ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#626 2012-05-30 10:11:37

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Между нами, девочками

Ну, люди, вам жевать еще не надоело? joy

Вне форума

#627 2012-05-30 10:33:04

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Не, не надоело.
На редкость приятная штука.
Надо жить, чтобы есть.
А не есть, чтобы жить.  smile

Вне форума

#628 2012-05-30 15:41:31

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

Я как-то во Вконтакте нашла рецепт картофельных крокетов. На фотографии выглядело вкусно. В приготовлении заморочно.. Три часа мучений, чтобы в итоге получить картофельное пюре с наполнителем (не вышло у меня). Я так для себя решила - не стоит всякая толчёная картошка с наполнителем затрачиваемых на неё усилий х)))))))))))))))))))

Вне форума

#629 2012-05-30 17:32:14

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Да, да, я так один раз "безе" пыталась испечь. Перевела кучу продуктов, и нифига не получилось. Хотя печь всегда умела.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#630 2012-05-30 17:40:32

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Karusel

Да, да, я так один раз "безе" пыталась испечь. Перевела кучу продуктов, и нифига не получилось. Хотя печь всегда умела.

В школе ещё учась, я попытался родным сделать сюрприз с пастилой. Нашёл рецепт: "Распустите яичные белки с сахаром". Что такое "распустите", я не знал, но размешал. "Взбейте венчиком" - что такое "венчик" - не знал тоже, взбил вилкой. "Вылейте на сковороду с промасленной бумагой" - тут вопросов не возникло, взял тефлоновую сковородку. "Подсушите в духовом шкафу 45 минут при температуре 90 градусов". Вот это был тёмный лес. Сунул в духовку, включил, пошёл смотреть телевизор. Минут через пятнадцать с кухни повалил запах подсушивающейся пастилы. Когда я туда вбежал, видимость была нулевая, под потолком висело облако дыма. При детальном рассмотрении в сковородке был сантиметровый слой угля и жжёного сахара. Пришлось долотом и молотком отбить этот уголь вместе с антипригарным покрытием. Пастила, мягко говоря, не получилась.

Вне форума

#631 2012-05-30 17:46:28

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

DelphiN
Karusel

Да, да, я так один раз "безе" пыталась испечь. Перевела кучу продуктов, и нифига не получилось. Хотя печь всегда умела.

В школе ещё учась, я попытался родным сделать сюрприз с пастилой. Нашёл рецепт: "Распустите яичные белки с сахаром". Что такое "распустите", я не знал, но размешал. "Взбейте венчиком" - что такое "венчик" - не знал тоже, взбил вилкой. "Вылейте на сковороду с промасленной бумагой" - тут вопросов не возникло, взял тефлоновую сковородку. "Подсушите в духовом шкафу 45 минут при температуре 90 градусов". Вот это был тёмный лес. Сунул в духовку, включил, пошёл смотреть телевизор. Минут через пятнадцать с кухни повалил запах подсушивающейся пастилы. Когда я туда вбежал, видимость была нулевая, под потолком висело облако дыма. При детальном рассмотрении в сковородке был сантиметровый слой угля и жжёного сахара. Пришлось долотом и молотком отбить этот уголь вместе с антипригарным покрытием. Пастила, мягко говоря, не получилась.

Знакомый рецепт, только у меня это было "Безе" )))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#632 2012-05-30 18:03:34

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

Безе считается одним из самых сложных у кондитеров... -_- Мне тоже его не удавалось приготовить - два раза пробовала... Больше не стала - противней жалко и яиц х)))

Вне форума

#633 2012-05-30 23:09:58

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Креа

Безе считается одним из самых сложных у кондитеров... -_- Мне тоже его не удавалось приготовить - два раза пробовала... Больше не стала - противней жалко и яиц х)))

C третьей попытки понял. smile Вначале подумалось: "Противно-то почему?"

