ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#10151 2012-04-14 14:31:18

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Штатив... ты как скажешь, так мне дня два есть, о чем подумать.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10152 2012-04-14 14:45:28

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Кстати, Наталья, я не хочу говорить этого в стенах автора, чтобы раскалять обстановку. Если можно, я выложу свои мысли здесь. И да - спорить, кричать и ругаться, я не собираюсь, я просто выложу свои мысли по поводу оценок на авторе.
Кому верить - набранным непрофессиональным судьям или профессионалу?

Вот выдержки из его двух файлов - оценок Панченко и оценок жюри.

мой рассказ  у жюристов в самом низу, равно как и рассказ котофея. Там же и рассказ "Игрок". Панченко же оценил наши рассказы куда выше, чем Ваше жюри. И игрок вообще он втюхнул в группу "отлично".

А о рассказе "Бы" - который попал в шорт лист - Панченко пишет, что тот написан на провальном уровне.
Как-то после такого несоответствия участвовать не хочется.

Команда жюри работала обособленно друг от друга и направляли в мой адрес оценки и обзоры. Сводка всех оценок вывела на первые строки те произведения, которые попали в шорт-лист. У каждого члена жюри был свой подход к оцениванию рассказов, но общая цель: найти самую ярку идею, интересный сюжет и читабельность в одном флаконе. Достаточно сложная задача. Судьям такой цели не ставилось. Они просто должны определить лучшее и расставить оценки. А кто пожелает сформировать мини-обзор.
Григорий Панченко был изначально настроен на поиск текстов для "Меридиана", и рассматривал работы в большой массе основываясь именно на своем редакторском вкусе. Более того он это подчеркнул в своем обзоре. Не вижу смысла сравнивать работу жюри и его мнение: разный ракурс взгляда, разные цели.
Надеюсь я вам ответила. Спасибо.

Вне форума

#10153 2012-04-14 14:51:24

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея

Действительно. На "Авторе" очень комфортно писать. Но, очень некомфортно общаться.

Понимаю, самой очень многое не нравится. Атмосфера на Авторе портится с каждым днем, но мои руки связаны. Я отказалась от администрирования и на текущий момент заняла просто наблюдательную позицию. Надеюсь, что ряд участников устанет заниматься троллингом (хотя сомневаюсь в том, что такие "мощные" силы когда-нибудь будут испиты до дна) или просто переедет на иной ресурс,  и мы, наконец, вздохнем свободнее. Руководство сайта относится к ситуации менее эмоционально, чем я. По их мнению ничего страшного в наших стенах не происходит и в введение бана, или иных карательных мер - нет необходимости. Мне очень нравится позиция нашего нового Администратора, наверное хладнокровие и трезвый анализ ситуации - он более верен.
Время покажет.

Вне форума

#10154 2012-04-14 14:53:44

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Гыгыгы...

Вне форума

#10155 2012-04-14 14:55:09

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея
Фагот

А все конкурсы - просто детский визг на лужайке.

Я бы скзал по другому. Конкурс, это место где начинающий графоман (типа меня) пробует свои творческие силы и играет на нервах жюри. wink
Я, по оценке Фанни, получил высший балл за нервотрёпку.  mock

все немножко не так
если говорить о нервах, то рассказ, который мне жутко не понравился - это САЙГОН.
отвратительная мне до предела эстетика самоубийства, замаскированная под ностальгию и романтику рок-тусовок.
вот этот рассказ мне действительно нервы помотал - потому что ему пришлось выставить очень высокую оценку, рассказ-то хорош, написан отлично, и при самой придирчивой чистке сумела найти лишь одну маленькую логическую заусеницу. Снизила из-за нее на один балл -б больше совесть не позволила, поскольку рассказ, повторяю, отлично написан

про ваш текст такого сказать нельзя
понравиться он может разве что тем, кто не читал оригинала
я намеренно сказала текст, а не рассказ, поскольку рассказом это тоже не является - нет  классических признаков развития сюжета, есть подборка коротких зарисовочек.
в оригинале, кстати, все это есть - только вами, очевидно, увидено и прочувствовано не было, поскольку использованы именно что украшательские финтифлюшки без глубинной булычевской философии, которой пронизан весь гуслярский цикл
как игря для собственного удовольствия или в кругу близких друзей - почему бы и нет, если подобное занятие доставляет удовольствие?
онанизму все отдают должное - только вот на публику его обычно не выносят


