ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#301 2012-03-30 03:29:42

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Волшебная сказка

Фокс Рауди
Valico
polukot

80 участников???? 0_о... охтыж ежики!

Из них 33 торопыги-графоманы.

Ну чо сразу графы-маны... Вот, к примеру Ларус говорила,что уже отправила, она же не графоман.
А Маск, наверняка тоже отправил, просто шифруется *)

Нет, может не замечали, но врать с детства не приучен... smile Имеется пара старых набросков. Однако,  обещал больше не участвовать в конкурсах. Написать - значит нарушить свое слово. sad А сюжет имеется, хотя до оригинальности ему далековато.

Вне форума

#302 2012-03-30 07:24:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка

mask

Интересно, порылся в инете,  часто встречается мнение, что рояли в сказках и плохо прописанные герои не главное.

smile Не ройся в инете ища сказку. Он обманет. На самом деле главное в сказке - это рояль и плохо прописанный герой.
Например музыкант с периферии, который не может получить прописку в большом культурном городе и поэтому вынужден ночевать в парке и прятать инструмент в кустах от завистливых взглядов. wink
  Читал я одну историю про коня, там волшебство у Вас было довольно симпатично.

Вне форума

#303 2012-03-30 07:32:06

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка

mask
Фокс Рауди
Valico

Из них 33 торопыги-графоманы.

Ну чо сразу графы-маны... Вот, к примеру Ларус говорила,что уже отправила, она же не графоман.
А Маск, наверняка тоже отправил, просто шифруется *)

Нет, может не замечали, но врать с детства не приучен... smile Имеется пара старых набросков. Однако,  обещал больше не участвовать в конкурсах. Написать - значит нарушить свое слово. sad А сюжет имеется, хотя до оригинальности ему далековато.

"Обещал я не расти..."
- сказал нефтяной баррель.
Слово оно, да. Но обет с вас могут снять только те, кому обещал. Я бы свой голос отдал за освобождение от таких обетов. Возьмите, к примеру обет не есть свинину , ну там по будням. Присоединяйтесь, Маск, к голосованию.

Вне форума

#304 2012-03-30 07:49:23

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка

Работает народ. А я никак за текст не могу взяться. Постоянная запарка на работе. Но я возьмусь. wink
Соберу себя в кучку в эти выходные, сгоню Добрую Котофейку с компьютера, и сотворю шедевер. За который мне потом намылят холку и оттаскают за шкирятину. Однако - конкурс. smile

Вне форума

#305 2012-03-30 09:03:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка

Я тоже покак не наал даже. Есть идея для двух рассказов, но один из тянет как минимум на повесть - опять затопчут нафик. Да и время утекает.

Вне форума

#306 2012-03-30 11:26:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Волшебная сказка

А вот если не идёт, можно и написать сказку про неё, про работу. Так-скзть, волшебно преобразовать реальность.
Или взять социальный заказ у Доброй Котофейки и ли Сабины на сказку. На сюжет, персонажей, антураж. Про любовь, принца, принцессу и их трудную принципиальную сказочную жизнь.  А потом написать всё наоборот.  )  Например: "Жили-были принц и принцессса, они полюбили друг друга и после многих трудностей поженились. На этом сказка и кончилась."
  Вот Шарль Перро как начинал - опаздывал в школу регулярно и придумывал учителя сказки в своё оправдание, про отвлекавших его серых волков и красных шапочек,с котами в сапогах. Так у него талант и развился. И с развевающимся талантом стал знаменитым сказочником.
  Или вот Агата Кристи  - тоже когда в школу опоздала учителю принялась объяснение давать - просерого волка. который её подстерегал и всё прочее, но энтузиазма у учителя это не вызвало. Тогда в следующий раз она рассказа такую захватывающую историю с убийствами и таинственными расследованиями, что её слушали затаив дыхание, не слыша звонка. С тех пор её просили все время опаздывать и рассказывать подобные истории. Потом она их записала на бумажку и стала классической писательницей детективов.
А откуда, вы думаете взялось слово "классика"? Вот из таких , рассказанных в классах историй. Да .Я вот в детстве тоже был ой каким классиком. )

Вне форума

#307 2012-03-30 11:38:59

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Волшебная сказка

Фокс Рауди

опаздывал в школу регулярно и придумывал учителя сказки в своё оправдание,

hmm
...а однажды опаздывал в школу, и его согласился подвезти какой-то дяденька. Подвёз, не опоздал, но школьное сочинение забыл в машине, а в машине был не добрый дяденька, а подлый режисёр, который украл сочинение и стал ставить по сюжету сочинения фильм, но в итоге его гада разоблачили,  на скрытые камеры принудили сказать правду, что он гад и ворюга... короче добрый детский фильм.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#308 2012-03-30 12:17:56

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Волшебная сказка

Тоже пока только план и куцые отрывки. А глянул на статистику... Мама моя! Один авторский лист уже накатал, опять в размеры не умещаюсь -- повестушечка, а не рассказ получается.

Вне форума

#309 2012-03-30 18:18:35

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Волшебная сказка

У меня не получается сказка, все больше чистая фантастика, напишу, напинают и скажут: мол не сказка это...

Вне форума

#310 2012-03-30 18:19:40

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Волшебная сказка

Фокс Рауди
mask

Интересно, порылся в инете,  часто встречается мнение, что рояли в сказках и плохо прописанные герои не главное.

smile Не ройся в инете ища сказку. Он обманет. На самом деле главное в сказке - это рояль и плохо прописанный герой.
Например музыкант с периферии, который не может получить прописку в большом культурном городе и поэтому вынужден ночевать в парке и прятать инструмент в кустах от завистливых взглядов. wink
  Читал я одну историю про коня, там волшебство у Вас было довольно симпатично.

Наверно случайно вышло...

Вне форума

#311 2012-03-30 20:53:45

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка

ТМ, блин, называется. Команда. Ага. Слились. Ну, давайте, давайте. Струны брынькайте и на подоконнике помидоры выращивайте. Творцы, блин.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#312 2012-03-30 21:19:22

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Волшебная сказка

Повелитель Павлинов

ТМ, блин, называется. Команда. Ага. Слились. Ну, давайте, давайте. Струны брынькайте и на подоконнике помидоры выращивайте. Творцы, блин.

а) толсто;
б) играем не в команде, а соло, поэтому каждый решает сам, участвовать или нет;
в) чем тебя не устраивают помидоры на подоконнике? Я уж не говорю о струнах (гыыы, "брынькайте" - забавно звучит, да. Все думают, что "брынькать" легко, и ты не исключение  devil).


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#313 2012-03-30 22:28:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Волшебная сказка

Памидоры хачу.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#314 2012-03-30 22:55:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Волшебная сказка

Фагот

Памидоры хачу.

А вот кстати: сегодня помидоров для пиццы купила - маленьких, но румяных, и пахнущих настоящими помидорами.
Зимой они пластмассой воняли - ("цифровые овощи" - так муж их обзывает  big_smile), а сейчас - "аналоговые", видимо, в теплицах пошли. Очень приятственный вкус. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#315 2012-03-30 22:57:32

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Волшебная сказка

А мы с детьми посоветовались и решили в пиццу помидоров не класть.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#316 2012-03-30 22:58:15

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Волшебная сказка

А ещё у нас вчера снег шёл! С метелью.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#317 2012-03-30 22:59:11

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Волшебная сказка

Фагот

А мы с детьми посоветовались и решили в пиццу помидоров не класть.

Пачиму?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#318 2012-03-30 22:59:45

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Волшебная сказка

Фагот

А ещё у нас вчера снег шёл! С метелью.

Сочувствую. Снег хорошо, когда вовремя.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#319 2012-03-30 23:00:04

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Волшебная сказка

Ларус
Фагот

А мы с детьми посоветовались и решили в пиццу помидоров не класть.

Пачиму?

Не знаю. Они говорят, без них вкуснее.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#320 2012-03-30 23:00:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Волшебная сказка

А у нас сегодня дождь шел. Холодный, но уже весенний. Обожаю. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#321 2012-03-30 23:01:09

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Волшебная сказка

Фагот
Ларус
Фагот

А мы с детьми посоветовались и решили в пиццу помидоров не класть.

Пачиму?

Не знаю. Они говорят, без них вкуснее.

Ну, раз вкуснее - тогда вопросов нет. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#322 2012-03-30 23:04:47

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Волшебная сказка

Огурцы подешевели. Гы! Всего по 99 рублей. Только они ненастоящие.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#323 2012-03-31 08:12:50

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Волшебная сказка

Фагот

Огурцы подешевели. Гы! Всего по 99 рублей. Только они ненастоящие.

В АШАНе в Москве вчера видел по 68 руб за кило. Сказка!

Вне форума

#324 2012-03-31 11:42:19

Жмакин
Гость
Регистрация: 2012-03-30
Кол-во сообщений: 20

Re: Волшебная сказка

Зашёл на страничку грядущего конкурса, чтобы просмотреть о нём последние новости.
В связи с предстоящим состязанием сказок узнал:
а) на Урале снег, метель и огурцы по 99 рублей, причём – они ненастоящие (что именно ненастоящее – огурцы или рубли, так и не понял, из чего сделал вывод, что за время отсутствия на форуме поглупел изрядно и отсутствовал правильно – нефиг таким глупым как я на литературном форуме делать);
б) с радостью выяснил для себя, что не всё в России, оказывается, плохо и в других местах огурцы на три червонца дешевле;
в) обогатился информацией, что в пиццу можно не класть помидоры – вкуснее будет.
Ну и что хочу сказать вам по поводу обсуждаемого в этой ветке писательского турнира:
а) огурцы в России дороговаты;
б) пицца без помидоров может кому-нибудь и вкуснее, но на моё ИМХО – вряд ли (впрочем, пиццу сам отродясь не готовил, да и особой приверженности к поеданию оной не имею).
Э-э-э…
Я ничего из литературной составляющей конкурса по волшебной сказке не упустил?

Вне форума

#325 2012-03-31 12:00:05

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Волшебная сказка

Жмакин

Зашёл на страничку грядущего конкурса, чтобы просмотреть о нём последние новости.
В связи с предстоящим состязанием сказок узнал:
а) на Урале снег, метель и огурцы по 99 рублей, причём – они ненастоящие (что именно ненастоящее – огурцы или рубли, так и не понял, из чего сделал вывод, что за время отсутствия на форуме поглупел изрядно и отсутствовал правильно – нефиг таким глупым как я на литературном форуме делать);
б) с радостью выяснил для себя, что не всё в России, оказывается, плохо и в других местах огурцы на три червонца дешевле;
в) обогатился информацией, что в пиццу можно не класть помидоры – вкуснее будет.
Ну и что хочу сказать вам по поводу обсуждаемого в этой ветке писательского турнира:
а) огурцы в России дороговаты;
б) пицца без помидоров может кому-нибудь и вкуснее, но на моё ИМХО – вряд ли (впрочем, пиццу сам отродясь не готовил, да и особой приверженности к поеданию оной не имею).
Э-э-э…
Я ничего из литературной составляющей конкурса по волшебной сказке не упустил?

Какое счастье, что вы появились - теперь не надо листать бесконечные листы информации о конкурсе, а просто достаточно ориентироваться по вашим выпускам информационного резюме))))

Вне форума