ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#526 2012-05-27 21:11:18

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

Мне нравятся костромские бальзамы "Старый двор" (в составе 40 трав, мёд, несколько видов масел) и "Старая Шуя" (20 трав с мёдом). Но продаются они, собаки, только там, в Костроме. Всегда прошу привезти, если кто из знакомых едет. От "Старого двора" проходит любая простуда, а "Старая Шуя" бесподобна на вкус.

Вне форума

#527 2012-05-27 21:17:07

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Решил уточнить состав.
Морс рябины красной, сок яблочный, перец душистый, калган, имбирь, перец чёрный, дягель, бадьян, кориандр, дубовая кора, можжевеловая ягода, чай чёрный байховый, тысячелистник, настой свежих плодов лимона. Краситель: колер сахарный простой, сахарный сироп, масло эфирное лимонное.
Фотку выложу завтра.

Вне форума

#528 2012-05-27 21:17:08

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

"Старый Таллинн" - самый вкусный ликер на свете! (или настойка на травах, давно было).Тоже, поди не достать!


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#529 2012-05-27 21:18:17

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Злая котофея

Спасибо всем за рецепты по перловке.
Хочется попробовать настоящую перловыю кашу.
А то до этого, приходилось есть только армейскую и студенческую "кирзу".

Да, да, осознала. Лучшие в мире макароны - это перловка! ))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#530 2012-05-27 21:20:29

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Между нами, девочками

Karusel
Злая котофея

Спасибо всем за рецепты по перловке.
Хочется попробовать настоящую перловыю кашу.
А то до этого, приходилось есть только армейскую и студенческую "кирзу".

Да, да, осознала. Лучшие в мире макароны - это перловка! ))))))))))

Ответ неправильный! Лучшие в мире макароны - это картошка!  lick

Вне форума

#531 2012-05-27 21:21:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Между нами, девочками

Karusel

"Старый Таллинн" - самый вкусный ликер на свете! (или настойка на травах, давно было).Тоже, поди не достать!

Сейчас - редкость.
Но "Рижский бальзам" - лучше и полезней. smile

Вне форума

#532 2012-05-27 21:38:36

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Между нами, девочками

Гы. Такое ощущение, что вас всех три дня не кормили. А уж не поили вообще не знаю сколько.
Между рпочим, "вана тилинн" бяка, я с детства помню. ou


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#533 2012-05-28 13:18:10

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Прислали вот такую креативную вкусняшку:
d5d089d6d22a.jpg

Вне форума

#534 2012-05-28 13:28:23

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Между нами, девочками

lol


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#535 2012-05-28 14:49:44

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Между нами, девочками

Чудо!

Вне форума

#536 2012-05-28 14:52:31

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Сдаётся мне, что эта вкусняшка специально для тех, кто хочет похудеть.
Чтобы глянул, и аппетит отбивало.

Вне форума

#537 2012-05-28 17:12:42

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Злая котофея

Сдаётся мне, что эта вкусняшка специально для тех, кто хочет похудеть.
Чтобы глянул, и аппетит отбивало.

Нет, это перловка с чесноком не пошла ))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#538 2012-05-28 19:37:20

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

А я сегодня опять картофельные оладьи делал.
В прошлый раз слегка обмишулился с пропорциями. Сыпанул слишком много муки.
На этот раз муку сократил вполовину.
На запах, самое - то.
А пробовать сейчас пойду. smile
Фотки завтра. smile

Вне форума

#539 2012-05-28 19:40:41

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

А до перловки я ещё доберусь.
Отлично помню изумление военного, принимающего участие в военных действиях, когда после приезда домой его накормили хорошо сготовленной перловкой.
Он был потрясён!
Вот и я хочу позитивно удивиться.
Пусть даже и самому поэкспериментировать придётся. smile

Вне форума

#540 2012-05-28 19:48:20

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Между нами, девочками

Злая котофея

А до перловки я ещё доберусь.
Отлично помню изумление военного, принимающего участие в военных действиях, когда после приезда домой его накормили хорошо сготовленной перловкой.
Он был потрясён!
Вот и я хочу позитивно удивиться.
Пусть даже и самому поэкспериментировать придётся. smile

Как бывшая жена бывшего военного заявляю - мужа перловкой не кормила никогда. Он бы не понял, как бы чудно она не была приготовлена! Надоедает до чёртиков!
А еще прикол был. Когда моя дочь отучившись год в ЯХУ, приехала домой и с порога, вместо здрасьте :"Рис, гречку, макароны - не предлагать!"))))))
А картофельные оладьи это как если они не драники?


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#541 2012-05-28 20:52:17

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

КАРУСЕЛЬ. Если пройдёте по ветке вверх, то найдёте все эти рецепты с фотками, и с объяснением, чем Белорусские драники отличаются от Российских (Самарских) картофельных оладий.
Просто я экспериментирую, ища идеальное соотношение "Вкус - Время готовки". И по моему приближаюсь к идеалу. smile Сегодня я потратил всего 1час, 20 минут.

Вне форума

#542 2012-05-28 20:55:40

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Хашбраун из Макдональдса, судя по вкусу, это жареная картошка-фри, порезанная мелкими кусками, слепленная в котлету и пожаренная ещё раз. Вкус - специфический. Чем не драник? smile

Вне форума

#543 2012-05-28 21:10:26

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

DelphiN

Хашбраун из Макдональдса, судя по вкусу, это жареная картошка-фри, порезанная мелкими кусками, слепленная в котлету и пожаренная ещё раз. Вкус - специфический. Чем не драник? smile

Дельфин. Не надо путать разные культуры.
Если уж Белорусские Драники отличаются от картофельных оладий, то что общего может быть с чужеземным фастфудом?
Драники и оладьи, это ЕДА для людей. А фастфуд, это корм для двуногих млекопитающих, которые вечно спешат, и утратили вкус.

Вне форума

#544 2012-05-28 21:15:27

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Между нами, девочками

DelphiN

Прислали вот такую креативную вкусняшку...

Красота какая. Надо салатик для гостей так украсить.

Вне форума

#545 2012-05-28 21:23:35

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Между нами, девочками

Кажется, эту сосиску уже кто-то ел...  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#546 2012-05-28 22:11:09

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Злая котофея

Дельфин. Не надо путать разные культуры.
Если уж Белорусские Драники отличаются от картофельных оладий, то что общего может быть с чужеземным фастфудом?
Драники и оладьи, это ЕДА для людей. А фастфуд, это корм для двуногих млекопитающих, которые вечно спешат, и утратили вкус.

Культуры - разные, а ВИДЫ еды - примерно одинаковые. Конечно, с поправкой на местные "особенности". Рулле с кнакерсом и медистером - это всего-навсего картошка-пюре с жареным луком, с сосиской и солёными огурцами. Если не знать мудрёного названия, никогда не подумаешь, что это фастфуд (кстати, вполне съедобный). Блины-на-вынос в исполнении "Теремка" тоже фастфуд. Но если съесть то же самое в помещении - это уже еда для людей. А советские беляши - это что? Фастфуд самый настоящий.
Имхо, ФАСТФУД - это всё же формат подачи еды, а не её разновидность. Придумал это Реймонд Крок, о чём можно прочитать, например, вот тут: История Макдональдса. Для повышения конкурентоспособности было уменьшено меню и увеличена проходимость. Получать прибыль стали не эксклюзивом, а оборотом. С тех пор это - чуть ли не главная идея многих бизнесов. Решилась задача "быстро перекусить", а заодно создалась куча рабочих мест.
В СССР фастфуды представляли собой магазины "кулинария" и "кафетерии" продмагов (моё детство прошло в Калуге и Рязани, поэтому говорю в основном про эти города). Соки в розлив, позавчерашние пирожки с котятами, полусъедобные беляши из тёмно-коричневого теста, приснопамятная "котлета-в-тесте", продаваемая хмурой тёткой с лотка. Всё это холодное, жирное и невкусное за редким исключением. А уж "перекусить на бегу" (ну, или, например, прогуливаясь) в СССР было негде.
Когда на Пушкинской в Москве открыли первый Макдональдс, очередь выстроилась на несколько часов. Представители Макдака охреневали: кабак строился с большой пропускной способностью, чтобы не было очередей. Наши умудрились переплюнуть самые смелые ожидания.
Время шло, ажиотаж около первых Макдаков (в Москве) спал, Макдаки пошли по всей стране. За ними - "Сбарро", "Сабвэй", "Бургер-кинг" и прочие. Еда у всех была разная, а формат - одинаковый. Кому не нравилась жирно-жареная макдаковская еда, мог откушать горячих блюд Сбарро. Или мега-бутерброд из свежих овощей с мясом у Сабвэя. Появились и отечественные варианты: "Крошка-картошка" с печёной картофелиной, куда пихаются по ложке наполнители, "Теремок" с блинами с начинкой, "Ростикс" с жареными куриными запчастями (потом был куплен "Жареной курицей из Кентукки", сокращённо: KFC), "Стардогс" (классные хот-доги с разными сосисками и чудовищными названиями). Гости из средней Азии понаставили на каждом углу точек продажи своего мяса с капустой в лаваше. Остались и "кулинарии" с "кафетериями", только продукты в них изменились.
Возвращаюсь из занудства в реальный мир. ЧТО ИЗ ЭТОГО - КОРМ? Вам не нравится это ЕСТЬ или не нравится есть это БЫСТРО? Две большие разницы. Шаурмой я сам брезгую, а вот сабвэевский "клаб" или "свинина барбекю" на сером хлебе с овсяными хлопьями, всеми овощами и соусом иной раз является моим обедом. Вкусно, питательно, овощи свежие, всё перед носом лежит и в блюдо превращается. Запечёная картофелина с сырным наполнителем и брынзой - тоже. Кстати, есть потрясающее блюдо австрийской кухни: печёная картофелина с кусочками солёного мяса и сыром. Жаль, не додумались австрияки это в палатках быстрого питания продавать.

Вне форума

#547 2012-05-29 08:05:31

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Корм, то что быстро готовится, и в темпе потребляется. И кто сказал, что он должен быть невкусный? Наоборот, желательны усилители вкуса. Чтобы "скотинка" ела с удовольствием, и наращивала надои. Или увеличивала привес.
Предложите ребёнку свежевыхатый сок, сок в стеклянной банке, упакованый заботливой бабушкой, и сок в тетрапаке. Что он выберет?
То что полезно? Нет. Он выберет то, что вкуснее. Т.е. химию в квадратной коробке.
Та же ситуация с фаст-фудом.

Вне форума

#548 2012-05-29 08:18:03

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Злая котофея

КАРУСЕЛЬ. Если пройдёте по ветке вверх, то найдёте все эти рецепты с фотками, и с объяснением, чем Белорусские драники отличаются от Российских (Самарских) картофельных оладий.
Просто я экспериментирую, ища идеальное соотношение "Вкус - Время готовки". И по моему приближаюсь к идеалу. smile Сегодня я потратил всего 1час, 20 минут.

Эти фотки специально для КАРУСЕЛЬ.
e6658c9c4cf4.jpg
В процессе готовки.
863b84cd75da.jpg
И по готовности.

Вне форума

#549 2012-05-29 08:22:10

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Между нами, девочками

Злая котофея

Корм, то что быстро готовится, и в темпе потребляется. И кто сказал, что он должен быть невкусный?

Злая котофея

Эти фотки специально для КАРУСЕЛЬ.

Сколько времени Вы это готовили? А сколько времени будете кушать? Это вкусно?  happy

Вне форума

#550 2012-05-29 08:57:01

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Между нами, девочками

Готовил 1час, 20 минут.
Съедается как обычный ужин.
Плюс взял сегодня на работу, хочу попробовать, как они на вкус холодные.
Мне этот вкус нравится. Что холодных, что горячих.
На вкус сильно влияет добавление муки. Важно не переусердствовать. smile

Вне форума