три единицы поставлены именно потому, что считаю крайне неприличным и постыдным со стороны взрослого состоявшегося графомана подавать на конкурс старых (читай - лучших какие есть) работ подобное рукоблудие

Вне форума

#10156 2012-04-14 15:06:41

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Фу, как же хорошо, что меня там не  было. Вот кто такой Панченко для нормального человека, что за пуп вселенной? Никто из моих знакомых такого имени не слышал. Да маразм просто. Всё, хватит, становлюсь нормальной.

Геннадьевна! Писательство - дело неблагодарное во всех смыслах! В кондукторы надо было определяться. Знай себе катайся бесплатно целыми днями на автобусе да размышляй о высоком. Время от времени спускайся с пьедестала, мелочишку с бабулек пощипывай, а если кто без билета прошмыгнул, так и Бог с ним, нехай горобщтранс не разорится. А литератор что? Пишет, сердобольный, строчит, ночей не спит, с героями своими сообща мучается, сквозь терновые кусты к звёздам лезет. Уж и мешки под глазами со сливу, и мышиный цвет лица, и нервы, стиснутые в кулаках, уныло болтаются над клавиатурой аки холодные макароны. Отправляет литератор своё творение на конкурс, благословив крёстным знамением на дорожку. А на конкурсе рёв и скрежет зубов; хватают нежную прозу литератора за кульминационные места, мнут её грубыми ручищами, и стонет проза под варварским натиском собрата-литератора. Глумятся свысока их культовые предводители, Собаченки и Поросяченки. Сидит литератор в ледяном свете монитора, как привидение, сам не свой от обиды, и хрипло дышит через раз. Плакать сил нет - все слёзы над героями пролиты. Александр Блок хоть и не был сведущим в сетевых конкурсах, но хорошо их охарактеризовал: "Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века - Все будет так. Исхода нет". Нельзя к сетевым конкурсам близкосердечно относиться. А если относишься серьёзно, то нужно рваться к свету в конце тоннеля, и не всхлипывать, не шмыгать носом по пути. Я на последний ТМ-овский конкурс клок души, можно сказать, отправил. И что вышло? Не буду я больше серьёзные вещи на конкурсы отправлять. Нутро своё сокровенное открываешь, а тебе туда наплюют, насрут, и после этого даже медаль с дипломом не в радость. Нет. Мерило литературного мастерства далеко не в победах на сетевых конкурсах. И не в публикациях в альманахах и журналах, за которыми так яро охотятся представители сетевой литературной тусовки.
- Представляешь, а меня в "Селекции Картофеля" напечатали!
- Да ты что?! Ну, брат, это прямо какая-то дьявольская удача! А меня вот обещали "Химикалии оптом" напечатать, да в последний момент редактор издох. Чёрная полоса какая-то.
У моего отца в гараже есть полка со старыми книжками. Там среди прочего печатного хлама есть СССР-овские сборники фантастических рассказов в мягкой обложке. Открываешь, читаешь содержание - сплошь какие-то Куротяпкины, Сосопальцевы, Сквозьжопуглядовы. Где они сейчас? Бубонная чума их чтоль выкосила?! Не знаю, не понимаю я такого подхода - писать ради того, чтобы тебя напечатали в сборнике или в журнале. А потом-то что? Мелкотравчато, пища для гордыни, чтоб в подпитии, утерев о трикошки жирные от селёдки руки, доставать и собутыльникам показывать со словами: - Видите? Вы! Скоты! Меня в "Чукотском вестнике" напечатали. А вы что? Др-р-рянь!
«Жить нужно в кайф», поёт Лада Дэнс и я с ней согласен. По мне так нужно быть открытым для жизни, писать только то, что тебе интересно. Даже не писать, а пропускать жизнь через себя на бумагу. И отпускать эту бумагу в жизнь (какое, однако, прекрасное двойное дно) При таком круговороте найдутся подходящие конкурсы, где тебя заметят. И издательства, которые, быть может, давно тебя ищут. А зацикливаясь на конкурсах и публикациях, литератор уже не литератор, а мастурбатор какой-то, психически подозрительный.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10157 2012-04-14 16:00:21

