ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#10126 2012-04-12 03:04:29

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

"– Когда мне плохо, я работаю, – сказал он. – Когда у меня неприятности, когда у меня хандра, когда мне скучно жить, я сажусь работать. Наверное, существуют другие рецепты, но я их не знаю. Или они мне не помогают. Хочешь моего совета – пожалуйста: садись работать. Слава богу, таким людям, как мы с тобой, для работы ничего не нужно, кроме бумаги и карандаша...

...– Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

...И он ничего не говорил больше, но мне казалось, что он говорит. Торопиться некуда, говорит он. До конца света еще миллиард лет, говорит он. Можно много, очень много успеть за миллиард лет, если не сдаваться и понимать, понимать и не сдаваться. И еще мне казалось, что он говорит: «Он умел бумагу марать под треск свечки! Ему было за что умирать у Черной речки...» И раздавалось у меня в мозгу его удовлетворенное уханье, словно уханье уэллсовского марсианина.
И я опустил глаза. Я сидел скорчившись, прижимая к животу обеими руками свою белую папку, и повторял про себя – в десятый раз, в двадцатый раз повторял про себя: "...с тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...".


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10127 2012-04-12 10:07:44

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Вот прикол вышел на "Белом мамонте". Если не ошибаюсь, мой рассказ занял первое место по баллам. А я их всех мысленно послала на этот самый и не стала голосовать.

Фагот, и где рассказ первоместобалловый? Только меня не посылайте на этот самый... no   wink  gift


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10128 2012-04-13 21:09:39

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Кто-нить на Весёлых Ужасах во второй тур прошёл?
А то как-то скучно там. И не угадывает никто и рецензий давно не пишут.
Сижу, жду конца голосования.

Вне форума

#10129 2012-04-13 21:43:16

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man

Кто-нить на Весёлых Ужасах во второй тур прошёл?
А то как-то скучно там. И не угадывает никто и рецензий давно не пишут.
Сижу, жду конца голосования.

Да, наверно, все прошли. Механник только сошёл с дистанции.
А что скучно, то да. Слова поперёк не скажи, клевать начинают. Меня, правда не обижали, но предвосхищая события отзывы писать перестал, нервы дороже.

Вне форума

#10130 2012-04-13 21:55:48

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man, я хочу перед Вами извиниться, за мое прошлое поведение в стенах ТМ.

Видимо сказалось нервное напряжение после всех прошедших мероприятий на Авторе, и желание оберегать свое "детище" от всех. И ряд брошенных слов с вашей стороны спровоцировали меня на эмоциональную реакцию.

Простите меня.

Вне форума

#10131 2012-04-13 22:30:27

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

Chess-man, я хочу перед Вами извиниться, за мое прошлое поведение в стенах ТМ.

Видимо сказалось нервное напряжение после всех прошедших мероприятий на Авторе, и желание оберегать свое "детище" от всех. И ряд брошенных слов с вашей стороны спровоцировали меня на эмоциональную реакцию.

Простите меня.

Наталия, успокойтесь.
Честное слово, мне просто завтра рано вставать на работу.
Я почти сплю.
И не берите в голову. Женщины - это неизбежное зло. Нет смысла на них сердиться. Запомните это. Если какой-то мужчина сердится на вас, значит он не совсем мужчина.
Честно. Вот.
А про Авторъ и Лентяй со мной согласен. Есть там у вас некоторые личности, которые портят всем желание общаться. Так что нормальные люди будут только рассказы посылать, и устранятся от комментариев.
В принципе, ресурс заточен именно на поиск рассказов, так что ничего страшного не случилось и не случится.
И всё, я пошёл спать.

Вне форума

#10132 2012-04-14 09:14:19

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Действительно. На "Авторе" очень комфортно писать. Но, очень некомфортно общаться.

Вне форума

#10133 2012-04-14 09:32:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Кстати, Наталья, я не хочу говорить этого в стенах автора, чтобы раскалять обстановку. Если можно, я выложу свои мысли здесь. И да - спорить, кричать и ругаться, я не собираюсь, я просто выложу свои мысли по поводу оценок на авторе.
Кому верить - набранным непрофессиональным судьям или профессионалу?

