ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#201 2012-04-27 16:45:09

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Бояццо фсе. scream

Вне форума

#202 2012-04-27 16:47:25

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Marty Stu

Бояццо фсе. scream

Точно!  slap
А я хорошая...  gift

Вне форума

#203 2012-04-27 17:33:24

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

ну....
с моими в первой группе вон тоже как-то....
опасаются, что ли...
во всяком случае - отмалчиваются))))))

Вне форума

#204 2012-04-27 17:40:34

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

fanni

ну....
с моими в первой группе вон тоже как-то....
опасаются, что ли...
во всяком случае - отмалчиваются))))))

валидольчиком отпаиваются...  nervous

Вне форума

#205 2012-04-27 17:44:53

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Слишком силы неравные, от вас двоих отмахиваться.  aggression

Вне форума

#206 2012-04-27 18:21:34

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Злая котофея

Слишком силы неравные, от вас двоих отмахиваться.  aggression

Ага!
http://cs4655.vkontakte.ru/u10678144/video/l_00a680e2.jpg

Вне форума

#207 2012-04-27 18:47:17

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

не...
я кошак толстый и ленивый))))))

Вне форума

#208 2012-04-27 18:52:00

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

"Снежная жемчужинка"

Неплохая сказка. В нашем мире,но в ином свете, представлена группа различных животных, странным образом уживающихся между собой. Много лишних и не нужных действий. Создаётся впечатление, что читаешь очередную главу большого романа и лишь в конце, раскрывается сам сюжет, означающий шаткость этого мира. а мой взгляд, условия конкурса выполнены наполовину.

Вне форума

#209 2012-04-27 18:52:42

Жабба
Участник форума
Место: Москва
Регистрация: 2012-03-13
Кол-во сообщений: 172

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

А я не боюсь. Пойду еще к кому нить пристану.


Люблю себя и пользуюсь взаимностью.

Вне форума

#210 2012-04-27 21:11:13

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Сказка о Восточном Ветре

Тосыпцвлько –  сдаюсь, не разгадал.

Как только Заря увидит тебя, тут же поймёт, что любит тебя без памяти – повторение тебя.

тень Зари с востока на запад, как и тень Заката с запада на восток, - мне, в плане логики, кажутся не совсем удачными  такие словосочетания как тень зари, тень заката, тень восхода, тень звезды, тень луны, тень огня, тень светила, солнечная тень.

Весенняя Гроза присела рядом с Восточным Ветром и сочувственно взяла за руку

Я понимаю вас, автор. Очень сложно писать об очеловеченных  природных явлениях и забыть про руки и ноги. Однако ещё трудней заставить читателя свыкнуться с тем, что у  природного явления Весенняя Гроза имеются эти самые руки и ноги. Вы рисовали в детстве Восточный Ветер? А Закат? А Зарю?  Прежде чем прописывать образ, прорисуйте его.
Ваши образы для меня, как для художника, некий вызов.
А вот, к примеру, Пушкинский.

Месяц, месяц мой дружок
Позолоченный рожок
Ты встаёшь во тьме глубокой
Круглолицый светлоокий
И обычай твой любя
Звёзды смотрят на тебя.

Этого я нарисую легко.

Она вывела их из леса в ночной тьме, когда они сбились с пути, вытащила Восточного Ветра из бурных вод реки, когда он провалился через прогнившие доски моста, научила его разводить костры и спасаться от хищных диких туч.

В этом эпизоде мне показалась не вполне логичной вставка про спасение Весенней Грозы и Восточного Ветра от диких туч. И это не ваша вина, это всё та же сволочь –  Пушкин А. С.  Взял и заколдовал целую страну на превосходство ветра над тучами.  Однажды он написал  «Ветер, ветер – ты могуч, ты гоняешь стаи туч». Теперь, в этом ракурсе, все мыслят шаблонно, а вы – нет.

Итого, произведение мне приглянулось уже ближе к финалу. Очень долго вчитывался. Написано довольно грамотно, но образы перед глазами не всплывали.

Сюжет – притча с подтекстом.
Мир – оригинальный, но алогичный.
Герои – несовершенны, как в китайском фильме, где дерутся хорошо, а любят недостоверно. Однако, всё лучше, чем Болливуд.
Язык – вполне достойный.
Пролог и финал – просто отлично!
Мораль – насильно мил не будешь.
Послевкусие – виноградно-яблочного сока. Яблоко чувствуется, а виноград нет.

Удачи на конкурсе!