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

Атмосфера на Авторе портится с каждым днем,

Это оттого, что дам там много. Они умные, а все другие нет. smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#10158 2012-04-14 16:00:31

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди
Фагот

Вот кто такой Панченко для нормального человека, что за пуп вселенной? Никто из моих знакомых такого имени не слышал.

Он изобрёл штатив. Это на любом гуглу скажут.:) На самом деле - все равны.
(Правда некоторые немножко ровнее других ) )

Неправда. Штатив изобрёл я. Покинутый всеми он стоит в "разминке". С обречённо поникшей штативной головой, с расхлябанными фиксаторами, и лишай ржавчины расползается по его некогда прекрасным хромированным ногам. Никому нет дела до разминки творческих извилин.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10159 2012-04-14 16:05:07

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен
Наталия Это

Атмосфера на Авторе портится с каждым днем,

Это оттого, что дам там много. Они умные, а все другие нет. smile

Приходите и разбавьте их общество наконец!!))) У меня в последнее время стойкая любовь к мужчинам образовалась...с чего бы это  gift

Вне форума

#10160 2012-04-14 16:22:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Та-ак... Явно весна пришла. Во всех постах огульный фрейдизм попёр wink

Вне форума

#10161 2012-04-14 16:33:34

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это
юдженюджен
Наталия Это

Атмосфера на Авторе портится с каждым днем,

Это оттого, что дам там много. Они умные, а все другие нет. smile

Приходите и разбавьте их общество наконец!!))) У меня в последнее время стойкая любовь к мужчинам образовалась...с чего бы это  gift


Я там поругался с дамой, и админ меня предупредил. Админ тоже дамой оказался. Не пойду туда больше.
Дамы там, поди, с высшим нынешним образованием, а у меня диплом советского образца, так что не подхожу туда.
Спасибо. smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#10162 2012-04-14 17:01:35

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

Атмосфера на Авторе портится с каждым днем, но мои руки связаны. Я отказалась от администрирования и на текущий момент заняла просто наблюдательную позицию. Надеюсь, что ряд участников устанет заниматься троллингом (хотя сомневаюсь в том, что такие "мощные" силы когда-нибудь будут испиты до дна) или просто переедет на иной ресурс,  и мы, наконец, вздохнем свободнее. Руководство сайта относится к ситуации менее эмоционально, чем я. По их мнению ничего страшного в наших стенах не происходит и в введение бана, или иных карательных мер - нет необходимости. Мне очень нравится позиция нашего нового Администратора, наверное хладнокровие и трезвый анализ ситуации - он более верен.
Время покажет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/104400782.0/0_86095_cbf3a39_XXL

Время меняется, и люди меняются. А может, не меняются...

Вне форума

#10163 2012-04-14 17:02:54

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Я там поругался с дамой, и админ меня предупредил. Админ тоже дамой оказался. Не пойду туда больше.
Дамы там, поди, с высшим нынешним образованием, а у меня диплом советского образца, так что не подхожу туда.
Спасибо. smile

Админ у нас не дама, кстати) он может обидется)

Вне форума

#10164 2012-04-14 18:13:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это
юдженюджен

Я там поругался с дамой, и админ меня предупредил. Админ тоже дамой оказался. Не пойду туда больше.
Дамы там, поди, с высшим нынешним образованием, а у меня диплом советского образца, так что не подхожу туда.
Спасибо. smile

Админ у нас не дама, кстати) он может обидется)

Мужики не обижаются smile

Вне форума

#10165 2012-04-14 18:25:54

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Наталия Это
юдженюджен

Я там поругался с дамой, и админ меня предупредил. Админ тоже дамой оказался. Не пойду туда больше.
Дамы там, поди, с высшим нынешним образованием, а у меня диплом советского образца, так что не подхожу туда.
Спасибо. smile

Админ у нас не дама, кстати) он может обидется)

Мужики не обижаются smile

На Авторе рэволюция

Вне форума

#10166 2012-04-14 18:31:25

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

И чего в этом хорошего.

Вне форума

#10167 2012-04-14 18:32:13

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

_Лентяй_

И чего в этом хорошего.

Вам виднее.

Вне форума

#10168 2012-04-14 18:39:49

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

Птица Сирин
_Лентяй_

И чего в этом хорошего.

Вам виднее.


Дело закончится тем, что ресурс заглохнет. А жаль.

Вне форума

#10169 2012-04-14 18:51:15

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

fanni
Злая котофея
Фагот

А все конкурсы - просто детский визг на лужайке.

Я бы скзал по другому. Конкурс, это место где начинающий графоман (типа меня) пробует свои творческие силы и играет на нервах жюри. wink
Я, по оценке Фанни, получил высший балл за нервотрёпку.  mock

все немножко не так
если говорить о нервах, то рассказ, который мне жутко не понравился - это САЙГОН.
отвратительная мне до предела эстетика самоубийства, замаскированная под ностальгию и романтику рок-тусовок.
вот этот рассказ мне действительно нервы помотал - потому что ему пришлось выставить очень высокую оценку, рассказ-то хорош, написан отлично, и при самой придирчивой чистке сумела найти лишь одну маленькую логическую заусеницу. Снизила из-за нее на один балл -б больше совесть не позволила, поскольку рассказ, повторяю, отлично написан

про ваш текст такого сказать нельзя
понравиться он может разве что тем, кто не читал оригинала
я намеренно сказала текст, а не рассказ, поскольку рассказом это тоже не является - нет  классических признаков развития сюжета, есть подборка коротких зарисовочек.
в оригинале, кстати, все это есть - только вами, очевидно, увидено и прочувствовано не было, поскольку использованы именно что украшательские финтифлюшки без глубинной булычевской философии, которой пронизан весь гуслярский цикл
как игря для собственного удовольствия или в кругу близких друзей - почему бы и нет, если подобное занятие доставляет удовольствие?
онанизму все отдают должное - только вот на публику его обычно не выносят


три единицы поставлены именно потому, что считаю крайне неприличным и постыдным со стороны взрослого состоявшегося графомана подавать на конкурс старых (читай - лучших какие есть) работ подобное рукоблудие

Ничего, мы ещё с ВАМИ не однажды пообщаемся на конкурсах. В смысле, ВЫ еще много раз проедетесь асфальтовым катком по моей писанине. wink
Ибо грамотно расставлять запятые я научусь врядли.
А ВЫ не сможете отрешиться от правил, и посмотреть на рассказ непредвзято.
В итоге у нас "сладкая парочка". Безграмотный АВТОР, которому важны идея и текст рассказа. И УЧИЛКА-ОЦЕНЩИК, которая за деревьями не видит леса. smile
Так и будем общаться:
-Здорово Кума!
-На базаре была.
-Аль ты глуха?
-Купила петуха.

Но я всё равно рад. что такие люди как ВЫ существуют. И блюдут чистоту Русского языка.(Правда не совсем понятно, а нафига её беречь? Язык который не меняется, является мёртвым. Но это я так, к слову пришлось).
И не дают литературным отморозкам (типа меня) окончательно распоясаться.

Вне форума

#10170 2012-04-14 18:56:13

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Наталия Это
юдженюджен

Я там поругался с дамой, и админ меня предупредил. Админ тоже дамой оказался. Не пойду туда больше.
Дамы там, поди, с высшим нынешним образованием, а у меня диплом советского образца, так что не подхожу туда.
Спасибо. smile

Админ у нас не дама, кстати) он может обидется)

Мужики не обижаются smile

Правильно. Чего обижаться.
Они просто сразу бьют в рыло.

Вне форума

#10171 2012-04-14 19:11:39

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это
Злая котофея

Действительно. На "Авторе" очень комфортно писать. Но, очень некомфортно общаться.

