ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2012-01-12 19:25:06

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

А мне вот "Стрелок" нравится. Из всей серии, пожалуй, только его перечитать хочется. Есть там атмосфера загадки, тайны...
Ну и концовка "Тёмной Башни" -- это супер! За одну эту концовку Кингу можно простить в серии многое.

Вне форума

#327 2012-01-12 20:11:10

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

Ларус

Весьма похвально.

А видишь ли, Ларус, в чем тут беда. Кинг-то не придет, не скажет, что он все это с реальных фактов списывал и про кобуру знает всяко побольше всяких русских. да и про бобы и траву сухую тоже, думаю, лучше.
А вот за звезды Фоксу надо отдельное спасибо сказать. Образ-то мощнейший. Мир гибнет, а звезды немигающие и неизменные. А мир гибнет. Роскошно.
Но каждый имеет право на свое мнение smile Мы будем считать Кинга экспертом в реалиях американских вестернов и получать удовольствие от хорошей книги, а Фокс ее не прочитает, составив мнение по первым страницам smile И, кажется, все довольны smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#328 2012-01-12 20:16:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

За Кинга можно сказать, что он иногда косячил намеренно. Так в рассказе про крыс, у него герой бегал по разным уровням подвала с похарным рукавом под офигенным давлением. Он бы его и с места не стронул, такую тяжесть-то. но Кинг написал именно так, потому что ему хотелось, чтоб чувак брандспойтом  крыс херачил.

Вне форума

#329 2012-01-12 20:48:46

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

Леди Джи

А видишь ли, Ларус, в чем тут беда. Кинг-то не придет, не скажет, что он все это с реальных фактов списывал и про кобуру знает всяко побольше всяких русских. да и про бобы и траву сухую тоже, думаю, лучше.
А вот за звезды Фоксу надо отдельное спасибо сказать. Образ-то мощнейший. Мир гибнет, а звезды немигающие и неизменные. А мир гибнет. Роскошно.
Но каждый имеет право на свое мнение smile Мы будем считать Кинга экспертом в реалиях американских вестернов и получать удовольствие от хорошей книги, а Фокс ее не прочитает, составив мнение по первым страницам smile И, кажется, все довольны smile

Да я думаю, что Кинг всякого наслушался. big_smile  И это нормально - у каждого свое мнение и свои "пунктики".
И все-таки - это "странный, странный Запад". Не наш реальный мир. 

P.S. А если я захочу прочитать о том, как варят бобы, то возьму поваренную книгу.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#330 2012-01-12 21:07:41

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

Valico, что за похоронный рукав?

Вне форума

#331 2012-01-12 21:18:00

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

Valico

За Кинга можно сказать, что он иногда косячил намеренно. Так в рассказе про крыс, у него герой бегал по разным уровням подвала с пожарным рукавом под офигенным давлением. Он бы его и с места не стронул, такую тяжесть-то. но Кинг написал именно так, потому что ему хотелось, чтоб чувак брандспойтом  крыс херачил.

Есть пожарный водопровод низкого давления (10 метров водяного столба или одна атмосфера), такой рукав легко можно удержать.
И есть пожарный водопровод высокого давления, у него стационарная распределительная сеть из труб.
Мне интересно, в книге указано давление?

Вне форума

#332 2012-01-12 21:18:40

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

mask

Valico, что за похоронный рукав?

Пожарный рукав.

Вне форума

#333 2012-01-12 21:39:40

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

Ларус

И все-таки - это "странный, странный Запад". Не наш реальный мир.

И это тоже smile Это  другой мир,с другими правилами игры.

Ларус

P.S. А если я захочу прочитать о том, как варят бобы, то возьму поваренную книгу.

Тем более, что в романе бобы весьма реалистично варились 5 часов пока Стрелок спал smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#334 2012-01-12 22:21:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

Птица Сирин
Valico

За Кинга можно сказать, что он иногда косячил намеренно. Так в рассказе про крыс, у него герой бегал по разным уровням подвала с пожарным рукавом под офигенным давлением. Он бы его и с места не стронул, такую тяжесть-то. но Кинг написал именно так, потому что ему хотелось, чтоб чувак брандспойтом  крыс херачил.

Есть пожарный водопровод низкого давления (10 метров водяного столба или одна атмосфера), такой рукав легко можно удержать.
И есть пожарный водопровод высокого давления, у него стационарная распределительная сеть из труб.
Мне интересно, в книге указано давление?

Ну если там крыс мочили как из пулемета, наверно высокого.

Вне форума

#335 2012-01-12 22:23:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

Valico
Птица Сирин
Valico

За Кинга можно сказать, что он иногда косячил намеренно. Так в рассказе про крыс, у него герой бегал по разным уровням подвала с пожарным рукавом под офигенным давлением. Он бы его и с места не стронул, такую тяжесть-то. но Кинг написал именно так, потому что ему хотелось, чтоб чувак брандспойтом  крыс херачил.

Есть пожарный водопровод низкого давления (10 метров водяного столба или одна атмосфера), такой рукав легко можно удержать.
И есть пожарный водопровод высокого давления, у него стационарная распределительная сеть из труб.
Мне интересно, в книге указано давление?

Ну если там крыс мочили как из пулемета, наверно высокого.

И одно дело удержать, и другое в одиночку таскать по лестницам и подвалам. Я просто длину прикинул, там и пустой не утянешь.

Вне форума

#336 2012-01-12 22:27:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

Птица Сирин
mask

Valico, что за похоронный рукав?

Пожарный рукав.

Ну, для крыс он похоронный:)

Вне форума

#337 2012-01-12 23:26:22

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

Спасибо, я получил исчерпывающий ответ. Благодарю за высказанные мнения.

Вне форума

#338 2012-06-12 06:24:11

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

_Лентяй_

А мне вот "Стрелок" нравится. Из всей серии, пожалуй, только его перечитать хочется. Есть там атмосфера загадки, тайны...
Ну и концовка "Тёмной Башни" -- это супер! За одну эту концовку Кингу можно простить в серии многое.


А я кайфовал от всех 7 книг. И жду 8-ю теперь. Но концовка - шедевр. Впрочем, как и весь цыкл

Вне форума

#339 2012-06-12 06:26:00

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Мой сайт - Мир Литературы!

Если кому интересно: Афоризмы о вдохновении и творчестве

Меня они порадовали

http://mirlitry.ru/aforizmy/o-vdohnovenii-i-tvorchestve

П.С. я не стараюсь рекламировать свой сайт. Просто делюсь.

Вне форума