Вне форума

#211 2012-04-28 15:50:27

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Птица Сирин

Почему-то никто не спорит с моими рецками!  dontknow

Ага, поместили в 4 группу и ждём ответа smile

Вне форума

#212 2012-04-28 15:55:48

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Фокс Рауди
Птица Сирин

Почему-то никто не спорит с моими рецками!  dontknow

Ага, поместили в 4 группу и ждём ответа smile

Ага, издеваемси...  blink

Вне форума

#213 2012-04-28 18:56:38

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Маленькая сказка о Большом волшебстве

Сказка вроде бы для детей(кошки,голуби,фея...)но в то же время, с таким тайным смыслом,что с трудом понимаешь, о чём вообще она? О человеке, одиноком и страдающим вечным депресняком? О его ангеле-феи или, музе которая мечтает снять этот депресняк? Она напомнила мне Карлсона с той лишь разницей, что тот повеселей был.Пожалуй,самыми разумными были птицы и кот. Тем для счастья немного нужно. Детская сказка с тяжёлым смыслом. Навевает печаль и тоску.

Вне форума

#214 2012-04-28 19:18:30

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Антураж

Маленькая сказка о Большом волшебстве

Пожалуй,самыми разумными были птицы и кот.

Присоединяюсь.
или, как говаривал один мой знакомый рыжий котяра - "Мдяк!"
Птицы - оне завсегда правы.
особенно если кошки.

Вне форума

#215 2012-04-29 17:52:14

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Чтоб вы все пропали!

Чем-то напоминает фильм,где герои надевают очки и видят пришельцев...С той лишь разницей,что сущность людей увидели дети:взрослые-монстры,феи-дети(хотя и не всегда). Автор показал мир с другой,изнаночной стороны.Смысл(очень глубокий) есть-сказки нет. Перевёрнутый на время мир, не есть другой. Написано тяжело и не сразу понятно. Навевает песню Высоцкого "Парус". Философское произведение, заставляет задуматься, но реально похоже, что у детей, появились глюки... Прочёл с интересом.Правда, интерес появился только после второго прочтения.

Вне форума

#216 2012-04-29 19:09:11

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Я не знал её имени

Выражаясь языком автора: хрен знает что? Ни хрена не разобрал? Несколько дней из жизни фотографа-неудачника, кругом дерьмо и он сам,тоже,дерьмо...Все его бросают, в долг не дают...и загадочная девушка. Кто такая?Откуда она?Весь рассказ упирается в размышления и внутренний мир героя. Можно ли это назвать сказкой? Не берусь сказать. Я не увидел иного мира. А вот написано красиво. Легко,непринуждённо и просто. Чувствуется талант писателя.Работа отличная. Но, не для этой темы.

Вне форума

#217 2012-04-30 00:35:53

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Белые слезы метели

Сказка внутри рассказа. Интересно, как судить: это все вместе сказка или нет? Риторический вопрос. Сон мальчика – чистый символ. Когда мертвый родственник зовет во сне живого – это к смерти. Мальчик бежит к маме, но снег мешает ему. Фактически возвращая к жизни.
Но этот образ не получает развития.
А как судить о сестре мальчика? Девочка спит и оба и отец, и сын трепетно оберегают ее сон. Но она же персонаж! Что автор хотел сказать именно этим образом?
Непонятно.
А кто сказал, что будет легко?
Кстати сказать, в этой части сказки, которая еще не сказка усматривается явный отход от канона: отец не привел в дом мачеху. А о чем говорит этот образ?

В сказочной части остались вопросы без ответов. И не только те, которые задает мальчик.
А почему Белый чародей, назовем его так, не пустил девушку в дом? А почему ночью люди не ходили в башню?
И где, в конце концов дьявольский хохот злодея? Он смеялся, но совсем не так, как подобает Плохому.
Но… есть во всем этом некое очарование…

Вне форума

#218 2012-04-30 05:47:30

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Долгий путь в Останкино

Студий там несколько. Одна – с той же стороны, что дворец – минутах в пятнадцати ходьбы, и парочка – с другой стороны улицы.
Кстати сказать, интересно отмечено, что на одних волшебство действует, а на других нет. И ни те, ни другие не замечают этого.
Цепочка событий, переходящих из одного в другое не увязывается. Где-то упущена логическая нить.
Но зато моменты, когда дети в метро теряют и вновь находят друг друга – безо всяких объяснений – показано хорошо.
Сюжет сильно недоработан. Нет и намека на мораль – Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок.
Хотя, нет. Мораль все же прослеживается. Типа: лучше быть наивным – тогда Мир принимает тебя, чем себе на уме…

Вне форума

#219 2012-04-30 06:47:47

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Дребби Кепп

Подозрительно сильно напоминает пиратов Карибского моря. Или, точнее, скажем – по мотивам.

