ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#9526 2012-01-14 17:55:43

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

Конкурс фантастических рассказов.

http://www.lavtor.ru/blog/nataly-esto/1210.html

А что там по конкурсу "Сюра"?

Вне форума

#9527 2012-01-14 18:04:07

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

на конкурсе сюра, жюри готовит обзоры по работам - срок до 20 января) ждемс...

Вне форума

#9528 2012-01-14 21:44:09

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

на конкурсе сюра, жюри готовит обзоры по работам - срок до 20 января) ждемс...

Чувствуется, отгребу по полной программе. Отправил рассказ, не совсем понимая, что такое "СЮР", в современном понимании.
Ладно, переживём. smile

Вне форума

#9529 2012-01-15 12:36:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

А судьи – кто?
На прошлом конкурсе судья по имени Макс, кажется это редактор журнала – поставил мне и двойку за то, что в рассказе спутник – луна , вращается вокруг основной планеты всегда повёрнутая к планете одной и той же стороной. Возмутился моим незнанием школьной программы по физике и астрономии. Потом ему указали на ЕГО незнание школьной программы, но его это не смутило, оценку не изменил.
Там ещё было много подобных замечаний от судейства.
Так что научную фантастику туда лучше не отправлять. Просто фантастику.
Кстати, поздравляю Татьяну Левченко с заслуженной победой.  http://www.lavtor.ru/new-years-competition/1157.html   «Чур меня, снеговик!» Симпатичная шутливая миниатюрка сделанная в стиле научно-популярной статьи. smile

Вне форума

#9530 2012-01-15 12:38:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Заметки поста выше это по поводу конкурса на "Авторъ":

Наталия Это

Конкурс фантастических рассказов.

http://www.lavtor.ru/blog/nataly-esto/1210.html

Вне форума

#9531 2012-01-15 12:40:28

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

А судьи – кто?
На прошлом конкурсе судья по имени Макс, кажется это редактор журнала – поставил мне и двойку за то, что в рассказе спутник – луна , вращается вокруг основной планеты всегда повёрнутая к планете одной и той же стороной. Возмутился моим незнанием школьной программы по физике и астрономии. Потом ему указали на ЕГО незнание школьной программы, но его это не смутило, оценку не изменил.
Там ещё было много подобных замечаний от судейства.
Так что научную фантастику туда лучше не отправлять. Просто фантастику.
Кстати, поздравляю Татьяну Левченко с заслуженной победой.  http://www.lavtor.ru/new-years-competition/1157.html   «Чур меня, снеговик!» Симпатичная шутливая миниатюрка сделанная в стиле научно-популярной статьи. smile

если ВАМ лично не повезло на конкурсе и ВЫ обижены на судей, не стоит агитировать других ОТРИЦАТЕЛЬНО относиться к нашему ресурсу! Мне подобное поведение не понятно...

Вне форума

#9532 2012-01-15 12:46:43

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это
Фокс Рауди

А судьи – кто?
На прошлом конкурсе судья по имени Макс, кажется это редактор журнала – поставил мне и двойку за то, что в рассказе спутник – луна , вращается вокруг основной планеты всегда повёрнутая к планете одной и той же стороной. Возмутился моим незнанием школьной программы по физике и астрономии. Потом ему указали на ЕГО незнание школьной программы, но его это не смутило, оценку не изменил.
Там ещё было много подобных замечаний от судейства.
Так что научную фантастику туда лучше не отправлять. Просто фантастику.
Кстати, поздравляю Татьяну Левченко с заслуженной победой.  http://www.lavtor.ru/new-years-competition/1157.html   «Чур меня, снеговик!» Симпатичная шутливая миниатюрка сделанная в стиле научно-популярной статьи. smile

если ВАМ лично не повезло на конкурсе и ВЫ обижены на судей, не стоит агитировать других ОТРИЦАТЕЛЬНО относиться к нашему ресурсу! Мне подобное поведение не понятно...

Наталия, Вы там работаете администратором? Тогда понятно. Я сказал правду, насколько это позволяют буквы Кирилла и Мефодия.
Если где вижу ямки, знакомым подскажу, чтоб не споткнулись. Это не только моё мнение.

Вне форума

#9533 2012-01-15 12:53:19

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

Наталия, Вы там работаете администратором? Тогда понятно. Я сказал правду, насколько это позволяют буквы Кирилла и Мефодия.
Если где вижу ямки, знакомым подскажу, чтоб не споткнулись. Это не только моё мнение.

Предлагаю обсудить тоже самое и не только вам, раз мнений много, и в наших стенах. В любом случае это будет нам полезно. Но оговаривать конкурс другого ресурса в стенах ТМ - для меня этот нонсенс и признак дурного тона. Уж простите - и это не мнение администратора АвторЪ, а мое личное. А я всегда говорю, что думаю)
Ждем вас в наших стенах для дальнейшей дискуссии. И быть может возможного участия в наших мероприятиях.

Вне форума

#9534 2012-01-15 12:55:45

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

А судьи – кто?
На прошлом конкурсе судья по имени Макс, кажется это редактор журнала – поставил мне и двойку за то, что в рассказе спутник – луна , вращается вокруг основной планеты всегда повёрнутая к планете одной и той же стороной. Возмутился моим незнанием школьной программы по физике и астрономии. Потом ему указали на ЕГО незнание школьной программы, но его это не смутило, оценку не изменил.
Там ещё было много подобных замечаний от судейства.
Так что научную фантастику туда лучше не отправлять. Просто фантастику.
Кстати, поздравляю Татьяну Левченко с заслуженной победой.  http://www.lavtor.ru/new-years-competition/1157.html   «Чур меня, снеговик!» Симпатичная шутливая миниатюрка сделанная в стиле научно-популярной статьи. smile

Фокс Рауди, я, конечно, могу ошибаться, но – это средний редактор среднего журнала среднего сетевого ресурса.
Обычный, средний человек.
А обычный, средний человек не обязан знать, что Луна к Земле всегда повёрнута одной и той же стороной.
Ему и так в жизни хорошо.
Так что, не требуйте от людей больше, чем они могут дать.
Такова жизнь.
Мда...
Что-то я зол последнее время.
И впал в люденелюбовь.
sad
А Татьяну Левченко с заслуженной победой я тоже поздравляю. Ура ей.  gift

Вне форума

#9535 2012-01-15 13:01:16

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это
Фокс Рауди

Наталия, Вы там работаете администратором? Тогда понятно. Я сказал правду, насколько это позволяют буквы Кирилла и Мефодия.
Если где вижу ямки, знакомым подскажу, чтоб не споткнулись. Это не только моё мнение.

Предлагаю обсудить тоже самое и не только вам, раз мнений много, и в наших стенах. В любом случае это будет нам полезно. Но оговаривать конкурс другого ресурса в стенах ТМ - для меня этот нонсенс и признак дурного тона. Уж простите - и это не мнение администратора АвторЪ, а мое личное. А я всегда говорю, что думаю)
Ждем вас в наших стенах для дальнейшей дискуссии. И быть может возможного участия в наших мероприятиях.

Отличный ответ!
Наталия Это, при всём моём к Вам уважении у меня несколько иное представление о том, что такое дурное тон. В этой ветке часто высказываются мнениях о конкурсах на других ресурсах. И далеко не всегда они бывают положительными.

  По поводу обсуждения дискуссии в ваших стенах. Она там уже была. Вам как администратору, будет легко найти отзывы почти всех участников подсудной ему группы по поводу судейства. В своём посте он их закрыл, но они, кажется частично сохранились в комментариях к группе. Это просто к размышлениям.

Если Вы, Наталья здесь назовёте, кто были судьи и Является ли тот судья и Максом Фаустовским - редактором журнала, это прояснит картину.
С уважением.

Вне форума

#9536 2012-01-15 13:03:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия, чтобы Вам не плутать по старым страницам, как мне - псевдоним судьи "Макс Твист". Спасибо.

Вне форума

#9537 2012-01-15 13:07:08

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

Отличный ответ!
Наталия Это, при всём моём к Вам уважении у меня несколько иное представление о том, что такое дурное тон. В этой ветке часто высказываются мнениях о конкурсах на других ресурсах. И далеко не всегда они бывают положительными.

  По поводу обсуждения дискуссии в ваших стенах. Она там уже была. Вам как администратору, будет легко найти отзывы почти всех участников подсудной ему группы по поводу судейства. В своём посте он их закрыл, но они, кажется частично сохранились в комментариях к группе. Это просто к размышлениям.

Если Вы, Наталья здесь назовёте, кто были судьи и Является ли тот судья и Максом Фаустовским - редактором журнала, это прояснит картину.
С уважением.

Максим Фаустовский и член команды судей, разные люди. Мне жаль, что личный прицендент с одним из них отложился у вас как негатив ко всей нашей команде.
Как администратор ресурса я работаю недавно и искать историю ваших поражений - не имею смысла. Если вы поднимаете из прошлого историю чего-то там - вы в праве и принести ссылки для обсуждения.
Относительно дурного тона, я могу продолжить дискуссию, но боюсь она вам не понравится. А я тоже отношусь с уважением к вам, хотя... Простите, вас не знаю лично. Этот ник мне ничего не говорит.

Вне форума

#9538 2012-01-15 13:08:37

Diverse
Гость
Регистрация: 2012-01-01
Кол-во сообщений: 28

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

А судьи – кто?
На прошлом конкурсе судья по имени Макс, кажется это редактор журнала – поставил мне и двойку за то, что в рассказе спутник – луна , вращается вокруг основной планеты всегда повёрнутая к планете одной и той же стороной. Возмутился моим незнанием школьной программы по физике и астрономии. Потом ему указали на ЕГО незнание школьной программы, но его это не смутило, оценку не изменил.

Здравствуйте, Фокс.
Насколько я помню, двойка была поставлена не за одно только упоминание луны в рассказе. За луну конкретно критик мог снять или накинуть только один балл, как он писал в пояснении к собственной системе оценок перед обзором. Основное внимание он уделял проработке сюжета (композиции), персонажам, стилистике, за что мог и снизить оценку.

Макс и Макс Фаустовский - разные люди.
Предноминация - это не судейство. Оно нужно только для того, чтобы люди не отправляли старые рассказы, не попадающие под тему и правила ни под каким углом (совершенно левые). А на конкурсе будет самосуд.


inadequate, aggressive, belligerent, emotional unstable, asocial introvert who longs to people

Вне форума

#9539 2012-01-15 13:09:04

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Это был я.
Меня опять в "Автор" выкинуло.

Вне форума

#9540 2012-01-15 13:11:18

Diverse
Гость
Регистрация: 2012-01-01
Кол-во сообщений: 28

Re: Конкурсы на других ресурсах

Злая котофея
Наталия Это

на конкурсе сюра, жюри готовит обзоры по работам - срок до 20 января) ждемс...

Чувствуется, отгребу по полной программе. Отправил рассказ, не совсем понимая, что такое "СЮР", в современном понимании.
Ладно, переживём. smile

А существуют разные понимания сюра?


inadequate, aggressive, belligerent, emotional unstable, asocial introvert who longs to people

Вне форума

#9541 2012-01-15 13:11:55

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

aau

Это был я.
Меня опять в "Автор" выкинуло.

Я предложила обсудить и у нас, читайте внимательно. А то сорвались с места, не вникнув в смысл.
Позиция администратора у меня жесткая, если хотите сказать что-то в глаза - приходите и говорите. А мы будем думать как с этим жить.
Но если вам проще обсуждать нас в своих стенах (что больше схоже с кулуарными сплетнями) я в полном Вашем распоряжении.

Вне форума

#9542 2012-01-15 13:27:11

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Diverse

Здравствуйте, Фокс.
Насколько я помню, двойка была поставлена не за одно только упоминание луны в рассказе. За луну конкретно критик мог снять или накинуть только один балл, как он писал в пояснении к собственной системе оценок перед обзором. Основное внимание он уделял проработке сюжета (композиции), персонажам, стилистике, за что мог и снизить оценку.

Макс и Макс Фаустовский - разные люди.
Предноминация - это не судейство. Оно нужно только для того, чтобы люди не отправляли старые рассказы, не попадающие под тему и правила ни под каким углом (совершенно левые). А на конкурсе будет самосуд.

Здравствуйте,Diverse.

  Никаких возражений против низких оценок качеств собственного рассказа по позициям сюжета, стилистике и прочим литературным качествам или их отсутствия не имею. Моё субъективное мнение может отличаться от судьи, но это мои печали и повод для раздумий.
Меня успокаивает, что Макс Твист и Макс Фаустовский - разные люди.  А судейство было не в предноминации, а в окончательном. Самосуд там нормальный, даже добрый.

Вне форума

#9543 2012-01-15 13:34:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

Максим Фаустовский и член команды судей, разные люди. Мне жаль, что личный прицендент с одним из них отложился у вас как негатив ко всей нашей команде.
Как администратор ресурса я работаю недавно и искать историю ваших поражений - не имею смысла. Если вы поднимаете из прошлого историю чего-то там - вы в праве и принести ссылки для обсуждения.

Я тем более не собираюсь искать , как Вы выразились "историю моих поражений". Попытаюсь найти ссылку, но это мене сложнее, чем Наталии Это.

  У меня не отложился негатив ко всей команде.
Более того, мне очень понравилось, как трудилась Кайлин. Ну и художественное оформление сайта красивое. А по судейству не в самосуде, а к компетентности жюри справедливое недоверие. Если не найду ссылки не обессудьте, поищите сами своих блох.

Вне форума

#9544 2012-01-15 13:36:33

Diverse
Гость
Регистрация: 2012-01-01
Кол-во сообщений: 28

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

А судейство было не в предноминации, а в окончательном. Самосуд там нормальный, даже добрый.

Было. Теперь нет.
Только на текущем конкурсе сюра будут обзоры и оценки жюри.
Члены жюри к администрации и редакции отношения не имеют. Их приглашают.


inadequate, aggressive, belligerent, emotional unstable, asocial introvert who longs to people

Вне форума

#9545 2012-01-15 13:38:48

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

Если не найду ссылки не обессудьте, поищите сами своих блох.

они разве мои?)))  dontknow

Вне форума

#9546 2012-01-15 13:45:18

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это
aau

Это был я.
Меня опять в "Автор" выкинуло.

Я предложила обсудить и у нас, читайте внимательно. А то сорвались с места, не вникнув в смысл.
Позиция администратора у меня жесткая, если хотите сказать что-то в глаза - приходите и говорите. А мы будем думать как с этим жить.
Но если вам проще обсуждать нас в своих стенах (что больше схоже с кулуарными сплетнями) я в полном Вашем распоряжении.

Раз не понял – прошу прощения.
Я действительно, последнее время многое и многих не понимаю.
Устал я.
В том числе и от жизни.
Устал.

Вне форума

#9547 2012-01-15 13:46:18

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

aau

Раз не понял – прошу прощения.
Я действительно, последнее время многое и многих не понимаю.
Устал я.
В том числе и от жизни.
Устал.

feelshy приходите к нам, мы реанимируем вас к жизни))) love

Вне форума

#9548 2012-01-15 14:19:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это
Фокс Рауди

Если не найду ссылки не обессудьте, поищите сами своих блох.

они разве мои?)))  dontknow

  Я поискал. Результат:
Нашёл обзор конкурсных работ упомянутого судьи. Комментарии удалены пользователем. (Там был в другой группе тоже выдающийся судья, но не нашёл, бог с ним).
Все комментарии к группам стёрты. Комментарии к обзорам судей стёрты.  Комментарии стёрты определённо не мной. Комментарии излишни.
   Да, и поводу неохоты искать - Оказывается, Вы не помните, такового, хоть и читали его обзор и отзывы на Ваш, Наталия рассказ.
На всякий случай Вам на память ссылка: http://www.lavtor.ru/blog/nausea/628.html.  Поскольку Вы не можете найти.
Там были существенные комментарии по технической части, смысла их возобновлять на вашем форуме не вижу, если они всё равно удаляются. Тем более, что большинство доводов против судьи были не мои, а я их как обычный человек, конечно не вспомню. Увы.

Вне форума

#9549 2012-01-15 14:40:50

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

По поводу лично моего рассказа тогдашнего тут мне высказываться не к месту, только
   по поводу возможностей роста наших растений на других планетах я опирался на работы Юрия Георгиевича Чиркова, доктора химических наук Института электрохимии РАН автора около 150 научных работ, автора книг в серии «Эврика»  «Яблони на Марсе» «Стеклянные листья» и других.
По поводу парадоксов лоуренсия я консультировался с физиком – ядерщиком из Дубны, о парадоксах при исследовании этого элемента
По поводу лазеров – я сам лично работал с лазерами, низкоэнергетическими и высокоэнергетическими.
В результате человек, для которого Луна не может вращаться повернутая к нам всегда одной стороной и подобным знанием школьных истин, называет это смехотворными перлами.
Но это дело прошлое. Вопрос о настоящем и будущем вашего конкурса.
  Поэтому Наталия Это, я и задаю вполне справедливый вопрос - а  судьи кто?
Каков состав судей сегодня, какая их литературная квалификация? Могут ли они судить о научной составляющей фантастики компетентно или это опять будет школьник с пробелами в образовании? Спасибо.

Вне форума

#9550 2012-01-15 14:59:16

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди

   Да, и поводу неохоты искать - Оказывается, Вы не помните, такового, хоть и читали его обзор и отзывы на Ваш, Наталия рассказ.
На всякий случай Вам на память ссылка: http://www.lavtor.ru/blog/nausea/628.html.  Поскольку Вы не можете найти.
Там были существенные комментарии по технической части, смысла их возобновлять на вашем форуме не вижу, если они всё равно удаляются. Тем более, что большинство доводов против судьи были не мои, а я их как обычный человек, конечно не вспомню. Увы.

Во-первых, в период проведения того конкурса - я выступала как участник, и не имела счастья быть членом команды АвторЪ.
Во-вторых, понятие Администратор сайта не равнозначно Поисковику по архиву в этом сайте. Я не видела смысла в том, чтобы что-то искать мне и предложила это сделать Вам лично. Нашли - замечательно.

Поэтому Наталия Это, я и задаю вполне справедливый вопрос - а  судьи кто?
Каков состав судей сегодня, какая их литературная квалификация? Могут ли они судить о научной составляющей фантастики компетентно или это опять будет школьник с пробелами в образовании? Спасибо.

О какой команде судей вы спрашиваете? на текущий момент у нас на ресурсе два конкурса, где мы пригласили авторов, редакторов, рецензентов - помочь нам в проведении таковых. Уточните. Хотя тон вопроса, как и всей беседы мне не нравится.

Вне форума