ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#3401 2012-02-08 20:12:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Правильно, клыки даже у людей последними меняются.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#3402 2012-02-08 21:04:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Холодно. sad Погоды стоят хреновые, прямо скажем. Украину и Европу замело. У нас сегодня ночью и завтра снова морозы обещают, днем снег и ветер не прекращались. Не можем до соседнего города добраться поработать - снегоуборочная техника не справляется.
Люто раздражают люди, которые говорят: "Ну ты же с Урала -  к холодам привычная". И вот как им объяснить, что я с Амундсеном солидарна, который говорил, что к холоду привыкнуть нельзя. Ненавижу мерзнуть.

Буду пить вино, как обезьянки в Караганде: http://znaeteli.in.ua/2012/02/06/vino-o … mmuniteta/  joy  lick


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#3403 2012-02-08 21:10:35

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

У нас пока не очень холодно, днем около -10 -12 мороза. Ждем через несколько дней новую волну морозов с севера Европы... smile

Вне форума

#3404 2012-02-08 21:11:53

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Обо всем. Флудилка.

В Одессе снега нет, но холод нереальный. Если идти против ветра, то лицо отмерзает, даже дышать тяжело. Народ работающий на улице сидит дома, ибо полный ПЭ.

Вне форума

#3405 2012-02-08 21:24:43

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Салаги! У нас в Нерезиновой до - 23! И ничё! Ибо сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#3406 2012-02-08 22:06:13

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Салаги! У нас в Нерезиновой до - 23! И ничё! Ибо сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.

Ну.. может, и салаги. Только зима здесь не совсем как в России. Или хотя бы - на Урале. На Урале обычно мороз сухой. Да и то, что паровое отопление центральное - много значит. А здесь, в Болгарии, каждый сам по себе.  В нашей квартире локальное паровое отопление - печка на дровах. Тепло. Но для этого нужно, чтобы дрова были. Некоторые газ провели, за который не всегда заплатить могут - дорого. А кто-то при помощи тока отапливается, что тоже очень дорого. И сидят, например, в одной комнате, чтобы экономить, значит. У нас тепло во всех комнатах, но тоже связано с неудобствами - печку поддерживать нужно. Вот тебе, бабушка, и XXI век...

Сегодня ночью обещают до -27. А это для Болгарии - холодно. Были здесь морозы и за тридцать, случалось такое, но холода задерживались не более двух-трех дней. Обычно зима мягкая, даже если много снега.

Сейчас же третью неделю зима лютует. 
Причем, здесь погода самая разнообразная: в северо-восточной Болгарии, где мы обитаем, в субботу температура вдруг поднялась. Снег растаял - образовалась каша, которую вечером припорошил все тот же снег. Сейчас у нас и еще как минимум в трех областях снег и метели.   

На черноморском побережье бури - пяти-шестиметровые волны.

В области Хасково водохранилище разлилось. Стена не выдержала. Есть жертвы и пропавшие без вести.
Тут, подозреваю, без пресловутого человеческого фактора не обошлось. Трещину в стене водохранилища заметили, собирались заделать, но не успели. Природа подсыпала дождей и снега - водохранилище затопило окрестности.

Такие вот пироги.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#3407 2012-02-08 22:22:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Grifit

В Одессе снега нет, но холод нереальный. Если идти против ветра, то лицо отмерзает, даже дышать тяжело. Народ работающий на улице сидит дома, ибо полный ПЭ.

Ты с Одессы что ли? У меня там сестра двоюродная живет.

Вне форума

#3408 2012-02-08 22:39:01

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
STALKER++

Салаги! У нас в Нерезиновой до - 23! И ничё! Ибо сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.

Ну.. может, и салаги. Только зима здесь не совсем как в России. Или хотя бы - на Урале. На Урале обычно мороз сухой. Да и то, что паровое отопление центральное - много значит. А здесь, в Болгарии, каждый сам по себе.  В нашей квартире локальное паровое отопление - печка на дровах. Тепло. Но для этого нужно, чтобы дрова были. Некоторые газ провели, за который не всегда заплатить могут - дорого. А кто-то при помощи тока отапливается, что тоже очень дорого. И сидят, например, в одной комнате, чтобы экономить, значит. У нас тепло во всех комнатах, но тоже связано с неудобствами - печку поддерживать нужно. Вот тебе, бабушка, и XXI век...