Вне форума

#634 2012-05-30 23:46:29

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Как приготовить пальты вне Швеции

1.Пропустить через электромясорубку сырой картофель и капусту.
2. Пока работает мясорубка выложить на сковороду свиные копчёные рёбрышки.
3. Поймать в последний момент котёнка, пытавшегося засунуть лапку в мясорубку.
4. Попробовать вытащить рукав рубашки из мясорубки. Попробовать включить движение электромясорубки в обратную сторону. Успешно выключить мясорубку из розетки с помощью ноги.
5. Дойти вместе с мясорубкой до столика с отвёртками. Разобраться с мясорубкой.
6. Порезать на сковородку лук и довести до золотистого цвета.
7. Включить духовку.
8. Забить на прокрутку картофеля и достать пакет картофельного пюре «Роллтон». Залить молоком. Снять с ноги котёнка и налит рэкетиру молока. Добавить в картофельное пюре кипятка.  Дать постоять 2 минуты.
9. Смешать муку с молоком. Добавить одно яйцо. Добавить картофельное пюре.
10. Добавить в тесто печеночный паштет без сои (или порезанную на кусочки жареную говяжью печень) Тесто перемешать до густоты, добавляя муку или картофельные хлопья.
11. Добавить поджаренный лук и мясо с копчёных рёбрышек. Перемешать.
12 Обвалять в муке кусочки теста с начинкой, размером с маленькое куриное яйцо.
13 Сковороду обмазать маргарином или полить маслом. Выложить на сковороду шарики , обмазать маргарином или маслом. Поместить в духовку на среднем или малом огне.
14. Через 5 минут лепёшки перевернуть и печь ещё примерно столько же, до румяной корочки с обеих сторон. Обожженную об сковороду руку смазать кремом и поместить под холодную воду.
  Время готовки около сорока минут.

  Подавать лучше с кефиром, поскольку блюдо жирное. На ночь лучше не есть.
Это крестьянская кухня, для людей, занятых физическим трудом, поэтому здесь до фига калорий.
Грудинку лучше на это дело не переводить, свиные рёбрышки лучше дают вкус. .
  Контролировать солёность – соли в роллтоне и в копчёностях недостаточно для всех пальт,  их надо подсаливать.
Оставшиеся сырые шарики можно хранить в холодильнике и готовить на ранний завтрак.
  В общем вкусно.

Вне форума

#635 2012-05-31 07:28:47

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Да....  hmm

Вне форума

#636 2012-05-31 07:48:10

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди

3. Поймать в последний момент котёнка, пытавшегося засунуть лапку в мясорубку.
...
В общем вкусно.

Прикольно! Читается весело так. Я всё ждал: попадёт котэ в начинку или нет. smile

Вне форума

#637 2012-05-31 10:25:20

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди

Как приготовить пальты вне Швеции

1.Пропустить через электромясорубку сырой картофель и капусту.
2. Пока работает мясорубка выложить на сковороду свиные копчёные рёбрышки.
3. Поймать в последний момент котёнка, пытавшегося засунуть лапку в мясорубку.
4. Попробовать вытащить рукав рубашки из мясорубки. Попробовать включить движение электромясорубки в обратную сторону. Успешно выключить мясорубку из розетки с помощью ноги.
5. Дойти вместе с мясорубкой до столика с отвёртками. Разобраться с мясорубкой.
6. Порезать на сковородку лук и довести до золотистого цвета.
7. Включить духовку.
8. Забить на прокрутку картофеля и достать пакет картофельного пюре «Роллтон». Залить молоком. Снять с ноги котёнка и налит рэкетиру молока. Добавить в картофельное пюре кипятка.  Дать постоять 2 минуты.
9. Смешать муку с молоком. Добавить одно яйцо. Добавить картофельное пюре.
10. Добавить в тесто печеночный паштет без сои (или порезанную на кусочки жареную говяжью печень) Тесто перемешать до густоты, добавляя муку или картофельные хлопья.
11. Добавить поджаренный лук и мясо с копчёных рёбрышек. Перемешать.
12 Обвалять в муке кусочки теста с начинкой, размером с маленькое куриное яйцо.
13 Сковороду обмазать маргарином или полить маслом. Выложить на сковороду шарики , обмазать маргарином или маслом. Поместить в духовку на среднем или малом огне.
14. Через 5 минут лепёшки перевернуть и печь ещё примерно столько же, до румяной корочки с обеих сторон. Обожженную об сковороду руку смазать кремом и поместить под холодную воду.
  Время готовки около сорока минут.

  Подавать лучше с кефиром, поскольку блюдо жирное. На ночь лучше не есть.
Это крестьянская кухня, для людей, занятых физическим трудом, поэтому здесь до фига калорий.
Грудинку лучше на это дело не переводить, свиные рёбрышки лучше дают вкус. .
  Контролировать солёность – соли в роллтоне и в копчёностях недостаточно для всех пальт,  их надо подсаливать.
Оставшиеся сырые шарики можно хранить в холодильнике и готовить на ранний завтрак.
  В общем вкусно.


