ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#10076 2012-04-05 23:51:06

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус
Жмакин

Эт' тебе повезло – муж у тебя умный человек. И всё понимает правильно.
Я тоже своей жене периодически говорю, что она дура.
Ибо нефиг – жена должна знать своё место.
aggression
joy happy joy happy joy
yes

Тебе от мужа привет.  goodwill
Вот ведь спелись, поросята!  joy
Ну да. Ум - прерогатива мужчин. Мне лично всегда приятно рядом с умным человеком дурой побыть.  big_smile

Да тише... пусть поросята и дальше так думают. Я за тебя рада, кстати. И за Механика.  applause


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10077 2012-04-06 00:31:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Я за тебя рада, кстати. И за Механика.  applause

Спасибо огромное, Юля! smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10078 2012-04-06 03:10:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Прочитала я вашу дискуссию по поводу женщин и мужчин. И стало мне тоскливо...

Воистину прав был Тютчев в своем молчании.

Или вот умничка Горин тоже хорошо высказался: "Декан  перестал  пользоваться  словами.  Они искажают  смысл! Особенно  в наше  время. Мы  заврались:  думаем одно, говорим другое,  пишем вообще непонятно что... Декан сделал шаг вперед: он изъясняется мыслями! Это высший  способ общения  разумных  существ - минуя  уши,  не разжимая рта.
Напрямую!"

Или так, тот же Горин: "...Вы пишете, что я мизантроп? Что ж,  может быть,  и так... Главная цель, которую  я поставил себе во всех моих трудах, — это скорее обидеть людей, нежели развлечь их... В  принципе, я ненавижу и  презираю животное,  именуемое  человеком, хотя сердечно  люблю конкретно Джона, Питера, Тома и так далее... Я убедился, что существующее определение "человек — разумное животное" фальшиво и несколько преждевременно.    Правильней   формулировать:    "человек — животное, восприимчивое  к  разуму". На этой базе  мизантропии воздвигнуто  все здание моих путешествий..."

Мой муж грустно шутит по поводу: "Скажи ему, что он — человек, и больше его не обижай."

Я это к чему? А к тому, что знаю Шахматиста уже не один год.  И за время нашего с ним знакомства сделала вывод о том, что Чесс - искренний и честный человек. Мы часто различно смотрим на вещи, иногда спорим.

Но никогда, за всё это время он не позволил себе перейти на личности и намеренно оскорбить.

И его высказывание "Женщина — не человек" продиктовано не желанием обидеть, как многие здесь подумали, но заботой. Искренней заботой о том, что в погоне за равными правами (которые уже декларированы) мы забудем о том, что природа не зря нас создала женщинами и мужчинами. Со своими достоинствами и недостатками, но всё-таки разными.

Не зря же в английском слово „Man” означает „мужчина” и „человек” одновременно.
Женщина — существо другое, в том наша прелесть и состоит.

Особенно вот это вот понравилось: „Принимайте её как данность, как эпидемию чумы.”
Ну да: мы —  не люди, а force of nature. Кому как, а мне это по душе. big_smile


Шахматист не „неадекват”. Он пишет сильно, ёмко, чувственно. Смею сказать, что к женщинам он относится как истинный мужчина — и вот, хоть убейте, не верю, что его слова продиктованы желанием унизить наш пол. Я верю, что он — настоящий „лыцарь и каварер”.

Милые дамы, не грустите по поводу, я вас умоляю. Не стоит расстраиваться, право слово. Когда нам говорят, что мы — слабый пол или „женщина — не человек”, стоит радоваться. Потому что это означает, что рядом с нами есть сильные мужчины. Человеки, которые согласны взять на себя все тяготы, лишь бы нам было хорошо. А нам следует сделать всё возможное, чтобы им было комфортнее нам делать хорошо. Ну кайф же!

Будьте мудрее и не обижайтесь, я вас прошу. smile

Чесс, а тебе хватит уже ассоциировать себя с быдлом. Некрасиво и не соответствует действительности.

И это... мягше с нами нужно.  Нежнее-с. Тогда мы сами потянемся. wink

P.S. Надеюсь, что на ТМ и на других ресурсах, „Авторе”, например, воцарится мир и взаимопонимание. И разногласия не станут поводом для обид. Нечего нам делить.

P.P.S.: „Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.”

Мир, люди. „Всё будет правильно, на этом построен мир”.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10079 2012-04-06 03:54:58

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Птица Сирин

Ну, я на 46-м, это тоже круто.

Вас хотя бы комментили, а меня Фанни одна пожалела-приголубила. Остальные проигнорировали напрочь sad

Полностью поддерживаю! Специально выложил старый рассказ -финалиста одного из конкурсов на ТМ. Очень удивлен полным равнодушием. Работу напрочь проигнорировали.  Демократичности тут явный недобор. Желания выкладывать  что-то еще больше не возникает...    neutral

Вне форума

#10080 2012-04-06 08:14:47

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус

Прочитала я вашу дискуссию по поводу женщин и мужчин. И стало мне тоскливо...