Сегодня ночью обещают до -27. А это для Болгарии - холодно. Были здесь морозы и за тридцать, случалось такое, но холода задерживались не более двух-трех дней. Обычно зима мягкая, даже если много снега.

Сейчас же третью неделю зима лютует. 
Причем, здесь погода самая разнообразная: в северо-восточной Болгарии, где мы обитаем, в субботу температура вдруг поднялась. Снег растаял - образовалась каша, которую вечером припорошил все тот же снег. Сейчас у нас и еще как минимум в трех областях снег и метели.   

На черноморском побережье бури - пяти-шестиметровые волны.

В области Хасково водохранилище разлилось. Стена не выдержала. Есть жертвы и пропавшие без вести.
Тут, подозреваю, без пресловутого человеческого фактора не обошлось. Трещину в стене водохранилища заметили, собирались заделать, но не успели. Природа подсыпала дождей и снега - водохранилище затопило окрестности.

Такие вот пироги.

Фигово это все. А печку я помню - у нас на даче была. Но без лежака, а только для обогрева и готовки. На веранде ,правда, была плита и тут же рядом баллоны газовые. Вот мы камикадзе были.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#3409 2012-02-08 22:48:27

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

А у нас не холодно. Обещали один раз -35, но так и не стукнуло.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#3410 2012-02-08 23:09:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Фигово это все. А печку я помню - у нас на даче была. Но без лежака, а только для обогрева и готовки. На веранде ,правда, была плита и тут же рядом баллоны газовые. Вот мы камикадзе были.)))

М-дя, экстремалы! big_smile Мы как-то пожар тушили у соседей по даче - у них газовый баллон загорелся. Так это - не шутка. Страшно было. Уже потом стало страшно, когда пожарные приехали, все потушили, и нам сказали, что могло произойти. Слава Богу, что мы помочь успели и продержаться до того, как пожарные приехали.

А представляешь, как я охренела, когда в Болгарию жить переехала? Впрочем, нет. Охренела я, когда в гости к (тогда еще будущему) мужу наведалась.
Когда я увидела в нормальной, просторной трехкомнатной квартире печку на дровах. На кухне. Тогда, хм, мне это показалось даже интересным. И не просекла я по неопытности житейской, что это не фишка такая для уюта, а строгая необходимость в стране, где ресурсы природные - газа в частности - ограничены. Кот наплакал, проще говоря.

Никогда в жизни не думала, что тепло в доме зимой - роскошь. Принимала как данность. А вот фигушки.
Оказывается, в достопамятные советские времена электричество копейки стоило. Поэтому все в Болгарии в ус не дули. В нашей комнате до сих пор монстр стоит - электрическая аккумулирующая печь. Ох, и тепло с ней! Кайфный монстр.  music  Но, блин, ток жрет неимоверно.

Как только электричество подорожало - стали выживать. Кто с дровами, кто с радиаторами всякими... Вот только муж мой и свекор, понаблюдав, как я синею от холода и хожу, как капуста облачившись, сказали: баста! Доколе будем прозябать и позориться перед представителями дружественных держав? joy Позвали мастеров и они нам смастерили паровое отопление. Ну, на дровах; ну, какое есть. Зато - радиаторы во всех комнатах. Только вот печку менять будем. Счас хороших печек много - красивых и разных.
Думаем и камин в зале соорудить. Для красоты и дополнительного тепла. У них дымоходы в каждой комнате предусмотрены. Хоть и были они друзьями с советами соцреспублик, а строили по-своему.  wink

А когда огонек в печке горит - уютно. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#3411 2012-02-08 23:18:54

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Ты с Одессы что ли? У меня там сестра двоюродная живет.

))) Как говориться: мир тесен.
Ради интереса, фамилию не скажешь?

Вне форума

#3412 2012-02-08 23:53:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Grifit
Valico

Ты с Одессы что ли? У меня там сестра двоюродная живет.

))) Как говориться: мир тесен.
Ради интереса, фамилию не скажешь?

Да там много фамилий. И все родня. Половину из которых и в глаза не видел. В личку напишу.

Вне форума

#3413 2012-02-09 09:59:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

В перу есть вулкан с названием, которое символично для Россиян.
Huaynaputina
big_smile  big_smile  big_smile  devil  devil  devil  monkey  monkey  monkey  joy  happy  good  cool

Вне форума

#3414 2012-02-09 13:06:58

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

В перу есть вулкан с названием, которое символично для Россиян.
Huaynaputina
big_smile  big_smile  big_smile  devil  devil  devil  monkey  monkey  monkey  joy  happy  good  cool

Особенно символично, если вспомнить, что в России в ходу словосочитание: "Huay na "имя рек предмета"" hmm


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#3415 2012-02-10 22:55:42

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

По задумке режиссера развлекательного шоу «Две звезды» на Первом канале Денис Майданов и Гоша Куценко в конце номера должны были стрелять в воздух. Правда, холостыми патронами.

«Они пели попурри, — рассказали организаторы «Экспресс-газете». — После песни «Гоп-стоп» артисты достают оружие и начинают палить в воздух.
Никто не ожидал, что одна из пуль рикошетом попадет в плечо актера Гоши Куценко. Хоть по лицу Куценко и было понятно, что в него попала пуля, сюжет досняли без второго дубля».

«Мы только увидели шальные глаза Куценко, — рассказали артисты за кулисами. — Поняли, что в него попала пуля. Причем, это была пуля из пистолета самого же Куценко. Хорошо, что холостыми стреляли, и пуля попала в плечо, а не в лицо.


Я дико извиняюсь, но какая, блин, пуля в холостом заряде????:dontknow:


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#3416 2012-02-11 02:25:14

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Обо всем. Флудилка.

Взорвалась холостая пуля, заряженная в холостую гильзу, набитую холостым порохом и выпущенная из водяного пистолета.
Да это пиар обычный. Я посмотрел бы как человек стоит и ждет, как доснимут дубль, когда в него попала пуля, даже если она и отлетела рикошетом, и даже если была "холостой".
Да и вообще, все это как-то неправдоподобно.

Вне форума

#3417 2012-02-11 16:42:40

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico, это был ты? Или у меня уже мозги устали... smile

Вне форума

#3418 2012-02-11 16:49:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

mask

Valico, это был ты? Или у меня уже мозги устали... smile

То есть это я чуть не убил холостой пулей Гошу Куценко?
Не, я только по топорам, бензопилам, болгаркам. Ну, гвоздиков в лоб могу забить.

Вне форума

#3419 2012-02-11 16:52:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Grifit

Взорвалась холостая пуля, заряженная в холостую гильзу, набитую холостым порохом и выпущенная из водяного пистолета.
Да это пиар обычный. Я посмотрел бы как человек стоит и ждет, как доснимут дубль, когда в него попала пуля, даже если она и отлетела рикошетом, и даже если была "холостой".

Я бы не поскупился билет купить, чтобы на любой пункт этого посмотреть. Начиная с "взорвалась пуля".

Вне форума

#3420 2012-02-11 16:54:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Grifit

Взорвалась холостая пуля, заряженная в холостую гильзу, набитую холостым порохом и выпущенная из водяного пистолета.
Да это пиар обычный. Я посмотрел бы как человек стоит и ждет, как доснимут дубль, когда в него попала пуля, даже если она и отлетела рикошетом, и даже если была "холостой".

Я бы не поскупился билет купить, чтобы на любой пункт этого посмотреть. Начиная с "взорвалась пуля".

Ага. Холостая пуля со смещенным центром тяжести сделала из Гоши Куценко фарш. потом сместилась дальше и перестреляла остальных.

Вне форума

#3421 2012-02-11 16:55:40

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Да я про другое... joy

Вне форума

#3422 2012-02-11 17:01:23

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
mask

Valico, это был ты? Или у меня уже мозги устали... smile

То есть это я чуть не убил холостой пулей Гошу Куценко?
Не, я только по топорам, бензопилам, болгаркам. Ну, гвоздиков в лоб могу забить.

А на СИ сегодня  ты был? Или я обознался... smile

Вне форума

#3423 2012-02-11 17:05:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

mask
Valico
mask

Valico, это был ты? Или у меня уже мозги устали... smile

То есть это я чуть не убил холостой пулей Гошу Куценко?
Не, я только по топорам, бензопилам, болгаркам. Ну, гвоздиков в лоб могу забить.

А на СИ сегодня  ты был? Или я обознался... smile

а че я там говорил?

Вне форума

#3424 2012-02-11 17:07:04

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Не знаю, у меня звук на компе выключен... dontknow

Вне форума

#3425 2012-02-11 17:19:16

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А как ты понял, что это я? По парашюту и буденновке?

Вне форума