажется, она как и щавель - в дополнение к чему-то.

Вне форума