Понимаю, самой очень многое не нравится. Атмосфера на Авторе портится с каждым днем, но мои руки связаны. Я отказалась от администрирования и на текущий момент заняла просто наблюдательную позицию. Надеюсь, что ряд участников устанет заниматься троллингом (хотя сомневаюсь в том, что такие "мощные" силы когда-нибудь будут испиты до дна) или просто переедет на иной ресурс,  и мы, наконец, вздохнем свободнее. Руководство сайта относится к ситуации менее эмоционально, чем я. По их мнению ничего страшного в наших стенах не происходит и в введение бана, или иных карательных мер - нет необходимости. Мне очень нравится позиция нашего нового Администратора, наверное хладнокровие и трезвый анализ ситуации - он более верен.
Время покажет.

НАТАЛИЯ ЭТО. Я ничего не могу сказать о нравах "АВТОРА", поскольку новичок на нём.
Большое колличество конкурсов и быстрое судейство способствуют появлению новых участников конкурсов.
Но вот общение...?
Не увидел я там желающих общаться, и оценивать чужие тексты. Не увидел когорты завсегдатаев.
Возможно, что плохо смотрел.
Откровенно порадовало, что лично ВЫ, и програмисты ресурса всегда готовы прийти на помощь, и помочь советом.
Именно основываясь на всём вышесказанном, я и написал своё мнение об "Авторе".
Писать - комфортно. Общаться - нет.
Извините, если чем обидел.

Вне форума

#10172 2012-04-14 19:48:52

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

ПП, да в тебе талант журналюги пропадает. Или не пропадает? Ты чего меня мастурбатором обзываешь? Или как её, мастурбаторшей? Я ведь скажу че-нить такое тоже! Я вообще, может, один раз и попробовала, и то не выходит. Печататься, а ты что подумал? Я теперь только в стол буду писать. А если кадавры редакторы будут клянчить, так их и пошлю. Скажу: отвалите, до моих шыдевров рылом не доросли. Так? И в кондукторы мне ещё не поздно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10173 2012-04-14 20:13:40

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея

НАТАЛИЯ ЭТО. Я ничего не могу сказать о нравах "АВТОРА", поскольку новичок на нём.
Большое колличество конкурсов и быстрое судейство способствуют появлению новых участников конкурсов.
Но вот общение...?
Не увидел я там желающих общаться, и оценивать чужие тексты. Не увидел когорты завсегдатаев.
Возможно, что плохо смотрел.
Откровенно порадовало, что лично ВЫ, и програмисты ресурса всегда готовы прийти на помощь, и помочь советом.
Именно основываясь на всём вышесказанном, я и написал своё мнение об "Авторе".
Писать - комфортно. Общаться - нет.
Извините, если чем обидел.

Нет, вы меня ничем не обидели. Мне самой там стало не комфортно и сегодня ушла. Немного грустно, потому что мне нравилось делать то, что я там делала... Но. Как тут верно подметили на Авторе революция.
Удачи во всем.

Вне форума

#10174 2012-04-14 20:22:07

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

ПП, да в тебе талант журналюги пропадает. Или не пропадает? Ты чего меня мастурбатором обзываешь? Или как её, мастурбаторшей? Я ведь скажу че-нить такое тоже! Я вообще, может, один раз и попробовала, и то не выходит. Печататься, а ты что подумал? Я теперь только в стол буду писать. А если кадавры редакторы будут клянчить, так их и пошлю. Скажу: отвалите, до моих шыдевров рылом не доросли. Так? И в кондукторы мне ещё не поздно.

Я тебя не обзывал, я про них, про всяких:)
Что? Я журналюга? какая боль. Пойду, помре от обиды. Вот пытаешься тебя приободрить, а ты... Все. Пойду.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10175 2012-04-14 20:47:40

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

А что? Не хочешь быть журналюгой? Ну и не надо, не уходи, фиг с ними.
Так я про редакторов. Их пускаешь в душу заглянуть, а они там не просто копаются - белые перчатки перед тем надевают. Им, видите ли, противно в моей душе. Да на фиг их всех!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума