ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#10026 2012-04-05 16:52:55

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Механник, вы сказку случаем не пишите?

Вне форума

#10027 2012-04-05 16:58:51

Механник Ганн
Завсегдатай
Место: Новосибирск
Регистрация: 2009-03-10
Кол-во сообщений: 968
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

mask

Механник, вы сказку случаем не пишите?

Приветствую, mask!
Пробовал, но бросил. Не выходит с меня сказочника.
Однако, есть мысль соорудить антисказку... добрую внутри:)
С уважением,
М.Г.

Вне форума

#10028 2012-04-05 17:00:02

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

я на 63 месте и 67 devil
Завязываю с конкурсами big_smile

Вы с Котофеем теперь, как в поговорке smile
Моя хохма, кажись, на 21-ом tongue


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10029 2012-04-05 17:07:05

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ну, я на 46-м, это тоже круто.

Вне форума

#10030 2012-04-05 17:07:56

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Механник Ганн
mask

Механник, вы сказку случаем не пишите?

Приветствую, mask!
Пробовал, но бросил. Не выходит с меня сказочника.
Однако, есть мысль соорудить антисказку... добрую внутри:)
С уважением,
М.Г.

Увы, у меня такая же ситуация, вроде и сюжетик имеется, и кое-какие приятные неожиданные повороты, но пока застрял на вступлении. dontknow

Вне форума

#10031 2012-04-05 17:11:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Птица Сирин

Ну, я на 46-м, это тоже круто.

Вас хотя бы комментили, а меня Фанни одна пожалела-приголубила. Остальные проигнорировали напрочь sad


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10032 2012-04-05 17:20:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея
Valico

я на 63 месте и 67 devil
Завязываю с конкурсами big_smile

Валера, ты можешь гордиться. Я на 64-м.
Но, таких оценок 1-1-1 у меня ещё не было. wink

А каков отзыв от Светланы Тулиной. Это надо будет сохранить на память:

"Поступили в продажу вампиры    1-1-1     - в этом рассказе самое лучшее – это название. Больше в нем нет ничего своего – только скверная перепевка отрывка из гуслярских хроник, причем с кучей ошибок и корявостей. За подобное издевательство над русским языком и одним из моих любимых писателей ничего другого поставить не могу. Это не постмодернизм – это худший вариант фанфика, когда текст продолжателя настолько убог и безграмотен, что воспринимается исключительно как глумление над оригиналом."

Вот так вот. wink

А мне рассказ этот очень понравился. Наверное многое зависит оттого, что именно понимать под словечком "фанфик".  Лиричная лёгкая ностальгия по Киру уБулычёву мне показалась имеет совершенно собственное звучание. Превращённый в вампира Шерлок Холмс в рассказе Фанни, почему-то может быть отнесён к пост-модернизму, а не к фанфику. Такая категоричность очевидно несправедлива.
Что же касается пунктуационных и грамматических ошибок - пусть первым бросает камень тот, кто их никогда не делает.
  Я думаю, Злая Котофея, которая сама может писать зубастую критику, от этого не "завяжет", ведь критика всегда есть красная тряпка, которая придаёт задору писать ещё лучше smile
И всегда есть повод порадоваться, за тех, кто вышел вперёд.
Присоединяюсь к поздравлениям победителям.   yes

Вне форума

#10033 2012-04-05 17:22:09

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Птица Сирин

Ну, я на 46-м, это тоже круто.

Вас хотя бы комментили, а меня Фанни одна пожалела-приголубила. Остальные проигнорировали напрочь sad

К лучшему! Получить вот такой комм
"Шутка-юмора без личностей, хоть и присутствует драма, а переживать некому"
довольно весело. Рассказ-финалист прошлогоднего Блэк Джека, взят в Фантаскоп.

Вне форума

#10034 2012-04-05 17:24:25

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Рассказ про водяных, все рыжие, и даже кошка - рыжая Капелька! А говорят, без личностей...   tease

Вне форума

#10035 2012-04-05 17:57:11

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Конкурсы на других ресурсах

сообщила Сереге и Вадику, что по мнению определенных конкурсантов  они - бабы...
причем с ограниченным кругозором.
Ледовскому пусть кто другой сообщает, я не рискну)))))))

Вне форума

#10036 2012-04-05 18:09:17

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

fanni

сообщила Сереге и Вадику, что по мнению определенных конкурсантов  они - бабы...
причем с ограниченным кругозором.
Ледовскому пусть кто другой сообщает, я не рискну)))))))

счас укушу!!! че ты мне все интригу портишь)) я тяну момент раскрытия имен жюри, напускаю туману
и тут ШМЯКС..
Тулина вперед паровоза))) ну как обычно

пы.сы. а потом и судьям шепнем, что они согласились участвовать в бабских тусовках ...ужас) даже и подумать боюсь, че с ними будет dontknow

Вне форума

#10037 2012-04-05 18:23:58

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это
fanni

сообщила Сереге и Вадику, что по мнению определенных конкурсантов  они - бабы...
причем с ограниченным кругозором.
Ледовскому пусть кто другой сообщает, я не рискну)))))))

счас укушу!!! че ты мне все интригу портишь)) я тяну момент раскрытия имен жюри, напускаю туману
и тут ШМЯКС..
Тулина вперед паровоза))) ну как обычно

пы.сы. а потом и судьям шепнем, что они согласились участвовать в бабских тусовках ...ужас) даже и подумать боюсь, че с ними будет dontknow

Тулина не вперёд, а ВМЕСТО паровоза.   applause

Вне форума

#10038 2012-04-05 18:25:43

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Valico

я на 63 месте и 67 devil
Завязываю с конкурсами big_smile

Вы с Котофеем теперь, как в поговорке smile
Моя хохма, кажись, на 21-ом tongue

Ага. smile
Только я однозначно, не Тамара.  pity

Вне форума

#10039 2012-04-05 18:43:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

fanni

ЧЕрный брат!
кончай стебацца!)))))))

Да я и не прикалывась. Всё серъёно. Не имею никаких претензий, ибо оценка чужих рассказов, дело вкуса.
Жаль, что за запятыми ВЫ не увидели идеи рассказа. Ведь рассказы серии Великий Гусляр, это моя юность. Более сильное впечатление оставила только первая часть "Перевала". Та, что была опубликована в "Знании-силе" в 1980-м.
Но, каждый рассказ из Гуслярской серии, это - песня. Не случайно, что именно это подтолкнуло меня некогда предложить Алексею, провести конкурс "Доброй фантастики", посвящённый памяти Игоря Можейко.
И несколько переработанный рассказ, именно оттуда. С конкурса "Доброй фантастики". И из моей юности. Где царили герои маленького провинциального городка эпохи застоя.
А каковы герои?
Лёва Минц. Гений, постоянно увлекающийся очередной идеей, и не дающий себе труда слегка задуматься, к чему же приведёт его новое гениальное открытие. Гении, они такие.
Корнелий Удалов. Замученый семейной жизнью начальник стройконторы. Мог бы ловчить, и жить припеваючи. Но он честен, и всю энергию пускает на общение с инопланетянами и рыбалку. За что постоянно третируется женой, которая тоже несчастна. Она стерва мелкого пошиба, которой необходимо внимание, почёт и подчёркнутое уважение со стороны. Увы, муж - тряпка (по её мнению) не может его обеспечить.

Вне форума

#10040 2012-04-05 18:51:45

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

ДаблЮджену.
Ну да, "Авторъ" мадамский ресурс. И нет смысла посылать туда что-то жёсткое. Это как Азимут.
Я бы сказал, что это второй Азимут, но с более вменяемым администраторским ресурсом.
Хотите жёсткости - вам на мини-прозу.
Меня тоже прокатили, не поняли и всячески растоптали в духовном плане.
Я спасаюсь только одним. Женщина - не человек. Смысл требовать от неё что-то??? Принимайте её как данность, как эпидемию чумы.

Кстати. На "Авторе" рекламируют журнал "Darker". Это тоже мадамский ресурс - не обольщайтесь тематикой.
Я прочёл только одну рецензию к "Голодным играм" и ...
Хорошо, что я знаю. что женщина не человек.
Потому, что только женщина может назвать "Королевскую битву" жестоким фильмом. Просто ей так показалось. Других аргументов не предвидится.
В общем, женщины у нас - наиболее читающая прослойка населения, так что любому автору надо с этим как-то считаться.

Вне форума

#10041 2012-04-05 18:55:13

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man

ДаблЮджену.
Ну да, "Авторъ" мадамский ресурс. И нет смысла посылать туда что-то жёсткое. Это как Азимут.
Я бы сказал, что это второй Азимут, но с более вменяемым администраторским ресурсом.
Хотите жёсткости - вам на мини-прозу.
Меня тоже прокатили, не поняли и всячески растоптали в духовном плане.
Я спасаюсь только одним. Женщина - не человек. Смысл требовать от неё что-то??? Принимайте её как данность, как эпидемию чумы.

Кстати. На "Авторе" рекламируют журнал "Darker". Это тоже мадамский ресурс - не обольщайтесь тематикой.
Я прочёл только одну рецензию к "Голодным играм" и ...
Хорошо, что я знаю. что женщина не человек.
Потому, что только женщина может назвать "Королевскую битву" жестоким фильмом. Просто ей так показалось. Других аргументов не предвидится.
В общем, женщины у нас - наиболее читающая прослойка населения, так что любому автору надо с этим как-то считаться.

А Chess-man - не мужчина.

Вне форума

#10042 2012-04-05 19:01:21

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

ну...хоть вменяемой считают и на том спасибо))))
ой чуть не забыла

книксен книксен ай люлю))))

Вне форума

#10043 2012-04-05 19:04:35

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

А теперь серьезно, по админски мысли вслух: если мужчина считает, что женщина не человек - он прежде всего оскорбляет свою мать. И мне жаль подобных людей...

Вне форума

#10044 2012-04-05 19:06:26

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Продолжаю.
Саша Грубин. Местный интеллигент. С высшим образованием. И с непонятными для местных обывателей претензиями в признании его исключительности. Но, честен и справедлив.
Саввич. Талантливый провизор-исследователь, которому не выпало счастье заниматься творчеством на основной работе. Поэтому изобретение новых лекарств, его хобби.
Старик Ложкин. Старый язвительный мужчина. Пенсионер. Имеет скверный характер и неуёмную энергию. Несчастлив в жизни. Оно и понятно. Служба в НКВД заставила отправить под арест любимую женщину (Еврейка, сгинула в недрах ГУЛАГа).
Всю жизнь подстраивался под политику партии, а после выхода на пенсию, оказался совершенно не нужен государственным структурам. А друзей и приятелей не нажил. Оттого мучается и портит жизнь всем окружающим.
Миша Стендаль. Талантливый провинциальный журналист. Жизнелюб и оптимист. Патриот родного городка. Трудоголик. Знакомство с Алёной Вишняк окончилось ничем, и молодой литератор все силы тратит на местную газету.

Фанни. Эти герои вошли в мою жизнь, и стали её частью. Всё что написано мной, написано искренне, и от души. Я действительно увидел историю с летучими мышами-вампирами, именно такой. Красочной, яркой, образной. И этот рассказ до сих пор остаётся одним из моих любимх.

Ну, а то, что не удалось донести его до читателя, извините. Это действительно моя вина. Не сумел. Не учёл. Не удосужился. Не понял. Не принял во внимание. Не хватило соображения и таланта.
Простите Котофею. Он не по злому умыслу.
Как оправдание, приведу строки Леонида Филатова.
"Изловить бы дурака, да отвесить тумака
Но, увы, нельзя никак
Ведь рассказчик-то, дурак
А у нас, спокон веков
Нет суда на дураков.

Вне форума

#10045 2012-04-05 19:18:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man

ДаблЮджену.
Ну да, "Авторъ" мадамский ресурс. И нет смысла посылать туда что-то жёсткое. Это как Азимут.
Я бы сказал, что это второй Азимут, но с более вменяемым администраторским ресурсом.
Хотите жёсткости - вам на мини-прозу.
Меня тоже прокатили, не поняли и всячески растоптали в духовном плане.
Я спасаюсь только одним. Женщина - не человек. Смысл требовать от неё что-то??? Принимайте её как данность, как эпидемию чумы.

Кстати. На "Авторе" рекламируют журнал "Darker". Это тоже мадамский ресурс - не обольщайтесь тематикой.
Я прочёл только одну рецензию к "Голодным играм" и ...
Хорошо, что я знаю. что женщина не человек.
Потому, что только женщина может назвать "Королевскую битву" жестоким фильмом. Просто ей так показалось. Других аргументов не предвидится.
В общем, женщины у нас - наиболее читающая прослойка населения, так что любому автору надо с этим как-то считаться.

Эк ты жестоко. Химия и жизнь - отбирает рассказы женщина. Не думаю, что матершинный рассказ Ледовского можно принять за женский. Шалтай-Болтай - отбирает рассказы женщина - приняла пара рассказов моих, один из них уж точно не женский. Млечный путь - на отборе нф сидит женщина, вроде бы приняла один рассказ - ну, совсем не женский.

Вне форума

#10046 2012-04-05 19:30:38

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

А теперь серьезно, по админски мысли вслух: если мужчина считает, что женщина не человек - он прежде всего оскорбляет свою мать. И мне жаль подобных людей...


Если женщина зацикливается на том, чтобы мужчина считал её равной себе - у неё занижена самооценка. Причём, занижена катастрофически.
И мне искренне жаль, что сейчас настолько поганое время, что самооценка женщин упала ниже плинтуса.

Вне форума

#10047 2012-04-05 19:33:46

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Эк ты жестоко. Химия и жизнь - отбирает рассказы женщина. Не думаю, что матершинный рассказ Ледовского можно принять за женский. Шалтай-Болтай - отбирает рассказы женщина - приняла пара рассказов моих, один из них уж точно не женский. Млечный путь - на отборе нф сидит женщина, вроде бы приняла один рассказ - ну, совсем не женский.

Ну у меня рассказы делятся на мужские и женские, так что есть возможность выбирать.
Кстати, моими бета-тестерами тоже являются женщины. Однако, это какие-то неправильные женщины. Они требуют, чтобы я писал именно про то, что женщина не человек.
Или они умные???
Всякое бывает.

Вне форума

#10048 2012-04-05 19:35:01

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Конкурсы на других ресурсах

Chess-man
Наталия Это

А теперь серьезно, по админски мысли вслух: если мужчина считает, что женщина не человек - он прежде всего оскорбляет свою мать. И мне жаль подобных людей...


Если женщина зацикливается на том, чтобы мужчина считал её равной себе - у неё занижена самооценка. Причём, занижена катастрофически.
И мне искренне жаль, что сейчас настолько поганое время, что самооценка женщин упала ниже плинтуса.

Какой культурный мужик пошел. Сам нахамил, сам и пожалел.

Вне форума

#10049 2012-04-05 20:07:27

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Птица Сирин

Какой культурный мужик пошел. Сам нахамил, сам и пожалел.

Да, я такой!
Из меня культура так и прёт!

Вне форума

#10050 2012-04-05 20:10:34

Дэн Шорин
Гость
Регистрация: 2010-08-11
Кол-во сообщений: 43
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Эк ты жестоко. Химия и жизнь - отбирает рассказы женщина. Не думаю, что матершинный рассказ Ледовского можно принять за женский. Шалтай-Болтай - отбирает рассказы женщина - приняла пара рассказов моих, один из них уж точно не женский. Млечный путь - на отборе нф сидит женщина, вроде бы приняла один рассказ - ну, совсем не женский.

Валер, ну на ХиЖе никто не отбирает, там конкурс. От слова конкурс. И рассказы в ХиЖе унылые.
В Шалтае - Кавеева - женщина с огромным фэнским стажем.
А вот по поводу Млечного Пути - откуда инфа про женщину? Мои тексты Амнуэль читал.

Вне форума