Вот выдержки из его двух файлов - оценок Панченко и оценок жюри.

мой рассказ  у жюристов в самом низу, равно как и рассказ котофея. Там же и рассказ "Игрок". Панченко же оценил наши рассказы куда выше, чем Ваше жюри. И игрок вообще он втюхнул в группу "отлично".

А о рассказе "Бы" - который попал в шорт лист - Панченко пишет, что тот написан на провальном уровне.
Как-то после такого несоответствия участвовать не хочется.

Вне форума

#10134 2012-04-14 11:29:24

Diverse
Гость
Регистрация: 2012-01-01
Кол-во сообщений: 28

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Вот выдержки из его двух файлов - оценок Панченко и оценок жюри.

мой рассказ  у жюристов в самом низу, равно как и рассказ котофея. Там же и рассказ "Игрок". Панченко же оценил наши рассказы куда выше, чем Ваше жюри. И игрок вообще он втюхнул в группу "отлично".

А о рассказе "Бы" - который попал в шорт лист - Панченко пишет, что тот написан на провальном уровне.
Как-то после такого несоответствия участвовать не хочется.

Здравствуйте, позвольте отвечу я (довелось быть в жюри), потом выскажется Наталья.
В жюри было пять человек, совокупный результат дает усредненную оценку (это я по поводу рассказа "Бы", который от меня получил низкий балл). Поясню собственную точку зрения. Мне приходилось читать много, именно на конкурсах. Потому при чтении многих рассказов возникает ощущение заезженной пластинки (простите, может грубо сказано). При этом в сюжет яркого-нового не привносится ничего. Признаюсь, за это была снижена (но не критично со стороны меня) оценка вашего рассказа, хотя авторское исполнения было на уровне. То же самое касается "Игрока" - концовка смазана, ожидаема, чего уже таить - банальна. Автор торопился к концу рассказа, свел все к стандартному решению, хотя в начале поднял высокую планку.

Несоответствие кроется в том, что редактор - тоже люди. Вкус никто не отменяет, как и влияние читательских предпочтений, на что именно и ориентируются редакторы. Вы об этом знаете. Шорт лист, в отличие от лонглиста, требует именно яркости и самобытности (это мое мнение, главный ориентир при выборе рассказов). Собственно, все. Объяснение исчерпано. Простите, если что не так.


inadequate, aggressive, belligerent, emotional unstable, asocial introvert who longs to people

Вне форума

#10135 2012-04-14 12:22:21

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мнение профессионала субьективно и значит ровно столько же, сколько мнение группы случайных судей. То есть почти ничего.
Кроме того, так называемые профессионалы имеют обыкновение мнение порою - менять. Например, твой рассказ как бы отбирают для рождественского номера, номер выходит, твоего рассказа там, естественно, нет. Почему? Нам не докладывают, не знаю. И не хочу уже знать.

Профессионал - тоже человек? Тот, который звучит гордо?
Вот только что я должна думать про такого профессионала? Что он самый умный, всех умней, или просто - что его мнение ничего не весит?
Обласканные профессионалами, не очень-то кичитесь. Завтра и вас могут кинуть в такое же глубокое, и самое главное - им-то на вас плевать.
Не считаю себя больше автором после того, как профессионалы несколько раз подряд сравняли меня с дерьмом. Так что могу плюнуть в колодец, из которого  пить всё равно не придётся. Всех предупреждаю: братики-сестрёнки, смотрите, не утоните. Всё это дерьмо. Глубокое-глубокое.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10136 2012-04-14 12:42:28

Diverse
Гость
Регистрация: 2012-01-01
Кол-во сообщений: 28

Re: Конкурсы на других ресурсах

К счастью, я не профи.


inadequate, aggressive, belligerent, emotional unstable, asocial introvert who longs to people