….........................


Не зря же в английском слово „Man” означает „мужчина” и „человек” одновременно.


Мужской и женский голоса:
-He is man
-She is woman
И далее заезженная пластинка самоучителя английского в общежитиии «имени Бертольда...», перескакивая иглою адаптера:
-He is хр-хр-хр-хр woman
-She is хр-хр-хр-хр is man

Случай реальный.

Да, Ларус поздравляю тебя с шорт-курт листом и пожелаю тебе победы в финале. Ты,- молодчина!

И таки, если говорить я словах, то MAN  и в женщине присутствует, а вот другие языки иначе отображают своё отношение к женщине.

Чоловiк (укр.) мужчина, муж.
Жiнка(укр.) женщина, жена,
Челядина(укр.) женщина


Что такое челядь, думаю, что знаешь.


Женщину сделать равной мужчине? Или мужчину - женщине? Это только хирургу по силам, до определённых пределов. Я лично не согласен.


И тема эта не из приятных, но на симпатичную женскую попу смотреть приятнее нежели на мужское лицо, мне лично.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10081 2012-04-06 09:16:55

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Позволю и себе пространственный ответ.
Чудесно, когда есть кто-то, кто берет на себя заботу о ближнем и раскрывает тайный смысл "заботливых" фраз.
Этакий "адвокат дьявола".
Но мнение остается мнением. Для меня мужчина, прежде всего тот, кто никогда не позволит "заботливо" высказаться в присутствии женщины, что она не человек. Не стучит в себя в грудь, на подобии большой и лохматой обезьяны: "Типо вот я! Лучшее творение, достойное называться Человеком, а все остальные служат лишь для иных целей..." Мне повезло, в мое окружении много настоящих мужчин, и мне приятно ощущать рядом с ними настоящей женщиной.
Хотелось бы уточнить, что мое мнение о неадекватности, высказанное выше, распространяется только на "заботливые" выкрики и прыжки, а не на плоды подобных приматов.
Да, я тоже отличаюсь искренностью и честностью. Как-то вот так случайно вышло...

Вот в чем интересен, в своем роде, ресурс ТМ, что в его стенах можно наблюдать повадки разных особей и делать определенные выводы.

Пы.Сы.: Поздравляю всех местных вышедших в финал, очень приятно наблюдать, что этот факт принес им ряд приятных моментов и положительных эмоций.
И еще раз простите за оффтоп, как-то вот не умею я сдерживать эмоции, как не стараюсь.
Всем удачи.

Вне форума

#10082 2012-04-06 09:18:49

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Спасибо за поздравление, Владимир. smile

А насчет равности - смотри ты, куда хочешь.  big_smile
Тема женско-мужская - весьма благодатна для всяческого рода рассуждений и срачей споров. Шахматист очень любит девочек за косички дергать. Девочки за это учебником по башке бъют.
Если сильно серъезно ко всему относиться - так переобижаемся же все. Нафиг надо. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10083 2012-04-06 09:23:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

Позволю и себе пространственный ответ.
Чудесно, когда есть кто-то, кто берет на себя заботу о ближнем и раскрывает тайный смысл "заботливых" фраз.
Этакий "адвокат дьявола".

Спасибо, я старалась. wink joy 

Наталия Это

Вот в чем интересен, в своем роде, ресурс ТМ, что в его стенах можно наблюдать повадки разных особей и делать определенные выводы.

Да, мы такие. Интересные. А если повадки особей комментировать голосом Николая Дроздова - еще интереснее может получиться. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10084 2012-04-06 10:42:11

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус

И его высказывание "Женщина — не человек" продиктовано не желанием обидеть, как многие здесь подумали, но заботой. Искренней заботой о том, что в погоне за равными правами (которые уже декларированы) мы забудем о том, что природа не зря нас создала женщинами и мужчинами. Со своими достоинствами и недостатками, но всё-таки разными.

Абсолютно верно. Поскольку дела у мужчин и женщин разные, обязанности социальные различные, восприятие мира своё, то и права должны быть не равными, а разными.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#10085 2012-04-06 11:19:00

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус

А насчет равности - смотри ты, куда хочешь.

Ого-го не эге-гей! Не "куда", а на "что".  Не будем буквально переносить некоторые особенности речи в особенности действия. big_smile


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10086 2012-04-06 11:37:32

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Конкурсы на других ресурсах

Да, Ларус. Женщина и мужчина и разные, и одинаковые одновременно. Бывает и равенство, если действие безотносительно пола.