Идея о возможности подчинить демона уровня Видалара понятна, и так же понятно, что это невозможно. А вот идея о возможности превратить его в статую не нравится. Слишком простой выход.
Недостаток сюжета – результаты действий героев не вполне вытекают из их усилий. Складывается впечатление, что каждый раз помогает очередной чертик из табакерки. Хотя само по себе появление все новых и новых чертиков – интересно. Но пиратские истории так не пишутся. Только не спрашивайте, а как? Я и сам не знаю.

Вне форума

#220 2012-04-30 07:37:13

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Карнавал

В завязке резанули глаз столы, которым явно не место на карнавале. Но, к счастью, тут же и сгинули куда-то.
Сама атмосфера карнавала передана хорошо. И настроение героя – совсем уж неподходящее ко всеобщему веселью – тоже. И к месту, оказывается.
Единственное – лирическая линия намечена пунктиром и не развита совсем, что так не укладывается в классический сказочный сюжет! Все бриллианты мира не стоят настоящей любви! Это, кстати сказать, представляется существенным недостатком.
Но читается – очень хорошо!

Вне форума

#221 2012-04-30 08:04:25

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Люди и заводные игрушки

Все, что я на сей раз могу сказать – спасибо автору!

Вне форума

#222 2012-04-30 10:42:33

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Маленькая сказка о Большом волшебстве

Очень привлекательны герои и сама ситуация. Но совершенно не выстроен сюжет.
Может быть, я и не прав. Становление Маленькой Тис ведь показано!
Но тот человек, которому она явилась музой, изменился. Но я, читатель, не уловил, каким образом. Почему? Это все показано слишком конспективо! И – очень сильно портит впечатление.

Вне форума

#223 2012-04-30 11:33:37

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

        «Чтоб вы все пропали!»

                                                                                «Чтобы пропасть — совершенно не обязательно попадать куда-то в другое место…»

Очаровало. С самого поэтического начала, а поэтичность тоже род волшебства, и до самого окончания сказки.

Мудрая сказка, образная,  о том, как появляются безобразные монстры и прекрасные феи.

Сказка о том, что мы сами создаём свой мир, творя волшебство, зная это или нет. И только мы сами решаем, будет это волшебство злым или добрым.

Вне форума

#224 2012-04-30 11:41:23

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Марьянка и колдун

Сказка здесь живет на периферии сюжета. Колдовское облако описано глазами детей, но все же не хватает динамики. Хотя, ведь таков замысел!
Сама по себе идея об обращении злого колдуна к добру интересна и подана хорошо. Но трудно поверить, что это так просто. Собственно, оно и не показано. В тексте мы видим только намек, предвестник этого. Трудный замысел! И не удивительно, что по  чувственному восприятию он удался серединка на половинку. Не чувствуется напряженной струны сюжета. Когда все поставлено на карту. Когда изо всех сил…

Вне форума

#225 2012-04-30 12:21:55

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Волшебная сказка. Пятая группа

Чтоб вы все пропали!
Взрослые - это просто испорченные дети.
Два человека смотрели в маленькое окошко. Один видел решётку, а другой - звёзды.(С) Не помню, кто.

Классная, добрая сказка. Основная мысль становится понятна к середине: субъективная оценка объекта больше зависит от состояния субъекта, чем от состояния объекта. Чтобы понять истинную сущность, надо примерить на себя чужую роль. Доброму человеку в хорошем настроении кажется, что весь мир вокруг него улыбается. Если и возникают неприятности - то мелкие и почти незаметные. Да и с теми можно расправиться улыбкой. И напротив: стоит в раздражённом состоянии выйти в людное место, как все вокруг становятся хамьём и быдлом, которым хочется набить морду. Да и вообще, вокруг - сплошная грязь и неустроенность! Заставить же себя видеть в окружающем хорошие черты, находясь в плохом настроении... Вот, героям сказки удалось. Но для этого коту пришлось перевести их в другое состояние.

Написано великолепно! Если и есть технические огрехи, то всё в сказке настолько чудесно, что я их не заметил. Начинаешь читать, погружаешься в новый мир, а потом тихонько вылазишь обратно. Подобревший, улыбающийся и в замечательном настроении.
Спасибо, Автор, это было круто! Жаль, я Вашу группу не оцениваю - поставил бы десятку.

Вне форума