Я как психолог и чуточку психиатр могу отметить, что навязчивое поведение котёнка, желающего произвести суицид, навевает идею  о адекватности его приёмной семьи.
Слова "Забить", а далее рефрен "Добавить", "Добавить" настораживают. Здесь уже явно не псих.проблема, а дело жителей общины "02".

Рецепт, имеющий вставку "лучше не есть", даёт ответ на вышеизложенные проблемы, а выражение "до фига" рисуют нижепоименованный портрет фактического кулинарного рецидивиста. smile))))


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#638 2012-05-31 11:15:55

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди

Как приготовить пальты вне Швеции

1.Пропустить через электромясорубку сырой картофель и капусту.
2. Пока работает мясорубка выложить на сковороду свиные копчёные рёбрышки.
3. Поймать в последний момент котёнка, пытавшегося засунуть лапку в мясорубку.
4. Попробовать вытащить рукав рубашки из мясорубки. Попробовать включить движение электромясорубки в обратную сторону. Успешно выключить мясорубку из розетки с помощью ноги.
5. Дойти вместе с мясорубкой до столика с отвёртками. Разобраться с мясорубкой.
6. Порезать на сковородку лук и довести до золотистого цвета.
7. Включить духовку.
8. Забить на прокрутку картофеля и достать пакет картофельного пюре «Роллтон». Залить молоком. Снять с ноги котёнка и налит рэкетиру молока. Добавить в картофельное пюре кипятка.  Дать постоять 2 минуты.
9. Смешать муку с молоком. Добавить одно яйцо. Добавить картофельное пюре.
10. Добавить в тесто печеночный паштет без сои (или порезанную на кусочки жареную говяжью печень) Тесто перемешать до густоты, добавляя муку или картофельные хлопья.
11. Добавить поджаренный лук и мясо с копчёных рёбрышек. Перемешать.
12 Обвалять в муке кусочки теста с начинкой, размером с маленькое куриное яйцо.
13 Сковороду обмазать маргарином или полить маслом. Выложить на сковороду шарики , обмазать маргарином или маслом. Поместить в духовку на среднем или малом огне.
14. Через 5 минут лепёшки перевернуть и печь ещё примерно столько же, до румяной корочки с обеих сторон. Обожженную об сковороду руку смазать кремом и поместить под холодную воду.
  Время готовки около сорока минут.

  Подавать лучше с кефиром, поскольку блюдо жирное. На ночь лучше не есть.
Это крестьянская кухня, для людей, занятых физическим трудом, поэтому здесь до фига калорий.
Грудинку лучше на это дело не переводить, свиные рёбрышки лучше дают вкус. .
  Контролировать солёность – соли в роллтоне и в копчёностях недостаточно для всех пальт,  их надо подсаливать.
Оставшиеся сырые шарики можно хранить в холодильнике и готовить на ранний завтрак.
  В общем вкусно.

5 (а) - вызвать пожарных, потому что пока вы разбирались с мясорубкой, ребрышки с успехом "приготовились"))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#639 2012-05-31 11:26:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

юдженюджен

Я как психолог и чуточку психиатр могу отметить, что навязчивое поведение котёнка, желающего произвести суицид, навевает идею  о адекватности его приёмной семьи.
Слова "Забить", а далее рефрен "Добавить", "Добавить" настораживают. Здесь уже явно не псих.проблема, а дело жителей общины "02".

Рецепт, имеющий вставку "лучше не есть", даёт ответ на вышеизложенные проблемы, а выражение "до фига" рисуют нижепоименованный портрет фактического кулинарного рецидивиста. smile))))

Спасибо, Юджен, Вы разрешили мои многие сомнения.

Если Вам доведётся быть в Швеции, обязательно сходите в ресторан и закажите что-нибудь из национальной кухни.

По шведски это будет звучать : «Я скуле вилья бэстиале наг натионалль рюттер»

А потом добавьте –  « Jag t?nker inte betala, s? mata mig gratis. Skynda!»
« Я танкер Инте бетала , со мата ми гратис. Скунда!»
Что означает «Я обожаю шведскую кухню и шведский хоккей!»

После чего Вас усадят за самый лучший столик и будут ухаживать, как за родным человеком.
Даже запишите эти слова на бумажку для памяти. Будете в Швеции, помяните меня добрым словом. И мне будет тоже приятно. goodwill

Вне форума

#640 2012-05-31 11:29:16

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

А жареные пальты оказывается гораздо вкусней, чем печёные. И готовятся быстрей.

Вне форума

#641 2012-05-31 11:39:24

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди

А жареные пальты оказывается гораздо вкусней, чем печёные. И готовятся быстрей.

«Я танкер Инте бетала, бетала, а Инта взяла и со мата прям ми гратис. Вот скунда!"

Вне форума

#642 2012-05-31 11:56:12

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

А по-итальянски "гратис" - бесплатно. Так что в итальянских ресторанах лучше не употреблять, а то попросют )))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#643 2012-05-31 14:45:28

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Шведишен кенигсрейх, Гитлер капут. И отдельный кабинет с царицей вам обеспечен)))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#644 2012-05-31 14:56:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Karusel

Шведишен кенигсрейх, Гитлер капут. И отдельный кабинет с царицей вам обеспечен)))

Переведите на русский пожалуйста.

Вне форума

#645 2012-05-31 14:58:32

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди
Karusel

Шведишен кенигсрейх, Гитлер капут. И отдельный кабинет с царицей вам обеспечен)))

Переведите на русский пожалуйста.

А зачем? Вам перевод нужен или результат?))))))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#646 2012-05-31 16:03:54

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Между нами, девочками

Фокс Рауди
Karusel

Шведишен кенигсрейх, Гитлер капут. И отдельный кабинет с царицей вам обеспечен)))

Переведите на русский пожалуйста.

Вспомнил, где встречал такое словосочетание smile

Посол.  Пресветлейши...  вельможнейши...  государ...  (Кланяется.)  Дер
гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих, зейнен  трейен  динер,  цу
имен, царь и фелики князе Иван Василович Усарусса, дамит ди фраге фон Кемска
волост, ди ди румфоллвюрдиге шведише арме эроберы хат, фрейвиллиг ин орднунг
бринген...
     Милославский. Так, так... интурист хорошо говорит... но только хоть  бы
одно слово понять! Надо бы переводчика, Фединька!
Михаил Булгаков. "Иван Васильевич".
smile  smile  smile
Я, когда читал года два назад, хотел перевод узнать - чего посол на самом деле говорил  smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#647 2012-05-31 16:13:55

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Повелитель Павлинов

Посол.  Пресветлейши...  вельможнейши...  государ...  (Кланяется.)  Дер
гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих, зейнен  трейен  динер,  цу
имен, царь и фелики князе Иван Василович Усарусса, дамит ди фраге фон Кемска
волост, ди ди румфоллвюрдиге шведише арме эроберы хат, фрейвиллиг ин орднунг
бринген...
Я, когда читал года два назад, хотел перевод узнать - чего посол на самом деле говорил  smile

Великий король шведского королевства послал меня к Вам, царь и великий князь всея Руси Иван Васильевич, чтобы задать вопрос про Кемьскую волость, которую захватила благочестивая шведская армия - насчёт добровольно принести в порядок.

Вне форума

#648 2012-05-31 16:47:57

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Между нами, девочками

Спасибо, DelphiN smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#649 2012-05-31 18:33:39

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Дельфин и П.П. спасибо. Порадовали.
Теперь можно будет выучить наизусть, и прикалываться над народом.

Последнее, что я освоил из таких приколов, песня из кинофильма "ВИЙ". Поётся, разумеется на украинском языке. smile

Вне форума

#650 2012-05-31 18:48:11

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Злая котофея

Дельфин и П.П. спасибо. Порадовали.
Теперь можно будет выучить наизусть, и прикалываться над народом.

Ещё разок прочёл, чуть поправил, согласно правилам орфографии дойча и своих воспоминаний диалога из фильма.

Русская транскрипция                                                     перевод с немецкого
_______________________________________________________________________________________
Дэр грёссер кёниг дэс шведишен райх                 Великий король шведского королевства
зэндэ мих, зайнен тройен динер,                         послал меня, своего верного слугу,
цу Иннен, Цар и великий Кнезе                           к Вам, царь и великий князь
Иоанн Васильевич усарусса,                              Иван Васильевич Всерусский,
дамит ди фраге фон Кемска волост,                    чтобы вопрос о Кемской волости,
ди ди румфолльвюрдиге шведише арме                которую благочестивая шведская армия
ероберен хаттэ,                                                захватила бы,
фрайвиллиг ин орднунг бринген.                         добровольно привести в порядок.

Вне форума