Ты хотя и не любишь Клару, но она билась за равную оплату одинакового труда без полового различия. Это конечно уже скушно, но таки платили женщинам за одинаковую работу, меньше нежели мужчине. Вот в чём суть равенства, а далее понятия перепутали, придав значение равенства полов абсолютное звучание. Речь о равноценности полов, а не о равнозначности.

Успехов.
hmm
Бывай здорова и жмакинскую мазь избегай. Я на мазь ополчился потому что "мазь" имеет этимологию от "мазать", а "мазать" это ещё и "мимо". А вот мазь "мимо" по назначению не используют, это предпочтение "не мимо". Это так лирическое отступление.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10087 2012-04-06 13:55:46

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Случайно увидел список произведений Роскона 2012.

Как много знакомых там фамилий! Очень приятно (а ещё приятней свою фамилию увидеть дважды smile).
Только одно немного напрягло - всего 2006 печатных фантастик вышло за год в России. Очень мало.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#10088 2012-04-06 14:22:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Случайно увидел список произведений Роскона 2012.

Как много знакомых там фамилий! Очень приятно (а ещё приятней свою фамилию увидеть дважды smile).
Только одно немного напрягло - всего 2006 печатных фантастик вышло за год в России. Очень мало.

В номсписке роскона далеко не все.

Вне форума

#10089 2012-04-06 23:21:57

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Владимир Ба.

Ты хотя и не любишь Клару, но она билась за равную оплату одинакового труда без полового различия. Это конечно уже скушно, но таки платили женщинам за одинаковую работу, меньше нежели мужчине. Вот в чём суть равенства, а далее понятия перепутали, придав значение равенства полов абсолютное звучание. Речь о равноценности полов, а не о равнозначности.

good


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10090 2012-04-08 10:56:29

Жмакин
Гость
Регистрация: 2012-03-30
Кол-во сообщений: 20

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус

Тебе от мужа привет.  goodwill

Спасибо. Ему от меня – тоже.

Ларус

Вот ведь спелись, поросята!  joy

Спелся... СО МНОЙ?!?!?!?!?!?
scream scream scream scream
Если б ты знала, о чём говоришь...
mock  mock  mock  mock  mock  mock
Не дай бог ему услышать, как я пою. И тебе тоже.
panic  panic  panic  panic  panic  panic

Ларус

Кошмар... О чем вы говорите, люди? ...   
Уникальное падение вкуса... sad

Хм...
А чё, эт' до тебя только счас дошло?
Хм...
Тогда советую походить по ресурсам, на которых люди понимают всю трагическую обречённость ситуации.
Вот, к примеру, "Частный корреспондент": две цитаты с его сегодняшней главной страницы –
1. "Как это ни страшно признавать, но грядет эпоха новых неграмотных масс. Да, у них будут «твиттер», И-нет, айпад, соцсети – и невежество."
2. "Россией правят не Президент, не Дума, не «Единая Россия», не олигархи и не бабло, в России свирепствует Царь Долдон. При этом наши Долдоны долдонят даже не на основании бесстыдства, а на основании глупости. Непроходимая глупость, подобная торфяному смогу, опустилась на страну."
Но жизнь, понятное дело, продолжается – там, конечно, есть и более оптимистические материалы, не пугайся. Но в целом – очень интересное место для чтения, рекомендую.
yes

Вне форума

#10091 2012-04-08 16:22:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Вот буквально сегодня завершился Роскон.
В крупной форме победили:
1 место («Золотой РОСКОН»)
Генри Лайон Олди «Urbi et Оrbi, или Городу и Миру»

2 место («Серебряный РОСКОН»)
Александр Громов «Запруда из песка»

3 место («Бронзовый РОСКОН»)
Тим Скоренко «Сад Иеронима Босха»

В номинации "межавторский проект" все еще раз за разом продолжает побеждать очередной сточкер.
На этот раз Вячеслав Шульга «Берег дна».

А вот в номинации "Фантаст года" победил никто иной как Гай Юлий Орловский! Фантаст года определяется по наибольшему суммарному тиражу за год. Вот так вот.
В том году наибольший тираж был у Романа Злотникова.

Вне форума

#10092 2012-04-08 17:42:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блин, опять я в пролёте  sad
А Гай Орловский - это групповой псевдоним для множества авторов. Вроде как.

Вне форума

#10093 2012-04-08 17:56:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

Блин, опять я в пролёте  sad
А Гай Орловский - это групповой псевдоним для множества авторов. Вроде как.

Хм... Это выходит проект, а не автор?

Вне форума

#10094 2012-04-08 18:09:47

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Фокс Рауди

Блин, опять я в пролёте  sad
А Гай Орловский - это групповой псевдоним для множества авторов. Вроде как.

Хм... Это выходит проект, а не автор?