Вне форума

#10137 2012-04-14 12:45:43

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Diverse

В жюри было пять человек, совокупный результат дает усредненную оценку

Представил, как конкурсное жюри, совокупляясь, выкрикивало шорт лист big_smile

Вне форума

#10138 2012-04-14 12:51:49

Diverse
Гость
Регистрация: 2012-01-01
Кол-во сообщений: 28

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди
Diverse

В жюри было пять человек, совокупный результат дает усредненную оценку

Представил, как конкурсное жюри, совокупляясь, выкрикивало шорт лист big_smile

В этом нас ограничил интернет, ждем технологий будущего:)


inadequate, aggressive, belligerent, emotional unstable, asocial introvert who longs to people

Вне форума

#10139 2012-04-14 12:57:10

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди
Diverse

В жюри было пять человек, совокупный результат дает усредненную оценку

Представил, как конкурсное жюри, совокупляясь, выкрикивало шорт лист big_smile

Ну где здесь кнопочка "мне понравилось"?!
Да, усреднённое жюри, усреднённые оценки. По настоящему только Фанни определила для себя критерии, по которым будет оценивать рассказы, и выложила их в начале обзора. Настоящие, литературные критерии. Всё остальное было "фанфиком". Кстати, если кому-то "оттуда" захочется оспаривать моё мнение, которое я имею право высказывать, сразу скажу - в перепалку не вступлю, ибо лениво.  pray

Вне форума

#10140 2012-04-14 12:57:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Diverse
Фокс Рауди
Diverse

В жюри было пять человек, совокупный результат дает усредненную оценку

Представил, как конкурсное жюри, совокупляясь, выкрикивало шорт лист big_smile

В этом нас ограничил интернет, ждем технологий будущего:)

smile

Вне форума

#10141 2012-04-14 13:03:12

Diverse
Гость
Регистрация: 2012-01-01
Кол-во сообщений: 28

Re: Конкурсы на других ресурсах

bye


inadequate, aggressive, belligerent, emotional unstable, asocial introvert who longs to people

Вне форума

#10142 2012-04-14 13:09:47

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

А о рассказе "Бы" - который попал в шорт лист - Панченко пишет, что тот написан на провальном уровне.
Как-то после такого несоответствия участвовать не хочется.

Он просто в непривычном ключе, ближе к Чехову даже, в каком-то разе .
Конкурс это всегда немножко рулетка. Какое жюри - это как сложится. У всех есть свои предпочтения.

Вне форума

#10143 2012-04-14 13:17:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фу, как же хорошо, что меня там не  было. Вот кто такой Панченко для нормального человека, что за пуп вселенной? Никто из моих знакомых такого имени не слышал. Да маразм просто. Всё, хватит, становлюсь нормальной.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10144 2012-04-14 13:19:51

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

А все конкурсы - просто детский визг на лужайке.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10145 2012-04-14 14:10:58

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

А все конкурсы - просто детский визг на лужайке.

Я бы скзал по другому. Конкурс, это место где начинающий графоман (типа меня) пробует свои творческие силы и играет на нервах жюри. wink
Я, по оценке Фанни, получил высший балл за нервотрёпку.  mock

Вне форума

#10146 2012-04-14 14:19:25

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ага. И сколько лет графоман имеет право считаться начинающим?
Хотя, тут некоторые чёрные коты ведь кокетничают, ясно. Они как раз в милости у многих сволочей-редакторов, так? Значит, не графоманы.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10147 2012-04-14 14:25:13

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Кстати, если какой-то идиот сказал, что ваш рассказ хороший, ещё не значит, что рассказ плохой!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10148 2012-04-14 14:27:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Вот кто такой Панченко для нормального человека, что за пуп вселенной? Никто из моих знакомых такого имени не слышал.

Он изобрёл штатив. Это на любом гуглу скажут.:) На самом деле - все равны.
(Правда некоторые немножко ровнее других ) )

Вне форума

#10149 2012-04-14 14:29:04

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

К стенке бы всех, да одной ровненькой очередью.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10150 2012-04-14 14:29:58

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Кстати, если какой-то идиот сказал, что ваш рассказ хороший, ещё не значит, что рассказ плохой!

Это я сказал ops weep : panic  smile

Вне форума