Да вы шо?! smile) Орловский - Никитин)) С этим спорят только те, кто не читал ни одной книги Никитина или являются ярыми фанатами Гая и такими же ярыми антифанатами Никитина. smile

Вне форума

#10095 2012-04-08 18:14:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

polukot
Valico
Фокс Рауди

Блин, опять я в пролёте  sad
А Гай Орловский - это групповой псевдоним для множества авторов. Вроде как.

Хм... Это выходит проект, а не автор?

Да вы шо?! smile) Орловский - Никитин)) С этим спорят только те, кто не читал ни одной книги Никитина или являются ярыми фанатами Гая и такими же ярыми антифанатами Никитина. smile

Фиг знает, ни того, ни другого не читал.  devil

Вне форума

#10096 2012-04-08 21:40:31

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

polukot

А вот в номинации "Фантаст года" победил никто иной как Гай Юлий Орловский! Фантаст года определяется по наибольшему суммарному тиражу за год. Вот так вот.

Ну, Никитин всегда говорил, что основной критерий популярности писателя -- это тиражи его книг.

Печально, когда самые большие тиражи у книг про Ричарда Длинные Руки.

Вне форума

#10097 2012-04-08 22:17:40

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

_Лентяй_
polukot

А вот в номинации "Фантаст года" победил никто иной как Гай Юлий Орловский! Фантаст года определяется по наибольшему суммарному тиражу за год. Вот так вот.

Ну, Никитин всегда говорил, что основной критерий популярности писателя -- это тиражи его книг.

Печально, когда самые большие тиражи у книг про Ричарда Длинные Руки.

Тиражи не показатель. Зависимости между качеством и тиражами вообще нет.

Вне форума

#10098 2012-04-08 22:21:09

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Конкурсы на других ресурсах

polukot
_Лентяй_
polukot

А вот в номинации "Фантаст года" победил никто иной как Гай Юлий Орловский! Фантаст года определяется по наибольшему суммарному тиражу за год. Вот так вот.

Ну, Никитин всегда говорил, что основной критерий популярности писателя -- это тиражи его книг.

Печально, когда самые большие тиражи у книг про Ричарда Длинные Руки.

Тиражи не показатель. Зависимости между качеством и тиражами вообще нет.


Никитин всегда говорил, что основной критерий популярности (не качества!) писателя -- это тиражи его книг.

Вне форума

#10099 2012-04-08 22:25:54

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

В книге рекордов Гиннеса указаны самые тиражируемые авторы - Ленин, Сталин, Мао Дзе Дун.
Вот Мао Дзе Дуна не читал.  sad

Вне форума

#10100 2012-04-09 11:32:10

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

В книге рекордов Гиннеса указаны самые тиражируемые авторы - Ленин, Сталин, Мао Дзе Дун.
Вот Мао Дзе Дуна не читал.  sad

Про Ленина и Сталина не знаю, у меня другая информация. А вот Цитатник Мао занимает второе место из 10 самых читаемых книг. Как-то раз пришлось мне куковать в рабочем вагончике на стройке в ожидании прораба, а там на столе, среди жёлтых газетёнок каким-то чудом затесался этот самый цитатник. Я его даже скоммуниздил с позволения прораба и прочитал. Дюже интересно показалось. Вот список самых читаемых книг по версии специалистов книги рекордов Гиннесса:
1. Библия – 6 млрд. экземпляров;
2. Цитатник Мао Цзэдуна – 900 млн.;
3. «Властелин колец» (Lord of the Rings) Дж. Р. Р. Толкиена – 100 млн.;
4. «Американский справочник по правописанию» (American Spelling Book) Ноя Вебстера – 100 млн.;
5. Книга рекордов Гиннесса (Guinness Book of Records) – 100 млн.;
6. Всемирный ежегодник (World Almanac) – 80 млн.;
7. «Антология детского чтения Макгаффи» (McGuffey Readers) Уильяма Холмса Макгаффи – 60 млн.;
8. «Основы ухода за ребенком» (Common Sense Book of Baby and Childcare) Бенджамина Спока – 50 млн.;
9. «Код да Винчи» (The Da Vinci Code) Дэна Брауна – 43 млн.;
10. «Послание к Гарсиа» (A Message to Garcia) Элберта Хаббарда – 40 млн.

Кстати, в рейтинге нет многих книг с миллионными тиражами, в том числе и произведений английской сказочницы Джоан Роулинг, чьи истории об ученике школы волшебников разошлись по миру тиражом в 250 млн. экземпляров. Романы английской сказочницы продаются в более чем 200 странах и переведены на 60 языков. Видать, насолила она чем-то Гиннессянам, раз они её в список не включили smile У Библии тираж шикарный, правда? smile Что такое "Всемирный ежегодник" подскажет кто-нибудь? Гугл не подсказал.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума